Jump to content

Recommended Posts

Untoilerant сказал(а) 9 минут назад:

В 90-е у меня знакомый безо всяких металлоискателей шерстил по старым брошеным домам, пока ему серьёзно морду не набили, но грОши за поездку мог поднять тогда неплохие. 

Сейчас это уже целая индустрия. Лазят по урочищам в поисках, по берегам рек и озёр. В общем работают

• Thanks (+1) 5

Пестовчанин сказал(а) 17 минут назад:

Любителям сословий. А давайте сословие  крепостных  восстановим?  Хотите в крепостные? 

Отменили  и нехрен  восстанавливать сословия. Путь в никуда

Отменили слово, но не суть. И так везде, а не только у нас. Только со своей спецификой.

Куда например мог податься трудящийся в СССР с завода? Только на другой такой же завод. Если же он не хотел трудиться, то статья за тунеядство и уже труд за решёткой. 

• Thanks (+1) 4

Модест сказал(а) 6 минут назад:

Отменили слово, но не суть. И так везде, а не только у нас. Только со своей спецификой.

Куда например мог податься трудящийся в СССР с завода? Только на другой такой же завод. Если же он не хотел трудиться, то статья за тунеядство и уже труд за решёткой. 

Вот интересно, кто-нибудь вспомнит после Хрущёва карьеру какого-нибудь ответственного партработника, который свой трудовой путь закончил рабочим или колхозником, а не на руководящей работе?

Ключевое слово "не на руководящей".

Впрочем, можно и до Хрущёва, может, там такие найдутся.

Edited by Untoilerant
"ответственного"
  • Thanks (+1) 7

Dmitrij_Orenburg сказал(а) 6 минут назад:

Как-то вяло сегодня казачья тема пошла... Всего одного засекли нагайками... Да и то - на неделю... :morning:

15660933.jpg

• Thanks (+1) 3
  • Haha 12

Лап сказал(а) 8 часов назад:

я же написал что через блок питания от ноута его питаю. Просто на 220 дома самому вручную очень муторно спираль накручивать, а на 20 вольт витков просто в РАЗЫ меньше надо... :kolobok_haveno:

Вот это правильно. В блоке питания много всякой дряни насовано и все это залито, что никак не доберешься. А когда бабахнет, хоть посмотреть можно будет

• Haha 10

Untoilerant сказал(а) 25 минут назад:

Что-то мне намыслилось: при Сталине советская номенклатура напоминала шахматы - любая битая фигура снималась с доски, а при Хрущёве и Брежневе - карты, что бы не случилось, карта оставалась в колоде.

В детстве мы играли в т.н. "шведские шахматы": игра с противником идет одновременно на двух досках с разными цветами фигур. Выигранную фигуру противника можешь(вместо хода) поставить как свою на другой доске(не дальше 4-й горизонтали)...

... просто вспомнилось на тему "людей, которыми играют в игры" :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 8

Barbican сказал(а) 36 минут назад:
Лап сказал(а) 9 часов назад:

я же написал что через блок питания от ноута его питаю. Просто на 220 дома самому вручную очень муторно спираль накручивать, а на 20 вольт витков просто в РАЗЫ меньше надо... :kolobok_haveno:

Вот это правильно. В блоке питания много всякой дряни насовано и все это залито, что никак не доберешься. А когда бабахнет, хоть посмотреть можно будет

Чёт вспомнилось про блок питания:

Спойлер

Жeнa cиcaдминa cпрaшивaeт мужa:
— Пoчeму ты никoгдa нe рaccкaзывaeшь, кaк у тeбя дeлa нa рaбoтe?
— Дa чeгo тeбe рaccкaзывaть? Boт, вчeрa блoк питaния cгoрeл...

— Бeднeнький! Hу ты xoть c coбoй бутeрбрoды бeри. :D

• Thanks (+1) 2
  • Haha 12

Очередная серия: " Ну-у-у,теперь заживут. " :morning:

/ жалко без музыки.Надо было гимн вставить /

• Thanks (+1) 6
  • Haha 16

AGS-11 сказал(а) 3 часа назад:

Комплектовать кавалерию дворянами - дворян не наберёшься, чай не 17 век.

Дворяне были только офицеры.

Вот. Неужели вы думаете что офицеры дворяне пойдут разгонять народ? Тут и императору конец....))))) Не барское это дело и чести никакой...

• Thanks (+1) 1

Untoilerant сказал(а) 1 час назад:

Что-то мне намыслилось: при Сталине советская номенклатура напоминала шахматы - любая битая фигура снималась с доски, а при Хрущёве и Брежневе - карты, что бы не случилось, карта оставалась в колоде.

Ну уж....не преувеличивайте...понятие номенклатура именно при тов Сталине родилось...тоже переставляли будь здоров...

• Thanks (+1) 2

Насчет лечения....тут дело такое...вирусы не лечатся, антибиотики против них не работают...чем поддерживать конкретного пациента определить сложно...была бы определенная методика - никто бы не умирал...и обвинять в чем то врачей сложно...медицина наука прикладная, нету пока фундаментальных знаний по поводу вирусов...

• Thanks (+1) 3

kuzma сказал(а) 9 часов назад:
Che_burashka сказал(а) 10 часов назад:

Все выданные кредиты должны быть возвращены в 60-дневный срок - всего 24,9 млрд. баксов.

это типа надо успеть продать машины и дома чтобы не сесть в тюрьму ?

Ну сейчас. Все условия кредитов прописаны в законах, скорее кто из банка сядет, если попытается их нарушить. А большинством домов уже владеют государственные структуры, банки только получают гешефт за обслуживание долга

Edited by Barbican
  • Thanks (+1) 6

gordeal сказал(а) 9 часов назад:

1621399399160918028.webp

:laugh:

Отстал от жизни. Альтернативно стройных уже никто не дискриминирует

• Thanks (+1) 1
  • Haha 9

vfywehjd сказал(а) 8 часов назад:

Я с вами соглашусь почти полностью. За одним исключением. Травлю казачества на форуме со стороны определённой организованной группы лиц я замечаю регулярно а вот критики организованных этнических ОПГ замаскированных под диаспоры что то нету. Не смотря что они влезают в экономику и политику страны на уровне превышающим какие то ни было потуги казаков.

Мне это не понять. Ну коммунизды которые казаков гнобили большую часть лет Советской власти это одно. Они сейчас вообще ни какие свои ошибки не признают. Доводя дискуссионные вопросы до истерики и кидание какашками.

Но когда этим занимаются вполне нейтральные камрады... Казаки что проклятые? Что они такого сделали что к ним такое пристрастное отношение?

Кто-то не хочет реставрации социализма, но ещё больше люди не хотят реставрации дореволюционного строя, который, как известно, привел к катастрофе.

А казаки как бесславно въехали в русскую историю с грабежами в 1612, так бесславно из неё в 1919 выехали. Скатертью дорога.

• Thanks (+1) 8

AGS-11 сказал(а) 8 часов назад:

Читайте Шолохова, что-ли...

Казаки не считали себя русскими и на этом основании собирались после революции отделиться от России и не поддерживали белое движение.

Правильнее сказать, что предали белых. Когда слишком много награбили

• Thanks (+1) 2

Che_burashka сказал(а) 8 часов назад:

Вот что у нас пишут:

Правильно пишут. Отказался от одного не самого доходного продукта и не по своей воле, а потому что ФРС дало по шапке за чрезмерный риск

Модест сказал(а) 7 часов назад:

Что-то совсем не понятно: кто же СССР то развалил: либералы, нацисты, коммунисты, анархисты, пацифисты ?:D

Так рабочий класс и развалил, не захотел повышать производительность труда выше капиталистической, а потом и защищать Советскую власть не захотел. 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

vfywehjd сказал(а) 10 часов назад:

Агрохолдинги под себя подмявшие большую часть земель тоже востанавливали хозяйство после войны?

В огороде бузина, а в Киеве дядька...

Mr. Ash сказал(а) 9 минут назад:

Ну вам же объяснили, что:

Грубо говоря, если казаки не любят иногородних, то за что иногородние должны любить казаков? Обычный шовинизм и ксенофобия, которыми обе стороны страдают в равной степени. А вы как хотели, претендовать на некую особость, и чтобы москали с этим просто смирились? Евреям этого не прощают, чем казаки лучше?

Казаки ФРС не контролируют. Им компенсировать нечем.

• Haha 2

Barbican сказал(а) 29 минут назад:

Кто-то не хочет реставрации социализма, но ещё больше люди не хотят реставрации дореволюционного строя, который, как известно, привел к катастрофе.

А казаки как бесславно въехали в русскую историю с грабежами в 1612, так бесславно из неё в 1919 выехали. Скатертью дорога.

Нонешние ряженные и сейчас в Донбассе отметились. Там их добром не вспоминают. Знатно хабару взяли. 

• Thanks (+1) 6

Barbican сказал(а) 4 минуты назад:

Есть такие кредиты 'callable', но не очень популярные. И естественно, все в договоре прописано, когда и сколько. Все нужные брошюры с объяснением клиенту выданы.

Но и большинство обычных кредитов подлежат к оплате немедленно в случае дефолта заёмщика по любому другому кредиту. Иначе банкам ничего не светит.

Так это в случае дефолта заемщика, а не кредитора. Да и то, не уверен. Если кто дефолтнется, скажем, по автомобильному кредиту, его заставят сразу выплачивать и хоум эквити, и моргидж? Может, к выплате по дефолту подлежат только кредиты, выданные под тот же самый collateral, пардон за собачу мову?

• Thanks (+1) 4

vfywehjd сказал(а) 13 минут назад:
Mr. Ash сказал(а) 25 минут назад:

Ну вам же объяснили, что:

Грубо говоря, если казаки не любят иногородних, то за что иногородние должны любить казаков? Обычный шовинизм и ксенофобия, которыми обе стороны страдают в равной степени. А вы как хотели, претендовать на некую особость, и чтобы москали с этим просто смирились? Евреям этого не прощают, чем казаки лучше?

Казаки ФРС не контролируют. Им компенсировать нечем.

Ну вот вы сами мой аргумент и подтвердили.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Mr. Ash сказал(а) Только что:

Ну вот вы сами мой аргумент и подтвердили.

Вы сильно упрощаете схему. Евреев не любят не за то что они отдельная диаспора или как то выделяются. Здесь все, как раз хорошо. Евреи легко мимикрируют и приспосабливаются практически под любое общество. Интеграция просто на зависть.

Если не будите обзываться антисемитом то я вам свою точку зрения расскажу в другом посте.:morning:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Mr. Ash сказал(а) 5 минут назад:

Так это в случае дефолта заемщика, а не кредитора. Да и то, не уверен. Если кто дефолтнется, скажем, по автомобильному кредиту, его заставят сразу выплачивать и хоум эквити, и моргидж? Может, к выплате по дефолту подлежат только кредиты, выданные под тот же самый collateral, пардон за собачу мову?

Все связанное со своим домом обычно жестко регулируется и там такое не пройдёт, там свой процесс.. А кредитные карты, машина, даже договор о съёме жилья только так, потому что этим кредиторам придется занимать очередь

• Thanks (+1) 5

- Оформляйте правильно! - призвали Кредитные Ёжики Усадьбы. Кляксовалось...

Цитата

Судебный пристав  (пискляво).  Тише!

Бартоло  (читает).  «Я, нижеподписавшийся,  сим удостоверяю,  что получил от девицы…  и так далее,  и так далее…  Марселины де Верт-Аллюр в замке Агуас Фрескас две тысячи пиастров наличными,  каковую сумму обязуюсь возвратить ей в этом замке по ее,  все равно,  требованию ли,  простому напоминанию ли,  и в благодарность жениться на ней…»  и так далее.  Подписано просто-напросто  «Фигаро».  Мое заключение сводится к следующему:  ответчику надлежит уплатить по долговому обязательству и исполнить данное им обещание,  судебные же издержки взять на себя.  (Начинает речь.)  Господа… никогда еще суд не рассматривал более любопытного дела.  Начиная с Александра Македонского, который дал обещание жениться на прекрасной Фалестриде…

Граф  (прерывает его).  Прежде чем слушать дальше речь защитника,  следует установить подлинность документа.

Бридуазон  (Фигаро).  Ка-акие у вас имеются замечания по существу документа?

Фигаро.  Я должен заметить, господа,  что то ли предумышленно,  то ли по ошибке,  то ли по рассеянности текст был прочитан неверно,  ибо в писанном тексте не сказано:  «каковую сумму обязуюсь возвратить ей и жениться на ней»,  а сказано:  «каковую сумму обязуюсь возвратить ей или жениться на ней»,  что совсем не одно и то же.

Граф.  В документе стоит и или же или?

Бартоло.  И.

Фигаро.  Или.

Бридуазон.  Ду-убльмен, прочтите сами.

Дубльмен  (берет бумагу).  Это будет вернее,  ибо стороны нередко искажают текст при чтении.  (Читает.)  «М-м-м-м…  девица м– м-м-м…  де Верт-Аллюр м-м-м-м…»  Ага!  «Каковую сумму я обязуюсь возвратить ей в этом замке по ее, все равно,  требованию ли,  простому напоминанию ли…  и…  или… и…  или…»  Очень неразборчиво написано…  тут клякса.

Бридуазон.  Кля-акса?  Знаем мы,  какие бывают кля-аксы.

Edited by rav48lite
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 8

vfywehjd сказал(а) 1 минуту назад:

Вы сильно упрощаете схему. Евреев не любят не за то что они отдельная диаспора или как то выделяются. Здесь все, как раз хорошо. Евреи легко мимикрируют и приспосабливаются практически под любое общество. Интеграция просто на зависть.

Если не будите обзываться антисемитом то я вам свою точку зрения расскажу в другом посте.:morning:

Не трудитесь. Я боюсь, я достаточно хорошо знаю, что вы собираетесь рассказать.

• Haha 4

- А можно еще стрелецкие полки возродить! - подумали Ёжики. - Почему бы и нет? Жили бы себе в слободах вокруг Москвы. Пищали, опять же. И еще у них были такие красивые, как их, бЁдрыши... А по праздникам им бы головы рубили. Все посконно!

• Thanks (+1) 7
  • Haha 12