Jump to content
SZlobaFM

TAL Education: инвесторы поставили всё на зеро и проиграли (о мамкиных инвесторах, песня)

Recommended Posts

Во времена онны общался с мужиком, который поставлял всякие прилады для интернет-торговли. И было это во времена какого-то кризиса. И пытался он меня заманить в свои дела.

Я ему говорю - Какие новые дела!? Кризис же!!! Все плохо!!! Все падает!

А он - Вот и хорошо! Это ж сколько желающих будет продать все быстро через интернет!!! И на сколько быстрее обернуться вложенные средства сейчас по сравнению с медленных ростом...

• Thanks (+1) 4

Подруга так влетела с маржиналкой, вошла в 2018 в акции....ну и в итоге - дикий минус...могла бы и продать и убытки небольшие получить, но жадность - "отскочат цены. верну свое и заработаю...":(

• Thanks (+1) 9
  • Haha 2

Не Тал первый и не он последний. Доступных китайских папир полно (Алибаба,Байду,Момо,,Випшоп и тд), влезай не хочу.... все на дне :D

не забывая ,что в любое время в них влезет регулятор из Компартии или Конгресс введёт ограничения китайской бумажной торговли 

Edited by xbizzy
  • Thanks (+1) 2

покупайте акции газпрома\лукойла\сибнефти, хотя бы по 5 штук, много не заработаете, зато

девиденды раз в год но стабильно

• Thanks (+1) 8

Ника сказал(а) 11 минут назад:

Подруга так влетела с маржиналкой, вошла в 2018 в акции....ну и в итоге - дикий минус...могла бы и продать и убытки небольшие получить, но жадность - "отскочат цены. верну свое и заработаю...":(

Вагинокапиталистка? :) 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

С13 сказал(а) Только что:

Вагинокапиталистка? :) 

Типа того:mocking:

ajakc сказал(а) 1 минуту назад:

покупайте акции газпрома\лукойла\сибнефти, хотя бы по 5 штук, много не заработаете, зато

Ну она в какие-то иностранные вошла..И взалкал отец Федор...(с)

• Thanks (+1) 2
  • Haha 5

Ха-ха-ха!!

Я еще помню истерию на наших Ру-форумах, когда нефть WTI в Техасе стала на несколько часов стоить -40$ !!

Там тоже стадо хомячков грозилось судитьсяс нашими брокерами и торговыми площадками.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 3

theTurull сказал(а) 13 минут назад:

Ха-ха-ха!!

Я еще помню истерию на наших Ру-форумах, когда нефть WTI в Техасе стала на несколько часов стоить -40$ !!

Там тоже стадо хомячков грозилось судитьсяс нашими брокерами и торговыми площадками.

ага. тоже приносил.

• Thanks (+1) 3

Triff11 сказал(а) 18 минут назад:

Люди, вкладывайте в водку. Она, зараза, всегда в цене.

ну да ... ну да....

пару месяцев назад Белуга лихо обвалилась ... 

правда перед этим дико росла... :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Брат спросил у знакомого банкира - Можно обмануть или заработать на банке ? В ответ услышал - Мы почти тысячу лет занимаемся наукой , как отнять деньги у простаков . И как ты думаешь , можно ?

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

ajakc сказал(а) 1 час назад:

много не заработаете

Тю. Надо завтра стать миллиардером! И на халяву! Кто-то должен мне заработать деньги!

Edited by biv
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Берут в долг под залог, а потом удивляются. когда у них этот залог отбирают. Странные люди. Я из китайцев ещё в апреле сбежал.

• Thanks (+1) 2

Я ещё два месяца назад смотрел у одного китайского блогера про беспредел репетиторов в Китае и решение государства отрегулировать эту деятельность. Никак не связывал эту новость с биржевыми новостями :kolobok_haveno: Ну так если во что-то вкладываешь, так надо заранее готовиться читать новости по этой теме. Если не знаешь китайского, то и нет смысла играть китайскими бумагами. Так я думаю. Тут и с российскими дикими скачками не знаешь что будет, а уж с беспринципными китайчатами и подавно.

• Thanks (+1) 2

Ну вот. И чем это отличается от Финико, которое обсуждалось ранее здесь? Почему никто не считает Тинькова мошенником? Результат аналогичен.

А вообще играть на акциях можно в тех случаях - вы гениальный финансист и аналитик, вы прекрасно разбираетесь в какой-либо отрасли и играете с акциями компаний в этой отрасли и если у вас есть недоступная для других информация(инсайд) во всех остальных случаях проще сыграть на пляже в Сочи в карты.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

tao сказал(а) 27 минут назад:

аналогичен.

А вообще играть на акциях можно в тех случаях - вы гениальный финансист и аналитик, вы прекрасно разбираетесь в какой-либо отрасли и играете с акциями компаний в этой отрасли и если у вас есть недоступная для других информация(инсайд) во всех остальных случаях проще сыграть на пляже в Сочи в карты.

Гм.

Известен ряд экспериментов, когда формировать портфель доверяли, например, коту.

В долгосрок он показывал результаты не хуже ( а иногда и лучше), чем профессионалы.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

посторонний в сказал(а) 53 минуты назад:

Гм.

Известен ряд экспериментов, когда формировать портфель доверяли, например, коту.

В долгосрок он показывал результаты не хуже ( а иногда и лучше), чем профессионалы.

В точку. С таким же успехом у буков можно ставить на кота из Эрмитажа или осьминога Пауля.

• Thanks (+1) 1

вопрос, а как наши мамкины инвесторы вышли на китайские акции? Ну можно с ммвб на Нью Йорк выйти, но там суммы и обслуживание, мамкины инвесторы и студенты не потяну. Так что имхо, статья фуфло или не про Россию. 

• Thanks (+1) 1

solt pepper сказал(а) 4 часа назад:

Я ещё два месяца назад смотрел у одного китайского блогера про беспредел репетиторов в Китае и решение государства отрегулировать эту деятельность. Никак не связывал эту новость с биржевыми новостями :kolobok_haveno: Ну так если во что-то вкладываешь, так надо заранее готовиться читать новости по этой теме. Если не знаешь китайского, то и нет смысла играть китайскими бумагами. Так я думаю. Тут и с российскими дикими скачками не знаешь что будет, а уж с беспринципными китайчатами и подавно.

Биржа и "принцип"........где такие таблетки купить, чтобы в этот глюк поверить. 

Основа успешных биржевых СПЕКУЛЯЦИЙ (!) беспринципность субъекта спекуляций. 

Поэтому с жуликами говорят только на их языке.

• Thanks (+1) 2

sergei11 сказал(а) 6 часов назад:

Брат спросил у знакомого банкира - Можно обмануть или заработать на банке ? В ответ услышал - Мы почти тысячу лет занимаемся наукой , как отнять деньги у простаков . И как ты думаешь , можно ?

Сам придумал? Или "банкир" по званию "старший менеджер"? 

• Thanks (+1) 1

ajakc сказал(а) 7 часов назад:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Trackball сказал(а) Только что:

ну акции всяких хопёров, ммм и пр. не были ничем не обеспечены кроме дурости соотечественников

не думаю что указанные мною компании обанкротятся в ближайшие 10 лет

sanek_75 сказал(а) 4 часа назад:

вопрос, а как наши мамкины инвесторы вышли на китайские акции? Ну можно с ммвб на Нью Йорк выйти, но там суммы и обслуживание, мамкины инвесторы и студенты не потяну. Так что имхо, статья фуфло или не про Россию. 

Насколько понимаю, речь о китайских АДР , торгуемых в Нью-Йорке. 

А тинек как раз хомячью тем и люб, что дает тут же и потребительское кредитование, и маржинальное. 

П. С. Я лично, имея опыт руководства инвестдивизионом банка в течение 12 лет, опыт руководства инвесткомпанией и три лично полученных квалаттестата (1, 5 и 7), в рынок акций ни ногой. Только облигации. 

• Thanks (+1) 5

ajakc сказал(а) 13 минут назад:

ну акции всяких хопёров, ммм и пр. не были ничем не обеспечены кроме дурости соотечественников

не думаю что указанные мною компании обанкротятся в ближайшие 10 лет

"Акции" Хопров и МММ акциями ни разу не являлись. 

Еще раз, объект инвестиций для частного инвестора:

- акции-"голубые фишки";

- облигации 1-го уровня;

Это для инвесторов, а для спекулянтов все что душе угодно. Как известно, Аллах карает, лишая разума. 

• Thanks (+1) 2

Грифон сказал(а) 46 минут назад:

Насколько понимаю, речь о китайских АДР , торгуемых в Нью-Йорке. 

А тинек как раз хомячью тем и люб, что дает тут же и потребительское кредитование, и маржинальное. 

П. С. Я лично, имея опыт руководства инвестдивизионом банка в течение 12 лет, опыт руководства инвесткомпанией и три лично полученных квалаттестата (1, 5 и 7), в рынок акций ни ногой. Только облигации. 

Плечо то оно до 0.9 от своих, и тинькоф просто дает доступ к ммвб, насколько я понимаю, так же как сбер, газпромбанк и тд. Но коли помню, для торговли на Нью Йорке требуется не менее 10000 зеленых. 

Грифон сказал(а) 1 час назад:

И не только тинёк. В ВТБ как-то поставил стоп на покупку, и упустил, что у ГП 1 лот - 10 бумаг... стоп сработал, и я смотрю, а остаток по деньгам в минусе! Так что ВТБ плечико подставил даже без спроса. Ничего страшного в принципе, но как-то неожиданно, и поэтому не приятно.

sergei11 сказал(а) 8 часов назад:

Это про Форекс :)

ЦБ РФ так пасет банки, что и захочешь - не обманешь..

• Thanks (+1) 2

KoL9n сказал(а) 2 минуты назад:

И не только тинёк. В ВТБ как-то поставил стоп на покупку, и упустил, что у ГП 1 лот - 10 бумаг... стоп сработал, и я смотрю, а остаток по деньгам в минусе! Так что ВТБ плечико подставил даже без спроса. Ничего страшного в принципе, но как-то неожиданно, и поэтому не приятно.

Брокерский договор читать надо, а галочки в графе "маржинальное кредитование" или типа того ставить не надо. 

Я кстати,  пробы ради договор с "колхозниками" (РСХБ) заключил. На ТГ-канале опыт опишу. 

• Thanks (+1) 4

tao сказал(а) 7 часов назад:

Ну вот. И чем это отличается от Финико, которое обсуждалось ранее здесь? Почему никто не считает Тинькова мошенником? Результат аналогичен.

Почему никто не считает? 

Я лично считаю. 

Ника сказал(а) 4 минуты назад:

Это про Форекс :)

ЦБ РФ так пасет банки, что и захочешь - не обманешь..

Вот где точно лохотрон, так это "форекс" для "физиков". Такие конторки и оформляются как букмекерские...

• Thanks (+1) 1

Грифон сказал(а) 3 минуты назад:

Брокерский договор читать надо, а галочки в графе "маржинальное кредитование" или типа того ставить не надо. 

Я кстати,  пробы ради договор с "колхозниками" (РСХБ) заключил. На ТГ-канале опыт опишу. 

Согласен.

Я почему обратил внимание-то? С другими брокерами работал, там и про плечо, и про шорты были явно выделенные настройки. Или на бумаге, или в личном кабинете. А вот у ВТБ именно как-то втихаря - я явно нигде отметок/подписей не ставил, что хочу маржиналку и шорты... а выяснилось, что по умолчанию... не, если знаешь - то пофигу, неприятно было когда это выяснилось первый раз.

• Thanks (+1) 1

KoL9n сказал(а) 24 минуты назад:

Вот где точно лохотрон, так это "форекс" для "физиков". Такие конторки и оформляются как букмекерские...

А поток желающих слить счет не иссякает...:)

• Thanks (+1) 1

Ника сказал(а) 6 минут назад:

А поток желающих слить счет не иссякает...:)

:pardon:

Покуда живы жадины вокруг, удачу мы не выпустим из рук! Какое небо голубое... мы не сторонники разбоя!  На жадину не нужен нож. Ему покажешь медный грошь - и делай с ним что хошь!:mocking:

• Thanks (+1) 1

KoL9n сказал(а) 1 час назад:

Согласен.

Я почему обратил внимание-то? С другими брокерами работал, там и про плечо, и про шорты были явно выделенные настройки. Или на бумаге, или в личном кабинете. А вот у ВТБ именно как-то втихаря - я явно нигде отметок/подписей не ставил, что хочу маржиналку и шорты... а выяснилось, что по умолчанию... не, если знаешь - то пофигу, неприятно было когда это выяснилось первый раз.

Есть такое дело в привычках ВТБ. 

Грифон сказал(а) 4 часа назад:

"Акции" Хопров и МММ акциями ни разу не являлись. 

Еще раз, объект инвестиций для частного инвестора:

- акции-"голубые фишки";

- облигации 1-го уровня;

Это для инвесторов, а для спекулянтов все что душе угодно. Как известно, Аллах карает, лишая разума. 

Кроме этого есть еще один вариант, когда можно покупать акции - вы знаете, что некая фирма подготовила новый объект, который повысит ее стоимость на бирже. Но пока еще не объявила об этом. Почему бы не сделать приятно себе и не прикупить акций этой компании.

Грифон сказал(а) 3 часа назад:

Почему никто не считает? 

Я лично считаю. 

Это уже хорошо. 

Тогда сформулирую вопрос по другому - почему никто из следственного комитета и прокуратуры не считает Тинькова мошенником? :D

tao сказал(а) 1 час назад:

Кроме этого есть еще один вариант, когда можно покупать акции - вы знаете, что некая фирма подготовила новый объект, который повысит ее стоимость на бирже. Но пока еще не объявила об этом. Почему бы не сделать приятно себе и не прикупить акций этой компании.

Понимаете, я , в силу опыта работы , не рискну назваться профессионалом на рынке акций. Но я читаю новости и аналитику ЦБ и общаюсь с коллегами, более сведущими в данном рынке. 

То, что Вы говорите - верно, но это только для настоящего квалифицированного инвестора. 

Дело в том, что фондовый рынок вообще, а рынок акций в частности показывают сейчас отчетливые признаки биржевого пузыря. 

Так вот отчетливый парадокс в том, что в условиях массового прихода "игроков" закономерности фундаментального анализа просто не работают. Секторальный анализ - тоже. 

Да, вы можете прогнозировать Р/Е. Но вот классических следствий из этого может не быть, не будет роста дивидендов. 

tao сказал(а) 2 часа назад:

Это уже хорошо. 

Тогда сформулирую вопрос по другому - почему никто из следственного комитета и прокуратуры не считает Тинькова мошенником? :D

Потому что деятельность тинька гармонична духу эпохи и запросам власти. 

• Haha 1

Грифон сказал(а) 22 часа назад:

Понимаете, я , в силу опыта работы , не рискну назваться профессионалом на рынке акций. Но я читаю новости и аналитику ЦБ и общаюсь с коллегами, более сведущими в данном рынке. 

То, что Вы говорите - верно, но это только для настоящего квалифицированного инвестора. 

Дело в том, что фондовый рынок вообще, а рынок акций в частности показывают сейчас отчетливые признаки биржевого пузыря. 

Так вот отчетливый парадокс в том, что в условиях массового прихода "игроков" закономерности фундаментального анализа просто не работают. Секторальный анализ - тоже. 

Да, вы можете прогнозировать Р/Е. Но вот классических следствий из этого может не быть, не будет роста дивидендов. 

Я вообще-то про инсайд в некотором роде писал. 

• Thanks (+1) 1