Jump to content
Sign in to follow this  
Базон Хикса

New York Daily News: здоровый подросток из Мичигана умер через три дня после введения второй вакцины от Pfizer

Recommended Posts

D956NF сказал(а) 6 минут назад:

А у нас ,увы, даже на сайте хватает антипрививочников.

И ведь такие будут упираться до коричневого тумана, пока серьезно не накроет самих лично или близких, дай Бог им здоровья.

Смешно. Статья про смерть после прививки, а вы опять на антипровивочников гоните. Тут как раз наоборот было бы уместным, кмк. :)

• Thanks (+1) 6
  • Confused 1

D956NF сказал(а) 15 минут назад:

И ведь такие будут упираться до коричневого тумана, пока серьезно не накроет самих лично или близких, дай Бог им здоровья.

Ладно бы что идейные, а вдруг они тут за долю малую. 🤔

• Thanks (+1) 1

lzlz сказал(а) 11 минут назад:

Ладно бы что идейные, а вдруг они тут за долю малую. 🤔

То что большая часть блоХеров и остальных Говорящих Голов топит за денеШку БигФармы и западных "добродетелей о ру$$$соm mujik" - понятно.

Наши же товарищи  по сайту , увы, личная глупость и излишняя эмоциональность.

Edited by D956NF
  • Thanks (+1) 5

D956NF сказал(а) 21 минуту назад:

Мне мой однокласник-врач об этом сказал исходя из своей практики ещё в апреле.

А ‘Чумаковский’ Ковивак у него есть? Говорят хорошая вакцина, на мертвом вирусе, короче вкусняха

• Thanks (+1) 2

D956NF сказал(а) 31 минуту назад:

Только сейчас врачи уже указывают , что высокое количество антител после 6 месяцев  НЕ являются противопоказанием для вакцинации.

Тем не менее: меня выписали 09.01.21, позавчера через Госуслуги попытался записаться на вакцинацию. Вместо записи пришло уведомление и справка об иммунизации с QR-кодом. Только сегодня дошло - подавал заявление на вакцинацию еще до истечения полугода. :wacko:
Завтра попробую снова.

• Thanks (+1) 3

Помер Максим, да и хрен с ним ...

Меня вот этот случай позабавил:

Депутат Госдумы РФ от «Единой России», председатель Комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев рассказал о смерти матери. Соответствующий пост он опубликовал в Telegram.
Как следует из сообщения парламентария, муж его пожилой мамы пошел в поликлинику и сделал первую прививку от коронавируса. При этом мужчина заболел им сам, а вскоре после этого заболела и мать депутата. Пенсионерку госпитализировали.
«Ее перевезли в интенсивную терапию. Еще через день подключили к ИВЛ. На третий день, в воскресенье, ее не стало», - рассказал Николаев.

Депутат крайне возмущен работой медиков и в целом системой здравоохранения.
«Я не знаю - вследствие самого укола или организации процедуры вакцинации  - одно или другое - это недопустимо, чтобы люди, поверив в то, что им советует система здравоохранения, лишались жизни. Но система - это не абстракция - это люди. Кто-то, кто принял решение, что старикам можно прививаться без предварительного исследования. Кто-то, кто решил, как именно будет организована процедура вакцинации в поликлинике. <...> Всем говорят - если есть малейшие признаки - обращайтесь к врачу. Всем говорят, что эта болезнь не терпит промедлений. Но почему тогда районный врач, которого вызывали два раза, сказал, что ничего особо делать не надо? Почему скорая, несмотря на низкую сатурацию, одышку и все сопутствующие болезни, не хотела их забирать в больницу? Пока я не наорал на врачиху и не описал вкратце, что именно я собираюсь сделать в случае отказа, им предлагали обращаться только после того, как будет КТ на руках? <...> Я понимаю, что сейчас очень много больных, я понимаю, что врачи действительно вынуждены работать круглосуточно, я понимаю, что в беспечности была допущена масса ошибок, а оптимизация нанесла системе здравоохранения сокрушительный удар. Я не понимаю, кто убил в нас людей?» - возмутился Николаев.

Ну, и комментарии:

Ally день назад

"Я не понимаю, кто убил в нас людей?" - так вы и убили, неуважаемый депутат Николаев. Ваши годы бессмысленного просиживания в госдуре и бездумном подмахивании ненужных законов, в том числе уничтожающих медицинское образование, медицину и здравоохранение в этой многострадальной стране.
А как кирпичом в карму прилетело, сразу голосите "А нас-то за что?". А вот за все. Кушайте, не обляпайтесь.

Сергеич 21 час назад

Не туда он батон крошить начал.

Андрей Дубровский18 часов назад

Как это по-российски! "Пока гром не грянет.." А ведь наверняка этот "народный избранник" голосовал и за реформы здравоохранения, и за повышение пенсионного возраста и за поправки в Конституцию. Может, теперь люди поймут, чтонадо радикально обновлять эту протухшую власть.

Наталья 18 часов назад

Ну наконец то, лед тронулся. И депутатских семей комнулась оптимизация медицины. А что, вы раньше разве не знали об этом, господа депутаты, когда голосовали за эту же самую оптимизацию. А посмотрите внимательно, кто у руля медицины сейчас? Человек вроде с высшим лбразованием, который даже двух слов связать не может. О цифрах, которые он называет-вобще говорить не хочется. Сами себя сдают людям, что ничего не знают. Считоводы- бездари. Уж лучше бы молчали. Вся страна вам криком кричит, что не всем можно прививаться этой жижей. И что по стране от этой оптимизации уже большое количество людей умерло и умирает. А вы все думаете в думе, только не о людях. Скоро не кому будет и родину защищать. И вопрос в другом. Родину защищать сейчас нужно от нашей власти. Геноцид устроили в стране. Уже и до детей добрались. Ни одна адекватная мама не позволит непонятно чем колотоб своего ребенка. Тем более экспериментальными препаратами. Колитесь сами там, это ваш выбор. Оставьте в покое людей итак пострадавших от вас. На вашей совести все происходящее. Перед богом в ответе будете. Сколько цепочке не виться-конец будет. Народ устал терпеть ваши проделки. Доиграетесь. Терпение не безгранично. Никакие деньги не спасут вас от напастей, которые сами и допустили.

Oleg Korovyakov 17 часов назад

Соболезную г-ну Николаеву в его горе. Безвозвратный уход близких людей невозможно принять душой. Со временем боль утраты уйдет, а останутся добрые воспоминания и чувство благодарности к своим родителям.
Почему-то верю, что этот господин-депутат обязательно получит ответ на свой вопрос и поймет "...кто убил в нас людей". Как только прислушается к своему собственному мнению вопреки постулатам партийной дисциплины. И не важно, в какой партии он состоит, а точнее - какой "принадлежит".

Гость16 часов назад

Бешеный принтер выдал ошибку.

Ольга 4 часа назад

Соболезную.
Так ведь это вы горе правители, (как хочется здесь сказать крепким матом!!), и виноваты! Когда убиваете наших близких и родных, когда приняли решение об обязательной вакцинации только исключительно в интересах маркетинга, когда оставили без медицинской помощи, без социальной и правовой защиты, когда оставляете без работы на несколько месяцев, когда отнимаете надежду на возможность обеспечить необходимым наших детей, родителей, когда превратили нас в гастарбайтеров в собственной стране и многие вынуждены кормить вас и клопов в арендованном жилье, только чтобы прокормить свои семьи. ОЧËМ ДУМАЕТЕ!? ! Да ни о чем вы не способны думать. Наорал он на врачиху!!! Вот, блин, герой !! ! Вы убили страну живете в изолированном обществе. И эта беда чисто случайность!! ! Извините за цинизм. Спрошу. Больно? Больно терять? Больно чувствовать беспомощность? Но это при том, что вы в целом за забором от нашей жизни.
Это ваших рук творение!! И раз люди от ваших действий умирают, то кто вы в таком случае? !

Verner Kurtz 2 часа назад

Людей в депутатах едра давно уже убила система, в которую они встроились. Что ж теперь пенять на своих коллег?

• Thanks (+1) 9
  • Sad 1

D956NF сказал(а) 3 часа назад:
Скальпель сказал(а) 3 часа назад:

Именно от такой дряни умер в прошлом (2020) апреле муж сестры моей подружки. Миокардит. Ковид выступил провокатором.
Вполне здорового (без хронических) и физически активного парня 35 лет не стало за 5-6 дней. Двое детей. Но тогда прививаться было еще нечем.

я не антипрививочник, просто не верится что такая зараза есть.Ну вроде как верю но среди моих знакоомых нет заразившихся вот и не верю в заразу , хоть и понимаю что есть зараза такая но вот хоть убей не верю:D:D

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1

ПСОМ сказал(а) 1 час назад:

ты б хоть адрес дал с откуда сию помойку приволок, там жэ через один одни либерасты ,мы хоть будем знать где ты плаваешь, хотя я и так догадываюсь либераст ты наш форумный, по комментавм видно одни либерасты и оппы

Edited by savl
  • Thanks (+1) 3

ПСОМ сказал(а) 39 минут назад:

Помер Максим, да и хрен с ним ...

В США заявили о беспрецедентной смертности от прививок COVID-19

23ddaaaa512e.jpg

Смертность в результате прививок от COVID-19, а также количество побочных эффектов исторически беспрецедентны, заявил член Ассоциации американских врачей и хирургов Джозеф Меркола в статье на сайте LewRockwell.

Основные тезисы врача из США.

Доктор считает, что те, кто видит цифры и имеет некоторое представление об исторических показателях побочных эффектов от вакцин, согласятся с ним, что никто и никогда не видели ничего подобного тому, что происходит сейчас с вакциной от коронавируса.

По данным доктора Мерколы, в США по состоянию на 11 июня 2021 года американская система отчетности о нежелательных явлениях вакцин (VAERS) зарегистрировала 358 379 нежелательных явлений, включая 5 993 случая смерти и 29 871 серьезных побочных эффектов.

В возрастной группе от 12 до 17 лет зарегистрировано 271 тяжелый побочный эффект и семь смертей. Среди беременных женщин было зарегистрировано 2 136 побочных реакций, в том числе 707 выкидышей или преждевременных родов.

Однако исследование, проведенное Министерством здравоохранения и социальных служб США, показало, что все эти показатели составляют всего 1%.

«Как бы то ни было, регистрируемый уровень смертности от прививок COVID-19 в настоящее время превышает регистрируемый уровень смертности от более чем 70 вакцин вместе взятых за последние 30 лет, и это примерно в 500 раз смертоноснее, чем вакцина против сезонного гриппа, которая исторически была самой опасной».

В своей статье Меркола рассказал также о своей беседе с доктором Владимиром Зеленко, который довольно успешно лечил пациентов от COVID-19.

«В обсуждении стало ясно, что каждый, кто получает вакцину от COVID, может умереть от осложнений в ближайшие два-три года».

Справка:

25170-48434.jpg?itok=Q7QDR0RK

Доктор Питер Маккалоу, американский профессор медицины и заместитель начальника терапевтического отдела в Университете Бэйлора, выступил на вебинаре, организованном 11 июня доктором Райнером Фюльмихом, немецким адвокатом, который считает, что пандемия была спланирована и является «преступлением против человечности».

Чтобы снять сразу все вопросы: профессор Маккалоу является признанным авторитетом в области воспалительных заболеваний, болезней сердца, почек, в лечении диабета. Кроме того, в университете Бэйлора занимает должность в терапевтическом отделе. И участвует непосредственно в лечении пациентов.

Маккалоу является одним из главных редакторов в американском журнале Reviews in Cardiovascular Medicine и состоит в редакционном совете Journal of Interventional Cardiology, News and Views и рецензировал статьи в более чем 135 медицинских журналах, автор свыше 600 статей в рецензируемых журналах, много лет является приглашенным докладчиком на конференциях по медицине. Он также является редактором учебника «Кардиоренальная медицина» и президентом Кардиоренального общества.

Приведенных сведений достаточно, чтобы показать, что он никакой не маргинал, и что-то в медицине понимает. И вот этот врач, Питер Маккалоу, заявил, что мир стал жертвой биотерроризма и что подавление ранних методов лечения COVID-19, например, с помощью гидроксихлорохина, «было тесно связано с разработкой вакцины».

По мнению Маккалоу, пандемия и вакцинация — это два этапа, развязанного против населения биотерроризма. При этом он подчеркнул, что эта операция планировалась в течение многих лет.

• Thanks (+1) 7

savl сказал(а) Только что:

я не антипрививочник, просто не верится что такая зараза есть.Ну вроде как верю но среди моих знакоомых нет заразившихся вот и не верю в заразу , хоть и понимаю что есть зараза такая но вот хоть убей не верю:D

Савелий, не шути. Ты ещё нужен ресурсу.   :cleaning-glasses: И да, на могилу цветы носить не буду. Так и знай.  :D

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

xbizzy сказал(а) 2 часа назад:

А ‘Чумаковский’ Ковивак у него есть? Говорят хорошая вакцина, на мертвом вирусе, короче вкусняха

Он не вакцинолог.

Судя по Первому Меду , люди в моём присутствии записывались на разные вакцины.

savl сказал(а) 24 минуты назад:

ты б хоть адрес дал с откуда сию помойку приволок, там жэ через один одни либерасты ,мы хоть будем знать где ты плаваешь, хотя я и так догадываюсь либераст ты наш форумный, по комментавм видно одни либерасты и оппы

Делать мне больше нечего, кроме как тебя, конкретного, в чем то убеждать ... Сам шарься.

• Thanks (+1) 2

Еще один окончательно спасенный пфайзером от Путинского спутника. 

Edited by vedeto66
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Базон Хикса сказал(а) 30 минут назад:

...

Да я, собственно, не о модных болячке и вакцинах ...

savl сказал(а) 1 час назад:

я не антипрививочник, просто не верится что такая зараза есть.Ну вроде как верю но среди моих знакоомых нет заразившихся вот и не верю в заразу , хоть и понимаю что есть зараза такая но вот хоть убей не верю:D:D

Уважаемый Савл, верить - не верить дело Церкви.

Вы взрослый человек и НЕ болели целым рядом болезней в том числе и смертельных Только потому, что Вам в детстве были сделаны прививки.

Для того чтобы понять , что перед Вами дерьмо или что СПИД смертельное заболевание НЕ обязательно это пробывать.

Так стоит ли изменять  этому жизненному  правилу.

-----------

Только учитывая перенесенное  заболевание, стоит проконсультироваться о прививке со своим лечащим врачом.

Edited by D956NF
  • Thanks (+1) 8

Скальпель сказал(а) В 08.07.2021 в 11:02:

Тем не менее: меня выписали 09.01.21, позавчера через Госуслуги попытался записаться на вакцинацию. Вместо записи пришло уведомление и справка об иммунизации с QR-кодом. Только сегодня дошло - подавал заявление на вакцинацию еще до истечения полугода. :wacko:
Завтра попробую снова.

Сын , как и Вы, был выписан 15 или 19 января .

В мае июне привился.

На первую дал озноб, поспал , померил температуру - нормально, на следующий день лёгкая слабость.

На вторую реакции не было.

Я на первую реакции не имел, про вторую - узнаю в Пятницу

;-)

______

Сообщаю - всё нормально.

Edited by D956NF
  • Thanks (+1) 9

Скальпель сказал(а) 16 минут назад:

Какое классное ощущение, когда ты дышишь полной грудью - и задыхаешься, потому что, сука, кислород весь, как хвост Иа в горшочек: входит - и выходит. Замечательно мимо проходит. А ты только лежишь и глаза пучишь, как рыба на берегу, в ахуе - как так-то?

ну это можешь не рассказывать, было у меня такое много лет назад когда кодировался в Ярике.Укололи и тычут мне в харю чашкой с водкой, я ну нах не буду пить.А он орёт ПЕЙ!!!!!!!!!!! ну я и глотнул водочки.И воздух из лёгких как высосало за раз и поплыл,вздохнуть хочу и никак.Рыпался рыпался и  потом подумал чо рыпаться и решил помирать расслабился .Глаза закатываться начали , а врач видя что кончаюсь орать на меня начал : ДЫШИ как собачка часто!!!!!!!!!!!!!! кое как раздышался:kolobok_redface:

• Thanks (+1) 5

ну это можешь не рассказывать, было у меня такое много лет назад когда кодировался в Ярике.Укололи и тычут мне в харю чашкой с водкой, я ну нах не буду пить.А он орёт ПЕЙ!!!!!!!!!!! ну я и глотнул водочки.И воздух из лёгких как высосало за раз и поплыл,вздохнуть хочу и никак.Рыпался рыпался и  потом подумал чо рыпаться и решил помирать расслабился .Глаза закатываться начали , а врач видя что кончаюсь орать на меня начал : ДЫШИ как собачка часто!!!!!!!!!!!!!! кое как раздышался:kolobok_redface:

Так рефлекс вырабатывают на спиртное. Сначала токсин, потом антидот.

• Thanks (+1) 1

Сравнил хрен с пальцем. Это какой-то стресс и насилие.
А тут все чинно и покойно. Лежишь себе в коечке, дышишь - как обычно. Ровненько, глубоко. Только - хрен. Задыхаешься. Лежа.
Пока трубку кислородного конденсатора в нос не загонишь. И думаешь: а вот если трубки нету рядом - сколько протянуть можно, пока асфиксия тебя не усыпит, а потом ты во сне и с не сдохнешь от удушья?

• Thanks (+1) 7

savl сказал(а) 6 часов назад:

Я могу подтвердить. Если приедешь, то лично. Правда у меня 50% поражения было. Но всё равно...  Нафиг такое ещё раз переживать. Лучше привейся.

• Thanks (+1) 8

слушайте. вот только сегодня узнали о смерти пожилого родственника сотрудницы. у него сахарный диабет, его привили как группу риска еще весной, она всю семью привила, и он все равно сейчас умер от ковида.

• Thanks (+1) 5

Лисица сказал(а) 1 час назад:

слушайте. вот только сегодня узнали о смерти пожилого родственника сотрудницы. у него сахарный диабет, его привили как группу риска еще весной, она всю семью привила, и он все равно сейчас умер от ковида.

ковид усиливает те болезни которые у тебя уже есть вот и всё, в несколько раз

• Thanks (+1) 1

xbizzy сказал(а) В 08.07.2021 в 10:48:

Мне тоже врач знакомый сказал, что Ковивак лучше всего.

Другое дело, что мне лично она не подходит. Привилась Спутником.

А вот насчет Эпивака в последнее время возникают вопросы в эффективности...

• Thanks (+1) 2

Devana сказал(а) 2 часа назад:

Мне тоже врач знакомый сказал, что Ковивак лучше всего.

Другое дело, что мне лично она не подходит. Привилась Спутником.

А вот насчет Эпивака в последнее время возникают вопросы в эффективности...

про вакцины- стала задавать вопросы, оказалось, что все родственники были привиты не спутником, а Эпиваком. и у него было больше всех антител. вот.

• Thanks (+1) 3

Sky News: в ЕС и Британии признали риск воспаления сердца от вакцин Pfizer и Moderna

Европейское и британское агентства здравоохранения сообщили о связи вакцин Pfizer/BioNTech и Moderna с «умеренными» случаями миокардита и перикардита.

scale_1200

По их информации, в зоне риска находятся мужчины до 40 лет, которые получили вторую дозу того или другого средства от COVID-19, передаёт Sky News.

scale_1200

Европейское и британское агентства здравоохранения подтвердили связь вакцин Pfizer/BioNTech и Moderna со случаями «умеренного» воспаления сердца. Но, по словам организаций, преимущества этих средств против COVID-19 «всё ещё перевешивают риски», сообщает Sky News.

Миокардит, воспаление сердечной мышцы, и перикардит, воспаление внутренней оболочки сердца, наблюдались у небольшого числа людей, привитых этими вакцинами. Как Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA), так и Агентство по регулированию лекарственных средств и товаров медицинского назначения (MHRA) считают, что молодые мужчины с большой долей вероятности могут столкнуться с этими осложнениями, особенно после второй дозы, поясняет телеканал.

EMA и MHRA рекомендуют медицинским работникам и общественности внимательно следить за симптомами воспаления сердца у людей, которым были сделаны две вакцины. Они включают боль в груди, одышку, учащённое или нерегулярное сердцебиение.

Любой вакцинированный с этими симптомами должен немедленно обратиться за медицинской помощью. Но, по утверждению агентств, большинство таких случаев были «лёгкими» и люди, сообщившие о недомогании, выздоравливали при обычном лечении и отдыхе.

MHRA получило 102 сообщения о воспалении сердца после введения дозы Pfizer и 7 — после Moderna. По данным EMA, всего после применения прививок Pfizer (177 млн) было зарегистрировано 283 подобных случая, а после Moderna (23 млн) — 38 случаев.

scale_1200

Хотя пять европейских случаев привели к летальному исходу, EMA утверждает, что все они были обусловлены пожилым возрастом или сопутствующими заболеваниями привитых. Воспаления сердца чаще всего встречались у мужчин до 40 лет и в течение 10 дней после приёма второй дозы. Однако большинство из них быстро выздоровели благодаря стандартным методам лечения миокардита и перикардита.

«Вакцины остаются высокоэффективными в защите людей от COVID-19 и уже спасли тысячи жизней. Эти случаи (воспаления сердца. — прим.) встречаются чрезвычайно редко и, как правило, протекают в лёгкой форме. Мы продолжаем придерживаться мнения, что польза от вакцинации перевешивает риски для большинства людей», — говорится в заявлении MHRA. В то же время EMA сообщило, что собирается внести миокардит и перикардит в список побочных эффектов Pfizer и Moderna, обращает внимание Sky News. 

Оригинал новости Sky News.

10 июля 2021г.

Источник

Edited by Базон Хикса
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Скальпель сказал(а) В 08.07.2021 в 12:38:

Именно от такой дряни умер в прошлом (2020) апреле муж сестры моей подружки. Миокардит. Ковид выступил провокатором.
Вполне здорового (без хронических) и физически активного парня 35 лет не стало за 5-6 дней. Двое детей. Но тогда прививаться было еще нечем.

Читал хде-то про исследования в Польше, они выявили полезность фекалотерапии...

• Haha 1

savl сказал(а) В 09.07.2021 в 23:46:

ковид усиливает те болезни которые у тебя уже есть вот и всё, в несколько раз

Точно так же, как и грипп всегда обострял различные хронические заболевания. Особенно, грипп перенесённый на ногах. Во всех поликлиниках страны висели на стенах плакатики с предупреждением о такой опасности.

• Thanks (+1) 2

Mondor сказал(а) В 08.07.2021 в 09:53:

Смешно. Статья про смерть после прививки, а вы опять на антипровивочников гоните. Тут как раз наоборот было бы уместным, кмк. :)

Поверьте - от выпитого утром чая умирает гораздо больше, чем от прививок...

Названы причины частых побочных эффектов антикоронавирусной вакцины от Pfizer

Международное медицинское сообщество не перестает твердить о необходимости вакцинации разных групп населения c целью недопущения роста заболеваемости COVID-19. Несомненно, вакцинация является самым действенным способом борьбы с инфекцией. Но для международных фармакологических компаний в настоящее время вопрос здоровья людей отошел на второй план, а на первый план вышел вопрос монополизации на рынке вакцин от COVID-19. Наиболее успешной в этом вопросе оказалась компания Pfizer. Ее вакцину ВОЗ рекомендует использовать для всех возрастных групп. И это несмотря на то, что специалистами из разных стран фиксируется все больше и больше побочных эффектов от этой вакцины. Но почему вреда от этой вакцины больше, чем пользы? Ответ на этот вопрос к нам приходит из Испании, в которой вакцина Pfizer используется давно:

"На данный момент единственной официально одобренной вакциной от коронавируса для детей в возрасте от 12 лет является препарат от компании Pfizer. В целом, я ничего не имею против вакцинации детей, в том числе и от коронавируса. Но советую вам хорошенько подумать перед тем, как вакцинировать ребенка данным препаратом. Дело в том, что ВОЗ разрешила прививать детей данной вакциной преждевременно, не владея полной и достоверной информацией о возможных последствиях. С таким заявлением выступили врачи из Латвии, где компания Pfizer совместно с латвийским руководством проводила исследование своего препарата для подростков. Оказалось, что фармацевтическая компания при содействии местных медицинских чиновников передала в ВОЗ фальшивые статистические данные о побочных эффектах от вакцины у подростков. Данные о летальных исходах вовсе были засекречены. Между тем, истинные результаты эксперимента над латвийскими детьми вряд ли бы удовлетворили ВОЗ: у испытуемых фиксировали обострение фоновых заболеваний, миокардит и лихорадку. Таким образом, безопасность данной вакцины для детей вызывает большие вопросы.

lvpr590.jpg

https://es.quora.com/Es-la-vacuna-del-coronavirus-segura-para-los-niños/answer/LopePeralta

Открытое обращение медиков Латвии к специалистам ВОЗ по поводу вакцинации от COVID-19 подростков

Полное игнорирование нашего мнения сотрудниками международных фармацевтических компаний Pfizer и BioNTech заставляет нас прибегнуть к последнему способу остановки надвигающейся международной катастрофы - открытому письму, обращенному к специалистам ВОЗ. Мы, медицинские работники Латвии знаем, что, давая рекомендации по использованию вакцины Comirnaty компаний Pfizer и BioNTech для вакцинации подростков 12-15 лет от COVID-19, специалисты ВОЗ просто не обладали достаточным количеством правдивой информации о последствиях применения этой вакцины на подростках. Но мы этой информацией обладаем.

В мае 2021 года вакцина получила одобрение на использование от FDA и EMA. В июне руководство Латвии начало активную кампанию по использованию среди подростков этой вакцины. Необходимо сказать о том, что, по сути, это были эксперименты над детьми, так как вакцина имела только условное маркетинговое разрешение для использования. На тот момент не имелось достаточных данных о последствиях и побочных эффектах от вакцины у подростков. Именно эти данные и стремились получить фармакологические компании. Но те результаты, которые показала вакцина при массовом применении на латвийских детях, не могли их удовлетворить: обострение фоновых заболеваний, миокардит, лихорадка фиксировались в 2-3 раза чаще, чем у взрослых людей. Это происходило на наших глазах. Состояние подростков ухудшалось после первой инъекции. Достоверно сказать о количестве погибших от обострения фоновых заболеваний и побочных эффектов от вакцины мы не можем, так как эти данные моментально оказались засекреченными.

Эти страшные цифры не остановили мировых гигантов. Компании Pfizer и BioNTech при явном сговоре с руководством Латвии исправили неприемлемую для них статистику. Латвийские медицинские чиновники поставили свои подписи на документах с заведомо неправильными статистическими данными. Видимо, такое сотрудничество латвийским властям показалось очень выгодным, потому что сейчас рассматривается вопрос о вакцинации от COVID-19 препаратом от Pfizer детей от 5 лет. Специалисты ВОЗ просто физически не получили возможность ознакомиться с реальными данными о последствиях применения данной вакцины среди подростков. Но в ваших силах остановить эту погоню за выгодой, которая проходит по жизням наших детей".

Совершенно очевидно, что для Pfizer погоня за выручкой от поставок своей продукции на международный рынок стала важнее, чем безопасность и здоровье людей.