Jump to content
Sign in to follow this  
Грандератор

Honda прекратит поставки автомобилей на российский рынок в 2022 году 

Recommended Posts

Если это в пику Курильской гряде,то узкоглазые совсем пожелтели.Их место займёт Китай.Со своими копиями и ценой.С другой стороны,а что эти манкины могут сделать?Да ничего,только вот так,ползти до Фудзиямы и проклинать свою беду.......Но,не пендокрышу:D

• Thanks (+1) 8
  • Haha 3

Годные машины делали. Помню первый раз сел за руль Интегры, и Цивик был хорошей лошадкой.

• Thanks (+1) 8

HONDA -- годные машины. Правда, есть нюансы. Один мой друг проработал много лет в представительстве этой фирмы в Москве, и мне вспоминаются его слова о гибридных автомобилях этой фирмы:

-- Это полное Г. ©

С другой стороны, в практичности им не откажешь. Я как-то столкнулся с Аккордом конца восьмидесятых с залитым водой ECM(блоком управления работой двигателя), так там вся система впрыска топлива во впускной коллектор была привязана к одному проводку -- от датчика в распределителе зажигания.:cleaning-glasses:

Хонды -- хорошие тачки, на самом деле.

• Thanks (+1) 8

Лодочные моторы у них отличные, правда новые, которые инжекторные очень  требовательные по топливу,  но в моих ебенях топливо оставляет желать лучшего, пока довезут трижды разбавят. 

• Thanks (+1) 2

Влад сказал(а) 12 минут назад:

Они просто все менее конкурентоспособны в логике автоматизации производств, технологий и возможностей других стран по причине отсутствия собственного сырья. Японским автопроизводителям плавно и неизбежно приходит песец под названием "только для внутреннего рынка".

Не всем, строго говоря. Концерны, что успели закрепится в тех же Штатах и "глобализоваться", средневековая самоизоляция на островах не грозит.

Edited by morisato

solt pepper сказал(а) 13 минут назад:

Ездил на цивике - отличный лифтбэк, на мой взгляд.

-- Э-э, машина починить нада!

-- Какая машина у вас?

-- Хонда Гивик.

-- Какая-какая?

-- Ну, эта... хачбэк.

:mocking:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 7

Грифон сказал(а) 1 минуту назад:

Хонды тесные, на мелких япошек скроены. 

Не жалко. 

Вы ещё праворуких тойот не видели. :D

• Haha 2

У Хонды давно сложился ореол "спортивно-молодежного" авто.

Сотвтетсвенно, его покупали немного "распальцованные" ребята.

Отсюда:

1. Завышенная по сравнению с конкурентами цена (иногда  оправданная, иногда совсем нет)

2. Отсутствие планов по локализации  производства в России (и тем самым удешевления для конечного пользователя и-за налоговых и других плюшек)

3. Большая угоняемость, Отсюда

3.1 Увеличенная КАСКО, что вместе с п. 1 и п. 2 делало Хонду непривлекательной по цене в сравнении с конкурентами.

Edited by MichIs
  • Thanks (+1) 6

morisato сказал(а) 57 минут назад:

HONDA -- годные машины. Правда, есть нюансы. Один мой друг проработал много лет в представительстве этой фирмы в Москве, и мне вспоминаются его слова о гибридных автомобилях этой фирмы:

-- Это полное Г. ©

С другой стороны, в практичности им не откажешь. Я как-то столкнулся с Аккордом конца восьмидесятых с залитым водой ECM(блоком управления работой двигателя), так там вся система впрыска топлива во впускной коллектор была привязана к одному проводку -- от датчика в распределителе зажигания.:cleaning-glasses:

Хонды -- хорошие тачки, на самом деле.

Дык, если просто поменять карбюратор на моновпрыск, то больше синхронизироваться и не от чего. :)

• Thanks (+1) 1

awwa сказал(а) 1 час назад:

Если это в пику Курильской гряде,то узкоглазые совсем пожелтели.Их место займёт Китай.Со своими копиями и ценой.С другой стороны,а что эти манкины могут сделать?Да ничего,только вот так,ползти до Фудзиямы и проклинать свою беду.......Но,не пендокрышу:D

Они просто зазвездились, если Тойота и остальные много лет занимаются локализацией внутри России , то у Хонда все привозное и они просто отваливаются по ценнику

• Thanks (+1) 5

Если бы Хонда делала машины по спецификациям конца 90ых начала нулевых, то имхо их бы покупали и по тем ценам что они декларировали и сейчас...

• Thanks (+1) 1

morisato сказал(а) 2 часа назад:

Вы ещё праворуких тойот не видели. :D

Видели. Камчатка, Амур, Колыма, Якутия в меньшей степени.

Впечатлил Форд-Ниссан микрик праворульный на Бурейской ГЭС 2003-далее. Как только его ни били и фанерками окна закрывали - ездить ему не мешало. В Питер приедешь, первые полдня на ручке пытаешься левой рукой рыться переключать передачу.:sarcastic:

Edited by aranah

Грандератор сказал(а) 4 часа назад:

Honda прекратит поставки автомобилей на российский рынок в 2022 году 

Автопроизводитель объяснил решение стратегией компании, «направленной на реструктуризацию операций»...

Нет что бы честно сказать - мы проигрываем конкуренцию Корее и Китаю.

• Thanks (+1) 4

Грандератор сказал(а) 12 часов назад:

Honda прекратит поставки автомобилей на российский рынок в 2022 году 

webp

Но из России компания не уходит.

• Автопроизводитель объяснил решение стратегией компании, «направленной на реструктуризацию операций», пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на сообщение «дочки» японского бренда.
  • Honda продолжит поставки новых мотоциклов и силовой техники на российский рынок, а также сохранит послепродажное обслуживание автомобилей. Сейчас в России продаются кроссоверы CR-V и Pilot, указывает издание.
  • В 2015 году автопроизводитель уже сокращал присутствие в России, напоминает «Авторевю». Тогда Honda урезала модельный ряд и пересмотрела работу с дилерами, которые сейчас заказывают машины напрямую с заводов.
  • За ноябрь 2020 года Honda продала в России 79 машин, что на 49,7% меньше, чем годом ранее, следует из данных Ассоциации европейского бизнеса. По данным «Авторевю», за 11 месяцев компания продала 1383 автомобиля в стране (-15% год к году).

https://vc.ru/transport/192700-honda-prekratit-postavki-avtomobiley-na-rossiyskiy-rynok-v-2022-godu

Пичаль, печаль и ГОРЕ... :)

awwa сказал(а) 13 часов назад:

Давеча братец взял Haval H9.

Тот же Прадик, только на 2 миллиона дешевле, при этом по качеству отделки и наворотам, пожалуй, даже получше).

Пациента, конечно, понаблюдаем, но с таким размахом китайцы скоро много кого вынесут.

А 30 лет назад кто бы мог подумать. Где теперь они и где мы.

• Thanks (+1) 3

Anthrax сказал(а) 15 минут назад:

Зато у них как была одна партия, так и осталась, а у нас их много.

:sarcastic:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Cергей сказал(а) 14 минут назад:
Anthrax сказал(а) 31 минуту назад:

И ни одной способной.

Увы.

• Thanks (+1) 1

4 hours ago, Anthrax said:
4 hours ago, Cергей said:
4 hours ago, Anthrax said:

И ни одной способной.

Увы.

У нас тоже когда-то была одна партия. Способная. Но жидко обосгалась. 

• Thanks (+1) 2

Anthrax сказал(а) 6 часов назад:

Давеча братец взял Haval H9.

Тот же Прадик, только на 2 миллиона дешевле, при этом по качеству отделки и наворотам, пожалуй, даже получше).

Пациента, конечно, понаблюдаем, но с таким размахом китайцы скоро много кого вынесут.

Говорят,у него ходовая слабовата.Наблюдайте там,не шутю.....А так да.У меня племяш в Крыму уже на втором китайце ездит.Говорит нравится....

• Thanks (+1) 1

awwa сказал(а) 2 часа назад:

Говорят,у него ходовая слабовата.Наблюдайте там,не шутю.....А так да.У меня племяш в Крыму уже на втором китайце ездит.Говорит нравится....

Конечно будем наблюдать. При сегодняшних раскладах и ценах, купить авто такого порядка менее доступно, чем 5-6 лет назад.

Единственная претензия на данный момент по этому авто - это заявленный якобы дефорсированный движок в 2 литра и 218 лошадей при 310 Н/м крутящего момента.

Мне, как когда-то бывшему мотористу не понятно, каким образом сброс мощи с 245 л/с до 218 может увеличить крутящий момент. Но дура в 2,5 тонны весом бегает резво.

Я, конечно, не исключаю, что сильно отстал от жизни, но хотелось бы иметь представление, как можно ловить условного пятиметрового осетра при зажённых свечах.

Anthrax сказал(а) 2 минуты назад:

Конечно будем наблюдать. При сегодняшних раскладах и ценах, купить авто такого порядка менее доступно, чем 5-6 лет назад.

Единственная претензия на данный момент по этому авто - это заявленный якобы дефорсированный движок в 2 литра и 218 лошадей при 310 Н/м крутящего момента.

Мне, как когда-то бывшему мотористу не понятно, каким образом сброс мощи с 245 л/с до 218 может увеличить крутящий момент. Но дура в 2,5 тонны весом бегает резво.

Я, конечно, не исключаю, что сильно отстал от жизни, но хотелось бы иметь представление, как можно ловить условного пятиметрового осетра при зажённых свечах.

Видимо турбина.....Но,мой Субарь он не делает.Причём далеко.....

Пушкинъ сказал(а) 4 часа назад:
Anthrax сказал(а) 9 часов назад:
Cергей сказал(а) 9 часов назад:
Anthrax сказал(а) 9 часов назад:

И ни одной способной.

Увы.

У нас тоже когда-то была одна партия. Способная. Но жидко обосгалась.

Об этом идёт шквал толковищ и причина у всех одна - нет объединяющей идеи.

Совсем.

Капитализм-Счатиье-Заебись  таковой тоже не стала, хотя 100 сортов колбасы безусловно наблюдаем.

• Thanks (+1) 2

awwa сказал(а) 1 минуту назад:

Видимо турбина.....Но,мой Субарь он не делает.Причём далеко.....

Турбина на дефорсированном движке - уже оксюморон по моему разумению, ибо турбина  сама по себе форсирующее устройство. 

На мой взгляд какая-то маркетинговая чушь.

Anthrax сказал(а) 3 минуты назад:

Турбина на дефорсированном движке - уже оксюморон по моему разумению, ибо турбина  сама по себе форсирующее устройство. 

Слово "дефорсированный" и есть эта чушь.....

• Thanks (+1) 1

awwa сказал(а) 26 минут назад:
Anthrax сказал(а) 30 минут назад:

Слово "дефорсированный" и есть эта чушь.....

Дефорсировать с точки зрения банальной логики -  это как раз убрать турбину и заменить впрыск на карбюратор. Можно ещё изменить степень сжатия за счёт уменьшения камеры сгорания и урезки хода поршня, но ... там всё это как раз присутствует, иначе 2,5 тонны так резво бегать не смогли бы.

Anthrax сказал(а) 3 минуты назад:

Дефорсировать с точки зрения банальной логики -  это как раз убрать турбину и заменить впрыск на карбюратор. Можно ещё изменить степень сжатия за счёт уменьшения камеры сгорания и урезки хода поршня, но ... там всё это как раз присутствует, иначе 2,5 тонны так резво бегать не смогли бы.

Можно ещё противовесы на колены сделать тяжелее....:D

awwa сказал(а) 35 минут назад:

Можно ещё противовесы на колены сделать тяжелее....:D

Чтобы двигло резвее скакало на креплениях?

Можно и вкладыши выкинуть, чтобы облегчить конструкцию.

Тоже вариант :sarcastic:

Грандератор сказал(а) В 10.07.2021 в 15:31:

За ноябрь 2020 года Honda продала в России 79 машин, что на 49,7% меньше, чем годом ранее, следует из данных Ассоциации европейского бизнеса. По данным «Авторевю», за 11 месяцев компания продала 1383 автомобиля в стране (-15% год к году).

а тем временем их "китайские друзья" наращивают продажи :cleaning-glasses: