Jump to content

Recommended Posts

Ludwig_Gangofer сказал(а) Только что:

Прошу учесть, что обращаетесь Вы к собеседнику столь в этом смысле девственному, что даже вступавшему в спор с персонажами Хармса.

Я наслаждалась диспутами с Математиком (есть подозрение, что в отвлечённых упоминаниях под этим персонажем подразумевались Вы, уважаемый Людвиг))) Но если путаю, пусть истинные бойцы меня великодушно простят:girl_blushing: 

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1

sakon сказал(а) 1 час назад:

Тогда покупать ничего нельзя. Мало ли, что....

Haval это люксовое отделение компании Great Wall, как например у Toyota Lexus.

А чем Вам отечественный Х-Трейл не угодил?

• Thanks (+1) 1

Ludwig_Gangofer сказал(а) 1 час назад:

Прошу учесть, что обращаетесь Вы к собеседнику столь в этом смысле девственному, что даже вступавшему в спор с персонажами Хармса.

Я уже писал, что читаю я с трудом, по слогам и только печтный текст.  Меня легко вовлечь в диалог с персонажами кого бы то ни было, обратившись ко мне от их имени... 

Удовлетворите мое любопытство - как у вас уживается столь изысканая экрудиция с поощрением совершенно скотских, быдловатых, постов - высеров?  Я бы сказал тошнотворных. Напоминает осетрину не первой свежести  и небольшую беременность. 

Edited by Шам.АН

Смолен сказал(а) В 20.07.2021 в 13:44:

zkv, Вы опять..............? :(

Вы таки Кашпировский или Чумак шо ставите диагноз по одной фразе? А диплом у Вас есть?

Если диплома нет-идите в ближайший цветочный магазин,покупаете самый большой кактус и засовываете так,что бы до гланд достало.

Если будут рецидивы-процедуру повторить.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Сегодня в магазине покупал молоко. В обычном стандартном поллитровом пакете, 3,2% - 122 рубля, поллитра, 2,5% - 50 рублей. Задал вопрос, а чего с ценами на молоко, мне ответили очень резко: "Я что знаю все цены что ли?" Торговую сеть называть не буду, хотя конечно же смогу.

• Thanks (+1) 3
  • Confused 1

Шам.АН сказал(а) 33 минуты назад:

Я уже писал, что читаю я с трудом, по слогам и только печтный текст.  Меня легко вовлечь в диалог с персонажами кого бы то ни было, обратившись ко мне от их имени... 

Удовлетворите мое любопытство - как у вас уживается столь изысканая экрудиция с поощрением совершенно скотских, быдловатых, постов - высеров?  Я бы сказал тошнотворных. Напоминает осетрину не первой свежести  и небольшую беременность. 

Тюк.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 5

aliy сказал(а) 8 часов назад:

Вы цены в глория джинс хоть раз в глаза видели ? Когда последний раз покупали одежду в Остин , HM , и подобных сетевых магазинах ? На распродажи попадали ? Буквально две недели назад купила мужу две футболки в Остин - 1000₽  . Две футболки за 1000₽. Это дорого ? В глория джинс детская одежда от 100-150 р . Вы правда считаете это дорогим ? Народ , что Вы ерундой занимаетесь . Обувь дорогая ? Не покупайте туфли от Джими Чу и подобных дизайнеров . Две недели назад купила себе мокасины из натуральной кожи - 1000₽ . Обычный zen den. Куда ещё дешевле ? Сколько нужно человеку обуви и одежды ? Что каждый год новые зимние сапоги жене покупаете или себе ? У меня босоножки есть . Ношу их уже 10 сезон . 

Так и пускай остаются по 150\500\1000.....рублей. Зачем нам подорожание на 20%. Вчера нам рассказали про подорожание хлеба, ранее про остальные продукты. Даже Путин проснулся и запросил отчет правительства о росте цен. ЗП ведь не прибавляют.

Edited by Василич
  • Haha 1

11220 сказал(а) 8 минут назад:

Сегодня в магазине покупал молоко. В обычном стандартном поллитровом пакете, 3,2% - 122 рубля, поллитра, 2,5% - 50 рублей.

одни изготовитель ?

• Thanks (+1) 1

FourA сказал(а) 2 минуты назад:

Нет, у 408-го был другой кузов, похожий на 412. Вот фото М-408-го.

su229515.jpg

На фото у камрадов либо М-403, либо М-407.

Скорее всего, 403-я модель Москвича.

Номер ТЛ, это Тула или Таллин?

• Thanks (+1) 2

kuzma сказал(а) 1 минуту назад:

одни изготовитель ?

Не знаю, изготовителя не смотрел.

• Thanks (+1) 1

rain сказал(а) 6 часов назад:

А если относиться к этому, как к балету? Там балеруны примерно так и выглядят. :morning:

Балет в массы........:D

Danochka сказал(а) 5 часов назад:

А у нас тут в баре у бассейна вот такое стоит. Первый раз мельком увидела, подумала - "Москвич", что ли, четыреста двенадцатый? Подошла рассмотреть - точно он. Забавно. 🙂

20210721_095411.jpg

Извините, позанудничаю.:pardon: Это скорее всего 407.  412 как у "шефа" из "Бриллиантовой руки", под спойлером.:)

HQAAAgLPJOA-1920.jpg NWAAAgE_NeA-1920.jpg

Edited by пеликен
  • Thanks (+1) 9

aliy сказал(а) 8 часов назад:

Так- то да . Мужчина - управленец - это вам не фунт изюма . Управляет , как надо , в любой ситуации находит верные быстрые решения . Сразу вспоминается наш достойнейший , умнейший Д.А. Медведев . И ведь , правда , все его ходы были нестандартными . 

Кстати, сударыня, вам не кажется, что вы пошли по не так давно, тут-же на этой площадке, освистанному пути феменистического движения за гендерное равенство.

Если мужская реакция, мужская решительность при выборе наиболее рискованных решений, мужская выносливость, мужская склонность к парадоксальным выводам, одним словом все, что позволяет мужчинам иметь подавляющее преимущество в спорте, науке, искусстве, политике, философии и т.д. выше чем женские, то зачем вы требуете признать что все это не так? :kolobok_confused:

Ludwig_Gangofer сказал(а) 1 час назад:

Тюк.

:mocking:  У вас неплохо получается...    Чуть-чуть беременная осетрина не первой свежести. Культурное, изысканное быдло... 

Edited by Шам.АН

Кстати напомнило - в 1920 году в Москве проживал миллион с мелкими копейками человек. В 1926 году уже два миллиона. Спустя 10 лет уже 3,6 миллиона, а год спустя четыре. В 1982 году население удвоилось, а нынче москвичей в два с лишним раза больше чем в 1982 году... 

Думаю, что именно это обьясняет эдакий ... гм... гм... деревенский аристократизм нынешних жителей столицы. Ну или они размножаются со скоростью тараканов...

Но гонор разумеется от рюриковичей. :D

• Haha 1

Anstep сказал(а) 3 часа назад:

сколько лет гарантируют доступность кузовных деталей?

и вообще, хотелось бы поподробнее про такое, эээ, неоднозначное для нашей страны решение. :wacko:

А есть деньги на "нормальные" машины ? 

Или "запорожец" или китаец.  

У нас каждый день, именно в это время, где то в районе 20.00 во дворе начинается шум автомобиля. Подхожу к окну, поливальная машина поливает газон. А у нас где то недели три-четыре тому назад решили заменить естественный газон на искусственный, как раз жара была, вот эти рулоны постелили. Заменили, а газона нет, всё пожелтело и теперь они недели две, десять дней поливают эти газоны, а толку никакого. Всё жёлтое. Но почему то именно вечером. Неужели днём нельзя. Трава всё равно зелёной не будет.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

aliy сказал(а) 7 минут назад:

Я пришла с пляжа . В духовке жарится на соли курица , в жуфере налит амфитрион ( розовый брют ) , дорогущий сыр накололи . Можно я отвечу Вам ; ой , всё ! :girl_blum:

Хорошо Вам живётся, легко! :kolobok_redface:

Edited by 11220
  • Haha 3

Лап сказал(а) 4 часа назад:

Фсе... Лап завязывает с производством алкоголя... В результате опять кислятина вышла, перегнал уже хорошо переделав самогонный аппарат и примерно с 25 литров вышло 100 грамм самогона. :handface:

Расходы: 8 кило сахара, 8 кило бананов, часть дыньки, клей для потолка, панели на потолок. 

Доходы: 100 грамм самогона!!! :kolobok_eek:

Куда остальное делось? Может его еще раз перегнать, только клея поменьше добавить?

В любом случае наука требует жертв.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 6

aliy сказал(а) 1 час назад:

Я пришла с пляжа . В духовке жарится на соли курица , в жуфере налит амфитрион ( розовый брют ) , дорогущий сыр накололи . Можно я отвечу Вам ; ой , всё ! :girl_blum:

e73683f1ba99.jpg

• Thanks (+1) 2

aliy сказал(а) 19 минут назад:

"Жуфер" надо зафиксировать и ввести в оборот! 

Очень удачная очепятка у Вас получилась. Это в фужер можно всякую байду наливать, а в жуфер - нет. Только что-то приличное.

:cleaning-glasses:

Даже от Вашего тоскливого собеседника польза приключилась :mocking:

ЗЫ: Ударение на второй слог, на "у". Иначе какая-то неинтересная железяка получается. 

Edited by Naruto
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 11

Цитата

Что ставит в тупик так это обилие в Европе татуированных страшных старух, курящих сигареты
80e581ac4511.jpg
Женщины там вообще мягко говоря не идеал мужской мечты, а в татуированном варианте!!!
 Вообще число татушек зашкаливает. Дикари какие то)))
9f01b33f9537.jpg

нашел...:D 5 лет назад.

Edited by Шам.АН
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 4

Che_burashka сказал(а) 1 час назад:

Шевченковский районный суд в Киеве обязал Государственное бюро расследований (ГБР)

подать они могут но суды чьи :really_true:

https://iz.ru/1187123/igor-karmazin/den-zavisimosti-ukraina-peredala-sudebnuiu-vlast-pod-kontrol-zapada

Цитата

Верховная рада запустила судебную реформу. Ключевой момент: решающий голос при назначении судей на Украине получили иностранцы. В оппозиции заявили, что депутаты передали страну под внешний иностранный контроль, а вот США и ЕС одобрили решение. 

• Thanks (+1) 3

Шам.АН сказал(а) 26 минут назад:

Кстати напомнило - в 1920 году в Москве проживал миллион с мелкими копейками человек. В 1926 году уже два миллиона. Спустя 10 лет уже 3,6 миллиона, а год спустя четыре. В 1982 году население удвоилось, а нынче москвичей в два с лишним раза больше чем в 1982 году... 

Думаю, что именно это обьясняет эдакий ... гм... гм... деревенский аристократизм нынешних жителей столицы. Ну или они размножаются со скоростью тараканов...

Но гонор разумеется от рюриковичей. :D

Тюк.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 8

Barbican сказал(а) Только что:

Куда остальное делось? Может его еще раз перегнать, только клея поменьше добавить?

В любом случае наука требует жертв.

Я подозреваю что в уксус превратилось... :unknown: Я подозреваю что в бутыле живут бактерии перерабатывающие в уксус, я шлангом от душа внутри промывал, но мало оказалось, магранцовка есть немножко, может с ее помощью еще раз стоит промыть? Я же говорю что кислило сильно и после перегонки непонятный привкус был отдалено напоминающий привкус одекалона из-за чего еще на раз перегонял. Хотя странный привкус мог быть последствием того что я радиатор использованный вместо змеевика плохо от антифриза промыл. :mocking: У меня лет 10 наверное валяется радиатор похожий на машинный, но гораздо меньше 20 на 20 сантимов, я на его основе хотел сделать пассивное водное охлаждение всего компа чтобы вентиляторы не шумели, но так и забил, а тут в дело пошло, мой самогонный аппарат с ним стал гоооораздо компактней и эффективней. :mocking: А клей мне понадобился чтобы потолок в кухне переклеить, тот раз, когда у меня пробка на кухне взлетела был не последним разом, в следующий раз уже с бутыля поставленной на пол взлетело. Пол метра высотой бутыль, высота потолка 2.8 метра... Я упустил момент сразу отмыть, а как оказалось отмыть присохшее с пенопластовых потолочных панелей занятие очень увлекательное, но крайне контрпродуктивное. :mocking: А еще я очень крутым математеГом оказался когда панели покупал, 4 умножить на 4 это оказывается 12, да да!!! Именно так я в магазине и подсчитал, сейчас думаю как 4 старых панели в центр приклеить чтобы красиво было, я в магазин возвращался докупить, но точно такие уже не нашел. :kolobok_cry:

• Haha 7

11220 сказал(а) 23 минуты назад:

Хорошо Вам живётся, легко! :kolobok_redface:

Почему Вы так думаете ? :) Особенно нравится- легко . :girl_haha:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 5

aliy сказал(а) 1 минуту назад:

Это натуральный газон . Просто нарезан рулонами . То есть выращена дернина , нарезана . Укладывается на подготовленную землю . Время для укладки выбрали неподходящее . Жара . Укоренение в это время очень плохое . Но может Вам повезёт ))). 

Первый раз я увидел как такой газон как стелят где? Во Владивостоке в 1980 году. Но он там вроде как прижился хорошо, пока мы там были. Не знаю что с эти газоном было после нас. Думаю, что сдох.

• Thanks (+1) 3

Шам.АН сказал(а) 3 часа назад:

Неважно какая перегонка - это ВСЕГДА идёт первым. Называется , "голова".  По простому - первач, то чем безграмотные деревенские самогонщики хвастаются. 

Впрочем то ,что вы сейчас написали, не имеет никакого смысла, ибо абсурдно по содержанию. Т.е. не бывает таких "перегонок" или вы описываете что-то другое, что таким термином называете.

Чего не имеет смысла? У первого захода и правда привкус был как если одекалон в рот побрызгать, заметно слабее конечно, но никакого аппетита не вызывало :( Вот я уже полученное еще раз и перегонял.

• Thanks (+1) 1

11220 сказал(а) 2 минуты назад:

Первый раз я увидел как такой газон как стелят где? Во Владивостоке в 1980 году. Но он там вроде как прижился хорошо, пока мы там были. Не знаю что с эти газоном было после нас. Думаю, что сдох.

Все с этими газонами нормально . Безусловно , там требуется определённая агротехника и укладки , и ухода последующего . 

• Thanks (+1) 6

aliy сказал(а) 5 минут назад:

Почему Вы так думаете ? :) Особенно нравится- легко . :girl_haha:

Чувство юмора Вас всегда выручает и оно Всегда рядом с Вами.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Лап сказал(а) 1 час назад:

Чего не имеет смысла? У первого захода и правда привкус был как если одекалон в рот побрызгать, заметно слабее конечно, но никакого аппетита не вызывало :( Вот я уже полученное еще раз и перегонял.

Я уже все понял. Дальше можете не продолжать.

aliy сказал(а) 5 минут назад:

Это не опечатка . :girl_haha:Это слово из далекой молодости . Были у нас друзья . Семейная пара . У них сынишка маленький так говорил . Малыши часто слоги путают . Так и закрепилось в нашей семье . 

А чего же скрывали от общественности? 

Вобчем, я беру эту штуку "во временное пользование" ©

:drinks:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 4

aliy сказал(а) 9 минут назад:

Это натуральный газон . Просто нарезан рулонами . То есть выращена дернина , нарезана . Укладывается на подготовленную землю . Время для укладки выбрали неподходящее . Жара . Укоренение в это время очень плохое . Но может Вам повезёт ))). 

В каком-то году у нас решили сэкономить на газоне на разделительной полосе на трассе. Где-то в степи весной вырезали дерновину по размерам, привезли, положили на этот газон, подстригли. Начали поливать, а оттуда бурьян ка-а-ак попёр!

• Thanks (+1) 1
  • Haha 20