Jump to content

Recommended Posts

Шам.АН сказал(а) 8 часов назад:

Наверное... Вот только скажите мне как кулинар кулинару - какую кухню следует считать национальной, ту которая предлагается на каждом углу, массово представлена на прилавках или ту, которую нужно искать в известных далеко не каждому местах? 

Которую едят местные. А забегаловки, которые у нас называют tourist trap, необходимо избегать

• Thanks (+1) 9

Che_burashka сказал(а) 3 часа назад:

Такого деятели деанонимизировали в разделе "Авиация" на ГА. Чувак многозначительно и с апломбом обсуждал Су-57, называл конструкторов рукожопами и пр... Оказался вахтёром на авиазаводе.

Тут есть одна дамочка, тщательно конспектируюшая мои посты с 2006 года. 

Она как-то публиковала мои личные данные, включая место работы.

Вот к ней и обратитесь.😆

• Sad 1

AGS-11 сказал(а) 19 минут назад:

Тут есть одна дамочка, тщательно конспектируюшая мои посты с 2006 года. 

Она как-то публиковала мои личные данные, включая место работы.

Вот к ней и обратитесь.😆

На моей памяти такое трепетное отношение было только к учителю истории в школе рабочей молодёжи- Нестору Петровичу Северову 

Edited by Модест
  • Haha 11

Василич сказал(а) 6 часов назад:

На двоих 0.75 много ? Странный человек.

На двоих 0.75 много, на одного мало.

Может 2 по 0.75 на троих? :bottle::bottle::girl_pan:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 9

Barbican сказал(а) Только что:

Все же знают, что лучче три на двоих нежели две на троих.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 6

AGS-11 сказал(а) 6 часов назад:

Сомневаюсь, что в Европе читали Пушкина. Да и он не сам выдумал эту историю 

Получается, что читают. Или читали

• Thanks (+1) 3
  • Confused 1

deepdiver сказал(а) 6 часов назад:

Угу, та ещё семейка. Иной раз ведут себя как конченые стервы. :)

Я большой поклонник дистиллятов (может кроме выпендривающегося не по делу коньяка), но не имею ничего против, чтобы их называли самогоном, ибо они и есть самогон со вкусом и запахом самогона. 

Нет у них ни вкуса ни запаха самогона, хотя и близкие родственники

• Thanks (+1) 5

Barbican сказал(а) Только что:
Василич сказал(а) 6 часов назад:

На двоих 0.75 много ? Странный человек.

В общем, сколько не бери, всё равно два раза бегать.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 5

kuzma сказал(а) 2 часа назад:

вот вам смешно а между тем

Боец украины обязан сдать 

35218758.jpg 

Шкарпетки, шкарпетки главное не забыть. 

• Haha 5

Barbican сказал(а) 5 минут назад:

Получается, что читают. Или читали

Скорее он вплёл европейскую сплетню в своё произведение.

• Thanks (+1) 2

Ursa сказал(а) 9 минут назад:

Вы хорошо знаете польский язык? 

Достаточно, чтоб прочитать то , что выделил чёрненьким:  -

mają być złożone w kwaterze żołnierzy radzieckich na Cmentarzu Komunalnym w Nowym Sączu przy ul. Rejtana (w 35 kwaterach zbiorowych pochowanych jest tam 736 radzieckich żołnierzy) 20 sierpnia. А Вы ? Если нашли в моих словах законченное действие ?

Ursa сказал(а) 19 минут назад:

Если бы Вы интересовались этой темой, то заметили бы, что никакого «накопления» эксгумированных останков не происходит, захоронения производятся сразу же после эксгумации.

Не говорите ерунды. И в России в том числе НИКОГДА не перезахоронивают сразу без необходимых процедурных действий. 

Ursa сказал(а) 18 минут назад:

Кстати, Вы, как обычно, переводите разговор на другую тему, очень польская манера,   я ведь  отвечала на Ваш пост о том, что Вам неизвестно, были ли там останки. Теперь, надеюсь, известно?

Да ? Ну , вообще-то в эту сторону увели разговор Ваши адепты - я лишь последовал указанному ими направлению.

Надеюсь на этом мы закончим ?

• Sad 1

AGS-11 сказал(а) 6 часов назад:

Это прелестно!

А потом это чудо начинает скакать из студии в студию в перерывах между полетами в бизнес-классе в своё "коммюнити" и рассказывать нам о патриотизме.

Так надо же деньги зарабатывать, для владения недвижимостью их надо много. В Америке 2% рыночной стоимости в год вполне нормально, бывает и больше. Зато при демократии когда платишь налог, можешь за что-нибудь голосовать и кого-нибудь выбирать. В Лондоне меня удивило, как далеко это заходит.

• Thanks (+1) 5

деревенщина сказал(а) 46 минут назад:

А как нащот русской кухни? Доширак, столь популярный в народе, магазинские полуфабрикаты типа чебуреков и пельменей? Можно сказать, что русская кухня тошнотворна. :)

Я вас умоляю!!! Где вы видели, чтобы Доширак кто-то где-то делал символом России??!!!! 

Что касается полуфабрикатов, то их не едят.... нормальные, разумеется, люди.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Mr. Ash сказал(а) 4 минуты назад:

Надо сказать, что стрит-фуд часто представляет приличную национальную кухню. Только по первости лучше, чтобы сопровождал кто-то из доброжелательно настроенных местных. Меня так однажды коллега по работе водил по чайна-тауну. Было вкусно, но попробовать это все без него было бы невозможно, потому что в большинстве заведений не было даже меню на английском. В Мексике тож, автобусный гид рассказывал, что где и как готовят, что едят местные, а что - лохи-туристы. Правда, это была анонсированная часть экскурсии. Кстати, кулинарные туры устраивают везде, в Италии тоже. Если кто интересуется местным колоритом, самое то. Во всяком случае, не отравят, это точно. Правда, это не самые бюджетные из местных экскурсий.

В ресторанах чайнатауна настоящее меню на китайском, на английском там даже другие блюда. Благо предостаточно китайцев, чтобы туда с кем-нибудь сходить

• Thanks (+1) 6

Я рискну утверждать , что мексиканские кепки в такобелловских харчевнях идентичны что в Сиэтле, что во Владивостоке. А буррито оно и в африке буррито. как и шаурма. раз наткнулся на очаг культуры с вывеской piroshky, аж прослезился.

Edited by zkv
  • Haha 5

Barbican сказал(а) 30 минут назад:

Которую едят местные. А забегаловки, которые у нас называют tourist trap, необходимо избегать

Хорошо - я согласен поверить в то что кухня "которую едят местные" хороша, вкусна и т.д.  Теперь вы мне позволите вернуться в самое начало этой дискуссии и признать мое право на сказанное мною вчера:

Шам.АН сказал(а) 23 часа назад:

Может быть и так... Но я бы и на приятность согласился бы под хорошую музыку. Не пиццу же, в конце концов, жрать мы в Италию прилетели. Тем более, что ни пицца, ни граппа, ни лазанья так мне и не понравилась... Единственно, что я в Риме скушал с приятностью это карбонару. Ну и американский стейк во Флоренции, но называть это итальянской кухней я бы не стал. 

На юге неплохо "зашла" антипаста из маринадов. 

А в целом и в общем я готовлю намного лучше!!!:D

Именно это вызвало бурю эмоций, и волну протестов... А сегодня глядь - а меня уже уговаривают поверить именно в то, что я утверждал вчера... 

У вас всегда подобные передергивания в чести?

Edited by Шам.АН

Untoilerant сказал(а) 4 часа назад:

Ну, таких взаимных обидок у всех наций полно, но если англичане своими "подвигами" до недавнего времени (до БЛМ) гордились, американцам было глубоко пофиг, то Польша их постоянно расчёывает.

На бытовом уровне у французов с англичанами давняя взаимная "любовь". В комментах постоянно друг друга поддевают. Особенно стараются англичане, придумывая обидные анекдоты:

- Продажи какого товара во Франции взлетят в случае войны?

- Белой материи. 

- Сколько дивизий нужно для защиты Парижа?

- Неизвестно. Такого ещё ни разу не было.

Продам французскую винтовку времен Второй Мировой Войны. Ни разу не стреляна, один раз уронена.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 14

Шам.АН сказал(а) 12 минут назад:

Я вас умоляю!!! Где вы видели, чтобы Доширак кто-то где-то делал символом России??!!!! 

Что касается полуфабрикатов, то их не едят.... нормальные, разумеется, люди.

Я как-то провел опрос сослуживцев нащот дошираков. Таки можно говорить о массовом потреблении продукта  

• Thanks (+1) 6
  • Haha 8

Barbican сказал(а) 24 минуты назад:

Нет у них ни вкуса ни запаха самогона, хотя и близкие родственники

Просто вы не пробовали хорошего, качественного самогона. Он имеет вкус и запах того продукта, который был использован в качестве сырья. 

• Thanks (+1) 1

Mr. Ash сказал(а) Только что:

Самый вкусный буррито я ел в баре "Сибирская корона" на углу Невского и Фонтанки. Зашел туда с прогулки выпить стошечку, да и спросил уж перекусить заодно. Это было отдохновение души и праздник вкуса.

Надо же... А вот в Питере туристов говном почему-то не кормят. Загадочная русская душа. Наверное дураки - их бы всех в Мексику на стажировку!! 

Edited by Шам.АН

AGS-11 сказал(а) 1 час назад:

Бред собачий!

А как насчёт незаконного присоединения части МО по самую Калугу к Москве без референдума?

Есть закон?

Можно ссылку.

Пончик сказал(а) 21 минуту назад:

Шкарпетки, шкарпетки главное не забыть. 

Шкарпетки как трусы и патроны относятся к боезапасу. :girl_flying:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 7

деревенщина сказал(а) Только что:

Я как-то провел опрос сослуживцев нащот дошираков. Таки можно говорить о массовом потреблении продукта  

Говорите, кто же вам может запретить? Только о массовом среди ваших сослуживцев. И опять и снова - Доширак никто не объявляет символом России... В отличии от гамбургеров. 

Пресс-служба офиса президента Украины Владимира Зеленского опубликовала сообщение, в котором украинская сторона фактически признала независимость Абхазии, Об этом сообщает «Sputnik Ближнее зарубежье».

Накануне глава государства совершил визит в Грузию, информация о котором появилась на сайте офисе президента.

В изначальной версии сообщения говорилось о том, что «Президент ознакомился с ситуацией на границе с Абхазией». Таким образом, Киев признал независимость республики.

После этого абхазский дипломат Кан Тания поблагодарил Зеленского на своей странице в Facebook.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 15

Курwiметр сказал(а) 1 час назад:

Его надо от тонкой стороны откусывать, а не разевать рот на диаметр. Деревня необразованная...

Кстати, касательно вашей ахинеи насчет исконно-посконных продуктов для туристов... Была такая забегаловка "У Билли Боба" в Итаке, NY.

Лучше бургеров "со всем подряд" я не едал нигде впоследствии... И кстати, недорого . 5 баксов. И размер подходящий. Приблизительно раза в два больше чем Мак-тошниловке.

Там есть "тонкая сторона"?))) Ну-ну...  

Кстати сделал довольно любопытное наблюдение - в кого не плюнь, так всенепременно или едал гамбургеры в NY или прошвыривался по Мексике, ну в самом крайнем случае постоянно проживает на родине европейских цивилизаций. Сингл молты приобретаются коробками, ими и выпиваются,  автомашины чтобы не ниже "Греты"... 

Что же вы такие нервные и вспыльчивые, и первым своим долгом полагаете харкнуть в "нехорошего" оппонента?)))) 

Прямо таки ритуальное действо!!!  С таким уровнем жизни человек должен быть благодушен, снисходителен и благожелателен. ))) Довольным он должен быть.

Edited by Шам.АН

Ursa сказал(а) 51 минуту назад:

Вы хорошо знаете польский язык?  Mają  być złożone – не означает свершившегося действия, а лишь намерение, предположение, что это когда-то случится.  Ceremonia ma mieć charakter wojskowy.  Ma  mieć – дивный польский оборот, трудно поддающийся переводу.  Должна будет иметь, обещает иметь, намерена иметь… возможно, будет иметь… Что-то в этом роде.  

Кроме того,  перед этим сообщается, что przeprowadzane są ekshumacje – то есть они ещё проводятся,  и не известно, когда закончатся. Если бы Вы интересовались этой темой, то заметили бы, что никакого «накопления» эксгумированных останков не происходит, захоронения производятся сразу же после эксгумации. Поэтому само по себе сообщение, что какие-то останки захоронены, не означает, что именно те, что были   «извлечены из подвала» под памятником.  А отдельного сообщения о них в польских СМИ я не нашла. Поверьте, искала весьма тщательно.

Кстати, Вы, как обычно, переводите разговор на другую тему, очень польская манера,   я ведь  отвечала на Ваш пост о том, что Вам неизвестно, были ли там останки. Теперь, надеюсь, известно?

Нет. Это манера данного конкретного экземпляра.

Щас он на Вас обидится.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 3

Егор сказал(а) 14 минут назад:

Есть закон?

Можно ссылку.

Примите две инъекции этодругина в попочку.

• Sad 1

Mr. Ash сказал(а) 1 час назад:

Для вас. Все эти шоу для тех, кто их смотрит. Предложение порождается спросом. Вы смотрите, я нет. Так что это в любом случае не мой уровень.

:D. Я глаза закрываю.

Слушайте - вы кого именно сейчас уговариваете , меня или себя? 

Шам.АН сказал(а) 16 минут назад:

Надо же... А вот в Питере туристов говном почему-то не кормят. Загадочная русская душа. Наверное дураки - их бы всех в Мексику на стажировку!! 

Я не знаю, чем кормят в Питере туристов. Но вам верю.

• Haha 4

деревенщина сказал(а) Только что:

Сортир повязанного кровавым режимом главы ГАИ Ставрополья.

upload-2021-07-20_12.56-pic_32ratio_900x600-900x600-32737.jpg

Это да... Этот Версаль впечатляет больше, чем "дворец Путина".

• Thanks (+1) 2

Mr. Ash сказал(а) Только что:

Я не знаю, чем кормят в Питере туристов. Но вам верю.

Здрасти!!! "Не знаю"... А кто только что про забегаловку на углу Невского и Фонтанки писал? Пушкин?

• Haha 2

деревенщина сказал(а) 4 минуты назад:

Тяжёлое наследие большевистского правления...

Под Питером целую частную тюрьму с крематорием обнаружили, вот это размах!

Сразу видно - культурная столица!

Edited by AGS-11
  • Haha 3

Шам.АН сказал(а) 6 минут назад:

Здрасти!!! "Не знаю"... А кто только что про забегаловку на углу Невского и Фонтанки писал? Пушкин?

Я про себя писал. Это я туда заходил и ел буррито.

Перечитал свой пост. Вроде все понятно написано. Вы читаете плохо?

Upd. Я не могу сказать, были там туристы или нет. Все посетители выглядели как местные, но я особо не приглядывался.

Edited by Mr. Ash
  • Thanks (+1) 7

AGS-11 сказал(а) 7 минут назад:

Примите две инъекции этодругина в попочку.

Фу.

Так вы из этих ... .

Фу.

• Haha 3

деревенщина сказал(а) 8 минут назад:

Никогда не пойму - вот на ху..  на хе..  для чего это всё делается?

ЗЫ На химии - сэкономили.

Стоят дешевые "Утята" и какое-то жидкое мыло...

"Ёршик" открытый...

Фу!

Жлобы-с!

Edited by doctor
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 11

Mr. Ash сказал(а) 1 минуту назад:

Я про себя писал. Это я туда заходил и ел буррито.

Перечитал свой пост. Вроде все понятно написано. Вы читаете плохо?

Полагаете, что туристам там продают что-то другое? У вас типа в петлице знак местного перца, вам отличный бурито, а зайдет лох приезжий - ему говно. Ну как у вас в цивилизованных странах заведено. :mocking:   Меня же в этом весь день сегодня убеждали!!!

Edited by Шам.АН
  • Thanks (+1) 1
  • Sad 1

doctor сказал(а) Только что:

Никогда не пойму - вот на ху..  на хе..  для чего это всё делается?

ЗЫ На химии - сэкономили.

Стоят дешевые "Утята" и какое-то жидкое мыло...

Жлобы-с!

О как!!! А есть дорогие "утята"? 

То, что жлобы, это однозначно, одно только смущает - возьмёшь чуть ли не любого при власти... непременно жлоб. Деньги в матрасе, золотые часы в трехлитровых банках.

Откуда их столько - жлобов???!!!

• Thanks (+1) 1

Егор сказал(а) 3 минуты назад:

Фу.

Так вы из этих ... .

Фу.

Нет, я не этот!

Я другой!

С красивой, длинною ногой...

P.S. Вчера с внуком читал книжку про мастодонтов ледникового периода. Нашел описание отличий гомо сапиенсов от неандертальцев: длинные стройные ноги.

Долго ржал...

• Haha 7

Шам.АН сказал(а) 1 минуту назад:

Полагаете, что туристам там продают что-то другое? У вас типа в петлице знак местного перца, вам отличный бурито, а зайдет лох приезжий - ему говно. Ну как у вас в цивилизованных странах заведено. :mocking:   Меня же в этом весь день сегодня убеждали!!!

В каких цивилизованных странах? Что вы мелете? Я перестал вас понимать, извините. Хватит на этом.  У меня нет времени распутывать извивы ваших мыслей

• Thanks (+1) 3
  • Haha 6

Что-то подумалось.

Со Стасом в основном сидел я (жена гидствовала) и убаюкивал его под Кинчева, Цоя, Шевчука, Высоцкого, и т.п.

Вику нянчит жена и убаюкивает её под Фармер, Матье, Дассена, Битлов, О'Коннор, какие-то баллады английские и шведские.

Вырастет, наверное, полиглоткой, как жена.

Сказал жене про полиглотку, а Наташа ответила, что глотка у неё уже сейчас будь здоров.

• Thanks (+1) 9
  • Haha 29

Mr. Ash сказал(а) 37 минут назад:

Самый вкусный буррито я ел в баре "Сибирская корона" на углу Невского и Фонтанки. Зашел туда с прогулки выпить стошечку, да и спросил уж перекусить заодно. Это было отдохновение души и праздник вкуса.

Лучшие буррито были в ларьках МетроЭкспресс в Москве. 

Всё остальное не считается за еду.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4