Jump to content

Recommended Posts

Шам.АН сказал(а) 7 минут назад:

Вы сознательно притягиваете за уши афинских демократов - демагогов к теме экспансии и завоеваний Запада или это у вас получилось случайно? 

Разумеется, но я беру господствующие в российском обществе настроения и идеи, и сравниваю их с господствующими идеями в обществе западном. Западный обыватель, западный простолюдин полагал себя в праве превращать в рабов людей другой расы, другого вероисповедания и т.д. У российского мужика такое в голове бы не уместилось.

1. Афинских демагогов - только к вопросу возможности обоснования. А в основе классическое "Ты виноват уж в том, что хочется мне кушать".

2. У российского мужика такое в голове бы не уместилось. -- справедливости ради в "золотой период" экспансии - эпоху Великих географических открытий,  что там голове у "мужика", что русского, что французского, что португальского или британского, никого не интересовало, включая и мужика. Царю / королю  виднее! А если мы вспомним экспансию в Новый свет, то там и короли были на вторых ролях - только визировали, и часто задним числом. В Индию, значительную часть Африки, острова Индийского океана первыми влезли торговые компании со своими "ЧВК".

3. Ну и история государства Российского, практику переселения захваченных пленных в роли крепостных - тоже знает. Последние эксцессы - правление Екатерины II, помню что ряд случаев дошел до Сената.

• Thanks (+1) 6

Пестовчанин сказал(а) 23 минуты назад:

Все ,пристыковали Науку

Ну слава богу...а то я уж немного расстроился....

• Thanks (+1) 4

Для Малоросса.

Киевлян я встретил, первый раз, в Батуми, мы там вместе отдыхали. Киевлянин был там один, в нашей комнате, где мы жили. Вообще, мужику лет 40 - 50 было, я тогда плохо в возрасте понимал! Мужик очень достойный! Меня учил, как правильно по-русски говорить. Киевский выговор, самый чистый! Говорил он мне. Это про русский язык. Ты добавляешь не нужные дополнения, это не правильно! Нужно пояснить. Да, есть такое дело, наш местный язык отличается от эталонного. Например - Мы чай будем сегодня пить?! А у нас - Мы чай та (то) будем сегодня пить?!И т.д. Опять же у них Парадное, как в Ленинграде тогда, а не подъезд, как у нас.  

• Thanks (+1) 9
  • Haha 2

s390 сказал(а) 12 минут назад:

1. Афинских демагогов - только к вопросу возможности обоснования. А в основе классическое "Ты виноват уж в том, что хочется мне кушать".

2. У российского мужика такое в голове бы не уместилось. -- справедливости ради в "золотой период" экспансии - эпоху Великих географических открытий,  что там голове у "мужика", что русского, что французского, что португальского или британского, никого не интересовало, включая и мужика. Царю / королю  виднее! А если мы вспомним экспансию в Новый свет, то там и короли были на вторых ролях - только визировали, и часто задним числом. В Индию, значительную часть Африки, острова Индийского океана первыми влезли торговые компании со своими "ЧВК".

3. Ну и история государства Российского, практику переселения захваченных пленных в роли крепостных - тоже знает. Последние эксцессы - правление Екатерины II, помню что ряд случаев дошел до Сената.

1. Словоблудие ну или демагогия.

2. Тем не менее сравнение в пользу именно головы мужика. 

3.Узаконенную и широко применяемую практику? 

деревенщина сказал(а) 1 час назад:

Ширше или длиннее?

Длиньше и глыбже!

Edited by AGS-11
  • Haha 1

Che_burashka сказал(а) 30 минут назад:

След одмерала!

Спойлер

2-7.jpg

OhnPdvma8BE.jpg?size=519x604&quality=96&

• Thanks (+1) 6
  • Haha 21

Ursa сказал(а) 6 часов назад:

В этом смысле возвращения  к былой концепции Запада и трансатлантических отношений не будет. Европа должна приспособиться к этой ситуации.

Вот уж где Польша развернётся.... От междуДВУХлуж до междуокеанией! :cleaning-glasses:

• Haha 2

Che_burashka сказал(а) 6 часов назад:

След одмерала!

2-7.jpg

... не реагирую ©.

Edited by Муся
5.2
  • Haha 1

Я уже писал, что по лицу человека, могу определить - какой он. Однажды я ошибся. Это было в армии. Украинец попался. Я знаю, что он был хорошим человеком, но ненавидел москалей. Он был старше призывом и очень сильным. Нас столкнула работа, нужно было перенести двигатель с одного крана на другой, с перепадом высот. Я крановщик, он электрик. Отношения очень плохие! Я - что, работать будем? Он - давай. Отсоединили двигатель и потащили его по мосту крана, тяжёлый сука, двигатель! Надо поднять на несколько метров с препятствиями. И мы начали двигло перемещать! Он орёт - держи сука! Я - держу, теперь ты держи! Это было сделать невозможно, силами двух человек! А мы сделали! Подключили двигатель и кран поехал! 

Он не стал мне другом. Но, как только начинались тёрки с западенцами, он говорил - да ладно вам мужики! Не надо наезжать! А он был самый сильный у них. Его слушали. Мы могли бы стать друзьями, но он ненавидел москалей! 

• Thanks (+1) 8

Orahan сказал(а) 4 минуты назад:

Я уже писал, что по лицу человека, могу определить - какой он. Однажды я ошибся. Это было в армии. Украинец попался. Я знаю, что он был хорошим человеком, но ненавидел москалей

:girl_phone:они разные ..но в душе  от зависти желчью исходят

Спойлер

Edited by kuzma
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 4

AGS-11 сказал(а) 5 часов назад:

...  не реагирую ©.

Это пост куратора. Так что лучше   сразу явку с повинной. Скидка будет. Наверное. Может быть. Ну или в шарашке отдел утопления судов или опракидывания вышек возглавить. Есть выбор. 

• Haha 2

kuzma сказал(а) 4 минуты назад:

:girl_phone:они разные ..но в душе  от зависти желчью исходят

Скрыть контент

Они разные, но.. Это точно. 

• Thanks (+1) 2

Che_burashka сказал(а) 52 минуты назад:

След одмерала!

2-7.jpg

Тракторист в деревне закодировался и вспомнил, что он кандидат наук и восемь лет назад приехал порыбачить.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 30

Che_burashka сказал(а) 1 час назад:

Так-то и Симона Байлз отлично съехала с Олимпиады. А команда, как и афганцы - пускай отдувается.

Пиндо-вояки ещё и богатые трофеи талибцам оставили...

а куда это деть-то? только если сжечь, вывести невозможно. Афганистан это остров.

• Thanks (+1) 1

Ursa сказал(а) 6 часов назад:

Распадается ли у нас на глазах наш современный Рим?

Рим империя, Чингизиды империя, даже сраные испанцы и англичане были империями. Строили, учили. США - организовали крысиную (в понимании уголовников СССР) территорию. Черная зона.

• Thanks (+1) 7

Шам.АН сказал(а) 35 минут назад:

1. Словоблудие ну или демагогия.

2. Тем не менее сравнение в пользу именно головы мужика. 

3.Узаконенную и широко применяемую практику? 

1. А чем еще может быть такая пропаганда? Словоблудием и демагогией. Демосфен, емнип, распинался  на агоре перед согражданами, что если бы варвары знали, какие афиняне хорошие, то они сами бы записались к ним в рабство.

2.  Каким боком? "Солдат есть есть механизм, артикулом предусмотренный". С деклассированным элементом еще проще.

3. C XVI по середину XVIII - вполне широкую и узаконенную, ибо включали в "ревизорские сказки".

"Неучтенные" души - совсем другая категория.

• Thanks (+1) 2

Пончик сказал(а) 1 час назад:

Глыбже. 

"Глыбже не можу, можу чаще!"(с)(полонофобский анекдот)

• Thanks (+1) 3

vfywehjd сказал(а) 4 минуты назад:

Pc8BfY_1mos.jpg?size=1620x2160&quality=9

Неведомая хрень выращенная женщинами на даче.:morning:

Что-то жасминообразное?

• Thanks (+1) 9

Untoilerant сказал(а) Только что:

Я знал! Я знал!

A beer a day keeps the doctor away! Drinking six pints a week decreases the risk of heart attack, stroke, angina or death among those with cardiovascular disease, study finds

https://www.dailymail.co.uk/sciencetech/article-9827141/Six-pints-beer-week-linked-reduced-risk-heart-attack-study-says.html

Если выпьешь кружку пива, доктора проходят мимо! Как показали исследования, шесть пинт пива в неделю снижают риск инфаркта, инсульта, ангины или смерти от других сердечно-сосудистых заболеваний.

Учёные из Университетского колледжа Лондона сообщили о пользе выпивки для пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Улучшения наблюдались при приёме 105 грамм алкоголя в неделю или 13-ти Британских единиц.

Однако они не советуют начинать выпивать, тем кто до этого не употреблял алкоголь.

Короче сердечникам не рекомендуется завязывать. От этого вреда больше чем от продолжения бухареста. 

• Thanks (+1) 8
  • Haha 3

tagilless сказал(а) 37 минут назад:

Это пост куратора. Так что лучше   сразу явку с повинной. Скидка будет. Наверное. Может быть. Ну или в шарашке отдел утопления судов или опракидывания вышек возглавить. Есть выбор. 

Кому и моська куратор...🤭

Orahan сказал(а) 3 часа назад:

Мы, конечно, не Волгоград, куда нам:kolobok_redface:, но и в Москве есть Череповецкая улица:drinks:(см.за чем-то красным, справа (или слева?:))

Спойлер

Fj7JkRok.png?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2029-07-2021%2017:52:58.png

Edited by Еллена
  • Thanks (+1) 9
  • Haha 2

Еллена сказал(а) 5 минут назад:

Мы, конечно, не Волгоград, куда нам:kolobok_redface:, но и в Москве есть Череповецкая улица:drinks:(см.за чем-то красным, справа (или слева?:))

Fj7JkRok.png?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2029-07-2021%2017:52:58.png

Вы удивитесь (или нет), в Питере тоже есть. :)

• Thanks (+1) 7
  • Haha 6

stas1812 сказал(а) 59 минут назад:
Ursa сказал(а) 7 часов назад:

В этом смысле возвращения  к былой концепции Запада и трансатлантических отношений не будет. Европа должна приспособиться к этой ситуации.

Вот уж где Польша развернётся.... От междуДВУХлуж до междуокеанией! :cleaning-glasses:

И прямиком в междудвухполупопий!:D

• Thanks (+1) 2

deepdiver сказал(а) Только что:

Вы удивитесь (или нет), в Питере тоже есть. :)

Не удивлюсь! У меня в ходу фраза (ко всем причастным)): "О тебе, о подлеце, слава аж в Череповце!":mocking:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 22

Еллена сказал(а) Только что:

Не удивлюсь! У меня в ходу фраза (ко всем причастным)): "О тебе, о подлеце, слава аж в Череповце!":mocking:

Только что вспомнил именно эту фразу.

• Haha 9

https://cai24.pl/polska/36581/rosyjska-flaga-w-punkcie-szczepien-wpadka-kprm/

Российский флаг на прививочном пункте? Промах КПСМ (Канцелярия председателя Совета министров - примеч.)

29.07.2021

Бдительные интернет-пользователи заметили российские цвета на пункте вакцинации в Ополе. Вместо польского флага он оказался в эмблеме России.

Промах проявился на баннере, обозначающем пункт вакцинации в Ополе.

Белые и красные цвета на польском флаге были разнесены на баннере, а между ними оказалась полоса синего фона. Таким образом, всё это похоже не на польский, а на российский флаг.

Punkt.png

Punkt_.png

Edited by MeckiMark
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 29

Еллена сказал(а) 6 минут назад:

Браво-браво! 

У меня теперь только один вопрос - есть в России город, в котором не отметился Череповец. :)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 14

s390 сказал(а) 42 минуты назад:

. С деклассированным элементом еще проще.

Завидую вам. Старый наверно.

деревенщина сказал(а) 2 часа назад:
AGS-11 сказал(а) 2 часа назад:

А ещё есть река Свирь. Она точно больше твоей деревни.

Ширше или длиннее?

Глубже!

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

В армии был смотр строя и песни, по-взводно. У нас было большинство украинцев и мы спели песню - тыж меня подманула! Тыж сказала в усереду дашь и сзаду и спереду...:sarcastic: Я пришёл тебэ нема!

• Thanks (+1) 2
  • Haha 5

Orahan сказал(а) 7 минут назад:

В армии был смотр строя и песни, по-взводно. У нас было большинство украинцев и мы спели песню - тыж меня подманула! Тыж сказала в усереду дашь и сзаду и спереду...:sarcastic: Я пришёл тебэ нема!

А мы пели песнь Джигурды про атомный реактор.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Orahan сказал(а) 11 минут назад:

В девятом классе были сборы по НВП, и у нас строевой песней было "Another brick in the wall".

• Thanks (+1) 6
  • Haha 3