Jump to content

Recommended Posts

С13 сказал(а) 58 минут назад:

Вчера в Магните покупал:

1. Свин. карбонат без кости охл - 294.99 р/кг

2. Корейка свин. на кости - 249.99 р/кг.

Чек имеется.

Корейка на кости, это даже близко не шея без кости. 

AGS-11 сказал(а) 4 часа назад:

А чего мне напрягаться?

У вас русский не родной? Получил - это не украл, а заработал.

Получил пулю - значит заработал. Видите как всё просто... :drinks:

• Thanks (+1) 9
  • Haha 2

Staryi_Russkiy сказал(а) 4 минуты назад:
AGS-11 сказал(а) 4 часа назад:

Наконец-то вернулись к истокам: я именно о том и говорю, что мои претензии к нынешней России состоят в том, что существующий строй системно порождает коррупцию.

В приличных странах и обществах коррупция называется лоббированием...

Зачем нам равняться на приличные страны? Мы имеем свою историю, и свои ценности. Взятка всегда презиралась на Руси, и за неё били кнутом.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Курwiметр сказал(а) 4 часа назад:

Не катит. Золотые парашюты прописаны в договоре найма.

И , кстати, Грудинин (о-пань-ки :) ) свои миллионы получил в рамках действующего законодательства. Не хамской приватизации, когда Путин выписывал в Питере разрешения на вывоз цветного металла баржами в Эстонию. И не Абрамовича, который взял кредит на приватизацию у Сбера, чтобы оплатить покупку нужного завода. Тут АГС прав.

Да и у меня склероз выборочный. Я вот могу забыть как Модеста зовут. А то что Путин с Абрамовичем воры - не забуду. :)

Ну это лехко.

1. Сначала покупаем нужных людей в ГД и правительстве.

2. Потом протаскиваем нужные законы.

3. Под эти законы грабим страну на законных основаниях.

4. А при смене рэжима говорим "о-пань-ки. свои миллионы получил в рамках действующего законодательства" :sarcastic:

5. Профит.

Но дело в том, что в России п. 4 и п. 5 далеко не всегда срабатывает. Такие люди становятся высокотоксичными, если впоследствии вообще не лишаются награбленного и/или свободы.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Егор сказал(а) 1 час назад:

Ни чё не понял

Прилавки у вас отдельно от магазинов?

Хорошо у вас в Барнауле...:D

Шам.АН сказал(а) 5 минут назад:
С13 сказал(а) 6 минут назад:

Вчера в Магните покупал:

1. Свин. карбонат без кости охл - 294.99 р/кг

2. Корейка свин. на кости - 249.99 р/кг.

Чек имеется.

Корейка на кости, это даже близко не шея без кости. 

А какая разница.

Порядок цен совершенно разный. И не говорите мне, что шея стоит существенно дороже карбонатов

• Thanks (+1) 5

Шам.АН сказал(а) 7 минут назад:

:kolobok_eek:  Херасе у вас выбор шей!!! 

Написано Шея свиная б/к категория В кусок...

Ну дык чай не столица. Могём себе позволить.

• Haha 9

С13 сказал(а) 58 минут назад:

А какая разница.

Порядок цен совершенно разный. И не говорите мне, что шея стоит существенно дороже карбонатов

Разница в том, что мне нужна именно шея. Не карбонаты, не корейка и не окорок...  

• Haha 1

Егор сказал(а) 58 минут назад:

Ну дык чай не столица. Могём себе позволить.

:kolobok_confused:Нууууу...   если только мы столица Каспия. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

AGS-11 сказал(а) 8 часов назад:

Социальные отношения соответствуют общественному строю, а не наоборот.

:sarcastic::wacko::sarcastic:

Ой ну дурак....

А вот Маркс утверждал, что наоборот.

Что там про базис и надстройку?

• Thanks (+1) 5
  • Haha 2

Шам.АН сказал(а) Только что:
С13 сказал(а) 2 минуты назад:

А какая разница.

Разница в том, что мне нужна именно шея. Не карбонаты, не корейка и не окорок... 

Да без проблем.

Берёшь мисочку, наливаешь туда водки и ставишь за дверь. Потом берёшь топор и ждёшь.

Профит.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 7

С13 сказал(а) 10 минут назад:

Ну это лехко.

1. Сначала покупаем нужных людей в ГД и правительстве.

2. Потом протаскиваем нужные законы.

3. Под эти законы грабим страну на законных основаниях.

4. А при смене рэжима говорим "о-пань-ки. свои миллионы получил в рамках действующего законодательства" :sarcastic:

5. Профит. 

Ошибка уже в первом пункте. Нужных людей формировали и воспитывали: Яковлев, Калугин энд Ко, затем новое поколение - Чубайс, Кудрин и птенцы гнезда Собчака.

С остальными пунктами всё верно.:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 1

AGS-11 сказал(а) 1 час назад:

Как зачем?

На 500 рэ можно сожрать 5 кг бананов, если со шкурками.

Вот если бы Вы посещали сетевые магазины, а не только читали страшилки в интернете, то знали бы, что не 5 , а 10

• Thanks (+1) 5
  • Haha 11

Отикубо сказал(а) 2 минуты назад:

Вот если бы Вы посещали сетевые магазины, а не только читали страшилки в интернете, то знали бы, что не 5 , а 10

Таки до цены картофеля не дотянули бананы ? Я их не покупаю , потому не в курсе , сколько они сейчас стоят . Зимой помню были по 50 +р / кг 

• Thanks (+1) 7

С13 сказал(а) 35 минут назад:

А какая разница.

Шея стоит дороже. По крайней мере, у нас. Вчера только покупала карбонат в мясной лавке.

• Thanks (+1) 7

Егор сказал(а) 49 минут назад:

Ни чё не понял

Прилавки у вас отдельно от магазинов?

И от мяса.

Staryi_Russkiy сказал(а) 45 минут назад:

Получил пулю - значит заработал. Видите как всё просто... :drinks:

Этодругое.

Кулак, это мироед и сволочь, а сын, он честный и порядочный, и деньги заработал....:D

• Haha 2

Директор "Совхоза имени Ленина" Грудинин: не имею отношения к акциям иностранной компании Bontro
МОСКВА, 24 июл — РИА Новости. Директор подмосковного "Совхоза имени Ленина" Павел Грудинин, которого исключили из списка КПРФ на выборы в Госдуму, заявил, что не имеет никакого отношения к иностранной компании Bontro.
Ранее в ЦИК поступило письмо от экс-супруги Грудинина о том, что у него есть доля в фирме за рубежом. По информации Генпрокуратуры, представленной на заседании ЦИК в субботу, политик продолжает владеть 16 667 акциями Bontro LTD. На основании этих данных Центризбирком исключил Грудинина из списка, в нем остались зарегистрированные 344 кандидата.
"Могу вам сказать, что налоговая инспекция прекрасно уведомлена, поскольку все документы, которые я перечислил, передавались в инспекцию Москвы и МО, что никакого предприятия у Грудинина с 15 апреля 2017 года не было. Именно поэтому в президентские выборы никто меня не снимал с должности кандидата в президенты", — сказал Грудинин на заседании ЦИК.
Он сообщил о документах, в которых говорится, что в декабре 2018-го зарегистрированное в Белизе предприятие Bontro прекратило свое существование. Поэтому, как считает политик, оснований для его исключения из списка нет.
Как утверждает Грудинин, данные Генпрокуратуры "никакого отношения к Белизу не имеют".
"То, что приложил к своему письму заместитель генпрокурора, — совершенно другие документы. <...> Они получили ответ из какой-то компании "Пруденшиал Траст Корпорейшн Лимитед", хотя на самом деле регистратором данной компании является другая совершенно компания. Почему заместитель генпрокурора послал запрос в эту компанию, хотя их там больше 20, — это отдельный разговор", — добавил он.
Грудинин намерен обжаловать решение ЦИК в суде.

P.S. Понравилась фраза: "Они получили ответ из какой-то компании "Пруденшиал Траст Корпорейшн Лимитед", хотя на самом деле регистратором данной компании является другая совершенно компания".
Столько знаний "о какой-то компании", хотя на самом деле "это совсем другая компания", да их вообще там 20...
Я бы так не смог...
P.P.S. Как красному директору Грудинину нужно судиться не с ЦИКом, а с компанией "Пруденшиал..." за то, что она на него наговаривает - и правду отстоит и деньжонок наварит... для "своих колхозников"... :morning:
Edited by Staryi_Russkiy
  • Thanks (+1) 9
  • Haha 6

Marlen сказал(а) 3 минуты назад:

Шея стоит дороже. По крайней мере, у нас. Вчера только покупала карбонат в мясной лавке.

А на сколько % дороже?

Я чисто с познавательной целью интересуюсь.

• Thanks (+1) 3

Danochka сказал(а) 3 минуты назад:

Потому что я не люблю необязательность. "Пацан сказал - пацан сделал". А не вот так вот - ой, мы все такие внезапные, такие противоречивые все.

Подруга мне неделями рассказывала, как она хочет на море в Хорватию, чтобы отдохнуть как следует, что уже почти забронировала там апартаменты с бассейном, что не хочет в Россию, потому что хоть и Краснодарский край, но до моря доедут пару раз за весь отпуск в лучшем случае, что не хочет бесконечных застолий с оравой родственников, и тут нате вам - таки в Россию и раньше на несколько дней.

Домой-то я попала, а в следующий раз ключи вообще никому оставлять не буду. Почты не было, а судя по валяющимся на полу балкона помидорным веткам и сухому сену вместо мяты в горшке, поливанием цветочков приятельница тоже особо не заморачивалась. Куплю автополивалки к следующему отпуску. Хочешь сделать хорошо - сделай сама, короче.

Капстрана, фигли... :D

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Danochka сказал(а) 4 минуты назад:

Потому что я не люблю необязательность. "Пацан сказал - пацан сделал". А не вот так вот - ой, мы все такие внезапные, такие противоречивые все.

Подруга мне неделями рассказывала, как она хочет на море в Хорватию, чтобы отдохнуть как следует, что уже почти забронировала там апартаменты с бассейном, что не хочет в Россию, потому что хоть и Краснодарский край, но до моря доедут пару раз за весь отпуск в лучшем случае, что не хочет бесконечных застолий с оравой родственников, и тут нате вам - таки в Россию и раньше на несколько дней.

Домой-то я попала, а в следующий раз ключи вообще никому оставлять не буду. Почты не было, а судя по валяющимся на полу балкона помидорным веткам и сухому сену вместо мяты в горшке, поливанием цветочков приятельница тоже особо не заморачивалась. Куплю автополивалки к следующему отпуску. Хочешь сделать хорошо - сделай сама, короче.

Тяжёлый у Вас характер Даночка, я , например, очень рад , что подружка поехала в Россию, да ещё и на больший срок, чем планировала :good:Ключи соседке оставила, всё хорошо закончилось. Сплошной позитив ведь по факту.:)

• Sad 1
  • Haha 1

Из всех ролей Игоря Ильинского, особенно по Чехову экранизация именно этого рассказа в исполнении Ильинского мне нравится больше всего. Что ни фраза, то классика. "Как вода из водосточной трубы", "Жалких слов в его обилии, как в трактире тараканов", ну прямо точно про Жириновского. И тут таких примеров можно много привести. Чехов, классик он и есть классик, а Ильинский доступным образом всё до нас это довёл.

9 минут 51 секунда.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

PH55 сказал(а) 17 минут назад:
Смолен сказал(а) 2 часа назад:

Дружественная, недружественная... Они тупо делают деньги, что здесь, что там, все остальные измы для холопов, у которых чубы летят. Политика всегда была продолжением экономики.

С чего это вдруг? Может приведёте примеры, когда политика следовала за экономикой. К примеру, огромный объём взаимопроникающей экономики США и Китая приводит к соответствующей дружественной политике. Почему-то нет такого. Или с той же Украиной, полная и тотальная зависимость украинской экономики от России приводит к тому, что Украина проводит дружественную к России политику. Почему-то всё строго наоборот.

Как всё запущено... Политика является инструментом экономики. Надеюсь так понятнее стало. Война, кстати, вершина этой пирамиды.

Danochka сказал(а) 1 минуту назад:

Я понимаю, что надоела всем своим нытьём про ключи, но это же прелесть что такое! Мы приземлились в Дюссельдорфе, получаю сообщение от второй приятельницы, которой первая оставила ключи. Текст примерно такой - мы уехали с ребёнком в парк, к вашему возвращению точно не вернёмся, так что ключи у меня возле двери в квартиру, в правом кроссовке, в подъезд тебя пустит или Алёна (ещё одна приятельница, их там три русских в одном подъезде, а четвёртая немка Дагмар), или Дагмар. Ладно, думаю, уже однофигственно, в кроссовке там, или в лапте, или из рук в руки по-человечески передадут.

Подъезжаем на поезде к Мюнстеру, пишу этой Алёне, мол чё-как, ты дома или нет, мы будем через полчаса. Она мне - я уже почти не дома, уезжаю, но дома у меня с детьми будет моя бабушка, она тебя в подъезд пустит или лучше мне из Катиного кроссовка ключи забрать и прямо бабушке отдать, чтобы ты у неё забрала? Отдавай, говорю, заберу у неё. Хорошо, что на бабушке эта цепочка "мы точно будем дома, но внезапно уезжаем" прервалась. 

Похоже, ключи надо было оставлять немке

• Thanks (+1) 7
  • Haha 24

Danochka сказал(а) 8 минут назад:

Я понимаю, что надоела всем своим нытьём про ключи, но это же прелесть что такое! Мы приземлились в Дюссельдорфе, получаю сообщение от...

Отнюдь. Одно странно, почему у вас принято общаться в чатах, а не звонками, при прямом общении ведь быстрее снимаются все недоразумения.

Edited by Смолен

С13 сказал(а) 1 час назад:

А на сколько % дороже?

Я чисто с познавательной целью интересуюсь.

Рублей на 100.

• Thanks (+1) 6