Jump to content
санитар

Антипрививочники - лучшая прививка от майдана в России

Recommended Posts

Metan сказал(а) 8 минут назад:

Вы хрень то не несите. Речь о модном вирусе. Годами обкатаные прививки сделаны и вопросов не вызывают. Как и прививки от гриппа, не ставил и ставить не собираюсь, т.к. кроме названия никогда и ни у кого не видел.

А люди модно умирают, вам наши форумчане об этом пишут, вы им тоже не верите? Вы не понимаете, да, что вирус пока сдерживают, не средневековье так-то. А если утратим контроль? Обкатанные прививки тоже не сразу такими стали, вы и этого не понимаете? Екатерина 2 тоже просто так, да? Вам императрицу подать?:sarcastic:

• Thanks (+1) 8

Михалыч48 сказал(а) 5 минут назад:

Бюджет, везде однотипно.

Очередей при устройстве на работу в этой отрасли бюджета не наблюдается. У нас в городе ниодна больница не укомплектована младшим мед. персоналом. Более того, врачи сегодня он анестезиолог здесь, завтра глав. врач где-нибудь в Курской обл., а после завтра опять анестезиолог, но уже в 3-й больнице. 

• Thanks (+1) 1

metallurg140 сказал(а) 1 минуту назад:

Очередей при устройстве на работу в этой отрасли бюджета не наблюдается. У нас в городе ниодна больница не укомплектована младшим мед. персоналом. Более того, врачи сегодня он анестезиолог здесь, завтра глав. врач где-нибудь в Курской обл., а после завтра опять анестезиолог, но уже в 3-й больнице. 

Вы работаете в облздраве?

• Thanks (+1) 3

Михалыч48 сказал(а) Только что:

Вы работаете в облздраве?

Не, врачи знакомые появились. Тесть с ковидом лежал, пришлось найти контакты в этой сфере. 

Сорекс сказал(а) 58 минут назад:

С чего бы это? Я просто констатирую факт. Кроме того, прививки от гриппа никогда не соответствовали реальным штаммам, пришедшим в массы к очередному сезону. Это просто к слову, так сказать. Так что прививки от гриппа к очередному сезону были обычной профанацией, никак реально не помогавшей. И к антипрививочникам меня не стоит относить, поскольку у меня с детства обычный набор советских прививок. К тому же я уверен, что переболел коронавирусом в своё время согласно симптомам. И ваша незрелая и сомнительная прививка мне и нахер не сдалась.  Мой иммунитет встречался с оригиналом и подделка полуживая ничего не изменит ни в какую сторону.

Ну собственно из полуживых у нас есть только Ковивак от института Чумакова. А в Спутнике - "кастрированный" аденовирус с "пришитым" куском генома Коронавируса, который проникнув внутрь клетки произведет тот самый белок Короны, с помощью которого Корона и заражает нас. Через сутки-двое от прививки и следа не останется, а у иммунитета будет "отпечаток пальца" Короны, по которому он и отловит ее при встрече. А после переболевания у имунной системы скорее портрет или фоторобот остаётся, поскольку Корона часть имунных клеток поражает. Коронавирус далеко не дурак, он себе калиточку для возвращения оставляет. 

• Thanks (+1) 5

SerS сказал(а) 7 минут назад:

А люди модно умирают, вам наши форумчане об этом пишут, вы им тоже не верите? Вы не понимаете, да, что вирус пока сдерживают, не средневековье так-то. А если утратим контроль? Обкатанные прививки тоже не сразу такими стали, вы и этого не понимаете? Екатерина 2 тоже просто так, да? Вам императрицу подать?:sarcastic:

Да, не понимаю, почему расположенные вокруг страны биолаборатории до сих пор не взорваны «террористами»? 

• Thanks (+1) 1
  • Confused 1

санитар сказал(а) 3 часа назад:

Ранее успешно переболевшие "старым" штаммом стали массово заражаться новым.  

Какой же смысл в прививках? И при чём здесь майдан? Зачем этот майдан совать по поводу и без? Типа, ты не привился, значит наймит госдепа?

• Thanks (+1) 3

РУСИЧ сказал(а) 18 минут назад:

Какой же смысл в прививках? И при чём здесь майдан? Зачем этот майдан совать по поводу и без? Типа, ты не привился, значит наймит госдепа?

Сегодня ты танцуешь джаз, а завтра Родину продашь!!! :sarcastic:

Я вот думаю откуда в стране столько активных долпойопов? Ведь были же, люди как люди.. 

• Thanks (+1) 5

пацак сказал(а) 4 минуты назад:

Сегодня ты танцуешь джаз, а завтра Родину продашь!!! :sarcastic:

Я вот думаю откуда в стране столько активных долпойопов? Ведь были же, люди как люди.. 

Они уверены, что в их болезни виноваты те, кто не носил маски и не привился 😂

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

РУСИЧ сказал(а) Только что:

Они уверены, что в их болезни виноваты те, кто не носил маски и не привился 😂

Да пи.....асы они тупорогие! Не могут поставить в нужном порядке причину и следствие. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

OGOGO сказал(а) 8 минут назад:

Сколько ни общался с антипрививочниками - пытаются приводить "умные" аргументы, из-за которых не прививаются. Разбиваешь аргументы (если там не голимая вера) и всë равно вывод не меняется - прививка это зло. Как ни крути, всë сводится к вере. 

Причем тут вера? Зайди на официальный сайт минздрава и увидишь, что многие из прививок не прошли клинических испытаний. Хочешь ставить эксперименты на себе, флаг в руки. От...тесь только от остальных. 

Edited by OGOGO
5. 1
  • Thanks (+1) 2

пацак сказал(а) 1 минуту назад:

Причем тут вера? Зайди на официальный сайт минздрава и увидишь, что многие из прививок не прошли клинических испытаний. Хочешь ставить эксперименты на себе, флаг в руки. От...тесь только от остальных. 

Материться не надо. Мне на вас плевать. Делайте что хотите. Ни к чему вас не призываю.

Но обсудить вашу точку зрения имею полное право. Вы же мою точку зрения обсуждаете. 

• Thanks (+1) 5

OGOGO сказал(а) 24 минуты назад:

Материться не надо. Мне на вас плевать. Делайте что хотите. Ни к чему вас не призываю.

Но обсудить вашу точку зрения имею полное право. Вы же мою точку зрения обсуждаете. 

Прошу прощения за эмоции. Конкретно Вы, свою точку зрения высказываете  вполне адекватно, чего не скажешь о других. Они просто пытаются задавить эмоциями, не слушая аргументов оппонентов, причём постоянно переходят на личности, что уже начинает доставать. Лично я, если не делал прививку сперва из лени, то пообщавшись с адептами, уже реально начинаю опасаться. 

• Thanks (+1) 2

Triff11 сказал(а) 19 минут назад:

Вот именно. На западе, а в штатах особенно, антипрививочников давят всеми путями.

Попробуй там покричать что прививки зло и не нужны, огребёшь по полной, начиная с социалки.

У меня простой вопрос, а пойдёт эта прививка мне на пользу? 

Edited by пацак
  • Thanks (+1) 3

пацак сказал(а) Только что:

У меня простой вопрос, а пойдёт э а прививка мне на пользу? 

Тебе нет.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 7

пацак сказал(а) 6 минут назад:
Triff11 сказал(а) 9 минут назад:

Тебе нет.

Тогда отвянь с её рекламой. 

Если она именно тебе не поможет, то чем другие провинились?

А тебе уже ничего не поможет. :pardon:

• Haha 5

Triff11 сказал(а) 9 часов назад:

... Эсстонцев в роду нет? 

Edited by OGOGO
5.2
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1

пацак сказал(а) 9 часов назад:
Triff11 сказал(а) 10 часов назад:

... Эсстонцев в роду нет? 

Вообще то это ты мне начал писать. ..Так что ругайся на себя. :empathy:

Edited by OGOGO
5.2
  • Haha 2

metallurg140 сказал(а) 5 часов назад:

Да, потому что не будет фельдшер писать статьи в интеренет. Ну и судя по тексту 99% фельдшеров такой текст написать просто не способны. 

Ну вас же, кто-то писать научил... Хотя зря конечно, думаю в натуральном виде вы лучше.

• Haha 3

Metan сказал(а) 7 часов назад:

Да хрен его знает, вокруг куча людей, кто болел и все выздоровели без последствий, с кучей из них контактировал, сам после болел «орви»  4 раза за прошлый год, кому чему верить... идут все в дупу. Задрали уже с херней этой. Вакцинироваться от чего? Куча штаммов, типа получить надежду? Которая выдохнится через пол года :sarcastic:

Многовато для одного года, не сильна Ваша иммунная система,  4 раза за год  -  это практически не вылезать из болезни.

Переболели без последствий  -   дай-то  Бог, но везёт не всем.

Прививаюсь по национальному календарю прививок, от гриппа - ежегодно, последний раз болела ОРВИ  в декабре 18 года.

Прививкам доверяю, с ними спокойнее и жить, и работать.

• Thanks (+1) 6

Сорекс сказал(а) 9 часов назад:

С чего бы это? Я просто констатирую факт. Кроме того, прививки от гриппа никогда не соответствовали реальным штаммам, пришедшим в массы к очередному сезону. Это просто к слову, так сказать. Так что прививки от гриппа к очередному сезону были обычной профанацией, никак реально не помогавшей. И к антипрививочникам меня не стоит относить, поскольку у меня с детства обычный набор советских прививок. К тому же я уверен, что переболел коронавирусом в своё время согласно симптомам. И ваша незрелая и сомнительная прививка мне и нахер не сдалась.  Мой иммунитет встречался с оригиналом и подделка полуживая ничего не изменит ни в какую сторону.

Да ты, "сын инфекциониста", никогда не говорил правду. Ты же лжец патологический.

Edited by biv
  • Thanks (+1) 1

reider сказал(а) 6 часов назад:

Против прививания идёт  активная компания в инете. Судя по размаху, на это брошены большие деньги и силы. Такие ресурсы есть только у наших западных ”партнёров”. Ну а дальше, интернетный шум поджигает местных сумашедших и легковнушаемых граждан, и процесс пошёл. На Западе же наоборот стараются привить как можно больше, в Штатах уже сейчас более 150 млн привитых, а Израиле почти всё население охвачено, Англия тоже стремиться к этому. А нам тут на американские и прочие деньги втирают про вред прививок. Вот так . Не тупите , прививайтесь.

Именно. Тот кто просто не хочет прививаться, он молча не прививается. А эти, - активно обсирают.

• Thanks (+1) 7

пацак сказал(а) 11 часов назад:

Причем тут вера? Зайди на официальный сайт минздрава и увидишь, что многие из прививок не прошли клинических испытаний.  

Ссылку - в студию. Вы там совсем ...? Кто такие "многие"? В РФ разрешены всего 3 вакцины от ковида, из них "многие" типа не прошли?

Это уже почти по Кличко (У меня 2 зама, трое из них уже два месяца лежат в Совмине на утверждении). 

Edited by OGOGO
5.2
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 2

санитар сказал(а) 4 часа назад:

Ну вас же, кто-то писать научил... Хотя зря конечно, думаю в натуральном виде вы лучше.

Меня-то, конечно. Я же несмотря на 4 по русскому и патологическую невнимательность при написании чего-либо, знаю, что слово "Вас", при обращению к конкретному человеку, пишется с большой буквы, а Санитар не знает. И уж точно, я бы не стал упоминать майдан, пытаясь убедить людей сделать прививку от ковида. 

• Thanks (+1) 1

metallurg140 сказал(а) 10 часов назад:

Да, потому что не будет фельдшер писать статьи в интеренет. Ну и судя по тексту 99% фельдшеров такой текст написать просто не способны. 

ой, да ладно. Вон, металлурги такие простыни сочиняют, чем фельдшер хуже?

• Haha 4

metallurg140 сказал(а) 9 минут назад:

Меня-то, конечно. Я же несмотря на 4 по русскому и патологическую невнимательность при написании чего-либо, знаю, что слово "Вас", при обращению к конкретному человеку, пишется с большой буквы, а Санитар не знает. И уж точно, я бы не стал упоминать майдан, пытаясь убедить людей сделать прививку от ковида. 

А знаете, меня напрягает то, что именно Пацак вдруг оказался активным антипрививочником. У него есть определенная репутация, но  при декларируемой им биографии прививок у него должно быть, что блох на собаке, да и в трепетном отношении к своему здоровью он никогда замечен не был,  и вдруг он начинает активно пропогандировать именно против данной прививки. Странновато. 

• Thanks (+1) 3

санитар сказал(а) 12 часов назад:

Я работаю фельдшером выездной бригады скорой медицинской помощи города Краснодара

metallurg140 сказал(а) 11 часов назад:

Я работаю медсестрой в Краснодаре. Автор- Николай Якубенко. 

Первый медсестра трансгендер. Хотя бы чуть мозг включали бы при составлении агиток. 

Как всегда свою натуру на вентилятор набрасываешь. Можешь дать рациональное объяснение, зачем ты солгал? 

Edited by 1972

Ааа, и на досуге пишу агитки. 

Похоже на то. 

Ааа, и на досуге пишу агитки. 

Сначала исказили слова автора,  потом усомнились в умственных способностях огромной группы людей  лишь на основании их при адлежномти к определённой профессии. Судя по всему не только агитки, ещё анонимки и похабности на стенах подъездов. И конечно, хайли-лайкли...

Edited by GG0909
  • Thanks (+1) 2

metallurg140 сказал(а) 10 часов назад:

Прокатит. Вы можете сказать сколько сертификатов куплено? Судя потому что я без труда назову 10 человек, которые "привиты", а не привиты. Там процентов 20-30 от общего числа. 

Такие же неумные люди как и ты. 

Vashper сказал(а) 1 час назад:

ой, да ладно. Вон, металлурги такие простыни сочиняют, чем фельдшер хуже?

Это где это я такие простыни  про прививки писал? Мне что, заняться больше нечем?

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 1 час назад:

А знаете, меня напрягает то, что именно Пацак вдруг оказался активным антипрививочником. У него есть определенная репутация, но  при декларируемой им биографии прививок у него должно быть, что блох на собаке, да и в трепетном отношении к своему здоровью он никогда замечен не был,  и вдруг он начинает активно пропогандировать именно против данной прививки. Странновато. 

Ничего Вам не скажу по данному вопросу. Я не против прививки как таковой, я против того что заставляют. Да даже хрен бы с ним, что и заставляли если нормально прививка изучена, но данных у них по побочкам явно нет, слишком быстро разработали. 

• Thanks (+1) 1

1972 сказал(а) 1 час назад:

Как всегда свою натуру на вентилятор набрасываешь. Можешь дать рациональное объяснение, зачем ты солгал? 

Да не соврал, по крайней мере несознательно. Все набегу огород, форум. Каюсь, виноват, не трансгендер он, просто пропагандист. 

GG0909 сказал(а) 52 минуты назад:

Сначала исказили слова автора,  потом усомнились в умственных способностях огромной группы людей  лишь на основании их при адлежномти к определённой профессии. Судя по всему не только агитки, ещё анонимки и похабности на стенах подъездов. И конечно, хайли-лайкли...

Получается так, неиначе агент гос. депа. 

1972 сказал(а) 52 минуты назад:

Такие же неумные люди как и ты. 

Я ничего, пока, не покупал. Просто не делаю, опять же пока. 

metallurg140 сказал(а) 2 часа назад:

Ничего Вам не скажу по данному вопросу. Я не против прививки как таковой, я против того что заставляют. Да даже хрен бы с ним, что и заставляли если нормально прививка изучена, но данных у них по побочкам явно нет, слишком быстро разработали. 

1Насколько читала, разрабатывали ее еще от предыдущего коронавируса ( не помню, как там звали, но было сколько то лет назад, но не столь радикально)

2 Допустим, Вы знаете , что прививка от полиомиелита в определенном количестве случаев вызывает этот самый полиомиелит с слабой форме ( все случаи полиомиелита в нашей стране прививочные) , потребуете ли Вы, чтобы Вашему ребёнку ее не кололи?

3 Без прививок от столбняка  рабочих не выпускали «в поле» ( ну по крайней мере так было , когда я с этим дело имела), считается ли это, что их заставляют?

ЗЫ Мой спич был не о прививках, как таковых, а о странности того, что против них активно топит именно Пацак, ну не его это сфера жизненных интересов, если не брать того, что он против любых инициатив нашей власти.

Edited by Отикубо

Отикубо сказал(а) 4 часа назад:

1Насколько читала, разрабатывали ее еще от предыдущего коронавируса ( не помню, как там звали, но было сколько то лет назад, но не столь радикально)

2 Допустим, Вы знаете , что прививка от полиомиелита в определенном количестве случаев вызывает этот самый полиомиелит с слабой форме ( все случаи полиомиелита в нашей стране прививочные) , потребуете ли Вы, чтобы Вашему ребёнку ее не кололи?

3 Без прививок от столбняка  рабочих не выпускали «в поле» ( ну по крайней мере так было , когда я с этим дело имела), считается ли это, что их заставляют?

ЗЫ Мой спич был не о прививках, как таковых, а о странности того, что против них активно топит именно Пацак, ну не его это сфера жизненных интересов, если не брать того, что он против любых инициатив нашей власти.

1. Тут же вопрос не в том. На основе чего-то. Хоть совсем чуть-чуть поменяли. Нужно проводить полностью исследования. 

2. 3. Опять же, прививки эти в нормальные сроки разрабатывались. Последствия понятны,какие побочки могут быть. Напрягает и то что побочки эти у нас- тайна за семью печатями. Сколько у нас смакуют эти неудачи пфайзеров модернов, но все эти случаи у них в прессе и на слуху. Наши молчат в трубочку, хотя, такие случаи должны быть. Я лично не знаком с пострадавшими, но про несколько человек слышал, что через несколько дней после прививки скончались. В таких случаях, вообще, просто говорят диагноз и никаких расследований не проводится. 

4. Сама эта эппопея с прививками. Сделайте по-человечески, чтобы ни отказ от всех претензий люди перед уколом подписывали,а застрахуйте привитых на их средний заработок года за два за три,в случае смерти в течении года после прививки. 

5. Ну и по Пацаку, наверное раз есть профессиональные одобряемсы, то есть и профессиональные критиканы. Почему нет, допускаю. Но опять же ни тех, ни других за руку не держал, но мысли такие тоже закрадываются. 

• Thanks (+1) 1

metallurg140 сказал(а) 17 минут назад:

1. Тут же вопрос не в том. На основе чего-то. Хоть совсем чуть-чуть поменяли. Нужно проводить полностью исследования. 

2. 3. Опять же, прививки эти в нормальные сроки разрабатывались. Последствия понятны,какие побочки могут быть. Напрягает и то что побочки эти у нас- тайна за семью печатями. Сколько у нас смакуют эти неудачи пфайзеров модернов, но все эти случаи у них в прессе и на слуху. Наши молчат в трубочку, хотя, такие случаи должны быть. Я лично не знаком с пострадавшими, но про несколько человек слышал, что через несколько дней после прививки скончались. В таких случаях, вообще, просто говорят диагноз и никаких расследований не проводится. 

4. Сама эта эппопея с прививками. Сделайте по-человечески, чтобы ни отказ от всех претензий люди перед уколом подписывали,а застрахуйте привитых на их средний заработок года за два за три,в случае смерти в течении года после прививки. 

5. Ну и по Пацаку, наверное раз есть профессиональные одобряемсы, то есть и профессиональные критиканы. Почему нет, допускаю. Но опять же ни тех, ни других за руку не держал, но мысли такие тоже закрадываются. 

1 Если мне надо укоротить корпус изделия или сменить ему шаг резьбы, я не заказываю полную разработку.

2-3 Если бы серьезные последствия были , до нас их донесли бы ненаши. Просто потому, что наши вакцины достаточно широко используются в других странах, а уж желающих раздуть скандал было бы немеряно. Кстати о проблемах с ненашими вакцинами мы узнаём в основном из переводов ненаших СМИ

4 Сейчас аналогичную бумажку подписывают при любой манипуляции вплоть до анализа крови или ЛФК, просто Вы или давно не общались с медициной или не обращали внимания

За год после прививки умрет около 2 млн чел просто по статистике

5 согласна

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 2 минуты назад:

1 Если мне надо укоротить корпус изделия или сменить ему шаг резьбы, я не заказываю полную разработку.

2-3 Если бы серьезные последствия были , до нас их донесли бы ненаши. Просто потому, что наши вакцины достаточно широко используются в других странах, а уж желающих раздуть скандал было бы немеряно. Кстати о проблемах с ненашими вакцинами мы узнаём в основном из переводов ненаших СМИ

4 Сейчас аналогичную бумажку подписывают при любой манипуляции вплоть до анализа крови или ЛФК, просто Вы или давно не общались с медициной или не обращали внимания

За год после прививки умрет около 2 млн чел просто по статистике

5 согласна

1. А я знаю из личного производственного опыта, что даже если на 1 мм изменить какой-нибудь допуск, то при производстве могут быть проблемы. 

2. Хрен его знает, что через год будет. На этот счет мне понравилось выссказывание Путина после вручения Модерне приза, как лучшей вакцине. Почти дословно: хорошая эта вакцина или нет, будет понятно через 2-3 года. 

По последствиям согласен, ничего не слышно, это и пугает. А у друга в деревне мужик умер через 3 дня после прививки, заключение тромб. Повлияла она или нет, этим вопросом даже никто не занимался. 

4. С медициной не общался давно, где-то с 2017 года, когда ахилл порвал, да и там за деньги в частной клинике оперировался. Но про подпись отказов в курсе, считаю это ненормальным

• Thanks (+1) 2

Сорекс сказал(а) 19 часов назад:

Мой иммунитет встречался с оригиналом и подделка полуживая ничего не изменит ни в какую сторону.

UFOlog сказал(а) В 03.07.2021 в 01:12:

Лично я бы предпочёл тесно общаться с переболевшим, но не вакцинированным человеком, чем с вакцинированным, но не переболевшим.

• Thanks (+1) 1

metallurg140 сказал(а) 54 минуты назад:

1. А я знаю из личного производственного опыта, что даже если на 1 мм изменить какой-нибудь допуск, то при производстве могут быть проблемы. 

2. Хрен его знает, что через год будет. На этот счет мне понравилось выссказывание Путина после вручения Модерне приза, как лучшей вакцине. Почти дословно: хорошая эта вакцина или нет, будет понятно через 2-3 года. 

По последствиям согласен, ничего не слышно, это и пугает. А у друга в деревне мужик умер через 3 дня после прививки, заключение тромб. Повлияла она или нет, этим вопросом даже никто не занимался. 

4. С медициной не общался давно, где-то с 2017 года, когда ахилл порвал, да и там за деньги в частной клинике оперировался. Но про подпись отказов в курсе, считаю это ненормальным

1 так, естественно надо учесть, на чем именно обязано сказаться изменение, но это явно не полная разработка. Изменение допуска на мм - это запредельно много

2 И он не знает, но можно посчитать вероятности от прививки и от ковида

Опять же Вы имеете пересказ пересказа, т е информацию явно с низкой достоверностью, можно сказать только, что прививка была, умер и делали вскрытие (ну , иначе не узнали бы о тромбе) , да и то для Вас из вторых уст

4 С одной стороны Вы правы, с другой, народ так активно начал судиться с медициной на пустом месте, что уже появлялась информация, как обалдевшие жители райцентра, выжившие специалиста на пенсию, с удивлением обнаруживают, что лечить их некому, другой специалист к ним не торопится.

Edited by Отикубо
  • Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 1 час назад:

1 так, естественно надо учесть, на чем именно обязано сказаться изменение, но это явно не полная разработка. Изменение допуска на мм - это запредельно много

2 И он не знает, но можно посчитать вероятности от прививки и от ковида

Опять же Вы имеете пересказ пересказа, т е информацию явно с низкой достоверностью, можно сказать только, что прививка была, умер и делали вскрытие (ну , иначе не узнали бы о тромбе) , да и то для Вас из вторых уст

4 С одной стороны Вы правы, с другой, народ так активно начал судиться с медициной на пустом месте, что уже появлялась информация, как обалдевшие жители райцентра, выжившие специалиста на пенсию, с удивлением обнаруживают, что лечить их некому, другой специалист к ним не торопится.

Я бы так сказал, не хочется считать вероятности, если это касается человеческой жизни и здоровья, но, возможно, придется. 

Хотелось бы большей открытости от властей это и течения эпидемии касается и прививок. Информацию эту явно фильтруют и попадает она в массы противоречивая. Да и, собственные наблюдения свидетельствуют о том что нам, явно, не договаривают.

• Thanks (+1) 2

санитар сказал(а) В 13.07.2021 в 20:35:

Тогда готовьтесь к тому, что половина ваших детей умрёт от инфекции не дожив до 10 лет - раньше примерно такая была статистика. 

всё, дальше не читал .... :debily:

• Thanks (+1) 1

Сорекс сказал(а) В 13.07.2021 в 20:14:

Да шо вы говорите! Гриппа давно нет уже! Он вышел из моды. Да и про вакцину от гриппа так же не слышал много-много лет. К тому же делать вакцинации во время пандемии(а ведь у нас именно пандемия?), просто бесполезно и неграмотно с точки зрения настоящей науки.

Кстати, специально сидел и вспоминал когда это я в последний раз болел гриппом. Выходит, что не менее 20 лет назад. И никто из моих родных тоже не болел.

Какой Вы здоровый человек. Как и Ваши родственники. 20 лет гриппом не болели. Я вот раз в 2-3 года болею, как и мои родственники со знакомыми. Но, там где Вы живёте, вообще все здоровые люди, раз не слышали много-много летпро вакцинацию от гриппа. У нас, в Москве, осенью аж на улицах, у станций метро стоят автобусы, где от гриппа (штаммов, которые предположительно придут в наступающем сезоне), всех желающих вакцинируют. На работу приезжают врачи и желающих вакцинируют. 

• Thanks (+1) 1