Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Sign in to follow this  
slotr1

Массовое убийство евреев в Польше оправдывают ненавистью к России

Recommended Posts

Овин на полторы тысячи человек?!

А нет ли здесь передергивания?

А сколько вообще жило людей в этих местах?

• Thanks (+1) 3

Opa сказал(а) 1 час назад:

Это страшно, но это настоящее лицо нации на тот момент. Нравится ли это полякам или нет.

На этот - тоже. Они не стали другими, просто слегка изменились обстоятельства. Вернись нестабильность сейчас - погромя начнутся снова. Поскольку еврейский вопрос решён, следующие на очереди - хiхлы, бульбаши и лаьусы всех разновидностей.

• Thanks (+1) 7

Чему удивляться? У нас на форуме нет антисемитов? Или кто-то сомневается, что беложопый  типа казак не устроит то же при первой возможности?

Edited by ost
  • Thanks (+1) 2

Татьяна сказал(а) 57 минут назад:

Что сделали евреи, что так их ненавидели поляки?

Евреи владели домами и имуществом. А тут такая оказия - как не воспользоваться? 

• Thanks (+1) 9

Татьяна сказал(а) 12 минут назад:

Примеры в студию. Когда это русские сжигали людей в овине?

Цитата

Проскуровский погром — еврейский погром, произошедший в феврале 1919 года в городе Проскурове (сейчас Хмельницкий, Украина).

Погром произошёл в субботу, 15 февраля, в течение суток после провала большевистского восстания. Командир Запорожской казачьей бригады Иван Семесенко смог подавить восстание. Он обвинил евреев в симпатиях к большевикам.

После крупной пьянки гайдамаки Семесенко напали на дома евреев в шаббат. Применялось в основном холодное оружие — штыки и сабли, реже огнестрельное и ручные гранаты, а также подручные предметы. Среди евреев было много погибших и раненных.

Думаете евреям было легче, что их не сожгли?

• Thanks (+1) 2

ost сказал(а) 4 минуты назад:

а это  русские?На территории  собственно России   не было  погромов,да и   восточнее днепра тоже

• Thanks (+1) 8

ost сказал(а) 2 минуты назад:

Это дикое поле. По идейным принципу, по жажде наживы, по беззаконию. Они так всех убивали. И русских и зохлов, и других казаков, и много кого. 

• Thanks (+1) 5

Пестовчанин сказал(а) 1 минуту назад:

а это  русские?На территории  собственно России   не было  погромов,да и   восточнее днепра тоже

Нахера бред нести? Мы же утверждаем что на Украине живёт такой же русский народ. А где на территории восточнее Днепра были еврейские деревни или города в большом количестве.? Хотя, можно накидать ссылок на погромы и убийства евреев казаками на юге России. 

• Thanks (+1) 1

Татьяна сказал(а) 1 минуту назад:

Это дикое поле. По идейным принципу, по жажде наживы, по беззаконию. Они так всех убивали. И русских и зохлов, и других казаков, и много кого. 

Т.е. среди, например кубанского казачества антисемитизма нет?

Нахера бред нести? Мы же утверждаем что на Украине живёт такой же русский народ. А где на территории восточнее Днепра были еврейские деревни или города в большом количестве.? Хотя, можно накидать ссылок на погромы и убийства евреев казаками на юге России. 

Бред ,так бред. Вам виднее . 

• Thanks (+1) 2

Татьяна сказал(а) 4 минуты назад:

Примеры. Приведите примеры. 

Цитата

Евре́йские погро́мы Вооружённых сил Юга Росси́и — еврейские погромы, совершавшиеся в 1919 году частями Вооружённых сил на Юге России в ходе Гражданской войны в России.

Погромы Вооружённых сил Юга России стали одной из самых позорных страниц в истории Белого движения. По отношению к общему числу погромов на Украине в те годы погромы ВСЮР (которые зачастую отождествляются с Добровольческой армией) составляют лишь примерно 1/5, но исследователь проблемы И. Б. Шехтман обратил внимание на то, что «…общее число исчислено за все годы 1918—1921 гг., а погромы Добровольческой армии продолжались всего несколько месяцев. В эти месяцы добровольцы побили все рекорды. Их погромы были интенсивнее других, удар — острее, а число погромов — больше».

Погромами занимались не только казаки и «туземцы», но и элитные «цветные» части Добровольческой армии.

Edited by ost
  • Thanks (+1) 1

Татьяна сказал(а) 24 минуты назад:

Слушайте, опять это Украина, тогда югом Росси иназывалась УКРАИНА и то не вся. Ну и поймите, черта оседлости где была? Причем тут Кубань? Громили тогда всех. Не только избранных. Вообще всех. Русских, татар, хохлов, евреев...Это гражданская была. У вас нет примеров, что русские специально выделили евреев и пришли их убивать. И не надо натягивать сову на глобус. А у поляков есть примеры ненависти по национальному признаку. Они в 20 году целый лагерь красноармейцев уморили голодом, преимущественно русских. Нацисты. 

Ещё раз. Украина исторически это тоже территория России. Население везде русское. Если бы евреи массово жили бы на территории современной России, во время безвременья их постигла бы та же участь. А я повторю свой первый вопрос:

ost сказал(а) 1 час назад:

Чему удивляться? У нас на форуме нет антисемитов? Или кто-то сомневается, что беложопый  типа казак не устроит то же при первой возможности?

Про Кубань:

Цитата

Записки секретаря военного трибунала.

Еврейская трагедия на Кубани

На Кубани до Второй мировой войны евреев было мало. Только в Краснодаре и Армавире был заметный процент еврейского населения. Но во время войны, в 1941–42 годах на Кубань попало много евреев, бежавших с Украины при ее оккупации немецкими войсками. Кроме того, на Кубань были эвакуированы многие ленинградские детские дома и детские сады, где было значительное число еврейских детей.

Бежавшие с Украины и эвакуированные из Ленинграда еврейские женщины и мужчины, старики и дети подвергались уничтожению на Кубани.

В период отступления Красной армии я видел несчастные еврейские семьи с жалким скарбом или вовсе без вещей, передвигавшиеся по дорогам Украины, Дона и Кубани, чтобы укрыться где-либо от грозящей опасности. Но на Кубани эти еврейские беженцы были настигнуты немецкой армией. Решающую же роль в выявлении, задержании и уничтожении евреев играли старосты, жандармы, полицейские, т. е. представители местного населения.

Так, в станице Успенской на Кубани начальник волостной полиции Ветров лично расстрелял из пистолета 315 евреев. Перед вырытым рвом были поставлены обреченные на смерть евреи — женщины, мужчины, старики, дети. Их охраняли полицейские. А начальник волостной полиции Ветров передвигался вдоль стоявших у рва евреев и расстреливал их из пистолета почти в упор. Среди стоявших была молодая еврейка с Украины по фамилии Молдавская. Рядом стояли ее отец, мать, братья и сестры. Все они были уничтожены. Лишь Молдавской удалось бежать. 

Ветров при отходе немецких войск бежал с немцами, но был пойман и возвращен на место совершения преступлений. Когда его судили и приговорили к расстрелу, то Молдавская была главным свидетелем. Она была важным свидетелем и при рассмотрении в нашем Военном трибунале дела по обвинению старосты станицы Успенской, ибо дала показания об обнаруженных в доме старосты вещах, которые раньше принадлежали ее уничтоженной семье.

На Кубани в период немецкой оккупации большое число местных жителей служило в полиции и жандармерии. Считалось, что невозможно осудить всех, служивших в полиции. Военным трибуналом было дано указание, кого и как судить из числа бывших полицейских.

Та или другая степень участия полицейских и старост в карательных операциях, в том числе в операциях по уничтожению евреев, выявлялась подчас случайно.

Кроме массовых расстрелов евреев — беженцев с Украины, из всех эвакуированных на Кубань ленинградских детских домов и детских садов отбирали еврейских детей, помещали их в автомашины — душегубки, отравляли газом, а детские трупы сжигали или закапывали.  Были редкие случаи, когда местные жительницы, кубанские казачки, забирали к себе еврейских детей, которым грозила гибель, и скрывали их у себя, рискуя жизнью.  Но все же случаи, когда местное население спасало еврейских детей, были весьма редкими. Общим правилом было другое — активное участие всего местного населения, старост, полицейских, жандармов в розыске и обнаружении всех скрывавшихся евреев, в акциях по их уничтожению и в дележе изъятого у них имущества.

* * *

Этот очерк я читал в аудитории, где собралось много пожилых людей. Стояла тишина, слушали со вниманием. Я же подумал: «Зачем я рассказываю о том, что было давным-давно? Со времени этих событий прошло почти полвека».

По окончании чтения ко мне подошла красивая блондинка и сказала: «Спасибо за этот очерк. Я одна из тех ленинградских детей. Меня не уничтожили тогда на Кубани, ибо не смогли определить мою национальность. Меня спасло то, что я блондинка».

Edited by ost
  • Thanks (+1) 2

Татьяна сказал(а) 1 час назад:

Примеры в студию. Когда это русские сжигали людей в овине?

Цитата

Проскуровский погром — еврейский погром, произошедший в феврале 1919 года в городе Проскурове (сейчас Хмельницкий, Украина).

Погром произошёл в субботу, 15 февраля, в течение суток после провала большевистского восстания. Командир Запорожской казачьей бригады Иван Семесенко смог подавить восстание. Он обвинил евреев в симпатиях к большевикам.

После крупной пьянки гайдамаки Семесенко напали на дома евреев в шаббат. Применялось в основном холодное оружие — штыки и сабли, реже огнестрельное и ручные гранаты, а также подручные предметы. Среди евреев было много погибших и раненных.

Вот знаете, меня всегда приводит в жуткое негодование, когда примеры расправ "русских над евреями" комерады берут на территории Украины. Не лично к Вам претензия, но такую же информацию в "оправдание деяний поляков" по отношению к евреям приводил мне и комерад VMI.

Поэтому, есть большая просьба: в отношении расправ над еврейским населением не приравнивайте нас, русских, к выходцам с территории Украины, особенной западной.

Edited by Opa
  • Thanks (+1) 9

Opa сказал(а) 4 часа назад:

Поэтому, есть большая просьба: в отношении расправ над еврейским населением не приравнивайте нас, русских, к выходцам с территории Украины, особенной западной.

Цитата

Куба́нские казаки́ (куба́нцы), Куба́нское каза́чье во́йско — часть казачества Российской империи на Северном Кавказе, населяющая территории современного Краснодарского края, западной части Ставропольского края, юга Ростовской области, а также Республик Адыгея и Карачаево-Черкесия, преимущественно потомки выходцев из казачьего Войска Запорожского. Войсковой штаб — город Екатеринодар (современный Краснодар).

Цитата

....

Про погромы на территории Кубани см. выше. Или Кубань не Россия?

Edited by Муся
5.1
  • Thanks (+1) 1

Dale сказал(а) 1 час назад:
Татьяна сказал(а) 1 час назад:

"Украли" у них империю от можа до можа. 3 раздела.  А евреи?

Именно современные русские. Я ничего у них не крал.

Поляки считали евреев привилегированным сословиям. В городах же жили в основном немцы, евреи и шляхта. Польские мещане были в меньшинстве. А в деревнях евреи выступали в роли арендаторов и торговцев. Те, кто жил рядом с еврейскими местечками просто им завидовали- шибко грамотные и оборотистые. И пропаганда времен Пилсудского обвиняла евреев в большевизме.

по оценкам   , 

по законопроекту 447 или так называемый JUST (Justice for Uncompensated Survivors Today), принятого Конгрессом США ,

поляки должны вернуть недвижимости  только в Варшаве   четверть существующего  , половину Кракова   и тд....

было за что ненавидеть и убивать отнимая имущество .....

• Thanks (+1) 5

Иволга сказал(а) 8 минут назад:

А чем они лучше немецких фашистов?  Они хуже. Стократ хуже. Потому и терпят людоедов - бандеровцев.

Кедми: поляки извели больше евреев, чем немцы! Вечер с Владимиром Соловьевым от 21.11.17

https://www.youtube.com/watch?v=6EDcs5ncCSk

Edited by GloGD
  • Thanks (+1) 5

ost сказал(а) 28 минут назад:
Спойлер

Ещё раз. Украина исторически это тоже территория России. Население везде русское. Если бы евреи массово жили бы на территории современной России, во время безвременья их постигла бы та же участь. А я повторю свой первый вопрос:

Про Кубань:

Что вы ерзаете? Не удалось гражданскую войну выдать за погром и обвинить русских, нашли странный текст без ссылок. 

Ссылку дайте, плиз, я поищу достоверность лица. Сдаётся мне, что вам может быть за разжигание по 282 статье захотелось присесть. Или представьте убедительные доводы, что русские сжигали уничтожали именно евреев , как это делали по нац признаку поляки и немцы, или извинтесь.

@Муся, приходите в рефери. 

• Thanks (+1) 9

Цитата

А это русские их громили ? Или все- же  украинцы.?

• Thanks (+1) 1

Татьяна сказал(а) 4 минуты назад:

Ссылку дайте, плиз

Самой лень? Так бывает: глупость и лень соседствуют. Поясняю : копируете часть цитаты и выбираете "поиск". 

Татьяна сказал(а) 7 минут назад:

Сдаётся мне, что вам может быть за разжигание по 282 статье захотелось присесть.

вам это кому. Вы думаете нас много? А присесть Вы можете... на горшок.

Opa сказал(а) 26 минут назад:

Кто ИМЕННО  занимался погромами, как Вы пишете на территории Кубани ни я, не Вы точно не знаем. Всё остальное - общие фразы,

Всё известно:

Цитата

Яков Айзенштат

ЗАПИСКИ СЕКРЕТАРЯ ВОЕННОГО ТРИБУНАЛА

От автора

В предлагаемой читателю книге раскрывается содержание уголовных дел, в судебном рассмотрении которых я принимал участие в качестве секретаря различных Военных трибуналов Красной армии.

Во время Второй мировой войны мне довелось служить секретарем в Военных трибуналах Ворошиловградского гарнизона (Украина, Донбасс) и 12-й армии Южного фронта, Туапсинского оборонительного района и Черноморской группы войск, кавалерийского корпуса, 36-го района авиационного базирования 5-й Воздушной армии, Армавирского гарнизона Северо-Кавказского фронта, Воронежского военного округа, Московского гарнизона и Московского военного округа.

Расстрел для Военных трибуналов Действующей армии стал повседневной мерой наказания. К этой мере с апреля 1943 года прибавилась еще одна мера наказания — смертная казнь через повешение. Она была введена Указом Президиума Верховного Совета СССР от 19 апреля 1943 года «0 мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников Родины из числа советских граждан и для их пособников».

https://www.litmir.me/br/?b=215502&p=1

Если Вам не хватает усидчивости поискать и почитать, чтобы ЗНАТЬ, это Ваша проблема. За Вас никто этого делать не будет.

• Thanks (+1) 1

У меня папа был военный. Служил там , где прикажут. А бабушка, вернее ее семья , бежала в поисках лучшей доли на Кубань из Тамбова. Там и родилась моя мама. Когда выросла вышла замуж. У бабушки было пять детей - мама младшая . Вышла замуж . Я родилась на Кубани. А когда мне было 3 года отца перевели служить в одну из подмосковных частей. Так вот , чтобы ребенок видел витамины(Я) его отправляли каждый год на каникулы на Кубань. Я к чему это - за все время я слышала только две русские фамилии - это фамилии моих дядей. Прабабушка рассказывала , что местные вовсю сотрудничали с немцами. Только фамилии у них были украинские. 

• Thanks (+1) 4

Opa сказал(а) 50 минут назад:

Я НЕ ПОМНЮ таких случаев у нас на Нечернозёмье, не слыхал о них и в центральной России, не говоря об Урале, Сибири и Дальнем Востоке.

Напоминаю:

Цитата

7 мая 1916 года в Красноярске разразился первый еврейский погром в Сибири.

https://diak-kuraev.livejournal.com/299853.html

Цитата

В революцию 1905—1907 годов в Томске и Иркутске произошли погромы
http://cyclowiki.org/wiki/Евреи_в_Сибири

Гражданскую войну вспоминать?

ost сказал(а) 40 минут назад:

Самой лень? Так бывает: глупость и лень соседствуют. Поясняю : копируете часть цитаты и выбираете "поиск". 

вам это кому. Вы думаете нас много? А присесть Вы можете... на горшок.

Переход на личности вместо доказательств? Это ваши утверждения, ссылку то давайте. Может я этот источник в ФСБ отправлю . Что бы урсу не подставлять. На вас мне плевать. Модератор придет-  поправит ваш высер про русских. 

• Thanks (+1) 2

ost сказал(а) 24 минуты назад:

Напоминаю:

Гражданскую войну вспоминать?

Узпокойтесь. Так Вы скоро дойдёте до времён Ивана Грозного. В отличие от Вас я помню рассказы земляков о том сколько семей русских было уничтожено гитлеровцами только за то, что они укрывали евреев. Для гитлеровцев евреи были евреями. Для моих земляков - "нашими учителями, докторами, малыми детишками и просто людьми".

Не обижайтесь, если я не буду продолжать эту дискуссию: мне НЕ нравится то, что Вы делаете и как я и писал - пусть это будет на вашей совести перед памятью тех, кого расстреляли лишь за то, что они верили, что те евреи, которых они прятали - свои, наши люди.

Edited by Opa
  • Thanks (+1) 8

Иволга сказал(а) 31 минуту назад:

Только фамилии у них были украинские. 

Они то считали и считают себя русскими. Чуть ли не опорой государства. Поэтому я и написал в своём ПЕРВОМ комментарии:

ost сказал(а) 2 часа назад:

Или кто-то сомневается, что беложопый  типа казак не устроит то же при первой возможности?

Я не написал черноземье, сибирь или марс.

Я повторяю: если сложились бы условия безвластья, перелома в стране, то нашлось бы определённое количество наших людей способных поступить как поляки. Несравнимое количество погромов на территории , входящей в нынешнюю РФ, было связано ТОЛЬКО с малочисленностью еврейского населения по сравнению с Польшей, Украиной и Белоруссией, а не с особой добротой населения России.

Edited by ost

Татьяна сказал(а) 2 часа назад:

Может я этот источник в ФСБ отправлю . Что бы урсу не подставлять. На вас мне плевать.  Модератор придет-  поправит ваш высер про русских. 

Я Вам отвечу словами нашего президента:

Цитата

Путин посоветовал США жаловаться в «Международную лигу сексуальных реформ»

https://lenta.ru/news/2021/06/15/liga/

И видео специально для Вас:

...

Edited by Муся
5.2

Opa сказал(а) 4 часа назад:

Это страшно, но это настоящее лицо нации на тот момент. Нравится ли это полякам или нет.

Почему на тот момент? 

Это лицо нации, как она была, есть и будет. 

Один поляк - индивидуальный мерзавец, Польша - коллективный мерзавец. Факт. 

• Thanks (+1) 5

Я Вам отвечу словами нашего президента:

И видео специально для Вас:

Ну к чему истерика? Это же просто. Дайте ссылку на текст про Кубань. Я видела разнообразные перепечатки. В том числе и на узел кавказа. Мне интересно, чем вы пользуетесь, что понять откуда вещаете. Постарайтесь, пож- та.

• Thanks (+1) 3

ost сказал(а) 13 минут назад:

Они то считали и считают себя русскими. Чуть ли не опорой государства. Поэтому я и написал в своём ПЕРВОМ комментарии:

Я не написал черноземье, сибирь или марс.

Я повторяю: если сложились бы условия безвластья, перелома в стране, то нашлось бы определённое количество наших людей способных поступить как поляки. Несравнимое количество погромов на территории , входящей в нынешнюю РФ, было связано ТОЛЬКО с малочисленностью еврейского населения по сравнению с Польшей, Украиной и Белоруссией, а не с особой добротой населения России.

Объективности ради надо заметить, что зачинщиками большинства "погромов" являлись, увы, евреи. 

И надо заметить особую роль сионистов в этих печальных делах: с точки зрения сионистов, перспектива ассимиляции евреев была куда хуже, чем "погромы".

ost сказал(а) 53 минуты назад:

Всё известно:

Если Вам не хватает усидчивости поискать и почитать, чтобы ЗНАТЬ, это Ваша проблема. За Вас никто этого делать не будет.

Поставили ссылку. Так бы сразу. И сразу она вас охарактеризовала. Автор в 82 году оказался, значит на Западе. Что же в первых строчках? Весь мир должен ужаснуться от красной армии, значит. 

Screenshot_20210710-155159_Samsung Internet.jpg

• Thanks (+1) 5

ost сказал(а) 56 минут назад:

Запомним ссылочку тут. Надо же, как Красную армию кто не взлюбил в 42 году. Высеры свои он тут распространяет про русских. 

• Thanks (+1) 6

камрады, заметьте, в интересной теме, посвящённой "подвигам" Полякии, и не видно ни одного подляцкого "Табаки"...:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 1