Jump to content
Ursa

Россия не справляется с пандемией – ситуация катастрофическая. А потому Путин и его команда атакуют пропагандой

Recommended Posts

Недолго гадал, что за идиоты могли написать ахинею, сразу мысль поляки, укры, британцы, прибалты - победили в забеге идиотизма пшеки :D

Кстати мамка сходила вакцинироваться очереди охрененные людей до фига и больше, всем вакцин сразу не хватило, кто записался и не хватило на след день перенесли вакцин завозимых на день не хватка. А говорят люди не вакцинируются.

• Thanks (+1) 4

Untoilerant сказал(а) 12 часов назад:

У нас здесь некий гражданин бегает по всему форуму с воплями про "нет никакого вируса".

кто такой?

Mas сказал(а) 13 часов назад:

Если не давать врагам повода, не будет никакой пропаганды.

Чтобы полякам "не давать повода", России надо не быть, но вот тут уже зась. Уместна поговорка про собаку и караван.

• Thanks (+1) 7

echo сказал(а) 2 часа назад:

Не хочу шекелей, хочу кванзу. Или хотя бы даласи. Впрочем, ранды тоже сойдут.:sarcastic:

Все претензии к Гусеву, это он мне национальность придумал и богатых родственников

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

bubasa сказал(а) 2 часа назад:

Недолго гадал, что за идиоты могли написать ахинею, сразу мысль поляки, укры, британцы, прибалты - победили в забеге идиотизма пшеки :D

Кстати мамка сходила вакцинироваться очереди охрененные людей до фига и больше, всем вакцин сразу не хватило, кто записался и не хватило на след день перенесли вакцин завозимых на день не хватка. А говорят люди не вакцинируются.

Нуу, по организации сдан отчёт про 50%, причём из оставшихся непривитыми имеются несовершеннолетние, переболевшие недавно (меньше полугода) , находящиеся в данный момент на больничном по иной болячке, просто договорники, летом не работающие, так что информация не известна.

• Thanks (+1) 4

Лисица сказал(а) 13 часов назад:

у вас обратная вера, по-видимому. он не соврал ни в чем, что касается России и учета ковида в ней.

про Европу -да всем плевать. если там плохо, это никак у нас лучше не делает.

про пропаганду -тут Маs (имхо конечно) прекраснодушничает, что выдает в нем интеллигента, а у нас тут джунгли международные на минуточку ))

съедят. и без повода тоже. ))

Mas - хам ...

Edited by Муся
5.2
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Untoilerant сказал(а) 15 часов назад:

Почитаешь такое, и подумаешь, что на улицах трупы валяются и телеги с мортусами ездят, куда их баграми стаскивают и во рвах за городом сжигают.

По авторитетным заявлениям польских политиков и журналистов, за последние годы, мы все умерли, причем по два-три раза!:mocking: Сначала от голода, сожрав всех ежиков, теперь от ковидлы!:sarcastic:

• Thanks (+1) 5
  • Haha 3

Андрей Гусев сказал(а) 15 часов назад:

Это так и есть. Пока обстановка была стабильная, были нормальными. А сейчас мы только в начале глубочайшего кризиса. И многие пытаются сохранить свой островок стабильности, не признавать очевидное. А когда кризис разыграется во всю, многие покажут своё истинное лицо. Однако, групповая атака на Вас и есть истинное поведение тролей, они всегда нападают стаей. Берегите себя.

Edited by Андрей Гусев
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 4

Андрей Гусев сказал(а) 1 час назад:

Это так и есть. Пока обстановка была стабильная, были нормальными. А сейчас мы только в начале глубочайшего кризиса. И многие пытаются сохранить свой островок стабильности, не признавать очевидное. А когда кризис разыграется во всю, многие покажут своё истинное лицо. Однако, групповая атака на Вас и есть истинное поведение тролей, они всегда нападают стаей. Берегите себя.

Всё ещё хуже, чем я думал.

Андрей, прекращайте эти разговоры с самим собой.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 9

Untoilerant сказал(а) 10 минут назад:

Всё ещё хуже, чем я думал.

Андрей, прекращайте эти разговоры с самим собой.

Прелесть же! Пусть продолжает выводить стаю на чистую воду.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

здоровья нам всем.

Mas -кнопочку не жала, но к дамам так обращаться не надо.

Российское общество психиатров обобщает опыт пандемии - и у нас и в США и Европе наблюдаются схожие проявления в психическом состоянии граждан

image.thumb.png.ef6fab56fd3bde94c942d4415028c2a3.png

image.png.ca23032bb50012a803a3fd51c4f6a412.png

Edited by Лисица
значимое окончание абзаца
  • Thanks (+1) 5

Mas сказал(а) 4 часа назад:

Золотые слова! Постарайтесь всегда сами следовать этому нехитрому правилу.

Ну подайте  хороший пример)))

• Haha 1

Андрей Гусев сказал(а) 1 час назад:

Интересно, это мания или фобия? Или просто раздвоение личности?

Edited by Отикубо
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Вероника сказал(а) 42 минуты назад:

Ну подайте  хороший пример)))

Туше!

• Thanks (+1) 1

Mas сказал(а) 14 часов назад:
Синус сказал(а) 14 часов назад:

КЛЕВЕТА - была?

На кого? Есть теория, французская, между прочим, что Жанна была внебрачной дочерью Карла VI Безумного. А вот дофин Карл, будущий Карл VII, как раз сыном Карла Безумного не был, так как в дни его предполагаемого зачатия король и королева были далеко друг от друга. Зато рядом с королевой тогда был брат короля, тот же Валуа орлеанской ветви. Короче, цель Жанны была передача власти, легитимизация Карла VII. Потом Жанна сделала свое дело и стала не нужна. Ее убрали с политической сцены, но не сожгли, сожгли кого-то другого. Такая вот сложная французская конспирология.

А что? Очень по-польски пассажир рассуждает. Похоже, он с поленами не только по поводу ковида солидаризуется.

• Thanks (+1) 4

cross сказал(а) 7 минут назад:
Mas сказал(а) 14 часов назад:
Синус сказал(а) 15 часов назад:

КЛЕВЕТА - была?

На кого? Есть теория, французская, между прочим, что Жанна была внебрачной дочерью Карла VI Безумного. А вот дофин Карл, будущий Карл VII, как раз сыном Карла Безумного не был, так как в дни его предполагаемого зачатия король и королева были далеко друг от друга. Зато рядом с королевой тогда был брат короля, тот же Валуа орлеанской ветви. Короче, цель Жанны была передача власти, легитимизация Карла VII. Потом Жанна сделала свое дело и стала не нужна. Ее убрали с политической сцены, но не сожгли, сожгли кого-то другого. Такая вот сложная французская конспирология.

А что? Очень по-польски пассажир рассуждает. Похоже, он с поленами не только по поводу ковида солидаризуется.

Ух, ты! Еще один.

Отикубо сказал(а) 25 минут назад:

Интересно, это мания или фобия? Или просто раздвоение личности?

Вообще, странное что-то. Про баньку какую-то у меня спрашивает.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Mas сказал(а) 17 часов назад:

Вам санитары, часом, не нужны?

Ищете подработку? :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

cross сказал(а) 7 минут назад:

Полторы недели назад я вышел из ковид-госпиталя. Пролежал там 19 дней. Подскажите, как обычный больной, находясь в красной зоне, ограниченно общаясь с медперсоналом, может делать выводы об обмане, носящем массовый характер, относительно количества и учёта заболевших и умерших от ковида или от сопутствующих заболеваний?

Поведайте мне, как вам такое удалось при тех драконовских порядках, которые царят в такого рода больницах? По-моему, вы врёте без зазрения совести, или говоря просто, брешете.

Так он вроде честно признался, что дома лежал, так что вопрос ещё интереснее. 

• Thanks (+1) 7

Отикубо сказал(а) 3 минуты назад:
cross сказал(а) 12 минут назад:

Полторы недели назад я вышел из ковид-госпиталя. Пролежал там 19 дней. Подскажите, как обычный больной, находясь в красной зоне, ограниченно общаясь с медперсоналом, может делать выводы об обмане, носящем массовый характер, относительно количества и учёта заболевших и умерших от ковида или от сопутствующих заболеваний?

Поведайте мне, как вам такое удалось при тех драконовских порядках, которые царят в такого рода больницах? По-моему, вы врёте без зазрения совести, или говоря просто, брешете.

Тем более, врёт. Всё же, похоже, поляк - это состояние души. Вот он нам душу и открыл. Его, видимо, рвёт на родину

0

• Thanks (+1) 4

cross сказал(а) 16 минут назад:

Поведайте мне, как вам такое удалось при тех драконовских порядках, которые царят в такого рода больницах?

Не знаю, это у вас спросить надо. Вы в ковидарии лежали, не я. Вы там, часом, мозгом не пострадали?

Edited by Mas
  • Sad 5

Муся сказал(а) 8 минут назад:

Уважаемый @Mas держите себя в руках, пожалуйста. Устное предупреждение по п.п.5.2

Сударыня, я изо всех сил стараюсь.

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 10 минут назад:

Что вам интересно? Спрашивайте.

Mas сказал(а) 1 минуту назад:
cross сказал(а) 17 минут назад:

Не знаю, это у вас спросить надо. Вы в ковидарии лежали, не я. Вы там, часом, мозгом не пострадали?

А что, ищете таких, которые, как и вы, головой скорбным стал? И не находите? Не удивляюсь - в соратники к таким мало кто стремится попасть. Нет у народа стремления совместно с вами позориться.

• Thanks (+1) 5

Как мне нравятся вопли охранителей, у которых даже нет понятия, что препарат для лечения тяжёлого течения ковида уже создан. Эффективность его от 70 до 80%. Это очень много для лекарственного средства. Угадайте, а почему его не хватает, он применяется, но очень большой дефицит.

• Sad 1

Андрей Гусев сказал(а) 1 минуту назад:

Как мне нравятся вопли охранителей, у которых даже нет понятия, что препарат для лечения тяжёлого течения ковида уже создан. Эффективность его от 70 до 80%. Это очень много для лекарственного средства. Угадайте, а почему его не хватает, он применяется, но очень большой дефицит.

Ой-ой-ой! Нас ждёт очередное откровение? Опять о коварстве кремлёвских старцев во главе с тем, чьё имя не произносится?

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

1972 сказал(а) 22 минуты назад:

Ищете подработку? :cleaning-glasses:

Нет, но могу помочь вызвать.

1139413110_.thumb.jpg.793ec30e636a94fed08aa4b88abc2a55.jpg

cross сказал(а) 3 минуты назад:

Ой-ой-ой! Нас ждёт очередное откровение? Опять о коварстве кремлёвских старцев во главе с тем, чьё имя не произносится?

Да нет, конечно. Однако, по жизненному опыту знаю, появляется дефицит, жди беды.

Андрей Гусев сказал(а) 6 минут назад:
cross сказал(а) 12 минут назад:

Да нет, конечно. Однако, по жизненному опыту знаю, появляется дефицит, жди беды.

Препарат, как вы говорите, только создан. Ещё вчера мы жили вообще без него. А сегодня уже возник дефицит? Как-то не совсем корректно вы интриговать пытаетесь.

• Thanks (+1) 7

дефицит вакцины -он больше в головах. в головах иммунологов его нет. говорят - до чего дотянулись, тем и прививайтесь. это ж грипп. будет осенний подъем.

• Thanks (+1) 5

cross сказал(а) 21 минуту назад:
Андрей Гусев сказал(а) 24 минуты назад:

Покайтесь, нечестивцы!

Всего лишь

Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн

и врата Глубины раскроются перед вами!

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

cross сказал(а) 17 минут назад:

Препарат, как вы говорите, только создан. Ещё вчера мы жили вообще без него. А сегодня уже возник дефицит? Как-то не совсем корректно вы интриговать пытаетесь.

Да нет, создан он давно. Правильно нашли применение для лечения это заразы, уже год назад. В США и Великобритании он широко применяется, смертность у них значительно упала. Но у нас же прошла гоп-компания по импорту замещению, результат дефицит. А старцы, я Вас уверяю даже не знают об этом, им докладывают, всё зашибись.

• Sad 4
  • Haha 1

Mas сказал(а) 1 час назад:

Ух, ты! Еще один.

Да нам то что за печаль, кто именно организовал зачатие королеве?

Вопрос в другом. Жанну ОБВИНЯЛИ и в суде от обвинений НЕ ОПРАВДАЛИ.

Вообще то это называется клеветой, в устойчивой группой лиц, по предварительному сговору, и так далее.

Статья то клеветникам корячится неслабая.

И не важно, чья она дочь. Клевета БЫЛА. И поводов к клевете Жанна не давала. Был ИНТЕРЕС клеветников.

То есть - ваши уловки не сработали.

СССР не имел планов войны против Рейха. По двум и крайне важным причинам.

1)Материальная неготовность к УСПЕШНОМУ нападению.

2) И ещё более важное - никто не мог дать гарантий, что рядом  с Гитлером не нарисуются моментально  англичане и США.

Полёт Гесса и запрет на публикацию материалов по этому делу тому подтверждение.

Тем не менее, на СССР клеветали, клевещут и будут продолжать клеветать.

Двух примеров достаточно для того, что бы признать факт первичности именно ЗАКАЗА на формирование определённого рода мнения про событие.

Не повода, который припишут клеветники, но именно ЗАКАЗА на  клевету.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Вывод? Вы или в заблуждении, или же сознательно лжёте.

Но, нам то какая разница до причины ваших фальсификаций?

• Thanks (+1) 6

Андрей Гусев сказал(а) 2 минуты назад:
cross сказал(а) 25 минут назад:

Да нет, создан он давно. Правильно нашли применение для лечения это заразы, уже год назад. В США и Великобритании он широко применяется, смертность у них значительно упала. Но у нас же прошла гоп-компания по импорту замещению, результат дефицит. А старцы, я Вас уверяю даже не знают об этом, им докладывают, всё зашибись.

Откуда же вы здесь появляетесь, всезнайки  медицино-кремлёвские? Всё знаете, обо всём знаете...Такая разветвлённая сеть личных осведомителей? Ох, скучно с вами,девчушки...

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

санитар сказал(а) 18 часов назад:

Против Польши особенно, скорее всего исключительно. Только Польша знает правду и может противостоять кривде. Польша последняя защитница  Европы от Путина и его пропаганды. Не станет Польши мир умрет!:morning:

нет, не МИР, а РОССИЯ)))

Подляки , они так переживают за россиян... просто есть не могут. Давятся...B)

• Thanks (+1) 3

Андрей Гусев сказал(а) 12 минут назад:

Так назовите препарат!

• Thanks (+1) 4

Ursa сказал(а) 18 часов назад:

Это что... Я  комментарии переведу. Собственно, ради комментариев и статейку перевела - чтобы было понятно, на что и как реагируют "простые поляки". 

Спасибо!

Ждём!

• Thanks (+1) 3

kpi сказал(а) 15 часов назад:

за весь период ковидлы % смертности от заразившихся

россия 2,5

польша 2,61

У нас в области в предыдущую волну смертность достигала 32%, от госпитализированных , конечно.

• Thanks (+1) 1
  • Sad 2
  • Confused 1
  • Haha 1

9 сообщений удалены по п.п.5.2 и 5.14. 

Ёжики, перенесите ваш диспут из темы Тамары Михайловны, в тему Обстановка на местах, пожалуйста.

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 3 минуты назад:

Вот я тоже лежала дома и посему не могу ничего сказать ни о переполненности/недополненности больниц, ни об учете заболевших . Как Вам удалось это узнать? 

Я же в городе живу, не в вакууме. В своей деревне не самый последний человек. У меня сотрудники сейчас болеют, есть тяжелые. Друзья, коллеги, соседи. С врачами знаком, с прессой дружу. Мне со своей колокольни трудно понять, как можно не знать чего-то.

вот давайте пропаганду неизвестных панацей  "давно известных" отдельным личностям - в личку.  а лучше и там прекратить.

в телемедицину играют врачи на местах, но никак не мы.

ай, яй ,яй Гусеву.

• Thanks (+1) 5

Андрей Гусев сказал(а) 2 часа назад:

Актемра. Знать это профессия и 40 лет медицинского стажа и всего делов.

Кем разработан препарат? Для каких целей применялся?

У кого права на производство и продажу? Какая реально измеряемая польза от него?

Можно ли договориться об получении лицензии на производство? Можно ли сделать его без лицензии?

Будет ли польза от нашей версии лекарства, или там тоже есть какие то тонкости технологии, сводящие пользу на ноль, если их не реализовать?

В чём конкретно вина наших медиков, медицинских чиновников, высшего руководства?

Если вы "в курсе дела 40 лет", значит должны осознавать, что не имея точного знания конкретного вопроса мы можем совершить ошибки, просто по незнанию проблемы.

• Thanks (+1) 6

Mas сказал(а) 21 час назад:

Если не давать врагам повода, не будет никакой пропаганды.

Да Вы Что!?  Отсутствие поводов, это есть самый, самый, самый ПОВОД. Скрывают, а значит есть чего.:wacko::kolobok_twisted::D

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Mas сказал(а) 13 часов назад:

Ага, с девятого года коварно маскируюсь тут под русского.

Вам 2012 лет?:kolobok_redface: Ндассссс......:cleaning-glasses:

Средство Макропулоса? :girl_cooking:

Эх, как же вы проскочили то Средневековье? Как же вас не сожгли то? :girl_redface:

• Haha 1

grand сказал(а) 7 минут назад:

Да Вы Что!?  Отсутствие поводов, это есть самый, самый, самый ПОВОД. Скрывают, а значит есть чего.:wacko::kolobok_twisted::D

Бутылки не выносит?:girl_haha: Значит - САМОГОНЩИК:girl_shy:. Сам гонит!:girl_hysteric:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1