Jump to content

Recommended Posts

zkv сказал(а) Только что:
Смолен сказал(а) 6 минут назад:

Но согласитесь, эти примеры примеры единичны, и скорее являются исключением из правил. Тем более по ним есть судебные разбирательства. Для Польши с её проамериканским правительством - это очень неплохо. Простые люди всегда остаются людьми.

Вот момент истины либерлядь европейской ориентации конченная-.jpg

zkv, Вы опять нажрались в дупель? :(

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1

Смолен сказал(а) Только что:

А как же "Записки и Мёртвого дома" Достоевского? :kolobok_redface:

Извините, я запамятовала уже, кого "Записки из мёртвого дома" так уж перепахали? Если что, то цитировала я ВИЛ, как его перепахала "Что делать?" Н. Г. Чернышевского. Про Достоевского сходу помню фразу, что всегда нужно помнить, что писатель перенёс гражданскую казнь и каторгу. Если чего напутала, извините. Вдвойне прошу прощения, если "Записки" кого-то из близких "перепахали".

• Thanks (+1) 4

Смолен сказал(а) 8 минут назад:

zkv, Вы опять нажрались в дупель? :(

Я не zkv, но проблема актуальна и для меня. Как-то чрезмерно набрал обороты. По зрелому размышлению решил еще раз попросить прощения у тех кого обидел. Думаю, пора сделать перерыв.

• Thanks (+1) 7

tukutis сказал(а) 2 часа назад:
Спойлер

139ba845c949.jpg

вот вам смешно а между тем

Боец украины обязан сдать 

35218758.jpg 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 6

rav48lite сказал(а) 3 минуты назад:

Я не zkv, но проблема актуальна и для меня. Как-то чрезмерно набрал обороты. По зрелому размышлению решил еще раз попросить прощения у тех кого обидел. Думаю, пора сделать перерыв.

Согласен с Вами, и присоединяюсь. Пикирование на подобных форумах ещё никого не сделало лучше. :hi:

Цитата

Премьер Израиля назвал «антисемитским» мороженое компании из США

Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет резко отреагировал на решение американской компании Ben & Jerry's, которая накануне объявила о прекращении продажи своей продукции в поселениях на Западном берегу реки Иордан,  так как продажа мороженого «на оккупированных палестинских территориях несовместима с ценностями компании».

Как сообщает Haaretz, Беннет назвал мороженое компании  «антисемитским».

«Бывает много мороженого, но у нас только одна страна», — сказал Беннет.

Канцелярия премьер-министра заявила, что это решение будет иметь серьёзные юридические последствия.

В частности Беннет поговорил по телефону с гендиректором Unilever Аланом Джопом. Unilever владеет компанией Ben & Jerry's.

«Премьер-министр Беннетт дал понять, что он очень серьезно относится к решению Ben & Jerry's бойкотировать Израиль, и добавил, что дочерняя компания Unilever предприняла явный антиизраильский шаг», — отметили в канцелярии премьера.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1

boring сказал(а) Только что:

Премьер Израиля назвал «антисемитским» мороженое компании из США

На свинном молоке делают?

• Haha 3

Exer сказал(а) 30 минут назад:

Мэр Стамбула Реджеп Тайип Эрдоган

Скрыть контент

выступает с речью на церемонии открытия парка в честь Джохара Дудаева. Турция, Стамбул, 7 мая 1996 года

15753577.jpg

Странное фото, если честно. Парк в Стамбуле, а Джохар Дудаев на портрете написан на русском языке. И форма у девушек - полицейских какая-то не "стамбульская" И архитектура не совпадает со зданиями возле стамбульского парка... И еще интересная деталь - в Гугл картах нет в Стамбуле парка с таким названием - только в Яндексе...  мутная какая-то история. 

Смолен сказал(а) 43 минуты назад:

Но согласитесь, эти примеры примеры единичны, и скорее являются исключением из правил. Тем более по ним есть судебные разбирательства. Для Польши с её проамериканским правительством - это очень неплохо. Простые люди всегда остаются людьми.

Согласитесь, что когда представитель дипломатического ведомства США публично заявляет, что концлагерь в Освенциме освободили американские солдаты, когда президент Украины публично утверждает, что первыми в лагерь ворвался украинский танк из Львовской  100 -й дивизии, любые памятники советским солдатам в Польше становятся ОЧЕНЬ неуместны. На их фоне делать такие заявления как то совсем уже глупо... может быть их сносят именно для того, чтобы можно было делать подобные заявления в более "комфортной" обстановке?  А уж кладбища там или не кладбища- не имеет для политики ни малейшего значения. Нужно будет "для дела" и кладбище сровняют. 

Edited by Шам.АН
  • Thanks (+1) 8

Пестовчанин сказал(а) 5 минут назад:

А вот на кого мне жаловаться? Купили в дикси розу ред интуишен ,оказалась  совсем иной

IMG_20210719_170608 (2).jpg

Мне кажется, они это делают специально. Чтобы человек, расстроившись от события, побежал глушить расстройство в Красное и Белое. Или в Бристоль. Таким образом все партнёры останутся в прибыли. :kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 6

Ursa сказал(а) 7 минут назад:

По Новому Сончу нет никаких судебных разбирательств. Памятник снесли, могилы разрыли, останки куда-то дели - и все довольны. 

А я объясню. 

Мы вернулись к тому с чего начали - особенности Российской памяти - здесь помню, там - нет. 

Были останки в НС или нет - МНЕ не известно , Вам - то-же . А вот это - мне известно :

Бизнесмены из-за стройки разворотили братскую могилу солдат на линии Ленинградского фронта

Противотанковый ров в районе Тосно-Тельмана на Ленинградском фронте был местом ожесточенных боев во время Великой Отечественной войны. Именно здесь на протяжении трех лет гибли сотни советских солдат, - по оценкам поисковиков, в этом месте сейчас находится порядка 100 братских захоронений. Однако этот факт нисколько не смутил коммерсантов, которые начали стройку на святом месте. Долгое время бизнесмены отказывались пропускать поисковиков на свою территории, а потом и вовсе стали вывозить грунт вместе с костями погибших солдат, раскурочивая могилы.

И это на фоне любителей порассуждать о "двойных стандартах" меня беспокоит куда больше. 

• Thanks (+1) 3
  • Sad 2

Шам.АН сказал(а) 6 часов назад:

Вот это особенно меня всегда потрясало - "правильную американскую еду" следует не есть, не кушать, а ЖРАТЬ. Роняя крошки и кусочки, капая соусом и соком (буде там он окажется)... :kolobok_mrgreen: А если верить голливудским фильмам еще не помешает рыгнуть или пернуть. Очень веселит окружающих. 

Пример можете привести? Это как раз тот случай, когда вы можете документально подтвердить свою точку зрения. Назовите же названия голливудских фильмов, в которых рыгают и пердят за едой, а окружающие очень веселятся. 

Касательно того, что американскую еду следует не есть, а жрать, я догадываюсь, откуда у вас этот опыт. Небось, проезжая по американской глубинке в поисках исконно-посконной американской кухни не для лохов-туристов, отобедали в свинарнике какого-нибудь фермера?

Edited by Mr. Ash
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 5

FourA сказал(а) 19 минут назад:

Ну всё - наступило раздолье для забаненных - на злых модеров можно теперь будет жаловаться в инстанции!

У нас не соцсеть :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 5

Mr. Ash сказал(а) 12 минут назад:

Пример можете привести? Это как раз тот случай, когда вы можете документально подтвердить свою точку зрения. Назовите же названич голливудских фильмов, в которых рыгают и пердят за едой, а окружающие очень веселятся. 

Касательно того, что американскую еду слелует не есть, а жрать, я догадываюсь, откуда у вас этот опыт. Небось, проезжая по американской глубинке в поисках исконно-посконной американской кухни не для лохов-туристов, отобедали в свинарнике какого-нибудь фермера?

Наслаждайтесь... 

Да))))  вы как и все представители "сложившегося общества" удивительно догадливы, именно там я и покупал американскую еду - у фермеров радостно и гордо продающих залежалое говно приезжим лохам-туристам.  :mocking:

Ептыть - ну гамбургер же в нормальный рот, нормального человека просто не влезет!!! :D

Edited by Шам.АН
  • Haha 1

Модест сказал(а) 3 часа назад:

Вам рассказывать о патриотизме-только портить. 

Ваш уровень патриотизма-это залезть на башню, повесить красный флаг, потом отсидеть в полиции за хулиганскую выходку и выйдя оттуда гнуть пальцы  и считаться бывалым патриотом.

Что касается какой то огромной недвиги  Соловьёва где то там, то в большинстве своём-это серия бла-бла-бла про дворцы Путина. 

Про дворцы Путина уже не модно.

Теперь в тренде дворец начальника ставропольского ГБДД и частная тюрьма под Питером.

• Haha 1

Еллена сказал(а) 3 часа назад:

Как обеспечить международное признание возвращения Крыма в Россию

Скрыть контент

В. Путин в своей статье совершенно обоснованно пишет, что на Западе действия прежних правителей «по отторжению от России её исторических территорий преступным актом не считаются. Понятно почему. Раз это привело к ослаблению России, то наших недоброжелателей это устраивает». Необходимо вынудить их все же с этим считаться.

Дело не только в земле. Вместе с территориями в состав другого государства были принудительно перемещены* помимо своей воли более двух миллионов человек. И это является массовым попранием фундаментальных прав человека. Можно вспомнить, как громко возмущалась вся «прогрессивная мировая общественность», когда во времена Советского Союза из него высылались и лишались гражданства отдельные диссиденты, например А. Солженицын.

А ведь в юридическом смысле перемещение крымчан на Украину ввиду обладания ею на тот момент ныне конституционно утвержденным, помимо советского, параллельным собственным международным суверенитетом – это тот же случай. И если либералы так горячо встречали одного изгнанника, впрочем, потом благополучно от него отвернувшись, то почему они сразу отворачиваются от более чем двух миллионов изгнанников?

В украинских требованиях по повторной передаче Киеву полуострова, которые он собирается озвучить перед миром в своей «Крымской платформе» не хватает именно этого – людей, до которых ему дела нет. Чего только стоят постоянно используемые представителями Украины презрительно-унизительные отсылки к неким «человечкам», которые якобы и виноваты в выборе крымчан. Достаточно посмотреть, как глумливо злорадствовали украинские политики и сейчас над бедами жителей Крыма во время недавних наводнений, чтобы понять, какая судьба ждала бы их на Украине.

Не без оснований председатель крымского парламента В. Константинов заявил недавно, что настал момент учредить «Международную украинскую платформу» по спасению Украины от развала ее государственности, попрания ее суверенитета западными кураторами и внешнего управления. «Русские и украинцы – один народ, и мы не должны оставлять наших братьев один на один с узурпаторами», – сказал Константинов, отталкиваясь от положений статьи президента РФ.

Окончание принудительной высылки многих сотен тысяч людей является и восстановлением их человеческих прав. На это не мешало бы обратить внимание всех ведущих правозащитных организаций как в стране, так и за рубежом, чья позиция по Крыму зачастую противоречит их собственным основополагающим принципам. 

В каком-то смысле акты 1954 года могут быть приравнены к признанным также незаконными актам 1944 года, когда из Крыма были высланы крымские татары и представители некоторых других народов. Только первые высылались с землёй и домами, а вторые – без оных. Конечно, страдания последних, хотя бы в силу больших материальных лишений, были существенно больше, но и тут, и там присутствовал принцип несправедливого лишения родины. Таким образом, «наказаны» были сначала часть населения полуострова, а затем все остальные.

Работа с нашей стороны по юридическому закреплению результатов референдума в Крыму, безусловно, ведётся. Об этом говорит, например, выпуск в 2020 году МИД России сборника материалов «Право крымчан на самоопределение: предпосылки и эволюция "Крымской весны"». Однако и в указанном сборнике  решение 1954 года об изменении административной подчиненности полуострова связывается, прежде всего, с «волюнтаристской» политикой Н.С. Хрущева и объясняется активностью части номенклатуры украинского происхождения, заинтересованной в усилении хозяйственно-экономического потенциала УССР. Этого недостаточно для того, чтобы полностью делегитимизировать данные решения. Для этого их надо объявить преступными.

Но в 1954-м страна-то одна была - СССР, как тут правовую заковыку сыскать? Если только в части нарушения  передачи территории "субъектам" внутри страны согласно документации. (Да кто ж об этом думал. Считали, что навсегда!)

Скрыть контент

Предложения:

1. Следует на высшем уровне судебных и законодательных органов РФ вновь обратиться к решениям 1954 г., рассматривая их не просто как незаконные, но и преступные по причине массового попрания фундаментальных прав человека. Это изгнание с Родины помимо воли. Целесообразно было бы также ввести юридическое понятие «народы, незаконно лишенные родины», которое в перспективе может быть применено и в ряде других похожих ситуаций.

2. Провести прямую параллель между решениями 1954 года и событиями 1944 года как продолжение практики незаконных методов «наказания» собственного народа.

3. Определить право на компенсацию нанесенного морального и материального ущерба от неправовых решений 1944 и 1954 гг. для всех народов Крыма, включая русский. При этом народы, лишённые и родины, и имущества (крымские татары) могли бы реализовывать свое право на компенсацию и коллективно, и индивидуально. Народы, «незаконно лишенные родины», но не имущества (русские и другие оставшиеся в Крыму после 1944 г.) – на коллективной основе.

4. Установить, что действующая ныне Федеральная целевая программа (ФЦП) по социально-экономическому развитию Крыма и является формой коллективной компенсации за попрание фундаментального права народов Крыма на пребывание на своей родине. Это позволило бы придать ФПЦ более ясный и долгосрочный юридический характер как в случае финансирования ФРГ бывшей ГДР, а также претендовать на ее международную легитимацию. Внутри страны, таким образом, можно было бы убедительнее противодействовать либеральным противникам оказания поддержки Крыму.

Дмитрий Минин

Бред собачий!

А как насчёт незаконного присоединения части МО по самую Калугу к Москве без референдума?

• Confused 1

Mr. Ash сказал(а) 9 минут назад:

Касательно того, что американскую еду слелует не есть, а жрать

Мой личный опыт, я бывал у американцев за столом дома в индейкин день и в день рождения, и просто так в гостях, и в ресторане, гласит, что их застольные обычаи такие же как у нас.Был случай, когда я лично облажался в итальянском ресторане, забыв, что salad, это не более чем трава салат, у нас по деревням нет обычая такого, вот и пришлось геройски сожрать два тазика травы и потом объяснять народу причины повышенной травоядности. Поржали.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 7

AGS-11 сказал(а) Только что:

Бред собачий!

А как насчёт незаконного присоединения части МО по самую Калугу к Москве без референдума?

Ну вот и такие идеи циркулируют. Простор креативу:flag_of_brave:Я потому Предложения и под спойлер от греха:kolobok_redface:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

Mr. Ash сказал(а) 23 минуты назад:

Касательно того, что американскую еду слелует не есть, а жрать, я догадываюсь, откуда у вас этот опыт. Небось,

Небось...

Это есть просто невозможно... :D Это можно только ЖРАТЬ!!!

• Haha 1

Generic сказал(а) 6 минут назад:

И не крестик и не трусы. 
Я здесь временно. Пока действует контракт и мне платят. Потому могу смотреть сторонне и непредвзято. 
1. Национальная кухня (в любой стране) ничего утончённого не представляет. Её задача - быть горячей, сытной, калорийной и дешёвой. 
Поэтому буйабесс из нераспроданных остатков, тушёный 12 часов козлёнок (иначе не прожевать), каши, томления, луковый суп  и прочее подобное. 
Оно может быть чуть лучше, чуть хуже (руки у каждой хозяйки разные), но не ждите от неё изысков. 
2. Хавка под видом «национальной кухни» для туристов - во всём мире дерьмо. Это дерьмо подают на Парижских улицах, на Венецианских площадях и в Миланских парках. Её задача - развести тупого туриста на деньги, впарив ему имитацию…
3. «Высокая кухня» на основе национальных мотивов - совершенно третье дело. Она продвигается практически во всех странах, где найдётся повар с душой и интересом.  И тогда уже козлёнок, буйабесс или луковый суп превращается в шедевр…

Вы не могли бы подсказать мне - о чем именно вы ведете речь и в чем именно меня пытаетесь убедить? 

Шам.АН сказал(а) 10 часов назад:

Наслаждайтесь... 

Да))))  вы как и все представители "сложившегося общества" удивительно догадливы, именно там я и покупал американскую еду - у фермеров радостно и гордо продающих залежалое говно приезжим лохам-туристам.  :mocking:

Ептыть - ну гамбургер же в нормальный рот, нормального человека просто не влезет!!! :D

Насчет пердежа в кино, должен признать вашу правоту. Та часть голливудской продукции, что предназначена для вас, действительно им изобилует. Я просто не знал, т.к. мне не приходило в голову смотреть что-либо подобное вашей нарезке.

Относительно остального, ну чо сказать. Лох - это образ жизни. Каждому по вере его. Если вы питаетесь по помойкам и смотрите одни быдлокомедии, неудивительно, что ваш мир представляется вам омерзительным. Он действительно такой. Я рад, что я живу в другом.

Edited by Mr. Ash
  • Thanks (+1) 9
  • Haha 2

Пончик сказал(а) 3 часа назад:

Основоположником фантастики в России я бы назвал Погорельского с его "Чёрной курицей и т. д".

Ну или Баркова, хотя, конечно, там поэзия. 

Скорее Одоевского «4338-й год: Петербургские письма». "Черная курица" это больше сказка.

Mr. Ash сказал(а) 2 минуты назад:

Насчет пердежа в кино, должен признать вашу правоту. Та часть голливудской продукции, что предназначена для вас, действительно им изобилует. Я просто не знал, т.к. мне не приходило в голову смотреть что-либо подобное вашей нарезке.

:D:D:D  Именно для меня эти фильмы в Америке и снимают!!! :good:  И это не моя нарезка  это ваша - американская нарезка. 

Мне понравился один комментарий 

Цитата

Чем отличается американская комедия от других фильмов?Если никто ни разу не бзданёт-это не комедия.

Вы еще скажите, что рестлинг, с его сотнемиллионой аудиторией, бешеной популярностью и сумасшедшим тотализатором тоже создан специально для меня. Нет ребята - это ВАШ уровень. :empathy:

Mr. Ash сказал(а) 7 минут назад:

Если вы питаетесь по помойкам и смотрите одни быдлокомедии

:D  Браво!!! На самом деле я еще хуже. Однако называть центральные улицы Рима, Флоренции, Милана и Венеции помойками... ну как -то уже совсем некрасиво. Не находите? :mocking:

Шам.АН сказал(а) 36 минут назад:

Его надо от тонкой стороны откусывать, а не разевать рот на диаметр. Деревня необразованная...

Кстати, касательно вашей ахинеи насчет исконно-посконных продуктов для туристов... Была такая забегаловка "У Билли Боба" в Итаке, NY.

Лучше бургеров "со всем подряд" я не едал нигде впоследствии... И кстати, недорого . 5 баксов. И размер подходящий. Приблизительно раза в два больше чем Мак-тошниловке.

Edited by Курwiметр
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 4

Belka сказал(а) 16 часов назад:

Не подойдет. Да ладно, что-нибудь придумаю.

Просто приклейте. А для надёжности закрепите миллиметровыми гвоздиками ( предварительно просверлив, после приклеивания)

• Thanks (+1) 3

Нашёл в Интернете, раньше не встречал:

"Продается внедорожник Toyota Land Cruiser 100 выпускa 2005 годa в отличном состоянии, подготовленный для дальних экспедиций. Ценa 200 доллaров. Самовывоз, координаты N 64° 19, 178 E 74° 25, 610. Ориентир — торчащая из болотa антеннa радиостанции. Условие продажи: обязательно потом рассказать, кaк вы смогли его оттуда достать.

- Добавление: деньги перечислил, выезжаю на 80-ом Крузаке.
- Добавление: продаются 2 Крузака за 400 долларов, координаты те же, ориентиры: антенна и шноркель.
- Добавление: выехал на Ниссане Патруле, деньги перечислил.
- Добавление: продаются Ниссан и два Крузака. 600 долларов. Ориентиры те же.
- Добавление: выехал на ЛендРовере Дискавери, деньги перечислил.
- Добавление: продаются ЛендРовер Дискавери, Ниссан и два Крузака, 800 долларов. Координаты те же.
- Добавление: вниманию джиперов! Продаётся автостоянка, полная настоящих джипов. На болоте. 1000 долларов. Координаты те же.
- Добавление: вы все лохи! Выехал на К-700. Деньги не перечислил. Сосите!
- Добавление: продаётся почти новый К-700 недалеко от стоянки настоящих джипов на болоте... Хотя бы за 300 долларов... Сдохните, твари!"

• Thanks (+1) 2
  • Haha 24

Mr. Ash сказал(а) 53 минуты назад:

Пример можете привести? Это как раз тот случай, когда вы можете документально подтвердить свою точку зрения. Назовите же названия голливудских фильмов, в которых рыгают и пердят за едой, а окружающие очень веселятся. 

MGM - сборище гномов в подвале у Бильбо Бегинса, перед отправкой к родовой горе.

Правда и в отечественных фильмах любят, чтоб герои пили из чего-то большого и чтоб по всей морде лилось через край и мимо рта.

• Thanks (+1) 1

Шам.АН сказал(а) 29 минут назад:

Небось...

Это есть просто невозможно... :D Это можно только ЖРАТЬ!!!

А как нащот русской кухни? Доширак, столь популярный в народе, магазинские полуфабрикаты типа чебуреков и пельменей? Можно сказать, что русская кухня тошнотворна. :)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5

Ludwig_Gangofer сказал(а) 2 часа назад:

Не тот в XX веке творил:

За такие посты кастрировать мало.

Ursa сказал(а) 40 минут назад:

Мне известно. И полякам известно. Были. А вот куда дели - действительно, неизвестно. Никаких данных о захоронении останков, найденных, как писали в польских СМИ przy wydobywaniu szczątków z piwnicy pod pomnikiem “chwały” Armii Czerwonej

(при извлечении останков из подвала под памятником "славы" Красной Армии - славы, конечно, в кавычках), в польских СМИ я не нашла. На одном из форумов под статьёй о сносе памятника местные жители с возмущением писали, что во время погрузки обломков памятника заметили, как рабочие подбирали и бросали в грузовик отдельные кости и череп. Но ведь это не доказательство, правда? Мало ли чего на форумах пишут. Даже если польских...  Но я это запомнила.

Что , правда не известно ? 

А в Ваших ссылках, отчего-то указано... Странно ...

Prace przy wydobywaniu szczątków z piwnicy pod pomnikiem “chwały” Armii Czerwonej prowadzili również przedstawiciele Instytutu Archeologii i Etnologii Polskiej Akademii Nauk, którym pomagali pracownicy sądeckiego Zakładu Pogrzebowego. Obecny był także przedstawiciel Konsulatu Rosji w Krakowie.

Szczątki żołnierzy (także z kilku innych miejscowości w Małopolsce, gdzie przeprowadzane są ekshumacje) mają być złożone w kwaterze żołnierzy radzieckich na Cmentarzu Komunalnym w Nowym Sączu przy ul. Rejtana (w 35 kwaterach zbiorowych pochowanych jest tam 736 radzieckich żołnierzy) 20 sierpnia.Ceremonia ma mieć charakter wojskowy.

Заметьте - перезахоранивать будут с воинскими почестями. 

Ну, и :  W marcu 2015 roku strona rosyjska wyraziła zgodę na ekshumację sowieckich żołnierzy.

ПыСы - Про защитников моего родного города - напишете что ? Или так пройдет ?

Edited by VMI

Ahasver сказал(а) В 18.07.2021 в 18:31:

Лучи сочувствия. Близким ...

* Актив ожил, праздник у местечковых

Лучи сочувствия. Близким ...

* Актив ожил, праздник у местечковых интеллигентов. Весь, целиком, до самого донышка - от Стариковских до Патриарших...

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4

Untoilerant сказал(а) 3 часа назад:

А для тролления поляков оставлен в Питере специальный памятник. Даже большевики не трогали.

0_d0ee0_9c994ebc_XL

Снесен в 1936, восстановлен в 1960.

• Thanks (+1) 5

Robognus сказал(а) Только что:

Снесен в 1936, восстановлен в 1960.

Разобран для переноса. По официальной версии.

• Thanks (+1) 5

AGS-11 сказал(а) 2 минуты назад:
Ludwig_Gangofer сказал(а) 2 часа назад:

Не тот в XX веке творил:

За такие посты кастрировать мало.

За оскорбление религиозных чувств?

• Haha 5

Шам.АН сказал(а) 1 час назад:

Странное фото, если честно. Парк в Стамбуле, а Джохар Дудаев на портрете написан на русском языке. И форма у девушек - полицейских какая-то не "стамбульская" И архитектура не совпадает со зданиями возле стамбульского парка... И еще интересная деталь - в Гугл картах нет в Стамбуле парка с таким названием - только в Яндексе...  мутная какая-то история. 

istanbul dudaev – Google Карты

• Thanks (+1) 1

Шам.АН сказал(а) 17 минут назад:

:D:D:D  Именно для меня эти фильмы в Америке и снимают!!! :good:  И это не моя нарезка  это ваша - американская нарезка. 

Вы еще скажите, что рестлинг, с его сотнемиллионой аудиторией, бешеной популярностью и сумасшедшим тотализатором тоже создан специально для меня. Нет ребята - это ВАШ уровень. :empathy:

Для вас. Все эти шоу для тех, кто их смотрит. Предложение порождается спросом. Вы смотрите, я нет. Так что это в любом случае не мой уровень.

• Thanks (+1) 8

Untoilerant сказал(а) 3 часа назад:
Ludwig_Gangofer сказал(а) 3 часа назад:

Ой ли...

В ХХ веке - да, даже "Похождения Невзорова или Ибикус" к такой прозе можно отнести, а в XIX веке кто?

Кроме Чернышевского, никто на ум не приходит.

Гоголь, Булгарин, Вяземский, Островский (не тот) море их.

Толстой (тоже не тот, да и не другой), Салтыков-Щедрин. Даже Тургенев баловался фантастикой.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Шам.АН сказал(а) 32 минуты назад:

Даже в моём любимом сериале "Касл" есть соответствующий эпизод в исполнении главного героя.

Я был в шоке!

• Thanks (+1) 1

Untoilerant сказал(а) 15 минут назад:

За оскорбление религиозных чувств?

За оскорбление человека - настоящего героя эпохи.

Che_burashka сказал(а) 3 часа назад:

Такого деятели деанонимизировали в разделе "Авиация" на ГА. Чувак многозначительно и с апломбом обсуждал Су-57, называл конструкторов рукожопами и пр... Оказался вахтёром на авиазаводе.

Жить не по лжи оказалось легко и просто

• Haha 2