Jump to content

Recommended Posts

Полшестого утра. Пора озаботиться питанием на это день. Я варю "суп президентский". Вскипятить кургрудку, потом туда кинуть упаковку с этим названием, ближе к конце помидоры и соль, в конце перец, чеснок и зелень. Только почему этот суп называется президентским? Капуста, сладкий перец, лук-порей. Президент вроде бы у нас один. Он что, такое ест каждый день? Прямо, как луковый суп в Дживсе-иВустере?

• Thanks (+1) 9
  • Haha 2

Kleshiy сказал(а) 2 часа назад:

Тут реально проблема. Например, чисто политически, Зюганов позиционирует себя как марксист-ленинист. Но таковым не является даже близко. А я себя таковым не позиционирую, хотя и являюсь. Вот и вся разница.

Почему это не является? Помнится Ильич весьма активно принимал от всяких морозовых...у вас какое-то мифическое представление о политиках, друг мой...давят советские стереотипы по-моему...они на всех нас давят...

• Thanks (+1) 4

Jek Bui сказал(а) 6 часов назад:

Не держите в себе.

Послабтесь.

Тут дерьма вполне хватает. Куда еще-то?  Так, что я покреплюсь, пока прочие послабляются.

Edited by Шам.АН

FourA сказал(а) 6 часов назад:

Похоже, что это баклажаны сорта Гелиос.

Жена такие два года назад выращивала.

Похоже на него... Вкусный очень.

• Thanks (+1) 1

пеликен сказал(а) В 01.08.2021 в 12:08:
Ludwig_Gangofer сказал(а) В 01.08.2021 в 11:25:

Полагаю, про то, что вероятность есть мера пространства элементарных событий, авторы курса решили умолчать, отсюда и последующая загадочность.

На самом деле мера на сигма алгебре

• Haha 4

11220 сказал(а) 1 час назад:

Я всё это посмотрел полностью. Не судите меня строго.

50 минут  57 секунд.

Интриги, говорит, театральные. От оно как!!! 

Ludwig_Gangofer сказал(а) В 01.08.2021 в 14:06:

Я изучал это 5 семестров, сдал все экзамены на 5, узнал про уравнения Фоккера-Планка-Колмогорова, про обобщенные линейные функционалы (называемые для простоты интегралами) в смысле Ито и Стратоновича, но по результатам кроме чувства опустошенности мог сказать только подобно Алисе:

- Наводит на всякие мысли - хоть я и не знаю, на какие...

У меня был один семестр и сдавать экзамен я пошел с нулевым знанием по принципу статиспытания. С первого раза получил отлично поэтому не судьба была узнать что-либо по этому предмету.  Даже фильтрацию пространства я не знаю

• Thanks (+1) 4
  • Haha 6

Lara сказал(а) 7 часов назад:

Уважаемая Еллена,

может я, конечно, немного подзабыла русский язык, но, помнится мне , раньше это словосочетание "позиционировать себя" имело вполне определённое значение: представлять себя в глазах окружающих кем-то, кем ты на самом деле не являешься.
По-моему, одно дело сказать о ком-то: "она - роковая женщина" и совсем другое - "она позиционирует себя как роковую женщину".

Что-то с тех пор в русском языке изменилось? :unknown:

Ничего пока не изменилось.

• Thanks (+1) 8

Mr. Ash сказал(а) 23 часа назад:

Под занавес воскресенья открыл новую бутылку вот такова:

218013277_215125037259866_62735084250881

Купил две недели назад. Открыл, налил, попробовал, закрыл и спрятал с глаз долой. Потом достал, налил еще. Опять спрятал. Теперь рву на себе волоса, отчего взял только одну, на пробу? Это же смолл бэтч, разберут к чертовой матери и все. Попытаюсь завтра успеть к закрытию, мож еще осталось. Так-то я бурбон не очень, но, может, это потому что настоящего не пробовал? 

Мы такую открыли в субботу. Допили в воскресенье на природе, другу от супруги попало

Про смолл батч врут, на моей тоже был номер 1124

• Thanks (+1) 5
  • Haha 5

rav48lite сказал(а) 5 часов назад:

Вот что мне нравится в вискаре, так это некоторая "хендмейдовость" Он не так жестоко запрограммирован, как ректификационная (как-то так, надеюсь) водовка. Новая партия Томатиновки-12 получилась какая-то более сладкая, зато Legacy получился хорош, как никогда! И по вкусу, и по аромату. Наслаждалось...

Раф, подскажите пож-ста что то более-менее приличное из постоянно имеющегося у нас в продаже виски ценовой группы 1-2 тыс руб/бут. Сам то не пью, но на подарки иногда покупать приходится, а раз не пью, то и ни бум-бум и покупать приходится наугад.

• Thanks (+1) 4

Varvar сказал(а) 10 минут назад:

Раф, подскажите пож-ста что то более-менее приличное из постоянно имеющегося у нас в продаже виски ценовой группы 1-2 тыс руб/бут. Сам то не пью, но на подарки иногда покупать приходится, а раз не пью, то и ни бум-бум и покупать приходится наугад.

Боюсь, ничего такого найти невозможно. Что-то удобоваримое начинается от 3-4 тыр за бутылку 0.7. Хотя можно следить за акциями и скидками, тогда цена несколько ниже. 

Edited by rav48lite
  • Thanks (+1) 2

Barbican сказал(а) 47 минут назад:

Про смолл батч врут, на моей тоже был номер 1124

Мне не терпелось вставить свои кривые пять копеек про маркетинговый  смол батч, вспоминая "бальзам Битнер", количество которого стремительно исчезает с каждым днём...)))) 

Но я сдержался. 

• Haha 1

Varvar сказал(а) 43 минуты назад:

Впрочем, "Синглтон" 0.5, Спейсайдовский виски из Даффтауна, два с небольшим тыра. С золотой рыбкой на этикетке. Только его обязательно надо "проветрить" перед употреблением - налить и подержать не менее 10-15 минут. Аромат у него обалденный, а вот вкус без проветривания очень жесткий спиртуозный. Но в бокале это быстро выветривается.

orig

Edited by rav48lite
  • Thanks (+1) 7

Kleshiy сказал(а) 7 часов назад:

Не, реально в израиловке. Отслужил в тамошней армии по части паяния систем РЭБ и писания драйверов для датчиков "железного кумпола", и пошел учиться дальше.

Упс, вот где , оказывается, Советский Союз

• Thanks (+1) 5
  • Haha 3

Тут реально проблема. Например, чисто политически, Зюганов позиционирует себя как марксист-ленинист. Но таковым не является даже близко. А я себя таковым не позиционирую, хотя и являюсь. Вот и вся разница.

Я, как тонкий стилист-литературовед© стилист-коммунист, должен заметить, что марксистов-ленинистов не бывает.:acute::flag_of_brave:

• Thanks (+1) 1

11220 сказал(а) 3 часа назад:

Я всё это посмотрел полностью. Не судите меня строго.

50 минут  57 секунд.

Про Сургутский театр- название не помню, как зовут режиссера не помню, мальчика в департамент какого-то посадили, чей-то он там не помню чей ...  но страаашные дела, творятся - страааашные!!! 

Напомнило сильнейшим образом... 

• Thanks (+1) 1

Danochka сказал(а) 1 минуту назад:

Я в последнее время баклажаны для этого блюда не жарю, а запекаю ломтиками в духовке, смазав кисточкой маслом. Так они не такие жирные получаются.

Да и быстрее так и масло экономится ))) 

Ludwig_Gangofer сказал(а) 7 часов назад:

Абсолютно согласен и готов даже привести пример, подтвержающий имеющиеся иногда различия между позиционированием и состоянием:

Скрыть контент

Четыре иллюстрации того, как новая идея огорашивает человека, к ней не подготовленного

I
ПИСАТЕЛЬ: Я писатель!
ЧИТАТЕЛЬ: А по-моему, ты г…о!
(Писатель стоит несколько минут, потрясенный этой новой идеей и падает замертво. Его выносят.)

II
ХУДОЖНИК: Я художник!
РАБОЧИЙ: А по-моему, ты г…о!
(Художник тут же побледнел, как полотно,
И как тростиночка закачался,
И неожиданно скончался,
Его выносят.
)

III
КОМПОЗИТОР: Я композитор!
ВАНЯ РУБЛЕВ: А по-моему, ты г…о!
(Композитор, тяжело дыша, так и осел. Его неожиданно выносят.)

IV
ХИМИК: Я химик!
ФИЗИК: А по-моему, ты г…о!
(Химик не сказал больше ни слова и тяжело рухнул на пол.)

А про "позиционирующих" себя поэтами :writer:нет подходящих примеров?:zoom:

• Haha 1

doctor сказал(а) 18 минут назад:

Был сильно удивлён, т.к. не понял - "сделал операцию по жизненным показаниям - оказал услугу":wacko:

Я сам понять не могу где тут услуги а где помощь... ?

AGS-11 сказал(а) 1 минуту назад:

Нет, только про позиционирующих себя Адмиралами. :kolobok_haveno: Но этот пример Вы в любом зеркале без труда увидите. :scare:

• Thanks (+1) 6
  • Haha 5

AGS-11 сказал(а) 2 минуты назад:

Ой есть!!!! Ой много!!!  :kolobok_eek: И поэтами и композиторами и певцами с писателями... и богемой себя многие позиционируют, изысканной и утонченной, чутко чувствующей...  :mocking:

• Haha 1

Шам.АН сказал(а) 12 минут назад:

Я сам понять не могу где тут услуги а где помощь... ?

Вам даже самый настоящий доктор пытается объяснить: если Вы остались живы и Вас избавили от заболевания, то была оказана и помощь, и услуга одновременно.

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 2

AGS-11 сказал(а) 3 минуты назад:

Злой Вы какой-то сегодня с самого утра, с подъема! Кончайте уже пить свою "Зубровку"!

Кстати, о зеленых напитках... я про Шартрез даже не вспоминаю. Но забыть абсент... звезда Полынь... хотя, наиболее аутентичный швейцарский может иметь не зеленый, а светло-коричневый цвет. Вот!

• Thanks (+1) 1
  • Haha 6

Danochka сказал(а) 6 минут назад:

Я в последнее время баклажаны для этого блюда не жарю, а запекаю ломтиками в духовке, смазав кисточкой маслом. Так они не такие жирные получаются.

Это стандартная беда баклажанов. Они забирают в себя слишком много масла и получаются слишком жирными. Ваш вариант - один из способов обойти эту проблему. Ещё бывает удобно, когда в плите есть гриль. Или вообще пользоваться отдельным электрогрилем. Тогда масла можно не добавлять вообще.

• Thanks (+1) 9

zkv сказал(а) 3 часа назад:

. Помнится был некий Миша 2%.

Если бы то, что про него клеветали, оказалось бы правдой - то это святой человек.

• Haha 2

Panalan сказал(а) 12 часов назад:

Швейк утверждал , что "Железистая вода" очень полезна для здоровья. Видно его последователи окопались в водоканале Киева.

В Москве, когда было жарко, из горячего крана, текла желтоватая вода. Бывает.

• Thanks (+1) 1

Баклажаны с грецкими орехами называются "баклажаны по-крымски". Есть такое народное название.

• Thanks (+1) 4

"Кто сумеет дать ответ, тот получит 10 лет" :) Теперь секретность. А его друзья юности поехали в ЛГУ поступать. :)

Нельзя ли их фамилии узнать. Друг интересуется. :)

• Haha 7

Danochka сказал(а) 11 часов назад:

Разумеется. А Кровавой Мэри её прозвали за то, что уж больно водку с томатным соком любила. 

А разве это ее так прозвали , а не старшую сводную сестренку Елизаветты I ?

• Thanks (+1) 5

AGS-11 сказал(а) 19 минут назад:

Я, как тонкий стилист-литературовед© стилист-коммунист, должен заметить, что марксистов-ленинистов не бывает.:acute::flag_of_brave:

А толстый маркетолог обозначит как Марксистско-Ленинско-Сталинское.

• Haha 1

rav48lite сказал(а) 6 часов назад:

Полшестого утра. Пора озаботиться питанием на это день. Я варю "суп президентский". Вскипятить кургрудку, потом туда кинуть упаковку с этим названием, ближе к конце помидоры и соль, в конце перец, чеснок и зелень. Только почему этот суп называется президентским? Капуста, сладкий перец, лук-порей. Президент вроде бы у нас один. Он что, такое ест каждый день? Прямо, как луковый суп в Дживсе-иВустере?

Из сонника Мартына Задеки :

Если Вам снится, что варите "царский суп"(президентский)  ранним утром, то в ближайшее время на вашем пути втретится соперник с рыбой в руках и у Вас возникнет всемирная страшная тяжба или спор с  этим таинственным человеком с рыбой.

Edited by Модест
  • Haha 6

rav48lite сказал(а) 9 минут назад:
AGS-11 сказал(а) 17 минут назад:

Злой Вы какой-то сегодня с самого утра, с подъема! Кончайте уже пить свою "Зубровку"!

Кстати, о зеленых напитках... я про Шартрез даже не вспоминаю. Но забыть абсент... звезда Полынь... хотя, наиболее аутентичный швейцарский может иметь не зеленый, а светло-коричневый цвет. Вот!

У меня сегодня по расписанию война, прямо как у барона Мюнхаузена.

Воевать собираюсь с Роскомосом.

Отправил проект письма гендиректору на согласование, получаю ответ: "Добрый день, Александр Геннадиевич! Письмо посмотрел, грубовато, отправляйте!"

Вот теперь сижу и думаю: отправлять или сначала размяться в Гостиной на кошках поэтах? :kolobok_confused:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

AGS-11 сказал(а) Только что:

Отправил проект письма гендиректору на согласование, получаю ответ: "Добрый день, Александр Геннадиевич! Письмо посмотрел, грубовато, отправляйте!"

Вот теперь сижу и думаю: отправлять или сначала размяться в Гостиной на кошках поэтах? :kolobok_confused:

Забанят вас в Роскосмосе. Как и в Усадьбе, за хамство.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 12

AGS-11 сказал(а) 2 минуты назад:

Не хочу навязываться со своими советами, но на первый раз лучше бы повежливее. Нечего сразу с козырей! (Универсальный совет, письма естественно не читал. И поэтов тоже не трожьте, это наше богатство!)

• Thanks (+1) 4
  • Haha 3

V_Gudov сказал(а) Только что:

Забанят вас в Роскосмосе. Как и в Усадьбе, за хамство.

Сложновато забанить главного конструктора, если учесть, что из нескольких десятков сооружений на объекте примерно 20 сооружений мои.:mocking:

Там уже посадили две или три генерации умников, не проблема организовать ещё одну волну посадок.

AGS-11 сказал(а) 15 минут назад:

Ругайтесь и требуйте отправки на МКС. Модулей так много там натыкали, что даже "Науку" кое-как пристыковали, а вышек по Вашему проекту  до сих пор нет на МКС ни одной. Это форменное безобразие

• Haha 5

Ahasver сказал(а) 10 часов назад:

Для любителей переводить (чеш.)

В Чехии перед предстоящими выборами пробуют очередную волну шпиономании разогнать. Под опекой заокеанских специалистов.

Пять агентов (FBI ) в Праге.

https://www.respekt.cz/tydenik/2021/31/pet-agentu-v-praze

&

у главы местных ГБ (BIS) как бы заканчивается срок пребывания на посту 

Спасибо. Агитка Геббельса для протектората Богемии и Моравии. Сначала откровенно написано, что "расследованием" занимаются американские спецслужбы, а затем  перечислены все медиавбросы последних лет: про ГРУ и талибов, Скрипалей, Черногорию. Такое прочитает обыватель, и вывод один: на востоке "империя зла", защитить нас могут лишь радужные аггелы из Вашингтона.

• Thanks (+1) 3

Модест сказал(а) 38 минут назад:

Вам даже самый настоящий доктор пытается объяснить:

doctor сказал(а) 58 минут назад:

Был сильно удивлён, т.к. не понял...

Спасибо - мне показалось, что доктор выразился более чем ясно. 

• Thanks (+1) 1