Jump to content

Recommended Posts

Пестовчанин сказал(а) Только что:
11220 сказал(а) 9 минут назад:

Москва, 22:48, плюс 21.:kolobok_haveno:

300км севернее и также 21 градус

950 км. южнее +27.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Пестовчанин сказал(а) 1 час назад:

Народ ,кто груши на рябину прививал?  Есть подходящие по размеру стволика  дички ,хочется перепривить глазком

- Приживется или нет - не знаю, - похвалил генерал Генштаба, - но сразу видно, что не антипрививочник!

Прививалось...

• Thanks (+1) 4
  • Haha 13

Пестовчанин сказал(а) 30 минут назад:

Ну Чижевская в наших краях растет и плодоносит. Вкус очень хороший. Но привитый на айву   может погибнуть  во время оттепелей и последущих морозов

- Чижевская - это люстра такая?! - на всякий случай уточнил Мудис, - а к чему её прививают?

Электрифицировалось...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 12

Ludwig_Gangofer сказал(а) 1 минуту назад:

- Чижевская - это люстра такая?! - на всякий случай уточнил Мудис, - а к чему её прививают?

Электрифицировалось...

Не прививают, а привязывают. :kolobok_redface:

Говорят, когда включают в розетку - все кругом встает дыбом и потрескивает :) 

• Haha 1

Bad Dancer сказал(а) 9 минут назад:

Море у нас под боком. Водохранилище называется. Сегодня купался, вода +30. Какие нафиг Ялта или Сочи?

Тем паче ныне море грязное. Мои    почти не купались

• Thanks (+1) 3

Untoilerant сказал(а) 4 часа назад:

На прошлой работе главбухша ногу сломала, её водитель на руках с 7-го этажа и на 7-ой этаж носил...

А потом на Новый Год на корпоратив они заперлись в машине, а в марте сыграли свадьбу. :mocking:

Корпоратив дело такое...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 10

Bad Dancer сказал(а) 15 минут назад:

В водохранилище сейчас тоже вода цветёт. Но не так сильно, как это бывает, к примеру, в Анапе. Там иногда все берега в зелёных кучах.

Но если хочется чистой и более прохладной воды - лучше купаться в небольших речках с проточной водой, вроде нашей Черёмухи. Картина маслом: в паре метров друг от друга плавают ребятня, дикие утки и лохматый барбос. И никто друг друга не боится и друг другу не мешает.

Да у нас  Молога   с чистой водой  ,да озера    кругом

• Thanks (+1) 5

КАССАНДРА сказал(а) 5 минут назад:

Вы нас тут ботаническими загадками развлекали. Алаверды. Угадайте, что такое. Подсказка: съедобное, в Подмосковье растет.

a1def0643b1a.jpg

Хобана ,что я вижу? Бытовку. До чего знакомое зрелище.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4

Staryi_Russkiy сказал(а) 2 часа назад:

Вот зачем Вы это написали?

Теперь чувствую, что глупею на глазах, хоть в блондинку и не перекрашивалась))

• Thanks (+1) 2
  • Haha 23

КАССАНДРА сказал(а) 14 минут назад:

Вы нас тут ботаническими загадками развлекали. Алаверды. Угадайте, что такое. Подсказка: съедобное, в Подмосковье растет.

a1def0643b1a.jpg

Древовидный базилик?

• Haha 4

КАССАНДРА сказал(а) 34 минуты назад:

Это прекрасно! От ума кроме горя что? Одни логарифмы...

• Thanks (+1) 2
  • Haha 6

КАССАНДРА сказал(а) 30 минут назад:

страшно :scare: 

вон как некоторым вдарило (ранее он орал что это люди путина его заразили) 

• Haha 7

Пестовчанин сказал(а) 6 минут назад:

Спасибо

Заслуженному паяльнику форума фужер олова в студию!

• Haha 13

КАССАНДРА сказал(а) 1 час назад:
Staryi_Russkiy сказал(а) 3 часа назад:

Если бы сам не переболел, то и не написал бы... :D

• Thanks (+1) 5
  • Haha 12

Orahan сказал(а) 8 часов назад:

Вчера сарайку открыл и  получил укус в голову от осы. Гнездо там теперь у ос. Ключи в замке оставил, сам в баню убежал, спасаться! Потом не знал, как закрыть! В три этапа закрывал, в паузах спасался в бане. Не знаю, что теперь делать! Может травануть их чем?

Гнездо уничтожить, а потом с сиротами подружиться

• Thanks (+1) 1
  • Haha 9

Шам.АН сказал(а) 15 часов назад:

В параходостроении оно будет очень кстати.

Только в очень "понтовом":) в обычном, а особенно "ледовом" не вариант, т.н. "ударная прочность" слишком низка плюс "углепластик" не подлежит вторичной переработке и даже нормальной утилизации :kolobok_haveno: Везде есть свои минусы....

• Thanks (+1) 5

Untoilerant сказал(а) 8 часов назад:

В сортире на даче после долгого непосещения свили гнездо осы.

Ночью туда половину баллона дихлофоса, потом сковырнуть ножом в старое ведро и спалить. Так была решена проблема.

Неоправданная жестокость

• Haha 5

До чего ж человек скатина противуречивая - зимой хочется погреться ,  летом помёрзнуть. С трепетом ожидаю обещаные в понедельник +30.  И что мне носить в рюкзачке кондер с мотоприводом. И ходить с прохладцей и беспрестанным дырррр-дыррр.

Edited by zkv
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 7

КАССАНДРА сказал(а) 8 часов назад:

8e6324656f85.jpg

Не знаю, почему бабочки так любят эхинацею, но постоянно на ней сидят, иногда по две штуки на одном цветке:)

Чтобы фотки красивые получались

• Thanks (+1) 7
  • Haha 11

yuri2008 сказал(а) 2 часа назад:

Только в очень "понтовом":) в обычном, а особенно "ледовом" не вариант, т.н. "ударная прочность" слишком низка плюс "углепластик" не подлежит вторичной переработке и даже нормальной утилизации :kolobok_haveno: Везде есть свои минусы....

Когда - то не так давно это было понты и для авиастроения. 

Orahan сказал(а) 11 часов назад:

Вчера сарайку открыл и  получил укус в голову от осы. Гнездо там теперь у ос. Ключи в замке оставил, сам в баню убежал, спасаться! Потом не знал, как закрыть! В три этапа закрывал, в паузах спасался в бане. Не знаю, что теперь делать! Может травануть их чем?

Дихлофос. Ну или коньяк "Олд баррель" - рав48 пишет, что это одно и то же. 

А ещё я ос из опрыскивателя садового обрабатывал - самое оно то. 

yuri2008 сказал(а) 3 часа назад:

Но ведь это же откровенный бред, уважаемый :kolobok_haveno: при нашем судостроительном заводе "Янтарь" существует техникум ( бывшее ПТУ), закончил его и пожалуй пожалуйста на должность сварщик/судосборщик или оператор ЧПУ или трубопроводчик судовой и т.д./ т.п. с з/п начиная от 40 тыр, да и недолгий пока "трудовой путь" моего сына просто "вопит" об обратном: закончив бывшее "мореходное училище" ( т.е. техникум/ колледж), он в 20 лет уже далеко не "разнорабочий и подсобный рабочий".... В стране присутствует "система проф-тех образования, которая была при СССР", просто у этой системы нет вменяемых ! заказчиков и обратная связь с реальностью....

Ну бред так бред.... Разумеется если то, что у "системы" нет вменяемых заказчиков называть системой. Система, уважаемый, это когда завод точно знает, что на имеющиеся у него вакансии он в положенный срок получит подготовленных специалистов, а поступивший в ПТУ точно знает где именно он будет работать и кем.

А вот ваша "система" это в самом деле бред.

И да - ЗАКОНЧИВ КОЛЛЕДЖ в самом деле не идут в подсобные рабочие. Только речь идёт не о них.

Edited by Шам.АН
  • Thanks (+1) 1

aliy сказал(а) 1 час назад:
КАССАНДРА сказал(а) 5 часов назад:

a1def0643b1a.jpg

Сумах . Он хороший агрессор . Как спасаетесь ? 

И с чем его едят?

• Thanks (+1) 3
  • Haha 4

Шам.АН сказал(а) 7 минут назад:
Orahan сказал(а) 11 часов назад:

Дихлофос. Ну или коньяк "Олд баррель" - рав48 пишет, что это одно и то же. 

А ещё я ос из опрыскивателя садового обрабатывал - самое оно то. 

Ну вот не может ЭТО не придумать какую-нибудь фигню и не приписать ее своему "ментальному врагу", засчитав себе эпичную перемогу!

Осы своих не кусают. У меня всю жизнь на фазенде под одной крышей со мной живут и осы, и даже шершни иногда. Такие, которых только из дробовика можно добыть. Такие, что домой летят со звуком Ту-95. Просто Вы как-то, уважаемый Orahan, не так выстроили отношения с окружающим

• Thanks (+1) 3
  • Haha 7

rav48lite сказал(а) 11 минут назад:

Ну вот не может ЭТО не придумать какую-нибудь фигню и не приписать ее своему "ментальному врагу", засчитав себе эпичную перемогу!

Осы своих не кусают. У меня всю жизнь на фазенде под одной крышей со мной живут и осы, и даже шершни иногда. Такие, которых только из дробовика можно добыть. Такие, что домой летят со звуком Ту-95. Просто Вы как-то, уважаемый Orahan, не так выстроили отношения с окружающим

Ос я в детстве избывал, покрасив зеленой масляной краской. После этого они становятся малоподвижны.

Шершень, если брать влет, отлично добывается тапком. Им же и добивается, уже на полу.

Насекомые - это наши исконные враги, как и рептилоиды. Отношения с ними могут быть только на вытеснение из зон наших интересов.

• Haha 3

rav48lite сказал(а) 20 минут назад:

:mocking:.  Я допустил какую-то неточность? Что-то исказил, переврал что-то? Просто вспомнил вашу собственную цитату.

И вы, любезный мне во враги-то не набивайтесь. Враг это слишком высокое звание, чтобы вот так им разбрасываться. Вы обычный, я бы сказал, стандартный носитель избыточного ЧСВ. Таких в инете как грибов после дождичка. 

Edited by Шам.АН

Kleshiy сказал(а) 1 минуту назад:

Ос я в детстве избывал, покрасив зеленой масляной краской. После этого они становятся малоподвижны.

Шершень, если брать влет, отлично добывается тапком. Им же и добивается, уже на полу.

Насекомые - это наши исконные враги, как и рептилоиды. Отношения с ними могут быть только на вытеснение из зон наших интересов.

Балбес, прости Господи... Вы когда-нибудь наблюдали за насекомыми по-настоящему? Вы представляете себе разницу, например, в том, как движется насекомое и млекопитающее? А сами не пробовали под них подстроиться?

А, впрочем, о чем это я... Вас, наверное, и каждая прохожая собака кусает. Не кусает, так облаивает. Или обсикивает.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

rav48lite сказал(а) 1 минуту назад:

Балбес, прости Господи... Вы когда-нибудь наблюдали за насекомыми по-настоящему? Вы представляете себе разницу, например, в том, как движется насекомое и млекопитающее? А сами не пробовали под них подстроиться?

А, впрочем, о чем это я... Вас, наверное, и каждая прохожая собака кусает. Не кусает, так облаивает. Или обсикивает.

Панеслась!!!!:D

be1d435c7c12.jpg

Edited by Шам.АН

Kleshiy сказал(а) 9 минут назад:

Неужели такую красоту можно обидеть?

5.jpg

Edited by Barbican
  • Haha 10

Шам.АН сказал(а) Только что:

:mocking:.  Я допустил какую-то неточность? Что-то исказил, переврал что-то? 

И вы, любезный мне во враги-то не набивайтесь. Враг это слишком высокое звание, чтобы вот так им разбрасываться. Вы обычный, я бы сказал, стандартный носитель избыточного ЧСВ. Таких в инете как грибов после дождичка. 

Открою страшную тайну. Вы - носитель ЧСГ. Для справки: "Г", это глупость. Она из Вас просто фонтанирует. Обычно этим не хвастаются, напоказ не выставляют. Но уж коль в Вашем случае это единственное достоинство... :) 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

rav48lite сказал(а) Только что:

Открою страшную тайну. Вы - носитель ЧСГ. Для справки: "Г", это глупость. Она из Вас просто фонтанирует. Обычно этим не хвастаются, напоказ не выставляют. Но уж коль в Вашем случае это единственное достоинство... :) 

Я вам скажу даже больше - на самом деле я гораздо хуже!!! .:mocking:

Шам.АН сказал(а) 1 минуту назад:

Я вам скажу даже больше - на самом деле я гораздо хуже!!! .:mocking:

Чем грузин?! 

• Haha 4

Barbican сказал(а) 3 минуты назад:

Неужели такую красоту можно обидеть?

5.jpg

Ну нет, в самом деле - отвращение к насекомым и рептилиям у человека иррациональное. Инстинктивное, на уровне безусловных рефлексов. Тут, что-то не так...

• Thanks (+1) 2