Jump to content

Recommended Posts

Ludwig_Gangofer сказал(а) 3 минуты назад:

Максим Соколов и Иван Андреич

Цитата

"Санкции последуют в отношении движения "Талибан", если оно, придя к власти в Афганистане, не будет поддерживать права народа республики, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен".
https://ria.ru/20210815/sanktsii-1…

...и права ЛГБТ! Ведь клинтониха говорила, что "права ЛГБТ - это и есть права человека".

• Thanks (+1) 6
  • Haha 8

Untoilerant сказал(а) 3 часа назад:

Как сказал Руслан, отмахнувшись, когда я ему указал на полку "халяль" в супермаркете: "Здесь всё халяль".

Пы.Сы. На витрине рядом было написано "кошер".

Все кошерное халяльно, но не наоборот.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

aliy сказал(а) 4 часа назад:

Я бы с удовольствием , если бы муж меня в игнор записал в плане еды . Нет же . Три раза в день спрашивает : а что мы есть будем ?! :kolobok_twisted:

Каков, однако, мерзвец!

:morning:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 18

i50 сказал(а) 3 часа назад:

Листья шпината мою, если очень крупные - режу не слишком мелко. Обдаю кипятком и даю постоять в кипятке минуты 3. Откидываю на дуршлаг.  Когда стекло, укладываю на дно формы для запекания слоем - сколько не жалко. Сверху укладываю рыбу, соль, перец, посыпаю пряности. Потом слой лука кольцами и в разогретую духовку на 25-35 минут . В зависимости от толщины кусков рыбы. Моим нравится.

Очень интересно. 

А температура?

• Thanks (+1) 2

Che_burashka сказал(а) 1 час назад:

Президент Украины Володимир Зеленский попросил кредит у нового правительства Афганистана.

Товаром дадут.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 11

Marlen сказал(а) 49 минут назад:

И еще: Сколько же в стране уродов, которые идут на этот концерт!

один зал

• Thanks (+1) 1

Marlen сказал(а) 1 час назад:

И еще: Сколько же в стране уродов, которые идут на этот концерт!

О!!!  И это самое то, о чем и нужно говорить... 

Danochka сказал(а) 2 часа назад:

Персонально для aliy

20210815_175823.jpg

Спасибо , дорогая Даночка!!!! Но ... Всегда есть но :girl_haha: красные розы терпеть не могу . :girl_shy:Простите , простите , простите ! BA472296-09A7-41DF-8874-0E05CA6F9B68.thumb.jpeg.97db9dd50f821fc3643e99330d5dde28.jpeg

• Thanks (+1) 3

Rabinovich сказал(а) 2 часа назад:

Любой человек, рано или поздно приходит к идее покоя. Если он этого не делает, покой сам приходит к нему. :kolobok_haveno:

Не соглашусь . Есть люди не понимающие « покоя» . Есть у меня в подругах такой человек . 

• Thanks (+1) 4

V_Gudov сказал(а) 2 часа назад:

Главный. Просто показывают. Красивое

Автовокзал сделали красивое ? :kolobok_twisted::sarcastic:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Vashper сказал(а) 1 час назад:

Если немножко коньяка и орехов, то без сливок и фруктов можно обойтись.

Неужели кто- то представляет себе это по другому ? :girl_shy:Ой , сливки не нужны. А вот фрукты !!!! Я бы с Вами поспорила . 

Edited by aliy

Che_burashka сказал(а) 1 час назад:

Если не жевать сопли, то нужно всех этих "комиков" задержать, влепить административку и в день концерта отправить подметать улицы.

Поправка : отправить за границу России.  А уж там , как придётся . Улицы подметать  или общественные туалеты мыть . А может совсем без работы сидеть. Нам , русским в России, какая разница ?  Задолбали все эти нацмены  в России. 

• Thanks (+1) 5

ksenia сказал(а) 1 час назад:

Вот, люди! 

Стоило неосмотрительно, исключительно по доброте душевной , дать рецепт - в итоге оказывается:

- Мужья умирают то ли от обжорства, то ли от недоедания ,

-Невзирая на печальную участь вышеупомянутых мужей, находятся желающие повторить  скорбный опыт,

- Почему то подозревается, что к плите я подхожу с целью покушения на безопасность окружающих и циничного принуждения к шпинату.

Угомонитеся! 

Все живы.

Шпинат терпеть не могу.

Готовит Люба, за исключением когда гости( гости тоже все живы!) .  :girl_cooking:

Чуть не забыла!   И никакой ДИЭТЫ!

Уважаемая Ксения ! Только не я ! Даже помыслить о подобном не могу !:sarcastic:

• Thanks (+1) 4

Сибиряк сказал(а) 4 часа назад:

Тема к обсуждению.

"Он не заслужил света, он заслужил покой" ©

Почему так Булгаков с Мастером?

Во-первых, тщеславие Мастера.

Во-вторых, он ведь душевно больной буквально(душа его не на месте)

В-третьих, вечный покой - обретение этого душевного равновесия - это перманентное балансирование. 

И последнее - кто же его пустит в рай с женой-ведьмой? :girl_smile:

• Thanks (+1) 9
  • Haha 5

Naruto сказал(а) 1 час назад:

Каков, однако, мерзвец!

Равнозначны . Я же спрашиваю : когда ремонт в квартире сделаем ? Когда грядку для помидоров сделаешь ?  И т. Д. :girl_redface:

• Haha 8

asme сказал(а) 1 час назад:

а чёйто, банбук? ..за улочками ездили? )

Ну да. Там на табличке у пруда так и написано было немецким языком: "Немецкие утки по-пекински". Я, правда, думала, что утки по-пекински значительно более жареные и плавать/крякать уже не в состоянии, но эти могли. Видимо, кулинарное искусство дошло уже и до таких высот. :girl_shy:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 6

Отикубо сказал(а) 4 часа назад:
Сибиряк сказал(а) 4 часа назад:

Статистика - ну вы помните дальше. Не буду повторяться.

Продажная девка империализма? 

Не-а!..

Статистика - скурпулезно ведущая дела в информационном борделе почтенная матрона империализма... Предоставляющая услуги(информационного борделя) всем интересующимся сторонам для удовлетворения их потребностей...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

sergeiK сказал(а) 4 часа назад:

То ли она похудела то ли я сам вырос :)

Небось в музее нашел. "Макет колбасы в масштабе 1:4"?

Ох и вырос же ты хлопец!:D

• Haha 2

Vashper сказал(а) 3 часа назад:
Danochka сказал(а) 7 часов назад:

Соком-то зачем? Масло масляное. Вот если немножко коньяка и орехов ещё туда поджаренных нарубить - совсем другое дело.

Некоторые взбитыми сливками заправляют.

Если немножко коньяка и орехов, то без сливок и фруктов можно обойтись.

F5F1BE97-1883-40E2-A30D-6719F701FB3C.jpeg

• Thanks (+1) 3
  • Haha 7

Модест сказал(а) 3 часа назад:

Американцы если в чём и дуболомы, но только не в том, чтобы не уметь считать деньг и  тащить с собой из Афганистана технику с моторесурсом на пределе и фактическим автохламом военного назначения. 

а как они ее выведут?

Staryi_Russkiy сказал(а) 2 часа назад:
В Геленджике включили сирены, жители домов в зоне подтопления должны выйти на возвышенность

МОСКВА, 15 авг - РИА Новости. Сирены включили в Геленджике, жители домов, которые находятся в зоне подтопления, должны собрать документы и выйти на возвышенность, сообщает пресс-служба мэрии города.
"В Геленджике приняли решение запустить сирены. В данном случае звук сирен означает то, что жители домов, которые находятся в зоне подтопления, должны собрать документы, отключить освещение, газ, воду, нагревательные приборы, и подняться на возвышенность", - говорится в сообщении.

У нас в Голубой бухте тишь и благодать, правда дети, мягко говоря, охреневают. Они последние пару лет никогда так долго не общались с нами и друг с другом. Сбежать некуда...

Зато съездили в Абрау-Дюрсо на завод шампанских вин, отоварился на, без малого, двадцатку - империал брют, экстра брют, брют розе ну и ещё по мелочи)

• Thanks (+1) 9

Naruto сказал(а) 3 часа назад:

Очень интересно. 

А температура?

Если без обдува, то 210, с обдувом 200 градусов.

• Thanks (+1) 3

Marlen сказал(а) 4 часа назад:

Билеты на концерт комиков в Москве в поддержку Идрака Мирзализаде раскупили за 4 часа

По быстром прочтении названия возникла тревога за московских форумчан...

gordeal сказал(а) В 14.08.2021 в 23:47:

Нашли под окном в подъезде: раскрыта тайна дневника с двойками, который школьник спрятал 64 года назад

Жительница Москвы разыскала сына владельца дневника

max_g360_c12_r4x3_pd20
В этом самом доме рабочие и нашли дневник советского школьника Сергея Маргорина

Показать контент

Кирпичную вереницу шестиэтажек на улице Новопесчаная, 17 построили в 1950-м. Сейчас это район Сокол, а тогда он назывался Ленинградским. Улица носила имя Вальтера Ульбрихта - это немецкий коммунист, который был инициатором строительства Берлинской стены.

Этим летом на лестничных клетках меняли окна - впервые с момента постройки. Рабочие сняли подоконники и нашли дневник советского школьника. Его забрала местная жительница Анна Дьяченко. Разместила пост в группах соцсетей.

max_g360_c12_r3x4_pd20

На обложке указано, что принадлежал дневник шестикласснику Сергею Маргорину в 1957/58 учебном году. За 64 года бумага побурела, а картонная обложка начала гнить. Однако все равно дневник неплохо сохранился.

- Неубиваемый! Толстый картон, крепкая сшивка листов на две скрепки. 14 копеек стоил, - предались ностальгии в соцсетях.

Последние записи датированы началом октября 1957-го. В жизни ученика 6а была черная полоса. В среду и в четверг схлопотал двойки по арифметике. Не сделал домашку по русскому языку, за поведение получил трояк.

Подпись родителей по итогам недели не стоит. Выходит, они так и не увидели этого безобразия. Потому что дневник Сережа спрятал в щель за подоконником.

max_g360_c12_r3x4_pd20

История настолько тронула пользователей соцсетей, что те стали делать перепосты и вспоминать знакомых по фамилии Маргорин.

Хотели было перетрясти школьные архивы. Тогда учебное заведение было № 144, а сейчас № 1384. Школа в двух минутах пешком от дома, где нашли дневник.

На посты о розыске Маргориных откликнулся сын владельца дневника, 49-летний Алексей. Его папа родился в 1944 году, рос в этом доме. Потом переехал. Шесть лет назад Сергей Маргорин умер.

- Папа работал в «НИИТеплоприбор» инженером-электротехником. Про школьные годы ничего не рассказывал, не знаю, почему он спрятал дневник, - поделился сын Алексей.

max_g360_c12_r3x4_pd20

Находке москвич обрадовался. 12 августа у папы как раз день рождения. Бабушка и дедушка Алексея часто рассказывали внуку, что его отец рос озорным. И трояк за поведение был, скорее, нормой. А вот двойки по точным наукам в средней школе оказались непоказательными.

max_g360_c12_r3x4_pd20

Сын Сергея Маргорина пошел по стопам отца и работает инженером.

Сейчас Алексей убрал находку в вакуумный пакет. В планах найти специалистов, которые бы помогли сохранить и отреставрировать семейную реликвию. Такая работа может стоить 3000 - 10 000 рублей.

ИСТОЧНИК KP.RU

Ну и что :hmm: У меня сохранился дневник с двойками по поведению

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Veronika сказал(а) 5 часов назад:

Во-первых, тщеславие Мастера.

Во-вторых, он ведь душевно больной буквально(душа его не на месте)

В-третьих, вечный покой - обретение этого душевного равновесия - это перманентное балансирование. 

И последнее - кто же его пустит в рай с женой-ведьмой? :girl_smile:

Про бабу-ведьму мне версия нравится. Она логична. Я как-то упустил этот момент. 

• Thanks (+1) 1

V_Gudov сказал(а) 14 часов назад:

Спойлер

image.thumb.png.fa8c49a23caf43227f4e31b10c7dc6a5.png

Группа набралась - монстры! Куда ни плюнь, в отличницу попадешь.  И один пацан на всех

:drinks:Отлично! Мои поздравления!

• Thanks (+1) 2

Саакашвили назвал ситуацию в Афганистане уроком для всех народов

16 августа 2021, 09:55

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили в своём Telegram-канале прокомментировал ситуацию в Афганистане.

Саакашвили назвал ситуацию в Афганистане уроком для всех народов
  • globallookpress.com
  • © Xinhua

«Афганистан — это урок для всех народов, для всех нас: американцы могут помочь, только если ты показываешь волю к борьбе», — заявил Саакашвили.

По его словам, «в 2008 году, если бы грузинская армия героически не сопротивлялась, американцы бы точно не послали свои силы».

Ранее сообщалось, что президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провёл совещание по поводу ситуации в Афганистане.

15 августа глава Высшего совета Афганистана по национальному примирению Абдулла Абдулла подтвердил, что президент республики Ашраф Гани покинул страну.

• Thanks (+1) 2
  • Confused 1

«в 2008 году, если бы грузинская армия героически не сопротивлялась, американцы бы точно не послали свои силы». - это когда же они героически сопротивлялись?! Когда Цхинвал обстреливали снарядами? Когда в ту войну грузины проявили свой героизм?

• Thanks (+1) 4

NeBoltay сказал(а) 16 часов назад:

F5F1BE97-1883-40E2-A30D-6719F701FB3C.jpeg

Ну вот, а когда я пишу, что для приготовления настоящей "картошки" на каждые 50 г сухарей требуется одна ложка коньяку, они ржут.

• Haha 5

КАССАНДРА сказал(а) В 15.08.2021 в 18:30:
Сибиряк сказал(а) В 15.08.2021 в 18:10:
КАССАНДРА сказал(а) В 15.08.2021 в 18:08:

Просят за "покой".

Почему Бог не может дать покой сам, почему просит Дьявола?

Не могу на это ответить, знаний не хватает. Не забываем, что у Булгакова отец был преподавателем в духовной семинарии. И у самого М.А. знаний в религиозной литературе было предостаточно, хорошо был подкован.

@Исаф-а  бы на эту тему спросить.

Мастер и Маргарита - "Евангелие от сатаны"

Поэтому Бог просит дьявола.

Поэтому покой в аду.

Да и какой тот покой?

Всё и все что и кого не любил Мастер, приходят каждый вечер к нему в гости.

Edited by Исаф
  • Thanks (+1) 3