Jump to content

Recommended Posts

AGS-11 сказал(а) 6 минут назад:

Нет, я не этот!

Я другой!

С красивой, длинною ногой...

P.S. Вчера с внуком читал книжку про мастодонтов ледникового периода. Нашел описание отличий гомо сапиенсов от неандертальцев: длинные стройные ноги.

Долго ржал...

Где ж Вы так

Спойлер

Вы держитесь. И с одной ногой люди живут

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

Jek Bui сказал(а) 4 минуты назад:

Лучшие буррито были в ларьках МетроЭкспресс в Москве. 

Всё остальное не считается за еду.

А что такое буррито?

AGS-11 сказал(а) Только что:

А что такое буррито?

мексиканская шаурма

• Thanks (+1) 2
  • Haha 6

Mr. Ash сказал(а) 9 минут назад:

В каких цивилизованных странах? Что вы мелете? Я перестал вас понимать, извините. Хватит на этом.  У меня нет времени распутывать извивы ваших мыслей

))))) Ну надо же. Он уже все позабыл. И времени у него уже нет. Я до компа доберусь накидаю "напоминаний" про лохов-туристов, которых сам бог велел говном кормить.

• Sad 1

Ursa сказал(а) 1 час назад:

"Есть согласие на перенесение останков погребенных там советских солдат на местное коммунальное кладбище", - заявил пресс-секретарь воеводы Ян Бродовский. По его словам, Совет по охране памяти борьбы и мученичества, который регулирует в Польше подобного рода вопросы, сообщил российской стороне о планах по эксгумации и в течение полугода не получил протестного письма. "Для нас это означает молчаливое согласие на эти действия", - добавил представитель местных властей.
Эту информацию в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС опроверг руководитель представительства Минобороны РФ по организации и ведению военно-мемориальной работы в Польше Вячеслав Половинкин. По его словам, "российская сторона запросила техническую документацию, которая подтверждала бы необходимость переноса, но не получила никаких документов". Половинкин заверил, что без согласия РФ никакой эксгумации не будет. "Мы работаем над этим вопросом в штатном режиме", - добавил он.
ссылка

А вот сообщений о том, что Россия дала согласие на эксгумацию, я не нашла. А чрезвычайная скорость уничтожения памятника и могилы наводит на размышления. 

Prace przy wydobywaniu szczątków z piwnicy pod pomnikiem “chwały” Armii Czerwonej prowadzili również przedstawiciele Instytutu Archeologii i Etnologii Polskiej Akademii Nauk, którym pomagali pracownicy sądeckiego Zakładu Pogrzebowego. Obecny był także przedstawiciel Konsulatu Rosji w Krakowie.

Работы по извлечению останков из пивницы под памятником «славе» Красной Армии производили представители Института археологии и этнологии Польской академии наук, которым помогали сотрудники   похоронного бюро. Присутствовал также представитель Российского консульства в Кракове.

Кто-то врет . Интересно кто ? Или обыватели представителя консульства на дипномерах с кем-то попутали ?

Edited by VMI
  • Thanks (+1) 1
  • Sad 3

Untoilerant сказал(а) 2 минуты назад:

Как шаверма, только другая. :D

А чего там напихано?

Я правда никогда не пробовал 

AGS-11 сказал(а) Только что:

А чего там напихано?

Судя по тому, что я читал, пихают туда всё, что ни попадя, главное мясо, перца побольше и поядрёней и завернуть в кукурузную лепёшку.

• Thanks (+1) 9

AGS-11 сказал(а) 1 минуту назад:

А чего там напихано?

да кто его знает квакал тот цыпленок или мяукал.там вся суть франшизы в мексиканских кепках на стенах. тот же макбургер, но поострее.

Edited by zkv
  • Thanks (+1) 4

Шам.АН сказал(а) 27 минут назад:

Это да... Этот Версаль впечатляет больше, чем "дворец Путина".

В Версале Вы такого жлобства не увидите. Там всё скромненько и главное с большим вкусом. А это всё какое то уродство.

А это ванная комната Наполеона во дворце Питти во Флоренции. Видите как всё скромненько.

i?id=6e75734111a0f85e2cb4dec532ff6eae&n=

А ещё на всеобщее обозрение выставлена ванная и унитаз Габсбургов в Вене,  Хофбурге или в Шёнбрунне, не помню. Так то вообще позор, Император Священной Римской империи ходил в какое то корыто, а мылся в какой то лоханке.

• Thanks (+1) 9

Untoilerant сказал(а) 7 минут назад:

Доча такие книжки уже переросла. Она сейчас читает.

1011963155.jpg

Сколько лет дочери?

Mr. Ash сказал(а) 1 час назад:

Самый вкусный буррито я ел в баре "Сибирская корона" на углу Невского и Фонтанки. Зашел туда с прогулки выпить стошечку, да и спросил уж перекусить заодно. Это было отдохновение души и праздник вкуса.

Дык, давно всем говорю, что Питер -гастрономическая столица мира и окрестностей. Ну хорошо, одна из столиц. 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 10

Шам.АН сказал(а) 38 минут назад:
doctor сказал(а) 43 минуты назад:

Никогда не пойму - вот на ху..  на хе..  для чего это всё делается?

ЗЫ На химии - сэкономили.

Стоят дешевые "Утята" и какое-то жидкое мыло...

Жлобы-с!

О как!!! А есть дорогие "утята"? 

То, что жлобы, это однозначно, одно только смущает - возьмёшь чуть ли не любого при власти... непременно жлоб. Деньги в матрасе, золотые часы в трехлитровых банках.

Откуда их столько - жлобов???!!!

Для крутых конкретных пацанов в специальных магазинах продают очень дорогие "Утята" в упаковках с позолоченными вставками за 1200 долларов. 

И ёршики для мытья унитазов, тоже с инкрустированными золотом и бриллиантами ручками, за 50 кусков. 

• Haha 11

Che_burashka сказал(а) 10 минут назад:

Я уже две недели как выключил это недоразумение. Раньше вроде нормальный аккаунт был, но, видать, что-то там поменялось внутре.

С кем поведешься, от того и наберёшься ©.

деревенщина сказал(а) 55 минут назад:

Сортир повязанного кровавым режимом главы ГАИ Ставрополья.

upload-2021-07-20_12.56-pic_32ratio_900x600-900x600-32737.jpg

Он не родственник украинского генпрокурора, забыл фамилию? Прям, копия. 

• Thanks (+1) 5
  • Haha 2

deepdiver сказал(а) 4 минуты назад:

Дык, давно всем говорю, что Питер -гастрономическая столица мира и окрестностей. Ну хорошо, одна из столиц. 

У меня сына утверждает, что на Гражданке где-то самый самый бурито в Питере... Могу спросить.

• Thanks (+1) 2

20 июля.

Именинники: Евдокия, Ефросинья,Фома.

В этот день родились:

1924 г. - Татьяна Лиознова, режиссёр.

1930 г. - Олег Анофриев, актёр, певец.

1940 г. - Давид Тухманов, композитор.

1941 г. - Людмила Чурсина, актриса.

P.S. Какой урожайный день! Тут можно разбирать и разбирать творчество, тем более, что творчество то было и какое творчество.

• Thanks (+1) 9

Staryi_Russkiy сказал(а) 3 минуты назад:

Замечательно! Денег нет, но вы держитесь... :D

Политолог Александр Рар: Киев не получит немецкие деньги в рамках сделки по "Северному потоку — 2"

Спойлер
БЕРЛИН, 20 июл - РИА Новости. Киев не получит немецкие деньги в рамках сделки с США по "Северному потоку 2", в настоящее время Берлин просто не располагает такими суммами, а для привлечения частного бизнеса из ФРГ Украина должна "сделать домашнее задание", реформировав правовую и политическую систему, считает немецкий политолог Александр Рар.
Ранее СМИ сообщили, что договоренности между США и Германией о проекте "Северного потока 2" достигнуты, об их содержании станет известно в ближайшие дни.
"Украинцы не будут рады. Как следует из реакции Киева, они ждут денег. Но сейчас другая ситуация, деньги не могут быть подарены Украине просто за противостояние с Россией", - заявил РИА Новости политолог, добавив, что "у немецкого государства нет таких денег, речь может идти о призыве к немецким компаниям работать в Украине, однако для этого там должна быть изменена правовая система, в частности положения о частной собственности".
"Немцы хотят помочь, но они будут использовать механизмы рыночной экономики. Украинцы должны создать предпосылки для того, чтобы помощь была оказана. Для этого Киев должен сделать домашнее задание в области права, политических реформ. Это долгий путь и он вызовет непонимание у украинцев, которые считают, что они просто должны получить немецкие деньги", - считает эксперт.
С американской стороны, по словам Рара, сейчас в меньшей степени присутствует "заинтересованность в продаже своего СПГ в Германию и ЕС, в контроле над энергетической политикой ЕС", однако они тоже не хотят "оплачивать развитие Украины". Однако после пандемии коронавируса Европу ждут более или менее острые экономические кризисы, и "они не пощадят Украину, можно представить себе, до какой степени Киев будет нуждаться в деньгах, если уже есть сложности в оплате кредитов", сказал Рар. Поэтому в Вашингтоне хотели бы "прикрепить Украину к российскому "денежному крану" в течение последующего десятилетия" в рамках договора о транзите газа из РФ в Европу. Американцы хотели бы, чтобы немцы "дали твердые гарантии о том, что в случае прекращения газового транзита через Украину в связи с работой "Северного потока 2" Берлин компенсирует Киеву ущерб".
"Теоретически Германия может пообещать, что если такой случай, в который вообще никто не верит, наступит, то Украине будет оказана помощь. Но конкретно Германия не может сейчас просто так передать Украине деньги. Германия может пообещать США включить Украину в европейский энергетический союз, но в данном направлении ЕС ориентируется сегодня не на газ, уголь и нефть, а на возобновляемую энергетику. Это значит, что у Украины нет других возможностей, кроме как пойти по пути возобновляемой энергетики", - добавил Рар, указав, что в этом случае Киеву придется поломать голову над тем, где найти средства для модернизации и реновации имеющихся газовый сетей с целью перевода их на транзит "зеленого водорода" в случае предложения со стороны Берлина о партнерстве в данной отрасли.

Украина развернётся в сторону Китая? :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

VMI сказал(а) 7 минут назад:

У меня сына утверждает, что на Гражданке где-то самый самый бурито в Питере... Могу спросить.

Спасибо, мне до Гражданки ехать далеко, а рядом с домом штук 6-7 приличных заведений. Да что там приличных, с большевистской прямотой могу сказать, что они в моем личном рейтинге существенно лучше чем 99% заведений остального мира. А в Польше даже близко нет ничего подобного. :)

Edited by deepdiver
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Взять на остановке шаурму, выдавить туда вьетнамского чили поядовитее - вот тебе и буррито. но не франшизный. без сомбреров. Глобализация аднака. Особо эстетствующие могут придраться к лепешке - кукурузная ли пшеничная, но нам татарам что водка что пулемет, лишь бы с ног валило.

Edited by zkv
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 4

11220 сказал(а) 2 минуты назад:

20 июля.

Именинники: Евдокия, Ефросинья,Фома.

В этот день родились:

1924 г. - Татьяна Лиознова, режиссёр.

1930 г. - Олег Анофриев, актёр, певец.

1940 г. - Давид Тухманов, композитор.

1941 г. - Людмила Чурсина, актриса.

P.S. Какой урожайный день! Тут можно разбирать и разбирать творчество, тем более, что творчество то было и какое творчество.

Все четверо безупречно хороши!

• Thanks (+1) 4

11220 сказал(а) 5 минут назад:

Украина развернётся в сторону Китая? :cleaning-glasses:

После Мотор-сича могут развернуться только пятой точкой, чтобы им вдули...

• Thanks (+1) 5
  • Haha 3

Егор сказал(а) 48 минут назад:

Где ж Вы так

Скрыть контент

Вы держитесь. И с одной ногой люди живут

Говорят, что Сталин в ответ на отказ адмирала Исакова (одноногого) занять должность начальника главного штаба ВМФ возразил, что до него там был адмирал без головы, и ничего...

Edited by AGS-11
  • Haha 6

AGS-11 сказал(а) 4 минуты назад:

Все четверо безупречно хороши!

У Татьяны Лиозновой мне какое то время не нравился фильм "Карнавал". А сейчас вроде бы уже даже и прекрасно.

• Thanks (+1) 4

Staryi_Russkiy сказал(а) Только что:

После Мотор-сича могут развернуться только пятой точкой, чтобы им вдули...

Мне буквально на днях попалась такая интересная фраза, которую надо задать Украине: "Тайвань чей?"

• Thanks (+1) 6
  • Haha 9

11220 сказал(а) Только что:

Мне буквально на днях попалась такая интересная фраза, которую надо задать Украине: "Тайвань чей?"

Львов, Львов же. :D

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

11220 сказал(а) 3 минуты назад:

У Татьяны Лиозновой мне какое то время не нравился фильм "Карнавал". А сейчас вроде бы уже даже и прекрасно.

Этот фильм ни разу не смотрел. Не захватывает...

• Thanks (+1) 1

Che_burashka сказал(а) 27 минут назад:

Я уже две недели как выключил это недоразумение. Раньше вроде нормальный аккаунт был, но, видать, что-то там поменялось внутре.

Расскажите мне, заслуженному компьютерному чайнику , как это делается. 

Ведь нет же уже никаких сил ! Как не загляну в перерывах между работой , так сразу и натыкаюсь на бесконечный бенефис. 

А если ещё и ответишь или, не дай бог, что-нибудь посоветуешь, то, всё, кранты и руль от танка.  

Умоляю, побыстрее! 

• Thanks (+1) 5
  • Haha 14

AGS-11 сказал(а) 10 минут назад:

Этот фильм ни разу не смотрел. Не захватывает...

Так не смотрел или не захватывает?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

AGS-11 сказал(а) 2 часа назад:

Скорее он вплёл европейскую сплетню в своё произведение.

Но американцы как раз на него ссылаются

• Haha 1

деревенщина сказал(а) 1 час назад:

Я как-то провел опрос сослуживцев нащот дошираков. Таки можно говорить о массовом потреблении продукта  

Переупотреблял в 90е. Теперь даже с похмелья не лезет.

• Thanks (+1) 8

ksenia сказал(а) 7 минут назад:

Расскажите мне, заслуженному компьютерному чайнику , как это делается

Наверх, увидеть слова Усадьба Урсы, вправо до конца, увидеть своё имя и треугольничек., нажать на него, в менюшке выбрать "игнорируемые пользователи", дальше вроде просто.Но не спасает от цитирования, если кто-нить ввяжется в срач с объектом.

• Thanks (+1) 7

zkv сказал(а) Только что:
ksenia сказал(а) 9 минут назад:

Расскажите мне, заслуженному компьютерному чайнику , как это делается

Наверх, увидеть слова Усадьба Урсы, вправо до конца, увидеть своё имя и треугольничек., нажать на него, в менюшке выбрать "игнорируемые пользователи", дальше вроде просто.Но не спасает от цитирования, если кто-нить ввяжется в срач с объектом.

Навести на аватарку противного неприятного человека и внизу появившегося окошечка нажать на "игнорировать".

Edited by Untoilerant
  • Thanks (+1) 9

Егор сказал(а) 16 минут назад:

Знаю что в пустоту, но

Чиновник дип представительства  всего лишь зафиксировал беспредел польской стороны.

Ursa сказал(а) 13 минут назад:

А по-моему, это мерзость. Это моё личное мнение, я его никому не навязываю. Я так думаю, я так чувствую. Это -  мерзость. И когда-нибудь поляки за это ответят.

Замечательно . Вы все правильно говорите. 

НО . Вернемся к истокам

Модест сказал(а) 18 часов назад:

Пан просто наверное подзабыл,

У Пана прекрасная память. Причем не избирательная, в отличие от господ-товарищей-бар.

Модест сказал(а) 7 часов назад:

Тема прекрасной памяти пана не раскрыта совсем.

Ваше сообщение-это попытка придания веры в Ваше же сообщение. Не более.

Вы или докажите, что именно у Вас прекрасная память, а у господ-товарищей-бар избирательная, либо Вам придётся согласиться, что Вы всего лишь верите в свою исключительность.

Верить с свою исключительность - это исключительно ваша болячка. 

Но исключительно для Вас - из свежих претензий ко мне и моему народу - расстрел миссии Красного креста. Неприятный факт имевший место. Но с какого перепугу такие претензии выдвигаете вы - Русские ?

Потому, что миссия -Русского Красного Креста. 

Когда говорят о польских лагерях смерти во Второй мировой и рассказваают о сотрудничестве поляков с немцами в ловле бежавших евреев, как то опускают, что русских в этих лагерях было как бы не больше, чем евреев - пленные, отловленные гестапо остарбайтеры, партизаны и т. д., исотрудничество местного населения в поимке бежавших русских было не менее распространено, как и относительно бежавших евреев. Вы в отношении заключённых вели себя ничуть не лучше, чем австрийцы в истории с восстанием в Маутхаузене.

Это не забудется. 

Я не предлагаю ничего забывать. Я предлагаю помнить то , что вы настырно стараетесь забыть. И заметьте - я не назаваю лагеря смерти под Псковом и Новгородом советскими. Будьте любезны - проявите встречное уважение.

Модест сказал(а) 6 часов назад:

Нет ответа на вопрос: ответил ли ваш народ за Сусанина, осквернение Кремля своими ставленниками несколько столетий назад, зверства в рядах наполеоновских войск, уничтожение пленных красноармейцев в 20х годах прошлого столетия, пакта Пилсудского-Гитлера от 1934г, уничтожения кладбищ советских освободителей Польши от нацизма,  современное потворствование бандеровцам и хронической русофобии?

Это так, на вскидку

Вы полоумный ? Уничтожение кладбищ Советских воинов - УГОЛОВНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ в Польше. Поучитесь за могилами на своей земле ухаживать.

Вы просили пример вашей избтрательности - получили. Неужто Вы решили , что я на каждый вопрос отвечать взаимообразно буду ? Один дурак может задать столько вопросов...

И вот после выделенного понеслась старая песня о главном... С эталонной избирательностью  памяти.

Наведите порядок у себя для начала прежде чем кому-то указывать.

Я то-же рассчитываю , что за ту мерзость которую вы творите с могилами павших защитников отечества вы в конце концов ответите. Потому как это мерзко вдвойне , если не больше. 

• Thanks (+1) 1

Шам.АН сказал(а) 1 час назад:

Там есть "тонкая сторона"?))) Ну-ну...  

Кстати сделал довольно любопытное наблюдение - в кого не плюнь, так всенепременно или едал гамбургеры в NY или прошвыривался по Мексике, ну в самом крайнем случае постоянно проживает на родине европейских цивилизаций. Сингл молты приобретаются коробками, ими и выпиваются,  автомашины чтобы не ниже "Греты"... 

Что же вы такие нервные и вспыльчивые, и первым своим долгом полагаете харкнуть в "нехорошего" оппонента?)))) 

Прямо таки ритуальное действо!!!  С таким уровнем жизни человек должен быть благодушен, снисходителен и благожелателен. ))) Довольным он должен быть.

Все вами перечисленные довольны жизнью и ответственно заявляют о качестве местных\туземных продуктов...

Бургер от "Билли Боба" - это шедевр. Был. Забегаловка закрылась.

Я лично щитаю, что даже лучше чем классический техасский стейк в Далласе. Но это мнение никому не навязываю.

На классических американских бургерах вы, надо сказать, облажались. Видимо желание прихвастнуть взяло верх над разумом.

А вы небось и спагетти поперек едите, хотя надо вдоль.:D Деревня...

П.С.: Ужоснафиг. Ну, как такому человеку можно давать в руки татарский эчпочмак? Он же дикий. Даже не знает как его брать. Куда чего надо класть и как делать первый укус!

Edited by Курwiметр
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 6

Untoilerant сказал(а) 3 минуты назад:

Навести на аватарку противного неприятного человека и внизу появившегося окошечка нажать на "игнорировать".

да, так гораздо проще и удобнее.

ЗЫ : Как Вам КОАПП? Завтра 7й выпуск.

• Thanks (+1) 5

деревенщина сказал(а) 1 час назад:

Сортир повязанного кровавым режимом главы ГАИ Ставрополья.

upload-2021-07-20_12.56-pic_32ratio_900x600-900x600-32737.jpg

Ну вот на.... нужен сортир площадью и обстановкой как тронный зал? Ведь неуютно же, ни подумать, ни с книжкой посидеть!

• Thanks (+1) 8
  • Haha 6