Jump to content
Ursa

Россия не справляется с пандемией – ситуация катастрофическая. А потому Путин и его команда атакуют пропагандой

Recommended Posts

Ursa сказал(а) 3 минуты назад:

- Следует иметь в виду, что эти числа сильно занижены.  Ибо российская пропаганда чрезвычайно ограничивает информацию о реальном масштабе проблем, связанных с пандемией.

Ну, это правда.

• Thanks (+1) 6
  • Confused 1
  • Haha 8

Untoilerant сказал(а) 7 минут назад:

Почитаешь такое, и подумаешь, что на улицах трупы валяются и телеги с мортусами ездят, куда их баграми стаскивают и во рвах за городом сжигают.

Складывать трупы некуда, их стоя ставят.

Экономят площади.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 24

Untoilerant сказал(а) 4 минуты назад:

У нас здесь некий гражданин бегает по всему форуму с воплями про "нет никакого вируса".

Кто этот прекрасный человек? Может он просто плохо информирован либо добросовестно заблуждается?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5

Mas сказал(а) Только что:

Кто этот прекрасный человек? Может он просто плохо информирован либо добросовестно заблуждается?

Честно говоря ник точно не запомнил, но найдите тему про короновирус, он там наверняка будет.

Просто боюсь перепутать и назвать не того человека.

Edited by Untoilerant
  • Thanks (+1) 7

LamerOnLine сказал(а) 1 минуту назад:

Такую низкосортную пропаганду нынче можно найти только у поляков.

Если не давать врагам повода, не будет никакой пропаганды.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 8

санитар сказал(а) 1 минуту назад:

Вы про хохлов забыли.

В том мусоре я уже лет пять как не копаюсь.

• Thanks (+1) 3

Отикубо сказал(а) Только что:

Да? А вроде взрослый человек.  Вам перечислить все случаи, когда мы о своих преступлениях ни сном ни духом? 

Ну, да, бывает, когда человек о своих преступлениях ни сном, ни духом. Вы, часом, не из таких?

• Thanks (+1) 1
  • Sad 4
  • Haha 1

LamerOnLine сказал(а) 3 минуты назад:

В том мусоре я уже лет пять как не копаюсь.

Потому и не знаете, что хохлы своих панов почти догнали в пропаганде. А в некоторых ее разделах и перегнали!

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Отикубо сказал(а) Только что:

Похоже, у поляков вновь пошли проблемы с короной

Самое очевидное объяснение такой яркой статьи!:morning:

• Thanks (+1) 9

I_V сказал(а) 17 часов назад:

надежда на то, что их читатели - рыбки-гуппи, через 5 минут забудут

ага-ага, мы уже все вымерли.

два раза.

Д.Б.!

...  Охотно верю.

Edited by Муся
5.2
  • Thanks (+1) 1
  • Sad 6
  • Confused 2
  • Haha 1

Отикубо сказал(а) 4 минуты назад:
Mas сказал(а) 14 минут назад:

Если не давать врагам повода, не будет никакой пропаганды.

Да? А вроде взрослый человек.  Вам перечислить все случаи, когда мы о своих преступлениях ни сном ни духом? И нам о них сообщали соседские СМИ или власти? Одна чешская развлекуха в стиле Гашека чего стоит

человек работает.

не мешайте лапшу на уши вешать

• Thanks (+1) 8
  • Haha 7

Отикубо сказал(а) 3 минуты назад:

Да? А вроде взрослый человек.  Вам перечислить все случаи, когда мы о своих преступлениях ни сном ни духом? 

Он может человек и взрослый, мы точно не знаем, но душа у него Навальным омоложена до состояния школоты.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 10

санитар сказал(а) Только что:

Он может человек и взрослый, мы точно не знаем, но душа у него Навальным омоложена до состояния школоты.

Вам санитары, часом, не нужны?

• Sad 5

I_V сказал(а) 1 минуту назад:

человек работает.

не мешайте лапшу на уши вешать 

Приятель, это ты здесь работаешь. А я только что переболел Ковидом, видел и вижу своими глазами коллапс местного здравоохранения, вижу, как специально занижается статистика и даже знаю, почему так делается. Давай, пиши еще, работничек.

• Thanks (+1) 3
  • Sad 8

Mas сказал(а) 1 минуту назад:

Вам санитары, часом, не нужны?

Хотите на работу устроится? Не возьму. Даже через монитор чувствуется, что человек вы опасный. Потому что совсем реальность сменили. 

• Thanks (+1) 5
  • Haha 4

Отикубо сказал(а) 3 минуты назад:

Да да , конечно, и самолет мы, и Скрипалей и чешский склад, и сообщения о минировании польских школ и взлом всех и всяческих американских сетей, ничего не забыла? 

Если не занижать статистику по Ковид, вас не обвинят в занижении статистики по Ковид. По-моему все очень просто.

• Thanks (+1) 4
  • Sad 6
  • Confused 1
  • Haha 5

I_V сказал(а) 17 часов назад:

...

Иностранные СМИ (кто-то умный сказал СМДИ - дезинформации) нас уже два раза похоронили.

Двадцать лет назад писали, что нас в 2020 будет 7 миллионов, остальные вымрут и разбегутся, а 2025 нас не будет вовсе.

Теперь рассказывают про трупы на улицах и ужасающую эпидемиологическую обстановку.

Я здесь живу - что за бред????

Этой зимой, да у меня переболело большая часть родственников(включая меня и жену)

А сейчас-то что???

Надо рассказать, что даже мы боимся нашей вакцины?

Так не боимся, прост я переболел, но в августе уже с женой записался, пойдем и привьемся.

... впрочем, чего это я?

Работайте, работайте, бредьте дальше. Это нам смешно, а Вы же не для нас шута корчите.

Я не раз читал, что после пятидесяти начинает резко прогрессировать деградация мозга. Почему-то сейчас это очень заметно именно по поколению, рожденному в шестидесятых.... , вы помогаете мне вести наблюдение.

Edited by Муся
5.2
  • Thanks (+1) 2
  • Sad 8
  • Confused 2

санитар сказал(а) 3 минуты назад:

Хотите на работу устроится? Не возьму. Даже через монитор чувствуется, что человек вы опасный. Потому что совсем реальность сменили. 

Рекомендую вам выспаться, это прочищает мозги. Если у меня уже два ночи, боюсь даже посчитать, сколько сейчас в вашем Владивостоке. Выспитесь, может начнете понимать, что я здесь сейчас говорю.

• Thanks (+1) 1

Цитата

Но есть еще одна интересная работа, которая связана уже не с гриппом, а с риновирусной инфекцией на фоне COVID-19. Риновирусная инфекция — это самая распространенная вирусная инфекция из всех сезонных зимних заболеваний. То есть, простуда — это как раз заболевание, вызванное риновирусом.

И вот ученые провели очень интересные опыты с человеческими клетками, которые находятся у нас на поверхности дыхательных путей. Они взяли культуру этих клеток и заразили одновременно риновирусом и коронавирусом SARS-CoV-2. И оказалось, что коронавирус очень сильно подавляется в этой смеси, инфекция в этих клетках очень быстро прекращается.

Ученые на этом не остановились. В реальности мы никогда не заражаемся одновременно, это очень редко происходит. Наверняка сегодня мы заразились одним вирусом, а завтра другим. Это же перепроверили и на клеточных культурах. Сначала заражали эти клетки риновирусом, а через 12-48 часов коронавирусом. И наоборот. И оказалось — никакой разницы. Независимо от последовательности, коронавирусная инфекция очень быстро потухала в культуре этих клеток.

Это говорит о том, что риновирусная инфекция имеет какой-то преобладающий эффект, с точки зрения иммунологии, и коронавирус в такой двойной системе выживать не может.

Пока не дошли до того, чтобы инфицировать человека риновирусной инфекцией. От нее нет ни вакцин, ни каких-то противовирусных препаратов, потому что это обычная простуда. Но если человек параллельно с простудой заразится коронавирусом SARS-CoV-2, то, скорее всего, либо он переболеет очень легко, либо вообще это будут симптомы, которые человек не замечает.

Edited by Сорекс
  • Thanks (+1) 9
  • Confused 1

Mas сказал(а) 3 минуты назад:

Я не раз читал, что после пятидесяти начинает резко прогрессировать деградация мозга. Почему-то сейчас это очень заметно именно по поколению, рожденному в шестидесятых. Истерите дальше, вы помогаете мне вести наблюдение.

Так вы наблюдатель? И ковидом переболели. 

Рекомендую вам выспаться, это прочищает мозги. Если у меня уже два ночи, боюсь даже посчитать, сколько сейчас в вашем Владивостоке. Выспитесь, может начнете понимать, что я здесь сейчас говорю.

И понимаете, что сами говорите, и рекомендации непрошенные даете, прямо человек оркестр. Чего вы делаете на этом форуме? Смените площадку. Не раздражайте себя и других.

• Thanks (+1) 6

Сорекс сказал(а) Только что:

Что правда? 

Тут скорее обратная тенденция, когда любой умерший не от травмы, может быть записан в ковидную статистику. И это как раз для запугивания населения. Для ускорения оборота "вакцины" в обществе. Для скорейшего выполнения "плана".

Правда, что занижается количество инфицированных. Правда, что у больных Ковид тесты ПЦР, взятые ковидными бригадами чудесным образом оказываются чистыми и это носит массовый характер. Правда, что ковидарии переполнены, в них не хватает кислорода и лекарств. Правда, что при переполненных ковидариях главврачи создают картину, что все у них в порядке с заболеваемостью, а иначе ковидарии просто физически не вместят ту массу народа, что реально болеет. Правда, что люди болеют дома. Правда, что мне, заболевшему Дельтой еще достались казенные лекарства тысяч на пятнадцать, а сейчас люди их не получают. Правда, что умершим сейчас ставят в причину смерти их сопутствующие заболевания, а не Ковид, дабы уменьшить смертность от Ковида перед выборами, а местным министерствам здравоохранения выглядеть красиво в глазах московского начальства. У меня много еще разной правды, на всех хватит.

• Thanks (+1) 4
  • Sad 3
  • Confused 2
  • Haha 1

У меня много еще разной правды, на всех хватит

Вот и хорошо. Давайте вместе подумаем о белом медведе. Вот прямо сейчас.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 5

санитар сказал(а) 5 минут назад:

Так вы наблюдатель? И ковидом переболели. 

И понимаете, что сами говорите, и рекомендации непрошенные даете, прямо человек оркестр. Чего вы делаете на этом форуме? Смените площадку. Не раздражайте себя и других.

А вы здесь работаете? Смотрю, вы всего за семь лет тут 25 тысяч сообщений нафлудили, куда больше, чем я с первого дня существования этого ресурса.

• Thanks (+1) 1
  • Sad 2

Mas сказал(а) 30 минут назад:

Ну, да, бывает, когда человек о своих преступлениях ни сном, ни духом. Вы, часом, не из таких?

Гм.

А вы когда спите себя контролируете? ©

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

посторонний в сказал(а) Только что:

Гм.

А вы когда спите себя контролируете? ©

А вы когда спите, вы бороду кладёте на одеяло или под одеяло? ©

• Haha 2