Jump to content

Recommended Posts

reader10 сказал(а) 1 минуту назад:

Просто у любого  возникнет вопрос, а почему новый-то не купили, пусть и не такой "умный"? Всё равно из всех функций использую ровно одну.

"умным" делает Любой Телек Андрйод приставка за 2 000р :cleaning-glasses: и на столько "умным" что смарт тв такое и не снилось 

да и удобнее

Edited by kuzma
  • Thanks (+1) 2

Я не старовер. Крещён в этой вере и всё. Знаю, что креститься надо не тремя перстами а пятью. Да, не двумя, как все думают, а пятью. Там у каждого пальца своя роль. Знаю, что Никон Патриарх - козёл!  И это всё почти, что я знаю. Знаю, что врать нельзя никогда. Мы за день по многу раз врём и даже не замечаем этого. Я вру, как и все. Пост нужно строго соблюдать! Я - а пост это когда? Ребёнок не удался. 

• Thanks (+1) 3

Лисица сказал(а) 29 минут назад:
zkv сказал(а) 21 час назад:

Перечитывал Гостиную. Как котят к лотку приучать, знаю. Но свыню к унитазу на 5 этаже?!!!

А!! Дошло!. Ошейник, поводок, не знаю намордник надо, и в парк.

надо ее покрасить под бультерьера -и намордник непрозрачный с дырочками

тут главное чтоб не хрюкнула ))

Представляю, спереди бультерьер, а сзади хвост крючком:D

• Thanks (+1) 5
  • Haha 10

kenic сказал(а) 5 минут назад:

Класс отдельно, казарма отдельно. В классе проектор есть. А в казарме окромя спальни, есть класс самоподготовки, в котором дети делают уроки, в нём кроме парт сзади стоит диван и пара лавочек на которых дети могут посмотреть телек. 

IMG_20210703_145051.jpg

И поспать! 

• Haha 4

deepdiver сказал(а) 11 часов назад:

Вы ставите меня в неудобное положение. :)

Это зависит от времени года, настроения и даже степени опьянения. Серьезно, я не выеживаюсь. У мужиков ведь как - есть портвешок (настоящий) и сметана и больше ничего в холодильнике, значит они будут основой соуса. Есть провансальские травки, ок, кидаем их в бульон, и веточку розмарина сверху, открываем бутылочку кьянти, зависаем и поем. Сошел с ума и захотел восточных мотивов, ищешь в шкафах кунжутовое масло, соевый соус, имбирь и прочую фигню. 

Ну, как-то так. Мужуки, подтвердите. :)

Ой, так в Вашем случае просто упарьте бульон, это имхо достаточно. Дальше сами поймете, чего не хватает для вкуса. 

Пардон, не могу подтвердить. Если есть портвешок и сметана и больше ничего,  значит открываем портвешок, ищем, нет ли пары яиц или картошин, может, макароны, на крайний случай банку шпрот или бычков в томате. Хлеб то найдется? Вот и ладненько. Наливаем по второй, жарим яичницу или что там у нас по списку, едим прямо из сковороды или из банки. Запиваем портвешком. Смотрим телевизор или читаем чо нибудь. А то, что вы изложили, это не мужуки, а какие-то гламурные джентльмены. Не из нашего раёна.

Upd. Это сценарий на тот случай, когда по тем или иным причинам остался дома один или с собакой. В последнем случае не забываем время от времени вытаскивать собачий нос из своей тарелки сковороды или банки, усовещевая её, что я же, например, у тебя из мискии еду не таскаю! В ответ на что та притаскивает свою любимую косточку, дескать, а на! Мне не жалко, грызи сколько хочешь, жмот.

Edited by Mr. Ash
  • Thanks (+1) 8
  • Haha 18

Вообще из всей семьи, кто фамилию несёт, остался только я. А нас три брата было! У меня есть сын, он единственный, кто может продолжить фамилию. Надежда только на него. Я сыну про это не говорю, не хочу нагнетать. Пускай он сам разберётся. А я ему помогу.

• Thanks (+1) 7

Mr. Ash сказал(а) Только что:
Untoilerant сказал(а) Только что:

Самое удивительное, что в СССР облигации превратили в лотерею. Они вообще-то не должны разыгрываться, они должны гаситься в установленный срок и с процентами.

Невыигравшие и гасились по номиналу.

А должны были все. :kolobok_haveno:

Впрочем, в советской экономике сам чёрт ногу сломит.

• Thanks (+1) 4

Еллена сказал(а) 4 часа назад:
Ludwig_Gangofer сказал(а) 5 часов назад:

Родился новый термин, который пока не ясно, к чему приложить:

Непотребкооперация.

Ваши сложные аббревиатуры и слова понять можно всяко)) А вдрук это непотребная кооперация?

Фантазировалось:girl_shy::happy:

- Ах вот про что это кино было! - догадался Мудис и покраснел.

Кооперировалось...

• Haha 10

Про диваны в армии.

Там всегда хочется спать, но на втором году возникают другие желания! Это, не хочу бабу! Бабу мужики хотят всегда, в том возрасте. Возникает потребность к познанию. И тут появляется телевизор! У нас был цветной! А тв можно смотреть только по распорядку - 21-00 21-30. И по хрен, что программу Время не досмотрели! Спать! Старший призыв пытался договориться с дежурным по части. Не прокатило! Мы стали умнее и договаривались с помощником дежурного по части. Он всегда в роте, ему скучно и когда смотрят ТВ, нет нарушения устава! Ни один помдеж не отказал нам в просмотре ТВ! Тут появился КВН, До и после полуночи! Было что посмотреть! Всегда посыльный по штабу на связи, как только дежурный вышел, маяк идёт! Нас не поймаешь! 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

Alter ego сказал(а) 13 часов назад:

Залез на сайт гоблина, а там...   Платошкин ищёт друзей, и ведь находит же! Жуков обиделся настолько что аж видео на полчаса снял.

Завёлся у нас в последнее время какой то Платошкин...  © Жуков  :laugh:

894afd396a19.jpg

Платошкохульство недопустимо!

• Thanks (+1) 1
  • Haha 14

Про непогоду.

Песчаная буря в Китае 

&

град в северной Италии

Спойлер

Edited by Ahasver
  • Thanks (+1) 5

Barbican сказал(а) 3 часа назад:
деревенщина сказал(а) 10 часов назад:

Поддельный американский горох.

И кто-то половину сожрал. От каждой горошинки только половинка осталась

- Понадкусывал! - уточнил капитан-исправник, долго рассматривавший каждую горошинку в увеличительное стекло.

Расследовалось...

• Thanks (+1) 6
  • Haha 11

В армии мне попался старовер. На год призывом меньше. Меня позвали как эксперта.  Я, его, протестировал и правда старовер! Отстаньте от мужика! Его не трогали больше. Староверы, они как дети! 

• Thanks (+1) 5

Orahan сказал(а) Только что:

В армии мне попался старовер. На год призывом меньше. Меня позвали как эксперта.  Я, его, протестировал и правда старовер! Отстаньте от мужика! Его не трогали больше. Староверы, они как дети! 

Мама рассказывала. Её одноклассница какая-то из староверов была. Она раков не ела - нечистая пища.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 2

Untoilerant сказал(а) 7 часов назад:

У деда в деревне мы с сестрой ими в магазин играли.

забавны совпадения в Усадьбе... читаю иногда телеграмм-канал уважаемого ежика "Низкорисковые инвестиции". И вот вчера поймала себя на мысли, что "гарантии государства по своим облигациям" это такое ... неоднозначный продукт короче )) повспоминала бабушкины ))

собственно "низкорисковость" Автору канала и видится в офз ( облигации федерального займа )  как надежная альтернатива пенсии... :D

а тут вы уже и в магазин играли )) -ничто не ново под луною.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 5

Orahan сказал(а) 3 часа назад:

Про шоколадки в СССР.

Одну на двоих, раз в год. Как я хотел шоколада! Я свою сразу съедал, быстро так! Сестра откусит и прячет обломки шоколадки в книгах. Я как наркоман ходил. Хочу шоколада, хоть убейте меня! Поищем в книгах, тогда! И находил! Стыдно мне за воровство у сестры? Не стыдно! Стыдно обществу, которое не могло обеспечить деньгами рабочих своих, чтобы купить шоколадку ребёнку! Мои дети, так не страдали. Ели что хотели и когда хотели. Про фрукты я даже не говорю! 

Наверное упоминается шоколад швейцарский.
Люди говорят, мол были и граждане любившие своих детей, пропив зарплату, на рубль покупали 10 шоколадок - соевых.
Дети папулю любили, а супруга нет.

• Confused 1
  • Haha 1

Che_burashka сказал(а) 19 минут назад:

Вираж с креном более 100 градусов на паксовозе - не припомню ни у кого.

Представляю пассажиров в салоне :D Таких "американских горок" они ещё не испытывали :D

• Thanks (+1) 2
  • Haha 5

Untoilerant сказал(а) 9 минут назад:

Мама рассказывала. Её одноклассница какая-то из староверов была. Она раков не ела - нечистая пища.

Вот про это не знаю ничего, у нас и раков не было, вода плохая. Не слышал такого.

• Thanks (+1) 3

Приезжал тут брат двоюродный, по матери. Не знаю, зачем приехал. Отец ему сказал, съезди в Череповец! Умер отец его, а он приехал. Я брата помню, с детства, но сделал вид, что не помню, мне шесть лет было. Он - а помнишь?! Я - не помню, извини. Всё я помню, как мне карандашом в живот заехал. Помню я. А зачем это теперь вспоминать? Отвёз брата на вокзал на московский поезд. Поговорили на перроне. И тут он понял, что надо остаться ещё, всё только начинается. Я - езжай в своё Орехово-Зуево и больше тут не появляйся. 

• Thanks (+1) 1

КАССАНДРА сказал(а) 1 час назад:

Представляю, спереди бультерьер, а сзади хвост крючком:D

купировать! и с копытами поработать! может она и лаять начнет за кусочек сахара!

• Thanks (+1) 4
  • Haha 7

Курwiметр сказал(а) 14 часов назад:

Интересно пронаблюдать второй закон Курвиметра.

Кто придет на смену? Законы стаи не позволяют мирного существования.

Хотя и наблюдаю сейчас стаю в жалком , можно сказать , душераздирающем состоянии. Попытки  argumentum ad hominem выглядели, если честно , жалко.

censored.gif

Edited by rain
3.2
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 4

Лисица сказал(а) 5 минут назад:

купировать! и с копытами поработать! может она и лаять начнет за кусочек сахара!

И рога отпилите ей! В самом деле! 

• Haha 3

Курwiметр сказал(а) 4 часа назад:

Я вас предупредил? Предупредил.

Фсё. Меня нет. :)

Действительно, что Вам делать на фашистском форуме.

Уверен, что Вы не уподобитесь специалисту по рулетке, и если сказали, что уходите, значит не вернётесь.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

Лисица сказал(а) 44 минуты назад:

забавны совпадения в Усадьбе... читаю иногда телеграмм-канал уважаемого ежика "Низкорисковые инвестиции". И вот вчера поймала себя на мысли, что "гарантии государства по своим облигациям" это такое ... неоднозначный продукт короче )) повспоминала бабушкины ))

собственно "низкорисковость" Автору канала и видится в офз ( облигации федерального займа )  как надежная альтернатива пенсии... :D

а тут вы уже и в магазин играли )) -ничто не ново под луною.

Надёжная пенсия, это акции. Облигации даже не рассматриваю, как вложения. 

• Thanks (+1) 2

Che_burashka сказал(а) 2 часа назад:

Любителям бальных танцев :)  Паша из Москоу, Раша (танец с 01:33):

Спойлер

Олег придумал новый танец
В нём разрешается сидеть
Спиной к танцующей партнёрше
И с Анатолием бухать.
©

• Thanks (+1) 1
  • Haha 19

Untoilerant сказал(а) 58 минут назад:
Orahan сказал(а) 1 час назад:

Тоже старовер....наверное:

Спойлер

fc8c682fea9475be2e5a62f1cad667c9.png

:sarcastic:

• Haha 12

Не, когда с шестью детьми в войну входишь и с пятью выходишь, не до грязной пищи тут, не до неё. Ели всё, что можно и что нельзя! Вы слышали про белену! Слышали, а её ели? Мои наелись... Приход был жестокий! А они не понимали, что происходит! 

• Thanks (+1) 5

Orahan сказал(а) 2 минуты назад:

Не, когда с шестью детьми в войну входишь и с пятью выходишь, не до грязной пищи тут, не до неё. Ели всё, что можно и что нельзя! Вы слышали про белену! Слышали, а её ели? Мои наелись... Приход был жестокий! А они не понимали, что происходит! 

Каждый в детстве,наверное,удивлялся выражению: " Ты что,блины объелся? " 

Спойлер

15725150.jpg

/ так же,как и странной вывеске с орфагрофической ошибкой - оптека. /

• Thanks (+1) 2
  • Haha 7

Когда они белены поели, маме моей не дали, не успели видимо. Началась ... не знаю как назвать. Сёстры пляшут и смеются, брат с разбега прыгает на стену! Хотя инвалид детства! Бабушка (моя) кричит - шибче Витюшка прыгай! Шибче! Он и ходить то плохо мог, а тут запрыгал! Пришла соседка, грохнулась на пол! Паша! Мы отравили своих детей! А Паше похрен! Шибче Витюшка скачи! шибче! 

• Thanks (+1) 4

деревенщина сказал(а) 36 минут назад:

Четверо воспитанников детского сада на улице Профсоюзная в Москве устроили подкоп, чтобы сбежать из детского сада. Об этом сообщает 5-tv.ru.

По данным канала, после побега они отправились гулять в лес. На кадрах с камеры видеонаблюдения, расположенной на улице, видно, как дети выскакивают на дорогу из-за деревьев. Одного из них при этом чуть не сбил автомобиль, но водитель сумел вовремя затормозить.

По факту происшествия прокуратура и Департамент образования Москвы назначили ряд проверок детского сада, по результатам которых будет рассматриваться вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Пошли режим шатать? :wacko:

Крик души | Пикабу

• Thanks (+1) 5
  • Haha 14

Почему моя бабушка зашла в войну с шестью детьми, а вышла с пяти.

Были братья - близнецы. В бога не верили, тогда была очень сильная пропаганда. Пионерами стать не рискнули, побоялись матери, но тихонько свечку на икону толкнули. Икона загорелась немного. Эта икона сейчас у меня. Через год, поехали за голубикой, на поезде, нелегально. Денег на билет не было. Обычное дело! Когда возвращались, прыгнули на ходу с поезда, после моста. Дальше уже вокзал, А там не выпустят без билета, прямо как сейчас в столицах. Прыгнули и прыгнули. Один ногу повредил. Ничего страшного, всё прошло. Пришла зима 1943 года, близнецы заболели дизентерией, только они заболели. Один умер в больнице, второго спасли. Через год заболела повреждённая нога. Саркома блин! Начали бедро пилить и выбрасывать "лишнее". Выпилили 15 см, на сколько я помню. Остановилась саркома, но нога на всю жизнь осталась короче другой.  Дядя поступил в медицинское училище. Нужны были бинты, для перевязки. Закончил, потом институт и стал врачом - психиатром.  Это его сын к нам приезжал! 

• Thanks (+1) 7

Когда ногу в реке распорол, в лаптях ещё ходил, собаки меня не признавали за своего! Я два шага сделаю, они лаять начинают - чужой в квартире! Мне в глаза смотрят, чувствуют мой запах, знают, что это я, но походка не та! И лают! Не остановить их! Вот сейчас, пьяный шатаюсь, хожу туда сюда - собаки молчат! Могу походку изменить, специально! Нет, не лают. Вот как так?! 

• Thanks (+1) 2

Лисица сказал(а) 50 минут назад:

тащу в клювике статистику про смертность (пруф от Росстата) в РФ в виде диаграммы

Спойлер

объяснения -они у всех разные понятно

334-0060.jpg?w=1200&ssl=1

отдельно беспокоит, что за первые 6 месяцев 21 года у нас (СПб) превышение смертности на 37 % к 19 году. т.е. если тенда такая по стране и сохранится, то будут 2,44 млн общей смертности к концу года -а это уровень 2003 г.и 94г

опять фейк от брукина..по сылке ростата этого нет

Edited by kuzma
  • Thanks (+1) 1
  • Sad 2

Вот в СССР у народа было будущее, а сейчас нет! Они верили в это светлое будущее и совершали трудовые подвиги, рожали много детей! И будущее их наступило. Мы в нём живём сейчас. Мы эти дети, которых рожали. Чё не так? 

• Thanks (+1) 1

11220 сказал(а) 3 часа назад:

СМИ: Кравчук почти месяц находится в реанимации после операции и подключен к ИВЛ.

Первый президент Украины 29 июня перенес операцию на сердце .

КИЕВ, 26 июля. /ТАСС/. Первый президент Украины, постоянный представитель в контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Леонид Кравчук почти месяц находится в реанимации после перенесенной в конце июня операции на сердце. Об этом сообщил в понедельник украинский "24 канал" со ссылкой на источники в окружении Кравчука.

"Он подключен к аппарату искусственной вентиляции легких", - сообщил собеседник телеканала.

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/11990243?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

в 87 лет операция на сердце...во как сильно жить хочет...только зачем?

• Thanks (+1) 4
  • Confused 1