Jump to content
Ursa

Янусов лик России КОММЕНТАРИИ

Recommended Posts

Ursa сказал(а) 1 час назад:

98% не читали ни Достоевского, ни Толстого и вообще никого из этого списка.

Наверное, потому что они не заканчивали школу? Польские эксперты хуже наших диванных.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 4

okinalex сказал(а) 52 минуты назад:

Интересно, VMI после этого по-прежнему будет утверждать, что поляки не националисты на грани нацизма и не клинические русофобы? Безумные, мелочные, беспросветно невежественные, нелепые в своем мракобесии и гоноре, желании казаться лучше русских. 

Мерзость... Если это -- славяне, пусть я буду финно-угром. 

а оно не может о себе и себе подобным писать правду. Т.е. плохо. оно по старинной подлякской традиции может, правда исподтишка, русских и нашу историю охаивать

• Thanks (+1) 5

rej1960 сказал(а) 2 часа назад:

"вторая жена Грозного – Софья Палеолог."

я под столом... у этого анонимного горе историка, мать , в один момент, превращается в жену...:handface:

подляк, ты бараноосёл, женатый на своей бабушке...

Иван III тоже носил погремуху Грозный, но об этом не шибко известно.

• Thanks (+1) 9

Ursa сказал(а) 6 часов назад:

«Будучи славянами, простые русские  к нам доброжелательны и питают к нам неослабевающую симпатию».

ХА-ХА-ХА  -  особенно они питают симпатию к нашим часам.

практически каждый пост - шедевр.

Витек бессмертен, вот уж взаправду истинный поляк.

sanek_75 сказал(а) 49 минут назад:

Какие яркие проявления польского мировозрения шляхта-быдло. 

а дело в том, что шляхта и была-то всегда примерно 2%-3% от общего населения, все прочее - было быдлом, хлопами.

А в XX веке шляхту перебили, она разбежалась из Пльши - но быдло решило назваться панами - шляхтой, значит, от этого у них и все проблемы.

Быдло, возомнившее себя шляхтой ругается с быдлом, которое "пся крев"

• Thanks (+1) 7

Интересно, на какой планете находится эта Польша и поляки, о которой пишут авторы каментов ?
На этой планете, поляки самые чистокровные славяне, с великой культурой и историей.
А на Земле, я вижу в основном гонор и задранный нос, так что сопли ветром раздувает.
И где у нас великие польские писатели, музыканты, учёные, достижения, победы, которыми весь мир восторгается и ценит ?
Ну понятно, русские это монголо-угро-кацапы. Толстой и Достоевский так себе писатели, да еще на придуманном искусственно русском языке.
А поляки были бы ого-го какие великие, если бы им постоянно кто-то не мешал, не разделял страну, не завоевывал, да и сами бы не грызлись меж собой.

• Thanks (+1) 7

I_V сказал(а) 1 час назад:

дело в том, что шляхта и была-то всегда примерно 2%-3% от

Эт вы ошибаетесь, это в нормальных странах дворянство максимум пара %, шляхты 10...15%. Ну да после чистки в составе РИ, часть из шляхты выкинули

• Thanks (+1) 4

Цитата

- Рядовой русский может хорошо относиться к какому-нибудь поляку, но, когда ему какой-нибудь Путин прикажет его  убить,  то убьёт. «Takaja sudźba», подумает и украдёт часы.

Пора-бы уже и айфон или планшет какой завести.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 6

sanek_75 сказал(а) 4 минуты назад:

Эт вы ошибаетесь, это в нормальных странах дворянство максимум пара %, шляхты 10...15%. Ну да после чистки в составе РИ, часть из шляхты выкинули

причем потомки выкинутых простить этого не могут и сейчас.

• Thanks (+1) 4

Вообще-то поляки с их теорией "сарматизма"  явно не могут претендовать на чистоту своей расы

• Haha 5

I_V сказал(а) 1 час назад:

Перуанский посол в России XIX века?????

ох-х-х-х...

В 1874 г. канцлер Российской империи А.М. Горчаков и перуанский дипломат Х.А. де Лавалье Сааведра подписали первый официальный договор о торговле и мореплавании. 

1969 дип. Отношения уст. 

все что надыбал с телефона. 

• Thanks (+1) 5

rej1960 сказал(а) 5 часов назад:

И самое зачётное для них и позорное для нас, русских, это почти 100% совпадение по генам с подляками.

Так они и пишут, что поляков всех возрастов вагонами в Московию вывозили)) 

Вот и улучшили / облагородили генофонд:sarcastic:

Мне то по фигу, я татарка (монголка)), и знаю, поляки платили дань татарам, как бы нос не задирали))) 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 7

Ursa сказал(а) 9 часов назад:

Reytan

- Адам Мицкевич:

Кто сказал, что москали

-  это братья нам, лехитам,

Первым в лоб тому пальну я

Пред костёлом Кармелитов.

(Автор поста ошибается, это стихи не Мицкевича,  а Райнольда Суходольского – прим. перев.)

Но полонофобы - исключительно русские!

Ursa сказал(а) 9 часов назад:

Anonim

- А Пилсудский сказал, что все – за малыми исключениями – русские ненавидят Польшу и поляков. Я верю Коменданту. Мне 78, и поверьте, я знаю, что говорю.

• Thanks (+1) 4

rej1960 сказал(а) 5 часов назад:

Это ещё этим выб-кам никто не сказал, что лет 15 назад на территории европейской части РФ проводили генетические исследования... и, выводы были следующие.

В генах Великороссов нет примеси монголо - татарского и тюрского элемента.

Незначительная примесь фино-угорского, как и германского, присутсвует на северо - западе.

И самое зачётное для них и позорное для нас, русских, это почти 100% совпадение по генам с подляками.

Какая наука, какие исследования, я вас умоляю. Они глазам своим верить отказываются, что уж тут про исследования (москальские поди?) говорить? 

KGB проковыряло пальчиком дырку в стене и Путин подменил все пробы (лично). 

• Thanks (+1) 8

Нет никаких русских. Вообще нет. Россия есть, а русских нет, ну вот нету их и фсё. И не орите на меня, нету я сказал. Есть белорусы и украинцы... и викинги, и мокши. И вообще они все евреи.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 6

Ursa сказал(а) 10 часов назад:

за польскую потребность в свободе

По этому поляки веками приглашают к себе оккупантов.

• Thanks (+1) 9

Ursa сказал(а) 10 часов назад:

Эту симпатию особенно сильно могли почувствовать польки, которых насиловали красноармейцы-русские.

Что делать! Трусливые польские мужчины частично разбежались, а частично попрятались.

Нежные польки изголодались и нуждались в суровой мужской ласке.

• Haha 5

У меня вопрос к господину VMI: и вот после всего, прочитанного выше Вы будете утверждать, что Ржачь Псомполита не была искренним и истовым союзником Гитлера? Если даже теперь, спустя 76 лет после его поражения, вы (мн.ч.) все еще поднимаете на щит его идеи? Адольф, читая это с того света, наверняка смахнул в котел слезу умиления!

• Thanks (+1) 6

Raven912 сказал(а) 13 минут назад:

У меня вопрос к господину VMI: и вот после всего, прочитанного выше Вы будете утверждать, что Ржачь Псомполита не была искренним и истовым союзником Гитлера? Если даже теперь, спустя 76 лет после его поражения, вы (мн.ч.) все еще поднимаете на щит его идеи? Адольф, читая это с того света, наверняка смахнул в котел слезу умиления!

Это вряд ли ©.  Скорее подумал бы: Что эти унтерменши себе позволяют!? 

• Haha 3

mik_q сказал(а) Только что:

Это вряд ли ©.  Скорее подумал бы: Что эти унтерменши себе позволяют!? 

Одно другого не исключает. Может еще и пострадал бы от того, что ему натыкали техническим несовершенством средств истребления этих самых унтерменшей.

Полячишки - они один в один как их холопы, хохлы (ну или наоборот, пофигу). Единственное отличие - есть некая история и небольшие победы, чего у хохлов нет вообще. На этом фоне - море страданий и боли.

Вот и злобствуют, шакалы.

• Thanks (+1) 3

Альскандера сказал(а) 12 часов назад:

т.к.другого там не знали)

Немного французского, австрийского и прусского модерна знали.:agreed:

• Thanks (+1) 2

Ursa сказал(а) 14 часов назад:

Anonim

- Известно, что сожжение одного трупа длится не менее 4 часов, потому что сначала должна испариться вода, а прежде чем температура дойдёт до костей и испепелит их, так и 5 часов, и это немало стоит, потому что во Вжесни находится действующий до сих пор немецкий крематорий, где когда-то сожжение останков стоило 1600 злотых, а сейчас, при этой инфляции,  раскручиваемой этим историческим правительством, то, пожалуй, и 2500 злотых стоит?

Это край разума и человечности. 

И становится понятно почему поляки выдавали, убивали и гнобили евреев, да и других военнопленных.

Деньги. И не стесняются подонки. Для ни это норма.

• Thanks (+1) 6

rej1960 сказал(а) 10 часов назад:

"вторая жена Грозного – Софья Палеолог."

я под столом... у этого анонимного горе историка, мать , в один момент, превращается в жену...:handface:

подляк, ты бараноосёл, женатый на своей бабушке...

Дедушку Ивана 4 тоже Грозным звали, Грозные очи. может он про него?:kolobok_confused:

• Thanks (+1) 2

Ursa сказал(а) 14 часов назад:

Anonim

- Кто Вам сказал, что русские – это близкие нам славяне. Это неправда. Рядовой русский – это помесь монголов, татар, печенегов и хазар.  В его крови есть вкрапления викингов, крестоносцев, литвинов, угро-финских племён.  Похоже, менее всего в процентном отношении славянской крови. Так что называть их славянами – это серьёзное   злоупотребление. Рекомендую книгу Феликса Конечного «История России».   Вы многое поймёте. То есть называть поляков русофилами или русофобами не имеет смысла. Не существует русской расы или даже национальности. Я бы скорее оперировал определением «гражданин России».

Чем глубже узнаёшь поляков, тем меньше всего хочется быть хоть чем-то на них похожим...

Мы русские, на звание чистокровных арийцев не претендуем,  успокойтесь уже... И почитайте Маяковского, в частности - "Стихи о Советском паспорте", хотя бы вот этот отрывочек:

....

"К одним паспортам —
улыбка у рта.
К другим —
отношение плёвое.

С почтеньем
берут, например,
паспорта
с двухспальным
английским лёвою.

Глазами
доброго дядю выев,
не переставая
кланяться,
берут,
как будто берут чаевые,
паспорт
американца.

На польский —
глядят,
как в афишу коза.

На польский —
выпяливают глаза
в тугой
полицейской слоновости —
откуда, мол,
и что это за
географические новости?""

:mocking: 

Edited by Евгения61
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 2

okinalex сказал(а) 10 часов назад:

Интересно, VMI после этого по-прежнему будет утверждать, что поляки не националисты на грани нацизма и не клинические русофобы? Безумные, мелочные, беспросветно невежественные, нелепые в своем мракобесии и гоноре, желании казаться лучше русских. 

Мерзость... Если это -- славяне, пусть я буду финно-угром. 

VMI  утверждал и продолжает утверждать, что в любом народе примерно одинаковый процент идиотов, националистов на грани нацизма и клинических ...фобов.

• Thanks (+1) 1

Евгения61 сказал(а) 4 минуты назад:

Чем глубже узнаёшь поляков,

Чтобы глубже узнать поляков надо пожить в Польше , а не читать Маяковского.