Jump to content

Recommended Posts

Rabinovich сказал(а) 23 часа назад:

В этой песне тонко обыгрываются омонимы: эрика - вереск и Эрика - имя любимой девушки. Для понимающих германский язык. :) 

P.S. А то, что под эту песню маршировали склонные к сентиментальности немецкие фашисты... Это как упрекать Андреевский флаг, что его РОА использовало как символ. Хотя под этим флагом бились бриг Меркурий и крейсер Варяг, под ним воевали морпехи в Чечне и возвращали Крым. :kolobok_haveno:

P.S. Каждый сам для себя решает - что ему важней. 

Когда была передача "В нашу гавань заходили корабли", случайно услышала редкую, КМК, версию песни "Катюша", переписанную и переделанную совсем. От имени бойца на фронте. Он обращается к девушке, угнанной в Германию. И то ли сожалеет, то ли упрекает, что она работает на врага, и, может быть, на военном заводе. И его, возможно, ждёт смерть от того изделия, в создании которого она тоже участвовала. Слова очень самодельные, слог при этом эмоциональный, с надрывом. С такого ракурса посмотреть, нужна личная причина для упрёка и обиды, так показалось. Но, может, эта версия многим известна (надрыв прямо просится туда), это я не знала.

• Thanks (+1) 7

Дочке рассказала американская подруга

Там перед бракосочетанием  пара создаёт свадебный веб сайт

С историей знакомства,  развития отношений, фотографиями... 

Там же информация о месте проведения церемонии, расписание, меню

И список подарков, конечно)) 

Идея классная, мне понравилась очень

Я, конечно, проживу ище

Но со временем решила создать веб сайт своих похорон😂😋🤪

Edited by Улитка
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 15

reader10 сказал(а) 8 часов назад:

Наслаждаюсь формулировками ответа представителя РУСАДА на нападки главы USADA.

Например:

"Господин иностранный коллега указывает: «Россия продолжает скрывать мошенничество и заслуживает более сурового наказания. Теперь все видят, что этот запрет является фарсом». Данная фраза является типичным примером аксиоматичности логического абсурда с эмоциональной подоплекой. Это именно всего лишь популистский прием утверждения несуществующего и игнорирования очевидного. Очень жалко, что такого уровня руководители позволяют себе делать подобные умозаключения», – сказал Буханов".

https://vz.ru/news/2021/8/1/1111764.html

А толку то. На английский ее толком не перевести, а корявый перевод он не поймет. 

Бесполезное сотрясение воздуха.

• Thanks (+1) 1

Из программы медвуза самым непонятным и мозговывертным, практически "неподъемным" курсом была "политэкономия социализма" 

Нормальную анатомию как то  можно вызубрить

Edited by Улитка
  • Thanks (+1) 9
  • Haha 10

kuzma сказал(а) 45 минут назад:

там все виноваты

она за то что в соц сетях создала ролик где нахамила в сторону республики (ролик удалён уже)

а тренер в том что решил поставить(заявил участницей не спросив ) её на 4 по 400 метров эстафету , на которую она не готовилась 

Ну да, 400 метров в два раз больше 200 метров. Так далеко от Дома, она ещё не бегала....:D

• Haha 2

Ludwig_Gangofer сказал(а) 30 минут назад:
biv сказал(а) 2 часа назад:
V_Gudov сказал(а) 2 часа назад:

Блин. УМФ - единственная дисциплина, с которой я загремел на пересдачу на осень после летней сессии. Совершенно не понимаю, почему, но крайне тяжело зашло. Курсом раньше у того же преподавателя дифференциальные уравнения- отлично без проблем

Проблема была, что непонятно к чему применимо. Пощупать нечего. Кое-что, случайно, применимость позже.

А я вообще не понимаю, зачем их изучать отдельно от прикладных задач, настолько они все разные; разве что в экскурсионно-просветительских целях, типа "фигасечёбывает".

Если проспать первые лекции (сам неоднократно так делал), или еще как либо пропустить мимо ушей основную мысль курса, то конешна возникает мысль "а нафига оно надо?".

А там всего то две основные идеи.

1. Если задача не решается в рамках этой математики, то надо придумать такую математику, где задача решается.

2. Делай раз, делай два. И вместо того чтобы решать крокодилистые формулы из системы диффуров в частных производных - соверши колдунские преобразования пространства , и решай систему алгебраических уравнений для коэффициентов. Не забудь потом вернуться в обычное пространство.

Как то так. :pardon:

А прикладные задачи потом сами приложатся... Там уже пофигу , что подъемную силу крыла рассчитывать, что пролет пучка электронов через дырку в цилиндре..

Edited by Курwiметр
  • Thanks (+1) 4

Василич сказал(а) 9 минут назад:

Так далеко от Дома, она ещё не бегала..

может теперь у Тихоновской "оруженосец" появится :kolobok_redface:

• Haha 4

11220 сказал(а) 2 часа назад:

Я это и имею ввиду. "Озеро" не по Юрию Бондареву?

Нет, по Бондареву "Берег". А "У Озера" фильм 69 года, она там совсем еще молодая.

• Thanks (+1) 6

Улитка сказал(а) 37 минут назад:

Дочке рассказала американская подруга

Там перед бракосочетанием  пара создаёт свадебный веб сайт

С историей знакомства,  развития отношений, фотографиями... 

Там же информация о месте проведения церемонии, расписание, меню

И список подарков, конечно)) 

Идея классная, мне понравилась очень

Я, конечно, проживу ище

Обязательно сделайте список подарков!

• Thanks (+1) 2
  • Haha 7

11220 сказал(а) 2 часа назад:

i?id=a66abce7cdee7ea26ba4c4309a1f24c1&n=

Кстати, интересный фильм. Кое кому стоит посмотреть, хоть и фильм о наших бабушках-дедушках и родителях.:)

• Thanks (+1) 6

Robognus сказал(а) 3 часа назад:
Курwiметр сказал(а) 3 часа назад:

Бздынь - это хрупкое и бьющееся. Однократно. Один слог.

Нет, это что-то металлическое об твердую поверхность.

Вот-вот, здесь явно уравнение гиперболического типа с краевыми условиями второго рода. Нечто вибрирующее и колеблющееся.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5

Улитка сказал(а) 2 часа назад:

Из программы медвуза самым непонятным и мозговывертным, практически "неподъемным" курсом была "политэкономия социализма" 

И правда...курс "Анатомии социализма" был бы куда полезнее...

• Thanks (+1) 3
  • Haha 10

twohead сказал(а) Только что:

И правда...курс "Анатомии социализма" был бы куда полезнее...

Патанатомии... :D

• Haha 11

Улитка сказал(а) 6 часов назад:

Да там только одно основное, -"товар-деньги-товар". То есть, откуда берутся деньги а нормальном государстве.

Здрасьте!!!

Скажите, я тут вчера матом не ругался? ©

• Thanks (+1) 9
  • Haha 24

Курwiметр сказал(а) 6 часов назад:

1. Если задача не решается в рамках этой математики, то надо придумать такую математику, где задача решается.

У меня было наоборот. Придумал новую методику. Рассказываю. Академик спрашивает, - А почему вы уверены, что это будет работать и результат будет однозначным? Не ответить нельзя. И тут, бог знает кто и откуда, вытаскивает их "закромов", - Ээээ.... :kolobok_confused: так, это ж, закон конформных отображений!

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

V_Gudov сказал(а) 8 минут назад:

Здрасьте!!!

Не, но, вроде, уже, всех Ваших девок жители засватали.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 6

Улитка сказал(а) 7 часов назад:

Я, конечно, проживу ище

Есть рассказ прибалтийской писательницы о том, как одна, решила "посмотреть" на себя в гробу и заказала фотографу, как сейчас говорят, фотосессию.

Занимательно.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

V_Gudov сказал(а) 44 минуты назад:

Здрасьте!!!

А йа? Драсьте... :kolobok_redface:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 10

Mr. Ash сказал(а) 8 минут назад:
rav48lite сказал(а) 26 минут назад:

А йа? Драсьте... :kolobok_redface:

Лучше б ругались

Шо таГ? Неужели?! Не может быть! УжОс...Пардонище!

• Haha 8

vfywehjd сказал(а) 5 часов назад:

По сути внутрикитайский рынок и рынок Европы и США были выровнены в условиях

Очень хорошо сказано - выровнены.

. Сцуко! Все страны корячаться за свой счёт а КНР падает на халяву и это всего лишь выравнивание возможностей?

Какие "все страны"? Кого и с кем вы сравниваете? 

С чего Западу кому то устраивать план Маршала на ровном месте? 

Это не относится к обсуждаемой теме стремительного развития Китая при предоставлении ему равных с Западом условий. 

4. А КНР ни какой выгоды не получал

Если выгода взаимная, то какие же тут преимущества? Равенство получается... 

. Полное политическое прикрытие и закрывание глаз на всё что творилось внутри страны и много чего  снаружи.

Здрасти!!! А в отношении кого именно запад внимательно и пристально смотрит что делается внутри и снаружи? Неужели же Англия учит жить Германию, а Италия - Францию? Неужели Канада политически критикует США за ее внутреннюю и внешнюю политики? 

Я догадываюсь в чем тут дело - вы отказываетесь сравнивать Китай с Западом. А ведь я пишу о том , что Запад, будучи уверенным в том, что убитый и чудовищно отсталый Китай, с коммунистической партией во главе, никогда не сможет приблизиться в собственном промышленном развитии  к уровню развитых стран. А они будут качать из него прибыль, одновременно разрывая мировую коммунистическую систему.  Именно поэтому ему и предоставили то, что вы называете "преимуществами" а я равными конкурентными условиями.  Условиями в которых обе стороны заинтересованы в обоюдновыгодном развитии. Без примеси политики, или хотя бы с минимальной ее составляющей.

Даже тут не обошлось без понятий превосходства белой европейской расы - недоценили они китайцев. Совсем.

Я вас не троллю, я просто имею собственное мнение. Мне странно, что иметь собственное мнение тут предосудительное дело.

ЗЫ. Европа тоже лежала в развалинах после войны, не одна только Япония. 

Edited by Шам.АН
  • Thanks (+1) 2

kuzma сказал(а) 15 часов назад:

там все виноваты

она за то что в соц сетях создала ролик где нахамила в сторону республики (ролик удалён уже)

а тренер в том что решил поставить(заявил участницей не спросив ) её на 4 по 400 метров эстафету , на которую она не готовилась 

Посмотрим какую кашу из этого сварит западная пресса и под каким соусом будет ее подавать. 

Я именно об этом. А какие именно конкретные причины лежали в основе конфликта и кто именно виноват, мало кого будет интересовать...   Список виноватых давно определен: Путин, Лукашенко, Петров и Боширов.

Edited by Шам.АН
  • Thanks (+1) 3

КАССАНДРА сказал(а) 7 часов назад:

Там нет никаких нарывов, нет гноя, совершенно нет боли, даже при нажатии. И все это длится несколько месяцев. Больше похоже на грибок.

Не думаю, что здесь чем-то поможет хирург, нужен именно хороший дерматолог.

Надо сахар натощак сдать на всякий случай

• Thanks (+1) 6

Улитка сказал(а) 8 часов назад:

Я уже месяц не могу записаться к терапевту. Нет записи. Вообще

7.30

Все верно - медицина как система предоставления коммерческой услуги в условиях ажиотажного спроса "падает". 

Mr. Ash сказал(а) 27 минут назад:

Под занавес воскресенья открыл новую бутылку вот такова:

218013277_215125037259866_62735084250881

Купил две недели назад. Открыл, налил, попробовал, закрыл и спрятал с глаз долой. Потом достал, налил еще. Опять спрятал. Теперь рву на себе волоса, отчего взял только одну, на пробу? Это же смолл бэтч, разберут к чертовой матери и все. Попытаюсь завтра успеть к закрытию, мож еще осталось. Так-то я бурбон не очень, но, может, это потому что настоящего не пробовал? 

Кентукки с 30-х годов прошлого века славился своим самогоном. :)

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4

КАССАНДРА сказал(а) 7 часов назад:

Там нет никаких нарывов, нет гноя, совершенно нет боли, даже при нажатии. И все это длится несколько месяцев. Больше похоже на грибок.

Не думаю, что здесь чем-то поможет хирург, нужен именно хороший дерматолог.

Наличие грибка можно определить , только сделав анализы ( соскобы). И ногтевой одними мазями ( каплями ) не лечится. Плюсом идут таблеточки . Где ребёнок мог его хватануть ? Если не хотят идти в квд , ищите по Москве , какие клиники занимаются лечением этих болячек . Есть институт аллергологии, значит есть институт , который занимается изучением и лечением этой фигни . Вам нужен не только сам доктор , но и место , где можно и нужно сделать анализ на наличие грибка . 
Да , и выше постом уважаемая Улитка посоветовала Вам сдать кровь на сахар . Вы когда только написали , я сразу подумала о сахаре. Прежде чем идти к дерматологу , сделайте этот анализ . 

Edited by aliy
  • Thanks (+1) 7

Здрасьте!!!

Не думай о похмелье свысока.

На утро сам узнаешь без сомнения,

Как тяжела бывает голова

С похмелия,

с похмелия,

с похмелия...

• Thanks (+1) 4
  • Haha 17

Здрасьте!!!

Раз не забанили, значит все было норм.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 5

V_Gudov сказал(а) В 02.08.2021 в 04:53:

Здрасьте!!!

Мой знакомый, бывший моряк, спросил у меня после того, как прочёл Ваше сообщение - не были ли Вы случайно боцманом.

Сказал, что подобные большие загибы ему приходилось слышать лишь у боцманов старой выучки.

Ответил, что у Вас дедушка был боцманом, и Вы многому научились у него...

Edited by FourA
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 11

Шам.АН сказал(а) 1 час назад:

Все верно - медицина как система предоставления коммерческой услуги в условиях ажиотажного спроса "падает". 

Вообще то в условиях ажиотажного спроса любая система падает. Как вариант, может создать длинную очередь и все фокусы с обходом очереди

• Thanks (+1) 7