Jump to content

Recommended Posts

Orahan сказал(а) 7 минут назад:

А это много или мало? Какое там население вместе с туристами?

Я думаю, что для Крыма это очень много.

• Thanks (+1) 2

Barbican сказал(а) 2 часа назад:

Так нашелся или нет?

Да кто его искал! Даже на кассе не заметили!🤩

• Haha 4

Проснулись..............:D

«И отдельная тема, та, о которой мы многократно говорили, к которой мы многократно возвращались по разным поводам и по разным номенклатурам. Я имею в виду ситуацию с ценами на основные товары, в том числе, прежде всего, на продукты питания. Особо остро стоит сегодня вопрос с подорожанием базовых продуктов: овощей, так называемого борщевого набора, мы недавно об этом говорили. Просил бы доложить о ситуации в этой сфере», — сказал Путин.

Путин заявил, что российские власти должны активно мониторить ситуацию с ценами на продукты в торговых сетях, расширять доступ сельхозпроизводителей к точкам продажи.

На мероприятии вице-премьер Виктория Абрамченко рассказала о сильном росте цен на овощи в России в этом году. Заслушав ее доклад, глава государства поинтересовался: «У вас с Федеральной антимонопольной службой налажен контакт нормальный?».

«Нужно, чтобы они активнее мониторили ситуацию в торговых сетях», — подчеркнул президент.

Он согласился с инициативами Абрамченко и заметил, что руководители регионов и Минпромторг РФ должны активно подключиться к этой работе. «Должны создавать условия для прямого доступа сельхозпроизводителей до торговых точек, до торговых мест», — отметил Путин.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Еллена сказал(а) 1 час назад:

Не просто сыр, а из молока чёрных буйволиц (есть и коровий), вытяжной, молодой. Что едят в вашей семье, решает, скорее всего, моя тёзка. Но раз Вам нравится так думать...:mocking:

:clapping::popcorn:

• Haha 10

Orahan сказал(а) 39 минут назад:

А это много или мало? Какое там население вместе с туристами?

Около трёх миллионов. 

• Thanks (+1) 1

Василич сказал(а) 20 минут назад:

Проснулись..............:D

«И отдельная тема, та, о которой мы многократно говорили, к которой мы многократно возвращались по разным поводам и по разным номенклатурам. Я имею в виду ситуацию с ценами на основные товары, в том числе, прежде всего, на продукты питания. Особо остро стоит сегодня вопрос с подорожанием базовых продуктов: овощей, так называемого борщевого набора, мы недавно об этом говорили. Просил бы доложить о ситуации в этой сфере», — сказал Путин.

Путин заявил, что российские власти должны активно мониторить ситуацию с ценами на продукты в торговых сетях, расширять доступ сельхозпроизводителей к точкам продажи.

На мероприятии вице-премьер Виктория Абрамченко рассказала о сильном росте цен на овощи в России в этом году. Заслушав ее доклад, глава государства поинтересовался: «У вас с Федеральной антимонопольной службой налажен контакт нормальный?».

«Нужно, чтобы они активнее мониторили ситуацию в торговых сетях», — подчеркнул президент.

Он согласился с инициативами Абрамченко и заметил, что руководители регионов и Минпромторг РФ должны активно подключиться к этой работе. «Должны создавать условия для прямого доступа сельхозпроизводителей до торговых точек, до торговых мест», — отметил Путин.

Не актуально уже, цены вниз пошли, сезон.

• Thanks (+1) 3

Barbican сказал(а) 5 часов назад:

Вяленая рыба - китайская народная еда, в магазине полно ее продается и за большие деньги. Ни разу не пробовал, подозреваю, что она будет сладкой как вяленый кальмар

Вяленая рыба вообще народная еда. 

• Thanks (+1) 8

MeckiMark сказал(а) 2 часа назад:

https://www.fronda.pl/a/czy-tvp-pokaze-zakazana-czesc-czterech-pancernych,164565.html

Покажет ли TVP запрещенную часть „Четырёх танкистов"?

czterej-536x259.jpg

Спойлер

Режиссера Конрада Наленцкого и сценариста Януша Пшимановского многое связывало. Оба защищали отчизну в сентябрьской кампании и оба закончили борьбу в рядах LWP - Народного Войска Польского . Первый во время оккупации действовал в аковском подполье, а второй попал в советский плен и работал рабом на шахте. После войны  создали творческий дуэт, прекрасно понимавший друг друга.

Известно, что Наленцкий и Пшимановский являются создателями сериала ”Четыре танкиста и собака", который пользовался большим успехом в 103 странах мира. Этой популярности не мешало даже то, что он был снят на чёрно-белой ленте, хотя уже широко использовалась цветная. Однако они создали ещё один фильм, о котором мало кто знает. А то, что этот образ в общих чертах основан на реальной судьбе экипажа танка 102, - это тщательно охраняемая тайна ...

Сюжет снятого в 1977 году фильма ”Все и никто" происходит в Бещадах сразу после окончания войны. Он изображает борьбу LWP с польско-украинскими отрядами антикоммунистического подполья. Ведь военная судьба настоящего танкового экипажа не закончилась на взятии Берлина. Танкист были направлены в Бещады.

Об этом мне рассказывал в 2010 году пан Юзеф, прообраз персонажа Янека Коса. Он заявил, что там танк был подбит, а он, тяжело раненный, попал в госпиталь в Варшаве. Он пробыл там почти год. Это пребывание в госпитале изображено в 7 эпизоде сериала ”Четыре танкиста и собака".

После госпиталя у него были большие проблемы с госбезопасностью, он попал в тюрьму. В течение многих последующих лет он был под агентурным надзором на заводе, где он работал. Когда в 1968 году Конрад Наленцкий прислал ему приглашение посетить съемочную площадку, безпека сделала всё, чтобы ему не дали несколько выходных. А ему особенно хотелось встретиться с Полей Раксой, потому что оба они были родом из Лиды.

Пан Юзеф не стремился к популярности. Наоборот. Он не хотел бы объяснять множество лжи и легенд, связанных с фильмом. Однако, когда к нему явился молодой историк из Вроцлава, он охотно согласился на беседу. Но директор филиала IPN запретил переговоры с коммунистами из LWP. Зато в Германии к пан Юзефу относились как к величайшему герою. Бургомистр Берлина предоставил ему лимузин с водителем, а немецкие кинозрители на встречах были очень добры к нему.

- За границей меня знают лучше, чем в Польше, - сказал тогда пан Юзеф.

Фильм "Все и никто" был очень неудобен для коммунистической власти. Его показывали в кинотеатрах в очень ограниченных рамках. Напротив, в настоящее время, как и многие другие выдающиеся произведения кино, фильм по-прежнему находится в запрещённом списке и , похоже, ничего не меняется.  

P.J.Z. 

Спасибо. Не совсем только понял, почему фильм "был очень неудобен для коммунистической власти". Хорошее правильное кино. Если кто хочет посмотреть DVD-5 с советской прокатной копии, то под спойлером магнит.

Спойлер

magnet:?xt=urn:btih:5BDE3ED403DD0E55C0EAF8707520FF828C0F3F15

• Thanks (+1) 2

Che_burashka сказал(а) 2 часа назад:

БЕРЛИН, 21 июля. /ТАСС/. Глава МИД Люксембурга Жан Ассельборн считает, что в ЕС необходимо провести референдум по вопросу дальнейшего членства Венгрии в Евросоюзе. Об этом он заявил в опубликованном в среду интервью изданию Der Spiegel.

А из НАТО тоже исключат? Или на НАТО демократические ЛГБТ ценности уже не распространяются? :sarcastic:

Edited by 11220
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 7

Шам.АН сказал(а) 1 час назад:

С хрустящей корочкой!!!! Это обязательно.

А хлебушек с горчицей уже что, не в почёте?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

11220 сказал(а) 1 час назад:

Я думаю, что для Крыма это очень много.

Я думаю, что не много. У нас больше.

• Thanks (+1) 1

Orahan сказал(а) 18 минут назад:

Сегодня свояк приехал из города. На пути встретил препятствие - из машины, на ходу, рассыпались саморезы. 25 метров дороги засыпаны ими. Стоят четыре машины, все колёса пробиты. Народ мётлами дорогу метёт, саморезы в колобки собирают. Десять км не доехал, развернулся и поехал в объезд. Это плюс 40 км.

Это наши  наверное  накосячили

• Thanks (+1) 5

Orahan сказал(а) 10 минут назад:

Вот и ёжик пришёл, лёгок на помине! Не успел нормально заснять!

ты это ...смотри под ноги похоже Мышь всем растрезвонили что тут кормят и отпускают  :girl_tort: 

Edited by kuzma
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 5

Пестовчанин сказал(а) 7 минут назад:

Это наши  наверное  накосячили

Почему ваши?

А ос я отравил, дихлофосом. Вечером набрызгал, когда все дома были. Осы начали улетать. Утром три вернулись, добил пшиком. Жаль их, а что делать?!

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Orahan сказал(а) 2 минуты назад:

А ос я отравил, дихлофосом. Вечером набрызгал, когда все дома были. Осы начали улетать. Утром три вернулись, добил пшиком. Жаль их, а что делать?!

Себя по-любому жальче. И если выбирать из регулярных укусов и парой пшиков дихлофосом, то нетрудно догадаться. :kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 7

11220 сказал(а) 39 минут назад:
Che_burashka сказал(а) 2 часа назад:

БЕРЛИН, 21 июля. /ТАСС/. Глава МИД Люксембурга Жан Ассельборн считает, что в ЕС необходимо провести референдум по вопросу дальнейшего членства Венгрии в Евросоюзе. Об этом он заявил в опубликованном в среду интервью изданию Der Spiegel.

А из НАТО тоже исключат? Или на НАТО демократические ЛГБТ ценности уже не распространяются? :sarcastic:

Изменено 6 минут назад пользователем 11220

Из НАТО - обязательно! Как сказала клинтониха: "Права ЛГБТ - это права человека!". А НАТО - главная правозащитная организация :mocking:

Венгрию - в ОДКБ, ЦГВ - в Венгрию. Явроппа вздрогнет и изменившимся лицом бросится в Ла-Манш.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 17

Rabinovich сказал(а) 5 минут назад:

Себя по-любому жальче. И если выбирать из регулярных укусов и парой пшиков дихлофосом, то нетрудно догадаться. :kolobok_haveno:

Они бы не жалили, я бы их не тронул! Природный защитный механизм сыграл злую шутку.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Orahan сказал(а) 1 час назад:

Сегодня свояк приехал из города. На пути встретил препятствие - из машины, на ходу, рассыпались саморезы. 25 метров дороги засыпаны ими. Стоят четыре машины, все колёса пробиты. Народ мётлами дорогу метёт, саморезы в колобки собирают. Десять км не доехал, развернулся и поехал в объезд. Это плюс 40 км.

Интересно, откуда у народа мётлы на дороге? Он на них летает?

Уж лудше что-нибудь про сбор саморезов магнитами :) 

Edited by С13
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1

С13 сказал(а) 3 минуты назад:

Бабы Яги на своих мётлах прилетели.

• Haha 3

С13 сказал(а) 4 минуты назад:

Там деревня рядом. Про магнит я тоже подумал. Свояку сказал. Свояк - у тебя есть манит? Я - есть. Давай ведро из колодца достанем! Пошёл за магнитом. Ведро магнит не потянул, там вода ещё. Сделали кошку из поволоки и ведро из колодца достали.

• Thanks (+1) 5

Еллена сказал(а) 3 часа назад:

Не просто сыр, а из молока чёрных буйволиц (есть и коровий), вытяжной, молодой. Что едят в вашей семье, решает, скорее всего, моя тёзка. Но раз Вам нравится так думать...:mocking:

Ваша тезка давно живёт по предписаниям и вкусам своего мужа, иначе мы не отметили бы пару дней назад 38 лет совместной жизни.

• Haha 2

Orahan сказал(а) 1 час назад:

15690954.jpg

:D

• Thanks (+1) 1
  • Haha 9