Jump to content
Sign in to follow this  
SZlobaFM

Исследование ROCCA: первые результаты по безопасности вакцины Sputnik V (Gam-​COVID-Vac) в Республике Сан-​Марино с использованием активного наблюдения

Recommended Posts

SZlobaFM сказал(а) 6 минут назад:

Среди самых частых побочных эффектов от «Спутника V» — головная боль, общая слабость, повышение температуры и болезненность в месте укола.

От укола болезненность? Это да, страшная побочка. Всех кого знаю поставивших прививку эта болезненность вообще не задевала. Все такие изнеженные стали, но всем же ставили манту, никто не ныл вроде. Им бы прививку от оспы сделать, вот бы удивились болезненности.

И кстати, надо прививки делать многоразовым шприцом пятикубовым. 

Edited by tassay
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 11

tassay сказал(а) 1 час назад:

От укола болезненность? Это да, страшная побочка. Всех кого знаю поставивших прививку эта болезненность вообще не задевала. Все такие изнеженные стали, но всем же ставили манту, никто не ныл вроде. Им бы прививку от оспы сделать, вот бы удивились болезненности.

Ну у меня мать жаловалась на сильную боль в месте укола..говорила что прям ломит руку.

• Thanks (+1) 7

FALKATA сказал(а) 1 минуту назад:

Ну у меня мать жаловалась на сильную боль в месте укола..говорила что прям ломит руку.

А маме много лет и может быть она себе это надумала. 

Интересно, а почему в задницу не ставят? Ведь так намного лучше и удобнее. Там раствора-то меньше 0,5 куба

tassay сказал(а) 18 минут назад:

у меня после второй дозы в ночь температура до 39,8 скаканула к вечеру на следующий день упала до нормальной. притом эффект странный был. что что-то не так я понял, когда увидел, что у меня книжка в руке трясется.  терафлюхи бахнул - отпустило постепенно, часа три колбасило. а плечо, да болело после первой. просыпался, если ночью на него перевернулся. но дня три-четыре

• Thanks (+1) 7

Республика Сан-Марино... кто знал про неё ещё год назад? И на этом строят доказательства эффективности вакцины. Да опубликуйте везде собственную статистику, венгерскую и южно-американскую, там явно большее количество привившихся. Дать бы под жопу эффективным кремлёвским менагерам...

• Sad 5
  • Confused 2

tassay сказал(а) 20 минут назад:

Интересно, а почему в задницу не ставят? Ведь так намного лучше и удобнее. Там раствора-то меньше 0,5 куба

Не. У меня тоже рука болела. Неделю. В бюллетене с возможными реакциями это написано. Да кто их читает? Нормально это.

• Thanks (+1) 5

Смолен сказал(а) 1 минуту назад:

Республика Сан-Марино... кто знал про неё ещё год назад? И на этом строят доказательства эффективности вакцины. Да опубликуйте везде собственную статистику, венгерскую и южно-американскую, там явно большее количество привившихся. Дать бы под жопу эффективным кремлёвским менагерам...

)) а вы её искали? она есть таки. но верить ей низязя - власти скрывают ))

• Thanks (+1) 2
  • Haha 5

tassay сказал(а) 1 час назад:

Матери 64, но нет она себе не выдумывала..не тот она человек. старая советская закалка.

• Thanks (+1) 2

Смолен сказал(а) 1 минуту назад:

У них с Апреля месяца после вакцинации нет случаев заболевания этим вирусом. Показательно.

• Thanks (+1) 6

bur сказал(а) Только что:

Не. У меня тоже рука болела. Неделю. В бюллетене с возможными реакциями это написано. Да кто их читает? Нормально это.

меня от спутника вообще минимум. руку поломило. да может вечер кости (но эт может психосоматика, т.к. спал норм)

вот от энцефалитной да. сутки колбасило. как от гриппа. 

• Thanks (+1) 6

SZlobaFM сказал(а) 3 минуты назад:

меня от спутника вообще минимум. руку поломило. да может вечер кости (но эт может психосоматика, т.к. спал норм)

вот от энцефалитной да. сутки колбасило. как от гриппа. 

А я от энцефалита пару часов ломоту в лопатке испытывал. Всё. Прививки от гриппа вообще без последствий всегда.

• Thanks (+1) 2

bur сказал(а) 1 час назад:

После первой была сильная головная боль двое суток, засыпал с таблетками, после второй первые сутки дикая слабость и ноги ватные, потом норм.

• Thanks (+1) 1

я против обязательной вакцинации. 3% антипрививочников вымрет - уже польза для человеческого генофонда.

• Haha 4

Vashper сказал(а) 17 минут назад:

я против обязательной вакцинации. 3% антипрививочников вымрет - уже польза для человеческого генофонда.

0.2 %  от всех антипрививочников вымрет. Вы ошиблись.

• Thanks (+1) 3

tassay сказал(а) 7 часов назад:

И кстати, надо прививки делать многоразовым шприцом пятикубовым

5000л? Проще топить 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5

Собирался прививаться на этой неделе. Как раз срок подошел после того как переболел. Сходил в поликлинику, у терапевта проконсультировался. Говорит есть Спутник,  Sinovac и Hayat-Vax. Много желающих сделать Sinovac. Но сотрудница заболела, теперь 2 недели карантин.

Мама, 65 лет, в апреле вакцинировалась Спутником, оба компонента, никаких отрицательных ощущений. Единственно, после второго укола немного мышцы в месте укола ныли.   

• Thanks (+1) 5

tassay сказал(а) 10 часов назад:

Поближе к лимфоузлам.

• Thanks (+1) 2

У антипрививочников новая фишка появилась. Метод основан на "после вакцины пить нельзя".

Ага, вакцина боится алкоголя. Берём отгул, делаем первую прививку, сидим пока наблюдают, через полчаса выходим и пузырь из горлА. Всё, алкоголь вычистил заразу и нас не чипировали! Бинго!

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Обожаю родную медицину.

Вакцинация плановая, так как это 2я прививка.

Приехали за врачами и грузом.

И уже 30 минут тупо ждем. Пока искали врачей, теперь собирают вакцины....

Ррррррррр :kolobok_twisted:

Возможно, это изображение (текст «закатайте повыше будем делать рукав, вакцинацию. -ой,а в жопу можно? -можно. Ho сначала- вакцинация.»)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 6

Vashper сказал(а) 7 часов назад:

процент умерших привитых будет еще бОльшим

• Sad 1

Геша сказал(а) 3 минуты назад:

Возможно, это изображение (текст «закатайте повыше будем делать рукав, вакцинацию. -ой,а в жопу можно? -можно. Ho сначала- вакцинация.»)

Уменьшать картинку не сложно. Просто надо на неё два раза щёлкнуть левой кнопкой мышки. И я так и не понял какая разница в задницу загонять или в руку? Я сейчас эксперименты провожу над организмом, ставлю разнообразное от мельдония до обезболивающих. Хочу понять реакцию организма на химию. Но я не заметил разницы между уколом в задницу и уколом в руку. Штырит одинаково. 

Геша сказал(а) 6 минут назад:

процент умерших привитых будет еще бОльшим

Особливо, если все почти будут привиты. Остроумно. Щитово. Зачёт

Курwiметр сказал(а) 7 часов назад:

0.2 %  от всех антипрививочников вымрет. Вы ошиблись.

можно бы поставить чистый эксперимент, кто только займется.

Vashper сказал(а) Только что:

можно бы поставить чистый эксперимент, кто только займется.

Он уже был поставлен. В прошлом году, когда вакцин еще не было.

Курwiметр сказал(а) Только что:

Он уже был поставлен. В прошлом году, когда вакцин еще не было.

2-3 процента, до 4 - в зависисости от страновой статистики.

Vashper сказал(а) Только что:

2-3 процента, до 4 - в зависисости от страновой статистики.

0.2-0.4 % в зависимости от страны. :pardon:

Избыточную смертность будем обсуждать? Сколько людей умерло от того , что не могли получить медпомощь из-за того, что все были заняты лечением ковида?

• Thanks (+1) 1

Курwiметр сказал(а) 2 минуты назад:

Избыточную смертность будем обсуждать? Сколько людей умерло от того , что не могли получить медпомощь из-за того, что все были заняты лечением ковида?

к чему это? Страновая статистика несекретна, хочешь Гопкинса смотри, хочешь - национальные. Везде 2-4%, только у антипрививочников 0,2 :)

Меня в этой ситуации бесят и антипрививочники и официальная пропаганда. Вакцинация - это всего лишь способ разгрузить больницы и морги переводом ковида на один уровень с ОРЗ. От заболевания никак не предохраняет.

• Thanks (+1) 2

Все. Теперь я чипирован дважды!! 

И как белый человек, могу позволить себе и общественный транспорт и рестораны! :D

• Thanks (+1) 2

theTurull сказал(а) 11 минут назад:

Все. Теперь я чипирован дважды!! 

И как белый человек, могу позволить себе и общественный транспорт и рестораны! :D

В маске!

Vashper сказал(а) 1 час назад:
Курwiметр сказал(а) 1 час назад:

к чему это? Страновая статистика несекретна, хочешь Гопкинса смотри, хочешь - национальные. Везде 2-4%, только у антипрививочников 0,2

К тому, что борьбой с ковидом людишек угрохали, едва ли не больше ... Одних только сердечников под 100 тыщ., минимум.

А насчет ковид-паникеров - они постоянно путают цифры. Калькулятор для них - это страшное колдунство.:mocking: Две цифры поделить не могут, одну на другую.

145 миллионов населения и 143 тыщи умерших.

image.thumb.png.b6f184a1265fa0000b20028957053b1b.png

• Thanks (+1) 1

tassay сказал(а) 12 часов назад:

Укололся первой порцией в пятницу 9.07 в 13.00. Около 16.00 -  тяжелая голова, небольшая ломота в суставах, при отсутствии повышенной температуры ощущение небольшого озноба. Примерно около 20.00 повышенная потливость и легкая слабость в течении примерно часа после чего ВСЕ вышеперечисленные симптомы исчезли. Так что про прививку я уже и забыл.

• Thanks (+1) 2

FALKATA сказал(а) 18 часов назад:

Матери 64, но нет она себе не выдумывала..не тот она человек. старая советская закалка.

Да, и она таки получала в школе прививки от оспы 😀

Уменьшать картинку не сложно. Просто надо на неё два раза щёлкнуть левой кнопкой мышки. И я так и не понял какая разница в задницу загонять или в руку? Я сейчас эксперименты провожу над организмом, ставлю разнообразное от мельдония до обезболивающих. Хочу понять реакцию организма на химию. Но я не заметил разницы между уколом в задницу и уколом в руку. Штырит одинаково. 

Особливо, если все почти будут привиты. Остроумно. Щитово. Зачёт

ну.. про Остроумие не тому говорить, кто не понял  что картинка "про в жопу"  - это шутка юмора...и стал в ответ давать развернутые серьезные пояснения:sarcastic:...

а то, что привитых помрет ГОРАЗДО больше по итогам ВЫДУМАННОЙ пандемии чем НЕпривитых - это ФАКТ..

схема проста и наглядна:

раз привились - значит ссут этого Насморока, от которого умирает МИЗЕРНЫЙ процент а, большинство болеет в легкой и легчайшей форме...

а раз ссут - значит нервничают...

а раз нервничают - то губят свою здоровье...

а непривитые верят Своему Образованию - Своим глазам и умеют Думать... поэтому не нервничают по поводу всей этой коронавирусной лапши... знают что если заболеют - то выздоровеют, ибо смертность от данного Насморока - в пределах годовой статистики.... а если не выздоровеют - так это Судьба, от  которой и привитым не уйти...

и поэтому НЕпривитые по итогам этого СОЦИАЛЬНОГО(ни разу не медицинского) ШАБАША проживут гораздо больше уколотых...

не в жопу, а в руку и в голову:sarcastic:

Edited by Геша

Курwiметр сказал(а) 10 часов назад:

К тому, что борьбой с ковидом людишек угрохали, едва ли не больше ... Одних только сердечников под 100 тыщ., минимум.

А насчет ковид-паникеров - они постоянно путают цифры. Калькулятор для них - это страшное колдунство.:mocking: Две цифры поделить не могут, одну на другую.

145 миллионов населения и 143 тыщи умерших.

image.thumb.png.b6f184a1265fa0000b20028957053b1b.png

да-да, так всем и объясняйте. Антипрививочников главное не спугнуть, не заронить тень сомнения - возьмет да сдуру и привьется. И всё, понесет дурные гены.

SZlobaFM сказал(а) В 11.07.2021 в 23:26:

В целом, по результатам исследования, частота побочек после 1 дозы составила 53,3% (системные реакции 42,2%)

Частота побочек после 2 дозы 66,8% (системные реакции 50,4%) ( n  = 1288). 

У 2,1% наблюдались тяжелые реакции

В возрасте от 60 до 89 лет ( n  = 1021) частота побочек - 70,0%, (53,0% системные реакции)

Не верю!

Читать не стал - многа букофф

любая грипозная вакцина даст побочек поболее

исхожу из личных данных - кто-что говорил/писал после вакцинации

Да, бывают тяжёлые случаи, но, как правило, они единичны:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 1