Jump to content
SZlobaFM

ВЦИОМ: За партию «Единая Россия» готовы проголосовать 40% опрошенных (+ опрос ежей)

Сентябрьские выборы в Госдуму  

132 members have voted

1. 1. Вы идёте на выборы?

• да проголосую
      103
    • нет
      26
  2. 2. кому голос отдадите?

• Единой России
      52
    • КПРФ
      22
    • ЛДПР
      9
    • Справедливой России
      10
    • Новые люди
      7
    • Российской партии пенсионеров за социальную справедливость
      2
    • Яблоко
      2
    • испорчу бюллетень.
      7
    • не иду (движок не даёт ответить только на один вопрос, так то логично, что те кто в 1-м вопросе ответили "нет" - тут не должны голосовать, но вот. костылями правим.)
      18

Recommended Posts

Грифон сказал(а) 2 часа назад:

Вопрос - а в федеральном бюджете деньги сами собой родятся ? Или есть на свете такой добрый дядя "Государство" , который с своего состояния денежки жертвует ?

Нет, это налоги с заработанных гражданами ценностей.  И принципы и механихмы их "выделения" - это называется администрирование расходных статей бюджета, определены и прописаны законодательными актами и Бюджетным кодексом.

Уверяю, там нет ни слова о политическом выборе при  определении расходных ассигнований.

Но в реальности это есть. Вообще это называется "лоббизм" и механизмы лоббирования очень похожи на обычную коррупцию.

Я против этого и я хочу власть, которая за верховенство закона по духу и букве.

Например,
17 января 2020 9:54

Правительство Российской Федерации утвердило План реализации Стратегии пространственного развития России на период до 2025 года.

План представляет собой дорожную карту по решению задач пространственного развития страны на среднесрочный период.

В нем предусмотрены мероприятия, которые способствуют достижению стратегических целей пространственного развития, направленные на:

• Совершенствование стратегического планирования и прогнозирования на региональном и муниципальном уровнях.
  • Сокращение уровня межрегиональной дифференциации в социально-экономическом развитии регионов.
  • Развитие приоритетных геостратегических территорий (Дальнего Востока, Северного Кавказа, Крыма, Калининградской области и Арктики).
  • Стимулирование развития эффективных отраслей специализации регионов России.
  • Усиление межрегионального взаимодействия в результате разработки и реализации стратегий социально-экономического развития макрорегионов.
  • Развитие сельских территорий, городов, в том числе моногородов и исторических поселений, городских агломераций.
  • Стимулирование развития приграничных территорий.

Результатом исполнения плана станет более эффективная организация экономического пространства страны и раскрытие экономического потенциала различных типов территорий.Утвержден План реализации Стратегии пространственного развития России на период до 2025 года | Министерство экономического развития Российской Федерации (economy.gov.ru)

Как мы видим, для регионов может устанавливаться приоритет в развитии на самых законных основаниях. Если в регионе у кормушки находятся "оппозиционеры" , то развитие региона вызывает конфликт политических интересов. Развивать "оппозиционный" регион для верховной власти - это самому себе рыть яму. 

Никто ни в каких законах об этом ни слова не пропишет. 

Так что, в моих интересах, как гражданина, чтобы в Белгороде, Владивостоке, Перми у кормушки были "оппозиционеры". В таком случае, вероятность попадания моего региона в приоритетное развитие повышается. На всех сразу денег не хватит. 

Вы, вроде, с Питера, у вас особое положение по этому вопросу. 

Отикубо сказал(а) 1 час назад:

Уверена, что не просчитали, т к этих последствий не было в Белоруссии и Казахстане, с которых они делали копию. 
Всё схвачено не бывает никогда, общественный договор -штука такая, с одной стороны эфемерная, а с другой , бац , и население голосует ногами. 

Никого это население не волнует. Это только декларации из телевизора и не более того. А когда население голосует ногами это только +в карму, можно любые результаты выборов рисовать. 

• Thanks (+1) 1

metallurg140 сказал(а) 35 минут назад:

Никого это население не волнует. Это только декларации из телевизора и не более того. А когда население голосует ногами это только +в карму, можно любые результаты выборов рисовать. 

Если бы население не волновало, то разнообразные пособия на детей не вводили  бы, да и дорогу к родной деревне никто строить бы не стал. Что такое декларации без действий , гляньте на соседнюю неньку  и сравните

Отикубо сказал(а) 14 минут назад:

Если бы население не волновало, то разнообразные пособия на детей не вводили  бы, да и дорогу к родной деревне никто строить бы не стал. Что такое декларации без действий , гляньте на соседнюю неньку  и сравните

Дорогу строят потому что на этом кто-то зарабатывает, а пособия дают потому что когда коровы не телятся лучше искусственно оплодотворить. 

• Sad 1

metallurg140 сказал(а) 2 минуты назад:

Дорогу строят потому что на этом кто-то зарабатывает, а пособия дают потому что когда коровы не телятся лучше искусственно оплодотворить. 

Так строить то зачем? Поделил деньги и усё, а вот не получается, власть не даёт, требует готовый продукт предьявить. 
Про коров не поняла, ведь население не нужно, зачем оплодотворять то?

Отикубо сказал(а) 10 минут назад:

Так строить то зачем? Поделил деньги и усё, а вот не получается, власть не даёт, требует готовый продукт предьявить. 
Про коров не поняла, ведь население не нужно, зачем оплодотворять то?

Деньги без населения сами не родятся. Да и обслуживать верхушку и олигархат кто-то должен же. 

Ну а по вопросу дороги, ну не 90-е же, что-то нужно делать. 

nik245 сказал(а) 3 часа назад:
Например,
17 января 2020 9:54

Правительство Российской Федерации утвердило План реализации Стратегии пространственного развития России на период до 2025 года.

План представляет собой дорожную карту по решению задач пространственного развития страны на среднесрочный период.

...

Как мы видим, для регионов может устанавливаться приоритет в развитии на самых законных основаниях. Если в регионе у кормушки находятся "оппозиционеры" , то развитие региона вызывает конфликт политических интересов. Развивать "оппозиционный" регион для верховной власти - это самому себе рыть яму. 

Никто ни в каких законах об этом ни слова не пропишет. 

Так что, в моих интересах, как гражданина, чтобы в Белгороде, Владивостоке, Перми у кормушки были "оппозиционеры". В таком случае, вероятность попадания моего региона в приоритетное развитие повышается. На всех сразу денег не хватит. 

...

Вы, вроде, с Питера, у вас особое положение по этому вопросу. 

На самом деле , Вам огромное спасибо !

Вы так четко демонстрируете ментальность "едроса", что прямо заглядение !

Разберемся.

1) О приоритетах в стимулировании развития отдельных регионов я то как раз и говорил. Но я говорил о том, что это стимулирование должно производиться исходя из объективных показателей - политико-экономической целесообразности и способности местных властей генерить, структурировать и воплощать проекты.

Вы же, как и положено "едросу", всеми силами стоите за субъективный принцип отбора направлений федерального финансирования - по принципу политической преданности "партии власти", личной преданности ее "вождям" и по линии личных  связей.  Я это знаю и видел на практике. И , по моему мнению, это один из источников недостаточных темпов развития России - когда приоритетом становятся лично-партийные связи и кумовство , а не дела и умение.

2) Сама по себе  политизация правительства пагубна. Правительство в своей деятельности должно быть аполитично, если для него приоритетны интересы граждан и России.

Вы же, как "едрос" наоборот видите правительство априори политизированным и приоритетом  его деятельности видите обеспечение собственных политических интересов. Я же считаю этот путь ведущим в тупик.

3) Вы выступаете за принцип массового террора  электората экономическими методами - мол, голосуете не за "едро" , сидите без бюджетных дотаций и средств по нацпроектам.

Я считаю этот подход вообще преступным, как любой рэкет .

4) Насчет Петербурга Вы правы, у нас особое положение по этому вопросу - вопросу распределения федерального бюджета. 

Я мог бы конечно пококетничать , лекции почитать про бюджетный процесс, про разницу в дотациях, субсидиях и субвенциях , и т.д. и т.п. , благо я еще в Росфиннадзоре трудился.

Но это не к лицу , поскольку Вы правы в сути - большая часть консолидированного бюджета идет через "федеральный центр" , персонализированный "едром".

Это и есть "личина зла".

В чем "особое место" Петербурга ? В том, что Петербург является "регионом-донором" федерального бюджета и по вкладу в федеральный бюджет занимает четвертое место, после ХМАО, Москвы и ЯНАО ( в совокупности эти четыре региона дают более 60% федерального бюджета). 

Только вот источники этого вклада разные - если для ХМАО и ЯНАО это природные ресурсы , то для Москвы это все финансовые потоки страны. А вот в Петербурге нет ни того , ни другого - все доходную базу формирует промышленность и предпринимательство, то есть трудящиеся. Но вот интересная штука -  на долю петербуржца приходится больший взнос в федеральный бюджет при несравнимо больших доходах москвичей и богатстве городской казны.

см. интересную аналитику по теме https://bankstoday.net/last-articles/samye-bogatye-i-samye-bednye-regiony-rossii-kto-kogo-kormit

То есть у меня гражданский интерес прямой, потому как я равноправный гражданин России и я не хочу , чтобы мои отчисления использовали для политического шантажа "едросы", как мечтается Вам.

Резюме: Ваш облик ясен , за это Вам спасибо. Ваше право голосовать по Вашим предпочтениям вполне уважаю.

Но я верю , что порядочные люди победят , а "едросы" проиграют. Хотя это будет тяжело и не скоро.

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1
  • Haha 1

Грифон сказал(а) 19 минут назад:

На самом деле , Вам огромное спасибо !

Вы так четко демонстрируете ментальность "едроса", что прямо заглядение !

Разберемся.

1) О приоритетах в стимулировании развития отдельных регионов я то как раз и говорил. Но я говорил о том, что это стимулирование должно производиться исходя из объективных показателей - политико-экономической целесообразности и способности местных властей генерить, структурировать и воплощать проекты.

Вы же, как и положено "едросу", всеми силами стоите за субъективный принцип отбора направлений федерального финансирования - по принципу политической преданности "партии власти", личной преданности ее "вождям" и по линии личных  связей.  Я это знаю и видел на практике. И , по моему мнению, это один из источников недостаточных темпов развития России - когда приоритетом становятся лично-партийные связи и кумовство , а не дела и умение.

2) Сама по себе  политизация правительства пагубна. Правительство в своей деятельности должно быть аполитично, если для него приоритетны интересы граждан и России.

Вы же, как "едрос" наоборот видите правительство априори политизированным и приоритетом  его деятельности видите обеспечение собственных политических интересов. Я же считаю этот путь ведущим в тупик.

3) Вы выступаете за принцип массового террора  электората экономическими методами - мол, голосуете не за "едро" , сидите без бюджетных дотаций и средств по нацпроектам.

Я считаю этот подход вообще преступным, как любой рэкет .

4) Насчет Петербурга Вы правы, у нас особое положение по этому вопросу - вопросу распределения федерального бюджета. 

Я мог бы конечно пококетничать , лекции почитать про бюджетный процесс, про разницу в дотациях, субсидиях и субвенциях , и т.д. и т.п. , благо я еще в Росфиннадзоре трудился.

Но это не к лицу , поскольку Вы правы в сути - большая часть консолидированного бюджета идет через "федеральный центр" , персонализированный "едром".

Это и есть "личина зла".

В чем "особое место" Петербурга ? В том, что Петербург является "регионом-донором" федерального бюджета и по вкладу в федеральный бюджет занимает четвертое место, после ХМАО, Москвы и ЯНАО ( в совокупности эти четыре региона дают более 60% федерального бюджета). 

Только вот источники этого вклада разные - если для ХМАО и ЯНАО это природные ресурсы , то для Москвы это все финансовые потоки страны. А вот в Петербурге нет ни того , ни другого - все доходную базу формирует промышленность и предпринимательство, то есть трудящиеся. Но вот интересная штука -  на долю петербуржца приходится больший взнос в федеральный бюджет при несравнимо больших доходах москвичей и богатстве городской казны.

см. интересную аналитику по теме https://bankstoday.net/last-articles/samye-bogatye-i-samye-bednye-regiony-rossii-kto-kogo-kormit

То есть у меня гражданский интерес прямой, потому как я равноправный гражданин России и я не хочу , чтобы мои отчисления использовали для политического шантажа "едросы", как мечтается Вам.

Резюме: Ваш облик ясен , за это Вам спасибо. Ваше право голосовать по Вашим предпочтениям вполне уважаю.

Но я верю , что порядочные люди победят , а "едросы" проиграют. Хотя это будет тяжело и не скоро.

Мне не понятно, что значит ментальность "едроса". И кто такой "едрос" тоже не понятно. Поэтому, я не читал раздел "разберемся".

Сразу предупреждаю, что человека, который в определениях ошибается, но разглагольствует, приписывая свои больные фантазии другим людям, считаю идиотом.

Вам нужно дать определение "едроса", а потом доказать, что я имею к этому определению какое-то отношение.  Чтобы выглядеть порядочным человеком, естественно. Не хотите - не надо. 

Доб: я посмеялся над Вашими словами потому, что Вы как ребенок вступили в неведомое, и Вам тяжело теперь будет сохранить лицо.

Edited by nik245

Отикубо сказал(а) 4 часа назад:

Даёшь ИИ

В какой-то степени Вы правы.

Исполнительная власть должна быть бесстрастна и точна.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

nik245 сказал(а) 1 минуту назад:

Мне не понятно, что значит ментальность "едроса". И кто такой "едрос" тоже не понятно. Поэтому, я не читал раздел "разберемся".

Сразу предупреждаю, что человека, который в определениях ошибается, но разглагольствует, приписывая свои больные фантазии другим людям, считаю идиотом.

Вам нужно дать определение "едроса", а потом доказать, что я имею к этому определению какое-то отношение.  Чтобы выглядеть порядочным человеком, естественно. Не хотите - не надо. 

Как угодно, разжевываю.

Глоссарий:

ЕдРо - партия "Единая Россия" ( сокращенно)

ЕдРос - "единоросс" , член  партии "Единая Россия" (сокращенно)

едрос - сторонник партии "Единая Россия"

Ментальность (менталитет) , от фр. mentalite – набор культурных, интеллектуальных, эмоциональных и мировоззренческих, а также моральных, нравственных и ценностных ориентиров, свойственных отдельной этнической или социальной группе.

• Thanks (+1) 1

Грифон сказал(а) Только что:

Как угодно, разжевываю.

Глоссарий:

ЕдРо - партия "Единая Россия" ( сокращенно)

ЕдРос - "единоросс" , член  партии "Единая Россия" (сокращенно)

едрос - сторонник партии "Единая Россия"

Ментальность (менталитет) , от фр. mentalite – набор культурных, интеллектуальных, эмоциональных и мировоззренческих, а также моральных, нравственных и ценностных ориентиров, свойственных отдельной этнической или социальной группе.

Я не сторонник партии "Единая Россия", я сторонник своего региона и людей, которые здесь живут.

Извиняться будете, или записать Вас в брехуны?

Вот посмотрел и послушал сторонников НеЕдра.

Хоть бы один удосужился привести объективные аргументы в пользу своей партии, а не отрицание ЕдРо? 

Что там есть? Отрицание ЕдРо, свои мечты об идеалах, вера в слова политиков своей партии. Еще что-нибудь есть?

Ах да, еще ярко прослеживается нетерпимость  к тем, у кого другие взгляды.

Собственно, это портрет типичного "оппозиционера".

• Thanks (+1) 2

nik245 сказал(а) 3 часа назад:

Вот посмотрел и послушал сторонников НеЕдра.

Хоть бы один удосужился привести объективные аргументы в пользу своей партии, а не отрицание ЕдРо? 

Что там есть? Отрицание ЕдРо, свои мечты об идеалах, вера в слова политиков своей партии. Еще что-нибудь есть?

Ах да, еще ярко прослеживается нетерпимость  к тем, у кого другие взгляды.

Собственно, это портрет типичного "оппозиционера".

Я на первой странице привёл свои аргументы. :hi:

• Thanks (+1) 1

Смолен сказал(а) 30 минут назад:

Я на первой странице привёл свои аргументы. :hi:

Раздел “Социальная политика” — это 5,6 трлн руб, или 26% всех расходов. Фактически ровно столько, сколько получат армия, полиция и спецслужбы. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://finance.rambler.ru/realty/44959681/?utm_content=finance_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Это очень хорошо, кто за что голосует (из Вашего комментария), но без выделения средств, это не имеет значения. "Оппозиция" может голосовать за любой популизм, ей все равно ни за что отвечать не надо.

А по факту мы имеем, что и без "оппозиции" на Социальную политику выделяют 26 процентов бюджета. Вроде как, процент большой, и не найдешь стран, где бы он был больше. 

Итого, имеем мечты о том, что можно позволить этот процент увеличить с приходом "оппозиции". 

• Thanks (+1) 1

nik245 сказал(а) 7 минут назад:

Раздел “Социальная политика” — это 5,6 трлн руб, или 26% всех расходов. Фактически ровно столько, сколько получат армия, полиция и спецслужбы. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://finance.rambler.ru/realty/44959681/?utm_content=finance_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Это очень хорошо, кто за что голосует (из Вашего комментария), но без выделения средств, это не имеет значения. "Оппозиция" может голосовать за любой популизм, ей все равно ни за что отвечать не надо.

А по факту мы имеем, что и без "оппозиции" на Социальную политику выделяют 26 процентов бюджета. Вроде как, процент большой, и не найдешь стран, где бы он был больше. 

Итого, имеем мечты о том, что можно позволить этот процент увеличить с приходом "оппозиции". 

Никакая "оппозиция" в сложившейся системе к власти прийти не может, это мрии всяких навальнят(не про Вас), но увеличением числа депутатов от КПРФ коллаборациониста Зю, можно немного сдержать аппетиты олигархии и проходимцев от ЕР. "Политика есть искусство возможного." :kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 1

Смолен сказал(а) Только что:

Никакая "оппозиция" в сложившейся системе к власти прийти не может, это мрии всяких навальнят(не про Вас), но увеличением числа депутатов от КПРФ коллаборациониста Зю, можно немного сдержать аппетиты олигархии и проходимцев от ЕР. "Политика есть искусство возможного." :kolobok_haveno:

Я согласен с Вами, что правящей партии должны дышать в спину. Чтобы не расслаблялись. 

Только вот у меня есть подозрения, что КПРФ (как ближайший конкурент) именно это функцию и несет по указанию сверху.

Ведь когда Грудинина выставила КПРФ, то она обрубила электорат, который действительно придерживается коммунистических взглядов, и КПРФ превратилась в партию "кто против ЕдРо". Такое самоубийство в плане идеологии КПРФ не могла совершить независимо. Это партия, которая выполняет определенную функцию. И она её выполняет. 

• Thanks (+1) 1

nik245 сказал(а) 1 минуту назад:

Я согласен с Вами, что правящей партии должны дышать в спину. Чтобы не расслаблялись. 

Только вот у меня есть подозрения, что КПРФ (как ближайший конкурент) именно это функцию и несет по указанию сверху.

Ведь когда Грудинина выставила КПРФ, то она обрубила электорат, который действительно придерживается коммунистических взглядов, и КПРФ превратилась в партию "кто против ЕдРо". Такое самоубийство в плане идеологии КПРФ не могла совершить независимо. Это партия, которая выполняет определенную функцию. И она её выполняет. 

Безусловно выполняет, и для этого в АП есть "умные головы". Только КПРФ не монолит, и там много достойных людей, плюс история с Грудининым. Если бы он был "заказным" от власти, его бы не чморили так показательно вот уже несколько лет. ...Хотя такой вариант тоже нельзя исключать:).

п.с. Смотрю многие голосуют за партии однодневки, жирика и миронова, ну вот что в головах у этих людей...:(

• Thanks (+1) 1

nik245 сказал(а) 21 час назад:

У меня тоже. 

Но есть один хороший принцип, который, кстати, основан на факте распада СССР. Да и вообще, этим принципом должен руководствоваться любой инженер:

Пока система работает, то пусть работает и её нужно периодически ремонтировать. А вот чтобы заменить старую систему на новую, нужно однозначно доказать, что новая система будет лучше. И предоставить всю документацию на её внедрение без ущерба для производства (без ущерба для жизнедеятельности страны). 

Или хотя бы доказать, что сам процесс "замены" нынешней системы на новую - не приведет к уничтожению страны.  

Edited by Сосед по Усадьбе
  • Thanks (+1) 1

Смолен сказал(а) Только что:

Безусловно выполняет, и для этого в АП есть "умные головы". Только КПРФ не монолит, и там много достойных людей, плюс история с Грудининым. Если бы он был "заказным" от власти, его бы не чморили так показательно вот уже несколько лет. ...Хотя такой вариант тоже нельзя исключать:).

п.с. Смотрю многие голосуют за партии однодневки, жирика и миронова, ну вот что в головах у этих людей...:(

Достойные люди, как и крайне недостойные, есть в любой общественности. И в ЕдРо есть достойные порядочные люди, и в КПРФ, и в ЛДПР. Процент, конечно, маленький, чтобы что-то решать.

КПРФ - это специальная партия, которая выполняет свою задачу. У ЛДПР своя функция. Они выполняют роль маркеров. 

Я голосовал в своей жизни два раза: в 1996 году и по поправкам в Конституцию. Мне противно связываться с политикой даже на уровне гражданского голосования. 

• Thanks (+1) 1

Сосед по Усадьбе сказал(а) 15 минут назад:

Или хотя бы доказать, что сам процесс "замены" нынешней систему на новую - не приведет к уничтожению страны.  

Да меня больше всего поражает, что люди на полном серьезе играют в эту игру - выборы. 

Всё четко распределено, все роли расставлены. Играйтесь на здоровье. Не, ну я подыгрываю иной раз. То одним, то другим. Интересно ведь узнать реальные мотивы людей.

А вообще, иногда цели преследую на Форуме, чтобы мозги включились даже у самых рьяных оппонентов. Хотя,  реальные оппоненты у меня здесь - это дураки и жулики, которые целенаправленно врут. Дураков прощаю, а жуликов - нет. 

Форум - клевый. Здесь много хороших и умных людей. Щас будет набег предвыборных агитаторов. Будут интересные и веселые разговоры. Баны и предупреждения.

Не всегда ведь охота церемониться с набежавшими политагитаторами. Которые, собаки, рушат сложившуюся идиллию. 

Че-то я отвлекся. Даже малейшие сбои в жизнедеятельности страны недопустимы. Ведь ради хочи "изменю ка я это", могут порушиться судьбы многих людей. Ради чьего-то желания оказаться правым, ради чьих-то амбиций. 

• Thanks (+1) 1

Сосед по Усадьбе сказал(а) 3 часа назад:

Или хотя бы доказать, что сам процесс "замены" нынешней систему на новую - не приведет к уничтожению страны.  

А кто-то ставит целью пересмотр конституционных основ? Или, как минимум, основ законодательства? 

• Thanks (+1) 1

nik245 сказал(а) 8 часов назад:

? ? ? 

А почему непременно увеличивать? 

Здесь надо разбираться уже детально, в статьях расходования, а не в общей цифре. Потому что объем затрат - это не эффект. Это только затраты. 

Напомню, что в Бюджетном кодексе критерием затрат определены эффективность и результативность. 

Так вот с эффективностью и результативностью у нас, ИМХО, большие проблемы. 

Как пример - работа т.н. "служб занятости". Не интересовались, во сколько обходится по затратам трудоустройство одного? 

Другой пример - я в государственную контрольную службу пришел из государственного же банка. Так вот в банке у меня 3 человека делали 24 проверки в год плюс детальные предписания по итогам и их контроль, плюс мониторинг ряда показателей... А вот в госконторе 40 человек делали 12 проверок в год. 

Затраты прикиньте. 

• Thanks (+1) 1

Грифон сказал(а) 7 часов назад:

? ? ? 

А почему непременно увеличивать? 

Здесь надо разбираться уже детально, в статьях расходования, а не в общей цифре. Потому что объем затрат - это не эффект. Это только затраты. 

Напомню, что в Бюджетном кодексе критерием затрат определены эффективность и результативность. 

Так вот с эффективностью и результативностью у нас, ИМХО, большие проблемы. 

Как пример - работа т.н. "служб занятости". Не интересовались, во сколько обходится по затратам трудоустройство одного? 

Другой пример - я в государственную контрольную службу пришел из государственного же банка. Так вот в банке у меня 3 человека делали 24 проверки в год плюс детальные предписания по итогам и их контроль, плюс мониторинг ряда показателей... А вот в госконторе 40 человек делали 12 проверок в год. 

Затраты прикиньте. 

Я смотрю, что Вы не извинились за свою брехню в отношении меня. 

Мне больше не о чем с Вами разговаривать. Разве что только срач можно устроить, в котором я вытащу на божий свет все Ваши низменные черты.

Но мне неохота. 

Вы когда научитесь с людьми разговаривать, то приходите, поговорим. А пока, до свидания. 

metallurg140 сказал(а) В 24.07.2021 в 11:30:

Деньги без населения сами не родятся. Да и обслуживать верхушку и олигархат кто-то должен же. 

Ну а по вопросу дороги, ну не 90-е же, что-то нужно делать. 

Праааавильно, сами себе всё и доказали

Грифон сказал(а) 23 часа назад:

В какой-то степени Вы правы.

Исполнительная власть должна быть бесстрастна и точна.

Вы сами на это способны? Быть полностью бесстрастным? Про точность и не говорю, в метрологии даже термин используется :доверительная вероятность 95% , т е 5% остаётся на ошибку.

nik245 сказал(а) 5 часов назад:

Я смотрю, что Вы не извинились за свою брехню в отношении меня. 

Мне больше не о чем с Вами разговаривать. Разве что только срач можно устроить, в котором я вытащу на божий свет все Ваши низменные черты.

Но мне неохота. 

Вы когда научитесь с людьми разговаривать, то приходите, поговорим. А пока, до свидания. 

Боже, какая, самовлюбленность! 

Вы что, считаете, что дискутировать с Вами доставляет интеллектуальное удовольствие? 

А самослив я оценил. 

Только вот форум этот публичный, а не Ваш частный и решать какие посты комментировать - мне, а не Вам, обиженка Вы наша. 

Грифон сказал(а) 1 час назад:

Боже, какая, самовлюбленность! 

Вы что, считаете, что дискутировать с Вами доставляет интеллектуальное удовольствие? 

А самослив я оценил. 

Только вот форум этот публичный, а не Ваш частный и решать какие посты комментировать - мне, а не Вам, обиженка Вы наша. 

Если форум публичный. то это не значит, что всякие петухи могут переходить на мою личность. 

nik245 сказал(а) 18 минут назад:

Если форум публичный. то это не значит, что всякие петухи могут переходить на мою личность. 

Вы лично обозначили себя , как сторонника ЕдРа несколькими страницами ранее

Цитата

Так как своему региону я зла не желаю, то нужно голосовать за ЕР.

Сейчас же констатацию Ваших политических симпатий Вы трактуете как переход на личности, а причисление к "едросам" - оскорблением.  Хотя ... Устами скробных умом

ненароком изрекаются незаурядные вещи : значит , по -вашему, "едрос" - ругательство  ?  :sarcastic:

Но вот другой вопрос - Вы со мной пафосно распрощались, а отлипнуть никак не можете ? Тоже показательно.

• Sad 1

Грифон сказал(а) 2 минуты назад:

Вы лично обозначили себя , как сторонника ЕдРа несколькими страницами ранее

Сейчас же констатацию Ваших политических симпатий Вы трактуете как переход на личности, а причисление к "едросам" - оскорблением.  Хотя ... Устами скробных умом

ненароком изрекаются незаурядные вещи : значит , по -вашему, "едрос" - ругательство  ?  :sarcastic:

Но вот другой вопрос - Вы со мной пафосно распрощались, а отлипнуть никак не можете ? Тоже показательно.

Вы захотели устроить срач, после того, как Вам сказали, что по-существу с Вами больше не о чем разговаривать. Ну, раз нет у Вас ума и порядочности, то почему бы мне  Вас не повоспитывать? 

Брешете как собака. Или у Вас вообще мозгов нет.

Хотя, когда мозгов нет, то ничего больше и не остается, кроме как брехать как собака. Я вас таких давно знаю, все ваше нутро на виду. 

Юный и глупый дружок, Вы в политике извозюкались как свинья в навозе и пытаетесь этой грязью обляпать окружающих. Ваши истошные вопли недовольства показывают лишь то, что Вы бездарны и жизнь Ваша - де*мо. 

А ведь это очень даже справедливо, когда бездари и лентяи плохо живут и скулят. Слушая скулеж Ваш и Вам подобных, я испытываю чувство глубокого морального удовлетворения. Я ведь не оказался в вашем болоте  и могу смотреть на вас сверху. Изучать как амеб, простейших. 

Вам мой совет: поставьте мои сообщения в игнор, и Вам не придётся страдать от осознания своей ущербности. На Форуме ведь есть дегенераты, вот и беседуйте с ними на равных. 

Надеюсь, Вам хватит ума разобраться, как поставить мои сообщения в игнор? А то я не очень люблю пинать низшие формы жизни. 

nik245 сказал(а) 5 минут назад:

Вы захотели устроить срач, после того, как Вам сказали, что по-существу с Вами больше не о чем разговаривать. Ну, раз нет у Вас ума и порядочности, то почему бы мне  Вас не повоспитывать? 

Брешете как собака. Или у Вас вообще мозгов нет.

Хотя, когда мозгов нет, то ничего больше и не остается, кроме как брехать как собака. Я вас таких давно знаю, все ваше нутро на виду. 

Юный и глупый дружок, Вы в политике извозюкались как свинья в навозе и пытаетесь этой грязью обляпать окружающих. Ваши истошные вопли недовольства показывают лишь то, что Вы бездарны и жизнь Ваша - де*мо. 

А ведь это очень даже справедливо, когда бездари и лентяи плохо живут и скулят. Слушая скулеж Ваш и Вам подобных, я испытываю чувство глубокого морального удовлетворения. Я ведь не оказался в вашем болоте  и могу смотреть на вас сверху. Изучать как амеб, простейших. 

Вам мой совет: поставьте мои сообщения в игнор, и Вам не придётся страдать от осознания своей ущербности. На Форуме ведь есть дегенераты, вот и беседуйте с ними на равных. 

Надеюсь, Вам хватит ума разобраться, как поставить мои сообщения в игнор? А то я не очень люблю пинать низшие формы жизни. 

Так Вы определитесь, нежная Вы моя, будете со мной разговаривать или не будете ?

Если Вам надо  - Вы  ставьте меня в игнор, а я не буду.  Вы такой смешной  - это такое самомнение надо еще поискать !

Насчет срача - я в них не участвую. Просто не ведусь.

И поэтому вежливо Вас прошу ответить на простые вопрос, для прояснения - если Вы не сторонник ЕдРа, почему призываете за них голосовать ?

Кстати , дополнительно можете объяснить какую свою ущербность Вы компенсируете агрессивным хамством ? Я, возможно, пойму.

• Thanks (+1) 1

Грифон сказал(а) 1 час назад:

Так Вы определитесь, нежная Вы моя, будете со мной разговаривать или не будете ?

Если Вам надо  - Вы  ставьте меня в игнор, а я не буду.  Вы такой смешной  - это такое самомнение надо еще поискать !

Насчет срача - я в них не участвую. Просто не ведусь.

И поэтому вежливо Вас прошу ответить на простые вопрос, для прояснения - если Вы не сторонник ЕдРа, почему призываете за них голосовать ?

Кстати , дополнительно можете объяснить какую свою ущербность Вы компенсируете агрессивным хамством ? Я, возможно, пойму.

Я смотрю, что Вы к мужскому полу как женскому обращаетесь. Пидо*, значит.  Ненормальная психика.

Вы только успокойтесь, сейчас это не преступление - быть пи**ом. Наоборот, свободный человек, исповедующий евроценности. Почти как укр. 

Я наоборот призывал голосовать за "оппозицию" в других регионах. Мне безразличны ваши тупые политические предпочтения. Мне нужно, чтобы мой регион процветал, и чтобы люди, которые рядом, хорошо жили. 

Объективные факторы, а не политическая шизофрения, только они могут являться базисом. Но Вам этого не понять. В этом уже все грамотные люди убедились, кто читал комментарии к этой статье. 

Вы, вместо того, чтобы разговаривать по-существу решили прицепиться ко мне лично. Терпите теперь. 

Вы вообще в курсе, как выглядите со стороны?

nik245 сказал(а) 10 минут назад:

Я смотрю, что Вы к мужскому полу как женскому обращаетесь. Пидо*, значит.  Ненормальная психика.

Вы только успокойтесь, сейчас это не преступление - быть пи**ом. Наоборот, свободный человек, исповедующий евроценности. Почти как укр. 

Я наоборот призывал голосовать за "оппозицию" в других регионах. Мне безразличны ваши тупые политические предпочтения. Мне нужно, чтобы мой регион процветал, и чтобы люди, которые рядом, хорошо жили. 

Объективные факторы, а не политическая шизофрения, только они могут являться базисом. Но Вам этого не понять. В этом уже все грамотные люди убедились, кто читал комментарии к этой статье. 

Вы, вместо того, чтобы разговаривать по-существу решили прицепиться ко мне лично. Терпите теперь. 

Вы вообще в курсе, как выглядите со стороны?

А Вы - мужчина? 

По манерах и не подумать. Хотя женоподобные мужчины не редкость. 

Вот видите, какая у нас оживленная переписка! 

Значит Вы за "оппозицию"? А за какую партию? 

Edited by Грифон

Грифон сказал(а) 1 минуту назад:

А Вы - мужчина? 

По манерах и не подумать. 

Вот видите, какая у нас оживленная переписка! 

Не переписка, а срач, который Вы здесь устроили.

В ваших гей-кругах свои понятия. Вы их не распространяйте на нормальных людей.  

Я же Вам не мешаю долбиться во всякие отверстия, вот и Вы не лезьте к людям со своими устоями.

nik245 сказал(а) Только что:

Не переписка, а срач, который Вы здесь устроили.

В ваших гей-кругах свои понятия. Вы их не распространяйте на нормальных людей.  

Я же Вам не мешаю долбиться во всякие отверстия, вот и Вы не лезьте к людям со своими устоями.

Срач - это ругань, оскорбления, всякие попытки обидеть. 

Я же с Вами мирно беседую. 

То что Вы упорно стараетесь меня как-то оскорбить - это Ваши проблемы. А неадекватное поведение отражает наличие какой-то ущербности.

Вот вы изволите вдруг начать мне приписывать гомосексуальность, а наших Петербургских форумчан с нашими регулярными встречами вдруг именовать "гей-кругами". Какова мотивация этого? Можно предположить, что это действительно Ваша латентная гомосексуальность. Так? 

• Thanks (+1) 1

Срач - это ругань, оскорбления, всякие попытки обидеть. 

Я же с Вами мирно беседую. 

То что Вы упорно стараетесь меня как-то оскорбить - это Ваши проблемы. А неадекватное поведение отражает наличие какой-то ущербности.

Вот вы изволите вдруг начать мне приписывать гомосексуальность, а наших Петербургских форумчан с нашими регулярными встречами вдруг именовать "гей-кругами". Какова мотивация этого? Можно предположить, что это действительно Ваша латентная гомосексуальность. Так? 

Нет, врать не надо. Вы меня оскорбили, а потом типа я должен с Вами разговаривать о высоких материях?. Кстати, я предлагал Вам извиниться за Ваше хамство.

Что касается петербуржских форумчан, ну так они просто не знают, что в их рядах состоят пи*оры. Обмануть множество людей легко. У Вас это хорошо получается. 

Но я про Вас знаю правду.  

Будет надобность, так я любому петербуржскому форумчанину расскажу, кто Вы такой. Но мне это не надо. Живите пока спокойно, но харю Вам петербуржцы рано или поздно разобьют. 

nik245 сказал(а) 2 минуты назад:

Нет, врать не надо. Вы меня оскорбили, а потом типа я должен с Вами разговаривать о высоких материях?. Кстати, я предлагал Вам извиниться за Ваше хамство.

Что касается петербуржских форумчан, ну так они просто не знают, что в их рядах состоят пи*оры. Обмануть множество людей легко. У Вас это хорошо получается. 

Но я про Вас знаю правду.  

Будет надобность, так я любому петербуржскому форумчанину расскажу, кто Вы такой. Но мне это не надо. Живите пока спокойно, но харю Вам петербуржцы рано или поздно разобьют. 

Мне, глупенькая, очень тяжело "разбить харю". Я ростом 196, весом 130 и занимался соответствующим спортом. 

Сообществом форума в Петербурге мы встречаемся ежемесячно,  я внимание камрадов на Ваши умозаключения обращу. 

Посмеемся.

Мы же циники, для нас дурак смешон, а злобный дурак смешон вдвойне. 

Ну так какую ж партию Вы "осчастливили" своим участием? 

Мне, глупенькая, очень тяжело "разбить харю". Я ростом 196, весом 130 и занимался соответствующим спортом. 

Сообществом форума в Петербурге мы встречаемся ежемесячно,  я внимание камрадов на Ваши умозаключения обращу. 

Посмеемся.

Дрищ. Обычный быкующий дрищ с завышенной самооценкой. 

Теперь понятно, почему в ЛГБТ Вы имеете вес. :)

nik245 сказал(а) 2 минуты назад:

Дрищ. Обычный быкующий дрищ с завышенной самооценкой. 

Теперь понятно, почему в ЛГБТ Вы имеете вес. :)

Ну вот, опять в гомоэротику попер... 

Скучно с Вами. 

Вы откуда такой? В смысле региона проживания? 

Ну вот, опять в гомоэротику попер... 

Скучно с Вами. 

Вы откуда такой? В смысле региона проживания? 

Слушайте, Вы сами показали, что из ЛГБТ. Какие ко мне вопросы?

А жил я в разных местах. На всякое посмотрел. Питер ваш не понравился. Гражданин России я. 

Вот скажи, зачем ты на меня залу*ился? У тебя указание сверху или личное?

Человек, который проявляет беспричинную агрессию - это ведь дебил. Зачем?

nik245 сказал(а) 11 минут назад:

Слушайте, Вы сами показали, что из ЛГБТ. Какие ко мне вопросы?

А жил я в разных местах. На всякое посмотрел. Питер ваш не понравился. Гражданин России я. 

Вот скажи, зачем ты на меня залу*ился? У тебя указание сверху или личное?

Человек, который проявляет беспричинную агрессию - это ведь дебил. Зачем?

Тыкать не надо, сдерживайте себя. 

И вообще спокойнее. 

Что ж, диагноз "латентный гомосексуализм" подтверждается, раз Вам в собеседниках геи мерещатся. Может в этом корень проблематики? 

Тыкать не надо, сдерживайте себя. 

И вообще спокойнее. 

Что ж, диагноз "латентный гомосексуализм" подтверждается, раз Вам в собеседниках геи мерещатся. Может в этом корень проблематики? 

Ах, да, буду на "Вы".

Вашему сообществу нужно привлекать людей. Вот вы и придумали "латентность", и другие фишки, чтобы к вам, пидо**расам, приходило больше людей ."латентность"- это ваша пидерес?ческая задумка. 

Нужно бороться с идеями гомосятины, чтобы вы не лезли хотя бы в школы.

Грифон сказал(а) 47 минут назад:

Посмеемся.

Большие и сильные люди - добрые. А Вы злой, как собака.

Вранье.

Отикубо сказал(а) В 25.07.2021 в 12:22:

Праааавильно, сами себе всё и доказали

Если Вы про дороги, то те кто на этом грееется тоже власть. Так что у них там конфликт интересов. Кто-то греется на том что побольше, кто-то на том что поменьше. 

SZlobaFM сказал(а) В 22.07.2021 в 22:08:

четверку замыкает «Справедливая Россия» с результатом около 6-7%», – сказал Мамонов, уточнив, что результаты телефонного и квартирного опроса в этом сегменте сопоставимы.

нет такой партии