Jump to content

Recommended Posts

11220 сказал(а) 9 минут назад:

Насчёт минирования входит в это просвещение? Мединского тут явно спалили.

Опять начнёт мемориальные доски белогвардейцам развешивать.

• Thanks (+1) 3

AGS-11 сказал(а) 5 часов назад:

Самого бы его ...

В качестве мемориальной доски.

Edited by Муся
3.2
  • Thanks (+1) 1
  • Sad 1
  • Haha 1

Untoilerant сказал(а) 22 минуты назад:
yuri2008 сказал(а) 26 минут назад:

Многие политологи предрекают, что США вскоре явят миру ещё один вариант "латиноамериканской страны":agreed:, ведь среди "Латинской Америки" есть не только Панама с Колумбией, там есть ещё и Аргентина с Чили, Бразилией и Кубой.....:) США явят миру свой вариант Латинской Америки.... вот и всё:cleaning-glasses:

Интересно будет посмотреть, как в североамериканском варианте будут меняться хунты. :zoom:

Они уже показали "минимум миниморов на что способны", когда меняли Трампа на Байдена..... А как в дальнейшем они будут менять хунты.... Господь покажет

• Thanks (+1) 7

11220 сказал(а) 5 часов назад:
AGS-11 сказал(а) 5 часов назад:

Самого бы его ...

В качестве мемориальной доски.

Скорее он вас с обмералом повесит.  В качестве наглядного пособия по невежеству. 

• Thanks (+1) 1
  • Sad 2
  • Haha 6

Пушкинъ сказал(а) 5 часов назад:

Скорее он вас с обмералом повесит.  В качестве наглядного пособия по невежеству. 

Россию.

Не даром его называют...

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1

Пушкинъ сказал(а) 5 часов назад:

Скорее он вас с обмералом ...  В качестве наглядного пособия по невежеству. 

Тебя я сам с удовольствием..... В качестве наглядного пособия. По невежеству. :flag_of_truce::sarcastic:

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1
  • Haha 1

"То что Китай страна способна бороться без союзников это глупо." ©

2 часа 15 минут 10 секунд.

То что следует посмотреть.

Андрей Безруков, Николай Вавилов, Андрей Школьников.

Edited by 11220
  • Thanks (+1) 7

Mr. Ash сказал(а) 2 часа назад:

Ананас же!

Ананасы в шампанском! Ананасы в шампанском!

Показать контент

Удивительно вкусно, искристо и остро!
Весь я в чем-то норвежском! весь я в чем-то испанском!
Вдохновляюсь порывно! и берусь за перо!

Стрекот аэропланов! беги автомобилей!
Ветропро҅свист экспрессов! крылолёт буеров!
Кто-то здесь зацелован! там кого-то побили!
Ананасы в шампанском — это пульс вечеров!

В группе девушек нервных, в остром обществе дамском
Я трагедию жизни претворю в грёзофарс…
Из Москвы — в Нагасаки! из Нью-Йорка — на Марс!

1915. Январь. Петроград

Хотя у меня к Северянину сложное отношение. Не то чтобы я его литературу совсем не любил, но за некоторе словотворчество дал бы в рыло. Но и что-то привлекательное, заставляющее перечитывать, тоже есть. При том, что оба, и он, и Маяковский, числили себя за футуристами, но где Северянин, и где Маяковский?

А еще во времена оны совместное с дамами распитие шампанского сопровождалось нехитрым развлечением. В фужер с шампанским бросали кусочек шоколадки, и она, по мере обрастания пузырьками, всплывала и сразу тонула снова. И так вверх-вниз, вверх-вниз. Присутствие дам для этого аттракциона было обязательно, потому что, во-первых, кто ж пьет шампанское без дам, а во-вторых, ну даже если бы и пили, то глушанули бы стакан тремя глотками без всякого созерцания шоколадок.

Не люблю шоколад с шампанским . А к буржуйскому ананасу отношусь с прохладцей . :pardon:

• Thanks (+1) 7
  • Haha 3

AGS-11 сказал(а) 7 часов назад:

Во-о-оть!

Я всегда говорил, что брют - это гадость!

Мама в брют добавляла фруктозу.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

progr сказал(а) 8 часов назад:

Я не знал об этом. Это очень хорошо.

И лучше не узнавай. 

• Thanks (+1) 4

Тигръ сказал(а) В 29.07.2021 в 23:57:

В польском городе Остроленке одобрили инициативу молодежного совета, назвав семь деревьев-памятников природы в честь героев вселенной "Ведьмака". Ясень окрестили Регисом, а шесть дубов: Геральтом, Йеннифер, Трисс, Цириллой, Весемиром и Лютиком. 

Один из местных чиновников Рышард Жуковский высказался против этой идеи, якобы имена не польские, а для дубов использовали женские имена. В ответ СМИ напомнили, что Рышард — тоже не польское имя — оно обладает немецкими корнями. Пришлось чиновнику идти на попятную.

P.S. На фото Йеннифер из Венгерберга 

e39ff79eec85.jpg

Застройка по совецки.

Сами то чо построили?

• Thanks (+1) 1

sakon сказал(а) 45 минут назад:

сёдня придет доктор и расскажет о моих планах на ближайшие 2 недели.

"А вот здоровье моё не очень. то лапы ломит, то хвост отваливается"

Лохматость не повысилась?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

progr сказал(а) В 29.07.2021 в 15:19:

Вообще, такие вещи просто так не делают, это где ж ТВД-то для таких интересных экспериментов видят?

И в правду. Пересечение рек вне мостов необходимо когда война уже идет и мосты разрушены. а Ярс должен отработать до того как все мосты будут разрушены

• Thanks (+1) 3

Лисица сказал(а) 7 часов назад:

а я вот записалась (наверное отпишусь), а перед дозой решила сделать иммуноглобулины в приличной лаборатории. и вот эти люди мне отказали (была предварительная запись) на том основании, что " жирную кровь анализатор не берет" !!:wacko:

всю жизнь сдавала иммуноглобулины откушав (спид ,сифилис, 2 гапатита) и никогда мне такое не говорили.

а еще у нас пишут, что спутник лайт -одноразовое введение - тоже можно всем и даже не болевшим. 1 раз! и все. в чем тогда прикол 2х разовых страданий?

Двусмысленный получился пост, ну про спид , сифилис и гепатиты

• Thanks (+1) 2

biv сказал(а) 2 часа назад:

Мама в брют добавляла фруктозу.

Я сразу покупаю полусладкое. К чему это пижонство: пить брют с сахаром?

AGS-11 сказал(а) 7 часов назад:
11220 сказал(а) 7 часов назад:

Насчёт минирования входит в это просвещение? Мединского тут явно спалили.

"Эхо Москвы" и её ведущий историк России Сванидзе с вами совершенно согласны.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

sakon сказал(а) 2 часа назад:

сёдня придет доктор и расскажет о моих планах на ближайшие 2 недели.

"А вот здоровье моё не очень. то лапы ломит, то хвост отваливается"

На КТ повезут 

• Thanks (+1) 7

Еллена сказал(а) 7 часов назад:

Первое не страшно. Это формализация речевой структуры. Вашей. Насчёт  второго. Океан, состоящий из капель, велик. Из пылинки слагается материк. Твой приход и уход не имеют значенья. Просто муха в окно залетела на миг © Всех касается.

Насчёт второго вы все таки забрали сильно в сторону от первоначального смысла.)))))  Вполне, кстати конкретного.:)

• Thanks (+1) 1

Еллена сказал(а) 9 часов назад:

Извините, не меня спрашиваете. Но у кого кто. Разные, вообщем, бывают создания. Богатый у нас фольклорный  элемент:girl_cooking::witch:

Наши Кощеи все равно симпатичнее ихних вампиров!!!! 

• Haha 1

aliy сказал(а) 10 часов назад:

Только арбидол нужно пить 1 капсулу в день , а этот аналог кажется 4 штуки в день . Очень полезно . 

:D   Думаю, что для применяющих вместо "Фитоверма", отраву, сильно раздражающую даже кожу (я боюсь представить что будет с глазами), на  такие мелочи обращать внимание не солидно.

:mocking:. И потом однократные ударные дозы далеко не всегда полезнее "разложенных" по времени равномерно. Впрочем я не специалист. 

Edited by Шам.АН

Voron сказал(а) 14 минут назад:

"Эхо Москвы" и её ведущий историк России Сванидзе с вами совершенно согласны.

Он и на России24 вовсю свои идеи продвигает.

• Thanks (+1) 2

Шам.АН сказал(а) 11 минут назад:

Наши Кощеи все равно симпатичнее ихних вампиров!!!! 

А вот любопытно, в украинском фольклоре упыри есть , Гоголь не даст соврать, а в русском нету

• Thanks (+1) 6

aliy сказал(а) 4 минуты назад:

Забыли , Вы , господа , классику . Ешь ананасы , рябчиков жуй . День твой последний приходит , буржуй ! :girl_haha:

Ну так , всё правильно, как только пришли буржуи, массово появились и ананасы

Вот с рябчиками сложнее, интересно, а перепелками заменить нельзя?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5

Шам.АН сказал(а) 26 минут назад:

:D   Думаю, что для применяющих вместо "Фитоверма", отраву, сильно раздражающую даже кожу (я боюсь представить что будет с глазами), на  такие мелочи обращать внимание не солидно.

:mocking:. И потом однократные ударные дозы далеко не всегда полезнее "разложенных" по времени равномерно. Впрочем я не специалист. 

О , господи ! Вы в курсе , что для обработок существуют специальные костюмы / очки / перчатки ? Или все по старинке делаете ? Вы наверное всё веником обрабатываете , судя по Вашей логике. :girl_haha:

Edited by aliy
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 5

Mr. Ash сказал(а) 6 часов назад:

Ананас же!

Скрыть контент

Удивительно вкусно, искристо и остро!
Весь я в чем-то норвежском! весь я в чем-то испанском!
Вдохновляюсь порывно! и берусь за перо!

Стрекот аэропланов! беги автомобилей!
Ветропро҅свист экспрессов! крылолёт буеров!
Кто-то здесь зацелован! там кого-то побили!
Ананасы в шампанском — это пульс вечеров!

В группе девушек нервных, в остром обществе дамском
Я трагедию жизни претворю в грёзофарс…
Из Москвы — в Нагасаки! из Нью-Йорка — на Марс!

1915. Январь. Петроград

Хотя у меня к Северянину сложное отношение. Не то чтобы я его литературу совсем не любил, но за некоторе словотворчество дал бы в рыло. Но и что-то привлекательное, заставляющее перечитывать, тоже есть. При том, что оба, и он, и Маяковский, числили себя за футуристами, но где Северянин, и где Маяковский?

А еще во времена оны совместное с дамами распитие шампанского сопровождалось нехитрым развлечением. В фужер с шампанским бросали кусочек шоколадки, и она, по мере обрастания пузырьками, всплывала и сразу тонула снова. И так вверх-вниз, вверх-вниз. Присутствие дам для этого аттракциона было обязательно, потому что, во-первых, кто ж пьет шампанское без дам, а во-вторых, ну даже если бы и пили, то глушанули бы стакан тремя глотками без всякого созерцания шоколадок.

15   год, это когда "старой армии" не стало.  Фактически со следующего года Империя уже не могла опереться не только на местную интеллегенцию, но и на армию.  Ещё через год, после нескольких мясорубок на фронте и связанной с этим хаотизации тыла потеряли и народ. 

А шампанское, это, конечно, замечательно. 

Edited by Пончик
  • Thanks (+1) 6

Untoilerant сказал(а) 8 часов назад:
yuri2008 сказал(а) 8 часов назад:

Многие политологи предрекают, что США вскоре явят миру ещё один вариант "латиноамериканской страны":agreed:, ведь среди "Латинской Америки" есть не только Панама с Колумбией, там есть ещё и Аргентина с Чили, Бразилией и Кубой.....:) США явят миру свой вариант Латинской Америки.... вот и всё:cleaning-glasses:

Интересно будет посмотреть, как в североамериканском варианте будут меняться хунты. :zoom:

"Хунта Пиночета" - звучала! "Хунта Трррампа" - звучит! "Хунта Байдена" - смешно :D, а хунта не может быть смешной. Кристобаль Хозиевич подтвердит.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

Отикубо сказал(а) 57 минут назад:

Двусмысленный получился пост, ну про спид , сифилис и гепатиты

видимо профосмотры вам не близки

• Thanks (+1) 3

Еллена сказал(а) 32 минуты назад:

А помещики откуда брались? Это уже позднее, после вольностей дворянских. По сути Соборное Уложение Алексея Михайловича был новым, своего рода прогрессивным сводом законов, где отражены новые реалии времени. Кроме того, чтобы крестьян прикрепить к земле, к ней же нужно было прикрепить дворянство. Практически закреплялись права нового служивого сословия, Соборное уложение призвано было обеспечить его права и охранять его интересы. Новыми землями страна приросла, а людишек, и крестьян, и дворян было маловато, нужны были преференции для служилого дворянского сословия.

За дворянами было признано право передачи земли в наследство, если сыновья будут служить, как отец, то есть значительно повышалась роль дворянства в стране. 

http://poznaemvmeste.ru/index.php/126-terminy-istoriya/684-sobornoe-ulozhenie-alekseya-mikhajlovicha-1649-g

Крепостное право было частью европейской жизни вплоть до начала 19-го века. 

Но почему то  выделяют особо крепостное право в России.  информационная война в её зачаточном виде, начавшаяся во время войны теней между Британией и РИ 

И крепостное право-это отнюдь не аналог европейского рабства, учинённого в колониях Британии, будущих США и прочих европейских колониях во всех частях света.

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 7