Jump to content

Recommended Posts

Шам.АН сказал(а) Только что:

Мне простительно - я иностранец...  Все остальное к существу "дискуссии" не имеет ни малейшего отношения... Как всегда. 

Как всегда у Вас, Вы забыли добавить.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 4

twohead сказал(а) 2 часа назад:

есть такое слово...тотализатор, сразу обьясняет вашу позицию

тату лизатор

Извините, вырвалось.

• Thanks (+1) 1

Untoilerant сказал(а) 1 час назад:

Китайцы счас пытаются твёрдую НФ писать "Задача трёх тел" Лю ЦиСинь, но на мой взгляд, не очень. Слишком по-китайски.

фигня. Антикоммунистическая агитка, западный заказ.

Шам.АН сказал(а) 1 минуту назад:
Смолен сказал(а) 4 минуты назад:

Да, оскоромился, в Италии.

«Я всю жизнь пашу, плачу налоги. Почему я должен скрывать то, что у меня есть дом в Италии, и не один?»

Вопрос в другом, зачем он ему на этом ужасном Западе?

Затем, что там красиво... Ужасно в Брюсселе и то не везде, а только в ПАСЕ, Европарламенте, ЕСПЧ и ОБСЕ... а на озере красиво... 

Но тогда было бы честнее вести эфир на Rai 1 с немного иной повесткой ? :cleaning-glasses:

• Haha 1

Шам.АН сказал(а) 32 минуты назад:

87d8644ec4bd.jpg

У нас такая ложка имеется и использовалась она в тех же целях.

• Thanks (+1) 3

Смолен сказал(а) 58 минут назад:

Но тогда было бы честнее вести эфир на Rai 1 с немного иной повесткой ? :cleaning-glasses:

Вы не поверите, но мне Соловьев не нравится категорически. Зазвездевший до невозможности ...  но не нужно к его явным недостаткам сочинять еще дополнительные. 

Vashper сказал(а) Только что:

фигня. Антикоммунистическая агитка, западный заказ.

На мой взгляд там китайщины больше, чем антикоммунизма. Одни только самоубийства из-за того, что достиг предела своих возможностей, чего стоит. Это не по-европейски и не по-русски. Чистая азиатчина.

• Thanks (+1) 4

11220 сказал(а) 59 минут назад:

У нас такая ложка имеется и использовалась она в тех же целях.

У нас набор... это бамбук.

• Thanks (+1) 2

Untoilerant сказал(а) 3 минуты назад:

На мой взгляд там китайщины больше, чем антикоммунизма. Одни только самоубийства из-за того, что достиг предела своих возможностей, чего стоит. Это не по-европейски и не по-русски. Чистая азиатчина.

Это голимая литературщина, а не азиатчина.

Модест сказал(а) 3 часа назад:

Почитал последние прения и сделал вывод: все, кто любил советскую фантастику почему то хотят совокупить коммунистическую идеологию с построением империи. Даже не знаю, как это охарактеризовать. Фантастические фантасты, что ли?

Даже последний землепашец имеет не менее трех рабов. ©   Нормально. С кем поведешься...:D

Edited by пеликен
  • Thanks (+1) 4

Смолен сказал(а) 21 минуту назад:

Спасибо Модесту, чуть не пропустил. Соловьёв молодец, судя по Сержанту Лису у них с кузмой одни и те же темники. Одно удивляет, вот Владимир Рудольфович ругает Европу, и ведь есть за что, но продал ли он свою недвигу в Гишпании? :cleaning-glasses:

У Соловьёва недвижимость в Италии, он сам об этом много раз говорил. Я как то в самолёте с ним в Милан летел. Привели его из VIP зала, не из зала для пассажиров бизнес класса, а именно из VIP зала, я ещё тогда подумал, что за жлобство, есть же бизнес зал если у тебя билет в бизнесе, а за VIP зал надо платить, а сейчас наверное это уже тысяч пять, да ещё в буфете платить надо. Так вот когда его привели, то народ в очереди на посадку стал шушукаться, вроде Соловьёву въезд в ЕС закрыт как например Сергею Михееву. Ан нет не закрыт.

• Thanks (+1) 8

Vashper сказал(а) Только что:

Это голимая литературщина, а не азиатчина.

китайская литературщина :wink:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Шам.АН сказал(а) 2 минуты назад:

Вы не поверите, но мне Соловьев не нравится категорически. Зазвездевший до невозможности ...  но не нужно к его явным недостаткам сочинять еще дополнительные. 

В чём вы увидели сочинительство? Человек изо дня в день рассказывает об ужасах европы, что бы на гонорары от своих рассказов прикупить себе недвигу в той самой европе. Странная ситуация, не правда ли?

• Thanks (+1) 4

Untoilerant сказал(а) 37 минут назад:

Так и вся наша отечественная фантастика из этой же серии.

Пожалуй, самый яркий пример это Злотников "Империя".

Безусловно.  Вся отечественная фантастика произошла от толстовской "Аэлиты". 

Единственная фантастика, которая сбылась- это было произведение Э. Роберсона " Тщетность" . У него собстно и сбывшаяся смерть не менее фантастическая.

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 2

Модест сказал(а) Только что:

Безусловно.  Вся отечественная фантастика произошла от толстовской "Аэлиты".

Единственная фантастика, которая сбылась- это было произведение Э. Роберсона " Тщетность" . У него собстно и сбывшаяся смерть не менее фантастическая.

Подождём, пока сбудется хайнлайновский "Фарнхейм"?

• Thanks (+1) 2

5attempt сказал(а) 4 минуты назад:

Меня умиляет возмущение сторонников коммидеи недвижимостью некоторых за рубежем, зависть так и сквозит, Ленина они не осуждают, за то, что полжизни по заграницам прожил, при том не в лачугах. Купил человек дачу на югах, не на ворованные, не на государственные и что? И не госслужащий. Чего все коммунисты в купе с навальнистами к этому факту цепляются? Зависть . оно не хорошее чувство

Ленин, Навальный... давайте сюда ещё Наполеона приплетём :)

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Смолен сказал(а) 18 минут назад:

«Я всю жизнь пашу, плачу налоги. Почему я должен скрывать то, что у меня есть дом в Италии, и не один?»

В какой то момент многие приобретали, те кто могли. У меня были знакомые, которые имели недвижимость на Кипре, в Таиланде, в Болгарии и в Эмиратах. Когда ещё мы общались я спрашивал, зачем вам всё это, если вы считаете это вложением денег, то имейте ввиду продать вы это по той же цене, что купили уже не сможете, если вообще найдутся покупатели. В итоге недвижимость на Кипре они продали в два раза дешевле, чем покупали. И к тому же тогда многие верили, что мы сдружимся с западом, а многие реально собирались уехать туда жить.

• Thanks (+1) 9

11220 сказал(а) 1 минуту назад:

В какой то момент многие приобретали, те кто могли. У меня были знакомые, которые имели недвижимость на Кипре, в Таиланде, в Болгарии и в Эмиратах. Когда ещё мы общались я спрашивал, зачем вам всё это, если вы считаете это вложением денег, то имейте ввиду продать вы это по той же цене, что купили уже не сможете, если вообще найдутся покупатели. В итоге недвижимость на Кипре они продали в два раза дешевле, чем покупали. И к тому же тогда многие верили, что мы сдружимся с западом, а многие реально собирались уехать туда жить.

Извините, но это несколько иное, ваши знакомые не вели ежедневные эфиры с рассказами о том, как всё плохо на западе.

• Thanks (+1) 3

Егор сказал(а) 3 часа назад:

Согласен, есть такая проблема.

Уже писал, я коммунист-имперец. Чёрт его знает как это совместить.

Поди прививку делал черенком.

От лопаты...:laugh:

• Sad 2

aliy сказал(а) 18 минут назад:

Да Белка это ! 

Это пять баллов! :D Хотя может Гудов глубже копнул! Ему 25 баллов, тогда.:sarcastic:

Edited by Orahan
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 5

Belka сказал(а) 1 час назад:
Untoilerant сказал(а) 4 часа назад:

Хозяйке осталось только сказать "переходная шайба для ... (так и не понял, что там: мольберт, пюпитр или чертёжная доска?)" и +10 к уважению. :)

Чтобы я не сказала, результат выдает один "фигвам".

Бросьте Вы это.

Вставьте две резиновые шайбы и регулируйте наклон за счёт трения.

• Thanks (+1) 5

Шам.АН сказал(а) 32 минуты назад:

Ну-ну... Все что вы тут понаписали можете смело применить к анализу моих постов. Если вам, конечно больше нечем заняться. 

А то, что тут более чем пренебрежительно отзываются о чужих национальностях вообще и в целом, видно невооружённым глазом. Без бинокля.

Вот видите, Вы так ничего и не поняли. "Тут более чем пренебрежительно отзываются..." - кто отзывается? К примеру, что про поляков писал @Ahasver?

Пренебрежительно, восторженно, это всё оценочные суждения. Никто не обязан любить поляков, например, или какие-нибудь другие нации и народы. У всех свои тараканы. Нужно будет, поделим их как обычно. Понадобится, воевать с ними будем. С любовью, пренебрежением или с ненавистью, это уж как сложится. Но скорей всего поляки опять кого-нибудь откопают, этим всё и ограничится.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

Зацените, предвыборный ролик партии роста, 42 секунды. Партия роста это Станкевич и Титов.

Модест сказал(а) 1 час назад:

вывод напрашивается сам: природа менее сердобольна по отношению к определённым зазнавшимся территориям, которые по идее исчерпали свой исторический лимит

ПрЭлесссно !

1556415214.jpg?15563813931583236751

1574123524_141:0:501:360_1920x0_80_0_0_13b1a789d5f89a9b708a80dde68792b2.jpg

maxresdefault.jpg

• Thanks (+1) 3

11220 сказал(а) 1 минуту назад:

Зацените, предвыборный ролик партии роста, 42 секунды. Партия роста это Станкевич и Титов.

Станкевич, это который у Соловьёва? Пошёл он. А в клипе ещё надо гомиков установить. 

• Thanks (+1) 2

Смолен сказал(а) 48 минут назад:

Бизнес на патриотизме - он самый выгодный.

• Thanks (+1) 3

SDK сказал(а) 2 часа назад:

Никаких видимых эффектов. Только утренняя сонливость и абсолютное нежелание работать... ну, такая побочка у меня последние лет 30

Это не побочка, а иммунный ответ! Организьм борется!:zoom:

Edited by MeckiMark
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 9

5attempt сказал(а) 35 минут назад:

Меня умиляет возмущение сторонников коммидеи недвижимостью некоторых за рубежем, зависть так и сквозит, Ленина они не осуждают, за то, что полжизни по заграницам прожил, при том не в лачугах. Купил человек дачу на югах, не на ворованные, не на государственные и что? И не госслужащий. Чего все коммунисты в купе с навальнистами к этому факту цепляются? Зависть . оно не хорошее чувство

Во-первых, Ленин не корчил из себя патриота, а, во-вторых, у него был выбор между Шушенским и Швейцарией, и выбор не добровольный.

ksenia сказал(а) 2 часа назад:

Т.е. они столетиями выводят породу кьянино, выгоняют на  вольный выпас в Маремму (луга между Флоренцией и морем) за сто км от дома, потом выдерживают, режут на флорентийскую порцию в 800 гр, Готовят, подают вместе с нагретым камнем , что бы каждый отрезанный кусочек был правильной температуры, а для Вас это американский стейк?!! ( против которого ничего не имею, но во Флоренции , буде такой встречен, едят его только  туристы -неудачники вроде Вас) .

За что покупал, за то и продаю.

https://www.google.com/maps/place/1950+American+Diner+-+FIRENZE/@43.7784309,11.2516011,127a,35y,104.35h,45t/data=!3m2!1e3!5s0x132a541d44ed6d91:0xa8172e60f6343370!4m5!3m4!1s0x132a56a98ece3ab1:0xb8718a36a3f1e0b5!8m2!3d43.7781639!4d11.2532539?hl=ru-RU

Может они и выгоняют кого-то куда-то, но вот тут это называлось  американскими стейками. Гугл -карты подтверждают, что именно тут я был три года назад.

Edited by Шам.АН
  • Haha 1

AGS-11 сказал(а) 1 час назад:

Бизнес на патриотизме - он самый выгодный.

Вольно было Генеральному секретарю ЦК КПСС обьявлять курс на перестройку. Теперь не обессудьте. 

Смолен сказал(а) 9 часов назад:

В чём вы увидели сочинительство? Человек изо дня в день рассказывает об ужасах европы, что бы на гонорары от своих рассказов прикупить себе недвигу в той самой европе. Странная ситуация, не правда ли?

Вы спутали ужасы Европы с политическими ужасами той-же Европы. А все, что в Европе вне политики - прекрасно и очень даже симпатично. Особенно климат и природа. 

Edited by Шам.АН
  • Thanks (+1) 3

PH55 сказал(а) 1 час назад:

Вот видите, Вы так ничего и не поняли.

Ну и слава богу. Главное, чтобы вы сами поняли все, что написали, уже будет достижение. А я останусь при своем мнении... пока.

• Thanks (+1) 1

Mr. Ash сказал(а) 1 час назад:

(Утирая слезы)Вот! Воот! Как же я задолбался выслушивать презрительные отзывы о граппе от людей, которые ее никогда не пробовали! Впрочем, с виски та же история. Угостится кто-нибудь шмурдяком за червонец литр, и рассказывает потом на всех углах, что не понимает, как люди пьют эту гадость. А они ее не пьют. Они пьют то, на что сморщенного рассказчика жаба задушила попробовать.

И, кстати, по моему непросвещенному мнению, рюмка хорошей граппы по душелюбности не уступит доброму сингл молту. Даже и не в качестве аперитива.

Я уже писал - что итальянцы продают, то туристы и пьют. А продают они дерьмо и не моя в том вина. Могу повторить ДЕРЬМО!!:D

И 13 евро за поллитра цена вполне себе неплохая. Тот же "Торрес"  10 лет мы на Тенерифе брали за 10 евро 0,7. 

Edited by Шам.АН

Шам.АН сказал(а) 5 минут назад:

Ну и слава богу. Главное, чтобы вы сами поняли все, что написали, уже будет достижение. А я останусь при своем мнении... пока.

Вижу, бинокля у Вас нет. Зато есть монокль.

• Haha 5

КАССАНДРА сказал(а) 1 час назад:

@URusek может не увидеть Ваше обращение, если не "процитировать" ник.

Присоединяюсь к вопросу, камрадесса, у Вас все в порядке? Вы как-то надолго пропали.

А я еще и в личку написал.:)  Что нибудь да заметит, когда нибудь ответит.

• Thanks (+1) 7

PH55 сказал(а) 58 минут назад:

Вижу, бинокля у Вас нет. Зато есть монокль.

Считайте. что я вообще слепой, если вам от этого станет легче. 

Mr. Ash сказал(а) 14 минут назад:

(Утирая слезы)Вот! Воот! :give_rose::hi:Как же я задолбался выслушивать презрительные отзывы о граппе от людей, которые ее никогда не пробовали! Впрочем, с виски та же история. Угостится кто-нибудь шмурдяком за червонец литр, и морщась рассказывает потом на всех углах, что не понимает, как люди пьют эту гадость. А они ее не пьют. Они пьют то, на что сморщенного рассказчика жаба задушила попробовать.

И, кстати, по моему непросвещенному мнению, рюмка хорошей граппы по душелюбности не уступит доброму сингл молту. Даже и не в качестве аперитива.

Ну, не зраю - висок я попробовал разных много (подарочных - шефу их очень уважаемые люди дарят, а он нас ими угощает), не понравилось 95%, шибко они невкусные - лыжная мазь как она есть; исключения были, насколько я помню, что-то ирландское и что-то кукурузное.

То же касается и пива - все оно невкусное, даже в Чехии.

А вот давеча вино попалось, напротив, очень вкусное:

0_0_orig.jpg

Реально просто класс! Всего 8° и очень приятное.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 4

Шам.АН сказал(а) 12 минут назад:
Смолен сказал(а) 58 минут назад:

Вы спутали ужасы Европы с политическими ужасами той-же Европы. А все, что в Европе вне политики прекрасно и очень даже симпатично. Особенно климат и природа. 

При чём тут климат и природа? Речь ведь о совершенно другом.

Интересная вещь, кстати, похоже Владимир Рудольфович неплохо вложился, что бы почистить ютуб от его оппозиционных эфиров давних лет, вроде тех, где Доренко на майдане 2004 года призывал возить Путина в клетке. Потом они все внезапно переобулись в патриотов...

Таким, надеюсь , его ещё помнят некоторые, не у всех память отшибло? :)

https://youtu.be/AFdG8EKe94I

• Thanks (+1) 4

В моём рейтинге претенденток на пост начальника НАТО № 1 - хорваццкая Грабар-Китарович:

Спойлер

6113277_9c708784fa57812c693db554edae3619

Но её не назначат - слишком много зависти от трансгендерных натовских солдаток...

Приболтские шпротки вызывают уныние в войсках и желание сдацца :kolobok_redface:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 11