Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
xbizzy

Россия будет выпускать собственную линейку электромобилей

Recommended Posts

Собственная линейка электромобилей будет создана в России, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин в понедельник на заседании Совета при президенте по стратегическому развитию и национальным проектам. 

"По направлению технологического развития хочу отметить проект создания собственной линейки электромобилей. В том числе, на водородных топливных элементах", - сказал он.

Мишустин добавил, что также будут продвигаться высокотехнологные проекты в таких сферах, как микроэлектроника, беспроводная связь, разработка новых материалов.

"Будем < > создавать и выводить на рынок сервисы беспилотного вождения судов. Новые технологии позволят увеличить скорость морских грузоперевозок, сократить эксплуатационные расходы судоходных компаний на миллиарды рублей. Все это существенно улучшит транспортную логистику страны", - сказал он. 
https://auto.rambler.ru/news/46850027-rossiya-budet-vypuskat-sobstvennuyu-lineyku-elektromobiley/?utm_content=auto_media&amp;utm_medium=read_more&amp;utm_source=copylink

• Thanks (+1) 8
  • Haha 7

mohuz сказал(а) 2 минуты назад:

Электромобили на водородных элементах ?

Это как ?

Ну что Вы у нас то спрашиваете? Спросите у Мишустина.:)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

xbizzy сказал(а) 20 минут назад:

"По направлению технологического развития хочу отметить проект создания собственной линейки электромобилей. В том числе, на водородных топливных элементах", - сказал он.

Прохоров с Рогозиным покусали? 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

mohuz сказал(а) 9 минут назад:

Это как ?

Как в бумажке написано, так мытарь и зачитал

• Haha 2

xbizzy сказал(а) 28 минут назад:

Будем < > создавать и выводить на рынок сервисы беспилотного вождения судов

Как- то подозрительно звучит. Судовождение очень сложная штука. Если автомобили не могут до ума довести.

• Thanks (+1) 2

Концепция такова- водородной двигатель крутит генератор, генератор заряжает аккумулятор,  аккумулятор питает четыре электродвигателя.. Во время движения- выпускается пятое колесо,  которое крутит непосредственно генератор- этим создаётся возможность бесконечного движения, без заправки..

• Thanks (+1) 2
  • Haha 9

exe081 сказал(а) 1 минуту назад:

Концепция такова- водородной двигатель крутит генератор, генератор заряжает аккумулятор,  аккумулятор питает четыре электродвигателя.. Во время движения- выпускается пятое колесо,  которое крутит непосредственно генератор- этим создаётся возможность бесконечного движения, без заправки..

Там в цепочке еще Мишустин присутствует 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Ëмобиль очередной? 

Кто на этот раз "сядет на потоки"? Вам играются в Сколково, Роснано... 

Edited by Сибиряк
  • Thanks (+1) 1

mohuz сказал(а) 38 минут назад:

Это как ?

Это просто - в водородном топливном элементе водород окисляется кислородом, в результате выделяется электричество. С такими топливными элементами(разработанными для подводных лодок) в Питере экспериментальные трамваи не так давно ходили. 

inx960x640-800x445.jpg

5216963.jpg

• Thanks (+1) 8

Dale сказал(а) 23 минуты назад:

Как- то подозрительно звучит. Судовождение очень сложная штука. Если автомобили не могут до ума довести.

С точки зрения программирования, гораздо проще. Количество вводных меньше на порядок. 

И у автомобилей с автопилотами, осталась одна проблема, люди за рулем соседних авто. 

Если их убрать, 99, 99% проблем можно считать решенными. 

Т. К. Во всей этой системе это основная проблема - кожаный мешок между сиденьем и рулем. 

• Haha 6

mohuz сказал(а) 57 минут назад:

Это как ?

Всё правильно. Топливный элемент - устройство преобразования химической энергии в электричество.

• Thanks (+1) 2

SZlobaFM сказал(а) 18 минут назад:

С точки зрения программирования, гораздо проще. Количество вводных меньше на порядок. 

И у автомобилей с автопилотами, осталась одна проблема, люди за рулем соседних авто. 

Т. К. Во всей этой системе это основная проблема - кожаный мешок между сиденьем и рулем. 

То есть потенциальные трупы на пассажирских сиденьях проблемой не являются. Программист надо полагать по страхованию жизни все оплатит ...

• Thanks (+1) 4

ПСОМ сказал(а) 4 минуты назад:

То есть потенциальные трупы на пассажирских сиденьях проблемой не являются. Программист надо полагать по страхованию жизни все оплатит ...

Сомневаюсь в вашей компетенции для понимания факта что перевод всех ТС на ИИ, приведет к снижению аварийности. Уж коли вам те метро не указ, в котором машинист кукла, которой бьют по рукам чтоб не нажимал кнопок, и единственное еë назначение, чтоб люди думали что есть машинист. Кожаным мешкам сложно поверить Машинам, по себе судят. 

И неожиданно, в тех метро, без кожаных мешков в кабине, годами без аварий. 

• Thanks (+1) 1

SZlobaFM сказал(а) 12 минут назад:

Сомневаюсь в вашей компетенции для понимания факта что перевод всех ТС на ИИ, приведет к снижению аварийности. Уж коли вам те метро не указ, в котором машинист кукла, которой бьют по рукам чтоб не нажимал кнопок, и единственное еë назначение, чтоб люди думали что есть машинист. Кожаным мешкам сложно поверить Машинам, по себе судят. 

К вам в палату ветку дотянули? Какой цвет?

• Haha 6

SZlobaFM сказал(а) 31 минуту назад:

Не согласен. С точки зрения программирования, проблем больше.
- Люди за рулём
- Люди на улице
- Ямы на дорогах
- Снег и лёд на дорогах
( ладно упростим, кошек, собак, бутылки и мусор не рассматриваем)

Если обобщить, то надо убрать людей вообще, вместо множества дорог проложить одну в виде двух пар рельсов.
И тогда искусственный интеллект покажет себя во всей красе. Из пункта А до Б и обратно, без аварий и происшествий.

• Thanks (+1) 2

olvis сказал(а) 2 минуты назад:

- Люди за рулём
- Люди на улице
- Ямы на дорогах
- Снег и лёд на дорогах

Если обобщить, то надо убрать людей вообще, вместо множества дорог проложить одну в виде двух пар рельсов.
И тогда искусственный интеллект покажет себя во всей красе. Из пункта А до Б и обратно, без аварий и происшествий.

а зачем вы подтвержадете мои слова и при этом спорите? я как раз написал что вносящих неопределенность факторов у судов меньше.. 

ПСОМ сказал(а) 3 минуты назад:

К вам в палату ветку дотянули? Какой цвет?

х.з. я дальтоник, спросите своего лечащего, как раз к Вам на утренний пошёл, вот только вышел от нас.

• Haha 2

SZlobaFM сказал(а) 11 минут назад:

Доколе кожаные мешки будут модераторами на этом форуме.

Даешь ИИ с сиськами

• Haha 8

olvis сказал(а) 3 минуты назад:
SZlobaFM сказал(а) 41 минуту назад:

Не согласен. 

Чей то вы кошкодаву задачи упрощаете? Подлизываетесь?

• Haha 2

Опять строительство дома начинают с крыши.

Сколько у нас зарядок (заправок) для электромобилей и авто на топливных элементах?

У нас в 240тыс. городе не знаю ни одной.

Электрички ездят, да. Но заряжают их либо от розетки удлинителя, брошенного с балкона дома, или в гараже/частном доме.

А производители эл.энергии и сети не опухнут, если народ массово сядет на электрички?

Линейку электромобилей они захотели, ога.

Начинать с фундамента надо.

Начинать нужно с поддержки компаний и научных организаций разрабатывающих ключевые элементы электричек - батареи и эл.двигатели.

Начинать нужно с поддержки компаний, строящих и развивающих сети эл.заправок.

Обнуление ввозных пошлин для популяризации данных видов авто.

Вопрос утилизации батарей тоже очень важен. (Привет утильсбору и сотням построенным заводам по утилизации старых авто)

И когда потребитель поймет, что электромобиль экономичнее, удобнее в обслуживании, что его можно без проблем подзарядить в любое время, то автопроизводители сами, с радостью переориентируются на выпуск электричек. И подпинывать их к этому не надо будет.

А так, опять телегу впереди лошади запрягли.

Edited by starshoy
  • Thanks (+1) 5

SZlobaFM сказал(а) 2 минуты назад:

х.з. я дальтоник, спросите своего лечащего, как раз к Вам на утренний пошёл, вот только вышел от нас.

Считаете соседи? Так нас тут практически все ...

• Haha 1

ПСОМ сказал(а) Только что:

Чей то вы кошкодаву задачи упрощаете? Подлизываетесь?

Ваше сопротивление прогрессу, будет учтено при раздаче мисок с похлебкой, когда мы победимъ. 

И потом. Лично покажу как на еретика пальцем Черепахе. и буду смиренно ждать Вас на выходе из неё. 

SZlobaFM сказал(а) 1 минуту назад:

а зачем вы подтвержадете мои слова и при этом спорите? я как раз написал что вносящих неопределенность факторов у судов меньше.. 

SZlobaFM сказал(а) 42 минуты назад:

olvis сказал(а) 6 минут назад:

Но вообще-то мой камент предполагался быть шутливым, но не поставил смайлик и получилось, будто я спорю и вообще пишу что-то серьёзное.
Вот смайлик -> :D

• Haha 1

SZlobaFM сказал(а) Только что:

Ваше сопротивление прогрессу, будет учтено при раздаче мисок с похлебкой, когда мы победимъ. 

И потом. Лично покажу как на еретика пальцем Черепахе. и буду смиренно ждать Вас на выходе из неё. 

Дилемма ... У которого выхода?

starshoy сказал(а) Только что:

А производители и сети не опухнут, если народ массово сядет на электрички?

угу. вот мой дом. малыш - 20 машин. у каждой ток заряда - 

Возьмем в качестве примера батарею Tesla Model S 75D, емкость которой составляет 75 кВт·ч. Для ее полной зарядки в течение часа необходимо подавать мощность 75 кВт, для зарядки в течение пяти часов - 15 кВт. Максимальную мощность зарядного устройства можно рассчитать по формуле Вольты · Амперы = Ватты. То есть батарея электромобиля емкостью 75 кВт·ч зарядится:

• от стандартной бытовой европейской розетки за ≈21 час (напряжение 220 вольт и сила тока 16 ампер);
  • от Tesla Wall Connector за ≈4 часа (время зависит от возможностей сети и наличия в автомобиле опции Dual Charger);
  • от зарядный станций с мощность тока 22 кВт за ≈3 часа (KEBA, ABL, Schneider Electric);
  • от Supercharger или ChaDeMo за ≈1,5 часа.

21- много. .. сечение проводов для Supercharger или ChaDeMo, для 20 машин - даже считать страшно.

• Thanks (+1) 3

Pan Muldgaard сказал(а) 1 минуту назад:

тщетные надежды. кожаным мешкам дешевле чип в голову. как максимум ч/б экран с 

24270980.gif

ещё чикаться с вами. 

• Haha 2

SZlobaFM сказал(а) 6 минут назад:

24270980.gif

ещё чикаться с вами. 

Интересная у вас работа ...

• Thanks (+1) 1

image.thumb.png.30898ba1f833196c14d5d54ede4d2400.png

SZlobaFM сказал(а) 58 минут назад:

Что- то я перемудрил со скрином, ну ладно. Это я пытался сделать скрин движения между Китаем, Кореей и Японией с маринтраффик. Что- то я не вижу, почему здесь проще 

• Thanks (+1) 2

Dale сказал(а) 2 минуты назад:

Что- то я перемудрил со скрином, ну ладно. Это я пытался сделать скрин движения между Китаем, Кореей и Японией с маринтраффик. Что- то я не вижу, почему здесь проще 

движение в небольшом квартале города. без светофоров, перебегающих кожаных мешков, шерстяных мешков с хвостами, лисапедистов и самокатчиков. 

• Thanks (+1) 1

SZlobaFM сказал(а) 18 минут назад:

24270980.gif

ещё чикаться с вами. 

Я предпочитаю высокое разрешение

• Haha 2

xbizzy сказал(а) 2 часа назад:

Собственная линейка электромобилей будет создана в России

Ё-мобиль - кроссовер

Б-мобиль - маленькая красненькая машинка

Х-мобиль - представительский членовоз

и П-мобиль - беспилотная Газель.

• Haha 2

SZlobaFM сказал(а) 41 минуту назад:

Погода, ветер, течение, неравномерный балласт, обрастание, рыбацкие сети, направление волны, знаки судоходной обстановки, маломерные суда, пираты, военные маневры, суда пересекающие курс, плавучие острова из водорослей и мусора, ненанесённые на карту банки и ошибки в лоциях... 

• Thanks (+1) 1

split сказал(а) 3 минуты назад:

Погода, ветер, течение, неравномерный балласт, обрастание, рыбацкие сети, направление волны, знаки судоходной обстановки, маломерные суда, пираты, военные маневры, суда пересекающие курс, плавучие острова из водорослей и мусора, ненанесённые на карту банки и ошибки в лоциях... 

мелочи по сравнению с 100 истеричными блоггерками за рулем.

и всё это просчитывается. именно просчитывается. в отличии от блогерки.

SZlobaFM сказал(а) 29 минут назад:

движение в небольшом квартале города. без светофоров, перебегающих кожаных мешков, шерстяных мешков с хвостами, лисапедистов и самокатчиков. 

Что то в этом есть. Но я бы для упрощения задачи и улучшения условий трафика сначала снес бы город. Остеклил. Не инженер вы.

Edited by ПСОМ

SZlobaFM сказал(а) 56 минут назад:

Скажите это нашим лоцманам, в Кольском заливе :sarcastic:

• Thanks (+1) 1

С13 сказал(а) 2 минуты назад:

Mayflower

и даже маяков не надо. хватит спутников. 

• Haha 1

SZlobaFM сказал(а) 6 минут назад:

мелочи по сравнению с 100 истеричными блоггерками за рулем.

и всё это просчитывается. именно просчитывается. в отличии от блогерки.

Автомобилю можно остановиться, суда стоят только на мели или на берегу. С полного вперёд до полного назад время на реверс, потом время реагирования, потом команды и время реагирования на уже изменившуюся от начала маневра обстановку. 

• Thanks (+1) 3

Пс. Можно ещё добавить аварийный модуль обязательный для всех участников движения для принудительной остановки или предупреждения.

split сказал(а) 17 минут назад:

Пьяный мех, который не озаботился качеством топлива, тали, которые лопнули во время шторма.

• Thanks (+1) 1

split сказал(а) 9 минут назад:

Автомобилю можно остановиться, суда стоят только на мели или на берегу. С полного вперёд до полного назад время на реверс, потом время реагирования, потом команды и время реагирования на уже изменившуюся от начала маневра обстановку. 

и? это обычная математика. в разговоре о ИИ в качестве капитана, надо понимать, что он даже с мощностями обычного телефона, просчитает всё это за долю секунды. в тысячи раз быстрее человека. 

да сложная система датчиков ветра, gps, течения, температуры, радары и лидары, лазерные дальномеры и глубиномеры, карта в памяти. 

это технические вопросы, с известными переменными. 

на Венеру пульнули ещё в 60-70-е корабль. не зная, а предполагая условия - и норм. так сами представляете возможность ответной реакции аппарата, типы датчиков, и вычислит, мощности тогда и сейчас. 

про суда не стоит. уже беспилотники летают, людей уже как цель выбирали и бахали. без участия человека. 

основная проблема ИИ в любом деле - неготовность к непрописанной ситуации

потому и бред называть это ИИ. ИИ в чистом виде - человек. 

и вот тут его огромный плюс - в нестандартной среагировать единственно возможным образом. 

а вот эти непрописанные ситуации в ракурсе данной беседы - всегда человек. в море людей -лодок меньше. если их управление отдать ии - аварий будет меньше.

• Thanks (+1) 1

С13 сказал(а) 19 минут назад:

Пока программисты Титаник не потопят, не успокоятся .

Что проще управлять космическим аппаратом и то в пустом космосе смогли сломать.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Фобос_(космическая_программа)

• 1 сентября 1988 года — потеря связи с АМС «Фобос-1». Причина — ошибочная команда с Земли, в результате которой возникло отключение рабочего комплекта исполнительных органов системы ориентации, что привело к полету АМС «Фобос-1» в неориентированном относительно Солнца режиме. Восстановить связь не удалось[5].

Как рассказывал участник событий.

Учёные попросили Фобос  быстренько переориентировать и что то интересное  сфотографировать. Надо - сделали.

Но как всегда программу не протестировали, а команду восстановить ориентацию на солнце дать забыли.  И полетел корабль в никуда ...

PS а если это был бы Титаник ?

Edited by Ученик волшебника
  • Thanks (+1) 3

SZlobaFM сказал(а) 4 минуты назад:

а вот эти непрописанные ситуации в ракурсе данной беседы - всегда человек. в море людей -лодок меньше. если их управление отдать ии - аварий будет меньше.

Меньше, после накопления опыта, с жертвами, потерей грузов, судов.

• Thanks (+1) 1

nukemall сказал(а) 2 часа назад:

Это просто - в водородном топливном элементе водород окисляется кислородом, в результате выделяется электричество. С такими топливными элементами(разработанными для подводных лодок) в Питере экспериментальные трамваи не так давно ходили. 

inx960x640-800x445.jpg

5216963.jpg

Это я понял, только при чем тут электричество ?

Водород с кислородом это гремучий газ, реакция с выделением тепловой энергии.

Ее можно сразу преобразовывать в механическую, только это будет ДВС на водороде, зачем лишнее звено ?

• Thanks (+1) 1

mohuz сказал(а) 4 минуты назад:

Это я понял, только при чем тут электричество ?

Водород с кислородом это гремучий газ, реакция с выделением тепловой энергии.

Ее можно сразу преобразовывать в механическую, только это будет ДВС на водороде, зачем лишнее звено ?

Повторяю: топливный элемент напрямую переводит химическую энергию в электрическую.

85.png

• Thanks (+1) 1

mohuz сказал(а) 1 час назад:

а в этом случае на управлении этой реакцией много тратится = КПД меньше.

nukemall сказал(а) 1 час назад:

Повторяю: топливный элемент напрямую переводит химическую энергию в электрическую.

он тоже вроде повторял  почему реакция -> электричество->механическое движение

а не реакция-> механическое движение 

чувак до сих пор не понял почему нельзя термоядерные взрывы под капотом использовать - а- че должно ух как покатить :-)