Jump to content
Sign in to follow this  
санитар

Восхитительные результаты: в Донецке впервые сдали ЕГЭ

Recommended Posts

rej1960 сказал(а) 1 час назад:

Отлично!

Удачи по жизни этим детишкам!

Они кроме того еще и наши новые граждане, такие граждане нам нужны!

• Thanks (+1) 1

Ну т.е. результаты сравнимы с Кавказом.  Ну чё, нормально, все как обычно.

• Haha 1

Metan сказал(а) 22 минуты назад:

да вряд ли, здесь же всё было под прицелом, первый раз всё-таки такой уровень в ДНР, поэтому просто поднатаскали детей, чтобы не ударить в грязь лицом

• Thanks (+1) 3

Юрий Пет сказал(а) 25 минут назад:

да вряд ли, здесь же всё было под прицелом, первый раз всё-таки такой уровень в ДНР, поэтому просто поднатаскали детей, чтобы не ударить в грязь лицом

ну хз, может быть конечно. Будем смотреть дальше.

Metan сказал(а) 53 минуты назад:

Иной уровень мотивации

• Thanks (+1) 4

Отикубо сказал(а) 3 минуты назад:

Иной уровень мотивации

вполне возможно. время покажет.

• Thanks (+1) 1

Metan сказал(а) 2 часа назад:

Участие в гостестировании в этом году принял 451 выпускник из школ Республики. Просто выбрали отличников из тысяч выпускников.

• Thanks (+1) 4

ЦУП сказал(а) 54 минуты назад:

Участие в гостестировании в этом году принял 451 выпускник из школ Республики. Просто выбрали отличников из тысяч выпускников.

Это же прекрасно, что есть столько отличников 😊

• Thanks (+1) 2

В наше время не было поголовного стремления поступить в ВУЗ. Никакого комплекса неполноценности ни у кого не было. Кто-то после 8 класса шел в ПТУ или техникум, кто-то после 10 в институт.  

И не было среди моих одноклассников и одношкольников никакого высокомерия вроде "я - в институте, а ты - технаре". Как дружили в школе,  так и продолжали. 

Вот искренне не могу понять обязательного 11-классного образования. Нас классный наш, физик, как-то на уроке спросил: "Если был выбор, кто учил бы физику, кто считает, что она нужна?". 

Подняли руку несколько человек. На что наш ГАИ заметил, что с нами, поднявшими руки, он прошел бы всю школьную программу за год. 

Я - сторонник советской школы совершенно. Но тащить всех до 11 класса... зачем? 

Edited by Ama
  • Thanks (+1) 3

Alien сказал(а) 11 часов назад:

Это же прекрасно, что есть столько отличников 😊

Если считать рождаемость 10 на 1000 жителей, то отличников примерно 1.2% от всех выпускников

Edited by Отикубо

Metan сказал(а) 14 часов назад:

Metan сказал(а) 13 часов назад:

ну хз, может быть конечно. Будем смотреть дальше.

Отикубо сказал(а) 13 часов назад:

Иной уровень мотивации

Достаточно ясно сказано:

санитар сказал(а) 16 часов назад:

С детьми, которые записались на ЕГЭ, проводилась интенсивная индивидуальная работа.

Это не все поголовно, это лучшие ученики, ориентированные на получение высшего образования в России.

Странно, если бы получилось иначе.

• Thanks (+1) 1

Ama сказал(а) 26 минут назад:

Именно так и выглядела советская школа сталинского периода и некоторое время после. Я ещё застал период, когда угроза завуча "отчислить из школы" была совершенно реальна. А школьников девятого класса было вдвое меньше чем восьмиклассников (тогда была десятилетка). После восьмого поступали в ПТУ и техникумы.

• Thanks (+1) 2

Ama сказал(а) 1 час назад:

В наше время не было поголовного стремления поступить в ВУЗ. Никакого комплекса неполноценности ни у кого не было. Кто-то после 8 класса шел в ПТУ или техникум, кто-то после 10 в институт.  

И не было среди моих одноклассников и одношкольников никакого высокомерия вроде "я - в институте, а ты - технаре". Как дружили в школе,  так и продолжали. 

Вот искренне не могу понять обязательного 11-классного образования. Нас классный наш, физик, как-то на уроке спросил: "Если был выбор, кто учил бы физику, кто считает, что она нужна?". 

Подняли руку несколько человек. На что наш ГАИ заметил, что с нами, поднявшими руки, он прошел бы всю школьную программу за год. 

Формально и в техникуме и в ПТУ была программа десятилетки, из школы просто убирали детей , которых школа учить была не в состоянии. 
В принципе для массы профессий человеку более чем достаточно 4 классов образования, но совершенно неясно, куда девать детей в промежуток между его окончанием и разрешённым возрастом работы, вот их и складируют в школе/техникуме/пту

Кстати, основное высокомерие было во времена давние у учителей, фразы про дебилов и ПТУ озвучивали именно они и начиная с младшей школы. 
А желание высшего образования на сегодняшний день имеет две причины (если не брать способность к разработке или иному сложному труду) первая- желание работать в комфортных условиях (в офисе) у работника, второе - инерцию мышления работодателя, которому в 90-е достались масса работников высокого уровня образования, выкинутых из оборонки, и ему понравилось 

• Thanks (+1) 2

aaaaaa сказал(а) 1 час назад:

Именно так и выглядела советская школа сталинского периода и некоторое время после. Я ещё застал период, когда угроза завуча "отчислить из школы" была совершенно реальна. А школьников девятого класса было вдвое меньше чем восьмиклассников (тогда была десятилетка). После восьмого поступали в ПТУ и техникумы.

Сталинская система учила 7 лет, в принципе для большого количества специальностей этого достаточно, а за дальнейшее обучение в школе брались деньги, не то чтоб большие, но факт был.

А вот в те времена, что Вы застали, формальный аттестат о среднем образовании давался и выпускникам ПТУ. Хотя я ещё помню ПТУ , не пытавшиеся учить общим предметам и возможность пойти на завод (ФЗУ) в 14 лет, а дальше вечерняя школа, если захочет.

• Thanks (+1) 1

Ama сказал(а) 2 часа назад:

это себя так успокаивали тупари и лентяи, которые не дотягивали до требований 9-10 класса и даже теоретически не имели шансов поступить в ВУЗ из-за своего скудоумия...

Это сейчас образование не обязательно(хотя очень желательно) для того чтобы вести мелкий бизнес например...

а в Советские времена - окончить ВУЗ - это был ЕДИНСТВЕННЫЙ шанс вырваться из низов...

• Sad 1
  • Confused 1

Отикубо сказал(а) 1 час назад:

А желание высшего образования на сегодняшний день

По моему мнению это из-за воспитанного искусственно пренебрежения к рабочим профессиям. Плюс "убийство" системы прлфтехобразования. 

На современных производствах некомфортные условия труда? Да помилуйте. 

Мой бывший в 90-е пошел на обычный токарный станок работать чуть ли не в гараже. А сейчас на каком-то супер-пупер ЧПУ  величиной с небольшой дом ваяет штучные детали за сумасшедшие деньги. И сетует, что молодые не идут. А там практически творчество.  

Комфортно сидеть в конторе и надоедать по телефону, предлагая что-то купить? 

Я об этом писала. О престижности работать руками. И, как говорится, "маять  вещь". 

• Thanks (+1) 3

Геша сказал(а) 2 часа назад:

это себя так успокаивали тупари и лентяи, которые не дотягивали до требований 9-10 класса и даже теоретически не имели шансов поступить в ВУЗ из-за своего скудоумия...

Это сейчас образование не обязательно(хотя очень желательно) для того чтобы вести мелкий бизнес например...

а в Советские времена - окончить ВУЗ - это был ЕДИНСТВЕННЫЙ шанс вырваться из низов...

Для девочки , безусловно, т к хорошо оплачиваемые женские профессии без образования подразумевали серьезную вредность

С мальчиками ситуация уже в 70-е менее однозначна, не от хорошей жизни инженеры в работяги уходили

• Thanks (+1) 1

Ama сказал(а) 31 минуту назад:

По моему мнению это из-за воспитанного искусственно пренебрежения к рабочим профессиям. Плюс "убийство" системы прлфтехобразования. 

На современных производствах некомфортные условия труда? Да помилуйте. 

Мой бывший в 90-е пошел на обычный токарный станок работать чуть ли не в гараже. А сейчас на каком-то супер-пупер ЧПУ  величиной с небольшой дом ваяет штучные детали за сумасшедшие деньги. И сетует, что молодые не идут. А там практически творчество.  

Комфортно сидеть в конторе и надоедать по телефону, предлагая что-то купить? 

Я об этом писала. О престижности работать руками. И, как говорится, "маять  вещь". 

Для этих штучных деталей надо знать физику, причём отнюдь не на уровне средней школы, и не только физику

Иначе получаем заказчика с воплями : где мои 3 сотки? и рекламацию на сумму заказа

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 2 минуты назад:

Для этих штучных деталей надо знать физику, причём отнюдь не на уровне средней школы, и не только физику

Иначе получаем заказчика с воплями : где мои 3 сотки? и рекламацию на сумму заказа

Я писала о комфорте на рабочем месте.

Не везде работают по пояс в грязи.   

• Thanks (+1) 1

Ama сказал(а) 42 минуты назад:

Я писала о комфорте на рабочем месте.

Не везде работают по пояс в грязи.   

Так понятие «рабочая аристократия» не сегодня придумано

С другой стороны пищащие трансформаторы , гудящие форвакуумные насосы , запах кислоты и канифолита , полоску ожога от паяльника, я воспринимаю как данность, а для офисного работника это ужас-ужас

• Haha 1

Отикубо сказал(а) 4 часа назад:

Для девочки , безусловно, т к хорошо оплачиваемые женские профессии без образования подразумевали серьезную вредность

С мальчиками ситуация уже в 70-е менее однозначна, не от хорошей жизни инженеры в работяги уходили

Не только инженеры. Мой любимый учитель физики ушёл сварщиком на строительство газопровода Уренгой-Помары-Ужгород. Семью надо было кормить. Уже тогда учителям мало платили...

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 5 часов назад:

Те инженеры, кто  на заднице не сидел и масла в голове хоть немного имел - тот из инженеров "уходил" в начальники -директора... 

И это был ЕДИНСТВЕННЫЙ способ сделать карьеру... потому как в "работяги" из "инженеров" можно было опуститься , но вот работяге Директором стать - НИКОГДА..

Edited by Геша

Отикубо сказал(а) 4 часа назад:

полоску ожога от паяльника, я воспринимаю как данность, а для офисного работника это ужас-ужас

История про то, что два раза не вставать: berezin — LiveJournal

• Haha 2

Геша сказал(а) 1 час назад:

Те инженеры, кто  на заднице не сидел и масла в голове хоть немного имел - тот из инженеров "уходил" в начальники -директора... 

И это был ЕДИНСТВЕННЫЙ способ сделать карьеру... потому как в "работяги" из "инженеров" можно было опуститься , но вот работяге Директором стать - НИКОГДА..

Да не сложнее, чем инженеру,  я про работягу в директора, на родном заводе как раз такой был, понятно, что вечернюю школу закончил , уже будучи бригадиром и коммунистом, потом в мастера, а потом и заочное  образование + университет марксизма-ленинизма. А мастеру начальником цеха стать было проще, чем технологу

Геша сказал(а) 1 час назад:

История про то, что два раза не вставать: berezin — LiveJournal

Ладно паяльник за жало на радость фотографу, желтые то очки зачем, они ж защитные, а на монтаже только увеличительные нужны, ну или лупа с подсветкой, кому, что больше нравится. Да и смысл тыкаться паяльником, если рядом ни олова , ни кислоты, ни канифоли, ни деталей, ни даже самой станции, в которую паяльник потенциально могилы быть включён. В общем картинка на уровне - найди 10 ошибок
зЫ А с полосочками от паяльника у меня проще, чувствительность кожи сбита, так что замечаю, что что то не так, если паленой кожей пахнет

• Haha 1

Отикубо сказал(а) 22 часа назад:

ни кислоты, ни канифоли, ни деталей, ни даже самой станции

Как-то в 3 ночи поломалась звуковуха.

Новую - только утром, а играть-то надо сейчас.

Пришлось проводком и такой-то японой матерью обходить выходной каскад с "ни кислоты, ни канифоли", и даже без припоя. Хорошо хоть тогда эколухи не заставляли бессвинец пользовать. :D

• Thanks (+1) 1

Drunkard сказал(а) 5 минут назад:

Как-то в 3 ночи поломалась звуковуха.

Новую - только утром, а играть-то надо сейчас.

Пришлось проводком и такой-то японой матерью обходить выходной каскад с "ни кислоты, ни канифоли", и даже без припоя. Хорошо хоть тогда эколухи не заставляли бессвинец пользовать. :D

Знаете, что такое "золотые" платы? Обычно ножки микросхем с золочением не выкидывались и складывались в баночку. Надо что -нибудь на плате незадокументированное наваять, так сверлилку в руки  и делаешь этакие двусторонние золотые колечки, к которым подцепиться можно.