Jump to content

Recommended Posts

Шам.АН сказал(а) 5 минут назад:

"Срезал". Можешь набивать очередную  звездочку на холодильник.  

В советах нету благодати
и большей частью пользы нет,
и чем дурак мудаковатей,
тем он обильней на совет.(с)

Губерман И.

Возглавляя партии и классы

Лидеры никак не брали в толк

Что идея брошенная в массы

Это девка , брошенная в полк.

• Thanks (+1) 4

Курwiметр сказал(а) Только что:

В приведенных мною фотках - уровень грунтовых вод... Вам по пояс будет, если стоять на полу Закромов.

Да дело даже не в этом. Это решается спецдобавкой к бетону 0.5% от объема, чтобы гидроизоляция была.

Вы. Вы то лучше и образованнее бабушки  в области инженерного строительства Закромов Родины. 21 век.

Давайте фотку. Заглубленного на 6 метров Подвала... (это я глянул гидрогеологические карты вашего региона).

Есть? Нету?

У меня на даче скважина 5 м. А вы про 6. :D

Я нисколько не преуменьшаю вашего трудового подвига.

• Thanks (+1) 7

Курwiметр сказал(а) 3 минуты назад:

Возглавляя партии и классы

Лидеры никак не брали в толк

Что идея брошенная в массы

Это девка , брошенная в полк.

Мда...  в огороде бузина, а в Киеве дядька...

Ну хоть ничего не посоветовал, и то хлеб. 

Untoilerant сказал(а) 29 минут назад:
AGS-11 сказал(а) 32 минуты назад:

Аксиома первая: никогда не спорьте о вкусе ананасов с теми, кто их не пробовал.

Аксиома вторая: никогда не спорьте о вкусе ананасов с теми, кто ест исключительно гнилые ананасы.

Сломанные часы два раза в сутки показывают точное время.

Если мудак говорит вам что 2+2=4, не поленитесь, вспомните теорию чисел и проверьте.

А лучше не разговаривайте с мудаками. Единожды соврав...Не, не то. Обмерал под эту тему не подходит...

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4

Untoilerant сказал(а) 3 минуты назад:

У меня на даче скважина 5 м. А вы про 6. :D

Я нисколько не преуменьшаю вашего трудового подвига.

Вот не готова наша волгоградская интеллигенция к будущему.

Подвала нет.

Рекомендации по вязанию арматурного пояса, гнутию вязанки, составу бетона, модели бетономешалки, архитектурным решениям  надо? Бесплатно, практически. Денег не надо . Токо пиво. :)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

Контекстная реклама иногда  удивляет - ну, понятно, если при поиске поверки счетчика воды все будет в водосчетчиках и вдруг - бах - установка для эвтаназии кроликов....

• Thanks (+1) 1
  • Haha 19

Шам.АН сказал(а) 2 минуты назад:

Мда...  в огороде бузина, а в Киеве дядька...

Ну хоть ничего не посоветовал, и то хлеб. 

У вас там чо, до сих пор Советы? Чо вас так корежит и плющит от вежливого напоминания того, где находится ваше место?

Шам.АН сказал(а) 18 минут назад:

Я посмотрел начало, мне хватило понять, что Клим Жуков начал с самого примитивного передергивания - заявив, что полностью согласен с тем, что украинцы, русские и белорусы, когда-то были единым народом, он категорически не согласен с тем, что это сохранилось до настоящего времени. И начал аргументированно спорить...

Только вот непонятно с кем. Путин довольно внятно написал о современности:

И я могу только лишь повторить, что по большому счету вся статья была написана ради этих трех абзацев... 

Вся статья написана с целью обвинить украинцев ( и всех прочих, не оценивших подарки от щедрой и бескорыстной России) в чёрной неблагодарности.

Это очень пришлось по вкусу обывателю.

Но думающая часть человечества хотела бы услышать ответ на другой вопрос: если Россия такая хорошая, то почему же даже её ближайшие родственники украинцы и белорусы глядят на Запад?

Вот на этот вопрос и даёт блестящий ответ Клим Жуков.

• Thanks (+1) 2
  • Sad 2

progr сказал(а) 21 минуту назад:

Контекстная реклама иногда  удивляет - ну, понятно, если при поиске поверки счетчика воды все будет в водосчетчиках и вдруг - бах - установка для эвтаназии кроликов....

15530033.jpg

• Thanks (+1) 3
  • Haha 11

progr сказал(а) 20 минут назад:

После просмотра стоимости билета от Каира до Эр-Рияда, мне стали предлагать яхты и авторские ювелирные изделия.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 18

Naruto сказал(а) 4 часа назад:
Иван царевич сказал(а) 4 часа назад:

Не-не, хитин - только панцирь. Так что его там не так много, как в грибах. А мышцы и т.д. усваиваются норм, панцирь не мешает, просто балласт.

П.С. Хитин - полисахарид, вроде целлюлозы, только еще с азотом.

Спасибо! 

Это что же получается!? Придётся есть!?

У меня на даче прыгает пара кузнечиков. Поймать?

• Thanks (+1) 5
  • Haha 11

progr сказал(а) 34 минуты назад:

- Посредством жарки или тушения? - заинтересовался Дворецкий.

Питалось...

• Thanks (+1) 5
  • Haha 5

Ludwig_Gangofer сказал(а) 3 минуты назад:

Кстати, уже конец июля, давно пора задуматься об эвтаназии грибов, но в лесу такая сушь, что попадаются только россыпи мелких лисичек, брать которые пока страшновато.

Летние опята есть. Лисички выборочно по тем местам, где... они есть. Лучше брать . Других не будет. Если выросли, значит влаги достаточно.

Страшновато брать только мухоморы. Которые почему то вылезли невовремя. Их время конец августа.

Природа малость сошла с ума.

В среднем можно сказать , что грибов нет... Великая Сушь.

Сыроежек и дождевиков не щитаем. Это психи. Растут совершенно без привязки к дождям и климату. Пошел в лес - полно сыроежек - на дворе 33 градуса без дождей.

В следующий раз пошел, через неделю. Температура та же. Дождевиков высохших полно. Дождей не было.

• Thanks (+1) 4

Ludwig_Gangofer сказал(а) 9 минут назад:

- Посредством жарки или тушения? - заинтересовался Дворецкий.

Питалось...

Приготовления в белом соусе с белыми кореньями. Или в сметанном с чесноком.

Альтернативничалось. :kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 3

AGS-11 сказал(а) 52 минуты назад:

Вся статья написана с целью обвинить украинцев ( и всех прочих, не оценивших подарки от щедрой и бескорыстной России) в чёрной неблагодарности.

Это очень пришлось по вкусу обывателю.

Но думающая часть человечества хотела бы услышать ответ на другой вопрос: если Россия такая хорошая, то почему же даже её ближайшие родственники украинцы и белорусы глядят на Запад?

Блестящий ответ...    А они глядят?  Это первый вопрос.

Abanamat сказал(а) 1 час назад:

У девушки с татушкой

Нива блек эдишн

эмпреза 250 лс

и трешка

не, татуха все портит.

• Thanks (+1) 1

Курwiметр сказал(а) 55 минут назад:

У вас там чо, до сих пор Советы? Чо вас так корежит и плющит от вежливого напоминания того, где находится ваше место?

Мда... Остапа несло© Я тебе как ботаник, ботанику - чем настойчивее ты пытаешься доказать другому, что он дурак, тем большим дураком выглядишь сам. 

Ну и ещё есть Первый Закон Чатов : Число добрых советов прямо пропорционально количеству посылок "в" и "на". 

• Thanks (+1) 1

AGS-11 сказал(а) 55 минут назад:

Хотелось бы задать один вопрос: Сколько союзников у так любимого нашими кумачёвыми Китая?

• Thanks (+1) 6

Naruto сказал(а) 5 часов назад:

Кстати ©, то есть совсем с потолка: в соседнем сельмаге появилась линейка продуктов, печеньки всякие, из кузнечиков. Модно, экологично, прочая лабуда, и - питательно типа. Чистый белок, мол. 

Большая часть массы кузнечиков после высушивания - хитин. Он, конечно, белок, но, насколько понимаю, не усваиваемый нашим организмом. Это как от нехватки кальция яичную скорлупу есть. Или я чего путаю? 

Может быть Его Высочество объяснит? 

Тем более они кошерные. Надо брать

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4

Untoilerant сказал(а) 7 минут назад:

Хотелось бы задать один вопрос: Сколько союзников у так любимого нашими кумачёвыми Китая?

Да дело совсем не в этом. Дело в том, что  т.н. "элита" и Украины и Белоруссии ВСЕГДА смотрела на запад. Причем всегда стремилась стать частью его, ополячиваясь и олитовливаясь сами и принуждая к этому простой народ. Меняя веру, меняя ментальность и, как неизбежность, исчезая как собственно нация. 

А простой народ всегда этому противился, пытаясь сохранить собственную самобытность периодически выдвигая крепких лидеров, которые понимали, что достичь этого можно ТОЛЬКО в союзе с Россией.   Этому процессу сотни лет и он не останавливался ни на секунду. И сегодня прямо таки хрестоматийная ситуация со всей это западной гомосятиной, которую ОБЯЗАТЕЛЬНО требуется принять для того, чтобы Запад тебя признал своим...

Edited by Шам.АН
  • Thanks (+1) 3
  • Confused 1
  • Haha 1

Шам.АН сказал(а) Только что:
Курwiметр сказал(а) 59 минут назад:

Мда... Остапа несло© Я тебе как ботаник, ботанику - чем настойчивее ты пытаешься доказать другому, что он дурак, тем большим дураком выглядишь сам. 

Ну и ещё есть Первый Закон Чатов : Число добрых советов прямо пропорционально количеству посылок "в" и "на". 

В своей рецензии я упомянул, что , несмотря на предыдущие заслуги докладчика в громкости его заявлений, его квалификация, в  части, относящейся к упоминаемой теме, лежит ниже необходимого уровня для того чтобы выступать экспертом именно в той  области Знания, на которую претендует заявитель на звание "тролля".

Использование базовых методов словесной манипуляции, неоднократно опровергнутый известными троллями Гостиной,  в приложении к предыдущим Индюкам,  а также скорость ответа\реакции на первичное воздействие на подсознание ШамАна, позволяет сделать вывод , хотя и неоднозначный по заверениям опытных ШамАноводов Гостиной, что сегодня и сейчас мы имеем случай сваливания логики оппонента в стадию "самдурак".

Зависть. Одно из основополагающих чувств подопытного. Видно за версту.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Naruto сказал(а) 5 часов назад:

А ещё мне сегодня доставили, наконец-то, коробочку с пузырьками. На этот раз - все французские, из разных регионов, включая шампанское. Уж больно скидка была хороша, не удержался. Да и тащить на себе все эти снаряды не надо. Придётся мясо в красном вине готовить, чтобы достойно встретить Олимпиаду.

:mocking:

ЗЫ: шампанское - какой-то Dom Godinot. Видимо младший брат Dom Perignon. Потому как значительно дешевле :)

Может китайцы бодяжат. Для них эти доны все одинаковы

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Untoilerant сказал(а) 10 минут назад:

Если судить по финансовым обязательствам - полмира (географически). Африка практически лежит под ними.  В части редких земель  - точно.

Китайцы взамен своих технологий требуют контроля над инфраструктурой добычи. Государства.

И получают её.

• Thanks (+1) 6

Зависть. Одно из основополагающих чувств подопытного. Видно за версту

К владельцу колодца и погреба. :)

Шам.АН сказал(а) 5 минут назад:

Да дело совсем не в этом. Дело в том, что  т.н. "элита" и Украины и Белоруссии ВСЕГДА смотрела на запад. Причем всегда стремилась стать частью его, ополячиваясь и олитовливаясь сами и принуждая к этому простой народ. Меняя веру, меняя ментальность и, как неизбежность, исчезая как собственно нация. 

А простой народ всегда этому противился, пытаясь сохранить собственную самобытность периодически выдвигая крепких лидеров, которые понимали, что достичь этого можно ТОЛЬКО в союзе с Россией.   Этому процессу сотни лет и он не останавливался ни на секунду. И сегодня прямо таки хрестоматийная ситуация со всей это западной гомосятиной, которую ОБЯЗАТЕЛЬНО требуется принять для того, чтобы Запад тебя признал своим...

Я про другое.

Постулат такой: Россия всё делает неправильно, поэтому у неё нет союзников, а будь она коммунистической, тогда-а-а...

Вот и спрашиваю: Сколько союзников у Китая?

Edited by Untoilerant
  • Thanks (+1) 8

Шам.АН сказал(а) Только что:

К владельцу колодца и погреба. :)

Да ну нафиг...

Скажете тоже фигню .

Фотками из США побалуйте, потом поговорим.

Если судить по финансовым обязательствам - полмира (географически). Африка практически лежит под ними.  В части редких земель  - точно.

Китайцы взамен своих технологий требуют контроля над инфраструктурой добычи. Государства.

И получают её.

А эти полмира впишутся в случае шухера?

Молчат в тряпочку, когда США с Китаем переругиваться начинают.

• Thanks (+1) 7

Untoilerant сказал(а) Только что:

Я про другое.

Постулат такой: Россия всё делает неправильно, поэтому у неё нет союников, а будь она коммунистической, тогда-а-а...

Вот и спрашиваю: Сколько союзников у Китая?

Да я понял это, понял. И полностью согласен. Все "союзники" СССР (равно как и США) появлялись в результате назначения очередного советского  майора или капитана военным комендантом, очередного населенного пункта. 

Вот и весь "союз".

• Thanks (+1) 1

kenic сказал(а) 4 часа назад:

Так и скорлупу жрут-с. 

image.png.a1c0e97954cc1761fed2efb4e261719a.png

Если скорлупа источник витаминов, значит яйцо появилось раньше курицы. Философам на заметку.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

Курwiметр сказал(а) 5 минут назад:

И получают её.

Это пока "полмира" согласны играть по действующим правилам. В истории масса примеров, когда "полмира" решали, что текущие законы им не выгодны, и принимались законы новые, по которым все, что принадлежало условному Китаю (индейцам, индусам, арабам, папуасам) отныне принадлежит новым хозяевам. ... И все по закону.

Я смотрю весь цирк с санкциями последних семи лет для тебя как бы мимо прошел? Ведь они полностью противоречат всему международному законодательству и всем правилам ВТО. 

Edited by Шам.АН
  • Thanks (+1) 1

Untoilerant сказал(а) 4 минуты назад:

А эти полмира впишутся в случае шухера?

Молчат в тряпочку, когда США с Китаем переругиваться начинают.

Кхм... Вы где термины учили? В каком ИТУ?

"Впишутся"... :D

biv сказал(а) 4 часа назад:

Ага, :zoom: так я и поверил! Деревенские дают курам склёвывать и грядки им раскисляют. 

Витаминами разбрасываются

• Haha 3

Признаться когда-то я был в пионерах

Тогда и узнал, что дерьмо - не повидло.

Смешно рассуждать о приличьях в  манерах

Тем кто обладает манерами быдла 

Трудное детство, рабочие окраины...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 8

Курwiметр сказал(а) 12 минут назад:

И получают её.

Хохлы не так давно прокинули китайцев в особо циничной форме с мотор-шышем.

Хоть один крейсер с красным флагом вошел в Черное море? Я уж не говорю про авианосец.

Как говориться приди и возьми. А не можешь, так и не чирикай.

• Thanks (+1) 7

Untoilerant сказал(а) 1 минуту назад:

Трудное детство, рабочие окраины...

Им, Африке, не надо "вписываться". Они - колония по добыче ресурсов.

Другие времена, другие методы.

Да и США, если честно, никакие , в областях географически прилежащих к Китаю.

Надувать щеки могут. Да.

Посылать корабли -тоже. Но вы же понимаете, что сейчас наличие корабля не влияет на дОбычу ресурса. А тем более на финпотоки.

• Thanks (+1) 1

Шам.АН сказал(а) 6 минут назад:

Признаться когда-то я был в пионерах

Тогда и узнал, что дерьмо - не повидло.

Смешно рассуждать о приличьях в  манерах

Тем кто обладает манерами быдла 

Тем более непонятно, почему вы , используюя методы быдла пытаетесь "вписаться" (понятный вам термин) в высшее общество Гостиной?

Не получится. У вас столько денег нет.

• Haha 2

Anstep сказал(а) 7 минут назад:

Хоть один крейсер с красным флагом вошел в Черное море? Я уж не говорю про авианосец.

Это , справедливости ради - мелочь.

Китайцы упорные. И продолжили свою политику. Не взирая на мотор-сич.

Они не тупее нас. И знают что укры - продажны. Сейчас вторая итерация. Пытаются купить.

Это только в нашей пропаганде - Россия борется супротив Госдепа. В реале все чуточку по другому. И деньги там на порядки больше, чем нам рассказывает Соловьев, когда убеждает что основной конфликт - это РФ- Украина.

Китайцы - марксисты-материалисты.. Им не нужен красный флаг  в Черном море.

Наши продадут им все что нужно китайцам. Потому что буржуи. За 300% прибыли приползут на коленях и поднесут на сабле.

Edited by Курwiметр
  • Thanks (+1) 5

Курwiметр сказал(а) 2 минуты назад:

Но вы же понимаете, что сейчас наличие корабля не влияет на дОбычу ресурса. А тем более на финпотоки.

Пока не освоена телепортация, корабли и танки так будут влиять на транспортировку добытого ресурса.

И про флот. "Fleet in being" никуда не делось.

• Thanks (+1) 5

Курwiметр сказал(а) 6 минут назад:

Им, Африке, не надо "вписываться". Они - колония по добыче ресурсов.

Другие времена, другие методы.

Да и США, если честно, никакие , в областях географически прилежащих к Китаю.

Надувать щеки могут. Да.

Посылать корабли -тоже. Но вы же понимаете, что сейчас наличие корабля не влияет на дОбычу ресурса. А тем более на финпотоки.

Тогда это не союзники, а "пуэрториканцы".

• Thanks (+1) 7

Anstep сказал(а) 8 минут назад:

Вот то-то и оно...  А ещё следует учесть, что пока общепризнанной резервной мировой валютной является не юань а доллар. И дядюшке Си даже авианосец в Черном море не особенно и поможет. 

деревенщина сказал(а) Только что:

Кто не в курсе, это про Иоана Крестителя. Жил в пустыне, питался акридами (сиречь кузнечиками) и медом.

И единственный из апостолов помер своей смертью. 

Кузнечики, с..а, полезные.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 12

Untoilerant сказал(а) 1 минуту назад:

Пока не освоена телепортация, корабли и танки так будут влиять на транспортировку добытого ресурса.

И про флот. "Fleet in being" никуда не делось.

Уже нет.

Если вы не заметили, совсем недавно, из-за каких то там погодно-ковидных условий какой то порт в Китае (которых там больше десятка) сократил отгрузку контейнеров. Казалось бы...

А цена за доставку выросла в два раза.

Чем поможет канонерка США, разбомбив этот порт? Тем что цены взлетят в 10 раз?

Это вам не на форуме с коммунистами бороться.:D Это реальность. Где коммунисты делают вас как бык овцу.

• Thanks (+1) 4