Jump to content
Ursa

Янусов лик России КОММЕНТАРИИ

Recommended Posts

Snowstorm сказал(а) 3 часа назад:

Ну, если у VMI хватит духу разместить этот комментарий, то будем посмотреть :zoom:

А смысл ? Реакция маргиналов всех стран одинакова. 

И стоит VMI, весь в белом. Ему кричат всякое, а он кланяется, кланяется...

Н-да, конечно, хохлы на лехитских форумах теперь вычисляются на раз. Но с каким наслаждением полячкИ глотают их помои! И как творчески преобразуют эти помои в чумазых котлах своих верхних жоп!

• Thanks (+1) 6
  • Haha 3

VMI сказал(а) 3 часа назад:

Так это просто - посчитайте процент подобных ... нанявшему людей на работу и облившего их дерьмом и введите поправку на численность. 

... живя в России постоянно гадит на неё, оправдывая своих негодяев соплеменников.

и чем это я облил поляков - сантехников?

хорошие сантехники, прирождённые можно сказать. потомственные!

....

Edited by Муся
5.2

Так это просто - посчитайте процент подобных ... нанявшему людей на работу и облившего их дерьмом и введите поправку на численность. 

Как то кучеряво. Вы полагаете, что все данные комментаторы были обижены русскими Германии и выплеснули под статьей свою обиду?  

• Thanks (+1) 2

А смысл ? Реакция маргиналов всех стран одинакова. 

А что, в Польше только маргиналы статьи комментируют? 

• Thanks (+1) 7

vgrp сказал(а) 15 часов назад:

Без русских славяне это мировые лузеры и терпилы. Великими и могущественными их сделала Россия и русские. Но русские и Россия это не только славяне.

Оно то понятно. Но это наш взгляд. У поляков может быть другой, а чехи уже, по-моему, давно онемечились, им на свою славянскость плевать. Я не понимаю, какой смысл копать весь этот "генетический бред". Ну, докажут они себе и ближним, что мы не славяне. Ладно. Что им это даст? Ощущение своего превосходства? А дальше? Этого же хватит на несколько лет, потом это пройдёт, станет мало. Что дальше? Будут искать "генетические свидетельства" что мы не люди?

• Thanks (+1) 5

VMI сказал(а) 16 часов назад:

VMI  утверждал и продолжает утверждать, что в любом народе примерно одинаковый процент идиотов, националистов на грани нацизма и клинических ...фобов.

В обсуждаемой выборке этот процент близок к 100.

• Thanks (+1) 7

Отикубо сказал(а) 7 часов назад:

А что, в Польше только маргиналы статьи комментируют? 

Нет. 

okinalex сказал(а) 6 часов назад:

Да я бы не сказал.

Ну и не говорите. Изучите языки и пользуйтесь свободой интернета. Без переводчиков.

Raven912 сказал(а) 58 минут назад:

В обсуждаемой выборке этот процент близок к 100.

На данном ресурсе он ровно там-же. 

VMI сказал(а) 3 минуты назад:

Нет. 

Ну и не говорите. Изучите языки и пользуйтесь свободой интернета. Без переводчиков.

На данном ресурсе он ровно там-же. 

Т е прочитанные мною комментарии написали не польские маргиналы и не польские идиоты? Тогда мне приходится принять к сведению, что поляки именно так и думают 

• Thanks (+1) 5

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:

Т е прочитанные мною комментарии написали не польские маргиналы и не польские идиоты? Тогда мне приходится принять к сведению, что поляки именно так и думают 

Иногда мне кажется что Вы прикидываетесь. 

"Ну и не говорите. Изучите языки и пользуйтесь свободой интернета. Без переводчиков. "

Вот эта фраза говорит, что владея иностранными языками Вы будете иметь возможность ознакомиться не только с тем , что Вам предлагают, но и с тем что не предлагают к ознакомлению.

okinalex сказал(а) 7 часов назад:

Кстати, когда мы троллим украинцев, мы делаем это в ответ. Именно с их стороны ещё в 2000-е началась эта история про "финно-угров".

Вообще, если смотреть на все это стороны (глазами Бога или инопланетян), это выглядит втройне смешнее.

Чиста-славяне москалей считают генетически неполноценными "патаму шта финно-угры и было татаро-монгольское иго (и миазмы монголизма достигали русских даже из-за границы) и татары всех изнасиловали". При этом сами эти чиста-славяне несколько столетий варились с москалями в одном государственном котле и считают, что москали в каждый свой поход на запад "насиловали всех от 7 до 70 лет".

Из чего нормальный мозг должен сделать вывод - раз первая и вторая посылки верны, то чиста-славян больше нет: москали всех перепортили. Причем, пятна порчи видны невооруженным глазом - приличная Европа сейчас общим строем стоит за инклюзивность, права ЛГБТ и феминисток. А Польша? Или прочие не-братья? К кому они ближе в этих вопросах? То-то и оно!

Короче, казалось бы - девки вы теперь порченные и можно расслабиться. Но не-братья все равно истово пытаются изобразить из себя чистопородных девственниц.

• Thanks (+1) 6

VMI сказал(а) 2 часа назад:

Вы будете иметь возможность ознакомиться не только с тем , что Вам предлагают, но и с тем что не предлагают к ознакомлению

Многие утверждали, но никто не смог доказать предвзятость и избирательность переводов Хозяйки Усадьбы. Первая, если мне не изменяет память бала такая Мелоди.

• Thanks (+1) 4

VO1 сказал(а) 2 минуты назад:

Многие утверждали, но никто не смог доказать предвзятость и избирательность переводов Хозяйки Усадьбы. Первая, если мне не изменяет память бала такая Мелоди.

Я что-то подобное утверждал ? Нет. Или приведите пример. 

Мое утверждение, что лучше пользоваться своей головой. а не чужой - это сугубо мое личное мнение и жизненное кредо. 

s390 сказал(а) 22 часа назад:

А занятное у них изложение русской истории - Фоменко с Морозовым нервно курят в сторонке. С одной стороны это хорошо - чем меньше нас знают и понимают враги и "эксперты по России", на роль которых поляки себя сами выдвинули - тем нам лучше.

С другой, однако, наслушавшись и уверовав в собственные бредни про диких москалей с одной ржавой винтовкой на веревке на взод, у них возникает желание "отнять и поделить". А нам им потом "по рукам бить".

Кстати, про одну винтовку. Отец, на фронте был с 42 года, вспоминал. Кормили их , не знаю как это написать, в дереве вырезалась полость. Корыто для похлебки? И все пристраивались и ели от туда. Понятно, что не как польские войска, отогнув мезинчик, с серебра))), куда нам до них))) 

VMI сказал(а) 5 минут назад:

Мое утверждение, что лучше пользоваться своей головой. а не чужой - это сугубо мое личное мнение и жизненное кредо. 

Ловко подводите к выводам , сами выводы не оглашая.

Рад за Вас , что Вы своей головой пользуетесь, я же предпочитаю полагаться на специалистов, нельзя объять необъятное.

• Thanks (+1) 1

VO1 сказал(а) 2 минуты назад:

Ловко подводите к выводам , сами выводы не оглашая.

Рад за Вас , что Вы своей головой пользуетесь, я же предпочитаю полагаться на специалистов, нельзя объять необъятное.

Выводы каждый должен делать сам. Чтоб не сваливать последствия ошибок на других. 

Я свободно владею Польским, поэтому и выводы в этом вопросе могу делать не опираясь на кого-либо.

Альскандера сказал(а) 2 часа назад:

Вообще, если смотреть на все это стороны (глазами Бога или инопланетян), это выглядит втройне смешнее.

Чиста-славяне москалей считают генетически неполноценными "патаму шта финно-угры и было татаро-монгольское иго (и миазмы монголизма достигали русских даже из-за границы) и татары всех изнасиловали". При этом сами эти чиста-славяне несколько столетий варились с москалями в одном государственном котле и считают, что москали в каждый свой поход на запад "насиловали всех от 7 до 70 лет".

Из чего нормальный мозг должен сделать вывод - раз первая и вторая посылки верны, то чиста-славян больше нет: москали всех перепортили. Причем, пятна порчи видны невооруженным глазом - приличная Европа сейчас общим строем стоит за инклюзивность, права ЛГБТ и феминисток. А Польша? Или прочие не-братья? К кому они ближе в этих вопросах? То-то и оно!

Короче, казалось бы - девки вы теперь порченные и можно расслабиться. Но не-братья все равно истово пытаются изобразить из себя чистопородных девственниц.

Причём все чистопородные, были Контакты с поляками и все они были шляхетского рода, гербовые!!)) Наверное невозможно найти в Польше человека, который скажет тебе- я быдло и предки мои такими были….)))

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

VMI сказал(а) Только что:

Выводы каждый должен делать сам. Чтоб не сваливать последствия ошибок на других. 

Я свободно владею Польским, поэтому и выводы в этом вопросе могу делать не опираясь на кого-либо.

Никто еще не привел цепочку фактов подтверждая выводы к которым Вы подводите Нас.

• Thanks (+1) 4

VO1 сказал(а) 1 минуту назад:

Никто еще не привел цепочку фактов подтверждая выводы к которым Вы подводите Нас.

А должен ? Вообще-то этот форум заточен под совсем другие цели. 

VMI сказал(а) Только что:

А должен ? Вообще-то этот форум заточен под совсем другие цели. 

VMI сказал(а) 29 минут назад:

Не я примеров требовал.

VO1 сказал(а) 4 минуты назад:

Не я примеров требовал.

Мы вообще - о чем ? 

Помнится как-то мы с кем-то зацепились примерами положительных статей Польской прессы о России и Российской о Польше. 

Как-то мне не представили ничего из Росс.СМИ . В отличие от меня в 2 минуты нарывшего несколько позитивных заметок о России. 

team сказал(а) 25 минут назад:

Кстати, про одну винтовку. Отец, на фронте был с 42 года, вспоминал. Кормили их , не знаю как это написать, в дереве вырезалась полость. Корыто для похлебки? И все пристраивались и ели от туда. Понятно, что не как польские войска, отогнув мезинчик, с серебра))), куда нам до них))) 

С 1942 по 1945? Вы же надеюсь понимаете разницу между "крайними случаями" и "системой"? У меня много кто из родственников старшего поколения воевал, как мужчины, так и женщины - подобного не припомню, хотя конечно многое могли и не рассказывать / забыть за давностью лет - они воспоминания перекрывают другие. По публикуемым документам случае косяков и бардака в снабжении, особенно в  конце 1941 - 1942 гг были - тут и не доставление горячей пищи на передовую, и качество (можно вспомнить воспоминания Похлебкина о том, как их повар и мл.комсостав решал вопросы однообразия и витаминов - за счет широкого использования "подножного корма" из всех дикоросов). Но если бы мы имели бардак в виде системы, то вопрос массовых эпидемий себя ждать бы не заставил, как в ПМВ и ГВ, да и у тех же немцев см. санитарные  потери в связи с желудочно-кишечными расстройствами у солдат на передовой  в осенне-зимний периоды 1941-42 и 42-43гг., когда тыловые службы и хозчасти оказались неготовы как к зиме, так и к длительной компании.

• Thanks (+1) 2

VMI сказал(а) 1 минуту назад:

Мы вообще - о чем ? 

Помнится как-то мы с кем-то зацепились примерами положительных статей Польской прессы о России и Российской о Польше. 

Как-то мне не представили ничего из Росс.СМИ . В отличие от меня в 2 минуты нарывшего несколько позитивных заметок о России. 

В России о Польше помнят Калининградцы, акционеры Газпрома , посетители и обитатели  Усадьбы, ну и в Генштабе не забывают.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

VO1 сказал(а) 5 минут назад:

В России о Польше помнят Калининградцы, акционеры Газпрома , посетители и обитатели  Усадьбы, ну и в Генштабе не забывают.

Не скажите. 

• Thanks (+1) 1

VO1 сказал(а) 27 минут назад:

Я вот жду, когда Путин нормально поест, года всё- таки. А то он есть не может, всё мечтает Польшу захватить, а  от польских свобод его корёжит.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

s390 сказал(а) 55 минут назад:

С 1942 по 1945? Вы же надеюсь понимаете разницу между "крайними случаями" и "системой"? У меня много кто из родственников старшего поколения воевал, как мужчины, так и женщины - подобного не припомню, хотя конечно многое могли и не рассказывать / забыть за давностью лет - они воспоминания перекрывают другие. По публикуемым документам случае косяков и бардака в снабжении, особенно в  конце 1941 - 1942 гг были - тут и не доставление горячей пищи на передовую, и качество (можно вспомнить воспоминания Похлебкина о том, как их повар и мл.комсостав решал вопросы однообразия и витаминов - за счет широкого использования "подножного корма" из всех дикоросов). Но если бы мы имели бардак в виде системы, то вопрос массовых эпидемий себя ждать бы не заставил, как в ПМВ и ГВ, да и у тех же немцев см. санитарные  потери в связи с желудочно-кишечными расстройствами у солдат на передовой  в осенне-зимний периоды 1941-42 и 42-43гг., когда тыловые службы и хозчасти оказались неготовы как к зиме, так и к длительной компании.

Я написал это пост не для того , что бы бяку написать. Наоборот, есть война, есть обстоятельства и есть сноровка и желание выжить и победить. В этом и был залог нашей Победы!

• Thanks (+1) 3

team сказал(а) 1 минуту назад:

Я написал это пост не для того , что бы бяку написать. Наоборот, есть война, есть обстоятельства и есть сноровка и желание выжить и победить. В этом и был залог нашей Победы!

Я в принципе так и понял, просто "уточнил". :drinks:

PS. Поляки то это подают как "систему", причем им невдомек, как же тогда подданные РИ и граждане СССР в итоге распилили Речь Посполитую, низвели Швецию из великой до рядовой державы, накостыляли Фридриху, Наполеону и Гитлеру, а для того, что бы просто "осадить" РИ в Крымскую войну пришлось создавать коалицию из трех великих держав + Сардинское королевство.

У нас кстати многие либерасты тоже этого не видят / не понимают, из-за чего регулярно порождают "взаимоисключающие параграфы" в своих рассуждениях.

Edited by s390
  • Thanks (+1) 4

s390 сказал(а) 15 минут назад:

s390 сказал(а) 15 минут назад:

Добавлю)) На рыбалке, собираемся есть уху, уже достали водку из озера)) И вдруг, ох и ах, я забыл ложку! Мой друг, деревенский,Царствие ему небесное, хмыкнул, сходил в лес и минут через десять вручил мне ложку))) 

Edited by team
  • Thanks (+1) 6

s390 сказал(а) 51 минуту назад:

PS. Поляки то это подают как "систему", причем им невдомек, как же тогда подданные РИ и граждане СССР в итоге распилили Речь Посполитую, низвели Швецию из великой до рядовой державы, накостыляли Фридриху, Наполеону и Гитлеру, а для того, что бы просто "осадить" РИ в Крымскую войну пришлось создавать коалицию из трех великих держав + Сардинское королевство.

У нас кстати многие либерасты тоже этого не видят / не понимают, из-за чего регулярно порождают "взаимоисключающие параграфы" в своих рассуждениях.

Как бы это)) Я всегда не понимал, что поляки, при всем их чувстве « превосходства( цивилизационновом), не видят реальность. Сколько я себя помню, наши космонавты всегда были в космосе, оружие , атом( энергия) , культура…, как и до веса в политике. . До всего этого Польше срать и срать, но ничего не меняется- мы Варвары, они Д’ Артоньяны.Думаю, было бы не плохо разорвать с ними отношения , лет на 50. Никому не было бы хуже. )))) 

• Thanks (+1) 4

team сказал(а) 1 час назад:

Как бы это)) Я всегда не понимал, что поляки, при всем их чувстве « превосходства( цивилизационновом), не видят реальность.

Значит у них есть такая потребность. "Истина - это то, что не представляет угрозы для выживания и душевного здоровья тех, кто считает это истиной".

У нас тоже такие "истины" есть. Например, мнение, что "американцы -тупые".

На вопрос "почему тогда распался СССР, а не США и как нация тупых людей оказалась на вершине мировой пирамиды и 250 лет только прирастает землями, населением и влиянием, тогда как умная Россия за 100 последних лет прошла через мясорубку и распады  (короче - как нация тупых людей создала сверхдержаву и эта сверхдержава победила и вторую сверхдержаву, до того потеснив и колониальные империи)?" начинается эквилибристика "дуракам везет", "за них все сделали мигранты", "СССР ничего не проиграл, мы сами решили выйти из игры". "будущее еще покажет кто был прав", "они победили нечестно", "счастье не в деньгах и не в гегемонии" и т.д.  Что угодно, лишь бы не рвать себе шаблон.

Вариант, например, что США идут по пути специализации (каждый специалист строго в своей области, но зато досконально), и их рабочие силы (плотность населения  плюс машины) позволяют им это, а общество с глубоким разделением труда всегда эффективнее общества универсалов, а русское общество традиционно общество именно универсалов (широкие знания во многих областях, но часто или устаревшие или неглубокие), так как нам рабочих сил всегда не хватает - это слишком скучное объяснение. А еще обидное, а для кого - просто нестерпимое. Лучше просто взять рядового американца и русского/советского, сравнить их эрудицию, поржать над американцем... и впасть в когнитивный диссонанс при сравнении эффективности работы этих обществ. Если русские умнее американцев, то почему первая экономика мира и гегемон - США, а не Россия? Из-за нашей природной скромности?

Edited by Альскандера
  • Thanks (+1) 2

Я аж полезла гуглить годы жизни Ивана Грозного (1530-1584), запутали меня поляки его внуками, жёнами, которые бабушки...

Еврейским царём был внук Ивана Грозного, Дмитрий Иванович в 1498-1502 годах.

А этот про 1612 вообще не в курсях...

А вот немного  фактов:  с 1547 года, когда Иван Грозный стал царём России, она (Россия) становится главным врагом Речи Посполитой. Пять веков кацапы убивали и ссылали в Сибирь поляков. 

Вот есть же у людей необезображенная интеллектом уверенность в себе, подобную ахинею несут, ничтоже сумняшеся. Аж завидно, крепко спят, поди, не рефлексируют...

Edited by Евгения
  • Thanks (+1) 4

Альскандера сказал(а) 19 минут назад:

Значит у них есть такая потребность. "Истина - это то, что не представляет угрозы для выживания и душевного здоровья тех, кто считает это истиной".

На вопрос "почему тогда распался СССР, а не США и как нация тупых людей оказалась на вершине мировой пирамиды и 250 лет только прирастает землями, населением и влиянием, тогда как умная Россия за 100 последних лет прошла через мясорубку и распады  (короче - как нация тупых людей создала сверхдержаву и эта сверхдержава победила и вторую сверхдержаву, до того потеснив и колониальные империи)?" начинается эквилибристика "дуракам везет", "за них все сделали мигранты", "СССР ничего не проиграл, мы сами решили выйти из игры". "будущее еще покажет кто был прав", "они победили нечестно", "счастье не в деньгах и не в гегемонии" и т.д.  Что угодно, лишь бы не рвать себе шаблон.

Вариант, например, что США идут по пути специализации (каждый специалист строго в своей области, но зато досконально), и их рабочие силы (плотность населения  плюс машины) позволяют им это, а общество с глубоким разделением труда всегда эффективнее общества универсалов, а русское общество традиционно общество именно универсалов (широкие знания во многих областях, но часто или устаревшие или неглубокие), так как нам рабочих сил всегда не хватает - это слишком скучное объяснение. А еще обидное, а для кого - просто нестерпимое. Лучше просто взять рядового американца и русского/советского, сравнить их эрудицию, поржать над американцем... и впасть в когнитивный диссонанс при сравнении эффективности работы этих обществ. Если русские умнее американцев, то почему первая экономика мира и гегемон - США, а не Россия? Из-за нашей природной скромности?

Да, вынужден согласиться с Вами(  самозащита, привычное чувство жить в придуманном тобой мире из которого ох как сложно вылезать))) 

• Thanks (+1) 1

Альскандера сказал(а) 21 минуту назад:

а русское общество традиционно общество именно универсалов (широкие знания во многих областях, но часто или устаревшие или неглубокие), так как нам рабочих сил всегда не хватает - это слишком скучное объяснение. А еще обидное, а для кого - просто нестерпимое.

Передовые специалисты не поедут к схизматикам кремли строить и в армии служить, троечники ехали, но активные и смелые, и ученики из местных у них такие же выучились.:kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 2

bur сказал(а) 20 часов назад:
Цитата

Anonim

- Сколько таких бредней о дружбе поляков и русских надо выслушать, а потом рассказы о том, как простой русский взял винтовку на верёвке и пришёл с Красной Армией убивать поляков.

Просто так пришёл? Или кое-кого проводили домой. Не? Милота.

Странно, что VMI на это тут промолчал. Он меня несколько страниц в ветке про плач гиены убеждал, что поляки имели право находится под Киевом в 1920-м, а красные, сиречь русские, нет, потому что УНР был признанным государством, а РСФСР таки нет. Правда так и не ответил, какие страны в 1919-1920-х годах признавали УНР и на каком основании УНР объявляла себя владелицей земель от Одесщины и Херсонщины, до Смоленщины, Курска и Минска. И как получалось УНР вести войну с Советами отдельно от войн с Махно, Деникиным и пр. И таки утверждал, что в 1918-1920-м на территории современной Окраины Гражданской войны не было!

Цитата

- Добавлю -  БЕЗ КИЕВА  У РОССИИ  НЕТ  ИСТОРИИ!!!  (Поэтому  этот визг Путина, что русские и украинцы – один народ. Ха-ха.).  Киев – это было единое племя с поляками, древнее название – КУЯВА.  Могущественное государство на переломе I-II тысячелетия. Оно было завоёвано УГРОФИНАМИ-Рюриковичами.

Какое, нахрен, единое племя с поляками? Единым польское государство стало в 992 году и только тогда приблизилось к границам Руси, столицей которой стал в 882-м году Киев. "Польским" Киев стал только в 16 веке, после Люблинской Унии. До Руси Киев-Самватас был как раз более хазарским городом, чем славянским.

Кстати, интересно понаблюдать, как сторонники "настоящей" окраинско-русской киевской Руси будут спорить с польскими сторонниками "польского Киева еще до Руси" и захваченного УГРОФИНАМИ-Рюриковичами, чей герб, Рюриковичей, Окраина носит до сих пор.

• Thanks (+1) 7

VO1 сказал(а) 57 минут назад:

Передовые специалисты не поедут к схизматикам кремли строить и в армии служить, троечники ехали, но активные и смелые, и ученики из местных у них такие же выучились.:kolobok_haveno:

Скорее дело в том, что у нас нет возможности на каждую гайку (причем чем больше развивается общество, тем больше таких гаек  становится) завести по отдельному специалисту. И начинается совмещение должностей, работы на полставки и т.д. Итог можете представить сами. Делаю все подряд и ничего не успеваю конкретно. 

С одной стороны это плохо (по указанным выше причинам),  с другой - хорошо, т.к. вы какой-то момент специализация может стать настолько глубокой, что утрачивается понимание связей между операциями, т.е. все что-то делают, но координации на этом звене уже нет; система, конечно, пытается эти дыры заткнуть, но не всегда успевает - поэтому есть временной лаг, когда ее можно в это место ударить).

Edited by Альскандера
  • Thanks (+1) 4

team сказал(а) 57 минут назад:

самозащита, привычное чувство жить в придуманном тобой мире из которого ох как сложно вылезать))) 

Причем иногда вылезать совершенно не нужно.

Если ситуацию не изменить, меняй отношение к ней. Старое доброе правило.

И если ситуация не изменилась и не появилась возможность ее изменить, то смысл менять и отношение (этот набор иллюзий для самоутешения)?

На истину, как на солнце, опасно смотреть без солнцезащитных очков. Это делать могут не только лишь все.

Другое дело, что бывают иллюзии, которые могут представлять потенциальную угрозу (например, недооценить или переоценить противника).

Edited by Альскандера
  • Thanks (+1) 2

Альскандера сказал(а) 5 минут назад:

Причем иногда вылезать совершенно не нужно.

Если ситуацию не изменить, меняй отношение к ней. Старое доброе правило.

И если ситуация не изменилась и не появилась возможность ее изменить, то смысл менять и отношение (этот набор иллюзий для самоутешения)?

На истину, как на солнце, опасно смотреть без солнцезащитных очков. Это делать могут не только лишь все.

Другое дело, что бывают иллюзии, которые могут представлять потенциальную угрозу (например, недооценить или переоценить противника).

Истина, как и правда у всех своя, так « всем» кажется. Недооценить угрозу могут массы в каком нибудь угаре, но не «Генштаб», надеюсь))))

«

• Thanks (+1) 2

Альскандера сказал(а) 8 часов назад:

Будут пытаться строить славянский мир ака Троеморье. ...

Хотя, конечно, это мрия...

Вот-вот. Ко всем перечисленному вами Россия отношения не имеет, и уж тем более не имеют отношения русские. Кабы Польша могла дать славянским народам то, что им нужно для объединения, давно бы объединила их вокруг себя. Но как строить империю, утверждая свою идеологию на базе национализма? Кто поверит в светлое будущее плод руководством народа добившегося на своей территории более чем 90% моноэтничности и замаранного геноцидом под видом "пацификации"? Да ещё и имеющего заслуженную славу антисемитов?

Я не сомневаюсь, что будут пробовать, но не получится, и кто будет виноват? Конечно, русские. И снова начнётся новый круг русофобии. Так вот мне и интересно, что будут искать в следующий раз? Гены медведей?

• Thanks (+1) 6

VMI сказал(а) 8 часов назад:

Вот эта фраза говорит, что владея иностранными языками Вы будете иметь возможность ознакомиться не только с тем , что Вам предлагают, но и с тем что не предлагают к ознакомлению.

ВЫ хотите обвинить Тамару Михайловну в предвзятости? Или вы хотите сказать, что переводимые ею комментарии написаны не поляками? Вы предлагаете всем искать на иностранных языках что? Оправдание польскому национализму? Некую "другую Польшу"? А вот с этой, из переводов, что делать? Как это вы делаете, не замечать?

Так мы бы и не замечали, кабы "эта" Польша не управляла вашей страной. Вот кабы были у власти в Польше вменяемые люди с нейтральным отношением к России, мы бы говорили: "эти поляки из комментариев просто маргиналы". Да вот загвоздка -- ваша Власть состоит из таких же. Она из них формируется, на них держится и их интересы реализует. Маргиналы -- это те, кто за границами политического процесса. А вот эти комментаторы как раз в самой его сердцевине. Это они формируют польскую Власть и дают ей политический заказ.

• Thanks (+1) 8

Альскандера сказал(а) 4 часа назад:

1. У США тупо нет естественных врагов. Всех соседей - Мексика и Канада. Через океан до самого последнего времени воевать было крайне тяжело и неудобно.

2. "Ну тупые" - это не "вообще", а после двух с половиной веков негативно-демократического отбора. "Не будь слишком умным, а то за тебя не проголосуют" - неискоренимый порок демократии.

• Thanks (+1) 2

Raven912 сказал(а) 34 минуты назад:

1. У США тупо нет естественных врагов

"Дуракам везет".

Или дураки вовремя сделали так, чтобы на континенте не сложилось для них угрозы, а все самое путное скучковалось под их управлением, а соседи были вовремя лишёны потенциала для роста?

Когда Даниил Московский отбирал у Рязани Коломну, чтобы взять под свой контроль стратегически важный в то время торговый участок, который потом сильно помог его сыну Иване Калите (отчего, помимо прочего. у нас столица Москва, а не Рязань) - он поступал как дурак или как умный?

И что такое "естественный враг"? СССР разве не естественный враг был для США? А Британская империя?

И если нам мешают "ест.враги" на континенте - то зачем мы ненавидим США и пытаемся с этими естств.врагами скооперироваться против них? Может сначала тогда замочим своих еств.врагов, а там уже дело дойдет и до далеких США?

Raven912 сказал(а) 34 минуты назад:

Ну тупые" - это не "вообще", а после двух с половиной веков негативно-демократического отбора. "Не будь слишком умным, а то за тебя не проголосуют" - неискоренимый порок демократии. 

Быть дураком и выглядеть таким (своим парнем) для избирателя - две большие разницы. Можно, и наоборот - выглядеть умным, а быть дураком (пример - Горбачев).

Что хуже?

Edited by Альскандера
  • Thanks (+1) 4

okinalex сказал(а) 2 часа назад:

Вот кабы были у власти в Польше вменяемые люди с нейтральным отношением к России, мы бы говорили: "эти поляки из комментариев просто маргиналы". Да вот загвоздка -- ваша Власть состоит из таких же. Она из них формируется, на них держится и их интересы реализует. Маргиналы -- это те, кто за границами политического процесса. А вот эти комментаторы как раз в самой его сердцевине. Это они формируют польскую Власть и дают ей политический заказ.

Вменяемые и нейтральные были, но их давно люстрировали.  Формируют и дают политический заказ - американцы, немцы. Все кто занял нишу канувшего в Лету СССР, а вовсе не "избиратели". Или вы до сих пор верите в некие мифические демократические выборы?:cleaning-glasses:

Альскандера сказал(а) 1 час назад:

"Дуракам везет".

Или дураки вовремя сделали так, чтобы на континенте не сложилось для них угрозы, а все самое путное скучковалось под их управлением, а соседи были вовремя лишёны потенциала для роста?

Когда Даниил Московский отбирал у Рязани Коломну, чтобы взять под свой контроль стратегически важный в то время торговый участок, который потом сильно помог его сыну Иване Калите (отчего, помимо прочего. у нас столица Москва, а не Рязань) - он поступал как дурак или как умный?

И что такое "естественный враг"? СССР разве не естественный враг был для США? А Британская империя?

И если нам мешают "ест.враги" на континенте - то зачем мы ненавидим США и пытаемся с этими естств.врагами скооперироваться против них? Может сначала тогда замочим своих еств.врагов, а там уже дело дойдет и до далеких США?

Быть дураком и выглядеть таким (своим парнем) для избирателя - две большие разницы. Можно, и наоборот - выглядеть умным, а быть дураком (пример - Горбачев).

Что хуже?

1. Когда США поднимались, для серьезных противников они были "нет никто и звать никак". Поэтому им позволили захватить практически весь континент, а когда поняли, что происходит - было поздно. У нас такое окно было, начиная со Стояния на Угре и до Петра. После того, как рухнула Севреная Империя, Россию воспринимали всерьез.

2. Как ни крути, но негативный отбор идет. Сначала "будьте немного проще: вас не поймут", потом "вам придется покривляться, чтобы собрать голоса", еще позже "он удачно кривляется, выдвинем его", и т.д. Маска постепенно прирастает к лицу. А когда при этом веришь в собственную пропаганду об исключительности, силе и неуязвимости - процесс только ускоряется.

• Thanks (+1) 3