Jump to content

Recommended Posts

Грудинина опять "травят" :)  © Акский

Edited by V_Gudov
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 8

Не знаю, что там у Грудинина, но я вчера наконец-то посмотрел разбор статьи Путина о славянах в исполнении Гоблина и Клима Жукова.

Славно они отделали наше солнышко, и самое главное моими словами.

Вот что значит правильный марксистский подход!

Ссылку не даю, со смартфона затруднительно...

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Naruto сказал(а) 9 минут назад:

Не-не, шампанское само по себе, зачем его портить. Говядина же, жилистая рулька, чем жилистее -тем лучше, будет вариться в самом дешёвом чилийским красном, долго. Потом потом туда же уже готовый соус для говяжьего stew от местного производителя. Дальше остаётся только чуть-чуть вкус подрихтовать используя соль и сахар. Фсё! Неизменно великолепный результат. 

Если удастся достать говяжьи щёки, то это рецепт для них. Вечный хит французских ресторанов, который, как я считаю, мне удалось повторить в домашних условиях, дёшево. 

Сеанс похвальбы закончил.

:pioneer: 

Осталось понять, а что представляет собой соус и надо ли разводить вино?

• Thanks (+1) 7

AGS-11 сказал(а) Только что:

Славно они отделали наше солнышко, и самое главное моими словами.

За консультацию хоть спасибо сказали? 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

Naruto сказал(а) Только что:

Не-не, шампанское само по себе, зачем его портить. Говядина же, жилистая рулька, чем жилистее -тем лучше, будет вариться в самом дешёвом чилийским красном, долго. Потом потом туда же уже готовый соус для говяжьего stew от местного производителя. Дальше остаётся только чуть-чуть вкус подрихтовать используя соль и сахар. Фсё! Неизменно великолепный результат. 

Если удастся достать говяжьи щёки, то это рецепт для них. Вечный хит французских ресторанов, который, как я считаю, мне удалось повторить в домашних условиях, дёшево. 

Сеанс похвальбы закончил.

:pioneer: 

Спасибо! Да где ж взять в Центральном округе да говяжьи щёки:kolobok_haveno:Это тока по спец. заданию, а так и обычная говядина сойдёт и вино, как Вы пишете. А места у нас Курвиметр знает, даже мойву обнаружил!:)

• Thanks (+1) 6
  • Haha 3

V_Gudov сказал(а) 4 минуты назад:

За консультацию хоть спасибо сказали? 

Нет пророка в своем отечестве.

Edited by AGS-11

Еллена сказал(а) 1 час назад:

Уважаемый Naruto! Хотела по приведённому Вами названию узнать, что за  Dom Godinot такой. Сначала купно стали предлагать купить дома в Одинцове (но это я последнюю t не скопировала, видно, есть что-то такое строительное), а когда всё верно, то Вики предложила страшнейшего в истории серийного преступника. Такого мерзкого, что аж читать расхотелось. Вы там поосторожнее! (Мясо в вине я иногда практикую, но не в шампанском, рецептик заинтересовал. Но это, наверное, хорошая говядина нужна? (Хитин и его носителей отвергаю!)

Видимо в Гугле ищете... А вот Яндекс его вполне знает:

Champagne Godinot. Location: Champillon – France Blend: 70% Pinot Meunier, 20% Pinot Noir, 10% Chardonnay Harvest: By hand. Production: elaborated with the traditional Champenoise method. Average age of vines: 30/40 years old Ageing: 3 years. TASTING NOTES. Food PAIRING. Appearance: pale gold color, shiny, with fine and bright bubbles.

• Thanks (+1) 5

Что-то новенькое придумали в "отделе безопасности банка". Теперь они они о не переводах спрашивают, а о перерегистрации банка онлайн. А голос какой гнусавый.

• Thanks (+1) 9
  • Haha 15

Belka сказал(а) 1 минуту назад:

Да только подумала, что что-то давно не звонили с разводами, и вот он, через пять минут объявился.

они хакнули Вашу голову.

срочно меняйте пароль

• Haha 2

cabomba23 сказал(а) 6 минут назад:

А мне говорили, что я запрос на смену телефона, привязанного с счету делала. Что хотели не знаю, сразу трубку повесила

А я, ничо, бывает и поговорю. Трубку они сами вешают. :) 

P.S. Последний раз после фразы: "Парни, вы что-то зачастили. Вчера звонили, сегодня звоните... Вы бы галочку где-нибудь ставили."

:) 

Edited by Rabinovich
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 16

Rabinovich сказал(а) Только что:

А я, ничо, бывает и поговорю. Трубку они сами вешают. :) 

Я тоже люблю с ними поговорить:D, сегодня лень было.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 8

Rabinovich сказал(а) Только что:

Видимо в Гугле ищете... А вот Яндекс его вполне знает:

Champagne Godinot. Location: Champillon – France Blend: 70% Pinot Meunier, 20% Pinot Noir, 10% Chardonnay Harvest: By hand. Production: elaborated with the traditional Champenoise method. Average age of vines: 30/40 years old Ageing: 3 years. TASTING NOTES. Food PAIRING. Appearance: pale gold color, shiny, with fine and bright bubbles.

Рабинович, как Вы могли так обо мне подумать! Это бесчеловечно! Именно Яндекс первым подсунул этого мерзавца  Годино, Каэтано. (Но он, канешна, неуивиноват, болесть у него). Вино, видно, было потом, но искать расхотелось. Сейчас страничка в порядке, вино первым стоит (или она открылась не так сначала:unknown:).

• Thanks (+1) 5

Еллена сказал(а) 18 минут назад:

Спасибо! Да где ж взять в Центральном округе да говяжьи щёки:kolobok_haveno:Это тока по спец. заданию, а так и обычная говядина сойдёт и вино, как Вы пишете. А места у нас Курвиметр знает, даже мойву обнаружил!:)

О! Говюжье мясо еще не искал...

поискал. Щек нет. Диффиссит.(с) Языки там или вырезку запросто... А щеки проблема.

Полу- и четверть- туши по 185 руб\кило есть... Но в Брянске.

В Москве - 210 руб\кило. https://agroserver.ru/b/govyadina-khalyal-byki-korovy-myasokombinat-razdelka-887710.htm

Это чо получается? Получается Подвал маленький. И морозилка какая то детская... игрушечная.

К Апокалипсису ежики совершенно не готовы.

Надо по помойкам старые холодильники поискать.... Три!

Ради решеток.

Да шучу я... Мечту надо иметь. Из Подвала целиком сделать холодильник....

Хотя....:kolobok_redface:

• Thanks (+1) 9
  • Haha 2

Untoilerant сказал(а) Только что:

1033d0708617.jpg

21 век на дворе.

Передовые технологии уже устойства погреба...  Стенки из бетона 300. 15 см толщиной. Потолок тоже. Теплоизоляция пено-пропиленовыми плитами.

Вот Вы провинциалы...:handface:

У вас , небось , на помойке ... передовых технологий от холодильного оборудования и нету вообще. А у нас есть! :mocking:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Untoilerant сказал(а) 5 минут назад:

Схрон строите или ледник? 

Давно уже построил.

Закрома Родины.

Тут вот идею в Гостиной подкинули... сделать что ли из него холодильник? Целиком.

П.С. коммунизм - это когда приходишь на свалку - а там всё есть.(с)

Фото0147.jpg

• Thanks (+1) 9
  • Haha 2

Шам.АН сказал(а) 13 минут назад:

А что такого в его статье криминального?

... и не понимаю почему эти аксиомы у нас оказались предметами столь ожесточенного спора?

примените ваши аксиомы к Британской Империи и США... Индии и прочим колониям.

Может найдутся отличия? :mocking:

А еще нагляднее к русскоязычным в Прибалтике.

• Thanks (+1) 3

Belka сказал(а) 4 минуты назад:

Госдума РФ принимает закон, который будет регулировать инвестиционные проекты во всех морских портах России и де-факто прекратит использование портов Балтийского моря для импорта и экспорта России.

Скрыть контент

Ровно минута... то о чем я и говорил.

Курwiметр сказал(а) 3 минуты назад:

примените ваши аксиомы к Британской Империи и США... Индии и прочим колониям.

А зачем? И как аксиомы следует "применять к..."? Какова технология этого процесса? 

Edited by Шам.АН

Шам.АН сказал(а) 7 минут назад:

А зачем? И как аксиомы следует "применять к..."? Какова технология этого процесса? 

Прежде чем выдавать аксиомы надо обозначить их применимость.

Если бы Укры были не через забор, рядом, а на другом конце континента... например Аляска, да?

... то вся ваша аксиоматика развалилась бы.

Как у бритишей... Во времена войны за Независимость США.

География - есть такая наука.

Про русский мир на Аляске желаете помечтать?

Во времена окончательного развала колониализма. В том числе русского...

Edited by Курwiметр
  • Haha 1

Шам.АН сказал(а) 22 минуты назад:

А что такого в его статье криминального?

Спойлер

Было единое славянское государство Киевская Русь, инициатором возникновения которой были новгородские князья. Разные племена, объединенные в одно государственное образование. Различные княжества этого государства управлялись не то, что соплеменниками - родственниками.
Это одна аксиома, возражать против которой может только полный идиот.
Период феодальной разобщенности (естественной для всех европейских территорий того периода) этого государства совпал с нашествием монголов, и это позволило им (монголам) уничтожить его по частям.
Это аксиома вторая.
В итоге после того как улеглись все военные страсти и воцарился некий территориально-административный баланс, это государство распалось на три части - юго-западную, попавшую под абсолютное влияние Польши, северо-западную, ушедшую под Литву и северо-восточную, сохранившую преемственность от Киевской Руси - православную религию и династию рюриковичей, что позволило ей в итоге восстановиться как самостоятельное, независимое государство....
Это аксиома третья.
    Я вспоминаю историю Италии, которая после распада Рима сумела объединить разрозненные части только во второй половине 19 -го века, сделав жителей Сардинии, Венеции, папской области, Неаполитании, Лигурии и т.д. и т.п итальянцами, историю Германии, которая в то же время, что и Киевская Русь, рассыпалась на курфюства, и стала единой Германией вообще только в 1990 году, историю Франции, которую в те же самые времена Капетинги силой собирали воедино - никто не возражает против единства итальянцев, немцев и французов как народов... 

... и не понимаю почему эти аксиомы у нас оказались предметами столь ожесточенного спора?

Аксиома первая: никогда не спорьте о вкусе ананасов с теми, кто их не пробовал.

Разбор статьи Климом Жуковым смотрели?:zoom:

• Haha 1

Пьяные коссаки - оне такие!

Цитата
23.07.2021 11:12
Рубрика: В мире

На Украине танк обстрелял село на учениях

В ходе учений Cossack Mace 2021, проходящих в Николаевской области Украины, танк случайно обстрелял село. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на прокуратуру области.

"В ходе стрельб, которые выполняли военнослужащие 54-й отдельной механизированной бригады имени гетмана Ивана Мазепы из танков Т-64, зафиксированы снаряды, которые разорвались недалеко от населенного пункта и на территории частного домохозяйства", - заявили в пресс-службе ведомства, добавив, что никто в результате инцидента не пострадал.

Назвать брыгаду именем предателя, заживо сожранного вшами? Пiдтрiмаю! :sarcastic:

• Thanks (+1) 6
  • Haha 5

AGS-11 сказал(а) 1 минуту назад:

Аксиома вторая: никогда не спорьте о вкусе ананасов с теми, кто ест исключительно гнилые ананасы.

Edited by Untoilerant
  • Thanks (+1) 2
  • Confused 1
  • Haha 8

Курwiметр сказал(а) Только что:

Прежде чем выдавать аксиомы надо обозначить их применимость.

Если бы Укры были не через забор, рядом, вся ваша аксиоматика развалилась бы.

Как у бритишей... Во времена войны за Независимость США.

География - есть такая наука.

Ну и к чему ты выдал эту "истину"? Если бы они были не рядом, их бы очевидно называли бы не украинцами. А если бы они были в Австралии или Гренландии... и так далее. 

Ты сказать-то, что хотел? Мудрый северный ботаник, копатель погребов и колодцев... 

• Thanks (+1) 1

AGS-11 сказал(а) 3 минуты назад:

Разбор статьи Климом Жуковым смотрели?:zoom:

Вы поленились дать ссылку. Своими словами вы передать суть не можете? 

Untoilerant сказал(а) 3 минуты назад:
AGS-11 сказал(а) 5 минут назад:

Аксиома вторая: никогда не спорьте о вкусе ананасов с теми, кто ест исключительно гнилые ананасы.

Аксиома третья: никогда не спорьте с теми, кто считает, что ананасы бывают только первого сорта.

• Confused 1
  • Haha 1

Шам.АН сказал(а) 5 минут назад:

Вы поленились дать ссылку. Своими словами вы передать суть не можете? 

Своими словами: "У нищих слуг нет!"(с)

Если интересуетесь, то сами найдёте, а мне со смартфона несподручно.

• Haha 1

AGS-11 сказал(а) 7 минут назад:
Untoilerant сказал(а) 11 минут назад:
AGS-11 сказал(а) 13 минут назад:

Аксиома третья: никогда не спорьте с теми, кто считает, что ананасы бывают только первого сорта.

Аксиома главная: Никогда не спорьте. :) 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

AGS-11 сказал(а) 8 минут назад:

Своими словами: "У нищих слуг нет!"(с)

Если интересуетесь, то сами найдёте, а мне со смартфона несподручно.

Я посмотрел начало, мне хватило понять, что Клим Жуков начал с самого примитивного передергивания - заявив, что полностью согласен с тем, что украинцы, русские и белорусы, когда-то были единым народом, он категорически не согласен с тем, что это сохранилось до настоящего времени. И начал аргументированно спорить...

Только вот непонятно с кем. Путин довольно внятно написал о современности:

Цитата

...Что тут скажешь? Всё меняется. В том числе — страны, общества. И конечно, часть одного народа в ходе своего развития — в силу ряда при­чин, исто­ричес­ких обстоятельств — может в определённый момент ощу­тить, осознать себя отдельной нацией. Как к этому от­но­ситься? Ответ может быть только один: с уважением!

Хотите создать собственное государст­во? Пожа­луйста! Но на каких условиях? Напомню здесь оценку, которую дал один из самых ярких политических деятелей новой России, первый мэр Санкт-Петербурга А. Собчак. Как высокопрофессиональный юрист он счи­тал, что любое решение должно быть легитимно, и потому в 1992 году высказал следующее мнение: республики-учре­дители Союза после того, как они сами же аннулировали Договор 1922 года, должны вернуться в те границы, в которых они вступили в состав Союза. Все же остальные террито­риальные приоб­ретения — это пред­мет для обсуж­дения, пере­говоров, потому что аннулировано основание.

Другими словами — уходите с тем, с чем пришли. С такой логикой трудно спорить. Добавлю только, что произвольную перекройку границ большевики, как уже отмечал, начали ещё до создания Союза, и все мани­пуляции с территориями проводили волюн­таристски, игно­рируя мнение людей....

И я могу только лишь повторить, что по большому счету вся статья была написана ради этих трех абзацев... 

Edited by Шам.АН
  • Thanks (+1) 2

Rabinovich сказал(а) 1 минуту назад:

Аксиома главная: Никогда не спорьте. :) 

Ну да, вы только за были добавить - " со сложившимся обществом". 

Шам.АН сказал(а) 13 минут назад:

Ну и к чему ты выдал эту "истину"? Если бы они были не рядом, их бы очевидно называли бы не украинцами. А если бы они были в Австралии или Гренландии... и так далее. 

Ты сказать-то, что хотел? Мудрый северный ботаник, копатель погребов и колодцев... 

Я лишь, ничтоже сумняшеся, позволил себе указать на некоторое несоответствие аксиоматики уважаемого докладчика с окружающей реальностью.

Причем, как докладчика Путина, так и докладчика ШамАна, который в приступе коммунистической лихорадки начал аппелировать к историческим связям , уже неоднокоратно указанным в своих работах этнографами.

Кои, связи, ни к чему не обязывают и ни к чему не ведут.

Другими словами , если оставить в стороне высокий слог научного рецензирования , означает , что рот открывать следует только на те темы, в которых вы разбираетесь. Например, как тяжело подниматься по западной стороне , освещаемой Солнцем на какую то там печь.

• Haha 2

Курwiметр сказал(а) 2 минуты назад:

Я лишь, ничтоже сумняшеся, позволил себе указать на некоторое несоответствие аксиоматики уважаемого докладчика с окружающей реальностью.

Причем, как докладчика Путина, так и докладчика ШамАна, который в приступе коммунистической лихорадки начал аппелировать к историческим связям , уже неоднокоратно указанным в своих работах этнографами.

Кои, связи, ни к чему не обязывают и ни к чему не ведут.

Другими словами , если оставить в стороне высокий слог научного рецензирования , означает , что рот открывать следует только на те темы, в которых вы разбираетесь. Например, как тяжело подниматься по западной стороне , освещаемой Солнцем на какую то там печь.

"Срезал". Можешь набивать очередную  звездочку на холодильник.  

Курwiметр сказал(а) 2 минуты назад:

что рот открывать следует только

В советах нету благодати
и большей частью пользы нет,
и чем дурак мудаковатей,
тем он обильней на совет.(с)

Губерман И.

Edited by Шам.АН

Untoilerant сказал(а) 7 минут назад:

У бабушки в деревне погреб так погреб был.

Когда их переселили из Верхнекурмояровской в Тормосино, они сначала в землянке жили, а потом над ней дом построили, а землянка стала погребом (низами). Там даже печка была, лежанки и погреб под погребом

В приведенных мною фотках - уровень грунтовых вод... Вам по пояс будет, если стоять на полу Закромов.

Да дело даже не в этом. Это решается спецдобавкой к бетону 0.5% от объема, чтобы гидроизоляция была.

Вы. Вы то лучше и образованнее бабушки  в области инженерного строительства Закромов Родины. 21 век.

Давайте фотку. Заглубленного на 6 метров Подвала... (это я глянул гидрогеологические карты вашего региона).

Есть? Нету?