Jump to content

Recommended Posts

Шам.АН сказал(а) 10 минут назад:

Вопросы смысла жизни не имеют ни ответов ни смысла над ними думать.

Сама Юлия живет, надо полагать, для себя самой - она сама себе нужна, а на остальное ей глубоко наплевать. 

Ну вот видите, есть такой взгляд. Тогда зачем вообще обращать внимание на то, что пишет эта тётя. Она пишет для себя и для таких, как она

• Thanks (+1) 1

Шам.АН сказал(а) 14 минут назад:

Потому, что первое делается бесплатно, а за второе нужно заплатить. 

На сколько я знаю, но на выдернутые зубы пломбы не ставятся.

С тяжёлым сердцем оставляю Вас в раздумьях. В понедельник есть дела поважнее

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Началась жуткая всемирная битва сомбреро с этим с рыбой.  Трассировалось...

Edited by rav48lite
  • Haha 12

Модест сказал(а) Только что:

На сколько я знаю, но на выдернутые зубы пломбы не ставятся.

Вообще-то это называется неловким сливом. 

И еще до кучи - лет пять - шесть тому обратно, ржд, по согласованию с правительством РФ, с первого (кажется) января решило отменить пригородные электрички, как экономически не выгодные. Учитывая, что реформа системы здравоохранения уже шла полным ходом и все "невыгодные" и "убыточные" медицинские учреждения по все стране ликвидировались, огромная масса населения оказалась отрезана этим решением от остатков. 

Цитата

....системы мер политического, экономического, правового, социального, научного, медицинского, в том числе санитарно-противоэпидемического (профилактического), характера, осуществляемых органами государственной власти Российской Федерации, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, организациями, их должностными лицами и иными лицами, гражданами в целях профилактики заболеваний, сохранения и укрепления физического и психического здоровья каждого человека, поддержания его долголетней активной жизни, предоставления ему медицинской помощи;...

Это к вопросу некоторого расхождения законов, на которые вы ссылаетесь, с реальной жизнью. 

Помню тогда Путин на внеочередном совещании Правительства интересовался в чью именно светлую голову пришла эта гениальная мысль... в прямом эфире. 

rav48lite сказал(а) 7 минут назад:

Началась жуткая всемирная битва сомбреро с этим с рыбой.  Трассировалось...

Опять чужая мудрость натерла в нежном месте? :kolobok_redface: Бедняжка... 

Шам.АН сказал(а) 7 минут назад:

Опять чужая мудрость натерла в нежном месте? :kolobok_redface: Бедняжка... 

Ни в коем разе! Вам бышвый опер заменяет мудрость. Бзолушка...

• Haha 4

ukusika сказал(а) 5 минут назад:

Начала смотреть Ведьмака. Начало интересное, но когда явно кратно уступающая числом конница Цинтры вступила в бой с разогнавшейся конницей Нильфгаарда, не выдержала, поставила на паузу... Я не военный, но, блин, и то понимаю, что так нельзя! Так бездарно потратить армию, не достигнув никаких целей, кроме героического самоубийства...

что удивительно, люди-то понимают, что это лютая чушь, снимают замечательные издевательства над этой хренью...

https://www.kinopoisk.ru/series/1142539/
https://www.kinopoisk.ru/series/1046267/

и т.д. Обидно, некоторые из них, которые раньше неприкрыто издевались над глупостью, сейчас начали эту самую глупость снимать на голубом глазу :( Заплатили? Ну, да, пиастры...

• Thanks (+1) 3

Интересно, у дураков любой псевдо-патриатический высер иностранного агента типа Ahasver будет встречать одобрение? Да....

Edited by rav48lite
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 2

rav48lite сказал(а) 18 минут назад:

Ни в коем разе! Вам бышвый опер заменяет мудрость. Бзолушка...

Нет, ребята  -для мужиков вы слишком непоследовательны, бессвязны и слишком любите постить котиков. :( 

А уж подробные отчеты о дегустациях различных оттенков вкуса разнообразных сортов виски в среде, которая делит спиртное на водку, пиво и вино... :good:

• Thanks (+1) 1

Шам.АН сказал(а) Только что:

Нет, ребята  -для мужиков вы слишком непоследовательны, бессвязны и слишком любите постить котиков. :( 

А уж подробные отчеты о дегустациях различных оттенков вкуса разнообразных сортов виски в среде, которая делит спиртное на водку, пиво и вино... :good:

Связны! Вкус виски и классовой борьбы слишком сильно отличаются, что бы их путать. И котиков мы любим (я больше люблю собачков), одно другому не мешает!

• Thanks (+1) 5
  • Haha 2

rav48lite сказал(а) 4 минуты назад:

Связны! Вкус виски и классовой борьбы слишком сильно отличаются, что бы их путать. И котиков мы любим (я больше люблю собачков), одно другому не мешает!

Я так понимаю, чтобы не перебить послевкусия, классовой борьбой вы не интересуетесь в принципе...  :)  

Edited by Шам.АН

Шам.АН сказал(а) 1 час назад:
Цитата

...когда на Кубе происходят беспорядки, потому что люди затраханы нищетой и несвободой, пишут ,что беспорядки происходят из-за блокады Кубы США, и что нищета Кубы из блокады Кубы США. Ну, ни фига себе! Но не придет ведь в голову ни Black Lives Matter, ни какой другой организации, которая хоть сколько-нибудь вменяема — правда Black Lives Matter нельзя назвать вменяемой организацией, там марксисты, — но просто организация, которая хочет пользоваться влиянием в мире, но реально ей не придет в голову написать, что, дескать, у России экономические трудности не потому, что у нее ворует правительство и власти и все снизу доверху, а потому, что на нее наложены санкции....

https://echo.msk.ru/programs/code/2879618-echo/

Юлия Латынина. Что за порода тараканов живет в голове у этой женщины? :kolobok_confused:

Я у нас на форуме с десяток таких знаю. И в основном это не женщины.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 12

ukusika сказал(а) 35 минут назад:

Начала смотреть Ведьмака. Начало интересное, но когда явно кратно уступающая числом конница Цинтры вступила в бой с разогнавшейся конницей Нильфгаарда, не выдержала, поставила на паузу... Я не военный, но, блин, и то понимаю, что так нельзя! Так бездарно потратить армию, не достигнув никаких целей, кроме героического самоубийства...

Поляки... :kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 7

ukusika сказал(а) 35 минут назад:

Главное во всем этом не относиться к фентези всерьез. Там много разного всякого... нереального. 

rav48lite сказал(а) Только что:
Шам.АН сказал(а) 3 минуты назад:

Я так понимаю, чтобы не перебить послевкусия, классовой борьбой вы не интересуетесь в принципе...  :)  

Классовой? Знаете, я ей как-то поинтересовался. Когда Союз начал разваливаться. Я тогда побывал в Узбекистане в командировке от УУР МВД СССР. Дело Гдляна-Иванова помните? Если нет, легко ищется в Гугле. Там такая зашибательская классовая борьба вылезла на белый свет, что сейчас я коммунистов не готов и на пушечный выстрел допустить до власти, будь моя воля.

Классовой борьбой надо интресоваться ровно на столько, чтобы она не заинтересовалась тобой.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 6

Ahasver сказал(а) 47 минут назад:

Интересно, как им это удалось, если самолёт ТБ-3 начал выпускаться с 1932 г.?:wacko:

Цитата

Первая модификация, перед запуском в серийное производство называвшаяся ТБ-3-4М-17, взлетела 4 января 1932 года (под управлением А. Б. Юмашева и И. Ф. Петрова). 

rav48lite сказал(а) 2 минуты назад:

Классовой? Знаете, я ей как-то поинтересовался. Когда Союз начал разваливаться. Я тогда побывал в Узбекистане в командировке от УУР МВД СССР. Дело Гдляна-Иванова помните? Если нет, легко ищется в Гугле. Там такая зашибательская классовая борьба вылезла на белый свет, что сейчас я коммунистов не готов и на пушечный выстрел допустить до власти, будь моя воля.

Я вообще не способен что либо помнить - у меня и слова то  плохо запоминаются, судя по арсеналу.

Но в Гугле о Гдляне-Иванове  про классовую борьбу ни слова не сказано. Так какая-то другая борьба была. 

• Haha 1

Шам.АН сказал(а) 1 час назад:

Вообще-то это называется неловким сливом. 

И еще до кучи - лет пять - шесть тому обратно, ржд, по согласованию с правительством РФ, с первого (кажется) января решило отменить пригородные электрички, как экономически не выгодные. Учитывая, что реформа системы здравоохранения уже шла полным ходом и все "невыгодные" и "убыточные" медицинские учреждения по все стране ликвидировались, огромная масса населения оказалась отрезана этим решением от остатков. 

Это к вопросу некоторого расхождения законов, на которые вы ссылаетесь, с реальной жизнью. 

Помню тогда Путин на внеочередном совещании Правительства интересовался в чью именно светлую голову пришла эта гениальная мысль... в прямом эфире. 

Ну если для Вас нет разницы, что пломба-это изделие, а постановка пломбы или вырывание зуба-это медицинская процедура, то что я могу сделать.  Вы вполне сами  можете  сделать себе пломбу и обратившись в стоматологическую поликлиннику потребовать поставить ваше изделие в ваш зуб. 

Второе:   всё таки нормативно-правовой акт -это не приказ с сиюминутным исполнением, а документ, который медленно и уверенно приучает  к исполнению. Ваша реальная жизнь зависит от ваших же жизненных установок.  Вы можете убедить себя даже в том, что к Вам домой обязаны приходить ставить пломбы по первому Вашему желанию и обосновать, если этого не происходит расхождением законов с реальной жизнью.

И с отменой пригородных электричек-это только Вам кажется. 

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 1

Untoilerant сказал(а) 16 минут назад:

Я у нас на форуме с десяток таких знаю. И в основном это не женщины.

Да нет -разные люди могут утверждать самые разные вещи и, главное, быть последовательными в своих утверждениях, истинных или ложных, но вот Латынина !!!

Цитата

"Ответные действия США реально обрекают Россию на экономический кризис и деградацию, и что хуже – они обрекают на очень большие сложности российскую элиту, ту, которая системно интегрирована в режим, которая принимает решения, влияет на их принятие. И вот российская элита это понимает. Собственно, санкции должны заставить ее понять, какую она цену платит за Крым", – рассказала журналистка.
Больше читайте тут: https://gordonua.com/news/worldnews/latynina-o-sankciyah-kreml-byl-uveren-chto-voevat-s-nim-ne-budut-a-ostalnoe-ne-strashno-nu-kak-240505.html

Ей реально похер, что именно нести, абы "пипл хавал".

Edited by Шам.АН
  • Thanks (+1) 1

Модест сказал(а) 3 минуты назад:

Ну если для Вас нет разницы, что пломба-это изделие, а постановка пломбы или вырывание зуба-это медицинская процедура, то что я могу сделать.  Вы вполне сами  можете  сделать себе пломбу и обратившись в стоматологическую поликлиннику потребовать поставить ваше изделие в ваш зуб. 

:good::good: Странно, что при этом с пациентов в стационарах до сих пор не догадались брать плату за такие изделия как наркоз, медикаменты, шприцы, перевязочный материал, да то-же самый кислород к ИВЛ!!! Врачи бы все с золотыми зубами сейчас ходили бы. 

Шам.АН сказал(а) 15 минут назад:

:good::good: Странно, что при этом с пациентов в стационарах до сих пор не догадались брать плату за такие изделия как наркоз, медикаменты, шприцы, перевязочный материал, да то-же самый кислород к ИВЛ!!! Врачи бы все с золотыми зубами сейчас ходили бы. 

Ничего странного. Что-то покрывается предъвленным мед. полисом. Вам и зубы бесплатно вылечат, но только не сразу, а например через две недели или через три после процедуры стояния в очереди за заветным талоном.

Золотые зубы нонча не в моде. Потому врачи ходят, если приспичило, в имплантах

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 1

rav48lite сказал(а) 3 минуты назад:

Так это же чудненько! Если бы Вы постояли на площади среди кучки 10-15 тел, забитых кетменями в сорокаградусную жару... а потом поездили бы на СМЭ, которая втам почему-то в здании тюрьмы и без кондишена... такое удовольствие, знаете... Зато узбекское гостеприимство. Стоило зайти в любую чайхану или видеосалон, как хозяин сразу за счет заведения тащил бутылку шампусика или коньяка (водка там дрянь) "Вы из тех туристов, которые тут по полгода?" ☺️ 

А где тут про классовую борьбу?:zoom:

AGS-11 сказал(а) Только что:

А где тут про классовую борьбу?:zoom:

Про классовую? Да неужели же Вы наконец заметили, что там за борьба была на самом деле :D 

• Thanks (+1) 6
  • Haha 2

rav48lite сказал(а) 1 минуту назад:

Так это же чудненько! Если бы Вы постояли на площади среди кучки 10-15 тел, забитых кетменями в сорокаградусную жару... а потом поездили бы на СМЭ, которая втам почему-то в здании тюрьмы и без кондишена... такое удовольствие, знаете... Зато узбекское гостеприимство. Стоило зайти в любую чайхану или видеосалон, как хозяин сразу за счет заведения тащил бутылку шампусика или коньяка (водка там дрянь) "Вы из тех туристов, которые тут по полгода?" ☺️ 

Не подскажете мне отчего вы априори полагаете, что кроме вас, любимого и неповторимого, более никто нигде не был, ничего не видел, ничего не знает и знать не может? Как вам так удалось выстроить мир, вращающийся вокруг вашего эго?  Как это все войны, несчастия и страдания всего мира, равно как и знания практически во всех областях, сконцентрировались возле вашей персоны и не сумели распространиться на остальной территории Планеты?  

Шам.АН сказал(а) 1 минуту назад:

Не подскажете мне отчего вы априори полагаете, что кроме вас, любимого и неповторимого, более никто нигде не был, ничего не видел, ничего не знает и знать не может? Как вам так удалось выстроить мир, вращающийся вокруг вашего эго?  Как это все войны, несчастия и страдания всего мира, равно как и знания практически во всех областях, сконцентрировались возле вашей персоны и не сумели распространиться на остальной территории Планеты?  

Умоляю! Да где же?! Вам же-ж... Всенепременно! Спасибочки.

• Haha 5

rav48lite сказал(а) 1 минуту назад:

Умоляю! Да где же?! Вам же-ж... Всенепременно! Спасибочки.

Да везде -ж. Это-ж ваш-ж наиболее любимый аргУмент - "вам бы туда б где я когда-то... вы б заткнулись б"!!!

А ну как люди были там, где вам бы стало б  вовсе дурно?  Я чисто теоретически и ни на кого не намекаю. :mocking:

Модест сказал(а) 9 минут назад:

-Где вы были с восьми до одиннадцати??!!

-Это полотенце! ©

• Haha 1

rav48lite сказал(а) 24 минуты назад:

rav48lite сказал(а) 6 минут назад:

Про классовую? Да неужели же Вы наконец заметили, что там за борьба была на самом деле :D 

Я заметил, что Вы обнаружили в Узбекистане зашибательскую классовую борьбу, вот я и захотел узнать подробности.:unknown:

• Thanks (+1) 1

Шам.АН сказал(а) 2 минуты назад:

Да везде -ж. Это-ж ваш-ж наиболее любимый аргУмент - "вам бы туда б где я когда-то... вы б заткнулись б"!!!

А ну как люди были там, где вам бы стало б  вовсе дурно?  Я чисто теоретически и ни на кого не намекаю. :mocking:

До свидания, губошлеп.

• Sad 1
  • Haha 5

Шам.АН сказал(а) 10 минут назад:

-Где вы были с восьми до одиннадцати??!!

-Это полотенце! ©

Я там  дописал. 

Но реакция мне нравится

rav48lite сказал(а) 10 минут назад:

До свидания, губошлеп.

:mocking:  Вот у меня уже и черты лица становятся все неприятнее и неприятнее.

Ну вот точно - когда моя супруга рассказывает свои диалоги с нехорошими начальниками или еще более нехорошими подчиненными, они у нее говорят такими противными голосами, что диву даешься. :D У хороших людей тембр голоса как правило нормальный. 

Edited by Шам.АН
  • Haha 1

Модест сказал(а) 21 минуту назад:

Ничего странного. Что-то покрывается предъвленным мед. полисом. Вам и зубы бесплатно вылечат, но только не сразу, а например через две недели или через три после процедуры стояния в очереди за заветным талоном.

Т.е. понять в реальности где кончается помощь и начинается услуга невозможно в принципе?  Хорошенький закон, ничего не скажешь. 

rav48lite сказал(а) 2 минуты назад:

В том-то все и дело, то, что я обнаружил в Узбекистане в этот критический период, не имело ничего общего с классовой борьбой. А национальная ВРАЖДА (специально спровоцированная, между узбеками и турками-месхетинцами). А во-вторых, заинтересованность местной элиты в отделении от Москвы (я про районное звено власти как-то рассказывал) Думаю, интерес отделиться и сесть на местный трон, и было основной движущей силой

А-а-а...

Так это и есть классовая борьба за интересы национальной буржуазии за счёт ограбления местного же пролетариата.

Я уже рекомендовал разбор Клима Жукова статьи Путина о славянах.

Там этот вопрос очень хорошо разобран.

• Thanks (+1) 3

AGS-11 сказал(а) 3 минуты назад:

Так это и есть классовая борьба за интересы национальной буржуазии за счёт ограбления местного же пролетариата.

Я стесняюсь спросить - между какими именно классами там шла борьба? За интересы буржуазии... 

Edited by Шам.АН

Шам.АН сказал(а) 18 минут назад:

Т.е. понять в реальности где кончается помощь и начинается услуга невозможно в принципе?  Хорошенький закон, ничего не скажешь. 

Что я то могу сделать, если Вы не понимаете 

• Thanks (+1) 1

rain сказал(а) 3 минуты назад:

Во-первых, сейчас время отпусков. Врачи по графику идут отдыхать.

А будь у нас система здравоохранения а не система оказания медуслуг, было бы время не отпусков а пандемии. :(

Edited by Шам.АН
  • Haha 1