Jump to content
renyxa

В Екатеринбурге началось партизанское движение против самокатчиков

Recommended Posts

KoL9n сказал(а) Только что:

Степень опасности - вот в чём вопрос!

Известны случаи, когда чел утонул в ванне.

На самом деле я понимаю, в чём цимус ситуации. Давить пехотинцев автомобили начали в далёком 19-м веке... а самокаты - они вот они, с пылу- с жару, только появились. И отношение к ним соответственное.

То есть, если новое явление, то оно является объектом повышенной опасности по сравнению с привычными? 

Я ни "за", ни "против" самокатчиков. Я не знаю существуют ли для них правила ПДД. 

Но в стране должен править Закон, и подменять закон собственными соображениями, желаниями, ненавистью, да и просто хулиганством - прямой путь к анархии. 

• Thanks (+1) 3

Соня сказал(а) 2 минуты назад:

Судя по ролику, это была случайная жертва. 

Не случайная - оказался там, тогда и где не нужно, сам маршрут и скорость выбрал... А если бы вместо троса там ребенок был???

echo сказал(а) 1 минуту назад:

Прям так ни от кого? Может от дамочка с этодругином считает, что остальные угрофиномонголокацапы будут скорбеть об ублюдке, независимо от возраста?

Так другие  имели столкновения с велосипедом или просто соскользнувшим не самого большого веса.

В седьмом классе надо было глазки красить не на уроке физики, хотя бы. Масса на скорость сколько будет?

Ответ в задачнике, где говорится о причинении вреда здоровью, совершенного при помощи транспортного средства.

Вы что доказать пытаетесь? 

Что любой может подменять закон и порядок по собственным соображениям? 

Вы в своём уме? 

• Confused 1

Соня сказал(а) Только что:

То есть, если новое явление, то оно является объектом повышенной опасности по сравнению с привычными? 

Я ни "за", ни "против" самокатчиков. Я не знаю существуют ли для них правила ПДД. 

Но в стране должен править Закон, и подменять закон собственными соображениями, желаниями, ненавистью, да и просто хулиганством - прямой путь к анархии. 

Несоблюдение Закона органами правопорядка, под предлогом "онижедети", делает путь к анархии ещё короче.

Трос протянули не просто так. Не из самокатофобии.

• Thanks (+1) 1

Соня сказал(а) 2 часа назад:

...самокатчик, а тем более ребёнок...

А кого покалечит? Он ЖЕребенок??? :wacko:

panika сказал(а) 1 минуту назад:

Не случайная - оказался там, тогда и где не нужно, сам маршрут и скорость выбрал... А если бы вместо троса там ребенок был???

Допустим. Я очень внимательно ознакомлюсь со ссылкой, что самокатчик ехал по знакому маршруту, специально выбрав скорость. 

Может я невнимательно смотрела, но я не увидела в ролике большого, или небольшого, или штучного скопления людей.

Допустим. Я очень внимательно ознакомлюсь со ссылкой, что самокатчик ехал по знакому маршруту, специально выбрав скорость. 

Может я невнимательно смотрела, но я не увидела в ролике большого, или небольшого, или штучного скопления людей.

Он на дорогу не смотрел

Соня сказал(а) 4 минуты назад:

Вы что доказать пытаетесь? 

Что любой может подменять закон и порядок по собственным соображениям? 

Вы в своём уме? 

А что вы пытаетесь доказать? Что надо плакать о малолетнем или не очень, придурке на самобеглой тележке, который ежедневно подвергал опасности всех и допрыгался?

Edited by echo
  • Thanks (+1) 3

echo сказал(а) 2 минуты назад:

Несоблюдение Закона органами правопорядка, под предлогом "онижедети", делает путь к анархии ещё короче.

Трос протянули не просто так. Не из самокатофобии.

О как! 

Вам наши законы не нравятся? 

• Sad 1

О как! 

Передергиваете... Нехорошо...

• Thanks (+1) 1

echo сказал(а) Только что:

А что вы пытаетесь доказать? Что надо плакать о малолетнем и не очень придурке на самобеглой тележке, который ежедневно подвергал опасности всех и допрыгался?

Замечательно! 

Давайте разовьем Вашу мысль. 

Завтра кому-то не понравится место стоянки Вашей машины и этот некто открутит (как там?) гайки на колёсах. С высокой долей вероятности, Вы попадёте в не слабую аварию. Выйдя из больницы, прострелите этому "некто" руку. Выйдя из больницы, "некто"  отправит Вашу собаку. И так далее, и тому подобное. 

Вот смотрите в какой замечательной стране мы все будем жить!

• Thanks (+1) 1

Соня сказал(а) 1 минуту назад:

О как! 

Ваши это какие? Платить и каяться, или Свет Исходит С Запада?

Это вам не нравятся наши законы. ПДД, КоАП, УК.

Где электросамокат - транспортное средство, которому не место среди пешеходов. Где дуру, угробившую троих детей посадят, и с учётом воплей этодругинов, надолго и без УДО. В назидание этодругинам.

А трос поперек дороги - всё по вашим лекалам этодругина. Шалунишка который раз чуть не сбил кого-то. Собаку, ребёнка, женщину, пенсионера. Так и мы пошалим.:sarcastic:

• Thanks (+1) 1

panika сказал(а) 3 минуты назад:

В смысле? 

Я настоятельно призываю действовать в рамках действующего законодательства. 

Уважаемому собеседнику это категорически не нравится. 

Вероятно, он полагает наши законы никуда не годными, либо (выразимся поизящней) несколько не совершенными.

И считает, что может по собственному разумению, законы усоврешенствать, так сказать, в одностороннем порядке. 

Так? 

• Thanks (+1) 1

Соня сказал(а) 3 минуты назад:

Замечательно! 

Давайте разовьем Вашу мысль. 

Завтра кому-то не понравится место стоянки Вашей машины и этот некто открутит (как там?) гайки на колёсах. С высокой долей вероятности, Вы попадёте в не слабую аварию. Выйдя из больницы, прострелите этому "некто" руку. Выйдя из больницы, "некто"  отправит Вашу собаку. И так далее, и тому подобное. 

Вот смотрите в какой замечательной стране мы все будем жить!

Мне ненравился придурок ставивший под моими окнами своё зубило с сигналкой. Ему на машину прилетел пакет с пшеном в варенье.:sarcastic:

Придурок-этодругин притащил на место УЖАСАЮЩЕГО ПРЕСТУПЛЕНИЯ участкового. И влетел, потому что в многоквартирном доме почему-то никто был не рад придурку под окнами.

Так и тут, ещё капелька и вас, самокатчиков, считающих что ПДД не для них, будет гнобить государство.:sarcastic:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

В ролике веревку прекрасно видно, никто её внезапно перед носом не натягивает. Может там за ней канава какая. Самокатчик сам себе злобный буратино. А вообще когда тебя на тротуаре такое чудо внезапно обгоняет впечатление сильное, со страху можно и шарахнуться на него прямо и скорость тут ни причем, при любой страшно.

• Thanks (+1) 3

Соня сказал(а) 12 минут назад:

Разумеется! И легко объяснить - почему. Явление не обросло формальностями, позволяющими начинать следственные действия. Выше писали, что на авто есть госномер, и то умудряются скрываться с места...

Безответственность притягивает маргинальные элементы. Сам я грешен, ездил за "добавкой" на скутере-"полтосе", пофиг, что выпимши - права не отберут! Сейчас гайцы тормозят скутеры (не часто...) и требуют права (хоть какие!!!), а вот до прочих средств индивидуальной мобильности (СИМ) пока не добрались...

Вангую!!! Придут, по аналогии с пневматикой, к максимальной энергии (масса на скорость), типа от ХХХХХ Дж - на проезжую часть с правами, от ХХХХ Дж - права обязательны, можно по тротуару, ХХХ Дж можно выходить на улицу без прав.

• Thanks (+1) 2

Соня сказал(а) 5 минут назад:
panika сказал(а) 12 минут назад:

В смысле? 

Я настоятельно призываю действовать в рамках действующего законодательства. 

Уважаемому собеседнику это категорически не нравится. 

Вероятно, он полагает наши законы никуда не годными, либо (выразимся поизящней) несколько не совершенными.

И считает, что может по собственному разумению, законы усоврешенствать, так сказать, в одностороннем порядке. 

Так? 

Для этодругинов руска ясыка слошен? Или Букварь прочли, но в Азбуке много длинных непонятных слов? Или соблюдение ПДД подразумевает хотя бы их открытие?:sarcastic:

echo сказал(а) 1 час назад:

Ваши это какие? Платить и каяться, или Свет Исходит С Запада?

Это вам не нравятся наши законы. ПДД, КоАП, УК.

Где электросамокат - транспортное средство, которому не место среди пешеходов. Где дуру, угробившую троих детей посадят, и с учётом воплей этодругинов, надолго и без УДО. В назидание этодругинам.

А трос поперек дороги - всё по вашим лекалам этодругина. Шалунишка который раз чуть не сбил кого-то. Собаку, ребёнка, женщину, пенсионера. Так и мы пошалим.:sarcastic:

Вы не здоровы? 

Где? Когда? По какому поводу я призвала нарушать законы? 

Даже, если мне не нравится какой либо закон, если я считаю его излишним, если я не считаю его разумным, если я считаю его "размытым" - я не буду его нарушать. 

Как пример. Мне не нравится повышение пенсионного возраста. Я могу осуждать, возмущаться, злится, но все равно на пенсию я пойду не раньше установленного возраста. 

Или попроще. Мне не нравятся тарифы на вывоз мусора, но при всем моем возмущении, отрицании, неприятии-я плачу за вывоз мусора в полном объёме и в установленные сроки. 

Edited by Соня

echo сказал(а) 8 минут назад:

Мне ненравился придурок ставивший под моими окнами своё зубило с сигналкой. Ему на машину прилетел пакет с пшеном в варенье.:sarcastic:

Придурок-этодругин притащил на место УЖАСАЮЩЕГО ПРЕСТУПЛЕНИЯ участкового. И влетел, потому что в многоквартирном доме почему-то никто был не рад придурку под окнами.

Так и тут, ещё капелька и вас, самокатчиков, считающих что ПДД не для них, будет гнобить государство.:sarcastic:

А почему он "придурок"? То что он действовал по закону, вместо того чтобы перебить Вам стекла делает его "придурком" или как сейчас принято говорить "терпилой"? 

С удивительными людьми я общаюсь. 

А почему он "придурок"? То что он действовал по закону, вместо того чтобы перебить Вам стекла делает его "придурком" или как сейчас принято говорить "терпилой"? 

С удивительными людьми я общаюсь. 

руска ясыка слошен? Вот для того чтобы выяснить кому бить стёкла, он и притащил участкового. Но что-то пошло не так.

echo сказал(а) 11 минут назад:

Так и тут, ещё капелька и вас, самокатчиков, считающих что ПДД не для них, будет гнобить государство.

И тут же участковый получил кучу заявлений на этодругина.

• Thanks (+1) 2

KoL9n сказал(а) 9 минут назад:

Разумеется! И легко объяснить - почему. Явление не обросло формальностями, позволяющими начинать следственные действия. Выше писали, что на авто есть госномер, и то умудряются скрываться с места...

Безответственность притягивает маргинальные элементы. Сам я грешен, ездил за "добавкой" на скутере-"полтосе", пофиг, что выпимши - права не отберут! Сейчас гайцы тормозят скутеры (не часто...) и требуют права (хоть какие!!!), а вот до прочих средств индивидуальной мобильности (СИМ) пока не добрались...

Вангую!!! Придут, по аналогии с пневматикой, к максимальной энергии (масса на скорость), типа от ХХХХХ Дж - на проезжую часть с правами, от ХХХХ Дж - права обязательны, можно по тротуару, ХХХ Дж можно выходить на улицу без прав.

Вы действительно полагаете, что я категорически против правил для самокатчиков? 

Уверяю, Вы заблуждаетесь. 

Никто из моих родных не пользуется электросамокатом. У двух-трех друзей самокаты есть. Об инцендентах не слышала. 

Сама попробовала прокатиться. Заметьте, в пустом закрытом частном дворе. Поняла, что это не моё. Больше не пробовала. 

• Haha 1

echo сказал(а) 5 минут назад:

руска ясыка слошен? Вот для того чтобы выяснить кому бить стёкла, он и притащил участкового. Но что-то пошло не так.

И тут же участковый получил кучу заявлений на этодругина.

А! Понятно. 

Когда не вычислят-это хорошо! 

Смело так, по мужски. 

Уважаю... 

ПСОМ сказал(а) 1 час назад:
Соня сказал(а) 3 часа назад:

Они наказаны (будут наказаны) в соответствии с российским законодательством? 

Если исходить их Вашей логики, то автотранспорт задавил народу ещё больше, больше на несколько порядков. 

Как предлагаете с ними бороться? 

5.17

аккуратнее ПСОМ. 

лето, льда нет, а я слышу хруст..

Kaban сказал(а) 36 минут назад:

Я одного не понимаю:

В меру мощный электросамокат весит чуть больше велосипеда, но габаритами вдвое компактнее.

Велосипеды гоняют по тротуарам пачками, с теми же скоростями, т.е. порядка 10-20 км/ч, ибо больше не разгонишься без риска наехать на пешехода. В редких случаях велосипедисты все же врезаются в пешеходов. В редких случаях самокатчики тоже врезаются.

Но всех собак спустили на электросамокаты. Где логика?

Я сам велосипедист, об электросамокате только подумываю, предпочитаю по возможности ездить не по тротуарам, а по обочине дорог, нервируя не пешеходов, а водителей :) Катаюсь и хожу пешком регулярно... ну не вижу я, в упор не вижу,  находясь рядом с самокатчиками, тех страстей, которые нам накидали в СМИ про них.

Всего и нужно, это граничить скорость для всех, и велосипедистов и самокатчиков, для езды по тротуарам, на которых в момент езды находятся пешеходы. Где-то 15 км/ч.

А для тех кто едет по обочине дорог со скоростью выше 40-50 км/ч ввести сдачу на права, аналогично мотоциклистам.

Ну, во-первых, велосипедисты ОБЯЗАНЫ ездить по проезжей части.

Цитата

9.5. Транспортные средства, скорость движения которых не должна превышать 40 км/ч или которые по техническим причинам не могут развивать такую скорость, должны двигаться по крайней правой полосе, кроме случаев объезда, обгона или перестроения перед поворотом налево разворотом или остановкой в разрешенных случаях на левой стороне дороги.

9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил).

Велосипедистам разрешен выезд на тротуар только, если: возраст от 7 до 14 лет; осуществляется сопровождение велосипедиста в возрасте от 7 до 14 лет; нет ни специальной ни приспособленной полосы, а движение по правому крайнему ряду невозможно.

Именно последним пунктом пользуются московские. У вас же весь крайний правый заставлен паркующимися. Но, всё равно, как правило, по тротуарам ездят только мелкие.

Во-вторых, ПДД однозначно требует наличия у велосипеда исправного звукового сигнала.

В-третьих, скорость самоката ограничивается програмно-аппаратно, а не конструктивно. И в теории может доходить до... 100 км/ч. А уж до 35-40 доходит у большинства моделей. При этом поддержание такой скорости в течение десятков минут не требует от пилота усилий, в отличие от велосипедиста, который в мыло укатается ради такого. И, как правило, одной из первой операцией экстремалы проводят снятие ограничителя. Получается, что на тротуаре оказывается ПЕШЕХОД способный двигаться со скоростью автомобиля, не прикладывая к этому усилий. А значит, по ходу дела, например, болтая по телефону или слушая музыку.

И, в отличие от велосипедистов, количество таких вот "пешеходов" не ограничено ничем. Ведь процесс гонок по тротуарам не требует никаких усилий для самокатчика.

И в-четвёртых, он ничего никому не должен. Он просто таран, который не обязан соблюдать никакие правила, даже сигналить о своём приближении не обязан. Его поведение не регламентируется ПДД.

В отличие от велосипедистов или мотоциклистов.

• Thanks (+1) 8

Соня сказал(а) 5 минут назад:

А! Понятно. 

Когда не вычислят-это хорошо! 

Смело так, по мужски. 

Уважаю... 

Следующий этадругин появился через два месяца. Ему на крышу положили кирпич. В газетке.

Не тринадцатилетний пацан быку под стодвадцать пакет с пшеном. Может скромнейший старичок-дворник.:sarcastic:

С тех пор почему-то никто таких музыкальных конкурсов не устраивает.

Так что утешайтесь в больничной палате, когда кого-нибудь собьёте, что все виновные будут наказаны по Закону. И самое главное, тот кто что-то сломает тоже будет этодругин.

Конечно, будете писать жалобы, апелляции, этодругое...

• Thanks (+1) 2

echo сказал(а) Только что:

Следующий этадругин появился через два месяца. Ему на крышу положили кирпич. В газетке.

Не тринадцатилетний пацан быку под стодвадцать пакет с пшеном. Может скромнейший старичок-дворник.:sarcastic:

С тех пор почему-то никто таких музыкальных конкурсов не устраивает.

Так что утешайтесь в больничной палате, когда кого-нибудь собьёте, что все виновные будут наказаны по Закону. И самое главное, тот кто что-то сломает тоже будет этодругин.

Конечно, будете писать жалобы, апелляции, этодругое...

Я никого не могу сбить по определению. 

Я не вожу машину, мне достаточно такси. Велосипед мне заменяет велотренажёр. Самокат мне и в детстве не нравился. Вот ходить люблю очень быстро. И если на что-то отвлекусь могу налететь на натянутую верёвку. Которую привязал "герой нашего времени". Жаль, что, вероятно, из скромности не выкрикнул: "Это я! Это я придумал! Смотрите, теперь этот может стать инвалидом!", а то ведь могли и зацеловть до смерти. 

• Thanks (+1) 1

Соня сказал(а) 3 часа назад:

Они наказаны (будут наказаны) в соответствии с российским законодательством? 

Если исходить их Вашей логики, то автотранспорт задавил народу ещё больше, больше на несколько порядков. 

Как предлагаете с ними бороться? 

О,тем кого они насмерть  задавили, стало гораздо легче!

Но должна заметить, что автотранспорт обычно ездит по проезжей части, а дебилы на самокатах по тротуарам

Edited by Alien
  • Thanks (+1) 3

Соня сказал(а) 19 минут назад:

Вы действительно полагаете, что я категорически против правил для самокатчиков? 

Уверяю, Вы заблуждаетесь. 

Никто из моих родных не пользуется электросамокатом. У двух-трех друзей самокаты есть. Об инцендентах не слышала. 

Сама попробовала прокатиться. Заметьте, в пустом закрытом частном дворе. Поняла, что это не моё. Больше не пробовала. 

Не стоит "рвать тельняшку". Я спокойно отношусь к самокатчикам, как впрочем и к остальным СИМ. Обзавёлся бы элетросамокатом, но, по правилам ЗОЖ надо "делать 10 тыс шагов", а на самокате это сложно. :mocking:

Я о другом пишу. Когда возникает новое явление, которое ощутимо влияет на жизнь социума, оно очень быстро подвергается регламентации. И чем явление более массово - тем быстрее оно будет "отформатировано". История автомобилизма прямо говорит нам об этом.

• Thanks (+1) 2

Alien сказал(а) 1 минуту назад:

О,тем кого они насмерть  задавили, стало гораздо легче!

Хм. 

Странный пост. 

Вы о чем? Запретить автомобили или запретить электросамокаты? Или запретить все средства передвижения, включая трёхколёсный велосипеды и мотоблоки? 

Соня сказал(а) 3 минуты назад:

Я никого не могу сбить по определению. 

Я не вожу машину, мне достаточно такси. Велосипед мне заменяет велотренажёр. Самокат мне и в детстве не нравился. Вот ходить люблю очень быстро. И если на что-то отвлекусь могу налететь на натянутую верёвку. Которую привязал "герой нашего времени". Жаль, что, вероятно, из скромности не выкрикнул: "Это я! Это я придумал! Смотрите, теперь этот может стать инвалидом!", а то ведь могли и зацеловть до смерти. 

Значит, применяем этодругин, когда собьёт придурок на самокате, не забудьте зацеловать его до смерти. Потому что придурок тоже будет ехать уткнувшись в телефон. :sarcastic:

• Thanks (+1) 3

Хм. 

Странный пост. 

Вы о чем? Запретить автомобили или запретить электросамокаты? Или запретить все средства передвижения, включая трёхколёсный велосипеды и мотоблоки? 

Опять передергиваете - у авто есть сродство идентификации, гос номер  - у самокатчик нет, Вы да же и не узнаете, какой козел сбил кого-то(а может и Вас) :wacko:

• Thanks (+1) 2

KoL9n сказал(а) 12 часов назад:

Не стоит "рвать тельняшку". Я спокойно отношусь к самокатчикам, как впрочем и к остальным СИМ. Обзавёлся бы элетросамокатом, но, по правилам ЗОЖ надо "делать 10 тыс шагов", а на самокате это сложно. :mocking:

Я о другом пишу. Когда возникает новое явление, которое ощутимо влияет на жизнь социума, оно очень быстро подвергается регламентации. И чем явление более массово - тем быстрее оно будет "отформатировано". История автомобилизма прямо говорит нам об этом.

Я не "рву тельняшку". Я просто не могу понять, как взрослым людям не заходит в голову очевидная мысль: "Действешь по закону-это правильно. Нарушаешь закон - это плохо" (конечно не берём крайние случаи, как-то необходимая самооборона или вред, нанесённый меньше, чем принесенная польза) 

Edited by Соня
  • Thanks (+1) 1

Соня сказал(а) 6 минут назад:

Вот ходить люблю очень быстро. И если на что-то отвлекусь могу налететь на натянутую верёвку.

Открытый люк колодца канализации/телефонной сети/водоканала/горгаза/... произведёт тот же эффект... если не худший.

Да, даже для пешеходов в современном городе существует много угроз...

• Thanks (+1) 1

Соня сказал(а) 7 минут назад:

...натянутую верёвку...

Или на ямку или на порог :wacko:

panika сказал(а) Только что:

Опять передергиваете - у авто есть сродство идентификации, гос номер  - у самокатчик нет, Вы да же и не узнаете, какой козел сбил кого-то(а может и Вас) :wacko:

Так кто против средства идентификации? 

Вы что доказать хотите? 

Если использовать Вашу странную логику, то задержать самокатчика гораздо проще, чем машину с грязными номерами. 

О чем это говорит? 

Ни о чем это не говорит. 

Вы что доказать хотите? 

Если использовать Вашу странную логику, то задержать самокатчика гораздо проще, чем машину с грязными номерами. 

О чем это говорит? 

Ни о чем это не говорит. 

Сложнее...

panika сказал(а) 1 минуту назад:

Или на ямку или на порог :wacko:

Может и так быть. Но если кто-то просто, чтобы посмотреть как охотились в старину на медведя выкопает на пешеходной, например, лесной дорожке яму с кольями. Вряд ли это может понравится человеку у которого есть хоть немножко мозгов. 

• Thanks (+1) 1

Вы что доказать хотите? 

О чем это говорит? 

Ни о чем это не говорит. 

Кретин, налетевший на протянутую веревку, спровоцирует действия, когда кретинам придётся искать другие места, где можно уткнувшись в телефон снова попытаться сбить чью-либо собаку, ребёнка, женщину, старика.

Соня сказал(а) 6 минут назад:

Хм. 

Странный пост. 

Водителей авто обучают, они экзамен серьезны сдают... Водители самокатов сдают деньги в кассу магазина, ага сравнимо :kolobok_twisted:

• Thanks (+1) 3

Может и так быть. Но если кто-то просто, чтобы посмотреть как охотились в старину на медведя выкопает на пешеходной, например, лесной дорожке яму с кольями. Вряд ли это может понравится человеку у которого есть хоть немножко мозгов. 

Опять передергиваете :wacko: Странный у Вас стиль общения

• Thanks (+1) 2

okinalex сказал(а) 7 минут назад:

А уж до 35-40 доходит у большинства моделей. При этом поддержание такой скорости в течение десятков минут не требует от пилота усилий, в отличие от велосипедиста, который в мыло укатается ради такого. И, как правило, одной из первой операцией экстремалы проводят снятие ограничителя. Получается, что на тротуаре оказывается ПЕШЕХОД способный двигаться со скоростью автомобиля, не прикладывая к этому усилий. А значит, по ходу дела, например, болтая по телефону или слушая музыку.

И, в отличие от велосипедистов, количество таких вот "пешеходов" не ограничено ничем. Ведь процесс гонок по тротуарам не требует никаких усилий для самокатчика.

С одной стороны, согласен. Но поддержание скорости это второй вопрос. Где-нибудь на спуске велосипедист разгонится так, как иному самокатчику и не снилось. В моем случае 40 км/ч легко. Т.е. если иной такой велосипедист в какой-то момент разгонится до такой скорости на тротуаре, он будет так же опасен для пешеходов, как и самокатчик. Именно поэтому я и пишу, что правила движения должны быть унифицированы по отношению ко всем. Неважно, на чём ты двигаешься по тротуару, огибая пешеходов, хоть на роликовых коньках - твоя скорость и устройство девайса должны обеспечивать возможность маневрирования, а в случае несчастного случая - по возможностьи минимальный вред здоровью пешеходу и ездоку. Думаю, что 15-20 км/ч удовлетворили бы этим требованиям.

Насчет "болтая по телефону" - как мне кажется, управляя велосипедом это сделать намного проще чем управляя электросамокатом. Сам иной раз грешен, руля великом. А вот ни одного разговаривающего по мобильнику самокатчика я еще не видел - полагаю, что это несколько сложнее - руль короче и управляемость сложнее.

И еще момент, на который пока ещё никто почему-то не обратил внимание - из роликов ДТП с участием самокатчиков видно, что очень часто самокатчик получает больше травм, чем те, на кого он наехал - пешеход двигается небыстро, момент инерции слаб, он просто падает; самокатчик стоит на неустойчивой платформе, зацепившись рулем за пешехода его выворачивает и он делает кульбит выворачиваясь, да его еще и несёт по инерции - в результате травмы значительно сильнее. Это я к тому, что надо быть в доску упоротым чудаком, чтобы врезаться на своем самокате на пешехода - ему же болезненнее обойдется.

• Thanks (+1) 1

Заслужит море аплодисментов. И будет сидеть там годами, ожидая медведя. А остальные протопчут новую дорожку.

Поинтересуйтесь у служивших, сколько времени требует отрывание для стрельбы стоя с лошади. :sarcastic:

• Thanks (+1) 1

KoL9n сказал(а) 5 минут назад:

Открытый люк колодца канализации/телефонной сети/водоканала/горгаза/... произведёт тот же эффект... если не худший.

Безусловно. 

Вопрос только в намерениях причинить вред или это стечение обстоятельств, безалаберность, невнимательность, безотвественнось, случайность. 

Согласитесь, ведь есть разница, если цветочный горшок упал с окна от прорыва ветра либо некто долго метился, дожидаясь прохожего, чтобы скинуть горшок ему на голову. 

Безусловно. 

Вопрос только в намерениях причинить вред или это стечение обстоятельств, безалаберность, невнимательность, безотвественнось, случайность. 

Согласитесь, ведь есть разница, если цветочный горшок упал с окна от прорыва ветра либо некто долго метился, дожидаясь прохожего, чтобы скинуть горшок ему на голову. 

Если попал и убил - нет разницы для жертвы :wacko:

Kaban сказал(а) 3 минуты назад:

...В моем случае 40 км/ч легко...

На тротуаре? И де такие??? :wacko:

KoL9n сказал(а) 9 минут назад:

Безусловно. 

ВНПЭД. Просто у человека мизантропия. Или просто захотел приобщить кого-то к прекрасному.У него страсть к выращиванию цветов но никто не ценит.

Или вот малолетний дебил всегда мечтал стать Шумахером. И его заметили, и оценили его старания, веревку натянули. Чтобы награда нашла героя, и в больничной палате он оценил свой успех. Времени много, почти никто не мешает.

Водителей авто обучают, они экзамен серьезны сдают... Водители самокатов сдают деньги в кассу магазина, ага сравнимо :kolobok_twisted:

Мы ходим по кругу. 

Не люблю писать капслоком, но похоже, Вы меня вынудите. 

Ещё раз! Я не против, а очень даже "за" правила для самокатчиков!!! 

Решат ограничить скорость до 2 км в час-я согласна. Решат что для получения прав на самокат необходимо десятилетнее обучение-я поддерживаю. Решат, что самокатчик должен носить на голове сигнальную лампу и непрерывно нажимать на клаксон-и здесь я тоже не возражаю. 

Я против охоты на самокатчиков. 

Так понятно? 

• Thanks (+1) 1

panika сказал(а) 4 минуты назад:

Если попал и убил - нет разницы для жертвы :wacko:

Есть разница для подсудимого. 

• Thanks (+1) 1

На тротуаре? И де такие??? :wacko:

Ладно, насчет легко это я погорячился, специально не засекал. Но на ровной дороге засекал, 29 км/ч без героических усилий.

Логично, что под спуск 40 км/ч на велосипеде будет достигнуто без особых проблем, может и больше.

И это да, это на тротуаре без пешеходов, ранним утром.

Именно поэтому и пишу, что в регулировании движения по тротуарам важен не тип мобильного устройства, а только его скорость и масса.

А то накинусь на электросамокаты. Модная тема и модная приблуда. Как будто других нет.