Jump to content

Recommended Posts

Кто за Ленина за Сталина,

я за наших русских баб.

Одной табуретовки за них выжрать сколько приходится. Бо им низз-зя.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 3

Отикубо сказал(а) 15 минут назад:

Понятно, знаю, но ни за что не скажу

А что, я хоть раз сказала о СССР неправду в отличие от его поклонников, регулярно рассказывающих сказки? 

И какие, любопытно у меня проблемы со здоровьем , как то сильно выделяющие из ровесников? 

В общем сплошное словоблудие

Если Вы захотите вновь устроить социализм, страну будет жалко , она такого не заслужила

Неоднократно врали о СССР.

Например сегодня. О цене 2.50 за свиную шею.

В остальном же.... вы с Модестом сегодня вдоволь поглумились на Полтом.

• Confused 1
  • Haha 1

Mr. Ash сказал(а) 4 минуты назад:

Вы будете смеяться, но первой фразой вы попали в точку. С точки нейтрального наблюдателя, Отикубо победила. Даже на чисто эмоциональном уровне, не говоря о том, что ее аргументв более весомы. Её спокойные посты против вашего стремления как-то уязвить и обидеть. Ваш аргумент про здоровье вообще ниже пояса, он вас в этой полемике просто дисквалифицирует. При всей моей ностальгии по СССР, когда читаешь ваши филиппики в его защиту, невольно думаешь, так ему и надо, что он развалился.

Это вы то нейтральный наблюдатель? Не смешите.

Филлипики... Смешное слово. :mocking:

То, что Отикубо освоила методы и способы умалчивать правду, конечно не делает ее лгуньей. Но только в среде людей , которые не наблюдали американские выборы.

Почем у вас свиная шея за фунт? Нам есть куда расти?

Edited by Курwiметр
  • Haha 1

Простите, я слышал глас сочувствия Полту? Верните Акского!! Вот он ужо покажет, кто в доме путиноборец.

• Haha 11

деревенщина сказал(а) 2 часа назад:

Сегодня прилетал директор, очень суровый мужик. Молодой мужик, водитель, киргиз, шибко заволновался, не возмутит ли его наличие бороды, как признака упертого мусульманина. Я ему посоветовал, ежели до этого дойдет, поклясться в любви к свинине вообще и салу в частности.

Я вообще не видел, чтоб от свинины отказывались

Один раз видел, "молодой солдат" в первый день карантина отказался есть кашу со свининой.  Потом молотил всё, только подавай!:mocking:

• Thanks (+1) 9
  • Haha 5

zkv сказал(а) 12 минут назад:

Простите, я слышал глас сочувствия Полту? Верните Акского!! Вот он ужо покажет, кто в доме путиноборец.

Показалось, Садовник...

Не от меня точно. Никакого сочувствия Полту. Но между "отсутствием сочувствия" и "глумлением над ..." - есть разница.

Существенная.

Вторые - оскорбляют себя , а не Полта.

Не можешь помочь - промолчи. Самовосхваление за счет убогих - ведет к последствиям.

О чем и было вежливо напомнено Модесту и Отикубо.

Edited by Курwiметр
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 1

пеликен сказал(а) 6 минут назад:
деревенщина сказал(а) 2 часа назад:

Сегодня прилетал директор, очень суровый мужик. Молодой мужик, водитель, киргиз, шибко заволновался, не возмутит ли его наличие бороды, как признака упертого мусульманина. Я ему посоветовал, ежели до этого дойдет, поклясться в любви к свинине вообще и салу в частности.

Я вообще не видел, чтоб от свинины отказывались

Один раз видел, "молодой солдат" в первый день карантина отказался есть кашу со свининой.  Потом молотил всё, только подавай!

1625924421184584330.jpg

• Haha 10

пеликен сказал(а) 38 минут назад:

Что такое арабика, и близко не знал. У нас кофе был в банках. Либо молотый, либо растворимый.

5da5f954aaab280e6672d5a2.jpg

А потом, в конце 70х, "по просьбам трудящихся" подорожал кажется втрое, точно не помню.:kolobok_haveno:

С 2-х до 8-ми рублей подорожал, правильно сделали, что цену повысили.

• Thanks (+1) 1
  • Confused 2

Курwiметр сказал(а) 29 минут назад:

Показалось, Садовник...

Не от меня точно. Никакого сочувствия Полту. Но между "отсутствием сочувствия" и "глумлением над ..." - есть разница.

Существенная.

Вторые - оскорбляют себя , а не Полта.

Не можешь помочь - промолчи. Самовосхваление за счет убогих - ведет к последствиям.

О чем и было вежливо напомнено Модесту и Отикубо.

Мил человек, не Вам играть в добродетельного агнца.

Вы все растения  на своём  огороде назвали в честь тех, кого считаете убогими. И при этом и этим регулярно самовосхваляетесь. :D

И Полта считать убогим Вам тоже не следует. 

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 5

11220 сказал(а) Только что:

Так вот, по чьим просьбам он подорожал!

Люди, я нашёл этого трудящегося! :)

Пы.Сы. Водка тоже ваша работа?

Edited by Untoilerant
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 24

Камраду деревенщине - для повышения квалификации - ГГорный журнал. 1879. [№ 08]. Августорный журнал. 1879. [№ 8]. Август    

Aмериканскій способъ разработки золотосодержащихъ розсыпей (с чертежами в конце выпуска). 

http://elib.uraic.ru/bitstream/123456789/7235/1/gorn_mag_1879_8.pdf#pagemode=bookmarks&page=25

По ссылке в библиотеке "Белинки" их целая куча http://elib.uraic.ru/handle/123456789/493

Материалы для характеристики Томмотского • золотоносного района. В. H. Зверев. 1931

http://elib.uraic.ru/bitstream/123456789/12651/1/0017187.pdf

Edited by MeckiMark
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 8

Модест сказал(а) Только что:

Мил человек, не Вам играть в добродетельного агнца.

Вы все растения  на своём  огороде назвали в честь тех, кого считаете убогими. И при этом регулярно самовосхваляетесь. :D

Кто то же должен вам говорить правду. Кто вы есть на огороде Гостиной и как относиться к вашим постам.

• Haha 1

2 Курвиметр.

Ладно, спорить не буду. Польт у меня оч. давно идёт тегом УГ, а Отикубо с Модестом симпатичны. Потому и ухожу от этой темы, бо пристрастен.

Меня глодает мысль о необходимости создания в Гостиной приличной теории этно-социогенеза . Собственно это то, что должны были сделать и не сделали т.н. коммунисты после сразу крушения СССР (если чо - это кирпич в огород обмерала 19 узлов в час и присных вечных жЫдов). У нас в Урсадьбе навыки подобной работы да и мозги вроде есть, а что не профессионалы, так это к лучшему, взгляд незашоренный. а уж материала накоплено - систематизируй хоть заанализируйся. В качестве методологической основы считаю полезным употребить сначала Поппера с его принципом фальсифицируемости ,а потом ЛНГ и Энгельса. Маркс слишком вульгарен, не бьётся со 2м термодинамики, хотя как публицист весьма, весьма.

ЗЫ: Тойнби не предлагать - как-то зацепился языками с половинкиным студентом, так он , подлец , выразился в том смысле, что в ДВГУ это сейчас не ква, типо "вот нехай в Итоне его и учат". Лично моё мнение - прелестный салонный публицист. Наверняка имел бешенный успех.

Edited by zkv
  • Thanks (+1) 7

11220 сказал(а) Только что:

По моему с 1 до 3х, и с 2х до 6, соответственно молотый и растворимый. Но за точность цифр спорить не стану, благо прошло изрядно больше сорока лет.

• Thanks (+1) 2

Курwiметр сказал(а) 19 минут назад:

Кто то же должен вам говорить правду. Кто вы есть на огороде Гостиной и как относиться к вашим постам.

Плевать  на вашу кривую правду. Ваша правда, как и Ваш огород имеет ценность только для Вас, равно как и Ваше отношение к чему бы то и к кому бы то ни было.

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 1

КАССАНДРА сказал(а) 1 час назад:

"Дружба" работает. Закрывалась временно, когда допуск был по QR-кодам.

П.С. Но чебуреков по 90 р. на 1200 в Вас вряд ли влезет:)

Дык это, я ж запивать буду)))

• Thanks (+1) 3
  • Haha 9

Модест сказал(а) 15 минут назад:

Плевать  на вашу кривую правду. Ваша правда, как и Ваш огород имеет ценность только для Вас, равно как и Ваше отношение к чему бы то и к кому бы то ни было.

Как интересно наблюдать ... Презрение к людям , копающимся в огороде.

Какие еще презрения у вас есть? Польт, понятно.  Страх основная действующая эмоция .

А кто еще?

деревенщина сказал(а) 7 минут назад:

Не было в СССР мяса. Я старый совок, повбывал бы всех демократов. Но где я жил, мяса в продаже не было.

На рынке не искал?

У совков рукожопость врожденная. Ждали когда им коммунисты в магазин завезут жратву...

У меня мясо всегда было. Кроличье, свиное, курячье...

Я ващще ржу , когда про дефицит мяса в СССР читаю.

СвынЮ вырастить с мая по ноябрь - тьфу... Токо , конечно, грязновато... С кроликами таких проблем нет.

Edited by Курwiметр
  • Thanks (+1) 2
  • Confused 1
  • Haha 3

Rabinovich сказал(а) 30 минут назад:

Ну, видимо, связано с тем, что как геометр и тополог, Фоменко практически гениален. Особенно, когда его теоремы иллюстрируются им самим. Но, видимо, за всё нужно платить и он окунулся в хроноложество. :kolobok_haveno: Об этом, как я понимаю, и написано. О людях, чьи тараканы не компенсация гениальности, а просто тараканы. :kolobok_haveno:

P.S. Да, и анекдот про "Где ЭТО?" не из Ассы, а из "Чёрной розы - эмблемы печали....". Тут автор путает, хотя не сильно принципиально. Эти три фильма: Асса, Чёрная роза и Дом под звёздным небом, хотя и не связанные сюжетом и действующими лицами, по замыслу Соловьёва являются трилогией. Поэтому нетрудно спутать. :kolobok_haveno:

Вот!

И "Черная роза" из всей трилогии - самый сильный фильм, и самый митьковский, впридачу.

А кто еще, кроме нас с Лёхой Андреевым, помнит митьковских подпольщиков?

• Thanks (+1) 7

zz-28.jpg

Повара на нынешних кулинарных программах:

- Так как сейчас вы не можете ходить по магазинам, сегодня я покажу вам простое блюдо, которое можно приготовить из продуктов, имеющихся в любой кладовой. Для начала нам потребуются: мадагаскарская ваниль, конопляное молочко и пёрышко птицы додо.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 17

Курwiметр сказал(а) 15 минут назад:

Как интересно наблюдать ... Презрение к людям , копающимся в огороде.

Какие еще презрения у вас есть? Польт, понятно.  Страх основная действующая эмоция .

А кто еще?

Мало того, что Вы превысили все свои лимиты на ответы мне, так Вы ещё и оставили Модеста на огороде без присмотра. 

И всё это ради выдуманных формулировок. Придётся на сегодня оставить Вас на едине со своими размышлениями. И не забудьте полить на огороде Модеста. 

Edited by Модест

деревенщина сказал(а) Только что:

Сам ты рукожопый.

Я матерый совок, но летом я не дома. Как мне этих скотов воспитывать?

Вааще не понимаю. У вас там олени стадами ходят. Купил три туши по холодку. Отвез домой... Ну ладно. Понимаю, тундра далековато.

Но токо не говори мне что у золотодобытчиков денюх было мало , чтобы купить тушу по приезду домой.

Чичас то нифига не поменялось по сравнению с совком. Только пара ноликов прибавилась в рублях.

И вааще тебе что важнее, в тайгу от огорода свалить или чтобы семья была сытая?

Я за тушами баранины в начале 90-х за 200 км от Москвы ездил. Это как тебе ща за тыщу верст на вертолете за лосем...

• Thanks (+1) 2

Ещё одна причина уколоться:

Цитата
15:19 25.07.2021 (обновлено: 16:12 25.07.2021)
Подтверждена способность COVID-19 необратимо снижать уровень интеллекта

Ученые из Великобритании подтвердили, что COVID-19 необратимо снижает уровень интеллекта

МОСКВА, 25 июл — РИА Новости. Ученые из Имперского колледжа Лондона и Кембриджского университета выявили значительное снижение уровня интеллекта у переболевших COVID-19. Исследование опубликовано в журнале The Lancet.
В эксперименте участвовали 81 337 человек, из них 12 689 перенесли COVID-19 с разной степенью тяжести. Тест включал в себя набор задач, цель которых — измерить аспекты когнитивных возможностей. В результате у большинства переболевших, в том числе в легкой форме, проблемы с выполнением заданий возникали гораздо чаще, чем у тех, кто с вирусом не сталкивался.

Наибольшую сложность выявили при решении задач, требующих навыков аргументации и планирования. Кроме того, результаты подтвердили более ранние данные о симптомах продолжительного COVID-19: в частности, о "мозговом тумане", проблемах с концентрацией внимания и подбором слов.

Серьезность когнитивных нарушений отчасти была связана со степенью тяжести заболевания. Так, у пациентов, которым потребовалось подключение к аппарату искусственной вентиляции легких, выявили наибольшие затруднения: их коэффициент интеллекта упал на семь пунктов. Такого не наблюдали даже у тех, кто перенес инсульт и оказался не в состоянии обучаться чему-то в дальнейшем.
Авторы работы также проверили, есть ли корреляция между снижением когнитивных способностей и временем, которое прошло с начала заражения. Никакой связи по итогу они не увидели: следовательно, COVID-19 вызвал необратимые последствия.

Те, кто топит против вакцинации, ничего не потеряют, если переболеют :sarcastic:

• Thanks (+1) 9
  • Haha 15

Untoilerant сказал(а) 7 минут назад:

zz-28.jpg

Повара на нынешних кулинарных программах:

- Так как сейчас вы не можете ходить по магазинам, сегодня я покажу вам простое блюдо, которое можно приготовить из продуктов, имеющихся в любой кладовой. Для начала нам потребуются: мадагаскарская ваниль, конопляное молочко и пёрышко птицы додо.

Елена Молоховец советовала просто отправить кухарку в погреб.

Цитата

Она нарежет холодной буженины, лососины, добавит мочёную клюкву, посыплет свежей зеленью и подаст на стол. Разлив домашней наливочки, извинитесь перед гостями 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 13

Эт всё фигня хороши особенно фазаны, тушеные с гречкой. Супчик с вальдшнепа, но это по сезону. А вот бегать с удочкой от рыбнадзора с пистолетом на вертолёте - это экстрим. Дай склероз памяти, карасик шёл толи по 5 толи по 30 р. А никто не ходил по берегу реки по щиколотку в дохлой рыбе. весьма-с экологичненько, скажу я вам.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 2

Модест сказал(а) 2 часа назад:
Barbican сказал(а) 2 часа назад:

Маркс свинину не ел и ценами на нее не интересовался. Поэтому надо исправить это упущение

Отдавал Энгелсу?

"А отец всех идей

Карл Маркс и тот еврей..." ©:mocking:

Карл Маркс действительно еврей, точнее сын еврея крестившегося незадолго до его рождения. Так что вполне возможно что в его семье не ели свинину, по привычке.

Edited by пеликен
  • Thanks (+1) 6

Иван царевич сказал(а) Только что:

С другой стороны, элементарная технология выращивания свиньи в  многоквартирном доме (видимо, на балконе) тоже интригует.

Я бы и про КРС послушал.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 14

Иван царевич сказал(а) 4 минуты назад:

Допустим, задача вырастить свыню за семь месяцев решается элементарно. Гораздо интереснее, как растянуть ее поедание на семь месяцев (вобще-то на 12 ибо снега и бескормица, но я бы и про 7 послушал), пока не вырастет следующая.

Это не объяснить. Это показывать надо. :mocking: Чтобы прям навсегда запомнить, как я.

Но , во времена тотального дефицита холодильников - мясо солили в кадушках на зиму.

Ты спросишь а чего же ели весной и летом?

Кроликов и кур... Ну яйца то по любому были в любой день. Кроме февраля, когда куры "болеют."

Untoilerant сказал(а) 3 минуты назад:
Иван царевич сказал(а) 4 минуты назад:

С другой стороны, элементарная технология выращивания свиньи в  многоквартирном доме (видимо, на балконе) тоже интригует.

Я бы и про КРС послушал. 

Бггг... Сначала заселются в бетонные коробки  с балконами , потом думают куда корову ставить...

Думать надо было раньше.

Городские©

• Haha 5

Курwiметр сказал(а) Только что:

Бггг... Сначала заселются в бетонные коробки  с балконами , потом думают куда корову ставить...

Думать надо было раньше.

Городские©

А ещё можно на подоконнике выращивать хлопок или лён, а потом ткать холсты и шить такую одежду, какая тебе нравится.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 19