Jump to content

Recommended Posts

kuzma сказал(а) 10 минут назад:

мины с ударным ядром для уничтожения бронитехники 

(по принципу гранатомёта (кумулятивный заряд ) с само наведением )

Показать контент

8bb1b3aeeed5.jpg

мина не новая но сложная по изготовления и мозгам  (хотя сейчас технологии сильно упростили "мозги")

кузма, ты прелесть :drinks:
(каюсь, раньше думал, что студент на подработке, но здесь явно более интересный случай :))

• Haha 2

Шам.АН сказал(а) 53 минуты назад:

Его полный белорусский аналог.

9af6f0f95efb.jpg

Только арбидол нужно пить 1 капсулу в день , а этот аналог кажется 4 штуки в день . Очень полезно . 

• Thanks (+1) 6

kuzma сказал(а) 28 минут назад:

мины с ударным ядром для уничтожения бронитехники 

(по принципу гранатомёта (кумулятивный заряд ) с само наведением )

Скрыть контент

8bb1b3aeeed5.jpg

мина не новая но сложная по изготовления и мозгам  (хотя сейчас технологии сильно упростили "мозги")

Скорее всего, самоприцеливающийся элемент, такими щас бомбы-ракеты снаряжают. 

• Thanks (+1) 4

biv сказал(а) 53 минуты назад:

Доктора говорят, что спирт "вымывает" глюкозу из организма, и это одна из причин похмелья. Поэтому врачи всегда разводили спирт глюкозой. Я, в свой продукт, всегда добавляю.

Во-о-оть!

Я всегда говорил, что брют - это гадость!

• Sad 1
  • Haha 4

Mr. Ash сказал(а) 1 час назад:

Такой же аналог, как Битлз, который напел Рабинович.

Наговариваете Вы на нашу семью.  ©

• Thanks (+1) 2
  • Haha 21

11220 сказал(а) 1 час назад:

Может быть кого обижу. Но! Раньше очень нравился фильм "31 июня", его как раз сейчас показывают. Смотрится абсолютно без эмоций, тех которые были когда он вышел. И очень хорошо сейчас видно, что это попытка снять у нас западный фильм в этом стиле. Я имею ввиду исключительно про драматургию, а не про музыкальную часть. У нас много снимали именно в западном стиле, но здесь как то сейчас мне особенно видно, что это подделка. Я на другом ресурсе вступил в диалог по поводу одного нашего фильма, который был снят в стиле Этторе Скола "Бал". Так мои оппоненты были куда откровеннее, в отрицательном смысле.

Мне этот фильм сразу не понравился. Во-первых, я не люблю как актёра Николая Ерёменко-младшего. Во-вторых, я очень далёк от искусства песни и танца, и мне очень не нравилась мода, когда из довольно весёлых или хороших, бодрых книжек пытались сделать мюзикл. В этом ряду и Понедельник Стругацких, и Остров погибших кораблей Беляева, и 31 июня Пристли. :kolobok_haveno:

P.S. А какой наш фильм был снят в стилистике Бала?

Edited by Rabinovich
  • Thanks (+1) 8

Шам.АН сказал(а) 13 часов назад:

У вас соседи, друзья и даже близкие родственники  - Кощеи Бессмертные????!!!! :kolobok_eek: 

Извините, не меня спрашиваете. Но у кого кто. Разные, вообщем, бывают создания. Богатый у нас фольклорный  элемент:girl_cooking::witch:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 9

aliy сказал(а) 1 минуту назад:

Уж вкуснее водки и тем более зубровки ! :girl_blum:

И, главное, полезней. :) 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 7

FourA сказал(а) 4 часа назад:

Василич,  а ты купил себе коммунистические штиблеты из шкуры молодой игуаны

Сколько же можно ныть и по черному завидовать. Может Усадьбе вам скинуться на ботинки ? 

Кстати, а как там у Василича с ногами - достаточно ли они прямые и красивые?

Все таки истинная ориентация, даёт о себе знать.

• Haha 2

Не знаю, пятнистым жеребёнком, что-ли, навеяло.... Старая шутка команды КВН НГУ:

Учёные сибирского отделения ВАСХНИЛ вывели новую породу мясо-молочного скота. Скотина жрёт мясо и запивает его молоком. :kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 18

Шам.АН сказал(а) 11 часов назад:

Я из своего кардиолога после инфаркта чуть ли не клещами вырвал, что 50-70 млг в день пойдут моему больному организму на пользу... Была вынуждена согласиться. 

Приходит мужик к доктору. В жопу пьяный.

Доктор пациенту:

- Я же Вам разрешил не больше 100 грамм в день.

-А вы у меня один что ли доктор?(c)

• Thanks (+1) 4
  • Haha 27

FourA сказал(а) В 30.07.2021 в 22:11:

Как, ты тоже ходил с отчётом в американское посольство?

С такими ногами и без штиблет из шкуры молодой игуаны тебя туда пустили?

Или там требовался игрок на пианино - исполнять Интернационал?

Опять про ноги. Если опубликую фото своих ног, ...?

Edited by Муся
5.2

Еллена сказал(а) 3 часа назад:

Я вчера нашла какой-то малограмотный (?) источник (что сама такая, не исключаю). Там было сказано, что Парижем велел назвать Николай Первый в 1842 году в честь побед в Европе. Так мы, вроде, в эти годы в Европе с блистательными победами и не воевали? Или это с запозданием в честь Европейского похода после 1812-го? А Фершампенуазами всякими после похода уже сами казаки называли, возвращаясь на родину, кто что брал. В одном комменте было написано, что легко и непринуждённо произнести "Фершампенуаз" - тест на трезвость:)

Возможно тогдашний губернатор Обручев постарался.:)  https://ru.wikipedia.org/wiki/Фершампенуаз_(Челябинская_область)

• Thanks (+1) 3

Твой компаньон на сцене играет на пианино гимн Украины.

Ни разу не смотрел. А вы смотрите каждый день перед сном ? Ну тогда понятна ваша ориентация.

• Haha 1

Rabinovich сказал(а) 23 минуты назад:

Фильма как такового не было, обсуждали стиль. И честно я уже не помню. Я защищал Этторе Скола. Если мне ещё раз ответят я обязательно расскажу какой фильм там имелся ввиду.

• Thanks (+1) 1

11220 сказал(а) 4 часа назад:

Я видимо жил в какой то другой стране. Напрягаю память, но никак не могу вспомнить чтобы правительство за мной шпионило.

Она обычная дура. Сделала открытия.

Да в штатах за идеи социализма и симпатию к СССР, объявляли коммунистом, брали на карандаш и могли выгнать с работы, с черной меткой. 

• Thanks (+1) 8

Отикубо сказал(а) 4 часа назад:

А Вы бы точно полезли? Ну хоть тушкой, хоть чучелком

Смотря какие цели ставить. 

aliy сказал(а) 28 минут назад:

:girl_blum: А если к жуферу брюта добавить клубнику или кусочек белого багета с маслицем и красной икрой ! Вкуснятина ! 

Пойду чего-нибудь на что-нибудь намажу...Невозможно читать такое!

• Thanks (+1) 5
  • Haha 13

Цитата

NASA  призналось в утечке кислорода из блока США на МКС в объёме 0,5 м3 (примерно 450грамм) в сутки

Об этом заявил в четверг во время телефонной пресс-конференции руководитель американской программы МКС Джоэл Монталбано.

"Мы держим люк в сервисный модуль, где происходят небольшие утечки воздуха, по большей части закрытым.

Мы еще фиксируем незначительные утечки. Это немногим больше фунта в день. Это нас не беспокоит"

1573038479.jpg?14763755541592367650

Edited by kuzma
Вот что случается, когда дружки байдена пилят бюджет, а бандитская воровская власть цепляется за трон 
  • Thanks (+1) 7

Василич сказал(а) 45 минут назад:
FourA сказал(а) 5 часов назад:

Василич,  а ты купил себе коммунистические штиблеты из шкуры молодой игуаны

Сколько же можно ныть и по черному завидовать. Может Усадьбе вам скинуться на ботинки ? 

FourA сказал(а) 5 часов назад:

Кстати, а как там у Василича с ногами - достаточно ли они прямые и красивые?

Все таки истинная ориентация, даёт о себе знать.

Василич, на Усадьбе ходят легенды о твоей тактичности, интеллекте и несказанной мудрости. 

Но вряд ли стОит злоупотреблять этими сильными сторонами своей натуры. 

Вспомни совет вождя советского народа Сталина одному своему соратнику, призывавшему сеять кукурузу в Заполярье: Уймись, д****к!

Все и без этого видят, что ты - настоящий коммунист из КПРФ!

Только настоящие большевики из КПРФ способны требовать отобрать пенсию у пенсионеров и учить женщину с ребёнком, как ей следовало бы обращаться с мужем. 

Ты лучше сыграй на пианино гимн твоей партии - это лучшее, что ты способен сделать!

Ты как-то упоминал, что сам Зеленский может позавидовать тебе!

Тебя за это даже могут наградить аплодисментами!

https://youtu.be/8J_ppbmTN4g

Edited by FourA
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 3

Staryi_Russkiy сказал(а) 6 часов назад:
Цитата

Аналогичная ситуация возникла и в США, где во время пандемии политики ели в дорогих ресторанах, ходили как ни в чем не бывало в парикмахерские и закатывали роскошные отпуска, а остальные сидели взаперти и ничего не могли себе позволить.

Цитата

Семь комнат каждый умеет занимать до тех пор, пока блистающий меч правосудия не сверкнул над ним красным лучом.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 6

aliy сказал(а) 5 часов назад:

Нельзя собак выгуливать на рулетке . 

Генерал Генштаба немедленно утвердил новую директиву и приказал переслать ее нарочным на речку Вачу.

Запрещалось...

• Thanks (+1) 2
  • Haha 11

sakon сказал(а) 11 часов назад:

Твож мать!

За два дня до повторной вакцинации - ковид.

Во всяком случае экспресс-тест именно его и показал. :(

Завтра жду лабораторного.

а я вот записалась (наверное отпишусь), а перед дозой решила сделать иммуноглобулины в приличной лаборатории. и вот эти люди мне отказали (была предварительная запись) на том основании, что " жирную кровь анализатор не берет" !!:wacko:

всю жизнь сдавала иммуноглобулины откушав (спид ,сифилис, 2 гапатита) и никогда мне такое не говорили.

а еще у нас пишут, что спутник лайт -одноразовое введение - тоже можно всем и даже не болевшим. 1 раз! и все. в чем тогда прикол 2х разовых страданий?

• Thanks (+1) 1

Немного неприлично, но смешно... :D

СРАМ

Спойлер

Иду по улице, впереди две бабуси. Одна другой, возмущенно.

- ... на ней шорты такие, половина жопы - голая! Срам!!!

- Ну, это смотря что за жопа.

- Какая разница?!

Замедляю ход. Интересно, действительно.

- Разница большая! Вот у меня в девках знаешь какая жопа была? Не то что половину, целиком показать не стыдно. А кому покажешь? Так и проходила всю красоту как дура в сарафане.

- Вот из-за таких как ты бесстыжих жоп Советский Союз и развалился!

- Думаешь?

- Уверена!

- Не путаешь? Просто позавчера он у тебя развалился, потому что я рыбу не так жарю.

- А это - следствие!

- Следствие чего?

- Того что ты про жопу всё время думаешь!

- Я думаю?!

- Ну а кто?!

- То есть это я хожу и подсматриваю, у кого сколько жопы из штанов торчит?!

Тут они почувствовали постороннее присутствие, оглянулись, и одна другой, подозрительно  покосившись на мои ноги, сказала.

- Вот ещё мужики взяли моду в трусах по колено ходить.

- Тут я с тобой пожалуй соглашусь. В Советском Союзе мужчины себе такого не позволяли.

- Ну не скажи. Вот у нас сосед, выйдет бывало во двор в трусах, на лавку сядет, а у него...

Они остановились, и одна другой что-то зашептала на ухо. Потом обе в голос заржали.

Я шмыгнул носом, поддёрнул трусы по колено, незаметным изящным движением проверил на всякий случай состояние гульфика, и с независимым видом пошел дальше. Тем более, что навстречу мне неспеша двигалась очередная бесстыжая угроза целостности России в насквозь прозрачном, как совесть младенца, сарафане.

"Срам! - восхищённо подумал я. - Какой срам!" И пожалел, что иду в другую сторону.

© Ракетчик

• Thanks (+1) 7
  • Haha 36

Ursa сказал(а) В 29.07.2021 в 09:49:

мерика в этот новый всемирный поединок так или иначе вступит, поскольку у неё за спиной столетняя роль мирового  гегемона, мощные ресурсы и прежде всего она сохраняет необходимую цивилизационную жизнеспособность. Но это уже будет совершенно другая Америка, наверняка менее европейская, и тем самым наверняка уже не в роли современного Рима.

Многие политологи предрекают, что США вскоре явят миру ещё один вариант "латиноамериканской страны":agreed:, ведь среди "Латинской Америки" есть не только Панама с Колумбией, там есть ещё и Аргентина с Чили, Бразилией и Кубой.....:) США явят миру свой вариант Латинской Америки.... вот и всё:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 8

yuri2008 сказал(а) 1 минуту назад:

Многие политологи предрекают, что США вскоре явят миру ещё один вариант "латиноамериканской страны":agreed:, ведь среди "Латинской Америки" есть не только Панама с Колумбией, там есть ещё и Аргентина с Чили, Бразилией и Кубой.....:) США явят миру свой вариант Латинской Америки.... вот и всё:cleaning-glasses:

Интересно будет посмотреть, как в североамериканском варианте будут меняться хунты. :zoom:

Edited by Untoilerant
  • Thanks (+1) 9
  • Haha 4

Staryi_Russkiy сказал(а) 3 часа назад:

Путин поручил создать комиссию по историческому просвещению

Спойлер

МОСКВА, 30 июл — РИА Новости. Владимир Путин поручил создать межведомственную комиссию по историческому просвещению. Соответствующий указ опубликован на интернет-портале правовой информации.
Комиссия необходима, чтобы обеспечить "планомерный и наступательный подход к вопросу отстаивания национальных интересов России, связанных с сохранением исторической памяти и развитием просветительской деятельности в области истории".
Председателем комиссии назначили главу Российского военно-исторического общества, помощника президента Владимира Мединского.

Насчёт минирования входит в это просвещение? Мединского тут явно спалили.

Staryi_Russkiy сказал(а) 3 часа назад:

ти досадные меры серьезно отразятся на работе наших миссий в США, что потенциально включает безопасность нашего персонала, а также возможности для дипломатических контактов с российскими властями", - указал глава американской дипломатии.

Унитазы кто будет мыть?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Rabinovich сказал(а) 2 часа назад:

Во-первых, я не люблю как актёра Николая Ерёменко-младшего.

Николай Ерёменко мне тоже не нравится. Не знаю, что в нём увидел Герасимов.

• Thanks (+1) 4

Ludwig_Gangofer сказал(а) 6 часов назад:

Генерал Генштаба немедленно утвердил новую директиву и приказал переслать ее нарочным на речку Вачу.

Запрещалось...

...

Edited by Муся
5.2
  • Sad 1

Rabinovich сказал(а) 2 часа назад:

Я уже ответил на этот вопрос. Я на другом ресурсе оказался защитником Этторе Скола. Люди спорили между собой. Я правда, о каком фильме они говорили не помню. Но если они выйдут на связь я обязательно выскажусь.

• Thanks (+1) 2