Jump to content

Recommended Posts

vfywehjd сказал(а) Только что:
gordeal сказал(а) 2 минуты назад:

Возможно,спорить не буду.   Но и Шолохов, как то был всё таки очень близок к "первоисточникам".

Это да но для кого он книгу писал?

Тоже аргУмент. :drinks:

• Thanks (+1) 1

gordeal сказал(а) 8 минут назад:

Возможно,спорить не буду. :cleaning-glasses:  Но и Шолохов, как то был всё таки очень близок к "первоисточникам".

Конечно был. Поэтому и показал неприятие советской власти и метания казачества на примере Мелехова.

• Thanks (+1) 5

AGS-11 сказал(а) 1 час назад:

Стесняюсь спросить: а кто же до сих пор охранял эти объекты?

Без лампасов теперь уже никак невозможно их стало охранять?

Ну ты дотошный. Это разные карманы. И нечего там деньги считать.

Охрана это какой нибудь ЧОП "Пластуны", который хронически выигрывал тендеры .

https://www.rusprofile.ru/id/6595607

А публично , без стыда , на виду у всех заниматься "казачеством" - это другой карман. Из бюджета края.

Цитата

На реализацию государственной программы Краснодарского края «Казачество Кубани» в период с 2021 по 2023 года планируется направить 3,3 млрд рублей. Об этом сообщается в материалах контроль-счетной палаты региона.

Надзорное ведомства проанализировало обоснования бюджетных ассигнований по финансированию программы за счет средств краевого бюджета.

Спойлер

Государственной программой предусмотрено достижение в 2021-2023 годах пяти целевых показателей. Предполагается, что финансирование мероприятий будет содействовать «культурном, физическом, патриотическом воспитании молодежи, сохранении и развитии самобытной казачьей культуры и духовных ценностей кубанского казачества».

Как сообщал РБК Краснодар, ранее рассматривалась возможность продлить программу «Казачество Кубани» на второй этап — с 2022 по 2027гг. — с ежегодным финансированием из краевого бюджета в размере более 1 млрд рублей. В итоге его стоимость должна составить 6,2 млрд рублей.

На реализацию мероприятий первого этапа (2016-2021 годы) предполагалось направить 6,2 млрд рублей. Общая стоимость программы составила 12,66 млрд рублей.

Edited by Курwiметр
  • Thanks (+1) 4

vfywehjd сказал(а) 15 минут назад:

Зачем вы задаёте вопрос на который для себя уже нашли ответ?

Я так понимаю, убеждать вас в противоположном бессмысленно.

Значит введёте иностранных интервентов для защиты собственности.

• Haha 1

twohead сказал(а) 7 минут назад:

Чушь какая...потому что кавалерия с давних времен кем комплектовалась....всякие гусары и прочие? Уж не дворянам ли разгонять чернь?

Комплектовать кавалерию дворянами - дворян не наберёшься, чай не 17 век.

Дворяне были только офицеры.

• Thanks (+1) 1

gordeal сказал(а) 4 минуты назад:

Возможно,спорить не буду. :cleaning-glasses:  Но и Шолохов, как то был всё таки очень близок к "первоисточникам".

Позвольте вспомнить байку:

"Выступал Шолохов где-то в Суровикино. Рассказал о творческих планах, о том, как в Кремле был и т.п. И настало время вопросов. Встаёт восьмидесятилетний дед:

- Ох, и набряхал ты, Мишка, ох, и набряхал..."

• Thanks (+1) 1
  • Sad 2
  • Haha 6

Panalan сказал(а) Только что:

Разговор начался, с идеи о создании казачьих частей. Я считаю , что эта идея неправильная и даже вредная. Это означает "вписаться против казаков"?

Я считаю что получаться обычные части живущие по стандартному уставу а слово "казачьи" написанные на шильдике будут чисто декоративными. Это как с востановленными Александрийским, Семёновским и Преоброженским полком. Чисто прикол.

Просто потому что казак это ни как не закрепленное юридически звание. ЕМПНИ это даже не отдельный субэтнос по бумагам. Просто ни пойми что. И по сути инициатива властей просто громкий звук для привлечения избирателей.

По большому счёту от того будет ли что то организованно или нет ничего не измениться. Ибо организация полноценных казачьих формирований задача по круче сердюковской реформы в армии. Для начала придётся казаков создать. А это как минимум ещё одна национальная республика.

• Thanks (+1) 6
  • Sad 1

Курwiметр сказал(а) 8 минут назад:

А публично , без стыда , на виду у всех заниматься "казачеством" - это другой карман. Из бюджета края.

Да за такие бабки я и сам в казаки запишусь.

Хотя, почему бы не возродить дворянство?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Ludwig_Gangofer сказал(а) 1 минуту назад:

Не могу определить, чего в этом заявлении больше - гордыни или глупости?

Наверное глупости.

Ludwig_Gangofer сказал(а) Только что:

Не могу определить, чего в этом заявлении больше - гордыни или глупости?

Я тоже растерялся. Даже не задумался как бы аккуратнее на это ответить. Что бы модерацию не привлечь.

• Thanks (+1) 5
  • Sad 1
  • Haha 1

vfywehjd сказал(а) 1 минуту назад:

Хорошо. Отвечу вам прямо. От чистого сердца. Даже если ваши придут к власти и оставят меня без портков и отправят на Колыму валить лес интервентов я приводить не буду.

История учит другому, только бывшие учителя истории самой истории не учатся.

Как там звучала частушка про Колчака, мне без ГУГЛ-а не найти?

"Мундир японский, правитель Омский ..."

• Thanks (+1) 1

vfywehjd сказал(а) 2 минуты назад:

Хорошо. Отвечу вам прямо. От чистого сердца. Даже если ваши придут к власти и оставят меня без портков и отправят на Колыму валить лес интервентов я приводить не буду.

:sarcastic:

А от грязного сердца можно?

Не дай бог вас от Колымы. Колыма великое место. Вам только эммиграция.

11220 сказал(а) 30 минут назад:

Введёте вы интервентов для защиты собственности или нет? Введёте.

Вот и песенка приличествующая случаю имеется:

Цитата

Чтоб свергнуть гнёт рукой умелой,
Отвоевать своё добро,
Вздувайте горн и куйте смело,
Пока железо горячо!

Деньжыщщщи, ничего нового.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 4

AGS-11 сказал(а) 4 минуты назад:

Да за такие бабки я и сам в казаки запишусь.

Да в том то и дело.... в том то и  дело...

Я щитаю, что родившимся в Пятницу тоже положено денежное содержание, всем без исключения. По факту рождения.

Цитата

"– Ты кто?

– Я-то казак, а ты не из цыганев?

– Нет. Мы с тобой обое русские.

– Брешешь!

– Казаки от русских произошли. Знаешь про это?

– А я тебе говорю — казаки от казаков ведутся.

– В старину от помещиков бежали крепостные, их-то и прозвали казаками.

– Иди-ка, ты, милый человек, своим путем, – сжимая опухшие пальцы в кулак, сдержанно-злобно посоветовал Алексей-безрукий и заморгал чаще.

– Сволочь поселилась!.. Ишь поганка, в мужиков захотел переделать!"

• Thanks (+1) 9

AGS-11 сказал(а) Только что:

А вот нынешних графьЁв предлагать не надо.

У нынешних - свои кружки, титулы, "наследники престола", бранзулетки и т.п.  

& как минимум один "пэр сибирский" в Лондограде. 

• Haha 3

11220 сказал(а) 1 минуту назад:

:sarcastic:

А от грязного сердца можно?

Не дай бог вас от Колымы. Колыма великое место. Вам только эммиграция.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Ludwig_Gangofer сказал(а) 2 минуты назад:

Когда приходится вступать в спор с антисоветчиком приходится переходить на его язык. Мне не нравится. Но приходится.

• Thanks (+1) 1

vfywehjd сказал(а) 3 часа назад:

А пан атаман тоже из наших. Из Бирабиджанских.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

11220 сказал(а) 21 минуту назад:

Когда приходится вступать в спор с антисоветчиком приходится переходить на его язык. Мне не нравится. Но приходится.

А что в вас советского?

Может ещё и местного адмирала в советские запишите? Он вон как прочитал про деньги, так и в казаки решил записаться. Такой пожалуй за бочку варенья любого интервента пригласит.

Хотя, единственно что советского и осталось-это считать чужие деньги, предполагая что они должны быть общими:D

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Ludwig_Gangofer сказал(а) 2 минуты назад:

Чего нового, вы хотите, если их Писание называется

a_ignore_q_80_w_1000_c_limit_007.jpg

• Thanks (+1) 5
  • Haha 2

Курwiметр сказал(а) 20 минут назад:
AGS-11 сказал(а) 1 час назад:

Стесняюсь спросить: а кто же до сих пор охранял эти объекты?

Без лампасов теперь уже никак невозможно их стало охранять?

Цитата

На реализацию государственной программы Краснодарского края «Казачество Кубани» в период с 2021 по 2023 года планируется направить 3,3 млрд рублей. Об этом сообщается в материалах контроль-счетной палаты региона.

Надзорное ведомства проанализировало обоснования бюджетных ассигнований по финансированию программы за счет средств краевого бюджета.

Скрыть контент

Государственной программой предусмотрено достижение в 2021-2023 годах пяти целевых показателей. Предполагается, что финансирование мероприятий будет содействовать «культурном, физическом, патриотическом воспитании молодежи, сохранении и развитии самобытной казачьей культуры и духовных ценностей кубанского казачества».

Как сообщал РБК Краснодар, ранее рассматривалась возможность продлить программу «Казачество Кубани» на второй этап — с 2022 по 2027гг. — с ежегодным финансированием из краевого бюджета в размере более 1 млрд рублей. В итоге его стоимость должна составить 6,2 млрд рублей.

На реализацию мероприятий первого этапа (2016-2021 годы) предполагалось направить 6,2 млрд рублей. Общая стоимость программы составила 12,66 млрд рублей.

Не хило.:kolobok_eek: Но что-то подобное и предполагалось. Напомнило движ с мотоциклистами Залдостанова. Там тоже были хорошие гранты выделены под его "патриотизм". Как гранты закончились, так он мгновенно пропал из эфира. :)

• Thanks (+1) 3

Panalan сказал(а) Только что:

Ну и зачем тогда огород городить?

Я не знаю как обстоят дела с казачеством в Ваших краях, но в Краснодарском крае вокруг казачества крутятся довольно большие деньги. 

К примеру казаки ходят в совместные патрули с полицией, и им это оплачивают из бюджета края. Правда толку с них, по словам полицейских, не особенно много. Так ,только массовость создают. Оружия у них нет, в качестве понятых не привлечешь, знаний поначалу тоже чуть больше чем никаких.

Да вопрос не в этом. Дело в том что проблема казачества на Усадьбе тема давняя. И наговорили тут по ней уже не на одну статью УК. Так что когда встаёт это вопрос то он сразу же становиться продолжением десятилетней дискуссии. Вот к примеру я всего пару лет как отказался от мысли сломать Адмиралу пару конечностей при встрече. И возникло это желание как раз во время очередной дружеской дискуссии на казачью тему.

Вы просто не в струю попали.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

twohead сказал(а) 3 часа назад:

И кстати, никогда не задумывались, почему именно казаков использовали для разгона толпы?

Кавалеристы из ближайших гарнизонов и все. Кстати, в 1905 году, драгунов тоже вполне себе юзали для этих целей.

• Thanks (+1) 9

vfywehjd сказал(а) 7 минут назад:

Да вопрос не в этом. Дело в том что проблема казачества на Усадьбе тема давняя. И наговорили тут по ней уже не на одну статью УК. Так что когда встаёт это вопрос то он сразу же становиться продолжением десятилетней дискуссии. Вот к примеру я всего пару лет как отказался от мысли сломать Адмиралу пару конечностей при встрече. И возникло это желание как раз во время очередной дружеской дискуссии на казачью тему.

Ну Ваш спор с AGS  я помню. С обеих сторон было много чего сказано.

В Усадьбе за годы существование некоторые  темы  как  неразорвавшиеся бомба , только тронь , и все страницы в красном.

Edited by Panalan
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 1

Я не люблю антисоветчиков. Если что извините меня. А vhwjy, хрен знает ещё чего, он антисоветчик. Ну не люблю я антисоветчиков.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

vfywehjd сказал(а) 8 минут назад:

Приезжай и сломай, если такой смелый.

Я тебе и денег на дорогу вышлю.

Или в носу не кругло?

17-летний москвич без денег, онлайн купил квартиру в столице за 17,5 миллионов рублей.

Спойлер

17-летний москвич без денег онлайн купил квартиру в столице за 17,5 миллионов рублей Афера, Школьники, Аферист, Квартира

:laugh:

Подробности квартирной аферы, которую провернул школьник: разбогател на 18 миллионов

• Thanks (+1) 9
  • Haha 2

11220 сказал(а) Только что:

Я не люблю антисоветчиков. Если что извините меня. А vhwjy, хрен знает ещё чего, он антисоветчик. Ну не люблю я антисоветчиков.

Ну я вас коммунистов не люблю. Вы слились на ровном месте и страну подставили. А теперь ходите с покерфейсом типа вы не причем.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 3

vfywehjd сказал(а) 57 минут назад:

Ну я вас коммунистов не люблю. Вы слились на ровном месте и страну подставили. А теперь ходите с покерфейсом типа вы не причем.

Коммунисты? Левые аферисты-так будет точнее:D

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 2

ukusika сказал(а) 16 минут назад:
Брю сказал(а) 17 часов назад:

У меня не получалось высоту набрать. Вот скользить низенько-низенько над тротуаром хорошо получалось. Даже если иногда  метров пять высоты получалось с большим усилием набрать, то высоковольтные провода сразу, а что бы направление полёта сменить - нужно усилие приложить сравнимое с усилием, потраченным на взлёт. Как у спутника.

Я в детстве начинала раскручиваться  с портфелем, и взлетала вначале как вертолёт. А сейчас иногда летаю сразу с места, тоже невысоко, но как же это приятно - полетать во сне! Жаль, редко случается...

А провода вообще не помню...

• Thanks (+1) 2

Panalan сказал(а) 43 минуты назад:

Ну Ваш спор с AGS  я помню. С обеих сторон было много чего сказано.

В Усадьбе за годы существование некоторые  темы  как  неразорвавшиеся бомба , только тронь , и все страницы в красном.

О чём можно спорить ...

Edited by Муся
5.2
  • Sad 1

vfywehjd сказал(а) 4 минуты назад:

А я вас не люблю, сколько вы господа вывели капиталов из России за рубеж? Сумму назовите?

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Смолен сказал(а) 15 минут назад:

Не хило.:kolobok_eek: Но что-то подобное и предполагалось. Напомнило движ с мотоциклистами Залдостанова. Там тоже были хорошие гранты выделены под его "патриотизм". Как гранты закончились, так он мгновенно пропал из эфира. :)

С казаками та же фигня будет.:D

Там уже родовые с реестровыми собачатся...

Вооще тема прикольная. Давно так не ржал, добывая информацию по казачьим помойкам.

Цитата

Национальность – казак

Единственным официальным источником информации о национальном составе Российской Федерации является Перепись населения. Для более объективной картины в анализе стоит опираться на данные не одной, а двух последних переписей. Так, согласно данным 2002 года, казаков по национальности в России проживало 140 тысяч человек, а уже в 2010 году их число уменьшилось более чем в два раза, до 67 тысяч человек.

Спойлер

Интересен здесь и региональный аспект. Более 70% казаков, по результатам обеих переписей, проживает в Ростовской и Волгоградской областях. Вслед за ними идут Краснодарский и Ставропольский края, кавказские республики, а также два российских мегаполиса: Москва плюс область и Санкт-Петербург.

На основании этого можно сделать вывод, что казачье население, за исключением «столиц», компактно проживает в ЮФО и СКФО, а также южной части Волгоградской области. Единственный субъект Российской Федерации, где казаков по национальности официально нет – это Ингушетия. Причина такого положения дел открылась вместе с учреждением реестрового Сунженского казачьего округа. Очевидно, по мнению местных властей, существование на территории республики такой национальности могло внести путаницу и создавало ненужную неопределенность вокруг слова «казак».

Почти во всех регионах традиционного проживания количество казаков с 2002 по 2010 годы значительно сократилось. Но даже на этом фоне особого внимания заслуживает КЧР, где казаков стало в 5,5 (!) раз меньше. Именно Карачаево-Черкесия имела наиболее высокий процент казаков в национальной структуре населения в 2002 году, компактно проживающих в Зеленчукском и Урупском районах, а также городе Черкесске. В переписи 2010 года этот «недочет» исправлен.

Рост казачьего населения отмечен в Москве и области, что можно объяснить трудовой миграцией. Это типично для всех южных народов России. Удивительно, но согласно официальным данным, если не брать во внимание абсолютно неадекватные изменения по КЧР, в СКФО число казаков выросло. Рост незначительный, но примечателен тем, что произошел не за счет Ставрополья, где переписчики зафиксировали падение количества проживающих казаков почти на 1 тысячу человек, а за счет Дагестана, Чечни и в меньшей степени КБР.

Сейчас деньги пошли. Казаков опять стало 150 тыщ.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 2

Untoilerant сказал(а) 35 минут назад:

Ох, и ....нехороший же вы человек.

Правду говорить легко и приятно. Но сама правда не всегда приятна.