Jump to content

Recommended Posts

deepdiver сказал(а) 12 минут назад:

Я к тому, что физически очень тяжелый вид. 

С другой стороны а какой лёгкий. 

Возможно, стрельба.

• Thanks (+1) 1
  • Confused 1
  • Haha 4

progr сказал(а) Только что:
deepdiver сказал(а) 13 минут назад:

Я к тому, что физически очень тяжелый вид. 

С другой стороны а какой лёгкий. 

Возможно, стрельба.

Спортивный бридж и покер ещё. Но там мрут от нервов. :)

• Thanks (+1) 2
  • Haha 9

пеликен сказал(а) 11 минут назад:

В 72 году пришлось от Хабаровска до Курска ехать поездом Владивосток - Киев, кличка пятьсотвеселый. Там были и купейные, и плацкартные, и общие.:mocking:  Ехали почти как электричка, с остановками чуть не на каждом полустанке. И так одиннадцать суток!:handface:

Гораздо позже пришлось ехать поездом номер один/два, Москва-Владивосток из Читы в Иркутск и обратно, плацкартом. Ох и весело было, тогда на сборы ездил.

Но ещё веселее были самолёты. Был такой рейс во времена СССР Душанье - Ашхабад - Баку - Махачкала - Запорожье - Львов, на Ил-18. Нам кассир в Запорожье настоятельно не рекомендовала им лететь, поехали поездом. Я представляю какой был весёлый рейс, на каждой наверное остановке веселье прибывало.

• Thanks (+1) 5

11220 сказал(а) 6 минут назад:
пеликен сказал(а) 23 минуты назад:

В 72 году пришлось от Хабаровска до Курска ехать поездом Владивосток - Киев, кличка пятьсотвеселый. Там были и купейные, и плацкартные, и общие.:mocking:  Ехали почти как электричка, с остановками чуть не на каждом полустанке. И так одиннадцать суток!:handface:

Гораздо позже пришлось ехать поездом номер один/два, Москва-Владивосток из Читы в Иркутск и обратно, плацкартом. Ох и весело было, тогда на сборы ездил.

Но ещё веселее были самолёты. Был такой рейс во времена СССР Душанье - Ашхабад - Баку - Махачкала - Запорожье - Львов, на Ил-18. Нам кассир в Запорожье настоятельно не рекомендовала им лететь, поехали поездом. Я представляю какой был весёлый рейс, на каждой наверное остановке веселье прибывало.

Я в 92-м из армии возвращался поездом Владивосток-Москва. У нас, дембелей, был отдельный общий вагон в конце состава. Ох, и накушались-же мы тогда "рояля"...

Edited by Брю
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 4

Отикубо сказал(а) 49 минут назад:

1947, 1961, ну дальше уже павловская в 1991

Сколько же Вам лет, раз не знаете?

Ну что сказать. Крутая периодичность.

Тем более реформа 91 - как то массы особо не задела.

• Confused 1
  • Haha 1

пеликен сказал(а) 35 минут назад:

Это 530-й. Поезд с таким номером привозил солдат с войны.

• Thanks (+1) 3

11220 сказал(а) 9 минут назад:

Нам надоело летать на Ил-18 Анадырь-Тикси-Хатанга-иногда еще Нарьян-Мар- Москва, 14 часов, и по паре часов на каждом промежуточном аэродроме, и решили самолетом до Хабаровска, а дальше поездом(страну посмотреть). Посмотрели.  После этого лучше сутки в самолете и северных аэропортах, чем неделю- полторы в поезде!:dry:

• Thanks (+1) 8
  • Haha 3

Mr. Ash сказал(а) 11 минут назад:

Да что вы говорите? То-то тогда телефоны разрывались с утра, люди не знали, куда 50- и 100-рублевки сбагрить. От реформы 1961 года она отличалась именно тем, что была конфискационной. Деньги в кубышках за одно утро превратились в резаную бумагу.

Я не вращался в олигархических кругах. У нас в НИИ как то особо не напрягались.

• Thanks (+1) 5

Qniza сказал(а) 4 часа назад:
V_Gudov сказал(а) 4 часа назад:

Я хомячков не боюсь 

Так то ты... У тебя просто хомячки крупнее:cleaning-glasses:

• Haha 10

Rabinovich сказал(а) 5 минут назад:

Меня даже не это порадовало, а что стероидную негру, четырёхкратную олимпийскую чемпионку, погнали из командных соревнованиях ссаными тряпками. Как деликатно заметил американский НОК - в связи с возникшими проблемами со здоровьем. И, что, дескать, НОК следит за её здоровьем. :kolobok_haveno:

Я так думаю, что нарушила где-то схему принятия стероидов и вывода следов, и в пробе крови это проявилось. Хотя у неё и "разрешённых" препаратов в крови было как у дурака махорки.

Но это другое. ©

Помню её. Она на Уэсли Снайпса была похожа по фигуре. В его лучшие годы.:cleaning-glasses:

В прочем на лицо тоже.

Edited by vfywehjd
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 10

Che_burashka сказал(а) 2 часа назад:

Смотрю фотки из летнего лагеря моего младшего - половина детей и подростков не смогла бы сбежать: жирные и плохо бегают.

Из 16 человек группы только двое спортом регулярно занимаются. На строй без слёз не взглянешь - груди впалые, зато спины колесом. Руки по швам не могут вытянуть, колени выпрямить...

- Милок, мы правильно на станцию идём?

- Да какое там, равнения нет, носок не тянете, колени согнуты.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 17

Jek Bui сказал(а) 6 часов назад:
MeckiMark сказал(а) 22 часа назад:

© Альбрехт И. Ф. Э. Пансалвин, князь тьмы : Быль? Не быль? однакожь и не сказка / [пер. В. А. Левшин]. — Москва : В Университетской типографии, 1809

Как бы это понять, не скачивая всю книгу?:kolobok_haveno:

"Не редко возлюбленная председает любовнику в постепенности чинов"

Показать контент

Окончаніе подвига, по видимому вскорѣ кончиться имѣющаго, о котором 6удетЪ еще ска­зано, можетЪ быть сЪ пресыще­ніемъ соединеннаго, не представляешь прелестнаго изображенія возлюбленной Князя Тьмы, по край­ней мѣрѣ для времени нынѣшняго; и когда еще помыслишь и о томЪ, что Князь, не взирая на благодѣянія, которыя расточать могЪ, не взирая на обузданную гордость многихЪ вышшихЪ предЪ нимЪ, не взирая на оказываемыя милости и пріемлемыя колѣнопреклоненія, все еще любовь кЪ нему возлюбленной его называлЪ скучною неотвязчивостію: то по истиннѣ объясняется изЪ сего многое, могущее читателя удостовѣрить, что любовь сія Пансалвину дѣйствительно не бы­ла пріятна и занимательна.

Он был коллежский асессор, она - генеральская дочь.

Юный Саша Пушкин, прочитав первую страницу, решил для себя: "С этим мамблингом надо кончать! Пора писать на нормальном русском языке!!!"

• Thanks (+1) 6
  • Haha 8

Mr. Ash сказал(а) 6 минут назад:

это такая чисто советская черта у вас - вам тепло, а проблемы других вас не интересуют

Мне вот интересно, Это что за черта - проблема у кого то проецируется на всех? После чего делается вывод: всё пропало всё хреново. Без разницы - тогда/сейчас.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

vfywehjd сказал(а) 10 минут назад:
Rabinovich сказал(а) 12 минут назад:

Меня даже не это порадовало, а что стероидную негру, четырёхкратную олимпийскую чемпионку, погнали из командных соревнованиях ссаными тряпками. Как деликатно заметил американский НОК - в связи с возникшими проблемами со здоровьем. И, что, дескать, НОК следит за её здоровьем. :kolobok_haveno:

Я так думаю, что нарушила где-то схему принятия стероидов и вывода следов, и в пробе крови это проявилось. Хотя у неё и "разрешённых" препаратов в крови было как у дурака махорки.

Но это другое. ©

Помню её. Она на Уэсли Снайпса была похожа по фигуре. В его лучшие годы.:cleaning-glasses:

В прочем на лицо тоже.

Снайпс посимпатичнее вышел. Больше процент мулатства. А деушка прям как из аутентичной южно-африканской саванны :kolobok_redface:

208489050_8d8823eb7a18a6ff15473b89551426

858x540.jpg

В темноте встретишь - "эффект Бася" обеспечен!

• Thanks (+1) 8
  • Haha 20

Untoilerant сказал(а) 2 часа назад:

Ну так представление о нормальном поменялось, и это вполне естественно.

У меня для мамы было нормальным кататься с горки на обледеневшей коровьей лепёшке. Я это ещё могу себе представить, но я катался на картонке, а вот для моего сына уже и картонка дикость дикая.

Школьный ранец еще неплохо для катания подходил

• Thanks (+1) 9
  • Haha 4

Егор сказал(а) 4 минуты назад:

Мне вот интересно, Это что за черта - проблема у кого то проецируется на всех? После чего делается вывод: всё пропало всё хреново. Без разницы - тогда/сейчас.

Знаете что, идите к черту. Я еще зарекся обращать на вас внимание, когда вы мне доказывали, что в СССР не было бомжей. Живете в своем выдуманном мире, ну и живите, мое-то какое дело.

• Thanks (+1) 7
  • Sad 1

Mr. Ash сказал(а) 5 минут назад:

Знаете что, идите к черту. Я еще зарекся обращать на вас внимание, когда вы мне доказывали, что в СССР не было бомжей. Живете в своем выдуманном мире, ну и живите, мое-то какое дело.

Да флаг в руки. Перо в ... .

Можно я не буду рыдать?

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

vfywehjd сказал(а) 1 час назад:

Очень упрощённая схема. Практически не верная.

Остался пустяк - предложить верную...  

Mr. Ash сказал(а) 23 минуты назад:

Среди моих коллег пострадали, например, кто в отпуска шабашил и копил на кооперативы там, да мало ли на что. У многих сгорело по тысяче - полторы - две. Кто за лимит обмена вышел и не нашел приятеля в очереди постоять, а кто тупо не смог сорваться с работы за три дня. Жили эти олигархи в основном в общагах, только-только начали обзаводиться своим жильем после институтов. У будущего тестя, как мне потом рассказали, пропало  около 5 тысяч, заработанных за несколько предыдущих лет фотографом на курортах. Наша семья практически не пострадала.

Мне вот интересно, это такая чисто советская черта у вас - вам тепло, а проблемы других вас не интересуют? Кстати, олигархи, которых тогда еще не было, спекулянты и прочие делаши, против которых была направлена реформа, пострадали тогда как раз меньше всех. У них-то как раз нашлось время и способы обменять бумажки.

У меня коллега был в это время казначеем  ГСК, только-только взносы очередные собрали (а шло строительство). Короче, они на пару с председателем кучу денег на этом деле подняли.

Кстати, несколько лет назад такую же операцию провернули власти Индии-"отменили" крупные купюры (крупные-порядка 1000 руб.)

• Thanks (+1) 9

Отикубо сказал(а) 2 часа назад:

Детям действительно нужно больше сладостей, чем взрослым и если им этих сладостей не давать, то им очень тяжело, но благополучным выросшим  детям, которым никогда не отказывали в шоколадке,  этого не понять

Мне отказывали.:( "Хватит, сколько можно?  Это уже третья за вечер!":mocking:

• Haha 13

PH55 сказал(а) 21 минуту назад:
Che_burashka сказал(а) 2 часа назад:

Смотрю фотки из летнего лагеря моего младшего - половина детей и подростков не смогла бы сбежать: жирные и плохо бегают.

Из 16 человек группы только двое спортом регулярно занимаются. На строй без слёз не взглянешь - груди впалые, зато спины колесом. Руки по швам не могут вытянуть, колени выпрямить...

- Милок, мы правильно на станцию идём?

- Да какое там, равнения нет, носок не тянете, колени согнуты.

Это маркеры, которые не ошибаются. Повальные сколиоз, плоскостопие, полное отсутствие гибкости, выносливости, атрофия мышц кора, ожирение.

Если завтра война с пиндосами - то сдюжим: у них всё ещё хуже. А вот если какие-нить пастухи бессмартфонные навалятся...:kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 8
  • Haha 4

Che_burashka сказал(а) 1 час назад:

А вот если какие-нить пастухи бессмартфонные навалятся...

Я думаю, что найдутся на них и  Прохоренко и  Нурбагандов и 16 спецназовцев, чьи фамилии так и не назвали... 

Я вообще всегда вспоминаю этих ребят, когда нынешнюю молодежь ругать принимаются.

Цитата

16 российских спецназовцев против 300 боевиков
«Комсомолке» стали известны подробности боя в Сирии, за который четверо офицеров Сил специальных операций РФ представлены к госнаградам

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/26676.4/3699155/

Перечитывать приятно... 

Edited by Шам.АН
  • Thanks (+1) 8

Danochka сказал(а) 59 минут назад:

Когда мой сын выпрашивал десятую конфету за полчаса, я всегда ему говорила полушутя, что он лопнет, если будет столько есть. Дитя впечатлилось, и на отдыхе я от него постоянно слышала: "Мама, я не буду лопаться!". Таким тоном, как бы его описать - то ли меня успокаивал, то ли уточнял, не случится ли страшное, если он сейчас выпьет очередной стакан колы или съест третью за обед мороженку. :girl_haha:

Вспомнилось - сидели за одним столиком с американцами, и ихнее дитя, обливаясь соплями и надсадно кашляя, попивало ледяной лимонад со льдом же, закусывая его мороженым. Меня знатоки ихней жизни уверили, что для ихнего-же менталитета это норма... :kolobok_confused:

• Thanks (+1) 5

Сейчас услышал по ящику хохла-эксперта.

- Украина перейдёт на водород, патаму чта он бесплатный и добывается из воды.......

• Thanks (+1) 8
  • Haha 21

Triff11 сказал(а) 58 минут назад:

Сейчас услышал по ящику хохла-эксперта.

- Украина перейдёт на водород, патаму чта он бесплатный и добывается из воды.......

Сначала засомневался, потом подумал - да запросто!!!   В смысле, что эксперт так сказал. 

• Haha 5