Jump to content
Sign in to follow this  
чучундра

Зюганов публично обратился к Путину: в стране происходит «фашитизация»

Recommended Posts

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов публично обратился к президенту России Владимиру Путину и заявил, что в России происходит «фашитизация». «У России два пути: или социализация, или фашитизация ее. История не знает других примеров. Фашитизация, когда силовые способы расправы с оппозицией, рейдерские грязные захваты народных предприятий, пенсионные лживые, людоедские реформы, дикие поборы, несметные налоги. Только в нашей стране [граждане] платят 62 копейки с 1 рубля. Нигде нет таких налогов», — заявил глава компартии, выступая на пресс-конференции ТАСС. https://www.znak.com/2021-07-28/zyuganov_publichno_obratilsya_k_putinu_v_strane_proishodit_fashitizaciya

• Thanks (+1) 9
  • Haha 12

чучундра сказал(а) 44 минуты назад:

фашитизация

Лавры лингвиста Мыхал Сергеича, что ль, покоя не дают?...:D

Edited by SVK
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 3

Борцун за шасье народное.Весь в доску,кондово-сермяжно-посконный.,,..Иди к униженным,иди к обиженным-там,нужен ты.."

• Thanks (+1) 8

чучундра сказал(а) 11 минут назад:

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов публично обратился к президенту России Владимиру Путину и заявил, что в России происходит «фашитизация». «У России два пути: или социализация, или фашитизация ее. История не знает других примеров. Фашитизация, когда силовые способы расправы с оппозицией, рейдерские грязные захваты народных предприятий, пенсионные лживые, людоедские реформы, дикие поборы, несметные налоги. Только в нашей стране [граждане] платят 62 копейки с 1 рубля. Нигде нет таких налогов», — заявил глава компартии, выступая на пресс-конференции ТАСС. https://www.znak.com/2021-07-28/zyuganov_publichno_obratilsya_k_putinu_v_strane_proishodit_fashitizaciya

И во всем этом он хочет участвовать следующие 5 лет :sarcastic:

• Thanks (+1) 9

:) Комментаторы забавны. Интеллект дорос до уровня хохляцких школьников - мне коммуняки не нравятся, а значит они сволочи и дураки ...

• Thanks (+1) 9
  • Sad 1
  • Haha 2

ПСОМ сказал(а) Только что:

:) Комментаторы забавны. Интеллект дорос до уровня хохляцких школьников - мне коммуняки не нравятся, а значит они сволочи и дураки ...

Опять полыхнуло?

У вас который номер партбилета в Клубничной Партии Российской Федерации?  Ну и сравнивать зюгановский политгадюшник для зарабатывания бабла, даже с поздним КПСС, а уж тем боле с ВКПб это оскорбление тех Коммунистов.

А пока живите с такими функционерами 

• Thanks (+1) 8
  • Haha 3

ПСОМ сказал(а) 5 минут назад:

Комментаторы комментаторов забавны.  мне комментарии не нравятся, значит комментаторы сволочи и дураки с интеллектом хохлятских школьников 🙂

• Thanks (+1) 5
  • Haha 4

Absurdist сказал(а) 1 минуту назад:

Опять полыхнуло?

У вас который номер партбилета в Клубничной Партии Российской Федерации?  Ну и сравнивать зюгановский политгадюшник для зарабатывания бабла, даже с поздним КПСС, а уж тем боле с ВКПб это оскорбление тех Коммунистов.

А пока живите с такими функционерами 

Именно вас я и имел. :)  И кстати, перестаньте пропагандировать свою гомосексуальную склонность по отношению к партийным функционерам - вдруг какое дите вас сейчас читает ...

• Sad 1
  • Haha 1

Кстати , а комунистических партий в России как блох на собаке, чего все к Клубничной партии привязались?

Список коммунистических партий России (РФ)

Коммунистическая партия Российской Федерации (КПРФ)

Коммунистическая партия Коммунисты России (Комросс)

Коммунистическая партия Социальной Справедливости (КПСС)

Объединённая Коммунистическая Партия (ОКП)

Левый Фронт

Левый Блок

Российская маоистская партия

Социалистическая единая партия России

Рабочая партия России

Революционная Рабочая партия

Социалистическое движение «Вперёд»

Российское социалистическое движение

Трудовая Россия

Российский коммунистический союз молодёжи

Российская партия коммунистов

Коммунисты Петербурга и Ленинградской области (КПЛО)

Авангард красной молодёжи (АКМ)

Ленинский коммунистический союз молодёжи Российской Федерации 

Революционный коммунистический союз молодёжи (большевиков)

Союз Коммунистической Молодежи

Российский Объединённый Трудовой Фронт (РОТ Фронт)

Всероссийкая Коммунистическая партия Будующего

• Thanks (+1) 7
  • Haha 3

denladen сказал(а) 1 минуту назад:

Комментаторы комментаторов забавны.  мне комментарии не нравятся, значит комментаторы сволочи и дураки с интеллектом хохлятских школьников 🙂

С чего бы? Мне нравятся такие комментарии, ничуть не хуже хохлов с поляками, пишите ещё ...

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1

ПСОМ сказал(а) Только что:

Именно вас я и имел. :)  И кстати, перестаньте пропагандировать свою гомосексуальную склонность по отношению к партийным функционерам - вдруг какое дите вас сейчас читает ...

О как признаетесь в желании изнасиловать меня, но гомосексуальные наклонности приписываете другим?  

Походу Вы тридварас во всех смыслах. 

Но полыхнуло у краснокоричневодупика знатно.

• Haha 1

чучундра сказал(а) 38 минут назад:

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов публично обратился к президенту России Владимиру Путину и заявил, что в России происходит «фашитизация».

Он, наверное, "фетишизация" хотел сказать.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

С источник:  "Даже подвыпившему [Борису] Ельцину после дефолта хватило ума и мужества повернуть страну на левопатриотические рельсы."

Ёжики, напомните, когда ельцин страну на лево-патриотические рельсы поворачивал? А то я как-то пропустил

• Thanks (+1) 3
  • Haha 4

Судя по скаканию бесноватого форумного русофоба, в стране все же порядок - выходки нынешних вместолевых у людей вызывают разве что недоумение и брезгливость, а дураков бежать на баррикады не находится.

• Thanks (+1) 3

Absurdist сказал(а) 1 час назад:

Кстати , а комунистических партий в России как блох на собаке, чего все к Клубничной партии привязались?

Список коммунистических партий России (РФ)

Коммунистическая партия Российской Федерации (КПРФ)

Коммунистическая партия Коммунисты России (Комросс)

Коммунистическая партия Социальной Справедливости (КПСС)

Объединённая Коммунистическая Партия (ОКП)

Левый Фронт

Левый Блок

Российская маоистская партия

Социалистическая единая партия России

Рабочая партия России

Революционная Рабочая партия

Социалистическое движение «Вперёд»

Российское социалистическое движение

Трудовая Россия

Российский коммунистический союз молодёжи

Российская партия коммунистов

Коммунисты Петербурга и Ленинградской области (КПЛО)

Авангард красной молодёжи (АКМ)

Ленинский коммунистический союз молодёжи Российской Федерации 

Революционный коммунистический союз молодёжи (большевиков)

Союз Коммунистической Молодежи

Российский Объединённый Трудовой Фронт (РОТ Фронт)

Всероссийкая Коммунистическая партия Будующего

всего лишь технологии

чем больше партий—тем меньше партий

Допуск к распределению мандатов имеют только те партии, которые преодолели пятипроцентный барьер. При этом голоса партий, набравших меньше 5%, распределяются между остальными партиями.

• Thanks (+1) 4

xbizzy сказал(а) 7 минут назад:

всего лишь технологии

чем больше партий—тем меньше партий

Допуск к распределению мандатов имеют только те партии, которые преодолели пятипроцентный барьер. При этом голоса партий, набравших меньше 5%, распределяются между остальными партиями.

А объединится им лично Путин запрещает? Или раздутое ЧСВ всяческих вождей?

• Thanks (+1) 5

Зюганов в принципе тенденцию описал верно (пока не стал вдаваться в подробности, там его понесло).

Но, справедливости ради:

1. Как было замечено выше: а что, собственно, коммунисты из КПРФ сделали в рамках борьбы за социалистическое будущее страны?

2. Судя по программе КПРФ, это на четверть программа меньшивиков, а на три четверти - популистов-демагогов, ничем не отличающаяся ни от программы Навального, ни от программ СР, ни от программ туч мелких партий.

Мой личный вывод: КПРФ имеет к коммунизму крайне отдалённое отношение, пока не появится КПРФ(б) (неважно, как она будет называться в действительности) - никаких реальных подвижек в сторону социального государства у нас не будет. Вообще.

На данный момент наблюдаем дежурную демагогию.

Edited by Foxtrot
  • Thanks (+1) 9

Absurdist сказал(а) 23 минуты назад:

Ни то, ни другое.

Это, полагаю, коммерческие проекты по окучиваню лохов. Им не нужна парламентская борьба.

Буду, конечно, рад ошибиться.

• Thanks (+1) 2

Absurdist сказал(а) 13 минут назад:

Ха,ха этот мусор появился какбэ из-за «разногласий», в следствии разъединения, при этом его легко регистрируют

• Thanks (+1) 2

Foxtrot сказал(а) 3 минуты назад:

Ни то, ни другое.

Это, полагаю, коммерческие проекты по окучиваню лохов. Им не нужна парламентская борьба.

Буду, конечно, рад ошибиться.

Ну по состоянию на 1996 год это была такая забавная тусовка вождишек разного калибру, что договорится об объединении у них шансов не было. Сейчас вроде вождизма поубавилось, по естественным причинам, но остатки саксаулов не дают движения более разумным и молодым.  Если протянут еще лет 15 на этой идеологии, без катастрофической потери электората, то по мере ухода на пензию вождей прошлого, может и получится объединится.

• Thanks (+1) 3

xbizzy сказал(а) 5 минут назад:

Ха,ха этот мусор появился какбэ из-за «разногласий», в следствии разъединения, при этом его легко регистрируют

Угу Угу. Удальцов значит тоже агент Путина с своим авангардом красной молодежи?

• Thanks (+1) 1

чучундра сказал(а) 2 часа назад:

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов

А в акуе, грудинин с какой стороны? У дедушки маразм? или прыщ на заднице?

Lipa YO сказал(а) Только что:

А в акуе, грудинин с какой стороны? У дедушки маразм? или прыщ на заднице?

Дедушка старый, зарабатывает копеечку унукам на пропитание.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Absurdist сказал(а) 15 минут назад:

Угу Угу. Удальцов значит тоже агент Путина с своим авангардом красной молодежи?

Ха,ха какое дело Путину до поднадзорного, которому даже на пиво запрещено смотреть до весны 2022, с авангардом или без

Если Зю забыл то НСДРП как раз и была Национал Социалистическая Демократическая Рабочая Партия, это этакие социалисты в условиях диктатуры капитализма... 

Ну прямо как КПРФ, ведь в условиях диктатуры капитализма любая разрешенная партия обслуживает интересы правящего класса, т.е. в нашем случае капиталистов..

чучундра сказал(а) 4 часа назад:

У России два пути: или социализация, или фашитизация ее.

А насколько вообще такое слово имеет право на существование? Мне оно кажется безграмотным. Ну, скажем, если та же "социализация" имеет под собой продвижение ценностей социализма, то, соответственно, "фашитизация" должна проталкивать ценности... чего? фашитизма? :kolobok_confused:А чё й-то такое?:wacko:

• Thanks (+1) 4

Фашизм — это злокачественное перерождение, своего рода мутация либеральной демократии капитализма. Это когда капитализм из стадии конкуренции переходит в стадию монополии, или, по В. И. Ленину, превращается в империализм. Власть в таком империалистическом капитализме делят между собой транснациональные банки и корпорации; политики становятся их марионетками. И ради укрепления монополизма в политике отбрасывают демократию, заменяя ее диктатурой.

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2591280.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Империализм в РФ построили, пора и за фашизм браться. 

• Thanks (+1) 1

пацак сказал(а) 1 час назад:

Фашизм — это злокачественное перерождение, своего рода мутация либеральной демократии капитализма. Это когда капитализм из стадии конкуренции переходит в стадию монополии, или, по В. И. Ленину, превращается в империализм. Власть в таком империалистическом капитализме делят между собой транснациональные банки и корпорации; политики становятся их марионетками. И ради укрепления монополизма в политике отбрасывают демократию, заменяя ее диктатурой.

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2591280.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Империализм в РФ построили, пора и за фашизм браться. 

Он дурак. Фашизм, - это диктатура идеи. Это, когда насильно строят "счастливое будущее". К либерализму это не имеет никакого отношения.

• Thanks (+1) 1

xbizzy сказал(а) 4 часа назад:

так да не так

все эти псевдокомпартии созданы с единственной целью - отжать голоса у КПРФ

что имеем на выходе

скажем ЕР-60%, КПРФ - 12, ЛДПР - 10, СРЗП -8

оставшиеся 10% размазаны на непрошедших барьер (но фактически украденых у КПРФ)

распределение же будет согласно доли на выборах, т.е. ЕР-6%, КПРФ - 1,2, ЛДПР - 1, СРЗП -0,8

• Thanks (+1) 2

biv сказал(а) 28 минут назад:

Он дурак. Фашизм, - это диктатура идеи. Это, когда насильно строят "счастливое будущее". К либерализму это не имеет никакого отношения.

Это что же получается, у нас 73 года фашизм был?

Нет, не так. У нас в стране вообще мало кто понимает, что такое фашизм, даже среди образованных людей. А уж от такого клоуна как зюга ждать чего-то вменяемого на эту тему не стоит. Его только цель - пропаганда перед выборами. Как думаете, почему еще гусев опять недавно вылупился и начал спаммить про великий ссср?

Edited by Aliado
  • Thanks (+1) 2

ajakc сказал(а) 13 минут назад:

так да не так

что имеем на выходе

распределение же будет согласно доли на выборах, т.е. ЕР-6%, КПРФ - 1,2, ЛДПР - 1, СРЗП -0,8

Хмм. А вот с чего вы решили, что голоса фактически украдены у КПРФ?

Поясню: откуда у КПРФ, по Вашему мнению, монополия на коммунистическую повестку? При том, что сама КПРФ коммунистической партией не является ни с какого бока, кроме названия.

Вот, к примеру, окажется у меня очень много денег, окажется у меня возможность доверительно поговорить с В.В. Путиным, создам я, к примеру, ВКП (Всероссийскую коммунистическую партию), волью в неё кучу тех самых денег, напишу программу "за всё хорошее и против плохого", создам отделения по всей стране. Тогда на ближайших выборах меня можно будет считать коммунистом, да? И уже КПРФ будет у меня голоса отжимать?

• Thanks (+1) 1

ajakc сказал(а) 17 минут назад:

так да не так

что имеем на выходе

То есть, надо поверить в то ,что если убрать эти мини партейки то +100500 % голосов придёт к Зю?))

Мне, никто так и не может обьяснить зачем нужны сейчас все эти делегаты ‘от народа’, прокладки, доверенные, ходаки и тд. т.е все эти партии. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Хмм. А вот с чего вы решили, что голоса фактически украдены у КПРФ?

Поясню: откуда у КПРФ, по Вашему мнению, монополия на коммунистическую повестку? При том, что сама КПРФ коммунистической партией не является ни с какого бока, кроме названия.

Вот, к примеру, окажется у меня очень много денег, окажется у меня возможность доверительно поговорить с В.В. Путиным, создам я, к примеру, ВКП (Всероссийскую коммунистическую партию), волью в неё кучу тех самых денег, напишу программу "за всё хорошее и против плохого", создам отделения по всей стране. Тогда на ближайших выборах меня можно будет считать коммунистом, да? И уже КПРФ будет у меня голоса отжимать?

не всё так просто, если бы это измерялось только количеством затраченных денег. у Ходора их было много и что?

первое на чём вы споткнётесь это  создам отделения по всей стране.это не удалось ни одной из псевдокомпартий

потом надо будет последовательно побеждать КПРФ на местных выборах, выборах в субъектах федерации, причём не только в местные думы, но и глав администраций, доказать, что вы реально что-то из себя представляете, а уж потом замахнуться на Госдуру

что касаемо с чего вы решили, что голоса фактически украдены у КПРФ? тут все просто, кандидаты либерально-западного толка набирают  в р-не 0,5%, условно левые 1-3%

• Thanks (+1) 2

xbizzy сказал(а) 13 минут назад:

То есть, надо поверить в то ,что если убрать эти мини партейки то +100500 % голосов придёт к Зю?))

нет конечно, но процентов 60-70 точно

• Thanks (+1) 1

ajakc сказал(а) 5 минут назад:

не всё так просто, если бы это измерялось только количеством затраченных денег. у Ходора их было много и что?

первое на чём вы споткнётесь это  создам отделения по всей стране.это не удалось ни одной из псевдокомпартий

потом надо будет последовательно побеждать КПРФ на местных выборах, выборах в субъектах федерации, причём не только в местные думы, но и глав администраций, доказать, что вы реально что-то из себя представляете, а уж потом замахнуться на Госдуру

что касаемо с чего вы решили, что голоса фактически украдены у КПРФ? тут все просто, кандидаты либерально-западного толка набирают  в р-не 0,5%, условно левые 1-3%

Во-первых, Вы забыли про "поговорю доверительно с В.В. Путиным".

Во-вторых, Вы говорите, что у меня не получится. Но это вводная, вы её оспариваете. Получилось у меня, получилось.

Ну и в-третьих, вся вводная давалась ради одного-единственного вопроса: Это сделает мою партию коммунистической? А Вы на него-то как раз и не отвечаете. :hi:

Пример:

Дано:

1. Все зелёные ёжики умеют играть на флейте.

2. Foxtrot - зелёный ёжик.

3. Умеет ли Foxtrot играть на флейте?

... а Вы начинаете доказывать вполне очевидные вещи, что:

а) Foxtrot - человек, а не ёжик;

б) Foxtrot - нормального человеческого цвета;

в) У Foxtrot'а нет иголок;

г) и так далее.

Понимаете, о чём я? :)

• Haha 1

Foxtrot сказал(а) 1 минуту назад:

Во-первых, Вы забыли про "поговорю доверительно с В.В. Путиным".

Во-вторых, Вы говорите, что у меня не получится. Но это вводная, вы её оспариваете. Получилось у меня, получилось.

Ну и в-третьих, вся вводная давалась ради одного-единственного вопроса: Это сделает мою партию коммунистической? А Вы на него-то как раз и не отвечаете. 

на первый вопрос - ответ - а оно ему надо?:sarcastic:

на второй - я не говорю что у вас не получится, просто это процесс на 5-10 лет с непредсказуемым результатом

что у вас получилось? создать отделения по всей России?:handface:

и да, это не сделает вашу партию коммунистической:)

• Thanks (+1) 2

ajakc сказал(а) 2 минуты назад:

на первый вопрос - ответ - а оно ему надо?:sarcastic:

на второй - я не говорю что у вас не получится, просто это процесс на 5-10 лет с непредсказуемым результатом

что у вас получилось? создать отделения по всей России?:handface:

и да, это не сделает вашу партию коммунистической:)

На первую, вторую и третью строчку: ещё раз: это вводная. Допустим, у меня всё это получилось. Всё-всё сделал.

Но хорошо, я получил главный ответ на свой главный вопрос: это не сделает мою партию коммунистической. И тут я с вами совершенно согласен. Не сделает.

Ни то, что моя партия назовётся коммунистической, ни наличие отделений по всей стране, ни договорённость с В.В. Путиным, ни наличие мест в парламенте, ни демагогическая повестка "за всё хорошее", ни вопли про ликвидацию коррупции, создание независимой судебной системы, увеличению финансирования науки, создание энергоёмких производств и т.д., и т.п. - всё это не делает партию коммунистической.

Тогда ещё пара вопросов:

1. А чем же моя вымышленная партия (со всем вышеперечисленным) тогда отличается от реально существующей КПРФ?

2. А что же тогда сделает партию коммунистической?

• Haha 1

1. А чем же моя вымышленная партия (со всем вышеперечисленным) тогда отличается от реально существующей КПРФ?

2. А что же тогда сделает партию коммунистической?

КПРФ отличается заявленной и принятой партией власти версией, что она является правоприёмницей КПСС, традиции, знаете ли:sarcastic:

КПРФ ни в коем случае не коммунистическая, а вполне себе социал-демократическая партия, в которой есть левый и правый уклоны, центристы в виде Зю и откровенные троцкисты в виде Рашкина:cleaning-glasses:

т.е. мы видим классическую, состоявшуюся партию (в отличии от диктаторской ЛДПР, или аморфного киселя в виде СР\СРЗП)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

denladen сказал(а) 7 часов назад:

Ну почему, мне комментарии нравятся, они забавные

ajakc сказал(а) 10 минут назад:

КПРФ отличается заявленной и принятой партией власти версией, что она является правоприёмницей КПСС, традиции, знаете ли:sarcastic:

КПРФ ни в коем случае не коммунистическая, а вполне себе социал-демократическая партия, в которой есть левый и правый уклоны, центристы в виде Зю и откровенные троцкисты в виде Рашкина:cleaning-glasses:

т.е. мы видим классическую, состоявшуюся партию (в отличии от диктаторской ЛДПР, или аморфного киселя в виде СР\СРЗП)

Ответ принят. Хотя ответ забавный, конечно. Правопреемница коммунистической партии - партия социал-демократическая. РСДРП, значит. Ну что ж, всё возвращается на круги своя.

P.S. Левый и правый уклонизм? Не левое и правое течение, а именно-таки уклонизм? Забавно вдвойне.

Edited by Foxtrot
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Foxtrot сказал(а) 2 минуты назад:

P.S. Левый и правый уклонизм? Не левое и правое течение, а именно-таки уклонизм? Забавно вдвойне.

я всего лишь цитирую их внутренние тёрки, так и пишут - уклон

ибо уклон это что-то несёрьезное и временное, а вот течение может привести к распаду

• Thanks (+1) 1

ajakc сказал(а) 51 минуту назад:

нет конечно, но процентов 60-70 точно

если бы так, то регистрируй партии спойлеры; Единая Федерация, Ели и Разведение (ЕР) и прочую хрень, оттягивая голоса

основного нет у Зю, нет идеи, чтобы была интересней чем у Едросов, у которых деньги, приватизация остатков цивилизации, карьерный рост

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Мелкий зверь сказал(а) 3 часа назад:

А насколько вообще такое слово имеет право на существование? Мне оно кажется безграмотным. Ну, скажем, если та же "социализация" имеет под собой продвижение ценностей социализма, то, соответственно, "фашитизация" должна проталкивать ценности... чего? фашитизма? :kolobok_confused:А чё й-то такое?:wacko:

Социализация к социализму отношения не имеет.

Фашитизм надо предполагать наука о фашизме?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1