Jump to content
Sign in to follow this  
slotr1

«Северный поток – 2»: спор вокруг газопровода близок к компромиссному решению (Die Zeit, Германия) (Комментарии)

Recommended Posts

Надо бы с соседом Петровичем подписать соглашение о том что мы оба женимся на вдовах миллиардеров. Заодно и компенсации себе пропишем если что-то пойдет не так.

Хотя... Правнучки этих миллиардеров после 16 тоже подойдут :drinks:

Edited by Isfakhan
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 9

Меня удивляет, что совершенно пропала тема возврата трёх миллиардов, полученных Януковичем. Почему бы не качать газ в счёт возврата этого займа?

• Thanks (+1) 5

Gamecollector сказал(а) 1 час назад:

Ну да, ну да. Осталась мелочь -- РФ принудить соблюдать написанное для неё в этой договорённости пиндосов с немцами. :)

Убогие.

В 2021 году Сбербанк в Крыму работает?

Газпром - торгующая государственными ресурсами частная шарага (АО). Пригрозят санкциями - они и вам газ перекроют, но партнерам зад вылижут. Бабло не пахнет.

Edited by LamerOnLine
  • Thanks (+1) 4

LamerOnLine сказал(а) 35 минут назад:

Газпром - торгующая государственными ресурсами частная шарага

По Российскому законодательству, полезное ископаемое является государственной собственностью только когда оно в земле находится. А вот после того, как его добыли и уплатили все положенные налоги и платежи. Это полезное ископаемое становится собственностью добывшего.

• Thanks (+1) 1
  • Confused 1

Absurdist сказал(а) 2 минуты назад:

По Российскому законодательству, полезное ископаемое является государственной собственностью только когда оно в земле находится. А вот после того, как его добыли и уплатили все положенные налоги и платежи. Это полезное ископаемое становится собственностью добывшего.

Ну кто же спорит. Славное наследие Чубайса живет и здравствует.

• Thanks (+1) 1

LamerOnLine сказал(а) 8 минут назад:

Ну кто же спорит. Славное наследие Чубайса живет и здравствует.

Газпром это бывшее министерство газовой промышленности, которое много лет продавало государственный газ за границу.

LamerOnLine сказал(а) 22 минуты назад:

Славное наследие Чубайса живет и здравствует.

Госпеде, разуй глаза, причем тут Чубайс и его дела, это не дела, это капитализм детка!

Absurdist сказал(а) 13 минут назад:

Газпром это бывшее министерство газовой промышленности, которое много лет продавало государственный газ за границу.

Ну как и большинство другой промышленности, построенной при СССР. И приватизированной за три рубля чубайсятами :)

3а30 сказал(а) 1 минуту назад:

Госпеде, разуй глаза, причем тут Чубайс и его дела, это не дела, это капитализм детка!

Ничего не имею против капиталистов, которые производят что то своё.

Пидарасов, благодаря чубайсовской приватизации растащивших промышленность и ресурсы страны, капиталистами называть отказываюсь :)

Edited by LamerOnLine
  • Thanks (+1) 3

LamerOnLine сказал(а) 5 минут назад:

Ну как и большинство другой промышленности, построенной при СССР. И приватизированной за три рубля чубайсятами :)

Ничего не имею против капиталистов, которые производят что то своё.

Пидарасов, благодаря чубайсовской приватизации растащивших промышленность и ресурсы страны, капиталистами называть отказываюсь :)

Понятно, крыша тронулась на фоне переходного периода из совка где "ресурсы принадлежат народу"  :laugh: в капитализм... 

slotr1 сказал(а) 2 часа назад:

Пассаж о том, что «Северный поток — 2» может отрезать Польшу и Украину от газоснабжения» для меня нов. Эта примечательная корректировка аргументов воспринимается как нечто более разумное, чем вполне оправданное опасение, что некто прекратит получать транзитные пошлины.  

Они САМИ отказались от поставок газа из России.

Польша и Украина не вписались в рынок.:girl_net:

• Thanks (+1) 4

3а30 сказал(а) 8 минут назад:

Понятно, крыша тронулась на фоне переходного периода из совка где "ресурсы принадлежат народу"  :laugh: в капитализм... 

Неа, просто воров и паразитов зову как есть, а не целую их в попочку :)

• Thanks (+1) 1

LamerOnLine сказал(а) 2 часа назад:

В 2021 году Сбербанк в Крыму работает?

Газпром - торгующая государственными ресурсами частная шарага (АО). Пригрозят санкциями - они и вам газ перекроют, но партнерам зад вылижут. Бабло не пахнет.

А Вы то же можете присоединиться к ГАЗПРОМу - лот 10 акций... Станьте совладельцем - пусть за газ платят Вам... :wacko:

• Thanks (+1) 2

panika сказал(а) 3 часа назад:

А Вы то же можете присоединиться к ГАЗПРОМу - лот 10 акций... Станьте совладельцем - пусть за газ платят Вам... :wacko:

Не, я свой шанс уже упустил. Купить какой-нибудь завод по цене рулона туалетной бумаги.

Впрочем, в то время у меня и на него бы карманных денег не хватило.

А вкладывать деньги на грошевые проценты - это для лошков. В России так бизнес не делается.

Edited by LamerOnLine
  • Thanks (+1) 1

LamerOnLine сказал(а) 35 минут назад:

Не, я свой шанс уже упустил. Купить какой-нибудь завод по цене рулона туалетной бумаги.

А вкладывать деньги на грошевые проценты - это для лошков. В России так бизнес не делается.

Ну тогда не воняйте :cleaning-glasses:

b9n сказал(а) 1 минуту назад:

Ну тогда не воняйте :cleaning-glasses:

Договорились. Дальше воняете только вы :)

• Haha 1

LamerOnLine сказал(а) 8 часов назад:

Состав акционеров проверьте, плиз. Там у государства РФ решающий голос.

• Thanks (+1) 1

В России так бизнес не делается.

Как такой бестолковый горлопан как ты может знать как именно в России делается бузинес? Никак)) Ты, чудило, только свои фантазии рассказать можешь - как ты бы наворовал. Но бодливой корове Бог рогов не дал)))

За 10 месяцев курс почти в два раза вырос... Хороши гроши :wacko: Выше уже написали, более 50% акций у государства и налогов государство получает с ГАЗПРОМу очень сильно больше , чем дивидендов.

Edited by panika
Грамматика

Isfakhan сказал(а) 7 часов назад:

Как такой бестолковый горлопан как ты может знать как именно в России делается бузинес? Никак)) Ты, чудило, только свои фантазии рассказать можешь - как ты бы наворовал. Но бодливой корове Бог рогов не дал)))

Молчать, ничтожество! Я с людьми разговаривал.

• Sad 1

slotr1 сказал(а) 22 часа назад:

Украина получит кредит в размере 42,4 миллиона евро на «зеленые технологии»

"Зелёные" технологии... Хм, где то я это уже слышал... А! Тут, похоже, вилка образовывается - либо технологии для Зеленского, либо - от Зеленского. Ну, то есть, либо ему карман погреют, либо его противникам (а то уж больно раздухарился, клоунюк кэвээнистый, на хозяев пасть разинул). Есть, конечно, и третий вариант - с "зелёными человечками"...

LamerOnLine сказал(а) 1 час назад:

Молчать, ничтожество! Я с людьми разговаривал.

Давно с собой разговариваешь?  Как тебе с плюрализмом в собственной голове живется?