Jump to content

Recommended Posts

Василич сказал(а) Только что:

Как считаете, сеть 5g как скоро станет в широком доступе ?

В Москве, я думаю, года через 2-3. По России... 2G еще не везде есть.

• Thanks (+1) 8

Василич сказал(а) 2 минуты назад:

Как считаете, сеть 5g как скоро станет в широком доступе ?

Да по моему уже...у меня в правом углу глаза иконка давно мигает....

• Haha 17

FourA сказал(а) 28 минут назад:

Полагаю, об этом нам могут рассказать наши камрады, проживающие в Европе.

Надо попросить их поделиться своими наблюдениями и соображениями...

Могут много интересного рассказать и наши заокеанские камрады, поскольку, как я знаю, основной "источник питания" населения в Америке - именно подобного рода заведения, которые у нас относят к общепиту...Вроде бы американцы в своей массе не слишком занимаются приготовлением домашней пищи.

Хотя, там тоже могли произойти большие перемены.

А что по этому поводу рассказывают Ваши дети? Они ведь в Европе

• Thanks (+1) 5

Курwiметр сказал(а) 3 часа назад:

Акского не хватает с его мощным аналитическим умом и умением подмечать тенденции в политике, экономике и окружающем мире.

Наблюдение: сижу за компом, руки, естессно, на клавиатуре (печатаю всеми пальцами)... Вокруг жужжат две занудные мухи, садятся на руки, щекотаются.

Я хитрый, у меня рядом лежит мухобойка.

Аккуратно сымаю руки с клавиш, беру мухобойку - мухи прячутся. 5 минут ждал, пока появятся. Нету.

Кладу руки на кнопки- прилетает муха, садится на экран монитора.

Вопрос: обладают ли мухи телепатией?

Вам бы ещё пить пиво перестать в электричках после работы. Близость к пролетариату не доказывается умением пить пиво в общественных местах и наличием огорода.:D

Edited by Модест

Камрады, вопрос к московским и подмосковным Ёжикам.

Кому-нибудь приходилось обращаться к детскому дерматологу? Можете посоветовать какой-нибудь медцентр или клинику? У маленькой племяшки проблема с ногтем, к двум врачам уже обращались, неудачно.

• Thanks (+1) 4

sakon сказал(а) 13 минут назад:

В Москве, я думаю, года через 2-3. По России... 2G еще не везде есть.

Тут вопрос, стоит ли брать смартфон с 5g, хотя берется года на 3.

Еллена сказал(а) 36 минут назад:

Так им нужно для этого зарегистрировать в Роспатенте или ещё где, в международной структуре)), своё изображение как товарный знак или ещё какой объект интеллектуальной собственности. Полезная модель?:D А все, что "сходство до степени смешения"... Думать нада:sorry:

Нее,  там как то иначе, ну не могут Ваш портрет нигде разместить без Вашего согласия. 

• Thanks (+1) 1

Василич сказал(а) 3 минуты назад:

Тут вопрос, стоит ли брать смартфон с 5g, хотя берется года на 3.

На мой взгляд пока не стоит переплачивать

• Thanks (+1) 7

sakon сказал(а) 52 минуты назад:

Не выдали.
В легких он сразу сказал - чисто.

Прищепку купи. Обязательно.

• Thanks (+1) 8

Vетер сказал(а) 12 минут назад:

а сухопутных?

где священная римская империя германской нации (во всех инкарнациях... стремившаяся стать именно морской империей?)

где чингизиды?

китай отказывается от своей "сухопутной" исключительности, помня 19 век

ри, как только так сразу, попыталась стать морской (от архангельска, владика, питера, мурманска, до "проливов")

где священная римская империя германской нации (во всех инкарнациях... стремившаяся стать именно морской империей -- получилось только у испанских Габсбургов, но, как всегда, ненадолго. А вот у восточных, "австрийских" Габсбургов сохранять великодержавие получилось много дольше.

где чингизиды -- Кстати самая крупная империя емнип в истории. Если сравнивать с Британской или Испанской  колониальными империями, то просуществовала, на пике своего могущества, практически равный срок, а после распада отдельные части, сами по себе немалые империи, прожили дольше.

китай отказывается от своей "сухопутной" исключительности, помня 19 век  -- Китай сейчас решает две задачи - Тайвань и противостояние с США, тут упор на флот, а что будет дальше - хз. Китай кстати уже имел большой флот в период Мин, но при этом оставался в первую очередь континентальной империей. Можно вспомнить и опыт Рима - для войны с Карфагеном был создан мощный флот, но в талассокартию Рим не превратился.

ри, как только так сразу, попыталась стать морской (от архангельска, владика, питера, мурманска, до "проливов") -- "что всякий потентат, которой едино войско сухопутное имеет, одну руку имеет. А который и флот имеет, обе руки имеет", тем не менее флот в РИ, и в СССР все же всегда был на вторых ролях. Все наши войны в первую очередь были сухопутные. Флот в них нужен, даже необходим, но в первую очередь для обеспечения успешности сухопутных операций. 

• Thanks (+1) 8

sakon сказал(а) 7 минут назад:

На мой взгляд пока не стоит переплачивать

Вообще, если не принимать во внимание колебания курса доллара, то покупать нужно лучшее из среднего. Сегодняшние качества  хай-энда через год будут обычными для лучшего среднего. :) 

И даже если принимать во внимание курс доллара - есть смысл. 

Edited by Rabinovich
  • Thanks (+1) 3

sakon сказал(а) 55 минут назад:

Градусник и сатурометр не выдали. 

Личку посмотри.

• Thanks (+1) 1

Гудов, я начал процесс спасания России. На тебя надежды нет.

368 руб\кило. На то, что мойва подешевеет, тоже надежд мало.

Фото0158.jpg

Edited by Курwiметр
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 14

Ursa сказал(а) 7 минут назад:

Если хотите, я переведу статью. Она, правда, прошлогодняя, но не думаю, что в этом плане что-то сильно изменилось.

Да она большая, может просто тезисы в 3-4 строчках, ведь феномен же.

• Thanks (+1) 5

Rabinovich сказал(а) 11 минут назад:

Мне кажется, дело в том, что Сапковский - не русофоб. Я не претендую на звание специалиста по Сапковскому. Но всё, что я читал о нём, его интервью, его книги, наконец - нигде русофобией не пахнет. В отличие от того-же Лема.

Нет, возможно, что-то где-то есть. Жить в грязи и не извозиться - это трудно. Но что он не является источником этой грязи - однозначно.

Он просто наш человек

• Thanks (+1) 8

Василич сказал(а) 2 минуты назад:

У меня в понедельник были чистые лёгкие и сатурация 98, а к субботе кт3 и скорая.

Так это получается мне повезло, что пневмония пришла мгновенно одновременно с положительным ПЦР?

• Thanks (+1) 6

Отикубо сказал(а) Только что:

Нее,  там как то иначе, ну не могут Ваш портрет нигде разместить без Вашего согласия. 

Их уже столько наразмещали, что проще регистрировать и, как Вы написали, брать роялти:DА тиражирование, размещение изо внешности без согласия это да. Не соображу даже, какой кодекс, тоже ГК, наверное))

• Thanks (+1) 2

Ursa сказал(а) Только что:

А я быстро:). И чтобы никто не обвинил в искажении высоких польских смыслов. Тема-то в самом деле интересная. Просто я никогда этим особо не интересовался. Сапковского читала, но к страстным его поклонникам не принадлежу. 

Читал ведьмачий цикл, а "Башня шутов" не пошла.

• Thanks (+1) 4

Отикубо сказал(а) 22 минуты назад:

Так это получается мне повезло, что пневмония пришла мгновенно одновременно с положительным ПЦР?

Не так уж  наверное и  повезло. Иммунная система дала сбой. При работоспособной иммунной системе процессы происходят гораздо медленнее и поэтому температура повышается медленнее. Скажем так, но природа даёт человеку шанс на  взвешенное реагирование. Есть о чём задуматься.

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 1

Ursa сказал(а) 2 минуты назад:

А я быстро:). И чтобы никто не обвинил в искажении высоких польских смыслов. Тема-то в самом деле интересная. Просто я никогда этим особо не интересовался. Сапковского читала, но к страстным его поклонникам не принадлежу. 

Аналогичненько. Не мое

• Thanks (+1) 1

s390 сказал(а) 25 минут назад:

Можно вспомнить и опыт Рима - для войны с Карфагеном был создан мощный флот, но в талассокартию Рим не превратился.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Римленд

• Thanks (+1) 1

КАССАНДРА сказал(а) 44 минуты назад:

Кому-нибудь приходилось обращаться к детскому дерматологу? Можете посоветовать какой-нибудь медцентр или клинику? У маленькой племяшки проблема с ногтем, к двум врачам уже обращались, неудачно.

Что у ребёнка с ногтем ? Почему и кем рекомендовано обращение к дерматологу ? 

• Thanks (+1) 3

Модест сказал(а) 11 минут назад:

Не так уж и  повезло. Иммунная система дала сбой. При работоспособной иммунной системе процессы происходят гораздо медленнее и поэтому температура повышается медленнее. Скажем так, но природа даёт человеку шанс на  взвешенное реагирование. Есть о чём задуматься.

%D0%98%D0%BC%D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%BE%D0%

Я слышал , ты замуж выходишь за ШамАна, это правда?  У вас много общего, конечно, особенно  в части "ляпнуть не зная темы". Совет да любовь.

• Haha 2

Курwiметр сказал(а) 16 часов назад:

%D0%98%D0%BC%D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%BE%D0%

Я слышал , ты замуж выходишь за ШамАна, это правда?  У вас много общего, конечно, особенно  в части "ляпнуть не зная темы". Совет да любовь.

Спасибо, товарищ. Не верьте голосам в Вашей голове. И как Вам ни по

покажется  странным, но я знаком с этим трудом. Самому конечно не верится, но Вам виднее.

Вы, как и многие конечно можете верить, что если у Вас быстро и скоро повысилась температура, то Ваш иммунитет самый лучший на Земле.

Высокая температура-это запоздалый ответ на чужеродное влияние. Поэтому с высокой температурой и кладут в больницы, пичкаяя всякими лекарствами-антибиотиками.

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 51 минуту назад:

Ничего себе. А почему такой феномен? Ну , в двух словах. 
Я понимаю, что Сапковский наш человек, но как им удалось отделить автора от героя?

А кто такой Сапковский? 🤔

s390 сказал(а) 39 минут назад:

где священная римская империя германской нации (во всех инкарнациях... стремившаяся стать именно морской империей -- получилось только у испанских Габсбургов, но, как всегда, ненадолго. А вот у восточных, "австрийских" Габсбургов сохранять великодержавие получилось много дольше.

При австрийских Губсбургах уже Австро-Венгрия присоединила к себе Италию. Тот же Хорти с какого он был адмиралом? А вот во времена империи стал им.

• Thanks (+1) 1

AGS-11 сказал(а) 3 минуты назад:

А кто такой Сапковский? 🤔

Обмерала от Гугла с Яндексом отключили. :sarcastic:

P.S. Видно он себя и там так зарекомендовал, что забанили. :) 

Edited by Rabinovich
  • Haha 15

Mr. Ash сказал(а) 17 минут назад:

Здравствуйте. Я вчера тут матом не ругался? ©

Нет, всё было очень достойно. Может скажете, что пили? Тоже хочу попробовать. :kolobok_redface:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 13

Rabinovich сказал(а) 5 минут назад:

Обмерала от Гугла с Яндексом отключили. :sarcastic:

...ков не реагирую©

Rabinovich сказал(а) 1 минуту назад:

Нет, всё было очень достойно. Может скажете, что пили? Тоже хочу попробовать. :kolobok_redface:

Сидр. Слегка разбавляя виски. С устатку как-то повело.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 6

КАССАНДРА сказал(а) 1 час назад:

С Эрикой с проблемами аллергии обращались в институт  аллергологии и клинической иммунологии ИАКИ детское отделение. Но мы обращались к пульмонологу . Вы позвоните к ним и спросите к какому специалисту нужно обратиться Вам . У них есть специалисты по жкт , кожным заболеваниям , бронхолегочным .  Это лучше , чем ходить по непонятным дерматологам . Там сразу назначат все нужные анализы . Это всё платные услуги . 

Edited by aliy
  • Thanks (+1) 4

aliy сказал(а) 13 минут назад:

С Эрикой с проблемами аллергии обращались в институт  аллергологии и клинической иммунологии ИАКИ детское отделение. Но мы обращались к пульмонологу . Вы позвоните к ним и спросите к какому специалисту нужно обратиться Вам . Это лучше , чем ходить по непонятным дерматологам . Там сразу назначат все нужные анализы . Это всё платные услуги . 

Интересное имя "Эрика". 

С чем связано такое имя, если не секрет?:drinks:

• Haha 2

Mr. Ash сказал(а) 6 минут назад:

Сидр. Слегка разбавляя виски. С устатку как-то повело.

Ставлю сейчас эксперимент. Сварил яблочный компот с корицей и имбирём, заморозил кубиками и теперь с этим льдом пью вискарик "Иглз Рок". Фруктовый лёд чуть улучшает вкус американской самогонки, из которой он сделан.

• Thanks (+1) 9
  • Haha 6

Василич сказал(а) 59 минут назад:

У меня в понедельник были чистые лёгкие и сатурация 98, а к субботе кт3 и скорая.

Купи оксиметр и мониторь ситуацию. Чуть, то сразу вызывай скорую.

А плохо это сколько?

• Thanks (+1) 2

sakon сказал(а) 11 минут назад:

А плохо это сколько?

Плохо-это когда у Вас не станет сил писать сообщения из-за отдышки

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 1

sakon сказал(а) 6 минут назад:

А плохо это сколько?

Сатурация меньше 95.

Edited by Василич
  • Thanks (+1) 4

sakon сказал(а) 2 минуты назад:

А плохо это сколько?

Меньше 97 . У меня при сатурации 99 и температуре 36,6 поражение 5 % с левой стороны . 

Edited by aliy
  • Thanks (+1) 9