Jump to content

Recommended Posts

vfywehjd сказал(а) 2 минуты назад:

Кто такой Месси?

Не такой, а такие. Это такие люди, которые в своих квартирах-домах разводят настоящую помойку, мусор не выбрасывают никогда, ползают там по узеньким тропинкам среди гор хламья. Но я ещё ни разу не слышала, чтобы им титулы давали, да ещё международные. 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 12

Danochka сказал(а) 8 минут назад:

Собираемся с Максом в Болгарию. В поисках кое-какой информации зашла на сайт болгарского консульства. И как везде, сразу сообщение про cookies. На болгарском языке они зовутся "бисквитки". Тааак милоооо...

Памятуя своих мелких, комфортнее всего получалось в Константин и Елене ( это от Варны) Там заточено именно под мелюзгу. И всё очень мирно

• Thanks (+1) 6

vfywehjd сказал(а) 15 минут назад:

Кто такой Месси?

Вот всё Вам объяснять надо.... 

Есть Лохнесское чудище, или попросту Несси. Это нечто подобное, но аргентинское. Зовут Месси, почему титул дали - 🤷‍♂️ не знаю. Наверное, чтобы не обидно было. Хоть и чудище, а всё животина.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 11

kuzma сказал(а) 29 минут назад:
Модест сказал(а) 1 час назад:

Что это за такие россияне, которым оказывается мало 100 тыр на недельный отдых.

к примеру Члены КПРФ. их лидер в думе сетовал что нищие это все кто получает меньше 128 000р 

В СССР всем трудящимся коммунисты выплачивали по 128 тысяч рублей.

Жить день ото дня становилось лучше, жить становилось веселее.

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1
  • Haha 12

twohead сказал(а) 1 час назад:

Чойто с утра в воскресенье про евреев? Тут вона Месси наконец свой первый международный титул заимел, а вы про евреев...

• Thanks (+1) 8

ukusika сказал(а) Только что:

О, надо будет хирургам спеть что-нибудь во время операции, благо она будет под местным наркозом, что-то а-капелльное...

Если - хирургам, то например:

"Привыкли руки к топорам!.."

"Вжик-вжик-вжик - уноси готовенького"

...

p.s. Выздоравливайте!..

• Thanks (+1) 2
  • Haha 15

FourA сказал(а) 30 минут назад:
kuzma сказал(а) 1 час назад:
Модест сказал(а) 2 часа назад:

Что это за такие россияне, которым оказывается мало 100 тыр на недельный отдых.

к примеру Члены КПРФ. их лидер в думе сетовал что нищие это все кто получает меньше 128 000р 

В СССР всем трудящимся коммунисты выплачивали по 128 тысяч рублей.

Жить день ото дня становилось лучше, жить становилось веселее.

...а если кому не хватало - тот шёл в горком на приём к первому секретарю и тот сразу выплачивал надбавку из своей зарплаты, прикреплял к спецраспределителю, спецкурорту и спецполиклинике!  Чеки "Берёзки" прям по всем углам валялись, никто их не брал! Вот от такого порядка СССР и дал дуба, потому что экономика должна быть экономной :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 6
  • Sad 1
  • Haha 4

Креаклы и либерасты кричат о наступлении 37 года:kolobok_geek:, а судя по казачьим территориальным войскам, то только начало 1936 го

Спойлер

В соответствии с приказом народного комиссара обороны СССР К.Е.Ворошилова № 67 от 23 апреля 1936 года в РККА были созданы три казачьи кавалерийские дивизии. Причем необходимо отметить, что две дивизии, дислоцированные в Северо-Кавказском военном округе были просто переименованы в казачьи, и только одна была реально сформирована.

С 15 мая 1936 года 10-я Северо-Кавказская территориальная кавалерийская дивизия была переименована в 10-ю Терско-Ставропольскую территориальную казачью кавалерийскую дивизию.

12-я территориальная кавалерийская дивизия, дислоцированная в городе Армавире, была переименована в 12-ю Кубанскую территориальную казачью кавалерийскую дивизию. На Дону была сформирована 13-я Донская территориальная казачья кавалерийская дивизия. 4-й кавалерийский корпус Северо-Кавказского военного округа получил наименование 4-го казачьего кавалерийского корпуса.

Срок службы казаков в территориальных казачьих кавалерийских дивизиях, согласно Положения о казачьих территориальных кавалерийских формированиях, был предусмотрен в течение 5 лет. Первый год - три месяца сборы для новобранцев и затем двухмесячные общие сборы. В последующие четыре года казаки переменного состава призывались на двухмесячные сборы. На период прохождения сборов казаки обеспечивались казачьим обмундированием за счет части и строевым конем за счет колхозов.

• Thanks (+1) 9

ukusika сказал(а) 32 минуты назад:

О, надо будет хирургам спеть что-нибудь во время операции, благо она будет под местным наркозом, что-то а-капелльное...

• Haha 7

Marlen сказал(а) 23 часа назад:
deepdiver сказал(а) 23 часа назад:
aliy сказал(а) 23 часа назад:

Ага . На бап . На молодых мущщин. Вот на кого зырят. 

Тогда я спокоен. Все нормально. 

Ооооооо... Как всё запущено! Спокоен он тогда. Ну, ну... 

Дамы, милые, ну что вы в самом деле! В семье полная гармония и обоюдное доверие:sarcastic: А вам всё не терпится глазки некоторым открыть и сомнение поселить:girl_net:"Он забывал мечтою краткой волненья сердца своего, цель жизни нашей для него была заманчивой загадкой" © Дорогой deepdiver (и Дамы!), не сердитесь, очень Вас прошу, тоже шутить пытаюсь:drinks:

Edited by Еллена
ашипки
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 7

Лапам на заметку

82ea827c6f1e.jpg

12d328bb23cd.jpg

Если заменить предохранительный болтик на силиконовую трубку, ваши стекла, потолки и гардины почувствуют себя гораздо спокойнее.. 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Triff11 сказал(а) 20 минут назад:

Моя кондишка :D (бутылка со льдом)

0e3810c2bc89.jpg

lol1626001897

Спойлер

1624808378172088616.webp

:sarcastic:

...и в тему лафака:

Спойлер

Жара и лайфхаки Жара, Скриншот, Длиннопост, Комментарии на Пикабу

• Thanks (+1) 6
  • Haha 19

Naruto сказал(а) 1 час назад:
vfywehjd сказал(а) 1 час назад:

Кто такой Месси?

Вот всё Вам объяснять надо.... 

Есть Лохнесское чудище, или попросту Несси. Это нечто подобное, но аргентинское. Зовут Месси, почему титул дали - 🤷‍♂️ не знаю. Наверное, чтобы не обидно было. Хоть и чудище, а всё животина.

В этой Японии совсем не разбираются. Не Несси, а Лесси. И не чудовище, а милая собачка, только аргентинская. Тоже бегает и шерстью покрыт. :)

• Thanks (+1) 2
  • Haha 9

пеликен сказал(а) В 11.07.2021 в 12:57:

Пересматривал "Бриллиантовую руку" и заметил фронтовика, потом другого, третьего... И у меня появилась мысль пересчитать фронтовиков. Получается что "Бриллиантовая рука" самая "фронтовая" комедия.

10489424.jpg upload-02-pic668-668x444-75185.jpg

bp.jpeg  taksi_6048de0f62a24.jpg

Все на фотографиях, в том числе режиссер Гайдай - фронтовики.

Примечательно, что яростный демократ Гайдай, все свои шедевры, побившие все мыслимые рекорды проката,  создал при проклятой авторитарной  деспотии, а попав в мир свободы идей и мыслей сумел выдавить из себя только такое говно  "На Брайтон Бич хорошая погода..."   и все. 

Edited by Шам.АН
  • Thanks (+1) 6

Шам.АН сказал(а) 27 минут назад:

Лапам на заметку

Если заменить предохранительный болтик на силиконовую трубку, ваши стекла, потолки и гардины почувствуют себя гораздо спокойнее.. 

Боюсь, что в жилище Лапа ни один предмет интерьера или деталь конструкции дома не может себя чувствовать в безопасности...

• Thanks (+1) 4
  • Haha 11

Staryi_Russkiy сказал(а) 7 минут назад:

Как то до недавних дней прохладно относился к Вашему увлечению - ну поёт человек, ну и пусть поёт, хоть в душе, хоть в метро...

Но где-то с месяц давний хороший товарищ мне "открылся" - он уже с полгода как поёт в модном приложении smule - это что-то типа караоке.

Там в основном дуэтом поют, хотя и сольные партии приветствуются.

До этого он владел разговорным немецким и английским. а сейчас вдруг у него попёр французский, да такой, что носители удивляются...

Барышни от его голоса тают...

Напел уже больше семиста песен.

Так что теперь и Вас лучше понимаю, и всех, кто увлечён "самодеятельностью"... :give_rose:

У меня, кстати, тоже попёр французский... Хотя мои основные - английский и испанский, но разговаривать не с кем, только пою... Спасибо за наводку, поищу,  что за приложение такое.

• Thanks (+1) 5

Danochka сказал(а) 5 минут назад:

Боюсь, что в жилище Лапа ни один предмет интерьера или деталь конструкции дома не может себя чувствовать в безопасности...

И соседи тоже...

• Thanks (+1) 2
  • Haha 9

Staryi_Russkiy сказал(а) 15 минут назад:

Как то до недавних дней прохладно относился к Вашему увлечению - ну поёт человек, ну и пусть поёт, хоть в душе, хоть в метро...

Но где-то с месяц давний хороший товарищ мне "открылся" - он уже с полгода как поёт в модном приложении smule - это что-то типа караоке.

Там в основном дуэтом поют, хотя и сольные партии приветствуются.

До этого он владел разговорным немецким и английским. а сейчас вдруг у него попёр французский, да такой, что носители удивляются...

Барышни от его голоса тают...

Напел уже больше семиста песен.

Так что теперь и Вас лучше понимаю, и всех, кто увлечён "самодеятельностью"... :give_rose:

Жена рассказывала, что на курсах по синхрону они пели шведские песни. Причём, половина курса пела, а вторая тут же переводила.

Она раз при мне возилась на кухне и что-то напевала себе под нос. Я подумал, что ей плохо, но она сказала, что это шведская народная песня про капусту.

• Thanks (+1) 9
  • Haha 21

gordeal сказал(а) 5 минут назад:

Максимум осторожности при бронировании. А то, бывает и так:

K4jlYOw0k5o.jpg%3Fsize=604x604&quality=9

Показать контент

pstiy1VKCbE.jpg%3Fsize=604x604&quality=9

С ребёнком надо брать отель со своей территорией , это очевидно, а так, чем Вам собственно градирня помешала? Разве что гарантией электричества и горячей воды в отеле

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

gordeal сказал(а) 4 минуты назад:

Максимум осторожности при бронировании. А то, бывает и так:

K4jlYOw0k5o.jpg%3Fsize=604x604&quality=9

Показать контент

pstiy1VKCbE.jpg%3Fsize=604x604&quality=9

Для этого есть google view.

• Thanks (+1) 4

asme сказал(а) Только что:

Нацика везут лечиться в Израиль, слов нет. Ппц.

После операции, если окажется только обрезанным, то повезёт...

• Haha 1

rav48lite сказал(а) 7 часов назад:

- А можно еще стрелецкие полки возродить! - подумали Ёжики. - Почему бы и нет? Жили бы себе в слободах вокруг Москвы. Пищали, опять же. И еще у них были такие красивые, как их, бЁдрыши... А по праздникам им бы головы рубили. Все посконно!

Или рыцарей в доспехах.  Из титана или углепластика можно что-то вполне носимое создать. Тогда по праздникам можно ещё рыцарские турниры устраивать

• Thanks (+1) 7

Triff11 сказал(а) 1 час назад:

Моя кондишка

тряпочка \полотенчико + вода и туда лёд .через тряпочку продуваеш воздух будет посвежее чем просто бутылку обдувать

• Thanks (+1) 1

aliy сказал(а) 7 часов назад:

Спасибо . Я маринады не люблю . Никакие . В том числе всякие лечо , закуски и салаты . :pardon: И даже простой салат из свежих огурцов / помидоров не приветствую . Если у меня будет выбор , то остановлюсь на нарезке . Каждый овощ по отдельности и зелень . 

Можно овощ порезать на кусочки, обвалять в крахмале и зажарить во фритюре. Получается с хрустящей корочкой

• Thanks (+1) 6

gordeal сказал(а) 1 час назад:

lol1626001897

Показать контент

1624808378172088616.webp

:sarcastic:

...и в тему лафака:

Скрыть контент

Спойлер

таки можно у соседа\соседки охлаждать !!

Barbican сказал(а) 4 минуты назад:

Или рыцарей в доспехах.  Из титана или углепластика можно что-то вполне носимое создать. Тогда по праздникам можно ещё рыцарские турниры устраивать

Если учесть, что во Франции с XV-го века всадники в полных доспехах, служившие в ордонансовых ротах короля, назывались жандармами, то теперь им самое место в Росгвардии :D 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 4

vfywehjd сказал(а) 6 часов назад:

Про Ротшильда это вы зря. Достаточно выпуклый пример. Ну да бог с ним. Потом его краем коснусь.

Как я и обещал, антисемитом вас называть не буду. Но, как я и ожидал, ничего нового вы не рассказали. Нечто подобное я уже читал в книге одного малоизвестного австрийского художника.

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1
  • Haha 4