Jump to content
renyxa

В Екатеринбурге началось партизанское движение против самокатчиков

Recommended Posts

Соня сказал(а) 9 минут назад:
panika сказал(а) 19 минут назад:

Водителей авто обучают, они экзамен серьезны сдают... Водители самокатов сдают деньги в кассу магазина, ага сравнимо :kolobok_twisted:

Мы ходим по кругу. 

Не люблю писать капслоком, но похоже, Вы меня вынудите. 

Ещё раз! Я не против, а очень даже "за" правила для самокатчиков!!! 

Решат ограничить скорость до 2 км в час-я согласна. Решат что для получения прав на самокат необходимо десятилетнее обучение-я поддерживаю. Решат, что самокатчик должен носить на голове сигнальную лампу и непрерывно нажимать на клаксон-и здесь я тоже не возражаю. 

Я против охоты на самокатчиков. 

Так понятно?  

Так пусть самокатчик соблюдает Закон.

Иначе - как аукнется, так и откликнется.

Ты плюёшь на коллектив, не удивляйся, что коллектив тебя в унитаз смывает.:sarcastic:

• Thanks (+1) 4

Kaban сказал(а) 3 часа назад:

ну не вижу я, в упор не вижу,  находясь рядом с самокатчиками, тех страстей, которые нам накидали в СМИ про них.

Я вижу. Каждый день. Пока топаю от работы до метро. Они несутся в толпе, глаза в смартфоне. И каждый проход у меня как последний, потому что я не отпрыгну  из-за прооперированной ноги. Я испытываю самую дикую ненависть, потому что понимаю, от столкновения у меня опять порвутся связки и не известно, может больше никогда не восстановятся. Причём, это зверски больно. Я вижу доставщиков еды на великах по тротуару. Я не понимаю, все свихнулись что ли? Пора такие растяжки ставить по всем тротуарам. Почему я должна такой стресс испытывать? Пусть идут на дорогу. И почему разрешили пункты проката на тротуарах - это приглашение, идите задавите всех- детей, стариков,  маломобильных, просто усталых с работы. Чем занята власть - не понятно. Причем, люди  такие люди ...терпят необъяснимо большую коммуналку, инфляцию, профанацию, придуризацию...но приходит такой момент, когда явственно всем видна обдолбанность ситуации и опасность от нее. И все катиться как снежный ком под гору. Только из за того, как какой то чиновник поставил подпись на бумаге с разрешением, хапнув себе на туалет на даче. И начинают рушиться государства, пойманным чиновникам отрывают ноги, взрываются атомные станции, плотины срываются, пускают ракеты, сжигают города и леса. И наконец то наступает долгожданные  тишина и порядок. И ни одной твари на самокате...ляпота.

Edited by Татьяна
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 2

p0figist сказал(а) 6 часов назад:

Халтурщики. Растяжку обычную нормально установить не могут. 

Дык это, граната она дорогая!.

• Thanks (+1) 1

Синус сказал(а) 10 минут назад:

Дык это, граната она дорогая!.

Ну вариант для бедных тогда: нужна не веревка, а железная струна, да потоньше и на уровне шеи -)

Я попытался ездить на самокате. Не завидуйте им. ВСЕ неровности дороги прокачиваются через весь организм.

Понимаете?

Решительно ВСЕ.

Это связки можно попытаться сшить. Ага. Если получится.

А вот МЕНИСКИ - хрен то. Порвать мениск - просто. Как мне сказали = восстановить нереально.

или же тупо - меняй СУСТАВ на железяку.

Что бы понять, что у тебя с суставом, что там происходит - готовьте 4200 рублей за Мангитно Резонансный Томограф Заметьте, те, которые на 1,5 Тесла - могут иметь недостаточное   разрешение для распознания, что там в суставах стопы. Может их хватит, а может и НЕ хватит. 

Потом - лекарства. Протез жидкости в суставе - 15 400 рублей.

Консультация у врача - 1700 рублей.

Укол, только сам по себе укол - 1200 рублей.

Накладка на сустав - от 2200 рублей до 4500 рублей.

Дополнительные лекарства - от 2000 рублей.

И жуткое понимание "Какой же я был дурак, что с этим связался".

Поверьте, ощущение "я дурак" - гораздо дороже, чем потраченные деньги.

Две- три недели связанные вокруг врачей и месяц ygfghz;`yyjuj ожидания - помогло, или НЕ помогло.

Только и исключительно - велосипед, подвеска передняя, подвеска ЗАДНЯЯ, колёса от 16 дюймов. И чёткое понимание, ежеминутное понимание, что на дороге ты  - заготовка под труп.

Значит должен ехать, расцвеченный, как восемь новогодних ёлок.

С асинхронным морганием в пять цветов светодиодов.

Соотвественно скорость соответствующая условиям движения и готовности к немедленному торможению.

Дебилы на скорости в 50-60 км/час на этой бешеной табуретке? Это заготовка под труп, которая стремится на тот свет, боится опоздать.

ЛЮБАЯ выбоина в дорожном покрытии и ..............

Ну вы поняли.

• Thanks (+1) 6

p0figist сказал(а) 2 минуты назад:

Ну вариант для бедных тогда: нужна не веревка, а железная струна, да потоньше и на уровне шеи -)

Могут попасться и невиновные.

Синус сказал(а) 4 минуты назад:

Господь разберёт, кому куда :)

Я шучу, ессна. Ещё растяжка какбе намекала -) Просто заманали эти самокаты. Лучше б на меня один раз наехали, чем читать про них постоянно уже месяц. 

• Haha 1

Синус сказал(а) 3 часа назад:
p0figist сказал(а) 3 часа назад:

Ключник разберётся, кого куда.:sarcastic:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

echo сказал(а) 11 часов назад:

Их наказывают в соответствии с российским законодательством.

А самокатчиков нужно наказывать, как только появились на тротуаре.

Книжка интересная есть, даже с картинками. ПДД называется. Прочитайте.:sarcastic: Там кстати ссылки на не менее интересную книжку есть, КоАП. Тоже ознакомьтесь.

Чтобы не пришлось читать скучную - УК.:sarcastic:

Процитируйте, где в ПДД написан запрет на движение на самокатах по тротуару.

• Thanks (+1) 1

okinalex сказал(а) 11 часов назад:

А я, например, всегда говорю, что куцый мозг многих товаристчей-автомобилистов не может осознать: ПДД и законы защищают в первую очередь их! От немедленной, жестокой и кровавой расправы на месте. От переломанных дверьми их автомобилей рук, проломанных об капоты их автомобмлей голов, разбитых лиц, стеклянной крошки намертво втёртой в кожу лица. От всего того, что с ними будут делать пешеходы, если водятлы уже сейчас не одумаются и не прекратят пренебрегать жизнями и здоровьем окружающих. Мажоров же просто скоро начнут убивать прямо на месте ДТП. Вот до скольких лет дорос, и хватит. Просто скоро люди озвереют от их бл...ва до осознания: лучше сесть на 8 лет, но убить этого выродка сейчас, чем он и дальше будет убивать и калечить безнаказанно. Тем более, что пользы от него нет и не будет.

И самокатчикам пора уже одуматься и перестать мнить себя кем-то "над". Поскольку ещё немного и их начнут просто бить. А самокаты ломать. Я не понимаю, как вообще можно пускать в поток пешеходов электросамокат. Простите, но если 100-килограмовая конструкция из железа и мяса несётся со скоростью 25-30 км/ч, это не может не быть смертельно опасно для окружающих. Девушка или ребёнок массой 70 кг от столкновения с таковым покалечатся практически неизбежно. 

Самокатчиков, и подобных им нужно категорически выводить на проезжую часть. А на тротуарах штрафовать беспощадно, по прогрессивному принципу. Лично мне глубоко плевать на тонкости кассификации. На тротуаре есть место только для пешеходов и колёсных средств для лиц с затруднённой мобильностью. 

Предлагаете ребенка на обычном самокате выпихнуть на дорогу? Или ребенка на велосипеде?

Ограничения нужны. И жесткие. Но, нужны законные ограничения, при том в пределах здравого смысла. 

Например при движении по тротуару со скоростью более 10 км/час штраф 10 000 рублей. И все. Но тут должны работать гаишники. А не трясти своими пузами в машинах.

• Thanks (+1) 2

echo сказал(а) 7 часов назад:

Так пусть самокатчик соблюдает Закон.

Иначе - как аукнется, так и откликнется.

Ты плюёшь на коллектив, не удивляйся, что коллектив тебя в унитаз смывает.:sarcastic:

Назовите Закон для самокатчика.

• Thanks (+1) 1

Синус сказал(а) 6 часов назад:

...Дебилы на скорости в 50-60 км/час на этой бешеной табуретке? Это заготовка под труп, которая стремится на тот свет, боится опоздать...

Ах если бы... В случае падения это на самокате превращается в неуправляемый снаряд на тротуаре, со всеми вытекающими :kolobok_twisted:

• Thanks (+1) 3

санитар сказал(а) 13 часов назад:

Прямо таки партизанское движение? А подпольный обком под каким полом?

• Haha 2

mcnut сказал(а) 14 часов назад:

Справедливости ради-не такой уж он и "незаметный" этот трос-даже при таком качестве (не самом лучшем, прямо скажем) видео он достаточно отчётливо... Поэтому вопрос-куда смотрел самокатчик?

В смартфон судя по видео.

• Thanks (+1) 1

panika сказал(а) 13 часов назад:

Не случайная - оказался там, тогда и где не нужно, сам маршрут и скорость выбрал... А если бы вместо троса там ребенок был???

а если бы вместо самокатчика был ребенок?

• Thanks (+1) 2

tao сказал(а) 3 часа назад:

Например при движении по тротуару со скоростью более 10 км/час штраф 10 000 рублей. И все. Но тут должны работать гаишники

представил себе гаишника с радаром на тротуаре:bayan_kepka:

а позади - еще троих - с рыбацкой сеткой, чтобы Выявленный Нарушитель не смылся:girl_secret:

Соня сказал(а) 13 часов назад:

Я защищала самокатчиков? 

Где? 

То что я против самосуда, против незаконных действий - это плохо? 

Поделитесь своими соображениями с представителями силовых ведомств. 

Правда, сомневаюсь что Вас наградят.

Создается впечатление, что ваши оппоненты задницей читают.

• Thanks (+1) 2

санитар сказал(а) 15 часов назад:

Государство не знает, как к этому подступиться. Что в данном случае есть "Наш метод"...

ЭЛЕМЕНТАРНО:

обязать чтобы каждый самокат ВСЕГДА издавал при движении громкий распугивающий звук...

ну или не распугивающий:

• Thanks (+1) 1
  • Confused 1
  • Haha 1

panika сказал(а) 13 часов назад:
Соня сказал(а) 13 часов назад:

...самосуда...

У самокатчика ни кто не отобрал право выбора... Чем медленнее едешь - тем слабее последствия :kolobok_twisted:

Ваши слова, да им бы в уши...

• Thanks (+1) 1

TomCat сказал(а) 13 минут назад:

В смартфон судя по видео.

тоже , кстати, простейшая тема:

обязать производителей смартфонов блокировать для водителей-велосипедистов-самокатчиков на девайсе все  программы, кроме навигационных,  на определенной скорости...

..только понять - как различить водителя от пассажира... хотя  если вдуматься - то это вполне реализуемо на современном этапе... 

по крайней мере для прокатных самокатов.... там ведь ОБЯЗАТЕЛЬНО смартфон нужен для того чтобы он поехал?

так вот и прописать - пока у тебя в прокате самокат, то Смартфон ничего не показывает...

а в дальнейшем и на автомобили перенести заводку со смартфона с его соответствующей блокировкой...

и не будет такой БЕДЫ как Девочка-студентка, сбившая на переходе малышей.......................

хотя от другого бедствия - БАБЫ НА ДОРОГЕ - это кардинально  не защитит конечно...

Edited by Геша
  • Thanks (+1) 2

Kaban сказал(а) 12 часов назад:

А вот ни одного разговаривающего по мобильнику самокатчика я еще не видел

Я видел. К сожалению я работаю рядом с торговым центром, и здесь самокатчиков от яндекс-еды и прочих навалом. Видел как наезжали на пешеходов. Пока без жертв.

• Thanks (+1) 3

panika сказал(а) 12 часов назад:

Если попал и убил - нет разницы для жертвы :wacko:

Для жертвы нет. Для закона есть.

• Thanks (+1) 1

Геша сказал(а) 1 час назад:

представил себе гаишника с радаром на тротуаре:bayan_kepka:

а позади - еще троих - с рыбацкой сеткой, чтобы Выявленный Нарушитель не смылся:girl_secret:

А вот мне вообще смешно, когда гаишники гоняются за нарушителями, орут чего-то. Попадают в аварии. Вопрос- нахрена им дано оружие? 

teilnehmen сказал(а) 18 часов назад:

Как быть с теми самокатчиками, которые уже кучу народа насмерть задавили?

Точно так же, как с велосипедистами.

tao сказал(а) 17 часов назад:

Назовите Закон для самокатчика.

Сам в ПДД найдёшь немускульнуе движители или предпочтешь в суде блеять?:sarcastic:

Геша сказал(а) 13 часов назад:
panika сказал(а) В 21.07.2021 в 21:35:

Не случайная - оказался там, тогда и где не нужно, сам маршрут и скорость выбрал... А если бы вместо троса там ребенок был???

а если бы вместо самокатчика был ребенок?

Ребенок на электросамокате? до 12 лет он слишком тяжел для него. после 12 - туда мажорному ..лядку и дорога.:sarcastic:

С 12 лет наступает ответственность. 105,111,112. Малолетний ...дку будет весело совершать именно это.

Потом конечно ему будет невесело быть лучшей Наташей колонии, только пострадавшим не легче.

• Thanks (+1) 2

echo сказал(а) 6 часов назад:

Сам в ПДД найдёшь немускульнуе движители или предпочтешь в суде блеять?:sarcastic:

Повторяю - назовите статью в ПДД, Закон.  Или слейтесь уж наконец в унитаз, где вам с вашей культурой самое место.

tao сказал(а) 11 часов назад:

Повторяю - назовите статью в ПДД, Закон.  Или слейтесь уж наконец в унитаз, где вам с вашей культурой самое место.

Цитата

9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 12.1, 24.2 - 24.4, 24.7, 25.2 Правил), а также движение механических транспортных средств (кроме мопедов) по полосам для велосипедистов. Запрещается движение механических транспортных средств по велосипедным и велопешеходным дорожкам. Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.

Цитата

Лица, управлявшие транспортными средствами, не относящимися к указанным механическим транспортным средствам (например, велосипедами), и допустившие нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека, при наличии к тому оснований несут ответственность соответственно по частям 1, 2 или 3 статьи 268 УК РФ".

Теперь засунь голову между колен и поцелуй себя. Так ты будешь иметь представление о своём будущем, когда на своём самокате собьёшь ребёнка, женщину, старика.:sarcastic:

Цитата

Мопедом по ПДД является такой транспорт, который соответствует следующим критериям:

• имеет 2 или 3 колеса,
  • максимальная скорость не выше 50 км/ч,
  • электродвигатель с мощностью более 250 Вт, но менее 4 кВт.

Как видим, большинство электросамокатов по определению – это мопеды

Ты любишь Закон? И Закон полюбит тебя. Много будет тебя любить, по целому букету статей.:sarcastic:

• Thanks (+1) 1

Тут все забыли ещё один аспект мышления многих электросамокатчиков - помимо гонок на тротуарах , многие из этих уродов считают нормальным рассекать на электросамокате по платформам и переходам в метро . И их не волнует , что час пик может быть и народу много или переход почти всегда многолюден , как между двумя Павелецкими , например . Подземных переходов это тоже касается . 

Edited by dmiyur

mcnut сказал(а) В 21.07.2021 в 18:57:

Справедливости ради-не такой уж он и "незаметный" этот трос-даже при таком качестве (не самом лучшем, прямо скажем) видео он достаточно отчётливо... Поэтому вопрос-куда смотрел самокатчик?

Мне кажется, он заметил, но переоценил свою ловкость. Первый кабель был переехан спокойно, а второй зацепился за заднее колесо.

• Thanks (+1) 1

echo сказал(а) 11 часов назад:

Теперь засунь голову между колен и поцелуй себя. Так ты будешь иметь представление о своём будущем, когда на своём самокате собьёшь ребёнка, женщину, старика.:sarcastic:

Ты любишь Закон? И Закон полюбит тебя. Много будет тебя любить, по целому букету статей.:sarcastic:

Поскольку ты долбо"б , целующий себя  между ног, то я тебе поясню на всякий случай, чтобы ты там себе не напридумал лишнего.

Первое 

Цитата

Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге либо на пешеходной или велопешеходной дорожке и не производящее на них работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску, а также использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства.

Если для тебя недостаточно выделенного жирным шрифтом идем далее.

Цитата

4.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, велопешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам. 

Цитата

Тип электросамокат для взрослых
Максимальная скорость 30 км/ч
Мощность двигателя 250 Вт
Максимальная нагрузка 120 кг

Вот перецеловав себя между ног, и помыв после этого рот и пальцы. Сиди и думай, если есть чем, в чем я сомневаюсь.

А потом иди и не просто иди, а иди и ищи Закон запрещающий движение на самокатах по тротуарам. 

Тест-драйв самого дешевого городского транспорта

🤬 Ненавижу дядек за 40, которые ездят на самокате, вы школьники, что ли? |  Форум | Узнай Всё

И таки что будет, если вот такие ПЕШЕХОДЫ, (читай определение в ПДД) врежутся в обычного.

Edited by tao
  • Thanks (+1) 1

tao сказал(а) 11 часов назад:

Так ты долб"б, не внимательно читающий ветку об электросамокате? Или руска ясыка такая слошная?

Значит, засунь голову между колен и поцелуй себя. :sarcastic:

echo сказал(а) 15 часов назад:

Так ты долб"б, не внимательно читающий ветку об электросамокате? Или руска ясыка такая слошная?

Значит, засунь голову между колен и поцелуй себя. :sarcastic:

Ты тридварас опущенный. Тебе русским по экрану показали куда тебе надо идти и что сосать. 

Читай с самого начала, 3.14дор.

tao сказал(а) 26 минут назад:

Ты тридварас опущенный. Тебе русским по экрану показали куда тебе надо идти и что сосать. 

Читай с самого начала, 3.14дор.

Ты свои голубые мечты тут не озвучивай. Если по теме ответить нечего, признаться что протупил не можешь, заткнись и  не отсвечивай.:sarcastic:

echo сказал(а) 1 минуту назад:

Ты свои голубые мечты тут не озвучивай. Если по теме ответить нечего, признаться что протупил не можешь, заткнись и  не отсвечивай.:sarcastic:

Ты, чмо болотное, выше пост внимательно читай. Еще раз. А потом как обычно свою голову между ног какому-нибудь мужику.

tao сказал(а) 2 минуты назад:

Ты, чмо болотное, выше пост внимательно читай. Еще раз. А потом как обычно свою голову между ног какому-нибудь мужику.

Ты вонючка тупая, тупое тридварастическое чмо, не можешь осилить всю ветку, не хватает гибкости просунуть ногу между колен и поцеловать себя в жопу  - значит, как обычно свою голову между ног какому-нибудь мужику.

:sarcastic:

За солью в город пусть кто другой ходит, если ты, тупое болотное чмо, не видишь опасности самобеглых досок.

echo сказал(а) 10 минут назад:

Ты вонючка тупая, тупое тридварастическое чмо, не можешь осилить всю ветку, не хватает гибкости просунуть ногу между колен и поцеловать себя в жопу  - значит, как обычно свою голову между ног какому-нибудь мужику.

:sarcastic:

За солью в город пусть кто другой ходит, если ты, тупое болотное чмо, не видишь опасности самобеглых досок.

Я так понял, что ты, всем этим и занимаешься постоянно. Но зачем это рекламировать? 

tao сказал(а) 7 минут назад:

Я так понял, что ты, всем этим и занимаешься постоянно. Но зачем это рекламировать? 

Свои сексуальные фантазии озвучил ты.

А может это не фантазии? Ты на электросамокате сбил кого-то  проктологам пришлось извлекать платформу транспортную, вилку рулевую, колесо и аккумуляторную батарею из тебя. Но одно колесо они в тебе "потеряли". У кого-то из докторов такой самокатчик сбил ребёнка. Или жену. Или тестя.

В общем твои комплексы понятны. Тебя изнасиловали и ты сейчас обозлен на весь мир. Считай, что я уже пожалел тебя. Можешь идти.