Jump to content

Recommended Posts

gordeal сказал(а) 5 минут назад:
Marlen сказал(а) 5 часов назад:

На Кубу вылетели два российских самолета с гуманитарной помощью

Показать контент

https://vz.ru/news/2021/7/24/1110615.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Самолеты Ан-124 «Руслан» военно-транспортной авиации ВКС России вылетели на Кубу с продовольствием, индивидуальными средствами защиты и миллионом масок.

«По поручению президента РФ самолетами военно-транспортной авиации осуществляется доставка гуманитарной помощи Республике Куба. Два самолета Ан-124 «Руслан» Минобороны вылетели с подмосковного аэродрома Чкаловский в пункт назначения», – передает ТАСС сообщение Минобороны.

В ведомстве уточнили, что самолеты доставят на Кубу более 88 тонн груза.

Власти Кубы выявили в четверг 7784 случая заражения коронавирусом COVID-19, что стало новым антирекордом для этой страны. В стране за все время пандемии выявили более 316 случаев заражения COVID-19, более 2,2 тыс. человек скончались от коронавирусной инфекции, передает «Интерфакс».

Ранее на Кубе неожиданно прошли массовые акции протеста, каких там не было десятилетиями. Главная претензия протестующих – это недостаточные меры правительства по борьбе с эпидемией коронавируса.

- Яша, как дела? Всё шьёте маски?

- Лёва, маски - это прошлый век. Вакцину варим!

Что то я не вкурил!?  Неделю назад из всех утюгов инфа шла.

Кубинская вакцина показала 100%-ную защиту от COVID в тяжелых случа

Ну, я думаю, это такая вакцина, специальная... Недаром военным транспортом ее доставляют :mocking:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 7

Смолен сказал(а) 6 минут назад:
Danochka сказал(а) 13 минут назад:

Я понимаю, что надоела всем своим нытьём про ключи, но это же прелесть что такое! Мы приземлились в Дюссельдорфе, получаю сообщение от...

Отнюдь. Одно странно, почему у вас принято общаться в чатах, а не звонками, при прямом общении ведь быстрее снимаются все недоразумения.

Из-за тарифов, наверное?

• Thanks (+1) 8

Marlen сказал(а) 1 минуту назад:
gordeal сказал(а) 7 минут назад:
Marlen сказал(а) 5 часов назад:

На Кубу вылетели два российских самолета с гуманитарной помощью

Показать контент

https://vz.ru/news/2021/7/24/1110615.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Самолеты Ан-124 «Руслан» военно-транспортной авиации ВКС России вылетели на Кубу с продовольствием, индивидуальными средствами защиты и миллионом масок.

«По поручению президента РФ самолетами военно-транспортной авиации осуществляется доставка гуманитарной помощи Республике Куба. Два самолета Ан-124 «Руслан» Минобороны вылетели с подмосковного аэродрома Чкаловский в пункт назначения», – передает ТАСС сообщение Минобороны.

В ведомстве уточнили, что самолеты доставят на Кубу более 88 тонн груза.

Власти Кубы выявили в четверг 7784 случая заражения коронавирусом COVID-19, что стало новым антирекордом для этой страны. В стране за все время пандемии выявили более 316 случаев заражения COVID-19, более 2,2 тыс. человек скончались от коронавирусной инфекции, передает «Интерфакс».

Ранее на Кубе неожиданно прошли массовые акции протеста, каких там не было десятилетиями. Главная претензия протестующих – это недостаточные меры правительства по борьбе с эпидемией коронавируса.

Кубинская вакцина показала 100%-ную защиту от COVID в тяжелых случа

Ну, я думаю, это такая вакцина, специальная... Недаром военным транспортом ее доставляют :mocking:

Конечно бывают :) 

:book:

Цитата

— И без того военных изобретений хоть пруд пруди. Возьмем, например, маски от отравления газом. Натянешь ее себе на голову— и моментально отравлен, как нас в унтер-офицерской школе учили.

— Это только так пугают, — отозвался Швейк. 

— Солдат ничего не должен бояться. Если, к примеру, в бою ты упал в сортирную яму, оближись и иди дальше в бой.

А ядовитые газы для нашего брата — дело привычное еще с казарм — после солдатского хлеба да гороха с крупой.

Но вот, говорят, русские изобрели какую-то штуку специально против унтер-офицеров.
   — Какие-то особые электрические токи, — дополнил вольноопределяющийся. 

— Путем соединения с целлулоидными звездочками на воротнике унтер-офицера происходит взрыв. Что ни день, то новые ужасы!

Хотя капрал и до военной службы был настоящий осел, но и он наконец понял, что над ним смеются. 

Похождения бравого солдата Швейка 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Marlen сказал(а) 2 минуты назад:
Смолен сказал(а) 9 минут назад:
Danochka сказал(а) 16 минут назад:

Я понимаю, что надоела всем своим нытьём про ключи, но это же прелесть что такое! Мы приземлились в Дюссельдорфе, получаю сообщение от...

Отнюдь. Одно странно, почему у вас принято общаться в чатах, а не звонками, при прямом общении ведь быстрее снимаются все недоразумения.

Из-за тарифов, наверное?

:)

• Thanks (+1) 1

Смолен сказал(а) 9 минут назад:

Как всё запущено... Политика является инструментом экономики. Надеюсь так понятнее стало. Война, кстати, вершина этой пирамиды.

Вы где-то когда-то что-то читали или слышали и теперь генерируете лозунги, ничего не понимая в них. И меня упрекаете в том, что я как-то неправильно реагирую на Ваши лозунги. Я прошу примеров. В ответ: как всё запущено. "Политика следует за экономикой", "политика является инструментом экономики", "вся власть народу", "слава КПСС"... Можно ещё много чего  написать, много и ни о чём. Вы что хотите нам поведать? У экономически развитых стран одна политика, у слаборазвитых - другая?

Я Вам расскажу, как влияет политика на экономику. В соседней стране живут ужасные орки, они отвратительные и даже вообще не люди, их нужно убивать, потому что это правильно. Это политика. Вооружившись вот такой идеологией мы захватываем этих орков, грабим их и в результате наша экономика процветает. Так что ту за чем следует? Очевидно, что экономика следует за политикой. А политика, безусловно, в этом случае является инструментом экономики.

А Вы о чём? А Вы всё лозунги мечети. Включите хоть толику здравого смысла.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Даночке.

Она оставила ключи,

соседям веря.

И вот теперь сидит в ночи

у двери...

Edited by Untoilerant
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 26

Грудинину отказали в регистрации, бог с ним, фигура проходящая. А есть у кого то информация информация кого в депутаты Центральная избирательная комиссия зарегистрировала от партии Справедливая Россия, Стариков, Багдасаров, Михеев, там что?

• Thanks (+1) 1

Шам.АН сказал(а) 2 часа назад:
С13 сказал(а) 2 часа назад:

Вчера в Магните покупал:

1. Свин. карбонат без кости охл - 294.99 р/кг

2. Корейка свин. на кости - 249.99 р/кг.

Чек имеется.

Корейка на кости, это даже близко не шея без кости. 

Докладываю. Буквально вчера покупал свиную шею, 9 кг. В магазине "Мясная лавка" шея была по 500 с чем-то, кажется 520, в "Великолукском" - 419 руб за кг. Естественно, мы купили в "Великолукском".

• Thanks (+1) 8

Сейчас Соловьев беседует с послом США на украине. Стоит послушать с начала (27 минут назад)

• Thanks (+1) 8

11220 сказал(а) 4 минуты назад:

. А есть у кого то информация информация кого в депутаты Центральная избирательная комиссия зарегистрировала от партии Справедливая Россия, Стариков, Багдасаров, Михеев, там что?

http://www.cikrf.ru/politparty/MinUst/last/

http://www.cikrf.ru/analog/ediny-den-golosovaniya-2021/kategorii-viborov/vibori-deputatov-predstavitelnih/svedeniya-o-vidvizhenii-i-registracii-kandidatov.php

там надо смотреть где ..техже от КПРФ там за 300 человек 

Edited by kuzma
  • Thanks (+1) 2

Danochka сказал(а) 17 часов назад:

Потому что я не люблю необязательность. "Пацан сказал - пацан сделал". А не вот так вот - ой, мы все такие внезапные, такие противоречивые все.

Подруга мне неделями рассказывала, как она хочет на море в Хорватию, чтобы отдохнуть как следует, что уже почти забронировала там апартаменты с бассейном, что не хочет в Россию, потому что хоть и Краснодарский край, но до моря доедут пару раз за весь отпуск в лучшем случае, что не хочет бесконечных застолий с оравой родственников, и тут нате вам - таки в Россию и раньше на несколько дней.

Домой-то я попала, а в следующий раз ключи вообще никому оставлять не буду. Почты не было, а судя по валяющимся на полу балкона помидорным веткам и сухому сену вместо мяты в горшке, поливанием цветочков приятельница тоже особо не заморачивалась. Куплю автополивалки к следующему отпуску. Хочешь сделать хорошо - сделай сама, короче.

Необязательность, непунктуальность, это очень... нехорошо!:kolobok_twisted:  Но невольно вспомнился один нелюбитель  непунктуальности.:mocking:

Edited by пеликен
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 5

PH55 сказал(а) Только что:

Естественно, мы купили в "Великолукском".

Я свинину тоже в "Великолукском" покупаю. ЕМНИП, цены были от 290 до 420 руб/кг.

• Thanks (+1) 7

PH55 сказал(а) 14 минут назад:
Смолен сказал(а) 34 минуты назад:

Как всё запущено... Политика является инструментом экономики. Надеюсь так понятнее стало. Война, кстати, вершина этой пирамиды.

Вы где-то когда-то что-то читали или слышали и теперь генерируете лозунги, ничего не понимая в них. И меня упрекаете в том, что я как-то неправильно реагирую на Ваши лозунги. Я прошу примеров. В ответ: как всё запущено. "Политика следует за экономикой", "политика является инструментом экономики", "вся власть народу", "слава КПСС"... Можно ещё много чего  написать, много и ни о чём. Вы что хотите нам поведать? У экономически развитых стран одна политика, у слаборазвитых - другая?

Я Вам расскажу, как влияет политика на экономику. В соседней стране живут ужасные орки, они отвратительные и даже вообще не люди, их нужно убивать, потому что это правильно. Это политика. Вооружившись вот такой идеологией мы захватываем этих орков, грабим их и в результате наша экономика процветает. Так что ту за чем следует? Очевидно, что экономика следует за политикой. А политика, безусловно, в этом случае является инструментом экономики.

А Вы о чём? А Вы всё лозунги мечети. Включите хоть толику здравого смысла.

Сочувствую. Попробую на пальцах. В некоей стране (А) есть большие запасы полезных ископаемых, но местная власть не хочет сотрудничать с другой более богатой страной(В), и отдать добычу и продажу этих ископаемых в её руки. Для решения проблемы организуются программы обмена, и молодых специалистов с перспективой роста из страны А обучают в стране В, после чего они занимают высокие посты в стране А и отдают месторождения компаниям из страны В, открывают свой рынок, вступают в ВТО и тд и тп. Если вдруг что-то пошло не так, и новоиспечённые элиты в стране А заартачились, там организуются революции цветов, создаются изизы и прочие костыли, если и это не помогает, проводится уже прямая интервенция и буря в пустыне. И так, подведём итоги этого маленького скетча. Месторождения - это экономика, обучение молодёжи врага и революции цветов - политика, ну а бонбы на Белград или Дамаск - уже война. Всё как дважды два :unknown:

• Thanks (+1) 2

Смолен сказал(а) 3 часа назад:

Мёд нынче, не китайский из супермаркета конечно, тоже не самое дешёвое удовольствие, а с акридами сложнее, этимология слова до конца не ясна.:(

Вот зачем Вам её этимология? Саранча это из жарких пустынь, её поедая, плоть усмиряли. Из Вики:

Довольно осторожное насекомое. Если его вспугнуть, оно перелетит или перепрыгнет на новое место и застынет там в той позе, в которой приземлилось. При этом некоторые ноги могут не коснуться поверхности, и тогда поза насекомого будет весьма экзотической[6].

• Thanks (+1) 7

Отикубо сказал(а) 8 минут назад:

Действительно большая, у нас за такую цену только мелкие, а обычные за станлартные 55 руб, я себе люблю одинокий бананчик к кофе купить

Молочную станцию взяла за 54, Простоквашино вроде за 69 было, а Мясновъ 59, это всё бутылки, пакеты мы только на дачу берем , прям в Метро, упаковкой

мелкие у нас тоже встречаются, но там цена рублей 120-140, точно уже не скажу. а молоко  из мной перечисленных, как бы и не " Простоквашино",  было по акции и там цена была в районе 69 рублей.

• Thanks (+1) 8

С13 сказал(а) 3 часа назад:

А какая разница.

Порядок цен совершенно разный. И не говорите мне, что шея стоит существенно дороже карбонатов

Разница очень большая. Изучите вопрос.

С13 сказал(а) 2 часа назад:

А на сколько % дороже?

Я чисто с познавательной целью интересуюсь.

Процентов на 30

• Thanks (+1) 3

vfywehjd сказал(а) 2 часа назад:

Кулак стал мироедом и сволочью исключительно потому что стремился выйти из общины(мира) и не платить выкупные платежи за экономически не справляющихся односельчан навешанные на село при отмене крепостного права. По сути получалось что чем ты был богаче тем большую долю общего долга должен был выплачивать. На что мироеды и сволочи были не согласны. Они, мерзавцы, хотели платить только собственный долг.

Так и сын, решил выйти из фирмы и забрать то что ему не принадлежит, чужие деньги, деньги работников. Такой же мироед и сволочь. А ещё против коррупции и власти топил.

Деньги в своем кармане, этодругое.

Edited by Василич
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Danochka сказал(а) 18 часов назад:

Я понимаю, что надоела всем своим нытьём про ключи, но это же прелесть что такое! Мы приземлились в Дюссельдорфе, получаю сообщение от второй приятельницы, которой первая оставила ключи. Текст примерно такой - мы уехали с ребёнком в парк, к вашему возвращению точно не вернёмся, так что ключи у меня возле двери в квартиру, в правом кроссовке, в подъезд тебя пустит или Алёна (ещё одна приятельница, их там три русских в одном подъезде, а четвёртая немка Дагмар), или Дагмар. Ладно, думаю, уже однофигственно, в кроссовке там, или в лапте, или из рук в руки по-человечески передадут.

Подъезжаем на поезде к Мюнстеру, пишу этой Алёне, мол чё-как, ты дома или нет, мы будем через полчаса. Она мне - я уже почти не дома, уезжаю, но дома у меня с детьми будет моя бабушка, она тебя в подъезд пустит или лучше мне из Катиного кроссовка ключи забрать и прямо бабушке отдать, чтобы ты у неё забрала? Отдавай, говорю, заберу у неё. Хорошо, что на бабушке эта цепочка "мы точно будем дома, но внезапно уезжаем" прервалась. 

Теперь я понимаю ...

Edited by Муся
5.2
  • Sad 4

gordeal сказал(а) 1 час назад:

Кубинская вакцина показала 100%-ную защиту от COVID в тяжелых случаях

Вакцина есть, мощностей для производства нет. Или пока нет объемов.

• Thanks (+1) 1

Смолен сказал(а) 19 минут назад:

Сочувствую. Попробую на пальцах. В некоей стране (А) есть большие запасы полезных ископаемых, но местная власть не хочет сотрудничать с другой более богатой страной(В), и отдать добычу и продажу этих ископаемых в её руки. Для решения проблемы организуются программы обмена, и молодых специалистов с перспективой роста из страны А обучают в стране В, после чего они занимают высокие посты в стране А и отдают месторождения компаниям из страны В, открывают свой рынок, вступают в ВТО и тд и тп. Если вдруг что-то пошло не так, и новоиспечённые элиты в стране А заартачились, там организуются революции цветов, создаются изизы и прочие костыли, если и это не помогает, проводится уже прямая интервенция и буря в пустыне. И так, подведём итоги этого маленького скетча. Месторождения - это экономика, обучение молодёжи врага и революции цветов - политика, ну а бонбы на Белград или Дамаск - уже война. Всё как дважды два :unknown:

Каждый раз, когда американцы куда-нибудь вторгаются, или организовывают где-то очередную революцию, народ лихорадочно начинает искать там нефть. Или, на худой конец, что-то полезноископаемое. Тут ещё и сами американцы подыгрывают, им же как-то нужно обосновать свои действия за границей, потому что электорат интересуется, а чего это мы забыли в каком-нибудь Афганистане или Югославии. Как же - отвечают политики своему электорату, даже не отвечают, а тонко намекают - там ведь столько всего полезного, мы всё это у них заберём и станем жить богаче. Вон оно чё - удивляется электорат - ну тогда ладно, воюйте, мы согласны. И только простодушный Трамп открыто объявлял: мы в Сирии захватили нефтяные промыслы и пользуемся этой нефтью.

На самом деле у Вас путаница в терминологии. Политика - это любая деятельность государства (государственных органов) в интересах своего государства. Любая. Поэтому и война - политика, и государственная идеология - политика, и экономическая деятельность государства - политика. Поэтому рассуждения в стиле, вот это экономика, а вот это политика, и как-то так они между собой взаимосвязаны, выглядят странно. Экономика - это часть политики.

• Thanks (+1) 7

zkv сказал(а) 3 часа назад:

(жестянный голос от ворот Усадьбы)Ёжемуазель rain, извольте пройти к калитке у садочку для прохождения 
тортикования

Вот оно, лоббирование в полный рост! (Я шучу, дорогой zkv!) Как мне, то огромный торт с прекрасными, но жирными розами. А тут деликатный десертный кусочек:girl_tort:

Edited by Еллена
В
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 7

Смолен сказал(а) 3 часа назад:

Тяжёлый у Вас характер Даночка, я , например, очень рад , что подружка поехала в Россию, да ещё и на больший срок, чем планировала :good:Ключи соседке оставила, всё хорошо закончилось. Сплошной позитив ведь по факту.:)

И ароматные травы насушила

• Haha 7

reader10 сказал(а) 5 минут назад:

Бестактно, несправедливо, неуместно.

Убрать бы Вам это самому.

КАССАНДРА сказал(а) 2 минуты назад:

Фу, такое писать.

Не Вам судить.

Девчонки, порвите его на тряпки. У вас это получится с особой жестокостью. :D

Edited by Triff11
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 15

А ведь действительно интересно. Шона Коннери практически всегда озвучивает Феликс Яворский. А Луи де Фюнеса озвучивает чаще всего Владимир Кенигсон.

• Thanks (+1) 7

Лисица сказал(а) 24 минуты назад:

удивили... ничего не поменялось. фонд экономии теперь просто делят на премии "не для всех".

у меня за 20 год, если судить по налоговому вычету, недополучено около 200 тыщ. а все что поменялось - премии давать перестали - "сказали больше не будет "до окончания ковида". вот я разозлилась посчитав по совокупности...

Ооо, кстати, никто не оформлял налоговый вычет после 1 мая этого года? Вроде грозились проводить проверку и перечислять денежку в течении месяца? Оформил вычет через личный кабинет 21 мая, а денег всё нет. 

• Thanks (+1) 5