Jump to content
Ursa

Россия не справляется с пандемией – ситуация катастрофическая. А потому Путин и его команда атакуют пропагандой

Recommended Posts

Синус сказал(а) 4 минуты назад:

Основа пропаганды - ИНТЕРЕС заказчика пропаганды. Никак не поводы, какого бы то ни было толка.

Камрад, в императорском Риме было такое устойчивое выражение "чище, чем жена Цезаря". То есть жена императора должна была вести себя настолько правильно и настолько пристойно, что даже враги Цезаря не смогли бы найти столько грязи на нее, чтобы использовать это против Цезаря. Мессалина этого не понимала, и плохо кончила. Наша власть сейчас ведет себя, как та Мессалина, давая повод врагам Цезаря использовать ее поведение против него. Я понятно сформулировал?

Edited by Mas
  • Thanks (+1) 5
  • Confused 1
  • Haha 2

Ursa сказал(а) 1 час назад:

Россия не справляется в борьбе с пандемией, - констатировал пресс-секретарь министра-координатора спецслужб Станислав Жарын.

Тогда точно не справляется, раз такой авторитет как Жарын сказал. Надо было его ещё спросить про таяние льдов в Антарктиде и балет "Лебединое озеро". 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Mas сказал(а) 17 часов назад:

Я не раз читал, что после пятидесяти начинает резко прогрессировать деградация мозга. Почему-то сейчас это очень заметно именно по поколению, рожденному в шестидесятых. Истерите дальше, вы помогаете мне вести наблюдение.

Зачем Вы пытаетесь им отвечать. Ситуация по ковиду очень сложная, все здравомыслящие люди это понимают, конечно, есть страны , где ещё хуже. У меня племяшка 6 лет от роду в ковиднике лежит.

...

В прочем, если Вы так развлекаетесь, Ваше дело. Здоровья Вам. 

Edited by Муся
5.2
  • Thanks (+1) 3
  • Sad 3
  • Confused 1
  • Haha 2

Вы мне не камрад, не товарищ и не так далее. Это в первую очередь.

Во вторую очередь - есть ЗАКАЗ и будет ИСПОЛНЕНИЕ. Вне зависимости от реальности.

Гитлеровцы не нашли признаков готовности СССР к нападению на СССР. Ндасссс...

Зато из нашёл Резун и нарисовал себе псевдоним Суворов.

Если ЭТО для вас новость - я то тут с какой стороны?

Поляки САМИ устроили бредятину в Варшаве в 1944 году. И сами делали всё, что бы не помочь советским солдатам закрепиться на левом берегу Вислы. И тут же обвиняли Россию решительно во всех грехах.

Читайте "Приди сюда красная зараза".

Прошло совсем не много времени? Теперь они обвиняют СССР в поражении польского мятежа.

Так что - извините. Вы мне не брат и не соразумны мне. Я стараюсь проверять логику текста. У вас с этим - большие проблемы.

Так что - не обращайтесь ко мне как к "комраду". Мне это отвратительно.

Это сейчас у вас тоже истерика после пятидесяти лет? Мой дорогой некамрад? Или просто после трех часов ночи?

• Sad 3

Mas сказал(а) Только что:

Это сейчас у вас тоже истерика после пятидесяти лет? Мой дорогой некамрад? Или просто после трех часов ночи?

Увы, увы, увы. Жарко и душно. Легче станет ближе к утру. Я совершил ошибку не поставил кондиционер. И мне скучно. На вас вот посмеяться можно, из чистой эстетики.

Впрочем - не долго. Потому, что у вас не юмор, а сплошная в себе уверенность.

Вы не смешны, на вас смотреть грустно. На факты вам ответить нечем? Пытаетесь перевести обсуждение на меня? Ну переводите, переводите. Больше то вам ничего не осталось.

Страдайте. Только попытайтесь это делать не так назойливо.

• Thanks (+1) 5

Mas сказал(а) 1 час назад:

Если не давать врагам повода, не будет никакой пропаганды.

А это как?:unknown:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Андрей Гусев сказал(а) 2 минуты назад:

Да, вроде нормальные люди раньше были. И вдруг их так зацепили мои простые слова, что в данном случае поляки в чем-то правы. И виноваты в том, что поляки в чем-то правы, наши собственные власти. Наверное, действительно у граждан разжижение мозга.

Может не стоит гражданам напоминать, что это наши власти сами признали убийство польских офицеров в Катыни советскими спецслужбами? Что все руководители нашего государства, начиная с Горбачева, покаялись перед поляками в этом? Что и Ельцин покаялся, и Медведев и даже сам Путин? Этот факт, как выдумаете, не станет для скорбных на голову граждан новым психотравмирующим фактором?

• Thanks (+1) 2
  • Sad 2

Tusha сказал(а) 11 минут назад:

Так вот там НИКТО не носит масок.

Может переболели уже все. Хотя, я пока болел, так привык носить маску дома, что без нее чувствую себя неуютно.

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1
  • Confused 1
  • Haha 1

Mas сказал(а) 1 минуту назад:

Может переболели уже все. Хотя, я пока болел, так привык носить маску дома, что без нее чувствую себя неуютно.

...действительно,... забавно..))

• Thanks (+1) 1

Синус сказал(а) 6 минут назад:

Увы, увы, увы. Жарко и душно. Легче станет ближе к утру. Я совершил ошибку не поставил кондиционер. И мне скучно. На вас вот посмеяться можно, из чистой эстетики.

Впрочем - не долго. Потому, что у вас не юмор, а сплошная в себе уверенность.

Вы не смешны, на вас смотреть грустно. На факты вам ответить нечем? Пытаетесь перевести обсуждение на меня? Ну переводите, переводите. Больше то вам ничего не осталось.

Страдайте. Только попытайтесь это делать не так назойливо.

Зачем мне страдать? У меня кондиционер с мая работает. Вы не хворайте, жара в доме, она до добра не доводит.

topro сказал(а) 7 минут назад:

...действительно,... забавно..))

Ну, я так качественно самоизолировался на месяц у себя в кабинете, что никто из членов семьи от меня не заразился. Если и выползал, то когда не было никого, в маске и с пульверизатором со спиртом, брызгая из него на все, чего касался. Неделю потом от новоприобретенных привычек отвыкал.

Edited by Mas

Mas сказал(а) 1 минуту назад:

Зачем мне страдать? У меня кондиционер с мая работает. Вы не хворайте, жара в доме, она до добра не доводит.

Это да. Материалы на хорошую статью по монетному делу за 4000 лет лежат, ждут своего часа. А что толку ими заниматься, если нужно обострённое вИдение процесса. Там прелюбопытнейшие процессы выявляются. Но, они заслуживают полноты прилагаемых сил. Не сейчас, вовсе не сейчас.

Синус сказал(а) Только что:

Материалы на хорошую статью по монетному делу за 4000 лет лежат

Вы действительно пишете монографию по монетному делу? Вот о чем тут надо писать, а не ругаться по поводу очередной дурацкой статьи в заштатной польской газетенке.

SerS сказал(а) 14 минут назад:

А это как?:unknown:

А это перестать заниматься очковтирательством на местах, отменить двойные стандарты по массовым мероприятиям, признать и принять всю серьезность положения с заболеваемостью в регионах и начинать бороться с ней, исходя из реальной картины. Иными словами, быть чище жены Цезаря. Как-то так.

Ну, нынешней власти действительно насрать на смертность. Их интересует только одно. Компенсирует ли приток мигрантов умерших. Это всё. А на ковид власти срать хотела. Ну, это правда. Смертность от этой заразы растёт. Путин границы открывает. Я ХЗ как это объяснить, иначе. И с пониманием.

• Thanks (+1) 3
  • Sad 2
  • Confused 1

Сорекс сказал(а) 1 час назад:

Для ускорения оборота "вакцины" в обществе. Для скорейшего выполнения "плана".

а вы считаете есть план?

• Thanks (+1) 1

Mas сказал(а) 3 минуты назад:

Вы действительно пишете монографию по монетному делу? Вот о чем тут надо писать, а не ругаться по поводу очередной дурацкой статьи в заштатной польской газетенке.

Да наплевать мне на монетное дело. Просто через выбор оригиналов массы, таланты, марки, фунты, и прочие-прочие документированные сведения я смог протянуть намёки на непрерывность этого процесса. От Египта и Малой Азии до ЛосАнжелоса.

Мне нужен был процесс, который участвует в создании Руси. я его вычислил. Но, мерзавцы, собиравшие Википедию мне напакостили. Я решил, что важный для меня оригинал массы - их ХАРАППЫ. Но, максимум - он из Маргианы. Из бесписьменной цивилизации. Фактически статью нужно забыть полностью. И писать с тех же материалов, но заново проверяя каждый тезис и любые взаимодействия тезисов.

Принципиально важно, что я пытаюсь написать историю возникновения Руси. И совершенно отдельно - историю СОЗДАНИЯ Руси. А это два сильно разных процесса.

Возникновение суть последствия процессов материальных и финансовых на регионе длиною в 6000 километров. Если даже не 10000 километров. И длительностью от 500 до 1000 лет.

Вот СОЗДАНИЕ - работа всего то ОДНОЙ аристократической семьи. И это - никак не Рюриковичи. Они в процессе участвовали, но логику процесса задали "вроде Рюриковичи", но вовсе не прославляемая историками ветвь.

Монеты? Это только крючок, на который я вываживаю отдельный и крайне важный длительностью ПРОЦЕСС.

• Thanks (+1) 3

Синус сказал(а) 2 минуты назад:

Чище жены Цезаря была Жанна д Арк. И как оно? Сильно ей это помогло на КОСТРЕ?

Есть теория, что сожжения Жанны не было. То есть сожжение было, но не Жанны.

• Sad 1
  • Confused 1
  • Haha 1

санитар сказал(а) 1 час назад:

Поляки поразительные лгуны. Такое количество лжи и необъективности впихнуть, в общем-то небольшой текст, это виртуозная работа!:clapping:

Так на то и пресс-секретарь. :D Профессионал, мать его итить

• Thanks (+1) 2

Да наплевать мне на монетное дело. Просто через выбор оригиналов массы, таланты, марки, фунты, и прочие-прочие документированные сведения я смог протянуть намёки на непрерывность этого процесса. От Египта и Малой Азии до ЛосАнжелоса.

Мне нужен был процесс, который участвует в создании Руси. я его вычислил. Но, мерзавцы, собиравшие Википедию мне напакостили. Я решил, что важный для меня оригинал массы - их ХАРАППЫ. Но, максимум - он из Маргианы. Из бесписьменной цивилизации. Фактически статью нужно забыть полностью. И писать с тех же материалов, но заново проверяя каждый тезис и любые взаимодействия тезисов.

Принципиально важно, что я пытаюсь написать историю возникновения Руси. И совершенно отдельно - историю СОЗДАНИЯ Руси. А это два сильно разных процесса.

Возникновение суть последствия процессов материальных и финансовых на регионе длиною в 6000 километров. Если даже не 10000 километров. И длительностью от 500 до 1000 лет.

Вот СОЗДАНИЕ - работа всего то ОДНОЙ аристократической семьи. И это - никак не Рюриковичи. Они в процессе участвовали, но логику процесса задали "вроде Рюриковичи", но вовсе не прославляемая историками ветвь.

Монеты? Это только крючок, на который я вываживаю отдельный и крайне важный длительностью ПРОЦЕСС.

Вам непременно нужен кондиционер.

• Haha 1

Mas сказал(а) 13 минут назад:

А это перестать заниматься очковтирательством на местах, отменить двойные стандарты по массовым мероприятиям, признать и принять всю серьезность положения с заболеваемостью в регионах и начинать бороться с ней, исходя из реальной картины. Иными словами, быть чище жены Цезаря. Как-то так.

Т.е. реальной вы считаете исключительно свою? Эх. И кондиционер выключите, с последствиями потом не разойдетесь:kolobok_redface:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

8chs сказал(а) 1 минуту назад:

Так на то и пресс-секретарь. :D Профессионал, мать его итить

У одного моего знакомого бандита в девяностые был такой пресс-секретарь, прессовал всех за милую душу. Вышел, наверное, уже.

• Haha 1

Mas сказал(а) 10 минут назад:

Есть теория, что сожжения Жанны не было. То есть сожжение было, но не Жанны.

КЛЕВЕТА - была?

Mas сказал(а) 10 минут назад:

Вам непременно нужен кондиционер.

Вы такой крутой специалист в этих темах? Ажно завидно!

Увы, увы. Историки сами дали мне материалы, которые сами же не ввели в рассмотрение дел о происхождении Руси. Материалы сии вполне доступны для проверки и осознания. Но....

Вам же не проверять нужно, а втоптать в грязь всех, кто не с Вами? И заметьте, мне ваши выкрутасы - поровну.

• Thanks (+1) 3

Синус сказал(а) 2 минуты назад:

КЛЕВЕТА - была?

На кого? Есть теория, французская, между прочим, что Жанна была внебрачной дочерью Карла VI Безумного. А вот дофин Карл, будущий Карл VII, как раз сыном Карла Безумного не был, так как в дни его предполагаемого зачатия король и королева были далеко друг от друга. Зато рядом с королевой тогда был брат короля, тот же Валуа орлеанской ветви. Короче, цель Жанны была передача власти, легитимизация Карла VII. Потом Жанна сделала свое дело и стала не нужна. Ее убрали с политической сцены, но не сожгли, сожгли кого-то другого. Такая вот сложная французская конспирология.

• Confused 1
  • Haha 1

Mas сказал(а) 13 минут назад:

по содержанию ваших мыслей о ковиде и государстве в нем -я согласна.

почему у нас одним никак нельзя концертов, а муниципалитетам можно и сколько угодно. фуд-корты мы закрыли, а Алые паруса точно не влияют..., " В Петербурге при занятых 10 тысячах ковидных коек официально - 711 заболевших коронавирусом ..." и т.д.  ну вот это вот все -явная и открытая шизофрения власти. да, нельзя верить в здравомыслие, благоразумие и в заботу о гражданах.

а когда было можно? в каком веке?

каждый заботиться о себе сам -одни заботятся не делая прививку, другие заботятся -прививаясь "заграничной", третьи - "проверенной классической", четвертые - "в силу служебной необходимости" и т. д.

это не хуже и не лучше,чем у других. а в плане свободы воли -так мы еще и впереди. (вспомним Израиль).

государство само выкручивается из своей статистики Мёбиуса )). причем довольно ловко

зачем же вы начинаете вот про это вот: "перестать..., отменить..., признать и принять..." ?  мы не должны стремиться оправдать чужие ожидания. государство всегда -самый крупный лжец ))

любое государство. и мы тоже. ))

• Thanks (+1) 2

Mas сказал(а) Только что:

На кого? Есть теория, французская, между прочим, что Жанна была внебрачной дочерью Карла VI Безумного. А вот дофин Карл, будущий Карл VII, как раз сыном Карла Безумного не был, так как в дни его предполагаемого зачатия король и королева были далеко друг от друга. Зато рядом с королевой тогда был брат короля, тот же Валуа орлеанской ветви. Короче, цель Жанны была передача власти, легитимизация Карла VII. Потом Жанна сделала свое дело и стала не нужна. Ее убрали с политической сцены, но не сожгли, сожгли кого-то другого. Такая вот сложная французская конспирология.

Может и сложная. Официально её оклеветали и сожгли.

Вы знаете про Пасифаю? Я готов утверждать, что и её оклеветали.

МОГЛО быть решительно всё, что ей приписывали. И сношение с быком - тоже.

Но!

Она не была больной на влагалище. Она была героиней своего народа. Пыталась зачать и родить НОВОГО Минотавра.

предыдущий то - помер!

Хотя....

В пещере кто то рычит. А вошедший поглубже человек умирает. Неужели для этого нужен БогоЧеловек в обличии Быка? Всё проще. На острове с большими проявлениями вулканизма в одной из пещер были выбросы вулканических газов. Рычания - вагон. Отравляющих вулканических газов - - два вагона.

Но... Сдвинулись подземные пласты, прекратились выбросы вулканических газом. Некому, нечему оказалось отравить Тезея.

Ну.....

Критяне решили воссоздать Минотавра! И рожать его должна была именно ЦАРИЦА.

Mas сказал(а) 3 часа назад:
Ursa сказал(а) 3 часа назад:

- Следует иметь в виду, что эти числа сильно занижены.  Ибо российская пропаганда чрезвычайно ограничивает информацию о реальном масштабе проблем, связанных с пандемией.

Ну, это правда.

Откуда вы знаете?

• Thanks (+1) 5

Mas сказал(а) 2 часа назад:
LamerOnLine сказал(а) 2 часа назад:

Такую низкосортную пропаганду нынче можно найти только у поляков.

Если не давать врагам повода, не будет никакой пропаганды.

Вы сделали мой вечер! Вы всерьез верите, что евреи - это такие злодеи, которых надо всех убить, а все русские - люди второго сорта? Какой повод те и другие дали геббельсовской пропаганде?

• Thanks (+1) 9

Mas сказал(а) 2 часа назад:
I_V сказал(а) 2 часа назад:

человек работает.

не мешайте лапшу на уши вешать 

Приятель, это ты здесь работаешь. А я только что переболел Ковидом, видел и вижу своими глазами коллапс местного здравоохранения, вижу, как специально занижается статистика и даже знаю, почему так делается. Давай, пиши еще, работничек

Каждый суслик - агроном!

• Thanks (+1) 3

Irene сказал(а) 14 часов назад:

Откуда вы знаете?

Вы всерьез верите, что евреи - это такие злодеи, которых надо всех убить, а все русские - люди второго сорта?

Какой повод те и другие дали геббельсовской пропаганде?

.... столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят. © В.И.Ленин

Edited by Муся
5.2

за весь период ковидлы % смертности от заразившихся

россия 2,5

польша 2,61

• Thanks (+1) 6

Generic сказал(а) 4 минуты назад:

Не смешите мои тапки…

Из четырёх тестов ПЦР положительным оказался только один. До этого момента я не считался больным ковидлой и не входил в местную статистику.

Хуже того - до последнего теста я валялся в полуотключке с температурой, сатурацией 87 и на домашнем кислородном аппарате. Но пока не пришёл положительный тест - меня ни в какую клинику не брали. А я уже был на грани…. 

И это в стране ЕС, со всеми правилами и протоколами…

В общем - вы соврали в малом.

Значит и в большом вам веры нет….

у вас обратная вера, по-видимому. он не соврал ни в чем, что касается России и учета ковида в ней.

про Европу -да всем плевать. если там плохо, это никак у нас лучше не делает.

про пропаганду -тут Маs (имхо конечно) прекраснодушничает, что выдает в нем интеллигента, а у нас тут джунгли международные на минуточку ))

съедят. и без повода тоже. ))

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Андрей Гусев сказал(а) 16 часов назад:

Зачем Вы пытаетесь им отвечать. Ситуация по ковиду очень сложная, все здравомыслящие люди это понимают, конечно, есть страны , где ещё хуже. У меня племяшка 6 лет от роду в ковиднике лежит.

...

Был лучшего мнения.:(

• Thanks (+1) 4
  • Haha 3

эээ

Совсем плохой Андрей Гусев стал. Пишите уж сразу, шекелей, раз Вас так торкнуло.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 6

Roman Yakovlev сказал(а) 3 часа назад:

Mas это очередной поляк?

Ага, с девятого года коварно маскируюсь тут под русского.

• Haha 2

санитар сказал(а) 11 часов назад:

Он может человек и взрослый, мы точно не знаем, но душа у него Навальным омоложена до состояния школоты.

Не Навальным, дядей Зю и верой в святость КПРФ)))   

Вероника сказал(а) 5 часов назад:
санитар сказал(а) 17 часов назад:

Он может человек и взрослый, мы точно не знаем, но душа у него Навальным омоложена до состояния школоты.

Не Навальным, дядей Зю и верой в святость КПРФ)))   

...

Edited by Муся
5.2
  • Sad 1

Вероника сказал(а) 5 минут назад:

По себе людей не судят(Народная мудрость):D

Золотые слова! Постарайтесь всегда сами следовать этому нехитрому правилу.

Отикубо сказал(а) 10 часов назад:

...

Совсем плохой Андрей Гусев стал. Пишите уж сразу, шекелей, раз Вас так торкнуло.

Не хочу шекелей, хочу кванзу. Или хотя бы даласи. Впрочем, ранды тоже сойдут.:sarcastic:

• Haha 3