Jump to content

Recommended Posts

aliy сказал(а) 5 минут назад:

Меньше 97 . У меня при сатурации 99 и температуре 36,6 поражение 5 % с левой стороны . 

Считается норма от 96.

• Thanks (+1) 5

sakon сказал(а) 18 минут назад:

А плохо это сколько?

Плохо-это когда ниже 60. Тогда наступает гипоксемическая кома. А ниже95% -это всего лишь дыхательная недостаточность 1-ой степени. И связана она может в том числе и с усиленной хотьбой в зрелом возрасте.

• Thanks (+1) 1
  • Confused 1

aliy сказал(а) 11 минут назад:

С чем может быть связано имя ребёнка ? Просто нравится , поэтому назвали . 

Но хоть какой то смысл имеет имя ребёнка или набор букв-это тоже смысл?

Вы не воспринимайте мой вопрос, как некий наезд. Мне просто интересно.

FourA сказал(а) 2 часа назад:

До тех пор, пока не будет обеспечен более справедливый уровень вакцинации, большинство ограничений на поездки в Европу и из нее будут строго соблюдаться.

Как это понимать "справедливый уровень вакцинации"?

• Thanks (+1) 5

Модест сказал(а) 3 минуты назад:

Плохо-это когда ниже 60. Тогда наступает гипоксемическая кома. А ниже95% -это всего лишь дыхательная недостаточность 1-ой степени. И связана она может в том числе и с усиленной хотьбой в зрелом возрасте.

Пробовал мерять. Болтается. На разных пальцах разное. Когда активно двигаюсь, значение больше. 

• Thanks (+1) 5

biv сказал(а) 9 минут назад:

Пробовал мерять. Болтается. На разных пальцах разное. Когда активно двигаюсь, значение больше. 

А после остановки становится меньше положенного. 

Модест сказал(а) 1 минуту назад:

А после остановки становится меньше положенного. 

У меня и пульс обычный 64. А вечером, на диване и 56.

• Thanks (+1) 2

biv сказал(а) 9 минут назад:

У меня и пульс обычный 64. А вечером, на диване и 56.

Обычный 64 для какого состояния?

biv сказал(а) 4 минуты назад:

Палец намочить. У вас там , поди мозоли от лопаты. :)

Сигнал от красного светодиодика пропадает.

Можно ищщо измерительный палец сменить на безымянный. Но тогда калибровка может поплыть, если оксиметр китайский.

• Thanks (+1) 2

Модест сказал(а) 3 минуты назад:

Обычный 64 для какого состояния?

Хожу, делаю не тяжёлую работу.

• Thanks (+1) 5

biv сказал(а) 15 минут назад:

Хожу, делаю не тяжёлую работу.

Так это прекрасный пульс для такого состояния:drinks:

Edited by Модест

Модест сказал(а) 18 минут назад:

В зрелом возрасте поздно усиленно хотеть, пора уже что-то делать...

• Haha 3

Модест сказал(а) Только что:

Так это прекрасный пульс для такого состояния:drinks:

И я так думаю. Например, хожу я быстро, но ногами (тело при этом не напрягается)

• Thanks (+1) 2

biv сказал(а) 10 минут назад:

И я так думаю. Например, хожу я быстро, но ногами (тело при этом не напрягается)

Вот если бы при движении был пульс 56 и ниже, то это возможно было бы похоже на брадикардию.

Хотя это всего лишь грозное название.:D

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 1

biv сказал(а) 17 минут назад:

Так и должно быть, я им из-за этого всегда большой палец подсовывала и предварительно руками махала, чтоб медики не пугались, а то они первый раз аж скорую позвали. У астматиков это дело по жизни легче переносится, привычнее

• Thanks (+1) 9

biv сказал(а) 17 минут назад:

Это Вы так думаете. Хождение-это дар человеку, при котором напрягаются практически все мышцы. При что называется наказании при прямохождении с нагрузкой на позвоночник у человека есть и компенсационный дар в виде хождения с напряжением всех мышц

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 3

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:

Так и должно быть, я им из-за этого всегда большой палец подсовывала и предварительно руками махала, чтоб медики не пугались, а то они первый раз аж скорую позвали. У астматиков это дело по жизни легче переносится, привычнее

Надо питать, - гоняют тромбоцитов. Не надо, - отдыхай ребята!

• Thanks (+1) 1

Модест сказал(а) 10 минут назад:

Это Вы так думаете. Хождение-это дар человеку, при котором напрягаются практически все мышцы. При что называется наказании при прямохождении с нагрузкой на позвоночник у человека есть и компенсационный дар в виде хождения

Не знаю. На других посмотришь, - и руками машут как комаров гоняют, и в позвоночнике сгибаются, и ещё колеблются по азимуту.

https://yandex.ru/video/touch/preview/?filmId=12234745557142356410&parent-reqid=1627747518983531-18002981134045898809-vla1-0276-vla-l7-balancer-prod-8080-BAL-9864&text=идут+пираты+остров+сокровищ&wiz_type=vital

Edited by biv
  • Haha 2

aliy сказал(а) 12 минут назад:

Мама выбирала имя девочке . По принципу нравится - не нравится . Знали , что это германское имя . Были уверены , родится голубоглазая блондинка . Всё так и есть . 

Ну вот, а Вы говорили просто нравится слово. 

Счастья Вашей  "обладающей благородством"внучке:drinks:

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 1

11220 сказал(а) 5 минут назад:

Я на RT подписан, пришло уведомление о том, что в Париже опять митингуют, всё из-за вакцинации. Глянул, вроде пока без мордобоя, но слезоточивый газ уже применяют. И похоже, что мордобой вот вот начнётся.

Шайбу, шайбу...

• Haha 4

Модест сказал(а) 4 минуты назад:

Ну вот, а Вы говорили просто нравится слово. 

Счастья Вашей  "обладающей благородством"внучке:drinks:

По другой версии - вечная правительница :girl_haha: девочка Э-Э

Edited by aliy
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Мойва-вечеринка, похоже удалась... Еще полкило (из 2 кг) дожарить осталось

Сначала прибежала банда детей... склевали чуточку жареных тушек.

Потом на запах пришел сосед с полбутылкой коньяка.

Выпадаю в реал, извините. Чую, что придется доставать гитару и голосить на ночь глядя всякие песни.

Россия спасена. Можно выдохнуть. :)

• Thanks (+1) 8
  • Haha 16

Mr. Ash сказал(а) 1 час назад:

Здравствуйте. Я вчера тут матом не ругался? ©

Угу, не ругался...

Тут все в удивлении - откуда Вы только такие слова знаете - не всякий боцман такое может сказануть!

Edited by FourA
  • Haha 15

КАССАНДРА сказал(а) 25 минут назад:

Спасибо, но там нужен дерматолог.

Ноготь на мизинчике сошел, над ногтем воспаление. Сразу: это не от удара или прищемления.

Показывали одному дерматологу: - А, ерунда, само пройдет, у меня у одной пациентки все ногти сошли, потом через два года отросли, это у неё на нервной почве было.

Не проходит. Показали через несколько месяцев другому:  - Давайте ей цинк, правда, детей от этого обычно рвёт, ну если будет рвать, то перестаньте давать.

Врачи попались - зашибись (простите за мой французский):handface:

Нужен нормальный врач.

А если просто босиком по  росе походить несколько дней:)

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 2

Marlen сказал(а) 55 минут назад:
FourA сказал(а) 3 часа назад:

До тех пор, пока не будет обеспечен более справедливый уровень вакцинации, большинство ограничений на поездки в Европу и из нее будут строго соблюдаться.

Я вот тоже не совсем понимаю, что именно означает такая фраза из статьи:

Until there is a more equitable rate of vaccination, most travel restrictions to and from Europe will remain strictly in place.

Может быть, имеется в виду значение "более беспристрастный", "более объективный" уровень...

• Thanks (+1) 5

КАССАНДРА сказал(а) 16 минут назад:

Ноготь на мизинчике сошел, над ногтем воспаление. Сразу: это не от удара или прищемления.

Показывали одному дерматологу: - А, ерунда, само пройдет, у меня у одной пациентки все ногти сошли, потом через два года отросли, это у неё на нервной почве было.

Не проходит. Показали через несколько месяцев другому:  - Давайте ей цинк, правда, детей от этого обычно рвёт, ну если будет рвать, то перестаньте давать.

Нужен нормальный врач.

К обычному дерматологу в муниципальный кожвендиспансер не думали обратиться ? Или хирургу ? Муж порезал палец на руке( кожу ) в основании ногтя листом бумаги . Мелкая ранка . Через какое- то время на этом месте образовался нарост , похожий на мозоль . Я его отправила к хирургу . Она сразу поставила диагноз . В эту мелкую ранку попала инфекция . Назначила лечение . Три недели мы лечили . Все прошло . Скорее всего у ребёнка подобная история . Обратитесь к хирургу . Муж ходил в медцентр у нас в Железнодорожном . 

Edited by aliy
  • Thanks (+1) 9

Модест сказал(а) 15 минут назад:
КАССАНДРА сказал(а) 17 минут назад:

Нужен нормальный врач.

А если просто босиком по  росе походить несколько дней:)

На руках?:)

• Thanks (+1) 3
  • Haha 8

FourA сказал(а) 13 минут назад:
Marlen сказал(а) 1 час назад:
FourA сказал(а) 4 часа назад:

Я вот тоже не совсем понимаю, что именно означает такая фраза из статьи:

Until there is a more equitable rate of vaccination, most travel restrictions to and from Europe will remain strictly in place.

Может быть, имеется в виду значение "более беспристрастный", "более объективный" уровень...

Более справедливое распределение, я бы перевел. Если взять первое определение "rate" из Вебстера: "a quantity, amount, or degree of something measured per unit of something else"

Edited by Mr. Ash
  • Thanks (+1) 7

Курwiметр сказал(а) 1 час назад:

Выпадаю в реал, извините. Чую, что придется доставать гитару и голосить на ночь глядя всякие песни.

Свежей мойвой мы всегда кормили кота...  более эта рыба ни на что не годится. Мусор. 

• Confused 2

КАССАНДРА сказал(а) 17 минут назад:

На руках?:)

Ну Вы бы тогда от врачей анализы потребовали  взять на онихомикоз. 

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 2

КАССАНДРА сказал(а) 25 минут назад:

Нужен нормальный врач.

Безотносительно Вашей болячки, когда лет 30 назад считалось, что дочери не хватает цинка, ей рекомендовали тыквенные семечки. 

• Thanks (+1) 9

Шам.АН сказал(а) 1 минуту назад:

Свежей мойвой мы всегда кормили кота...  более эта рыба ни на что не годится. Мусор. 

У нас мойва сейчас дороже скумбрии. Кота легче пристрелить.

• Haha 17

aliy сказал(а) 10 минут назад:

К обычному дерматологу в муниципальный кожвендиспансер не думали обратиться ? Или хирургу ? Муж порезал палец на руке( кожу ) в основании ногтя листом бумаги . Мелкая ранка . Через какое- то время на этом месте образовался нарост , похожий на мозоль . Я его отправила к хирургу . Она сразу поставила диагноз . В эту мелкую ранку попала инфекция . Назначила лечение . Три недели мы лечили . Все прошло . Скорее всего у ребёнка подобная история . Обратитесь к хирургу . Муж ходил в медцентр у нас в Железнодорожном . 

В обычный муниципальный родители не хотят. Девочка прописана в Подмосковье, и про услуги местных хирургов можно фильмы ужасов снимать. Это не слухи, по опыту личному и знакомых.

• Thanks (+1) 6

Курwiметр сказал(а) 33 минуты назад:

Дети едят жаренную рыбу/ мойву!? :cleaning-glasses:С трудом верю.... практически совсем не верю.:D Вы точно ничего не придумываете ?

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

Mr. Ash сказал(а) 5 минут назад:

Кстати, да. У меня в детстве была похожая история, нарыв под ногтем, все починил хирург. Оказалась простая заноза.

Всё, что нужно вскрывать и чистить - это к хирургу . Дерматолог тут ничем не поможет . В маленькую ранку попала инфекция , начался воспалительный процесс. 

• Thanks (+1) 5

vfywehjd сказал(а) 11 минут назад:

У нас мойва сейчас дороже скумбрии. Кота легче пристрелить.

Кота легче съесть вместо мойвы

• Haha 3

КАССАНДРА сказал(а) 2 минуты назад:

В обычный муниципальный родители не хотят. Девочка прописана в Подмосковье, и про услуги местных хирургов можно фильмы ужасов снимать. Это не слухи, по опыту личному и знакомых.

В медцентр . Например , у нас Алина , медгарант . Прекрасные доктора . В муниципалку мы тоже не обращаемся . 

• Thanks (+1) 5

yuri2008 сказал(а) 20 минут назад:

Дети едят жаренную рыбу/ мойву!? :cleaning-glasses:С трудом верю.... практически совсем не верю.:D Вы точно ничего не придумываете ?

Вы забываете, что социалистические дети едят всё.

Вы кстати где пропадаете, изредка появляясь в Гостиной?

Edited by Модест