Jump to content
SZlobaFM

ЛГБТ-марш в Тбилиси отменен из-за нападений гомофобов

Recommended Posts

SZlobaFM сказал(а) 8 минут назад:

и эти люди хотели в ЕС.

Надо было пустить. Может перевоспитались бы. :morning:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Protey10 сказал(а) 8 минут назад:

Надо было пустить. Может перевоспитались бы. :morning:

в каком плане?  в плане стали бы гомосеками? вы видели как они по стенам лазают, как мартышки по деревьям!!?

вы хоть представляете себе какая это опасность - гомосеки древолазы?? 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 16

А точно это гомофобы нападали, а не потерявшие терпение сладострастные грузины? С криками "-Попка - пэрсик!"

• Haha 9

SZlobaFM сказал(а) 40 минут назад:

организаторы марша, НПО Tbilisi Pride, возложив вину за произошедшее на грузинские власти

Как это, как это?

Охренели?!

Это русские хакеры, пропагандисты и лично Сам!

Edited by AVB62
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 7

Забирать грузинских мальчиков в гаремы османских пашей- любителей было многовековой традицией

• Haha 1

Впервые в жизни я увидел откровенного гомосека именно в Тбилиси. До этого я был уверен что подобные вещи присутствуют только на уровне анекдотов. :D Святая простота! 

• Thanks (+1) 9
  • Haha 1

AVB62 сказал(а) 16 минут назад:

Как это, как это?

Охренели?!

Успокойтесь, все нормально

SZlobaFM сказал(а) 55 минут назад:

, полные жестоких людей, поддерживаемых властями, Патриархией и пророссийскими силами

• Haha 8

SZlobaFM сказал(а) 1 час назад:

поддерживаемых властями, Патриархией и пророссийскими силами

Аж гордость берёт! Пророссийский, значит против педерастов. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

:D

Гей-парад обернулся побоищем: В Тбилиси срывают флаги ЕС 

Над столицей Грузии продолжает полыхать пламя политических страстей. Причиной эмоционального всплеска стало сообщение о...

Над столицей Грузии продолжает полыхать пламя политических страстей. Причиной эмоционального всплеска стало сообщение о том, что представители ЛГБТ-сообщества планируют 5 июля устроить шествие на центральном проспекте грузинской столицы, носящем имя Шота Руставели.

Разумеется, подобное событие в христианской стране уже вызвало бурю эмоций среди разных слоев населения. С раннего утра члены ультраконсервативных движений, представители Грузинской православной церкви собрались у здания законодательного органа республики, призывая жителей страны не допустить проведение марша, который неприемлем для грузинской общественности.

Спойлер

photo_2021-07-05_11-02-37.jpg

Ситуация вышла из под контроля

Представители оппозиционной партии «Европейская Грузия», которые ранее декларировали о целесообразности проведения так называемого «марша достоинства», оказались первыми, кто попал под раздачу грузинских ультранационалистов. Радикалы забросали оппозиционеров бутылками, палками, яйцами, прогнав их с территории, которая прилегает к зданию парламента.

photo_2021-07-05_11-49-54.jpg

photo_2021-07-05_11-58-43.jpg

Под раздачу попали и представители СМИ. Молодые люди, а, если называть вещи своими именами, беснующая толпа обрушилась на журналистов и операторов. Пострадали сотрудники 5 телеканалов, 3 печатных СМИ, 2 журналистов радиовещания. Речь идет о 20 представителях СМИ.

photo_2021-07-05_11-59-45.jpgphoto_2021-07-05_11-02-40.jpg

Демонстранты забросали их камнями, поломали аппаратуру, нанесли увечья. Пострадавших вывозили на каретах скорой помощи, доставляя в районные больницы.

photo_2021-07-05_11-52-58.jpg

Сегодня о нападении на журналистов сообщают практически все грузинские СМИ.

Реакция властей

Позиция властей оставляет желать лучшего.

photo_2021-07-05_11-52-54.jpg

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили сообщил, что проведение «марша достоинства» в центре Тбилиси сегодня является нецелесообразным.

photo_2021-07-05_12-21-51.jpg

Однако глава грузинского кабмина предложил участникам флешмоба альтернативные места для проведения акции.

photo_2021-07-05_11-49-54-1.jpg

«У нас многовековая история, как у одного из самых древних народов, где у нас есть многочисленные примеры сосуществования, и ни один из представителей нашей нации, будь люди, отличающиеся по религиозным или каким-либо другим знаком, никогда не сталкивался с проблемой. Следовательно, я хочу сказать, что даже сегодня люди, которые протестуют, выражают свою позицию и хотят проводить определенные марши, это их право, естественно, мы понимаем это как данность и понимаем их желания, это их конституционное право», – сказал Гарибашвили.

Не хотим Ваш в Евросоюз

Пока грузинский премьер пытался усидеть на двух стульях дабы угодить и демонстрантам, и представителям ЛГБТ-сообщества, то ультранационалисты (оценив весьма щепетильные слова премьера) спустили флаг Евросоюза, который развевался на здании парламента Грузии, заменив его на флаг с грузинским крестом.

photo_2021-07-05_11-59-00.jpg

Взвесив все за и против, представители ЛГБТ наконец-то сказали свое веское слово.

«От имени «Тбилиси Прайд» заявляем, что марш достоинства сегодня не состоится. Власти не только не обеспечили безопасность квир-общины и наших сторонников, но и активными действиями помешали нам воспользоваться нашим правом на собрание. Мы не можем выйти на улицы, полные насильников, поддерживаемых властями, патриархией и ставить под угрозу жизни людей! Мы хотим четко сказать нашим сторонникам, что борьба за достоинство продолжится, это необратимый процесс!», – говорится в распространенной информации.

photo_2021-07-05_12-19-19.jpg

В заключении хотелось бы сказать, что сегодня грузинское общество в какой-то степени разделилось надвое. Часть считает, что запрет на проведение «Недели Прайда» и расправа над представителями ЛГБТ-сообщества является признаком того, что Грузия уходит в мрачное средневековье.

photo_2021-07-05_12-19-00.jpg

Другая часть требует уважать культуру и традиции грузинского государства, запретив данные флешмобы. В любом случае откровенная гомофобия вряд ли будет способствовать дальнейшей интеграции Грузии в европейское сообщество.

photo_2021-07-05_11-02-33.jpg

Да и нужна ли эта европейская интеграция Грузии вообще, если там приветствуются такие «ценности».

https://www.politnavigator.net/gejj-parad-obernulsya-poboishhem-v-tbilisi-sryvayut-flagi-es.html

• Thanks (+1) 6
  • Haha 4

Vasilyevich сказал(а) 5 минут назад:

Успокойтесь, все нормально

Какие геи, какие  грузины ? Вы что все сошли с ума. Умер Великий  русский Режиссер и Актер Владимир Валентинович  Меньшов.

Это большая и невосполнимая потеря для Российской  Культуры!  О чем говорят на этом форуме? 

Cветлая память Владимиру  Меньшову. Лично я , и думаю миллионы россиян горюют о такой потере.  Как написала его дочь Юля  Меньшова,  словами героя  его фильма Василия Кузякина ВСЕ...все.. все.

• Thanks (+1) 2

Иволга сказал(а) 25 минут назад:

Какие геи, какие  грузины ? Вы что все сошли с ума. Умер Великий  русский Режиссер и Актер Владимир Валентинович  Меньшов.

Это большая и невосполнимая потеря для Российской  Культуры!  О чем говорят на этом форуме? 

Cветлая память Владимиру  Меньшову. Лично я , и думаю миллионы россиян горюют о такой потере.  Как написала его дочь Юля  Меньшова,  словами героя  его фильма Василия Кузякина ВСЕ...все.. все.

Успокойтесь! Это конечно трагедия, но не Сталин же помер, не Путин в конце-концов. Поэтому , всероссийской траур объявлять не целесообразно. 

• Thanks (+1) 1

Иволга сказал(а) 34 минуты назад:

Внимательно просмотрите ленту. В статье о смерти Владимира Валентиновича Меньшова очень много откликов.

• Thanks (+1) 8

Колбасник сказал(а) 18 минут назад:

Успокойтесь! Это конечно трагедия, но не Сталин же помер, не Путин в конце-концов. Поэтому , всероссийской траур объявлять не целесообразно. 

Ну да , не Меркель  же

Иволга сказал(а) 2 минуты назад:

Ну да , не Меркель  же

Я не думаю, что когда Меркель помрёт то в России объявят траур. Хотя, лично вы можете. 

• Haha 1

Дипломатические представительства иностранных государств, аккредитованные в Грузии, выступили с совместным заявлением по поводу событий в Тбилиси. Сообщение посольства США в Грузии об этом распространяется в социальных сетях.

«Мы осуждаем сегодняшние насильственные нападения на активистов гражданского общества, представителей общественности и журналистов, а также неосуждение такого насилия со стороны государственных лидеров и священнослужителей. Право на участие в мирных собраниях гарантируется Конституцией Грузии. Насилие просто недопустимо и не имеет оправдания. Любой, кто подстрекает или угрожает совершить насилие, или совершает насильственные действия, мешает грузинским правоохранительным органам обеспечить мирную и безопасную обстановку. Они должны предстать перед судом в полном соответствии с принципами верховенства закона», — говорится в заявлении.

Спойлер

Кроме того, диппредставительства Австрии, Болгарии, Эстонии, Миссии наблюдателей ЕС, Финляндии, Франции, Германии, Греции, Ирландии, Израиля, Италии, Латвии, Литвы, Нидерландов, Норвегии, Испании, Швеции, Соединенного Королевства, системы Организации Объединенных Наций в Грузии, посольства США и представительства ЕС в Грузии призвали всех лидеров Грузии и правоохранительные органы к «незамедлительным действиям и защите тех, кто пользуется конституционным правом собираться и выражать свое мнение».

В заявлении посольства Великобритании в Грузии отмечено, что они следят за текущими событиями в Тбилиси.

«Насилие, угрозы в адрес сообщества ЛГБТ+ и нападения на журналистов наносят ущерб репутации Грузии как толерантной и гостеприимной страны. Мы призываем власти прекратить насилие и защитить индивидуальные права и свободы всех граждан Грузии в соответствии с Конституцией Грузии», — говорится в заявлении посольства, размещенном на его странице в Twitter.

EADaily сообщало, что 5 июля в ходе контракции противников проведения ЛГБТ-марша произошли столкновения с полицией. Участники акции также кидали в журналистов бутылками, отбирали у них камеры и микрофоны. В результате пострадали несколько десятков журналистов и операторов почти всех грузинских СМИ. Кроме того, разгневанная масса ворвалась и разгромила офис организаторов ЛГБТ-марша и еще одного НПО, сняли флаг ЕС и подняли грузинский крест на акции у парламента страны.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/07/05/inostrannye-diplomaty-zastupilis-za-seks-menshinstva-v-tbilisi

Edited by slotr1
  • Thanks (+1) 3

Колбасник сказал(а) 3 минуты назад:

Я не думаю, что когда Меркель помрёт то в России объявят траур. Хотя, лично вы можете. 

Занимайтесь колбасой, это вам близко.

Странно, попал Дантес, а памятник поставили Пушкину. Отступили гомо-, а при этом -фобами величают их противников...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Иволга сказал(а) 3 минуты назад:

Занимайтесь колбасой, это вам близко.

Зачем вы меня на грубость провоцируете? Вам нравятся когда вас унижают и оскорбляют? Лечитесь тогда, у вас большие проблемы. 

Колбасник сказал(а) 1 минуту назад:

Зачем вы меня на грубость провоцируете? Вам нравятся когда вас унижают и оскорбляют? Лечитесь тогда, у вас большие проблемы. 

На грубость я Вас не провоцирую. А Особь мужского пола  способная ни за что оскорбить даму , не заслуживает уважения. Ферштейн?

AVB62 сказал(а) 1 час назад:

Как это, как это?

Охренели?!

Без сомненья...

• Haha 1

Иволга сказал(а) Только что:

На грубость я Вас не провоцирую. А Особь мужского пола  способная ни за что оскорбить даму , не заслуживает уважения. Ферштейн?

Дамы, не грубят незнакомым дядям и не провоцируют их на грубость. Они милые и приятные, общаются вежливо, тактично. Под это описание, вы ни как не попадаете, больше похожи на «Я же мать» из интернета. И то что вы женщина, я узнал только что из вашего сообщения, до этого я даже не задумывался о вашем половом гендере, так как считаю, что здесь на сайте мы все равны и должны одинаково вежливо общаться с обеими полами. 

• Thanks (+1) 1

Колбасник сказал(а) 2 минуты назад:

Дамы, не грубят незнакомым дядям и не провоцируют их на грубость. Они милые и приятные, общаются вежливо, тактично. Под это описание, вы ни как не попадаете, больше похожи на «Я же мать» из интернета. И то что вы женщина, я узнал только что из вашего сообщения, до этого я даже не задумывался о вашем половом гендере, так как считаю, что здесь на сайте мы все равны и должны одинаково вежливо общаться с обеими полами. 

По- русски никак пишется слитно. А дамы бывают разные и поведение их часто зависит от тех , кто считает себя мужчинами.

По- русски никак пишется слитно. А дамы бывают разные и поведение их часто зависит от тех , кто считает себя мужчинами.

У меня образование 9 классов, по профессии тракторист, поэтому считаю что мне простительно. А вот вы, выглядите не логично и смешно, так как по вашим словам, у вас большое горе и трагедия, так как скончался ваш любимый актёр и вы выше истерили, что в этот день нельзя выкладывать темы про педиков. Однако, вместо того чтобы скорбить в этот день, вы ввязываетесь в непонятный спор с колбасником, практически предателем Родины и как я вижу, останавливаться не собираетесь. Мне с вами говорить не о чем и вы мне не интересны. А поведение дамы зависит не от мужчины, а от воспитания, жалко что взрослые вам этого не объяснили. 

У меня образование 9 классов, по профессии тракторист, поэтому считаю что мне простительно. А вот вы, выглядите не логично и смешно, так как по вашим словам, у вас большое горе и трагедия, так как скончался ваш любимый актёр и вы выше истерили, что в этот день нельзя выкладывать темы про педиков. Однако, вместо того чтобы скорбить в этот день, вы ввязываетесь в непонятный спор с колбасником, практически предателем Родины и как я вижу, останавливаться не собираетесь. Мне с вами говорить не о чем и вы мне не интересны. А поведение дамы зависит не от мужчины, а от воспитания, жалко что взрослые вам этого не объяснили. 

Ну вы мне вообще безразличны. А воспитание , помимо семьи, я получила в Питерском университете культуры. Еще вопросы будут?

Ну вы мне вообще безразличны. А воспитание , помимо семьи, я получила в Питерском университете культуры. Еще вопросы будут?

У меня и не было к вам вопросов. А ваш Питерский университет для меня не авторитет, столько этих дипломов в переходах продали. Переход вами с темы на мою личность, точнее моё место жительства, так же подтверждает покупку вами диплома. Уверен, что если мы будем общаться о русских или некоторых заграничных писателях классиках или их произведениях, то моих 9 классов хватит, чтобы покрыть вас, как бык овцу. :sarcastic:

• Haha 1

Колбасник сказал(а) 6 минут назад:

У меня и не было к вам вопросов. А ваш Питерский университет для меня не авторитет, столько этих дипломов в переходах продали. Переход вами с темы на мою личность, точнее моё место жительства, так же подтверждает покупку вами диплома. Уверен, что если мы будем общаться о русских или некоторых заграничных писателях классиках или их произведениях, то моих 9 классов хватит, чтобы покрыть вас, как бык овцу. :sarcastic:

Попробуйте. А дипломы покупали в 90-х годах. А Вы занятный.

А дипломы покупали в 90-х годах.

Их всегда покупали, в гуманитарных науках особенно. 

А Вы занятный

Я ещё и вышивать могу и на машинке тоже. 

SZlobaFM сказал(а) 3 часа назад:

Мы не можем выходить на улицы, полные жестоких людей, поддерживаемых властями, Патриархией и пророссийскими силами, и подвергать опасности жизни людей!

а вот это они зря...

как бы это не заимело обратный эффект...

если пророссийский то правильный!...не п@дорский... :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 2

Их всегда покупали, в гуманитарных науках особенно. 

Я ещё и вышивать могу и на машинке тоже. 

Ну вышивать и на машинке - это здорово. Вот я к примеру не могу. А диплом у меня Питерский, а я москвичка. Тогда уже дочка была. Скучала очень. Моталась между Питером и Москвой. А теперь уже и сын в МГУ учится. Можно вопрос: Вы Россиянин или русский немец ? Просто у меня четверть немецкой крови.

Ну вышивать и на машинке - это здорово. Вот я к примеру не могу. А диплом у меня Питерский, а я москвичка. Тогда уже дочка была. Скучала очень. Моталась между Питером и Москвой. А теперь уже и сын в МГУ учится. Можно вопрос: Вы Россиянин или русский немец ? Просто у меня четверть немецкой крови.

Я русский россиянин, приехал в Германию по воссоединению с семьей. У меня жена с литовским паспортом и дочь с немецким. 

• Thanks (+1) 1

Ну вышивать и на машинке - это здорово.

Это из мультика, кот Матроскин так говорил:D

• Thanks (+1) 1

Иностранный гражданин, турист, получил несколько ножевых ранений от радикально настроенного мужчины в Тбилиси.

По словам очевидцев, нападение было совершено, потому что у пострадавшего были в ушах серьги.

МВД сообщило, что напавший задержан.

Спойлер

Как сообщало EADaily, сегодня, 5 июля, в Тбилиси должен был пройти «Марш достоинства» представителей ЛГБТ. Однако тысячи жителей города выступили против этого. А на сегодняшней контракции противников проведения ЛГБТ-марша произошли столкновения с полицией. Участники акции также кидали в журналистов бутылками, у них отбирали камеры и микрофоны. Радикалы разгромили офис одного из НПО, сняли флаг ЕС и подняли грузинский крест на акции у парламента страны.

Проведение марша в итоге отменили. Объяснили такое решение его организаторы тем, что МВД не может обеспечить безопасность участников.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/07/05/v-tbilisi-na-inostranca-napali-s-nozhom-iz-za-serezhek

• Thanks (+1) 2

Колбасник сказал(а) 4 минуты назад:

Я русский россиянин, приехал в Германию по воссоединению с семьей. У меня жена с литовским паспортом и дочь с немецким. 

камрад вы бы место того что бы стебатся лучше бы в толмачи заделались перевели бы нам каментов дойчевских к статьям прикольным :D

• Thanks (+1) 2

Это из мультика, кот Матроскин так говорил:D

Да знаю я. Я же в России живу и знаю , что кота озвучивал наш неподражаемый Табаков. Удачи Вам российский русский!.

• Thanks (+1) 1

slotr1 сказал(а) 3 минуты назад:

камрад вы бы место того что бы стебатся лучше бы в толмачи заделались перевели бы нам каментов дойчевских к статьям прикольным :D

Мой немецкий язык ужасен, к сожалению. Знание его, чуть больше гитлер капут. 

• Haha 1

Иволга сказал(а) 1 минуту назад:

Да знаю я. Я же в России живу и знаю , что кота озвучивал наш неподражаемый Табаков. Удачи Вам российский русский!.

И вам удачи, гуманитарий :)

Мой немецкий язык ужасен, к сожалению. Знание его, чуть больше гитлер капут. 

подключайте дочь с мамой у нас семейный подряд в почете на форуме :D да и сами в процессе переводов язык подтяните. 

Edited by slotr1
  • Thanks (+1) 1

slotr1 сказал(а) 6 минут назад:

подключайте дочь с мамой у нас семейный подряд в почете на форуме :D да и сами в процессе переводов язык подтяните. 

У меня сейчас времени мало, работа попёрла, третий рейх сам себя не построит. У дочки проблема на русский переводить, я с ней по русски разговариваю, она мне по немецки отвечает, а жену глаза бы мои не видели:)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Колбасник сказал(а) 2 минуты назад:

У меня сейчас времени мало, работа попёрла, третий рейх сам себя не построит. У дочки проблема на русский переводить, я с ней по русски разговариваю, она мне по немецки отвечает, а жену глаза бы мои не видели:)

да ладно не отмазывайтесь помните ЛЕНЬ – МАТЬ ВСЕХ ПОРОКОВ :D

• Thanks (+1) 1

slotr1 сказал(а) 2 минуты назад:

да ладно не отмазывайтесь помните ЛЕНЬ – МАТЬ ВСЕХ ПОРОКОВ :D

Я реально до сентября-октября по 11 часов работать буду. Сегодня зубы лечить ходил, поэтому выходной и время на Урсу зайти появилось. 

• Thanks (+1) 1

Колбасник сказал(а) 9 минут назад:

камрад вы из эстонии рванули к фрицам? вы хоть в курсе что эдик шекельгрубер больше не канцлер германии :D

Edited by slotr1
  • Haha 2

slotr1 сказал(а) 1 минуту назад:

камрад вы из эстонии рванули к фрицам? вы хоть в курсе что эдик шекельгрубер больше не канцлер германии :D

Я в Эстонии никогда не был. Из замкадышей я:sarcastic:

• Haha 1

Колбасник сказал(а) 6 минут назад:

Я в Эстонии никогда не был. Из замкадышей я:sarcastic:

Ну все равно попробуйте с дочкой вместе на русский с немецкого что нибудь интересное перевести для общества. не все лясы скалить :D

• Thanks (+1) 1