Jump to content

Recommended Posts

Staryi_Russkiy сказал(а) 1 час назад:
Климатолог Кокорин: Петербург и Архангельск может затопить из-за глобального потепления

МОСКВА, 27 июл — РИА Новости. Подъем уровня мирового океана может угрожать безопасности Санкт-Петербурга и Архангельска. Об этом в беседе с изданием Ura.ru заявил директор программы "Климат и энергетика" Всемирного фонда дикой природы (WWF) в России Алексей Кокорин.
"Проблема подъема мирового океана — это проблема 22-го века. По худшим оценкам, подъем может быть три — пять метров. Тогда это будет проблема многих. И для Петербурга возникнет вопрос, и для Архангельска. Как мы сохраним историческое наследие?" — заявил специалист.

Я сначала подумал "Он еще и климатолог!?"

Потом понял, что это не про футболиста.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 18

Тигръ сказал(а) 1 час назад:

ну вообще-то в Питере давно дамба, чтоб его не затапливало.. но экспертов это не очень волнует.

Вообще-то дамба защищает Питер только от нагонной во время юго-западного ветра. В случае роста уровня моря на 3-5 метров городу хана.

P.S. Хотя ничто не мешает город перенести на близлежащие возвышенности. Например моя дача на отметке 140 м от уровня моря. Всего 22 км от города.

Edited by AGS-11
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Ahasver сказал(а) 2 часа назад:

Может ли отечественная вакцина считаться эффективной, если человека привили, а он за Единую Россию всё равно голосовать не хочет ?

3449_1000.gif

• Thanks (+1) 3
  • Haha 9

Шам.АН сказал(а) 1 час назад:

Привет, кстати...:)

Доброго времени суток))

Как самочувствие? Как здоровье супруги?

Staryi_Russkiy сказал(а) 18 минут назад:
Грудинин решил вступить в КПРФ

Директор ЗАО "Совхоз имени Ленина" Павел Грудинин решил вступить в КПРФ

... При этом Грудинин привел аналогию с Великой Отечественной войной, когда многие защитники Родины писали: "Я иду в атаку, прошу считать меня коммунистом". Такому же примеру, по его словам, решил последовать и он.

P.S. Поздно пить боржоми...

В атаку он, разумеется, пошёл с чековой книжкой наголо.

Обнажалось...

• Thanks (+1) 7
  • Sad 1
  • Haha 12

AGS-11 сказал(а) 9 минут назад:

Вообще-то дамба защищает Питер только от нагонной во время юго-западного ветра. В случае роста уровня моря на 3-5 метров городу хана.

P.S. Хотя ничто не мешает город перенести на близлежащие возвышенности. Например моя дача на отметке 140 м от уровня моря. Всего 22 км от города.

В случае роста уровня мирового океана всегда можно, по голландской технологии, отсыпать повыше. Да и Маркизову лужу для этого обмеляют, чтоб дальше фарватера было по-колено 

Тигръ сказал(а) 1 минуту назад:

В случае роста уровня мирового океана всегда можно, по голландской технологии, отсыпать повыше. Да и Маркизову лужу для этого обмеляют, чтоб дальше фарватера было по-колено 

Отсыпать-то можно, только весь исторический центр города окажется под водой.

• Thanks (+1) 1

AGS-11 сказал(а) Только что:

Отсыпать-то можно, только весь исторический центр города окажется под водой.

Половина Нидерландов ниже уровня моря и живут... Да и чего-то под воду не ушли

• Thanks (+1) 5

Тигръ сказал(а) 1 минуту назад:

Половина Нидерландов ниже уровня моря и живут... Да и чего-то под воду не ушли

В отличие от Нидерландов Питер находится между Балтийским морем и крупнейшим озером Европы с громадным стоком воды. Можно, конечно, всё набережные города превратить в дамбы, вот красотища-то будет: дамба выше Зимнего и Петропавловки.

• Thanks (+1) 3

AGS-11 сказал(а) 6 минут назад:

В отличие от Нидерландов Питер находится между Балтийским морем и крупнейшим озером Европы с громадным стоком воды. Можно, конечно, всё набережные города превратить в дамбы, вот красотища-то будет: дамба выше Зимнего и Петропавловки.

Можно конечно и одну дамбу, с Лахта-центр выстроить, но мне кажется, что каскад проще. Это несколько дамб, где вода из одной в другую нагнетается шлюзами или насосами, знаменитые голландские ветряные мельницы. 

• Thanks (+1) 1

Тигръ сказал(а) 9 минут назад:

Можно конечно и одну дамбу, с Лахта-центр выстроить, но мне кажется, что каскад проще. Это несколько дамб, где вода из одной в другую нагнетается шлюзами или насосами, знаменитые голландские ветряные мельницы. 

Какой нахрен каскад? В районе Зимнего дворца высота набережной всего 2-3 метра от уровня воды.

Речь идёт об угрозе историческому центру города. А каскады дамб нам и нафиг не нужны. У нас навалом земли на возвышенностях.

Edited by AGS-11

Ludwig_Gangofer сказал(а) 20 минут назад:
Staryi_Russkiy сказал(а) 39 минут назад:

... При этом Грудинин привел аналогию с Великой Отечественной войной, когда многие защитники Родины писали: "Я иду в атаку, прошу считать меня коммунистом". Такому же примеру, по его словам, решил последовать и он.

P.S. Поздно пить боржоми...

Обнажалось...

"И бесплатно отряд поскакал на врага" ©

Им с Турчаком надо устроить рыцарский турнир на чековых книжках или на банковских карточках. Победитель забирает все голоса :mocking:

maxresdefault.jpg

• Thanks (+1) 3
  • Haha 9

AGS-11 сказал(а) 5 минут назад:

Какой нахрен каскад? В районе Зимнего дворца высота набережной всего 2-3 метра от уровня воды.

Речь идёт об угрозе историческому центру города. А каскады дамб нам и нафиг не нужны. У нас навалом земли на возвышенностях.

Я не инженер-гидролог или как правильно называют того специалиста, что строит береговые сооружения и дамбы, но я вижу примеры, где решается проблема. Даже реки, при помощи каскадов и обводных каналов стравливаются мимо уязвимых участков... 

С другой стороны тот-же Лондон или Нью-Йорк не особо выше находятся, будем посмотреть. 

• Thanks (+1) 4

retro12007 сказал(а) 9 минут назад:

А я этих роботов давно вижу на Белой площади возле Лесной (недалеко от Белорусского вокзала). Только не знала, что это роботы-курьеры по доставке заказов из ресторанов

bp.jpeg 

Я его не вскрывал, вдруг там карлик сидит и как флинстоун рулит этим аппаратом :D но реклама инноваций и чтоб глаз мозоли - хорошая

• Thanks (+1) 5
  • Haha 5

Тигръ сказал(а) 27 минут назад:

Тут была статья, что в Мурино Яндекс-доставку осуществляют роботы. Сегодня одного из них сфотографировал:

152680d2e05e.jpg

6ea7291b1c88.jpg

Народ не шарахается, дети хотят влезть верхом и прокатиться..

Как низко пал Громозека...

• Haha 15

Тигръ сказал(а) 1 час назад:

Сток Невы куда денете? Про порт я уж не говорю. Нафига на этом месте Питер вообще нужен, если он отгорожен от моря?

• Thanks (+1) 4

Ludwig_Gangofer сказал(а) 11 часов назад:

Еженедельный клеветон от Максима Соколова

Коммунизм - это золотоунитазация всей страны :pioneer:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 6

деревенщина сказал(а) 10 часов назад:

Но бывает. У моего приятеля самое яркое воспоминание детства, когда в 12 лет врезал отцу в глаз. Такое было детство.

А у меня были 2 несчастных года в детском саду. Днем заставляли спать, а после полдника я стоял в углу. В школу пошел как откинулся

• Thanks (+1) 2
  • Haha 23

Mr. Ash сказал(а) 3 часа назад:

Сток Невы куда денете? Про порт я уж не говорю. Нафига на этом месте Питер вообще нужен, если он отгорожен от моря?

Технически все решаемо. Дорого конечно. Но я не верю в столь существенный подьем мирового океана. При нынешних темпах прироста на 2 м за 1000 лет

Edited by twohead
  • Thanks (+1) 6

Barbican сказал(а) 1 час назад:

А у меня были 2 несчастных года в детском саду. Днем заставляли спать, а после полдника я стоял в углу. В школу пошел как откинулся

Щастливые люди...я себя помню токо с семи лет боле-мене

• Thanks (+1) 5

deepdiver сказал(а) 10 часов назад:

Фигасе... Смотрю ленту, наши мальчики и девочки вышли в полуфинал по баскетболу 3×3. Круто чë. 

Это такой "лошадиный" вид, мама дорохая! Помню на пляжном отдыхе в 2003 году (это точно) в возрасте менее 40 лет решил поиграть с молодыми аборигенами 3х3, я же ж не хухры мухры, участник чемпионата СССР. :)Через две минуты выплюнул легкие, ещё через три просто умер. 

Сильно удивлен результатами наших на Олимпиаде. Буду болеть вопреки... 

После 10-ти мильной прогулки с крабами и черной курицей я пошел в бассейн, чтобы отдохнуть. Рядом плавал молодой парень, побарахтается намного, а потом стоит очки протирает. Где-то через полчаса он, вылезая из воды, мне говорит: "Я все пытался за тобой угнаться, но никак не получилось". Я ему ответил: "Потому что я отдыхаю после прогулки, а не рекорды ставлю"

• Thanks (+1) 4
  • Haha 13

- Фокаччо их в песто! - зло буркнули Ёжики, - В Штатах вчера, 27-го, т.е. блин, еще сегодня, ДЕНЬ ШОТЛАНДСКОГО ВИСКИ! Бросайте эту лепёху и займитесь делом, пока не поздно!!! :kolobok_twisted:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 11

Тигръ сказал(а) 6 часов назад:

Доброго времени суток))

Как самочувствие? Как здоровье супруги?

Чувствую пока, что все сам. Супруга выздоравливает - уже начала наезжать, по поводу отсутствия порядка в доме... 

• Thanks (+1) 6
  • Haha 3

Mr. Ash сказал(а) 14 часов назад:

Ну не знаю. На клавиатуре стандартного размера, если просто положить ладонь на клаву мизинцем на левый Ctrl, С и V окажутся как раз под указательным. Во всяком случае, для моей ладони.

Наверняка это очень по-великосветски, оттопыривать мизинчик :D В отличии от благородных писюков, простодырое яблоко решило вопрос по-крестьянски - управляющие клавиши Ctrl/Opt/Cmd нажимаются большим пальцем, и из этой позиции весь угол со всеми самыми главными сочетаниями кнопок досягаем для пальца указательного. Увы, яблочники иногда все-таки думают головой.

8906e5cf89fd2b079c0b9d6b7ddede91.png

• Thanks (+1) 1

AGS-11 сказал(а) 6 часов назад:

Надо в земле дырку просверлить, чтобы лишняя вода вылилась на другую сторону. 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 13

rav48lite сказал(а) 29 минут назад:

- Фокаччо их в песто! - зло буркнули Ёжики, - В Штатах вчера, 27-го, т.е. блин, еще сегодня, ДЕНЬ ШОТЛАНДСКОГО ВИСКИ! Бросайте эту лепёху и займитесь делом, пока не поздно!!! :kolobok_twisted:

То то меня алкогольные мысли посетили. У меня ещё 23-летняя бутылка не допитая.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 10

Ludwig_Gangofer сказал(а) 6 часов назад:

Обнажалось...

Ну пожалуй гнилая клубника может нанести врагу сильный урон

• Haha 6

rav48lite сказал(а) 1 минуту назад:

Наверняка это очень по-великосветски, оттопыривать мизинчик :D В отличии от благородных писюков, простодырое яблоко решило вопрос по-крестьянски - управляющие клавиши Ctrl/Opt/Cmd нажимаются большим пальцем, и из этой позиции весь угол со всеми самыми главными сочетаниями кнопок досягаем для пальца указательного. Увы, яблочники иногда все-таки думают головой.

Скрыть контент

Контрольные клавиши большим пальцем?  :kolobok_eek: Я правильно прочитал? А пробел тогда чем, простите? Носом?

Да, теперь я верю, что вам писюковская раскладка пальцы ломает. Она под человеческие руки разработана.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

fofo сказал(а) 2 минуты назад:

Силен брат у меня б не задержалась.

Кстати всем здрасте моя очередная вахта закончилась. Скажу так Россия развивается импортозамещение работает по полной программе скоро еще один огромный проект запустим.

У меня память не резиновая, чтобы в голове держать весь каталог бутылей

• Haha 4

Barbican сказал(а) Только что:

У меня память не резиновая, чтобы в голове держать весь каталог бутылей

Брат мой я ж в шутку написал что ж ты так серьезно реагируешь?

• Thanks (+1) 4

Untoilerant сказал(а) 6 часов назад:

Как низко пал Громозека...

У нас из R2D2 вообще почтовый ящик сделали

• Thanks (+1) 2
  • Haha 6

fofo сказал(а) 3 минуты назад:

Брат мой я ж в шутку написал что ж ты так серьезно реагируешь?

Я на себя реагирую. Какое ещё сокровище обнаружится в каком нибудь шкафчике. 

• Haha 6

Mr. Ash сказал(а) 11 минут назад:
rav48lite сказал(а) 23 минуты назад:

Показать контент

Контрольные клавиши большим пальцем?  :kolobok_eek: Я правильно прочитал? А пробел тогда чем, простите? Носом?

Да, теперь я верю, что вам писюковская раскладка пальцы ломает. Она под человеческие руки разработана.

Qwerty клавиатура была разработана против человеков. В ранних печатных машинках механика не успевала за движением пальцев. Поэтому была разработана раскладка, чтобы за нужной клавишей всегда надо было тянуться.

Зато в линуксе, чтобы скопировать текст, его можно выделить мышкой и вставить нажатем средней кнопки той же самой мыши

• Thanks (+1) 5

Mr. Ash сказал(а) 24 минуты назад:

Ну, желающие могут и носом. Для этого, кстати, мак не нужен, на писи тоже можно. Если, конечно, Заратустра не позволяет сдвинуть при необходимости большой палец на соседнюю кнопку. Часто употребляемое сочетание пробела и управляющей клавиши (Cmd+Пробел - смена языка) так и нажимается - большой палец на пробел, указательный на Cmd.

Но судя по удивлению и по словам "я правильно прочитал?", Вы яблочной клавиатуры никогда не видели. Я правильно угадал? А вот мне постоянно приходится пользовать и то, и это. И составить представление на основании собственного опыта я более или менее могу. Так что Вы ананас-то попробуйте, прежде чем о его вкусе спорить.

Edited by rav48lite
  • Haha 1

rav48lite сказал(а) 24 минуты назад:

Ну, желающие могут и носом. Для этого, кстати, мак не нужен, на писи тоже можно. Если, конечно, Заратустра не позволяет сдвинуть при необходимости большой палец на соседнюю кнопку. Часто употребляемое сочетание пробела и управляющей клавиши (Cmd+Пробел - смена языка) так и нажимается - большой палец на пробел, указательный на Cmd.

Но судя по удивлению и по словам "я правильно прочитал?", Вы яблочной клавиатуры никогда не видели. Я правильно угадал? А вот мне постоянно приходится пользовать и то, и это. И составить представление на основании собственного опыта я более или менее могу. Так что Вы ананас-то попробуйте, прежде чем о его вкусе спорить.

Я не понимаю, как можно нажать любую из контрольных клавиш большим пальцем, и одновременно дотянуться указательным до любой из букв. Единственный способ умудриться это сделать, это держать при печати предплечья параллельно краю стола, чтобы большой палец был внизу, остальные над ним. Иначе у меня не получается.

Upd. Хотя нет, если нажать Command (или Alt на том же месте на виндовской клаве) большим пальцем, то до Q,W,A и S кое как дотянуться можно.

Edited by Mr. Ash
  • Thanks (+1) 2

Магазин, где я фотографировал, проводит обширную культурную программу с лекциями и семинарами и вообще на каждый праздник присылает мне емэйл, что и как надо отмечать.

Последний емэйл прислали 2 дня назад про какой-то  Dickel Bourbon из Теннеси, а про День Шотландского виски ничего. Какое позорище. Хорошо, что я хоть успел.

ЗЫ Вчера по ихнему закончилась неделя мезкаля, а что тогда сегодня? Полный бардак.

Edited by Barbican
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 2

Mr. Ash сказал(а) 6 минут назад:

Я не понимаю, как можно нажать любую из контрольных клавиш большим пальцем, и одновременно дотянуться указательным до любой из букв. Единственный способ умудриться это сделать, это держать при печати предплечья параллельно краю стола, чтобы большой палец был внизу, остальные над ним. Иначе у меня не получается.

Не надо понимать. Одна сороконожка так ходить разучилась, когда задумалась, в каком порядке она переставляет ноги. Надо просто взять и попробовать поработать на самой клавиатуре. Получается совершенно естественно.

• Thanks (+1) 1

2 hours ago, twohead said:

Технически все решаемо. Дорого конечно. Но я не верю в столь существенный подьем мирового океана. При нынешних темпах прироста на 2 м за 1000 лет

Всё ускоряется. Причём с геометрической прогрессией. Возьмите хотя бы прогресс...