Jump to content

Recommended Posts

Barbican сказал(а) 8 минут назад:

Юру я в магазине видел

PXL_20210712_234713598.jpg.bcc8ec255ab3034d9822170082b9f177.jpg

Томатин тоже

PXL_20210712_234603315.jpg.44c0cfdd75495188a93cc2733fe3c58a.jpg

О, любимая Томатиновка-12! А Гленгойн, это конечео здорово,:и по-нашему, высокогорно... Но по цене конечно перебор.

P.S. Highland Park конечно... И по цене впполне. jura - однозначно "ага", ее то(ько распробовать нужно. Неплохо, неплохо живут мурликанские трудящиеся :) 

Edited by rav48lite
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 3

rav48lite сказал(а) 5 минут назад:

О, любимая Томатиновка-12! А Гленгойн, это конечео здорово,:и по-нашему, высокогорно... Но по цене конечно перебор.

P.S. Highland Park конечно... И по цене впполне

Там и более демократичные напитки есть

PXL_20210712_234620614.jpg.71c4c5c55127bd392cd7b86a128ad918.jpg

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

Barbican сказал(а) 1 минуту назад:

Это чё - 18-летний Гленморанжи приходится по скидке продавать?! Куды котицца цывилизацыя??

• Thanks (+1) 3
  • Haha 5

О, как! Гленморанжи-15 однозначно рекомендую. А Лагавулин конечно чертовски хорош, но на любителя. Его надо покупать если только уверен, что допьешь его до конца :) 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

rav48lite сказал(а) Только что:

О, как! Гленморанжи-15 однозначно рекомендую. А Лагавулин конечно чертовски хорош, но на любителя. Его надо покупать если только уверен, что допьешь его до конца :) 

Неужели существует спиртной напиток, который русский человек не способен допить до конца? :kolobok_eek:

Пы.Сы. мы даже тархуновку со Стругурашем до дна допивали. :D

Edited by Untoilerant
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 13

Untoilerant сказал(а) Только что:

Неужели существует спиртной напиток, который русский человек не способен допить до конца? :kolobok_eek:

Пальмовое вино приготовленное по оригинальной технологии на глазах у русского человека.

• Haha 12

Untoilerant сказал(а) 1 минуту назад:

Безусловно - НЕТ! Но один он может допить с удовольствием, а другой с отвращением.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 2

vfywehjd сказал(а) Только что:

Пальмовое вино приготовленное по оригинальной технологии на глазах у русского человека.

Эт-да. Где жуют и сплёвывают? Так ещё из маниоки пиво делают, правда, туда ещё для пущей забористости рыбьи головы кидают и дня на два на солнышко ставят.

Пы.Сы. Впрочем, если вспомнить про самогон на курином помёте...

Edited by Untoilerant
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 10

Курwiметр сказал(а) 1 час назад:

Посочувствовал девушке. Ма-ла-дец.(с)

ШамАны? Так же как и ты тут.

Руками.

Гы.

Встречаются два джентельмена:

- Мой сын просит руку Вашей дочери.

- Гм. А его собственная рука?

- Она устала.

• Haha 8

А меня больше интересует практическая сторона вопроса - Сакон когняком нейтрализует тёмные силы, Прогр глинтвейнозлодействует. Тут всё ясно. А шотландское к чему - температура, влажность, али пятна выводит. на солнце! а  вы что думали! Уж просвети нас серых Рав-батюшка.

Edited by zkv
  • Haha 14

zkv сказал(а) 3 минуты назад:

А меня больше интересует практическая сторона вопроса - Сакон когняком нейтрализует тёмные силы, Прогр глинтвейнозлодействует. Тут всё ясно. А шотландское к чему - температура, влажость, али пятна солнце выводит. Уж просвети нас серых Рав-батюшка.

Настоящий скотский односолодовый виски ни к чему, просто к удовольствию. Мы с погодой не шалим-с... ;) 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 6

Сегодня в меню будет гавайская пицца, это которая с ананасами

Это как у Куприна в "Гранатовом браслете": "По правилам сюда бы свежей клубники, но сойдут и ананасы".

• Thanks (+1) 1
  • Haha 9

Barbican сказал(а) 23 минуты назад:

На книжный магазин или библиотеку похоже. Это книжки что ли? 12, 14, 15, 18, 8, 11, 16 это же тома?

Edited by 11220
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 12

Ludwig_Gangofer сказал(а) 6 часов назад:

Тадададам!!!!

Тадам!

Премьера! Только в Гостиной!

Пани Гангоферова представляет свою первую песню, слова и музыка - её собственные.

Запись, сведение, аранжировка - Андрей Шепелёв (игравший и в "Кукурузе", и во множестве других знаменитых коллективов).

В Гостиную пани Гангоферову завлечь не удается, поэтому она просит комментарии, ежели таковые появятся, оставлять под видео на Ютубе. 

Сведение напоминает Мираж, я его когда-то так любил. А такая сильная компрессия чтобы на телефонах лучше играло?

• Thanks (+1) 7

11220 сказал(а) 4 минуты назад:

На книжный магазин или библиотеку похоже. Это книжки что ли? 12, 14, 15, 18, 8, 11, 16 это же тома?

"Купили мы с Петькой книжку, прочитали, потом сдали обложку и купили другую, прочитали. Потом пошли в библиотеку, а из нее выходит Фурманов, весь такой начитанный…" ©

• Haha 17

Шам.АН сказал(а) 4 часа назад:

Но ведь это реакция  не всех форумчан? Может быть даже далеко не всех? Может быть и в самом деле в консерватории что-то не так? И вы забыли дать совет... 

Вам нужен совет? Извольте. Совет простой: можешь не писать - не пиши.

• Thanks (+1) 9
  • Haha 2

11220 сказал(а) 6 минут назад:

У меня точно такие-же мысли были. Ходишь как в библиотеке. Длинные ряды шкафов в 4 полки, заставленные всяким интересным

• Thanks (+1) 3
  • Haha 7

Barbican сказал(а) Только что:

Сведение напоминает Мираж, я его когда-то так любил. А такая сильная компрессия чтобы на телефонах лучше играло?

Возможно, это эффект Ютуба. 

Лучше тогда послушать ее же на всяких Спотифаях и Айтюнсах с Яндыкс-музыками: там можно выбрать сжатие без потерь; песня вышла на всех платформах.

• Thanks (+1) 8

Barbican сказал(а) 7 минут назад:

Мне вообще сначала подумалось, что там Logic-овский Multiprocessor на выходе включен. Но потом вспомнил, что ребяты Ябло не уважают, что-то Штейберговское включили :)

• Thanks (+1) 2

Ludwig_Gangofer сказал(а) Только что:

Возможно, это эффект Ютуба. 

Лучше тогда послушать ее же на всяких Спотифаях и Айтюнсах с Яндыкс-музыками: там можно выбрать сжатие без потерь; песня вышла на всех платформах.

Я имею ввиду сжатый динамический диапазон, это особенность микса. А сжатие файла на это не влияет, на ютубе для этого прекрасные алгоритмы.

Я люблю, когда все звучит как оркестр с огромным динамическим диапазоном.

Но пространственная обработка конечно прекрасная.

• Thanks (+1) 4

ksenia сказал(а) 37 минут назад:

Согласна. У меня на террасе уже который год живут гекконы и саламандра. В жару я им ставлю воду в большой керамической тарелке в зарослях олеандра. И ещё они доедают за птичками, которых я тоже прикармливаю, и ловят комаров и пр. гусениц. 

Раньше жила черепаха, но после того как она застряла в дождевом стоке, мы её отправили в деревню. Она там теперь по газонам курсирует и выросла раз в пять- очень напоминает робот пылесос- и по размеру и по повадкам. 

Жует бахрому на дорожках, застревает в проводах и время от времени просит вытряхнуть мусор из под панциря?

• Thanks (+1) 2
  • Haha 20

Barbican сказал(а) 38 минут назад:

О! Вы в библиотеке! Почитывал Гленморанжа и скажу я вам....уж чересчур много у него пафоса...

• Haha 17

Barbican сказал(а) 16 минут назад:
11220 сказал(а) 25 минут назад:

У меня точно такие-же мысли были. Ходишь как в библиотеке. Длинные ряды шкафов в 4 полки, заставленные всяким интересным

"Галя, на какой полке у нас ПСС Гленморанжи?" (че)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 10

Мантуров заявил о покупке медицинского кислорода в Казахстане и Финляндии

Россия прорабатывает возможности импорта медицинского кислорода.
  • Thanks (+1) 7

Barbican сказал(а) 13 минут назад:

Я имею ввиду сжатый динамический диапазон, это особенность микса. А сжатие файла на это не влияет, на ютубе для этого прекрасные алгоритмы.

Я люблю, когда все звучит как оркестр с огромным динамическим диапазоном.

Но пространственная обработка конечно прекрасная.

Ну, чтобы хорошо послушать, надо иметь нетолько хорошую карту, но и хорошие мониторы. Симфо записать уже безумно сложно (правильно располагать микрофоны в зале с учетом его акустики), но и прослушать. А орган, это вообще полная дохлая ж-па!!!! Можно записывать отдельные регистраы, комбинировать их потом, накладывать реалистичный impulse response, но настоящий тутти органа записать - ХРЕН!!!

Edited by rav48lite
  • Thanks (+1) 2

twohead сказал(а) 5 минут назад:

О! Вы в библиотеке! Почитывал Гленморанжа и скажу я вам....уж чересчур много у него пафоса...

Духовной жаждою горя,

просил "Юру" я у молодки.

- Начните лучше с букваря, -

и протянула литр водки.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 15

PH55 сказал(а) 23 минуты назад:

Вам нужен совет? Извольте. Совет простой: можешь не писать - не пиши.

О Господи... и что же вы ему сами не следуете? 

rav48lite сказал(а) 3 минуты назад:

Ну, чтобы хорошо послушать, надо иметь нетолько хорошую карту, но и хорошие мониторы. Симфо записать уже безумно сложно (правильно располагать микрофоны в зале с учетом его акустики), но и прослушать. А орган, это вообще полная дохлая ж-па!!!! Можно записывать отдельные регистраы, комбинировать их потом, накладывать реалистичный impulse response, но настоящий тутти органа записать - ХРЕН!!!

Или наушники. У меня есть Grado Reference, друг говорит, что в них любую музыку приятно слушать

• Thanks (+1) 3

Mr. Ash сказал(а) 1 час назад:

Поздравляю, на сегодня вы лучший. Вот ваша медаль

mics.jpg.9f55988cc0a07e9fd766912ec03ddf4d.jpg

Спросить хочу коллег по Усадьбе. Это только у меня такое подозрение, что аккаунт Шам.Ана увел какой-то малолетний долбое... подросток?

Дежавю только усиливается. :)

Ahasver сказал(а) 1 час назад:

Не надо сетовать. В жизни всегда есть место "подвигу"

Разве я сетую?

Barbican сказал(а) 4 минуты назад:

Или наушники. У меня есть Grado Reference, друг говорит, что в них любую музыку приятно слушать

Не педалируйте больную тему! :) Как раз сфера моей деятельности сейчас - сведение и мастеринг в наушниках, домашняя студия на коленках, и т.д и т.п :) 

• Thanks (+1) 2

rav48lite сказал(а) 2 минуты назад:

Вот за это я бы сразу вешал. Всем оркестром. Они даже не делают вид, что пародируют. Они на самом деле уверены. На фонарь!

Мьюзикнаци! Какой фонарь? Струной скрипичной....

• Haha 2

Che_burashka сказал(а) 1 час назад:
V_Gudov сказал(а) 2 часа назад:
Che_burashka сказал(а) 4 часа назад:

ВМФ РФ - фсьо: на подлодки стали ставить парусный рангоут!

...

6110509_72fab8cbc3491d5cf626ee072151e811

Башенку на носу небось, знаем кто проектировал!

Это бушприт! Вешать спинакер, перехваченных пиратов и пленных адмиралов :sarcastic:

Как в авиации сейчас мода на стоячие места в самолётах, так и в подводном кораблестроении сейчас ведущей тенденцией является возврат к экологически чистым источникам энергии.

Последним писком моды является установка парусов на стратегических подводных крейсерах - носителях ядерного оружия. 

Сами подлодки будут оставаться под водой, а в движение они будут приводиться установленными на мачтах, разработанных сами знаете кем, парусного снаряжения, включающего рангоут, такелаж и паруса.

Мачты с парусным вооружением будут находиться над водной поверхностью, для введения противника в заблуждение, верхняя часть подводной лодки будет иметь вид обычного парусного судна.

• Haha 10

twohead сказал(а) 3 минуты назад:

rav48lite сказал(а) 6 минут назад:

Вот за это я бы сразу вешал. Всем оркестром. Они даже не делают вид, что пародируют. Они на самом деле уверены. На фонарь!

Мьюзикнаци! Какой фонарь? Струной скрипичной....

Какие у нас либералы добрые! Весь оркестр считают Кальтенбруннерами, раз готовы его на струне вздернуть?!

• Thanks (+1) 2