Jump to content

Recommended Posts

Imperialist сказал(а) 48 минут назад:
КАССАНДРА сказал(а) 1 час назад:

Стригут, как овец, а они даже не блеют:sarcastic:

Ну, цена газа на Украине довольно низкая.

https://svspb.net/novosti/stoimosti-gaza/

Цитата

2020 год

↑↓ Страна Руб./куб. м. Объём газа, доступного на среднюю зарплату; куб. м. Цена за 1000 куб. м., в долл.
1 Швеция 96 2249 1331
2 Испания 83 1706 1154
3 Нидерланды 78 3117 1091
4 Италия 76 1861 1057
5 Франция 68 2546 949
6 Португалия 63 1422 878
7 Дания 63 3862 872
8 Ирландия 62 3808 864
9 Австрия 55 3857 762
10 Германия 48 4328 666
11 Греция 48 2166 663
12 Бельгия 47 4224 648
13 Словения 46 1932 634
14 Чехия 45 1636 625
15 Великобритания 40 5667 560
16 Словакия 39 1674 544
17 Болгария 37 1285 513
18 Эстония 36 2594 504
19 Польша 36 1790 499
20 Люксембург 34 8279 468
21 Литва 33 1823 459
22 Хорватия 32 2103 447
23 Латвия 29 2125 397
24 Сербия 28 1295 389
25 Босния и Герцеговина 27 1365 375
26 Румыния 27 1885 368
27 Венгрия 26 2157 357
28 Молдавия 25 1061 345
29 Турция 18 2015 255
30 Украина 11 2345 150
31 Белоруссия 10 3278 134
32 Россия 6 6505 88
33 Казахстан 3 8840 45

Надо сравнивать с доходами. Всё познается в сравнении. Уважаемый @FourA писал, как зимой разговаривал по скайпу с другом, а он в свитере сидит. Денег на нормальное отопление нет.

Edited by КАССАНДРА
  • Thanks (+1) 9

Курwiметр сказал(а) 2 минуты назад:

Сеанс похвальбы .:mocking:

Геройский подвиг, не знающий аналогов в Подмосковье.(это я у "аналоговнет" научился :kolobok_redface:)

Мне это удалось! Впервые в России (в подмосковье замечено произрастание в теплице..)

Встречайте,

Бамия.

Фото0146.jpg

Что у неё едят ? )))

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Marlen сказал(а) 36 минут назад:

Россия в первый раз показала свою «мягкую силу»
В огромной стране нашлась всего одна организация, решившая не закрывать глаза на травлю русского мальчика в Средней Азии. Материал Дмитрия Стешина

Девятилетний Иван отправился в спортивный лагерь на озеро Иссыкуль. Среди юных спортсменов он оказался единственным русским, в итоге мальчика избивали две недели.

Показать контент

9-летнего мальчика Ивана, гражданина Киргизии, почти две недели избивали за то, что он русский и христианин. Случилось это на сборах дзюдоистов в спортивном лагере на озере Иссык-Куль. Скандал получился нешуточный. Кроме самого шокирующего факта такого средневекового притеснения по национальному и религиозному признаку, у людей всплыли фантомные боли из 90-х, когда русских гнали по всей Средней Азии – где-то и с кровью. Поразило, что в сегодняшних издевательствах участвовало немало людей, а произошло это в стране-союзнике (Киргизия - член ОДКБ), откуда к нам еще и едут миллионы гастарбайтеров. К тому же, семья избитого мальчика не стала молчать – сняли побои, нашли адвоката...

И тут все затаили дыхание, ожидая, как отреагирует Россия?

Сначала, все шло стандартно. Спустя чуть ли не 20 дней после инцидента, МИД РФ нарушил тяжелое молчание и сообщил в Твиттере, что «следит за ситуацией». Мне показалось, что в Киргизии обрадовались, все шло к тому, что эту некрасивую историю сольют и забудут. Это только русские любят каяться за себя, за того парня и за то, чего не было. Все остальные народы своих выгораживают до последнего и даже после.

Но, все следящие за этой мерзкой историей были удивлены, что в скандал вдруг влезла совершенно травоядная организация «Россотрудничество». Полностью называется она длинно: «Федеральное агентство по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству», между прочим, федеральный орган исполнительной власти. «Россотрудничество» появилось еще в начале 90-х, и умудрилось за все эти годы, ничем не прославиться. То есть абсолютно, не на слуху. Чем занимались – непонятно. Хотя отцы-основатели «Россотрудничества» были из Коминтерна - уникальной советской структуры, занимающейся одновременно разведкой, вербовкой, лоббированием экономических интересов СССР и пропагандой. Тем, что сейчас называется «мягкой силой». Прошлой весной «Россотрудничество» возглавил Евгений Примаков (да-да, внук того самого Примакова), и основательно, жестко перетряхнул весь аппарат. Судя по тому, как «Россотрудничество» начало отрабатывать скандал в Киргизии – не зря. Примаков пишет:

«Наш представитель в Киргизии Виктор Нефёдов съездил в г. Чолпон-Ату Иссык-Кульской обл. для выяснения обстоятельств, встретился с семьёй пострадавшего мальчика и их адвокатом. Была предложена помощь со стороны Россотрудничества, Посольства и правового центра «Наше право». Отец ребенка поблагодарил за внимание и нашу реакцию».

Дальше, «Россотрудничество» встретилось с детским омбудсменом Киргизии, поговорило со следствием и публично сообщило россиянам-налогоплательщикам, как нас собираются обманывать, как бы предупреждая власти союзного государства, что дураки у нас уже перевелись. И вообще, расставляет акценты:

«Киргизская сторона утверждает, что эти спортивные сборы были организованы в частном порядке, что нас как объяснение не удовлетворяет совсем: какая разница кто организатор, если был очевидный эпизод этнической и национальной розни. Давайте всё же будем откровенны: хулиганство хулиганством, но били парня не за то, что он, например, левша, или с левой ноги ходит, а за то, что он этнический русский и православный. Это очевидно.

И чем быстрее в самой Киргизии осознают эту проблему и разберутся с нападавшими, обеспечат мир и безопасность для этнических русских, которые – так уж получилось – живут в республике, и являются, между прочим, полноправными гражданами Киргизии, права которых государство обязано защищать – тем лучше для Киргизии же», – пишет Примаков. И сообщает, что «Россотрудничество» приглашает Ивана с семьей в Россию в туристическую поездку…

Скорее всего, Иван, как и многие-многие русские, родившиеся после развала СССР, никогда не были на исторической Родине и в этом есть некая трагедия, сближающая нас с еще одним «рассеяным» народом, который научился и своих по всему миру собирать и защищать, если требуется.

Мы, похоже, лишь начинаем этому учиться.

«Россотрудничество» предложило помочь семье Ивана перебраться в Россию по программе возвращения соотечественников. А их, в Средней Азии, чуть больше пяти миллионов. Откровенно, делать им там нечего, положение русской диаспоры будет только ухудшаться. При том, что России, как воздух, нужны люди. Желательно – свои. Чужим всегда есть куда вернуться.

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/28304/4444841/

Пока это ниочём.

Вот если всю родню, тех кто издевался плюс воспитателей  лишить права въезда в РФ, а если кто уже тут - депортировать без права возвращения, то результат думаю будет.

• Thanks (+1) 9

aliy сказал(а) 3 минуты назад:

Что у неё едят ? )))

Стручок, конечно же... Вон там. в первом  листовом узле (семядольные не щитаем).  Фотка мутная... Я токо с электрички пришел, жена похвалилась... Я  сразу фоткать . А то сожрут, а я похвалиться не успею. :D

Edited by Курwiметр
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 2

Курwiметр сказал(а) 5 минут назад:

Геройский подвиг, не знающий аналогов в Подмосковье.(это я у "аналоговнет" научился :kolobok_redface:)

Мне это удалось! Впервые в России (в подмосковье замечено произрастание в теплице..)

Встречайте,

Бамия.

Фото0146.jpg

И стоило так мучаться?

Берёшь билет до Нью-Йорка и лопаешь там эту бамию за обе щёки.:praising:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 10

Staryi_Russkiy сказал(а) 5 минут назад:

Замкнутый круг - антипрививочники и так не блещут интеллектом, а теперь он у них ещё снизицца! у тех, кто переживёт ковидлу, конечно...

:morning:

• Thanks (+1) 8
  • Haha 6

Jek Bui сказал(а) 3 минуты назад:

И стоило так мучаться?

Будж, я твой маринад для огурцов - труба шатал. :D

Вот когда научишься огурцы в мутном рассоле , холодной засолкой делать - приходи критиковать.

Бамия , кстати, в офигительных количествах в Болгарии и прочих югах растет. На любителя стручок. Я - любитель.

А в Нью - Йорке только пицца вкусная... и бублики с копченым лососем.

Ищщо колбаса пепперони. Спасибо , что напомнил. Надо заказать , нью-йоркской.

Она, конечно, хуже чебоксарской, но ... привычка. Химикалии там нажористые. Мне нравятся. Мой вкус в этом отношении ниже всякой критики.

Edited by Курwiметр
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 3

Курwiметр сказал(а) 8 минут назад:

Будж, я твой маринад для огурцов - труба шатал. :D

Вот когда научишься огурцы в мутном рассоле , холодной засолкой делать - приходи критиковать.

Бамия , кстати, в офигительных количествах в Болгарии и прочих югах растет. На любителя стручок. Я - любитель.

Никогда не будет в моём доме мутного огуречного рассола!!!:kolobok_twisted:

PS Кстати, был на днях в "Красной Икре"(Сахалин-рыба), так икра опять появилась. Правда одна нерка. Но то же неплохо.

И мойва дальневосточная.

По 360 р. 

Как ты думаешь, с такой ценой Режим устоит?

Edited by Jek Bui
  • Haha 9

Staryi_Russkiy сказал(а) 2 минуты назад:

Есть немного. Давеча вот захотел взять какой-нибудь интеграл - и забыл, что это вообще такое и где лежит.

Одноклассников на улице перестал узнавать. Они меня, заразы, тоже. Видать, в отместку.

И вот ещё Муму. Точнее, Герасим. Только сейчас до меня дошло, что же барыня в действительности от него хотела. Зря Тургенев утопил собачку. Какой любовный треугольник мог бы получиться, барыня - Герасим - Муму!

Сижу вот и думаю - это у меня деменция так проявляется? И стоит ли тогда вообще идти вакцинироваться, если поезд уже ушёл?

• Thanks (+1) 6
  • Haha 13

Staryi_Russkiy сказал(а) 13 минут назад:

Она говорит о стариках, там любой толчок может вызвать резкие изменения, досточно просто перемены места, как с моей мамой произошло, то есть не корона конечно, а болезнь вообще, обычный грипп с высокой температурой может вызвать это

• Thanks (+1) 4

Bad Dancer сказал(а) 2 минуты назад:

Есть немного. Давеча вот захотел взять какой-нибудь интеграл - и забыл, что это вообще такое и где лежит.

Одноклассников на улице перестал узнавать. Они меня, заразы, тоже. Видать, в отместку.

И вот ещё Муму. Точнее, Герасим. Только сейчас до меня дошло, что же барыня в действительности от него хотела. Зря Тургенев утопил собачку. Какой любовный треугольник мог бы получиться, барыня - Герасим - Муму!

Сижу вот и думаю - это у меня деменция так проявляется? И стоит ли тогда вообще идти вакцинироваться, если поезд уже ушёл?

пиши адрес, у меня этих интегралов целый ящик...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 9

Jek Bui сказал(а) 15 минут назад:

И стоило так мучаться?

Еще один вариант: идешь в Пятерочку, покупаешь пакет и ... делай что хошь!

%204%D1%81%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D0%B0

• Thanks (+1) 5
  • Haha 7

Jek Bui сказал(а) 7 минут назад:

Никогда не будет в моём доме мутного огуречного рассола!!!:kolobok_twisted:

PS Кстати, был на днях в "Красной Икре"(Сахалин-рыба), так икра опять появилась. Правда одна нерка. Но то же неплохо.

И мойва дальневосточная.

По 360 р. 

Как ты думаешь, с такой ценой Режим устоит?

Нет. Когда в магазинах СССР продавали мойву ... ящиками из под полы - режим пал.

Ну дурость же... Ей красная цена, даже с учетом инфляции долллара - 100 рублей кило.

Насчет мутного рассола, похоже , ты на сторону бегаешь. От жены. Чтобы попробовать , наконец то, правильную засолку...

Не боись. Я твоей жене ничего не расскажу.:wink:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Bad Dancer сказал(а) 8 минут назад:
Staryi_Russkiy сказал(а) 21 минуту назад:

Для профилактики деменции - начните спорить на ветке с Шаманом :cleaning-glasses:

... кстати - вполне возможно он тоже так лечится...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 6

Che_burashka сказал(а) 37 минут назад:

Четверг - это маленькая пятница (че)

Блин! Захотел! На море...

• Thanks (+1) 2

twohead сказал(а) 37 минут назад:

Суть дела в СССР с разницей оплаты инженерного и рабочего труда вот в чем на мой взгляд....в 50-60 гг было резко расширено высшее образование в силу острого дефицита кадров и усложнения технического уровня промышленности и кадров стало хватать. НО! Фактически инженеры были бюджетниками. Было все расписано кому и чего положено. Насчет рабочих дело обстояло совсем иначе. Там в определенной степени присутствовал рынок труда, сдельщина. А вот фонд заработной платы предприятий тоже был величиной фактически бюджетной. И он не резиновый. А продукцию выпускать надо. И постепенно этот самый фонд начал кренится именно в сторону оплаты рабочего труда. 

Существовало два фот. Один для рабочих, второй для итр. Они не пересекались.

Orahan сказал(а) 1 час назад:

Это не я придумал, это фраза из анекдота выдернута. )

Афоризм из какого-то журнала. Типа "Юности". До 1976 г. Мы на школьном вечере использовали...

• Thanks (+1) 2

Курwiметр сказал(а) 1 час назад:

Встречайте,

Бамия.

Фото0146.jpg

Киргуду?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Orahan сказал(а) 4 часа назад:
aliy сказал(а) 4 часа назад:

Есть специальный спрей д. Клаус от ос, шершней . Мы только им спасаемся . Распыление бьет на большое расстояние . 

В каких магазинах продаются?

Меня в аналогичном случае выручил обычный дихлофос. Правда, это было очень давно и других средств, по сути, в продаже не было.

• Thanks (+1) 4

Народ ,кто груши на рябину прививал?  Есть подходящие по размеру стволика  дички ,хочется перепривить глазком

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Orahan сказал(а) 4 часа назад:

Вчера сарайку открыл и  получил укус в голову от осы. Гнездо там теперь у ос. Ключи в замке оставил, сам в баню убежал, спасаться! Потом не знал, как закрыть! В три этапа закрывал, в паузах спасался в бане. Не знаю, что теперь делать! Может травануть их чем?

• Haha 2

Пестовчанин сказал(а) 9 минут назад:

Народ ,кто груши на рябину прививал?  Есть подходящие по размеру стволика  дички ,хочется перепривить глазком

"Ученики Мичурина однажды спросили у учителя:
-Почему бы не создать дыню, скрещенную с персиком?
-Дыню и персик? Никогда и ни за что, это совершенно немыслимо.
-Почему же? Ведь вы же всегда были готовы к новым экспериментам?
-Ведь может получиться дырсик или самое худшее пердыська." (анекдот)

• Haha 13

Цитата

Премьер Чехии пообещал «завтра сказать правду»

Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш сообщил в своих соцсетях, что завтра «скажет правду».

«Завтра скажу правду», — написал Бабиш заглавными буквами в Twitter.

Других комментариев к данному сообщению он не сделал.

Издание Novinky со ссылкой на источник в окружении премьера подтвердило, что составленную фразу оставил сам глава правительства, его аккаунт не был взломан.

В соцсетях к посту премьера появились комментарии, в которых говорится о том, что премьер впервые решил сказать правду и поэтому анонсировал такое важное событие.

:sarcastic:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 17

Untoilerant сказал(а) 9 минут назад:

"Ученики Мичурина однажды спросили у учителя:
-Почему бы не создать дыню, скрещенную с персиком?
-Дыню и персик? Никогда и ни за что, это совершенно немыслимо.
-Почему же? Ведь вы же всегда были готовы к новым экспериментам?
-Ведь может получиться дырсик или самое худшее пердыська." (анекдот)

Вообщето прививается 

Edited by Пестовчанин
  • Thanks (+1) 2

boring сказал(а) 12 минут назад:
Цитата

Премьер Чехии пообещал «завтра сказать правду»

Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш сообщил в своих соцсетях, что завтра «скажет правду».

«Завтра скажу правду», — написал Бабиш заглавными буквами в Twitter.

Других комментариев к данному сообщению он не сделал.

Издание Novinky со ссылкой на источник в окружении премьера подтвердило, что составленную фразу оставил сам глава правительства, его аккаунт не был взломан.

В соцсетях к посту премьера появились комментарии, в которых говорится о том, что премьер впервые решил сказать правду и поэтому анонсировал такое важное событие.

:sarcastic:

"Врбетице взорвали не Петров и Боширов, а Путин и Лавров! Зуб даю! Сам видел!" (це) Бабище

• Thanks (+1) 2
  • Haha 13

gesss сказал(а) 31 минуту назад:

923cc6cffe0e.jpg

Это как у нас в городе, любят ставить столбы на проезжей части! )))

• Thanks (+1) 1

Пестовчанин сказал(а) 31 минуту назад:

Мичурин. Полез за морковкой на ёлку, его бананами завалило. )))

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Пестовчанин сказал(а) 40 минут назад:

Гряби На!

Orahan сказал(а) 7 минут назад:

Мичурин. Полез за морковкой на ёлку, его бананами завалило. )))

Ну Чижевская в наших краях растет и плодоносит. Вкус очень хороший. Но привитый на айву   может погибнуть  во время оттепелей и последущих морозов

• Thanks (+1) 1

Che_burashka сказал(а) 12 минут назад:

Близится дебютный показ кое-кого в этом павильоне:

6110246_00bfcb01f56b6e158eface2eb1016a86

Если кто в английском не силён, то  checkmate - "обложить матом" (рунгл.) :)  "Мативировщик", короче.

Ниже еще мелким шрифтом "Дай доской по морде". Ну, в вольном переводе.

Edited by Mr. Ash
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 13

Che_burashka сказал(а) 14 минут назад:

Близится дебютный показ кое-кого в этом павильоне:

Спойлер

6110246_00bfcb01f56b6e158eface2eb1016a86

Негритёнок, что ли?

Спойлер

2-O0cqqHScY.jpg?size=1152x768&quality=96

Если кто в английском не силён, то  checkmate - "обложить матом" (рунгл.) :)  "Мативировщик", короче.

Ващет на авиасалоне обещали премьеру нового самолета и интригуют публику.

Мы с Аленкой взяли билеты на любой из трех демонстрационных дней.

Нечто запилили однодвигательный конкурент Ф-35 и будут трололошить пиндосов?

Edited by Иван царевич
  • Thanks (+1) 8
  • Haha 10

Che_burashka сказал(а) Только что:

"На дальней станции - Шойгу" (рус.нар.песн.)

Цитата

РБК: глава Минобороны Шойгу обязал военных изучить статью президента Путина об Украине

МОСКВА, 15 июл — РИА Новости. Статью президента Владимира Путина "Об историческом единстве русских и украинцев" включили в список обязательных для изучения тем военно-политической подготовки, сообщает РБК со ссылкой на источники в Минобороны.
Эту информацию подтвердил также источник издания в Главном военно-политическом управлении ведомства.
Собеседник РБК отметил, что статья главы государства вызвала положительный отклик в военной среде "из-за большого числа военнослужащих в составе российской армии и на флоте, имеющих украинские корни, родителей или родственников на Украине". Источник подчеркнул, что все российские военнослужащие разделяют тезис о единстве русских, украинцев и белорусов.
...

Хорошая статья, годная!

Что-то мне анекдот про Брежнева вспомнился.

"Все так эту "Целину" хвалят... Может, и мне прочитать?"

• Thanks (+1) 1
  • Haha 11

Che_burashka сказал(а) Только что:

Москва пригласила алжирскую армию принять участие в военных учениях в Северной Осетии,

А потом оп-па и Картавельский вилайет в составе Алжира. :D

• Thanks (+1) 1
  • Haha 11

Mr. Ash сказал(а) 15 минут назад:
Che_burashka сказал(а) 23 минуты назад:

Ниже еще мелким шрифтом "Дай доской по морде". Ну, в вольном переводе.

1593addd7c1db04ea3deb9f93b3de499.jpg

• Thanks (+1) 2