Jump to content
Sign in to follow this  
Mas

Привитая «Спутником V» жительница Бердска заболела тяжелой формой коронавируса через два месяца после вакцинации.

Recommended Posts

а на самом ли деле ей Спутник вкололи? а то есть случаи что не Спутник колят некоторые а обычную воду

• Thanks (+1) 6
  • Confused 1

Mas сказал(а) 24 минуты назад:

от госпитализации она отказалась

и кто ей буратина... :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

у нас 5000 рублей и ты вакцинирован глюкозой, и в списках с зеленым статусом . Так и эта тетка походу

• Thanks (+1) 7

TomCat сказал(а) 14 минут назад:

Уже сколько раз говорилось, вакцины не панацея.

После вакцинации можно заболеть и даже умереть от болезни от которой была вакцина.

Вакцинация помогает в подавляющем большинстве случаев, а единичный случаи не срабатывания вакцины были, есть и будут.

Вчера у женщины с работы мужа, подтвердился ковид. Второй раз за год, подтверждённый анализами. Так что и такое бывает, надеюсь, что не часто. Её мать госпитализирована и нет возможно дозвонится. Через десятые докторские руки удалось узнать о ее состоянии. Обе не вакцинированы.

Edited by ЖАНУАРИЯ
  • Thanks (+1) 9

чучундра сказал(а) 8 минут назад:

После ковидвака не у всех образуются антитела. Мне это врачи сказали. Вообще слабая вакцина. Колитесь спутников, хотя бы однокомпонентным спутником лайт. 

На счёт истории рассказано дочкой, есть у меня сомнения в её реальности. Антипрививочники ещё те сказочники:comp_type:

Вот когда у вас цифра дойдёт до почти 500 заражённых в сутки и 20 умерших, как у нас, тогда о сказках и поговорим.

• Thanks (+1) 4

renyxa сказал(а) 13 минут назад:

Вот вам стало плохо. А потом стало лучше. Вы сразу госпитализироваться поедете? Вы всегда настолько адекватны, чтобы адекватно оценивать свое состояние?

• Thanks (+1) 6

ЖАНУАРИЯ сказал(а) 11 минут назад:

Вот когда у вас цифра дойдёт до почти 500 заражённых в сутки и 20 умерших, как у нас, тогда о сказках и поговорим.

Жанночка, вам придётся очень долго ждать, чтоб поговорить на ваших условиях. Вы наверное не знаете, что население Якутии меньше одного миллиона:sarcastic: А в новосибирской области почти 3 млн населения. 

У нас ежедневно в среднем по 100 новых заражённых, это довольно высокий уровень инфицирования, хотят снова вводить ограничения

Edited by чучундра
  • Thanks (+1) 3

hockoff сказал(а) 9 минут назад:

у нас 5000 рублей и ты вакцинирован глюкозой, и в списках с зеленым статусом . Так и эта тетка походу

Зачем? У нас люди до сих пор для себя вакцинируются.

• Thanks (+1) 3

Mas сказал(а) 3 минуты назад:

Вот вам стало плохо. А потом стало лучше. Вы сразу госпитализироваться поедете? Вы всегда настолько адекватны, чтобы адекватно оценивать свое состояние?

Если бы я внезапно упал в обморок, то вряд ли бы я стал отказываться от предложенной медпомощи

• Thanks (+1) 6

чучундра сказал(а) Только что:

Если бы я внезапно упал в обморок, то вряд ли бы я стал отказываться от предложенной медпомощи

Вы уверены, что в таком случае будете мыслить адекватно? Я нет. Отказаться от госпитализации - это первая нормальная реакция среднестатистического человека. Боятся именно госпитализации, а не своего состояния, которое не в состоянии оценивать адекватно.

• Thanks (+1) 5
  • Confused 1

ЖАНУАРИЯ сказал(а) 11 минут назад:

Вообще-то что-то около 25000 заболевших в сутки и 750-ти умерших.

Уже сейчас.

• Thanks (+1) 5

ЖАНУАРИЯ сказал(а) 14 минут назад:

вы численность то населения сопоставляйте...

да и расстояния между людьми ... :girl_shy:

• Thanks (+1) 3

TomCat сказал(а) 9 минут назад:

Вообще-то что-то около 25000 заболевших в сутки и 750-ти умерших.

Уже сейчас.

Цифры по Екатеринбургу.

• Thanks (+1) 3

Mas сказал(а) 1 час назад:

Пассажиры вызвали скорую, но от госпитализации она отказалась и решила вызвать врача на дом.

И кто ей доктор? Запустила болезнь, но виноват естественно неправильно запрограммированный чип и бракованные наниты.

Вот все как всегда, вроде есть наконец то единичный пример по вакцине, но при внимательном рассмотрении есть показательный пример тупости и безалаберности поциэнта.

• Thanks (+1) 2

Mas сказал(а) 30 минут назад:

а сколько раз нужно приехать чтобы уговорить???... 

или связать и принудительно лечить??? ... 

коллега рассказывала как она вместе с фельдшером скорой уговаривала мужа в прединфарктном состоянии поехать в больницу... пока фельдшер не поставила ультиматум, что не уйдет из квартиры пока он не помрет ... ничего не помогало ...

так то были доковидные времена...

а сейчас скорые загружены... ПЕРЕзагружены...

чтобы каждого уговаривать и по несколько раз приезжать на вызов ...

дочь жалуется что ни врача, ни скорую не могла вызвать...

но первый то раз скорая сразу примчалась...

что-то тут не вяжется ... 

Edited by renyxa
  • Thanks (+1) 4

ЖАНУАРИЯ сказал(а) 7 минут назад:

Цифры по Екатеринбургу.

Понял.

SZlobaFM сказал(а) 2 минуты назад:

Сложнее. 

Почитайте про корь. 

Если привито 95% процентов - прививки работают. 

Если привито 55% - корь распространеняется в обществе, так, будто вообще никто не привит.

Для короны, процент другой, контагиозность и резистентность иные. 

Смысл тот-же, цифры другие. 

Всё правильно. Но я не про распространение в обществе. А про индивидуальную реакцию.

• Thanks (+1) 2

чучундра сказал(а) 17 минут назад:

Жанночка, вам придётся очень долго ждать, чтоб поговорить на ваших условиях. Вы наверное не знаете, что население Якутии меньше одного миллиона:sarcastic: А в новосибирской области почти 3 млн населения. 

У нас ежедневно в среднем по 100 новых заражённых, это довольно высокий уровень инфицирования, хотят снова вводить ограничения

Чучундрочка! Дело не в количестве жителей, а загрузке больниц и качестве оказания медуслуг в данный момент. Мне остаётся только позавидовать организации медицинской помощи в вашем регионе. Где дозваниваешься  до врача в течении часа, получаешь пакет бесплатных препаратов в тот же день, а в случае госпитализации не трезвонишь знакомым врачам, что бы начали лечение, это в случае, если в госпитализации не отказали и в больнице есть все необходимые препараты. 

• Thanks (+1) 3

Mas сказал(а) 24 минуты назад:

Зачем? У нас люди до сих пор для себя вакцинируются.

Есть такая мозговая болезнь, называется " нам всем поставят анальный зонд, чип, введут нанитов( оставить нужное)",  при такой болезни поциэнт и дороже может заплатить за непрививание.

Есть болезнь " а подайте мне чудо заморское, типа (еды нищих) луковой похлебки, вместо борща, оно с молекулами хранцузской свободы и паэтому укуснее"

Edited by Absurdist
  • Thanks (+1) 4

Еще 11 пациентов с коронавирусом скончались за сутки на 28 июля в Новосибирской области.

аж 11?!!! караул какой!!   это целых полпроцента от обычной многолетней ежедневной смертности в данном регионе:wacko:

• Thanks (+1) 1

чучундра сказал(а) 40 минут назад:

На счёт истории рассказано дочкой, есть у меня сомнения в её реальности. Антипрививочники ещё те сказочники:comp_type:

Мой начальник сейчас в больнице, 40% поражение, прививались в один день, спутником. Я запрививочник.

• Thanks (+1) 3

Опять сказал(а) 3 минуты назад:

Всё правильно. Но я не про распространение в обществе. А про индивидуальную реакцию.

Согласен, но...еë нет. Мы в городах живем. Процентов 80? 

Откуда ей взяться, вот только что ехал в лифте, сейчас еду в развозке. 

renyxa сказал(а) 17 минут назад:

вы численность то населения сопоставляйте...

да и расстояния между людьми ... :girl_shy:

Не в численности дело, а в оказании помощи на пике заболевания. Вот сейчас опять вышли на плато, сколько по нему будем бродить не понятно, вакцины не хватает на всех желающих.

• Thanks (+1) 3

за нами в очереди была женщина с поражением легких на 75%

Это как?

savl сказал(а) 1 час назад:

а на самом ли деле ей Спутник вкололи? а то есть случаи что не Спутник колят некоторые а обычную воду

Спутник не гарантирует 100% защиты, некоторые привитые заболевают. Но их не много, может 5 из 100, может меньше. 

• Thanks (+1) 4

Absurdist сказал(а) 10 минут назад:

Есть такая мозговая болезнь, называется " нам всем поставят анальный зонд, чип, введут нанитов( оставить нужное)",  при такой болезни поциэнт и дороже может заплатить за непрививание.

Есть болезнь " а подайте мне чудо заморское, типа (еды нищих) луковой похлебки, вместо борща, оно с молекулами хранцузской свободы и паэтому укуснее"

Эта женщина - обычная работяга. Ездит каждый день в Новосибирск из Бердска на пригородной электричке на работу. Это час езды.

А вы ее подозреваете в наличии у нее в голове ваших собственных тараканов. Оставьте их себе.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

split сказал(а) 10 минут назад:

Спутник не гарантирует 100% защиты, некоторые привитые заболевают. Но их не много, может 5 из 100, может меньше.

так и непривитые заболевают может 5 из 100, может меньше...:morning:

Edited by Геша
  • Thanks (+1) 1

pojejnik сказал(а) 9 минут назад:

Это как?

Не знаю. Муж сестры жены, между прочим подполковник милиции в отставке, сейчас лежит с ковидом дома с 55% поражением легких. Сестра жены - медсестра в районной детской поликлинике, ухаживает за ним сама. Купили ему генератор кислорода, сидит на нем.

• Thanks (+1) 2

Mas сказал(а) 5 минут назад:

Эта женщина - обычная работяга. Ездит каждый день в Новосибирск из Бердска на пригородной электричке на работу. Это час езды.

А вы ее подозреваете в наличии у нее в голове ваших собственных тараканов. Оставьте их себе.

А где я про неё нарисовал? Я про общий случай платы за непрививание. 

Ну и я знавал пару полковников генштаба, которые на ликтричке в Москву ездили и на метро на работу добирались. Чтоб в пробках не стоять. Да и по работе они часто на метро катались. Так что поездка в ликтричке это не показатель.

renyxa сказал(а) 1 час назад:

Ну, обморок - это не повод для госпитализации. Вопрос госпитализации решается в больнице, а не фельдшером скорой.

Привезли бы в больницу, проверили КТ мозга, давление, ЭКГ: инфаркта-инсульта нет - на выход. "Больше спите, лучше ешьте". И дальше - сама-сама дальше на работу, пиши обьяснительную за опоздание. 

• Thanks (+1) 4

split сказал(а) 1 час назад:

Если после прививки заболевают 5 из 100 (5%), то прививку выливают в раковину для химотходов и начинают ломать голову - как сделать ее заново и правильно.

Это не моя придумка. Это норма для медпрепаратов. И если не превращать медицину а бизнес. Исключение - химия для онкобольных.

Edited by Odin1974
  • Thanks (+1) 3

Есть говно в минздраве которого я понять не могу у нас не делают статистику открытой, вот пример с ковид, все смертельные случаи при вколе наших  вакцин в статистику не попадут, вот ссылка.

Вот вся жопа медицины как раз в это. Когда например бывшую начальницу ростовского мз Быкову поймали на указаниях скрыть младенческую смертность это вот прямое искажение реальности, или нашего городского патаанатома на подмене органов, ведь статистика медицинская влияет на губернаторов и министров мз, засмертность младенцев или от ковид можно со стула слететь, вот они и мутят стату.

С буржуйском сша есть анпример официальный онлайн сервис по побочкам от фармпрепаратов и вакцин, и там например у их вакцин довольно много побочек, а я не знаю ни одного работающего препарата без побочек, а ведь про спутник ничего толком и не известно.

Причем когда я себе его вколол, первые дни я получил тахикардию которой у меня никогда не было, и жуткие боли в легких. Если б я помер интересно чтобы судебка написала?

• Thanks (+1) 4

Геша сказал(а) 38 минут назад:

Меньше.

5 из 100 - это 5%. Порог эпидеиии.

У нас эпидеиию не объявляли, так что 5% заболевших нет.

• Thanks (+1) 1

Mas сказал(а) 40 минут назад:

Не знаю. Муж сестры жены, между прочим подполковник милиции в отставке, сейчас лежит с ковидом дома с 55% поражением легких. Сестра жены - медсестра в районной детской поликлинике, ухаживает за ним сама. Купили ему генератор кислорода, сидит на нем.

Вот и я о том же. Как с поражением 75% лёгких можно находиться в очереди в поликлинике?

TomCat сказал(а) 1 час назад:

Уже сколько раз говорилось, вакцины не панацея.

После вакцинации можно заболеть и даже умереть от болезни от которой была вакцина.

Вакцинация помогает в подавляющем большинстве случаев, а единичный случаи не срабатывания вакцины были, есть и будут.

Ваши слова надо калёным железом выжигать на лбу у долбо....в-антипрививочников!!!

• Thanks (+1) 2

чучундра сказал(а) 1 час назад:

Ну, это у кого как. Я, например, встаю и говорю окружающим - ничего страшного, не ушибся. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

pojejnik сказал(а) 6 минут назад:

Вот и я о том же. Как с поражением 75% лёгких можно находиться в очереди в поликлинике?

Только лёжа. Это не в поликлинику очередь, это в ковидарий. В Бердске на ул. Попова ковидарий, бывшая бердская наркология, между прочим.

• Thanks (+1) 1

Геша сказал(а) 48 минут назад:

У нас на работе из 80 человек в ноября 2020 по февраль2021 переболело человек 55-60, целые отделы 4-6 чел одновременно на больничном были.

• Thanks (+1) 2