Jump to content

Recommended Posts

Курwiметр сказал(а) 5 часов назад:

Если у всех будет зарплата, аж в 500 рублей в час (куда только эту прорву денег девать?) , но ни у кого не будет свиней... То что делать?

Как то вы презрительно относитесь к крестьянскому труду.
Тож мне... два разА кнопку на компьютере нажал, зарплату получил и бегом в магазин за свиной шеей...

СвынЮ вырастить надо.

Но лучше , конечно кроликов. Мясо диетическое. И шкура. У иного кролика шкура , если ее покрасить, сойдет за шиншиллу. :)

А если красок не жалеть, то за и шанхайского барса сойдет

• Thanks (+1) 4
  • Haha 8

PH55 сказал(а) 28 минут назад:

Именно @Курwiметр, @AGS-11 и прочие агитаторы за советскую власть и являются самыми настоящими антисоветчиками. Такую ахинею про СССР не способен написать самый матёрый вражина. Они прост ненавидят современную Россию. Это общая черта всех русофобов в мире: они обожают всё русское, и прошлое, и будущее, и балалайки, и балет, но обязательно ненавидят Россию современную. Так было всегда. Была Россия царская - русофобы ненавидя царизм, стала Россия социалистической - русофобы ненавидят социализм, в нынешней России русофобы ненавидят путинизм. В любой России русофоб всегда найдёт за что ненавидеть современную Россию.

Какие же они русофобы, они на Россию работают. 

Edited by Пончик
  • Thanks (+1) 1

КАССАНДРА сказал(а) 1 минуту назад:

Тут недавно заходил разговор о книгах, которые произвели очень сильное, можно сказать, сотрясающее  впечатление.

У меня такое ощущение было не от книги, а от фильма "Остров". До слёз. Невероятный фильм.

Царствие небесное Петру Мамонову.

Я сам офигел! Случайно на фильм наткнулся, переключая каналы. Царствие небесного!

• Thanks (+1) 4

Orahan сказал(а) 11 минут назад:

Я бы мог увеличить своё состояние в разы. Но это нужно от жизни своей отказаться. Жить только работой. Не, жизнь одна! Вот начальник доменного цеха отказался от жизни, жил только работой. Жизни не видел простой. Умер. Деньги прахом пошли. Сына посадили. Второй сын, выгребает с трудом. Это мне зачем? 

Абсолютно согласен. Главное в жизни не спутать что для чего.

• Thanks (+1) 4

Про шоколадки в СССР.

Одну на двоих, раз в год. Как я хотел шоколада! Я свою сразу съедал, быстро так! Сестра откусит и прячет обломки шоколадки в книгах. Я как наркоман ходил. Хочу шоколада, хоть убейте меня! Поищем в книгах, тогда! И находил! Стыдно мне за воровство у сестры? Не стыдно! Стыдно обществу, которое не могло обеспечить деньгами рабочих своих, чтобы купить шоколадку ребёнку! Мои дети, так не страдали. Ели что хотели и когда хотели. Про фрукты я даже не говорю! 

• Thanks (+1) 9
  • Confused 1
  • Haha 1

Когда пишут - это было наше счастливое советское детство! Да?! Меня просто трясти начинает! Не дай бог такое испытать, как я! 

• Thanks (+1) 3
  • Sad 1

Marlen сказал(а) 2 часа назад:

Вы ... в положении? :scare:

"Хорошая версия. Многое объясняет..." © :girl_haha:

Я уж было подумала - Луна там в Козероге, аль ретроградный Меркурий, а это человека гормоны с токсикозом шарашат, мышь уже от прокрутки страниц у меня дымится, а от словосочетания "свиная шея" рука так и тянется к револьверу за резинкой чулка.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 22

Orahan сказал(а) 35 минут назад:

Стыдно обществу, которое не могло обеспечить деньгами рабочих своих, чтобы купить шоколадку ребёнку!

Как раз с деньгами всё было нормально. С шоколадом плохо.

Деньги были, а тратить их было некуда, поэтому государство раз в 20 лет их отбирало у граждан - всё равно не нужны.

• Thanks (+1) 6

"И был у орла Боширова

Товарищ - орёл Петров.

Сбивали вражеских асов

Ещё с 30-х годов..."

Цитата
21:06 26.07.2021 (обновлено: 21:18 26.07.2021)
В Турции экстренно посадили самолет министра обороны

Самолет министра обороны Турции экстренно сел после столкновения с птицей

АНКАРА, 26 июл — РИА Новости. Самолет с министром обороны Турции Хулуси Акаром на борту был вынужден экстренно приземлиться после столкновения с птицей, сообщило агентство Anadolu.
Акар находился в провинции Килис на сирийской границе, где проводил инспекцию дислоцированных там подразделений вооруженных сил Турции. С ним также летели губернатор провинции Газиантеп Давут Гюль и высшие военачальники.
Самолет вылетел из Газиантепа и после столкновения с птицей совершил вынужденную посадку в ближайшем аэропорту города Адана.
...

Как и в случае с "Новичком", никто не помер. КГБ стало травоядною организациею :kolobok_geek:

• Thanks (+1) 6
  • Haha 11

Три поста минус. один отредактирован. Давайте без  излишней экспрессии Господа диспутанты, и давайте без давайте.

@Triff11 аккуратно, есть разница между близко к 5.17, и видимое 5.2.

только конец лета, но почему то слышен хруст льда.

• Thanks (+1) 5

Untoilerant сказал(а) 18 минут назад:

Как раз с деньгами всё было нормально. С шоколадом плохо.

Деньги были, а тратить их было некуда, поэтому государство раз в 20 лет их отбирало у граждан - всё равно не нужны.

Не, до 75 года, шоколад был, но не было денег у родителей. А потом, как вы сказали. 

• Thanks (+1) 4

SZlobaFM сказал(а) 12 минут назад:

@Triff11 аккуратно, есть разница между близко к 5.17, и видимое 5.2.

Ну не я же это начал. :pardon:

Впредь буду аккуратней.

• Thanks (+1) 5

А сварщик умер через год, молодой мужик был! Так жалко!

Нельзя со смертью шутить. 

Edited by Orahan
  • Thanks (+1) 4

Где батя жил, место не счастливое, я сразу продал, как в наследство вступил. Всё хорошо, вроде. И почва песок, и две реки в шаговой доступности, и бор кругом, грибов много и ягод. Змей нет. Живи и радуйся, а нет! 

Новые хозяева не очень живут. Я только хозяйку видел, она гражданка РФ и на материнский капитал дом купила, это я знаю точно! Деньги ждал два месяца. И были заморочки с капиталом этим. 

У меня взломали страницу В Контакте, начали у всех друзей 15 т.р. просить. Мне начали звонить, а я в деревне, не могу страницу заблокировать! Зато позвонили те, кто пять лет не звонил! Позвонил и сосед из Сазонова. Знаешь, мужик, который живёт в твоём доме - хохол, западенец! Жене морду набил, та в полицию! А гражданства у мужа нет и все разрешения просрочены! Депортация. 

• Thanks (+1) 8

Exer сказал(а) 5 часов назад:

Когда СССР обвиняют в отсутствии колбасы-мяса-джинсов-квартир, почему-то забывают о последствиях войны. Напомню: "за годы войны на советской территории было разрушено 1710 городов и посёлков городского типа и более 70 000 сёл и деревень, 32 000 промышленных предприятий, разгромлено 98 000 колхозов, 1876 совхозов. Государственная комиссия установила, что материальный ущерб составил около 30 % национального богатства Советского Союза, а в районах, подвергшихся оккупации, — около двух третей. В целом материальные потери Советского Союза оцениваются суммой около 2,6 трлн рублей. Для сравнения национальное богатство Великобритании уменьшилось лишь на 0,8 %, Франции — на 1,5 %. В США, наоборот, за период с 1939 г. по 1945 г. наблюдался рост в 70 % ВВП." 

Про Германию забыли.

А когда писали, как город Псков оставили без воды, также последствия войны не учли.

• Thanks (+1) 2

Orahan сказал(а) 5 часов назад:

И мы тоже играли. По ним выплаты были потом? Я не знаю.

Были.  В 70-е. Подробностей не расскажу, тогда не интересовался. Мы даже выиграли какую-то сумму.

• Thanks (+1) 3

Я на весенние каникулы приезжал в Чагоду, но это когда подрос уже. Поросёнка держали в доме, в ящике. Выпускали погулять! Это надо видеть! Маленький свин ест всё, что найдёт на линолеуме. Там уже было такое покрытие!  Любое движение и поросёнок впадает в панику! Поскальзывается и падает! 

• Thanks (+1) 3

деревенщина сказал(а) 5 часов назад:

У франков у презика жена тоже в мамы годится. Ничо, живет.

Там практически в открытую говорят, что президент разбаловал своих любовников - то в один скандал влипнут, то в другой...

Чо-то мне Декамерон вспоминается... 

• Thanks (+1) 5
  • Haha 9

zkv сказал(а) 20 часов назад:

Перечитывал Гостиную. Как котят к лотку приучать, знаю. Но свыню к унитазу на 5 этаже?!!!

А!! Дошло!. Ошейник, поводок, не знаю намордник надо, и в парк.

надо ее покрасить под бультерьера -и намордник непрозрачный с дырочками

тут главное чтоб не хрюкнула ))

Edited by Лисица
  • Haha 10

ukusika сказал(а) 8 минут назад:
деревенщина сказал(а) 6 часов назад:

У франков у презика жена тоже в мамы годится. Ничо, живет.

Там практически в открытую говорят, что президент разбаловал своих любовников - то в один скандал влипнут, то в другой...

Чо-то мне Декамерон вспоминается... 

Наговариваете Вы на Надежду Человечества:

Цитата

Макрон прилетел во Французскую Полинезию и во время торжественной встречи на острове Хива-Оа получил имя Те Ака Ики Тааоа - «Великий лидер, который шагает вперед и пойдет далеко»

6118855_c767d9b4982b67526df16df1c93cdbde

:sarcastic:

• Haha 14

kenic сказал(а) 9 минут назад:

Ладно, заказываю планки подсветки, сегодня их привозят, созваниваюсь с хозяйкой телевизора и забираю его. А в нем  блин трещина от удара во весь монитор

вы серьёзно ?? 

да любой БУ Монитор от ПК + дтв приставка ..бюджет 2-3к руб за всё 

Edited by kuzma
  • Thanks (+1) 1

Пончик сказал(а) 2 часа назад:

Какие же они русофобы, они на Россию работают. 

Работают они на свой карман. И ещё немножко гадят на форумах. :kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 7

Смолен сказал(а) 54 минуты назад:

И чем вы лучше тех, кто пишет в Салоне24? :)

Решили бякинг попробовать? :) 

• Thanks (+1) 5
  • Haha 5

kenic сказал(а) 3 минуты назад:

Я серьёзно. Единственное свободное место под телевизор, над доской класса.

В классе 25 человек. Что бы детям нормально было видно и не портилось зрение надо  экран дюймов в 40 минимум. 

если программа обучение предусматривает видео контент. то в классе обычно есть Проектор 

p/s

я  то подумал вам телек в казарму надо (так как в коменте про кровати речь )

Edited by kuzma
  • Thanks (+1) 1

Смолен сказал(а) 55 минут назад:
Irlina сказал(а) 1 час назад:

Польша. Кратко и ёмко!

Спойлер

E7Nw8cUX0AMyYGt?format=jpg&name=900x900

И чем вы лучше тех, кто пишет в Салоне24? :)

Извините, мы своим обществом Вам не сильно мешаем?

Edited by КАССАНДРА
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 15

Danochka сказал(а) 8 минут назад:

Если тебя начинают косплеить в Гостиной, кажется, пора менять стиль... :girl_shy:

А это что такое. Просветите дерёвню

• Haha 1

deepdiver сказал(а) 3 часа назад:
Отикубо сказал(а) 4 часа назад:

А можно уточнить, какой именно фигни? Как то не придумывается.  У меня не выпарилось за счет того, что в мультиварке варила

Вы ставите меня в неудобное положение. :)

Это зависит от времени года, настроения и даже степени опьянения. Серьезно, я не выеживаюсь. У мужиков ведь как - есть портвешок (настоящий) и сметана и больше ничего в холодильнике, значит они будут основой соуса. Есть провансальские травки, ок, кидаем их в бульон, и веточку розмарина сверху, открываем бутылочку кьянти, зависаем и поем. Сошел с ума и захотел восточных мотивов, ищешь в шкафах кунжутовое масло, соевый соус, имбирь и прочую фигню. 

Ну, как-то так. Мужуки, подтвердите. :)

Ой, так в Вашем случае просто упарьте бульон, это имхо достаточно. Дальше сами поймете, чего не хватает для вкуса. 

Naruto учил недавно, как он говяжью голень, рульку, голяшку (?) жилистую тушит долго в дешевом чилийском вине. Со своими приправами. Не могу найти, на этой ветке дня два-три назад было. Специи можно креативно переосмыслить, взять наши, родные (напр., укроп:D). Но сама концепция не пострадает, просто вариативность и другой оттенок вкуса, ЯТД:girl_wall:

• Thanks (+1) 9

Orahan сказал(а) 22 минуты назад:

Я на весенние каникулы приезжал в Чагоду, но это когда подрос уже. Поросёнка держали в доме, в ящике. Выпускали погулять! Это надо видеть! Маленький свин ест всё, что найдёт на линолеуме. Там уже было такое покрытие!  Любое движение и поросёнок впадает в панику! Поскальзывается и падает! 

- Послушай, Франц, а ты случайно не обосрался?

- Ха! Дурак! А на чём, по-твоему подскользнулся Лёве?!!

• Haha 8